SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 10:35   #2101
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Ну ..........
Кредитки, дебитные карты и пейпал тут в ходу
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 12:47   #2102
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Ну ..........
Кредитки, дебитные карты и пейпал тут в ходу
Это хорошо, но у меня их нет.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 15:10   #2103
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бюджет несколько увеличился - добрые люди из American Express переслали 1365 евро.

До понедельника дотяну, а там попытаемся что-то решить.

Ну а пока появились деньги на Apfelwein
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 15:13   #2104
valdod
F
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 10,795
valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Как я провёл отпуск в Германии за 35,17 евро
В час
valdod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 16:38   #2105
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,861
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Бюджет несколько увеличился - добрые люди из American Express переслали 1365 евро.

До понедельника дотяну, а там попытаемся что-то решить.

Ну а пока появились деньги на Apfelwein
Вас ограбили???
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 21:27   #2106
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Вас ограбили???
Дома оставил, но это неточно

Как раз тот случай, когда от жены была бы польза - могла бы проверить

ПС: Хотя будь я женат, хрен бы я куда поехал - сейчас бы или гостиную красили, или огород перекапывал...

PS: I didn't mean to be mean, just joking
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 23:43   #2107
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Дома оставил, но это неточно

Как раз тот случай, когда от жены была бы польза - могла бы проверить

ПС: Хотя будь я женат, хрен бы я куда поехал - сейчас бы или гостиную красили, или огород перекапывал...

PS: I didn't mean to be mean, just joking
"Если у вас нету тёти.."
welcome to the club
(Хотя тогда и тещи у вас нет тоже )
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 05:27   #2108
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

такое развлекалово у людей.. почему бы и нет?
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 10:28   #2109
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Как там, в песне:

Восход поднимался и падал опять,
Устал С-130 крылами махать...
(с)

Некоторые бесплатно летают.
Стар я уже
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 10:41   #2110
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Германии явно в обществе что-то нездоровое творится. Вчера посмеялся, хотя это и грустно.

" ...Утверждения и деятельность Нюдаля оскорбляют некоторых немецких буддистов, которые считают, что его поведение не подобает буддистскому учителю. «Нюдаля обвиняют не только в самоуверенных и милитаристских речах, но также в принадлежности к „правым“, расизме, сексизме и враждебности к иностранцам. Его необычные действия (например, прыжки с банджи, с парашютами, езда на скоростных мотоциклах) также раздражает некоторых буддистов, которые не являются его учениками — независимо от того, принадлежат ли они к школе Карма Кагью. Позиция Оле Нюдаля по отношению к исламу и мусульманам вызывает удивление аудитории и критику, он допускает неполиткорректные высказывания, которые расценивались критикой также как расистские и ксенофобские».."

Совсем граждане нимеччины разъехались в своем сознании.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:37   #2111
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,861
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Как раз тот случай, когда от жены была бы польза - могла бы проверить
Чем не повод?
Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
ПС: Хотя будь я женат, хрен бы я куда поехал - сейчас бы или гостиную красили, или огород перекапывал...
Это вы зря. Некоторых жен хлебом не корми- дай куда-нибудь умчаться.
Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
I didn't mean to be mean, just joking
В каждой шутке есть доля...страха.
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 15:15   #2112
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Партия AfD выступает за путинский Газпром и Северные потоки 1 и 2. Вот такое вот недоразумение получается!
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 16:14   #2113
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Меня в них устраивает все ........ кроме этого.

Что за беда, как политик в европе против либерального бардака у себя в стране, так ....... дружит с путиным.
Лига Норд- Сальвини, АФД, ЛеПениха, Орбан,........
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 15:12   #2114
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Добрые люди из HSBC сказали что если я приду в местное отделение HSBC то несмотря на то что я не их клиент и на то что у меня нет карточки, они смогут по предъявлению документа удостоверяющего личность выдавать мне до $1000 в день, что в принципе решило бы мои проблемы.
Дождался понедельника - пошёл в банк.
Там мне сказали что HSBC Германия не является часть всемирной сети HSBC и в Германии у них только офисы которые занимаются инвестициями.

Позвонил в CapitalOne - они сказали что могут выслать мне карточку - занимает до 5-10 рабочих дней.
Позвонил ещё раз в HSBC - сказал что их предложение с местным отделением не сработало. Они предложили мне сгонять в Люксембург - я отказался. Тогда они предложили мне выслать новые карточки - занимает 3-5 рабочих дней. Я улетаю через 6 рабочих дней - нахрена мне нужны будут их карточки - билет-то у меня есть.

ПС: Будем искать.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 15:15   #2115
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Это вы зря. Некоторых жен хлебом не корми- дай куда-нибудь умчаться.
Только печатал бы я сейчас не из кабака, а из какого-нибудь шопингмола
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 08:42   #2116
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Vladimir Guriev
·
пока я ждал автобуса, ко мне подошел довольно дерзкий на вид чернокожий берлинец и спросил, жду ли я m11.

я сказал, что да.

— ну, чувак, он здесь не ходит сейчас. тут же ремонт дороги, поменяли маршрут. тебе нужно прямо вот до той дороги, видишь?

я немножко выругался, потому что в целом у меня про германию немножко накопилось за последние дни, а тут еще и собянин.

— давай я тебя провожу, мне в ту же сторону.

пока мы шли, мой новый знакомый сказал, что он живет в этом районе. я сказал, что район классный (и действительно район классный). он сказал, что район раньше был классный, но реально, блин, понаехали, цены выросли, комната стоит 400 евро, а вот раньше — эх.

короче, теперь район просто хороший, но не классный. хотя по сравнению с другими районами — да, очень хороший.

мы подошли к большой дороге.

— так, — сказал чувак, махнув влево. — здесь наши пути расходятся. видишь вон там остановку?
— угу.
— тебе на нее не надо. ты должен пройти дальше, отсюда не видно, но по этой же стороне. и вот там теперь останавливается m11.

я сказал спасибо, дошел до ненужной мне остановки, перестроил маршрут и понял, что прекрасно доеду до нужного места на 284.

мой новый друг за это время перешел дорогу и пошел направо, в противоположную от меня сторону, но, видимо, в диалоге я выглядел не очень, потому что он в какой-то момент обернулся и пошел назад. крюк был метров в двести как минимум. я не уверен, что ради членов семьи на такое способен, а тут чужой человек.

— чувак, — сказал он. — это же не та остановка, тебе дальше, понимаешь?

я сказал, что понимаю, но этот автобус меня тоже устраивает. мы подробно обсудили мой маршрут, и оба решили, что он вполне разумен.

чтобы я не думал, что тут все медом намазано, в тот же день одно агентство попыталось нас нагреть на 4000 евро, а другой агент сказала, что не может быстро отвечать на почту, потому что у нее травма. и "ваш молодой человек" (это цитата) эту травму прекрасно видел.

я действительно эту травму прекрасно видел. у агента загипсована левая нога.

как это мешает отвечать на почту, если честно, не очень понятно, но, возможно, она левша.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 10:41   #2117
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мог просто ножом ударить.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 11:33   #2118
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да ладно, этот уже не ударит. Наверное. Оптимисты говорят, Европа и не такое переваривала.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 18:41   #2119
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

На самом деле шведы и хорваты во время 30'летней войны куда хуже были.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 18:43   #2120
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
На самом деле шведы и хорваты во время 30'летней войны куда хуже были.
Менталитет европейцев естественно. меняется со временем. Взять викингов - не хотел бы я туда попасть. Хоть за своего, хоть за чужого.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 21:05   #2121
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,788
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Меняющееся лицо Европы(Германии)
(Осторожно, мы знаем как ты не любишь читать- тут ты можешь утонуть в буквах! Поэтому для тебя мы подготовили картинки

Думаете, это Германия своими заявлениями или финансированием антиизраильских организаций создает нам проблемы? Нет, это проблемы теперь создают саму Германию. Валькирии, уже слетелись. Вы в курсе того, сколько миллионов мусульман уже живут в Германии? А что происходит с потоком беженцев теперь? Полагаете, Германия осталась прежней? Госпожа Меркель, это она изменила свою страну навсегда. Но в Германии вы об этом не прочитаете…

1. Неожиданно, хотя кто знает, может, как раз наоборот, вполне ожидаемо, правительство Германии, позиционирующее себя как честное и точное, скрывает ответы на самые ключевые вопросы. Сколько мусульманских граждан сегодня проживает в стране? Официальных данных вроде бы предостаточно, вот только все они как будто специально призваны лишь запутать ситуацию. Неужели там есть что скрывать?

Мы в Израиле привыкли критиковать нашу демократию, но, как выясняется, она куда прозрачнее той, что сложилась теперь на Западе. Наше статистическое бюро подсчитывает и публикует количество евреев и мусульман в стране с точностью до одного младенца. В Германии дела обстоят куда хуже.

Официальные данные относятся к 2010 году и говорят примерно о 4,5 миллиона мусульман. Но мы прекрасно помним, что случилось как раз семь лет назад. Именно тогда разразилась "арабская весна" и началось многомиллионное переселение. С тех пор все сильно изменилось. Согласно вполне разумным оценкам, к 2016 году количество мусульман в Германии превысило 6 миллионов. О, да. Снова эти пресловутые шесть миллионов, впрочем, теперь совсем-совсем другие…. Как пришли к подобным цифрам?

В 2016 году в Германию прибыло около 300 тысяч иммигрантов, в 2015 их было более миллиона (в 2014 – около 400 тысяч). Порядка 80% из них – мусульмане. Согласно данным агентства Pew, в Германии на конец 2015 года уже проживало 5,1 миллиона местных мусульман. Добавим 800 тысяч в 2015 году, 240 тысяч в 2016 году. Еще следует учесть естественный прирост – количество родившихся за вычетом умерших, составляющий 1,6% в год, то есть 77 тысяч мусульман. Итого получаем 6,26 миллиона мусульман к концу 2016 года, примерно 7,5% всего населения Германии. https://www.gatestoneinstitute.org/9892/germany-musli.....

Есть и другое исследование, https://www.nationaleconomicseditorial.com/2017/02/19..... попытавшееся учесть также воссоединение семей, согласно которому число мусульман достигло уже 8-10 миллионов человек, то есть, 10-12% населения страны.

То, что в Германии до сих пор нет опубликованных официальных данных о текущем количестве мусульман, удивляет и настораживает. Германия привыкает к новым политическим стандартам...

Возьмем 800 тысяч мусульманских иммигрантов, принятых в 2015 году. Можно сказать, что речь идет всего лишь об одном проценте населения, совсем не так уж много. Именно так утверждают в администрации Меркель. Но на деле ситуация совершенно иная. Из 80 миллионов немцев 16 миллионов – старики и еще 11 миллионов люди старше 55 лет. Большинство же мусульманских беженцев - молодые мужчины в возрасте 15-24 лет. А в этой возрастной категории в Германии всего 8,5 миллиона человек, и лишь 4,3 миллиона из них - мужчины.

Зачем Германия продолжает впускать к себе мусульман и сейчас? Да потому, что показатели рождаемости в Германии не просто отрицательны, они катастрофичны, даже с учетом мусульман, у которых с рождаемостью все в порядке. Германии необходима ежегодная добавка в 300 тысяч человек только для того, чтобы поддерживать нынешнее количество населения без изменений. И это то, что как раз и делает Меркель. Она уверена, что, Германии удастся справиться с социальными и культурными проблемами. И даже сегодня она видит в потоке беженцев историческую возможность превратить Германию в мультикультурное общество, сложенное из представителей разных религий и этнических групп – "прогрессивное" общество.

2. Вот только переселение народов, самое масштабное за сотни последних лет, больше не спрашивает Меркель, ситуация вышла, а точнее, была выведена из-под контроля. Министр развития Германии Герд Мюллер недавно выступил с предостережением о том, что настоящий шквал беженцев в Европу еще даже и не начинался. По его словам, лишь 10% беженцев из рухнувших в хаос регионов вроде Сирии и Ирака достигли Европы. Но еще "8-10 миллионов по-прежнему в пути". Секретный отчет немецкой разведки, просочившийся недавно в популярный журнал "Бильд" утверждает, что свыше 6,6 миллиона жителей Ближнего Востока намерены перебраться в Европу. Это число включает в себя также 2,5 миллиона человек из Ливии и Северной Африки, собирающихся пересечь Средиземное море.

Тысяча за тысячей каждый день высаживаются в Италии и растекаются по Европейскому "Союзу". Многие стремятся добраться до Германии. "А отсюда – в бой, обнажив мечи".

Эти невероятные цифры должны ужаснуть немцев, ведь мечта большинства иммигрантов - добраться до Германии. Единственным фактором, сдерживавшим до лета резкое увеличение количества прибывающих из Северной Африки беженцев, была погода. Но вот бури стихли. И сразу же начало расти количество иммигрантов, попадающих из Ливии в Италию, а оттуда дальше по всему континенту. И вот уже в июле из Ливии в Италию только за пять дней прибыло 11 тысяч иммигрантов, немного арабов, а по большей части африканцев. Эти цифры напоминают поток 2015 год – он хлынул вновь, когда Европа окончательно потеряла голову.

Каков маршрут этих беженцев? В Италии они оставаться не хотят. Как, впрочем, и в Греции или Испании – первых европейских странах, куда они попадают. Они стремятся на север. Например, из Италии течет все более усиливающийся поток во Францию, где политика нового президента Макрона гораздо комфортнее для иммигрантов. Часть так и останется во Франции, другие почти без проблем двинутся дальше, в Германию. Есть преступные группировки, которые переправляют их через Средиземное море, зарабатывая миллиарды, а есть и такие, что помогают им пересечь границу между Францией и Германией. Все возможно, если есть деньги.

3. Канцлер Ангела Меркель, руководящая страной уже 12 лет подряд, изменила Германию навсегда. Это уже совсем другая, новая страна. Около половины всех проживающих в Германии мусульман прибыли во время ее правления. Эта немецкая дама, строившая поначалу уверенную в себе, семейную, радушную Германию, с годами превратилась в лоббиста ультрарадикальной повестки дня с "миром без границ" и массовой иммиграцией. Ей понятно, что для продолжения управления Евросоюзом страна нуждается в населении, и это как раз и обеспечивают ей иммигранты. Да, Германия сегодня правит всем Евросоюзом. И горе тем странам, что посмеют возражать ей. Спросите греков, чью несчастную страну Германия буквально подмяла под себя, уверенно реализуя свои права, полученные в обмен на предоставленные ссуды. Именно так, например, произошел переход контроля к немцам над аэропортом в Родосе…

А мусульманские иммигранты изменили саму Германию. Сотни мечетей полностью поменяли облик германских городов. В стране ширится сеть шариатских судов. Процветает многоженство и браки с несовершеннолетними. Резко выросло количество районов, куда полиция не смеет соваться, фактически превратившихся в теплицы преступности и террора. Естественно, растет и число изнасилований и других преступлений на сексуальной почве со стороны иммигрантов. Все чаще происходят теракты. Стало больше преступности. И, как следствие, торговли оружием. А в результате все больше немцев, осознавших, куда все идет, покидает страну.

Немецкий истеблишмент близоруко смотрит на крушение своего государства, но видит в нем как раз наоборот - спасение страны. А единственное спасение, то есть ограничение иммиграции, продолжает считать неприемлемым вариантом собственного провала. Это вывернутый наизнанку мир, несущийся в Вальхаллу, над которым еще горько посмеется история.

4. Преступность в стране, некогда бывшей стабильной и спокойной, достигла такого уровня, что превратилась в ежедневную угрозу. Уже есть немало тех, кто по вечерам и по ночам вовсе не выходит из дома. Официальный отчет немецкой федеральной полиции сообщает, что в первой половине 2016 года иммигранты совершили 142,500 уголовных инцидентов (по 32,5 в час), и это на 40% больше, чем в 2015 году. Причем статистика учитывает лишь те инциденты, которые были зафиксированы полицией. То есть, на самом деле, все даже еще хуже. Согласно исследованию, проведенному в октябре агентством YoGov, 68% немцев согласны с тем, что ситуация с безопасностью в стране значительно ухудшилась из-за массового наплыва беженцев. При этом 79% опасаются за жизнь и имущество на железнодорожных станциях и в метро. Делается ли что-нибудь в этом отношении? Ничего.

Примеров - бесчисленное множество. Приведем лишь несколько за 2016 год.

В Берлине на Рождество 27 декабря полиция задержала семерых иммигрантов из Сирии и Ливии, которые подожгли бомжа на станции метро Шенляйнстрассе. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как они веселятся, пока он горит. Прохожим едва удалось его спасти.

В Гамельне 20 ноября 38-летний житель Германии курдского происхождения привязал бывшую жену к машине и проехал, волоча ее за собой, по улицам города. Полицейским он объяснил, что имеет на это право согласно законам шариата. Женщина тяжело пострадала.

В Дюссельдорфе 2 октября 19-летний марокканец с испанским паспортом изнасиловал 90-летнюю старушку, которая вышла из церкви.

В Мюнхене 22 июля 18-летний Али Сонболи ирано-германского происхождения убил в кафе "Макдональдс" десять человек, включая и себя самого, а также ранил еще 35. Он совершил теракт из ненависти ко всему миру: к арабам, туркам и немцам. Заплатили за это ни в чем не повинные прохожие. Случайная смерть.

День спустя в Гельдерне с криками "Аллах акбар" мусульманская толпа ворвалась на нудистский пляж. "Это запрещено шариатом", - угрожали они испуганным посетителям. Полиция поначалу скрыла инцидент, стараясь избежать придания "отрицательного имиджа" мусульманам. Поэтому о нем стало известно лишь в последствии.

Неправительственная немецкая организация "Открытые двери", занимающаяся защитой иммигрантов-христиан, сообщила, что арабские беженцы-христиане подвергаются в Германии преследованиям со стороны беженцев-мусульман. В нескольких школах мусульманские подростки до того затравили христианских, что те были вынуждены перейти в школу, находящуюся в другом городе. При этом жалобу в полицию они не подали, опасаясь, что пострадают еще больше. Представьте теперь себе, как должны чувствовать себя там евреи...

Только что прибывшие в страну мусульмане мгновенно начинают чувствовать себя хозяевами. Не то что евреи, которые в иных местах жили столетиями, а все равно ощущали себя гостями.

И это еще не касаясь того, что там, в Европе называют "террором", не упоминая, конечно при этом о какой-либо его связи с мусульманами. В Берлине 19 декабря мусульманин на грузовике протаранил рождественский рынок, убив 12 человек и ранив еще десятки. В другом случае молодой террорист попытался взорвать самодельную бомбу в торговом центре, правда, неудачно. Пояса смертников мы уже видели в недавних терактах в Англии. И это, уже не террор, это война, которая будет только нарастать.

5. И вот, одна из самых тяжелых проблем Германии, по сути превращающая ее в страну третьего мира: культура лжи и утаивания. У СМИ есть четкие указания, спущенные сверху, не называть имя террориста или преступника, не показывать его портрет и не сообщать о его мусульманском происхождении. В Израиле все наоборот, сайты в Интернете немедленно называют имя террориста и вываливают на всеобщее обозрение портрет, возвеличивая его, тем самым, в глазах возбужденных сторонников. В Германии же другая крайность. Там власти понуждают СМИ скрывать любую информацию о вовлеченности мусульман в какие-либо проблематичные действия. Но это не что иное как обман общества.

Вот, например, Der Spiegel раскрыл вопиющую историю. Правительство сообщило о том, что более 33 тысяч иммигрантов было депортировано из Германии обратно в страны исхода. Но, на самом деле они, наоборот, остались в Германии. Подлежащие депортации иммигранты уничтожили свои документы. А затем одни прикинулись беженцами из стран типа Сирии и Ирака, а другие добыли себе фиктивные медицинские справки, после чего врачи запретили их депортировать. Ужаснее всего здесь то, что власти отчитались в проведении депортации, хотя ясно знали, что это неправда. Вот такая культура лжи, точнее, закат культуры.

Еще один пример. В конце минувшего декабря кельнские полицейские хотели избежать повторения массовых изнасилований на площади у главного вокзала, как это случилось в ночь на 1 января за год до того. Но в итоге именно они, полицейские, и оказались под судом за "расистские задержания". Они проверили около 600 североафриканских иммигрантов, находившихся там, расспрашивая их о намерениях. Те же пошли и подали на полицейских жалобу. А теперь еще и требуют компенсаций. И нет сомнений, что новая Германия им все заплатит.

И еще пример. Шеф кельнской полиции сообщил, что ему приказали вымарать из рапорта слово "изнасилование". Когда же он сообщил, что уже сдал свой рапорт, ему вернули документ, требуя переписать тот заново.

Собственно, и сам тот кельнский "фестиваль насилия" в 2015 году тоже был сначала скрыт от общества немецкими СМИ. К слову, точно так, как это принято в арабском мире - все скрыть и замазать ложью.

Любопытно, какие шансы в нынешней Германии у еврея, подающего жалобу на мусульманина? Кто его будет слушать? Кто ему поможет? То же самое, впрочем, происходит и во Франции. И самая главная проблема даже не в мусульманах, а в замалчивании, игнорировании и манипуляциях.

6. Левые "либералы" до такой степени влюблены в ислам, к слову, совершенно чуждый либерализму, что именно в нем видят критерий для оценки открытости общества. И потому германский истеблишмент с пониманием и симпатией относится к законам шариата.

В прошлом году, в мае, апелляционный суд города Бамберга признал законным брак 15-летней сирийской иммигрантки со своим 21-летним кузеном. Основанием стал тот факт, что брак состоялся в Сирии, а там это в соответствии с законами шариата абсолютно приемлемо. По сути, эта резолюция немецкого суда узаконила в Германии мусульманские браки с несовершеннолетними.

В том же мае глава немецкой протестантской церкви Хайнрих Бэдфорд-Стром призвал изучать ислам вообще во всех государственных школах страны. "Если мы хотим добиваться свободы и терпимости, это должно включать все религии", - объяснил он, уверяя, что именно так можно будет избежать экстремизма.

В свою очередь, Стефани фон Берг представляющая в парламенте Гамбурга партию "Зеленых", стоящую в Германии на радикально левых позициях, потребовала ускорить процесс возведения мечетей во всех районах Гамбурга. Со своей стороны, Фонд Генриха Белля, принадлежащий этой партии, к слову, приносящий неприятности и нам в Израиле тоже (финансируя радикальные организации), заявил, что в Гамбурге проживает 150 тысяч мусульман и им не хватает мечетей. "Вы наше благословение, а не проблема", - вновь и вновь провозглашают правительственные чиновники, как представители антиизраильской Социал-демократической партии, призвавшей к "актуальной политике" в отношении Израиля, то есть, к оказанию политического давления на еврейское государство, игнорируя исторический груз Катастрофы, так и в правоцентристской партии Меркель.

7. В Германии, как и в Швеции, Франции, Бельгии и Британии в каждом крупном городе есть плотно заселенный мусульманский квартал. А в его глубинах расположены опасные районы, куда полиция даже не заглядывает. Если только сунется – начнутся проблемы, волнения и беспорядки. Поэтому полиция остерегается. Кому хочется, чтобы улицы запылали?

Власть там держат банды иммигрантов, все до единой мусульманские, преступные и террористические. Но кто там разберет, где заканчивается мусульманский преступник и начинается исламский террорист. Чаще всего разграничить эти сферы невозможно, поскольку это одно и то же оружие, одни и те же боевики и одна и та же ненависть к прин


https://vk.com/im?sel=181580490&w=wa...95fa1bb69523bf
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 22:03   #2122
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

То что написано на 80 % брехня, а на 20 % правда.
Именно такая пропорция
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 22:37   #2123
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

А почему не "да и х... с ними"?
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 04:55   #2124
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Потому что ....... неправда.

Впрочем - да и хуй с ней, с неправдой
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 06:35   #2125
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
То что написано на 80 % брехня, а на 20 % правда.
Именно такая пропорция
так классика же , подобное у бойцов пропагандистского фронта называецца "шило в меду" , и пропорции могут быть самые разные
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 08:08   #2126
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эмигрантские (мусульманские) кварталы в Германии - это там где я обычно снимаю гостиницу - удобно расположены
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 11:45   #2127
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Только что проходил паспортный контроль (перешёл границу чтобы получить vat refund и возвращался обратно в Германию ), передо мной проходили пара россиян - проходили 10 минут - а на сколько вы въезжаете? А сколько у вас наличных? А какие карты? А ну покажи...
И тут до меня дошло - я въезжал с €35 наличными, без карт, без оплаченной гостиницы...

Боже, как замечательно путешествовать с американским паспортом.

God bless America!
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 11:46   #2128
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вернусь домой - напишу отчёт по деньгам.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 11:51   #2129
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
передо мной проходили пара россиян - проходили 10 минут - а на сколько вы въезжаете? А сколько у вас наличных? А какие карты? А ну покажи...
Без унижений нет виличия! Россияне должны страдать.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 12:21   #2130
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,788
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Боже, как замечательно путешествовать с американским паспортом.
Расизм, нацизм и империализьм!
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 12:26   #2131
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Расизм, нацизм и империализьм!
Мой план был "приеду во Франкфурт - что-нибудь придумаю".
А если бы меня спросили про деньги?
Сидел бы в аэропорту 10 дней?
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 14:57   #2132
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Расизм, нацизм и империализьм!
А расизм-то почему?
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 16:35   #2133
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Следствие подозревает немецкий финансовый институт в том, что он поздно проинформировал компетентные органы по поводу возможного отмывания денег из России, пишет DW.

Сотрудники прокуратуры Франкфурта-на-Майне и Федерального ведомства по уголовным делам в среду, 25 сентября, провели обыски в центральном офисе Deutsche Bank в рамках следствия по делу об отмывании денег через Danske Bank, крупнейший коммерческий банк Дании.

Немецкий финансовый институт подозревают в том, что он поздно проинформировал компетентные органы о возможном отмывании денег. Deutsche Bank был банком-корреспондентом отделения Danske Bank в Эстонии.

В Deutsche Bank заявили, что готовы сотрудничать с прокуратурой, пояснив, что проводили самостоятельное расследование подозрительных сделок и передали соответствующие документы при первой возможности компетентным органам.

Как сообщила в сентябре 2018 года лондонская газета The Financial Times со ссылкой на предварительный отчет консалтинговой компании Promontory Financial, только в течение 2013 года через отделение Danske Bank в Эстонии прошло 30 млрд долларов, принадлежащих россиянам и жителям стран бывшего СССР.
В махинациях замешан кузен Путина?
В мае 2019 года в интервью медиакомпании CBS бывший менеджер Danske Bank Говард Уилкинсон заявил, что в день через банк проходило до 20 млн долларов. Деньги проводила компания Lantana Trade, зарегистрированная в Лондоне по одному адресу с еще 64 подставными фирмами, имеющими счета в Danske Bank. По словам Уилкинсона, в схеме по отмыванию денег участвовали ФСБ и родственники российского президента.

"Кажется, это был Игорь Путин, которого я считаю двоюродным братом российского президента", - заявил бывший менеджер. Как отмечала тогда CBS, Игоря Путина подозревали и в других российских схемах по отмыванию денег, но он всегда заявлял о своей невиновности.

В рамках проведенного расследования выяснилось, что владельцы Lantana Trade связаны с рядом российских финансовых институтов, в том числе с Промсбербанком, который лишился лицензии в 2015 году, когда была ликвидирована и сама компания.

Игорь Путин входил в правление Промсбербанка вместе с Алексеем Куликовым и Александром Григорьевым. Как указывал Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP), все трое причастны к "зеркальным сделкам" в московском отделении Deutsche Bank, где была организована преступная схема объемом 10 млрд долларов. Помимо этого Игорь Путин входил в руководство "Русского земельного банка", связанного со схемой "Русской прачечной".
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 14:40   #2134
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию


__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 16:40   #2135
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Это, конечно же, был белокурый ариец?
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 05:14   #2136
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Насчёт белокурости не знаю, но коренной немец.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 07:02   #2137
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,543
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Насчёт белокурости не знаю, но коренной немец.
Ещё небось и в комсомоле побывать успел.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 23:48   #2138
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вон оно как! ЕС и Германия берегут будущие поколения... негров, видимо?

"Замена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечки"

Принцип устойчивого развития

Тема устойчивого развития приобретает с каждым днем все большее значение. По определению комиссии ООН, речь идет об удовлетворении потребностей современного поколения таким образом, чтобы потребности следующих поколений также были удовлетворены. Фактически речь идет о трех аспектах: экологическом, экономическом и социальном.

Принцип устойчивого развития

Стандарты устойчивого развития возникли порядка сорока лет назад, когда в 70-е годы появились первые биостандарты, а в 80-е были сертифицированы лесничества. Стандарт справедливой торговли, известный нам сегодня как Fairtrade, появился еще раньше, в 50-е годы, и в последующие два десятилетия породил еще порядка четырех сотен государственных и частных стандартов. Все это привело к росту управленческих расходов и потере убедительности самой идеи. Сертификация по различным стандартам протекает каждые 3−5 лет и проводится независимой и имеющей аккредитацию организацией.

В последние годы возрос экспорт таких сырьевых продуктов из развивающихся стран, как какао, кофе и чай. Западные страны сильнее других ощущают свою ответственность за соблюдения принципов устойчивого развития.

Выпечка

Фактически вся выпечка в Германии разделяется на две большие группы: Hartkeks и Mürbekeks, т. е. на твердые и рассыпчатые. В противоположность твердому, рассыпчатое печенье содержит много жиров. Hartkeksteig или харткекстайг (дословно тесто для твердых кексов) − эластичное и плотное тесто, разрыхлителем в нем как правило является пекарский порошок, выделяющий углекислый газ. Твердое печенье без особых компонентов должно содержать количество жиров, не выходящее за определенные пределы, – примерно

10 частей жиров и 25 частей сахаров. В нем относительно мало жидкости. Так как содержание влаги в них низкое, то и показатель активности воды находится в пределах от 0,2 до 0,75. Такие изделия попадут в первую очередь в изделия длительного хранения.

Типичным примером таких изделий является сливочное печенье (но если оно произведено без сливочного масла, то его уже нельзя называть сливочным) или склеенные между собой какао-кремом двойные печенья. В продажу и употребление такие изделия попадают как в чистом виде, так и с наполнителями или покрытыми глазурью. Выпекают их в перфорированной воздухопроницаемой фольге и затем охлаждают до комнатной температуры. Еще одно собирательное название для таких изделий в Германии – это Sändwichgebäck (дословно – сэндвичная выпечка).

RSPO

Основанная в 2004 году RSPO (Roundtable on Sustainable Palm Oil) работает с производителями и торговцами пальмовых жиров, поддерживая только безопасные с точки зрения окружающей среды методы по всей цепочке, от сырья до сбыта. Для производства пальмовых жиров существуют четыре модели.

1. Identity Preserved (IP)

Производство можно полностью проследить вплоть до определенной плантации, партнером является голландская UTZ Certified.

2. Segregation (SG)

Производится на различных сертифицированных RSPO плантациях и на протяжении всей цепочки никогда не смешивается с несертифицированным. На продукт нанесен знак «Этот продукт содержит RSPO-сертифицированное пальмовое масло».

3. Mass Balance (МВ)

Определенное соотношение сертифицированного и несертифицированного масла.

4. Book and Claim (Greenpalm)

Производитель продает сертификаты для масла, произведенного в соответствии с требованиями сертификации посреднику. Масло перерабатывается как несертифицированное, а в конце цепочки торговля может купить у посредника сертификат в соответствии с использованным количеством масла. Таким образом контролируется его количество. Система контроля и организация называются GreenPalm.

С точки зрения минимизации затрат на логистику и производство, очень выгодным является применение Mass Balance. Для продуктов с интенсивным вкусом система позволяет нивелировать отличия вкуса для сертифицированных и конвенционных продуктов, а также региональные отличия. Если использованы модели Segregation (SG) и Identity Preserved (IP), то необходимо также учитывать характер партии и чистот у сорта (Rework) и строго соблюдать разделение конвенционных и сертифицированных продуктов.

Принцип устойчивого развития состоит не только в замене сырья, но и в его оптимизации (например, с точки зрения гигиены) или его пищевой ценности (отвержденные жиры). Первым шагом является замена кокосового жира на смесь на основе пальмового жира, а вторым – замена конвенционного пальмового жира на жир, произведенный с соблюдением принципов устойчивого развития. При этом постоянно контролируются обычный вкус, расплавление наполнителя и характеристики излома.

При замене исходного сырья на оптимизированные жиры соблюдаются определенные правила, и это учитывается в рецептуре. Отклонения должны контролироваться с точки зрения качества изделия. Если применяются различные модели, то оборудование должно очищаться. Когда применяются разные модели, то каждую партию должна сопровождать соответствующая документация поставщика.

Смешение сертифицированного и конвенционного сырья не допускается, но отклонение в 5 % допускается. Сознательное смешение разных моделей приводит к девальвации продукта. Для IP модели смешение допустимо, только если вторая партия происходит с той же плантации или мельницы. Но для MB продукции возможно неограниченное смешение с SG-/IP продуктами. Однако, возможность прослеживания необходима в любом случае.

RSPO осуществляет аудит, сверка данных по количеству сырья осуществляется каждые три месяца. А в счетах указываются номер партии и модель. Для использования логотипа Trademark требуется лицензия.

Сенсорика

Контроль дoлжен осуществляться регулярно, независимо от размеров и формы собственности предприятия. При замене жиров всесторонне должны быть изучены все возможные комбинации жиров, в первую очередь их влияние на консистенцию и вкус.

Для органолептической оценки применяются следующие методы:

Traingel-Test − или треугольный тест, когда предложены три образца из одной партии или из разных партий, а эксперт должен определить их идентичность как один из вариантов AAB, ABA, BAA, BBA, BAB, и ABB. Тест рекомендуют проводить и для изделий из одной партии, чтобы избежать колебаний качества. Например, при испытаниях крема если в первой партии отличия велики и она не соответствует ожиданиям, то предлагается следующий вариант, пока разница не станет минимальной.
Duo–Trio-Test − одна из проб обозначена как реферирующая, и эксперт должен определить или две другие, или одна из них, отличаются от реферирующей пробы. Данный метод напоминает предыдуший, но если в первом арифметическая статистическая погрешность ½, то в этом всего 1/3.
In-/Out Test − тест внутри или снаружи, при нем определяется, находится ли испытуемый образец внутри или снаружи какой-либо заданной области или параметра (например слаще или нет). Различают при этом категорический In-/Out Test (т. е. просто да или нет); шкалированный In-/Out Test, при котором заданы четыре ступени: well in, just in, just out, well out и дескриптивный In-/Out Test, т.е. описательный. Методика хороша тем, что позволяет распознать отклонения достаточно рано.
Cпонтанный тест, обычно в нем участвуют потребители, и им предлагается определить не только отличие продуктов, но и какой из них предпочтительнее и как они могут описать особенность продукта.

Сроки хранения

Проверка минимальных сроков хранения при замене сырья – одно из важнейших испытаний, так как речь идет о качественном изменении продукта. Проверка сроков хранения осуществляется в соответствии с требованиями DIN 10968, в определенном испытательном ритме. При проведении испытаний важно, чтобы они проводились в реальных условиях хранения, с точки зрения влажности воздуха, света, температуры. Реферирующим будет являться в данном случае свежеизготовленный и не подвергнутый хранению образец.

Для проверки сенсорных характеристик продукта главным образом применяется Duo–Trio-Test, результаты которого расширены таблицами и описаниями, для определения минимальных сроков хранения применяют In-/Out Test, в котором, как правило, участвуют продукты, хранившиеся при заданных условиях 10 месяцев, но каждые четыре недели часть из них проходит тестирование по вышеуказанной методике. Фокус In-/Out Test сосредоточен на запахе и вкусе, но параллельно обращается внимание и на внешний вид изделий.

Оцениваются, в частности, различия для изделий, прошедших хранение при комнатной температуре 20 °C и при глубокой заморозке −18 °C, или только для изделий с комнатной температурой хранения.


Источник: Журнал "Масла и жиры"

И никакой политики. Просто попалось.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 20:06   #2139
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Правая партия «Альтернатива для Германии» обогнала Христианско-демократический союз Ангелы Меркель на местных выборах в восточногерманской земле Тюрингия, отбросив партию канцлера на третье место, свидетельствуют предварительные результаты и опросы избирателей на участках.

Противники иммиграции и ислама более чем удвоили свое присутствие в ландтаге по сравнению с прошлыми выборами и получают около 23%. У ХДС экзит-поллы показали всего на 1% меньше.

Это по сути пощечина центристам - партии Меркель и их партнерам по федеральному правительству, социалистам, передает из Берлина корреспондент Би-би-си Дамиэн Макгиннесс. Борьба за лидерство в обеих партиях на общегерманском уровне - и ХДС, откуда Ангела Меркель уйдет через год с небольшим, и СДПГ - после провала в Тюрингии резко обострится.

Партия Die Linke ( Левая партия ), которая в последние годы была основой правящей в Тюрингии коалиции, осталась на первом месте, немного увеличив количество своих мандатов. Левая партия была образована в 2007 году слиянием Партии демократического социализма (наследницы правившей в ГДР просоветской и марксистской СЕПГ) и ассоциации за права рабочих и социальную справедливость. Членов Левой партии многие считают популистами и настоящими «леваками».

Итоги выборов в Тюрингии показали, насколько поляризовано общественное мнение в этой земле на территории бывшей ГДР. В Германии пристально следят за электоральными успехами АдГ из-за параллелей с нацизмом, однако и к крайне левым отношение настороженное.

Перспективы Левой партии сформировать правительство Тюрингии неясны - их союзники по прошлой коалиции умеренные социал-демократы СДПГ получили на этот раз гораздо меньше голосов, а другие фракции не горят желанием заключать с ними альянс. Впрочем, как и с АдГ.

Тем не менее уходящий глава земельного правительства, представитель Левой партии Бодо Рамелов излучает уверенность: «Мы доказали, что можем управлять трехсторонней коалицией, и делать это успешно. Текущий мандат правительства мне пока не очень понятен, но однозначно у руля остаюсь я».

Партия зеленых, третий участник прошлой коалиции, сохранила поддержку на уровне 5%.

Некоторые немецкие комментаторы предполагают, что Левая партия и СДПГ на этот раз сформируют правительство меньшинства при неформальной поддержке депутатов от ХДС. И ни одна из этих партий не хочет сотрудничать с «Альтернативой для Германии».

«Для Тюрингии и для демократического центра это очень горький исход, - заявил в Эрфурте лидер фракции ХДС в ландтаге Майк Моринг. - Мы боролись за демократический центр, но этот центр не получил большинства голосов».

«Альтернатива для Германии» возникла в 2013 году как антиевропейская партия, но быстро сместила акценты на борьбу с мигрантами и мусульманами. Миграционный кризис 2015 года, когда из воюющей Сирии в Европу хлынул поток беженцев, значительно добавил АдГ популярности среди избирателей.

АдГ в Тюрингии руководит бывший учитель истории Бьорн Хёке - самый, пожалуй, скандальный из политиков «Альтернативы». Несколько лет назад он, например, вызвал бурю возмущения, назвав мемориал Холокоста в Берлине «памятником позора».

«Солнце поднимается над востоком, и скоро мы откроем путь солнечному свету над всей Германией», - заявил Хёке ликующим сторонникам в воскресенье. - Всего через пару лет мы станем народной партией для всей Германии».

В 2017 году АдГ шокировала германский истеблишмент, получив 12,6% на федеральных выборах - впервые после падения нацизма партия с риторикой «защиты от инородцев» получила представительство в Бундестаге.

Правда, с тех пор рост популярности «Альтернативы» в масштабах всей страны практически прекратился: все это время ее общегерманский рейтинг колеблется в пределах 12-17%.

Кроме того, АдГ популярна преимущественно в восточногерманских землях. В землях бывшей ФРГ ее поддерживают от 7% до 12% избирателей.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 09:35   #2140
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 11:54   #2141
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Дрездене объявили "нацистскую чрезвычайную ситуацию". Что это значит?

Муниципальный совет города Дрездена в восточной Германии одобрил резолюцию о "нацистской чрезвычайной ситуации", заявив, что проблема ультраправых в городе стоит очень серьезно. Христианские демократы - представители партии Ангелы Меркель - голосовали против и указали, что грозное выражение в документе по сути является речевой ошибкой.

Дрезден, столица Саксонии и кандидат на получение статуса Европейской культурной столицы 2025 года, уже давно считается своеобразным оплотом ультраправых. В частности, именно в нем появилось антиисламское движение ПЕГИДА.

Члены городского совета одобрили резолюцию, в которой говорится, что нужно делать больше, чтобы справиться с проблемой. Однако критики говорят, что городские власти зашли слишком далеко.

Что значит "нацистская чрезвычайная ситуация"?
"Нацистская чрезвычайная ситуация (Nazinotstand по-немецки) означает - по аналогии с климатической чрезвычайной ситуацией - что у нас серьезные проблемы. Открытое демократическое общество под угрозой", - заявил Би-би-си член местного совета Макс Ашенбах, который и внес резолюцию.

Ашенбах из симпатизирующей левым сатирической политической партии Die Partei (политический проект, созданный как "партия-шутка", в 2019 году попал в Европарламент) заявил, что политики делают для борьбы с ультраправыми недостаточно.

"Запрос был попыткой изменить это. Я также хотел знать, с какими людьми я работаю в городском совете Дрездена", - добавил он.

Авторы резолюции указывают, что "правые экстремистские воззрения и действия встречаются все чаще", и призывают город помочь жертвам насилия со стороны ультраправых, защищать меньшинства и укреплять демократию.

Ашенбах заявил, что этот шаг продемонстрировал приверженность городского совета развитию "свободного, либерального, демократического общества, который защищает меньшинства и решительно выступает против нацистов".

Как объявили "нацистскую чрезвычайную ситуацию"?
Резолюция Ашенбаха была вынесена на голосование в городском совете в среду вечером. Она была одобрена 39 голосами против 29. Среди противников резолюции были и члены Христианско-демократического союза (ХДС), возглавляющего на федеральном уровне правящую коалицию, сообщают местные СМИ.

В ХДС резолюцию описали как "исключительно политическую символику" и назвали грозные выражения в документе - "речевой ошибкой", пишет немецкое агентство DPA.

Представители партии пока не ответили на запрос Би-би-си о комментарии.

Немецкие либеральные Свободные демократы (СвДП) поддержали резолюцию, однако один из членов совета раскритиковал термин "нацистская чрезвычайная ситуация", заявив, что он едва ли поможет Дрездену получить статус Европейской культурной столицы.

Ашенбах рассказал, что город не обязан предпринимать какие-либо действия в связи с резолюцией, однако "в теории, существующим мерам должно быть уделено больше внимания, и с учетом этого должны приниматься будущие решения".

Кай Арцхаймер, немецкий профессор политологии, который много писал об ультраправом экстремизме, заявил, что главный результат резолюции - символический, однако в итоге это может привести к выделению больших средств на программы по борьбе с экстремизмом.

"Я не думаю, что какой-то другой немецкий город объявлял о "нацистской чрезвычайной ситуации". Однако резолюции против ультраправого экстремизма не такая уж редкость", - рассказал он.

Как Дрезден связан с ультраправыми?
Дрезден давно известен своими связями с ультраправыми.

В начале 1990-х неонацистские группы устраивали там митинги, чтобы напомнить о "бомбардировочном холокосте" (разрушительных бомбардировках Дрездена авиацией союзников в 1945 году), рассказывает Арцхаймер. Эти группы затем распространили свое влияние в близлежащих районах и в южной Саксонии.

Федеральная земля Саксония долгое время была главной базой поддержки ультраправой Национальной демократической партии, а теперь и ультраправой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ).

На выборах в сентябре АдГ заняла второе место и набрала 27,5% голосов - на 17,8% больше, чем в 2014 году.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 12:01   #2142
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Упорно леваки кличут АДГ ультраправой партией. Хотя они правые, а ультрас - это НДПГ.

На выборах левизна и меркельские потерпели очередное поражение:

В 14 году расклад по местам в ландтаге был такой:



ХДС — 59 мест (39,4% голосов);
Левая — 27 мест (18,9% голосов);
СДПГ — 18 мест (12,4% голосов);
АдГ — 14 мест (9,4%);
Союз 90/Зелёные — 8 мест (5,7%).

А в 19 году - уже такой:



Итак,

ИЗМЕНЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА МЕСТ ПО ПАРТИЯМ:

ХДС -14 мест
Левая -13 мест
СДПГ -8 мест
АдГ +24 места
Союз 90/Зелёные +4 места
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 03.11.2019 в 19:04.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 12:27   #2143
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Дык, вот же ключевые слова:
Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
главный результат резолюции - символический, однако в итоге это может привести к выделению больших средств на программы по борьбе с экстремизмом.
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 13:42   #2144
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
к выделению больших средств на программы по борьбе с экстремизмом.
причем не с завозным экстремизмом - а с якобы экстремизмом, с самими немцами.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 14:37   #2145
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Там явная ошибка (в последней схеме и подписи)

У христ демократов и у АгД нет такой разницы в местах (14 и 24) при процентах (45 и 38).
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 18:09   #2146
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Там явная ошибка (в последней схеме и подписи)
У христ демократов и у АгД нет такой разницы в местах (14 и 24) при процентах (45 и 38).
Там изменение количества мест по сравнению с предпоследними выборами расписано.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 18:40   #2147
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

А, пардон, невнимательно прочитал
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 19:55   #2148
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

К 2040 году около 35 процентов населения Германии будет иностранного происхождения или сами будут иммигрантами, в то время как в крупных городах 70 процентов будут иностранцами.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 20:43   #2149
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Есть у меня сомнения.
Детские страшилки
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 23:54   #2150
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,378
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

На данном форуме сто процентов жителей Германии имеют иностранное происхождение.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 02:40   #2151
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

насчёт Нико можно поспорить
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 05:40   #2152
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
На данном форуме сто процентов жителей Германии имеют иностранное происхождение.
Мы про определенных "иносранцев" беспокоимся. Внутриевропейские перемещенные лица вообще в иммигранты можно не записывать.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 06:06   #2153
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
На данном форуме сто процентов жителей Германии имеют иностранное происхождение.
Подданство
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 07:20   #2154
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Есть у меня сомнения.
Детские страшилки
тож так думаю, мультикультурализм уже был - все коренные насельники англии имеют у себя негритянские гены от римских негровъ, и ничо
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 07:44   #2155
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Старушка европа и не такое за свою историю переваривала.

Вот после ВМВ уж на что пиздец-пиздеевич был и ........ через 10 лет всё заработало как ничего и не было.

или 30-летняя война + религиозныe войны + гуситские войны + мор и чума.
Население (и до того небольшое) вократилось от 1/2 (чехия, бавария, саксония) до 1/4 (франция, испания, англия которыe там вообще не при делах были).

в некоторых местах аж многожонство официально разрешили - чтоб народишко нарожать - и ничего, выжили.

у нас просто работает аберрация приближённости
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 11:35   #2156
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,378
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Внутриевропейские перемещенные лица вообще в иммигранты можно не записывать.
Так и запишем: Казахстан це Европа.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:50   #2157
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Так и запишем: Казахстан це Европа.
Казахстан не Европа. но перемещаемые из него лица - таки внутриевропейские.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 08:25   #2158
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

видел я этих "немцев" из казахстана
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 08:33   #2159
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

есть и вполне нормальныe люди (как и у всех), но у 80 % естественно вата в голове.

"путин наш рулевой"
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 08:44   #2160
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

выходит, мне не повезло никого из 20% встретить
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 08:52   #2161
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Был тут один казахстанец.. Кстати где он?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 08:57   #2162
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
выходит, мне не повезло никого из 20% встретить
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 07:57   #2163
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

А показали как Меркель жеманно хихикает над путинскими скабрезностями?


__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 09:05   #2164
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
выходит, мне не повезло никого из 20% встретить
просто круг общения у Вас такой - ватный, поскольку сами Вы - ватник, только с другим знаком.
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:19   #2165
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

самурай с мечом - то же самое, что самурай без меча, но с мечом (с)
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 20:46   #2166
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Сегодня взяли арабцА за подготовку терракта.
Сириец, работал уборщиком в школе и переписывался с друзьями по ИГИЛ-у в телеграмм на тему - "а как сделать бомбу".

Данные про него передала немецкой "службе по защите конституции" одна "дружественная заграничная спецслужба".
Дальше передали данные земельной берлинской криминальной службе,
Те следили за этим орлом пару месяцев, а когда он заказал и получил инградиенты для бомбы, то берлинцы передали его общенемецкой криминальной службе.

Те задействовали GSG-9 (спецгруппу захвата) и взяли орёлика.

Дело ведет генеральная прокуратура.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 20:52   #2167
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

но каков уебан то, а?
ну корежит тебя от местных нравов, так уебывай обратно, откудова беженец, зачем пытаться местным навязать через бомбы и прочее?
и как тут не провести параллель между тряпкоголовыми и россиянами-вне-РФ?
и те и другие совершенно не хотят ни принять правила нового места, ни уебать обратно в свои ебеня.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 20:55   #2168
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
и как тут не провести параллель между тряпкоголовыми и россиянами-вне-РФ?
и те и другие совершенно не хотят ни принять правила нового места, ни уебать обратно в свои ебеня.
Одна порода
Правда в обоих случаях есть исключения.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 20:59   #2169
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

исключения - они всегда есть, но анмасс до изумления одинаковый модус операнди.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:03   #2170
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
исключения - они всегда есть, но анмасс до изумления одинаковый модус операнди.
Да уж
Как пообщаюсь с казахской общиной, так............ даже водка невкусной становится.

И ведь главное 2/3 наличнтго состава переморили в трудармии, а баб с детями в казахской степи, а эти, выросшие и выжившие дети, блядь, всё равно за рюскимир.

Уроды, "родства не помнящие"
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:11   #2171
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
И ведь главное 2/3 наличнтго состава переморили в трудармии, а баб с детями в казахской степи, а эти, выросшие и выжившие дети, блядь, всё равно за рюскимир.
феномен, достойный многотомных исследований.
Тут и привлекательность варварства (германская мода у римский подростков, негритянская-у европейский), и стокгольмский синдром, и желание приспособиться, и отсутствие регулярного образования, и маргинальная культура типа "апаш", и стотысяч других "и".
Плюс раша-ТВ и классовое презрение пролетария (куда их загнали) к мягкотелой гейропке, отягченное тоской по крепкой вертикали
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 17:05   #2172
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нализавшемуся глега еноту пришлось вызвать службу спасения/

История случилась в немецком Эрфурте, федеральная земля Тюрингия. Пьяный енот-полоскун был замечен около рождественского рынка.



Зверек с трудом держался на лапах — по-видимому, причиной его опьянения стал глинтвейн, который остался в стаканах посетителей рынка. Животное поймали полицейские. Делать анализы в ведомстве не стали — вместо этого енота отвезли к местному охотнику, который убил животное.

+++++++++++++++++++++

"Спасли", ебить их... Я вот иногда читаю и охреневаю. Это как в Дании с жирафом. Ебанатское общество.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 10.12.2019 в 17:08.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 17:16   #2173
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Может просто их там развелось очень много и решено немного подсократить популяцию.
Может это не первый и не последний, которого пустили в расход.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 19:21   #2174
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Их в лесах развелась куча, ущерб наносят неслабый, естественных врагов у них в германии нет.
Охота на разрешена круглый год.
Под защитой закона они не стоят, поскольку это не местный зверь.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 19:31   #2175
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Ну конечно, споили животную и, воспользовавшись его временной недееспособностью, одолели. Трезвый бы он всем им накостылял :-)
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений