SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Украина и Великое Княжество Литовское

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 20:53   #1
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,708
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию Бывший Президент Украины Янукович

Суд Киева заочно приговорил Януковича к 13 годам заключения

КИЕВ, 24 января. /ТАСС/. Оболонский суд Киева заочно приговорил в четверг экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам заключения по делу о госизмене.
Источник: РИА "Новости"

В рамках этого дела он обвинялся по трем пунктам — государственная измена, пособничество в ведении агрессивной войны, пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия. В ходе зачитывания обвинительного акта судья счел недостаточными доказательства вины Януковича по пункту обвинения, касающемуся попытки изменения границ государства.

«Суд исключил из определения “Государственной измены” в приговоре действия, направленные на изменения границ Украины и на подрыв обороноспособности страны», — сказал судья.

Но при этом суд признал бывшего президента виновным по двум остальным пунктам — государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны.

По первому пункту суд приговорил Януковича к 13 годам, а по второму — к 12 годам. Таким образом по совокупности статей наказание составило 13 лет заключения. Суд также постановил оставить в силе постановление об аресте имущества экс-президента.

Приговор вступает в силу по истечении срока подачи апелляции, на которую отводится 30 дней.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 20:55   #2
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сейчас, говорю, в Интерпол на розыск. Россия отказывает в выдаче - и вон из Интерпола.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 20:58   #3
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,708
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Я не согласен с приговором.

Я считаю, что надо признать заслуги Януковича, как человека.
Простого человека со своими слабостями и каким-то мировоззрением.

Я считаю, народ Украины должен (вернее, может) простить Януковичу его ошибки как Президента, только в заслугу того, что он бросил всё: власть, деньги, будущее и сбежал.
Он не раздавил Майдан танками и не пролил крови в Киеве.

Поскольку я живу в РФ, то мой жизненный опыт подсказывает, что в РФ, ситуация "Майдан" закончилась бы массовым кровопролитием и безжалостной стрельбой по манифестантам.

Задумайтесь, смогли ли вы бросить все только ради того, чтобы не отдавать приказ на жесткий разгон мирного населения?

Может он виноват, но ...
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 21:08   #4
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Его грех как раз в том и состоит, что сбежал, спас себя и семью, но в результате началась гражданская война, в которой погибли тысячи.

Это недостойно, нарушение долга правителя.

А приговор суда, конечно, необъективный, да это и не суд, а марионеточное судилище. Подсудимым должен был быть Порошенко, но пока он у власти, его никто судить не осмелится.

Посмотрим, что будет после выборов.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 21:10   #5
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Он совсем не бросил всё. В течение недели или больше перед бегством он старательно вывозил всё добро из своей резиденции в инкассаторских машинах, сам, лично, проверяя что упаковано и как упаковано. Об этом свидетельствуют сохранившиеся записи видеокамер наблюдения.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 21:29   #6
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Он не раздавил Майдан танками и не пролил крови в Киеве.
Глупости. Кучу народу убил. А танками не смог потому что армия его не поддержала.
Все таки армия украинская, а не российская, нет у нас такой традиции в свой народ стрелять.
А российские танки на Майдан проблематично было привезти.
Как по мне так 13 лет вообще ни о чем. Сенцову 20 лет дали вообще ни за что.
А этому рецидивисту пожизненное нужно давать.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 00:03   #7
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Россия отказывает в выдаче - и вон из Интерпола.
это было бы замечательно
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 08:35   #8
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
это было бы замечательно
Да будет,будет,не переживай!
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 08:45   #9
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Я не согласен с приговором.

Я считаю, что надо признать заслуги Януковича, как человека.
Простого человека со своими слабостями и каким-то мировоззрением.

Я считаю, народ Украины должен (вернее, может) простить Януковичу его ошибки как Президента, только в заслугу того, что он бросил всё: власть, деньги, будущее и сбежал.
Он не раздавил Майдан танками и не пролил крови в Киеве.

Поскольку я живу в РФ, то мой жизненный опыт подсказывает, что в РФ, ситуация "Майдан" закончилась бы массовым кровопролитием и безжалостной стрельбой по манифестантам.

Задумайтесь, смогли ли вы бросить все только ради того, чтобы не отдавать приказ на жесткий разгон мирного населения?

Может он виноват, но ...
Свободу Юрию Деточкину? )))

Цитата:
В рамках этого дела он обвинялся по трем пунктам — государственная измена, пособничество в ведении агрессивной войны, пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия.
На его совести война, смерти граждан и потеря территорий. А то, что он чего-то там не сделал, никак не отменяет совершенных преступлений.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 08:45   #10
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георг1 Посмотреть сообщение
Да будет,будет,не переживай!
Может у него личный интерес? Хотя, вроде, птица не того полета...
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:54   #11
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
птица не того полета
А вдруг он уже шышкодральный олигарх?
Полмешка шышги китайцам, это,блядь, цыфра!..
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:05   #12
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Общественное телерадиовещание Швеции разоблачило, что бывший президент Украины Виктор Янукович использовал Swedbank для перевода 3,7 миллиона евро. Речь идет о сумме, которая связана с предъявленным Януковичу обвинением в получении взяток. Имеющиеся в распоряжении SVT документы доказывают, что, начиная с 2017 года, Swedbank знал о происхождении денег.

На прошлой неделе SVT опубликовал рассказ о том, как через счета в Swedbank прошли 5,8 миллиарда долларов сомнительного происхождения. Если до сих пор неясно, кто стоял за конкретными платежами и банковскими счетами, то теперь шведские журналисты заявили, что Swedbank использовал для перемещения имущества и бывший президент Украины Виктор Янукович, которые делал это в 2011 году через литовское крыло банка, используя расчетные счета фирмы Vega Holding Limited.

По словам прокурора, расследующего преступления Януковича, 3,7 миллиона евро предположительно были заработаны на взятках. «Виктор Янукович подозревается в получении взяток, в связи с подписанными его именем книгами», - сказал генеральный прокурор Андрей Радионов. Насколько известно, бывший президент выпустил под своим именем несколько книг, заработал миллионы на их продаже, а также по своим гонорарам вошел в число самых высокооплачиваемых писателей. Подозревается, что в действительности за рекордными гонорарами стояли взятки.

SVT получил доступ к части следственных документов, из которых стали известны многочисленные фирмы, которые используются в отмывании денег Януковича. Одной из этих фирм и была Vega Holding Limited. Это в свою очередь доказывают и просочившиеся в СМИ данные о сделках между Danske и Swedbank. Кроме того, чиновник киевского правительства подтвердил SVT, что Vega Holding Limited действительно было предприятием, которым пользовался Янукович.

Киевский центр по борьбе с коррупцией был удивлен, что для перемещения денег использовали Swedbank. «Швеция вообще не находилась в орбите наших интересов. Государство выглядело как свободное от коррупции. Такие находки наносят значительный вред репутации Швеции», - сказала руководитель центра Дарья Каленюк.

Журналисты SVT встретились по вопросу о перемещении денег Януковича с руководителем по связям с общественностью Swedbank Габриэлем Франком Родау.

На вопрос, знает ли Swedbank, что через банк перемещались деньги Януковича, Родау ответил, что не знает, но даже если бы такая информация имелась, он не стал бы ее комментировать из-за тайны банковского вклада. Но имеющиеся в распоряжении SVT документы показывают, что банк знал о Януковиче с 2017 года, поскольку официальные власти Украины направили запрос о конкретных расчетных счетах. Это произошло за два года до того, как исполнительный директор банка Биргитте Боннесен официально сообщила, что у Swedbank нет никакой связи с подозрением в отмывании денег.

«Я думаю, что тогда Биргитте Боннесен главным образом говорила о тех именах, которые крутились вокруг банка Danske, и бизнес-модели Danske в целом», - сказал в оправдание Франк Родау.

Кроме денег, связанных с подозрением в получении взяток, из утекших документов выяснилось, что в период 2007-2014 годов Янукович переместил через Swedbank еще 12,6 миллиона евро.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:39   #13
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Задумайтесь, смогли ли вы бросить все только ради того, чтобы не отдавать приказ на жесткий разгон мирного населения?
Да что ему Кремль сказал, то он и сделал.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений