SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Юмор

Важная информация

***
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 19:47   #1
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,777
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
Thumbs down Еврейские штучки

Скопировано с http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=5578


Цитата:
Давно заметила, что евреи – народ с природным чувством юмора. Меня это всегда поражало! Ведь в истории еврейского народа значительно больше трагических страниц, чем радостных. Юмор, самоирония – это скорее наперекор судьбе. Причем среди мужчин веселых людей значительно больше, чем среди женщин. Объяснения этому не знаю – просто констатирую факт.
Меня чуть ли ни с пеленок сопровождал своеобразный еврейский юмор. Веселым человеком, несмотря на сложную жизнь, был мой дед. Чувством юмора обладал мой дядя – родной брат мамы. Из семейных приданий знаю, что и прадед был остроумным человеком. А один из многочисленных двоюродных братьев мамы стал писателем-юмористом, довольно известным эстрадным драматургом – после того, как отсидел в сталинские времена в Ивдельлаге! Вообще, как мне кажется, «лицо» юмора и сатиры в СССР было явно семитского происхождения. Конечно, в этом жанре работали и не евреи. Но все же запомнились почему-то больше великие комики, юмористы, сатирики еврейского происхождения.
К сожалению, сейчас юмор, сатира в нашей стране переживают не лучшие времена. Ну-таки евреев почти не осталось!

Но и в наши дни «на плаву» Михаил Жванецкий. В его метких, мудрых, ироничных, но не злобных рассказах присутствует свой взгляд на нашу не очень-то благополучную действительность. Взгляд, порой не совпадающий с общепринятым. Он не боится не "идти в едином строю". Его удивительно точные, хлесткие комментарии к нашей политике не зовут на баррикады. Мудрость и здравый смысл сдерживают. Но он помогает взглянуть на многие события с другой, отнюдь не радужной стороны. Ему очень подходит своеобразная должность - дежурный по стране из одноименной передачи на телеканале "Россия". Стараюсь не пропускать ее выпуски.



Об Обаме и США - 7 августа 2009 г.
Видео
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений