SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 21:10   #1
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,780
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
Cool Болгария приостановила работу по проекту «Южный поток»

Цитата:
Болгария приостанавливает работу по проекту «Южный поток» до устранения замечаний Еврокомиссии, сообщил сегодня на брифинге по итогам встречи с американскими сенаторами премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски

«В настоящее время поступил запрос со стороны Еврокомиссии, после чего мы приостановили текущую работу, я об этом распорядился. После дополнительных консультаций с Брюсселем будет определен ход дальнейшей работы», — сказал премьер.

В свою очередь, представитель Минэнерго РФ сообщил ИТАР-ТАСС, что никаких уведомлений от болгарской стороны по «Южному потоку» министерство пока не получало. При этом он добавил, что вопрос о приостановке Болгарией работ по «Южному потоку» может быть обсужден в понедельник в Брюсселе на встрече представителей РФ, ЕС и Украины.

Представители Минэнерго и Еврокомиссии ранее сегодня сообщили, что в понедельник, 9 июня, в Брюсселе состоится трехсторонняя встреча с участием еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, министра энергетики РФ Александра Новака и назначенного Верховной Радой министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана. В переговорах примут также участие председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и глава правления «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников назвал «настоящим энергетическим шантажом России» приостановку Болгарией работ по проекту «Южный поток».

«Это, конечно, связано с Украиной, с тем давлением со стороны Европы, которое оказывается на Россию», — заявил он ИТАР-ТАСС. Калашников считает, что Европа, с одной стороны, делает вид, что участвует в разрешении конфликта, а с другой — «заставляет Россию качать газ в Европу только через Украину». «Таким образом, они оказывают давление сейчас, показывая, что никаких обходных вариантов не будет. Обкладывают Россию со всех сторон», — добавил первый зампред комитета.

Экс-президент Болгарии Георгий Пырванов заявил, что считает «неприемлемым» остановку реализации проекта «Южный поток». «Удивлен решением премьер-министра Болгарии приостановить выполнение проекта “Южный поток”. Для меня это стало абсолютно неожиданным. Только сегодня я на пресс-конференции говорил о том, что Болгария не должна быть заложником геополитической игры Брюсселя, не должна отказываться от “Южного потока”. Натиск Брюсселя и попытка политическими, геополитическими и геостратегическими аргументами остановить реализацию проекта неприемлемы», — заявил он ИТАР-ТАСС.

Еврокомиссия 2 июня объявила о своем намерении приостановить реализацию проекта «Южный поток» в странах ЕС, в первую очередь — в Болгарии. Как сообщила официальный представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера — Сабина Бергер, ЕК привела два «юридических обоснования» такого шага. По ее словам, у Еврокомиссии имеются претензии на предмет соответствия этого проекта нормам «третьего энергопакета» ЕС. Кроме того, Брюссель заподозрил Болгарию в «нарушении европейских правил проведения тендеров на строительство инфраструктурных проектов» и предоставлении «привилегированных возможностей российским и болгарским компаниям».

«Газпром» реализует проект «Южный поток» для диверсификации поставок природного газа в Европу и для снижения зависимости от стран-транзитеров. Компания South Stream Transport B.V. является международным совместным предприятием, организованным для осуществления планирования, строительства и последующей эксплуатации морского газопровода, который будет проложен в акватории Черного моря. Доля участия «Газпрома» в совместном предприятии составляет 50 проц, итальянской компании Eni — 20 проц, французской энергетической компании EDF и германской компании Wintershall Holding GmbH — по 15 проц каждая.

Морской участок газопровода «Южный поток» пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции «Русская» на российском побережье до побережья Болгарии. Общая протяженность черноморского участка составит более 900 километров, максимальная глубина — более двух километров, проектная мощность — 63 млрд кубометров.

Первые поставки газа по газопроводу запланированы на конец 2015 года.
http://news.mail.ru/politics/18483828/?frommail=1
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 21:45   #2
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

раз Европа снижает зависимость от России, то зачем еще один поток? Похоже что свернут проектик. А забавно смотреть, как газпромовское, и не только, лобби суетится: сразу видно кто кого финансирует.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:03   #3
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Забавно посмотреть, как гейропцы дровами потом будут отапливаться, это да.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:07   #4
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
Забавно посмотреть, как гейропцы дровами потом будут отапливаться, это да.
А сейчас то что не смотрится? Смотрите во все глаза - ведь проект же еще не реализован, значит дровами топят как пить дать.
А еще "потом" можно будет посмотреть как США и весь запад наконец то загниют.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:08   #5
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
как гейропцы дровами потом будут отапливаться
Зачем дровами - кизяками!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:29   #6
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
А сейчас то что не смотрится? Смотрите во все глаза - ведь проект же еще не реализован, значит дровами топят как пить дать.
Это просто пока газопровод через Украину работает.
Я бы на месте Газпрома все последующие договора с европцами заключал только по условию поставки через северный или южный поток, а хохляцкий - вводить в забытье.
То есть, потихоньку полностью отказываться от транзита через Украину.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:31   #7
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
Я бы на месте Газпрома все последующие договора с европцами заключал только по условию поставки через северный или южный поток, а хохляцкий - вводить в забытье.
... и цену бы назначил по $700. Нет, лучше $800!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:34   #8
krapper
Moderator
 
Аватар для krapper
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 7,615
krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8
По умолчанию

Пи******и свято верят, что они монополисты, не зная того, что их доля в Европе меньше 30%.

И тут даже платная агентура типа болгарского правительства или Шрёдера ничего сделать не могут.

Болгарии объяснили, что будут санкции, сразу и много и весь Южный поток быстро закончился.
__________________
Враг сам по себе не исчезнет. (С) Мао
krapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:34   #9
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
Я бы на месте Газпрома
Кого то... с бывшей зануды мне этот стиль изложения напоминает . Вы не Аир 100 ... случаем ?
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:35   #10
krapper
Moderator
 
Аватар для krapper
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 7,615
krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
... и цену бы назначил по $700. Нет, лучше $800!
$ 1 800!
__________________
Враг сам по себе не исчезнет. (С) Мао
krapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:44   #11
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
гейропцы
Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
Я бы
Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
хохляцкий
Да, говнороссы они такие.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:46   #12
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D'Akkerman Посмотреть сообщение
Вы не Аир 100 ... случаем ?
разве это важно?
главное человек неравнодушен к ....... ну в общем работа такая.

Будет смена генеральной линии и нам вместо "Великоросс" явится "Европеец", который с тем же энтузазизьмом будет ругать азиатчину и национальную ограниченность.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"

Последний раз редактировалось Зигги; 09.06.2014 в 11:49.
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:51   #13
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Да, говнороссы они такие.
Не смею изменять принятому на этом "свободном" форуме стилю общения.
Обратите внимание, я когда сюда пришел (после нескольких лет в режиме чтения еще "занудинского форума") - был подчеркнуто вежлив и корректен.
Но читая из сообщения к сообщению, в том числе и ко мне всякие несуразности типа "пи******а", "хуйло", "говнороссы" и прочее говно - ни к чему излагаться с оппонентами пушкинским слогом.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:53   #14
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
ни к чему излагаться с оппонентами пушкинским слогом.
не стоит подпадать под власть иллюзий

пушкинским слогом никому из нас объясниться не удастся.
уровень не тот
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:55   #15
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
разве это важно?
главное человек неравнодушен к ....... ну в общем работа такая.
А я знаю ? КМК ко всему можно относиться ...равнодушно. Равнодушно — но не... одинаково
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:30   #16
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,780
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
Не смею изменять принятому на этом "свободном" форуме стилю общения.
Обратите внимание, я когда сюда пришел (после нескольких лет в режиме чтения еще "занудинского форума") - был подчеркнуто вежлив и корректен.
Но читая из сообщения к сообщению, в том числе и ко мне всякие несуразности типа "пи******а", "хуйло", "говнороссы" и прочее говно - ни к чему излагаться с оппонентами пушкинским слогом.
Смею напомнить таки историю:

Сначала было слово.
Сегодня, 13:03
Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
гейропцы
Т.е. в этой теме именно Вы начали кидаться какашками первый.
Все остальное полетело в ответ.
Так что в этой теме именно Вы начали срач.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:33   #17
krapper
Moderator
 
Аватар для krapper
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 7,615
krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
кидаться какашками первый.
Все остальное полетело в ответ.
Так что в этой теме именно Вы начали срач.
Это не в первый раз, кстати.
И ровно с той же аргументацией.
__________________
Враг сам по себе не исчезнет. (С) Мао
krapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:05   #18
Gambler
Banned
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 135
Gambler 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
Не смею изменять принятому на этом "свободном" форуме стилю общения.
Обратите внимание, я когда сюда пришел (после нескольких лет в режиме чтения еще "занудинского форума") - был подчеркнуто вежлив и корректен.
Но читая из сообщения к сообщению, в том числе и ко мне всякие несуразности типа "пи******а", "хуйло", "говнороссы" и прочее говно - ни к чему излагаться с оппонентами пушкинским слогом.
+1
Так уж тут повелось.
Русофобам тут прощается всё.
Я ещё могу понять эмигрантов: они "там", но граждан РФ не понимаю решительно. Как можно ненавидеть собственную страну????!!!!!
Хотя...
Вон тот же крапер мечтает, чтобы его страну НАТО оккупировало
Gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:11   #19
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,382
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Возможно, дело в том, что Путин на форум не заходит. А у других страны в собственности нету.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:31   #20
Gambler
Banned
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 135
Gambler 1
По умолчанию

Неужели для того, чтобы любить свою страну нужно иметь её "в собственности"? У меня вот, например, России в собственности нет, но я здесь родился и вырос. Живу, люблю свою Родину и Путин тут совершенно ни при чём.
Gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:36   #21
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,382
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Ну, я Сибирь люблю. Западную. А страны, где родился, давно нет. Слава будде.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:51   #22
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Короче, нас нае---и, расходимся.

Цитата:
http://news.rambler.ru/25423472/
Болгария и Сербия не отказываются от «Южного потока»

Болгария и Сербия опровергли замораживание «Южного потока»

Болгария не отказывалась от планов по строительству «Южного потока», проект «Газпрома» «необратим», заявил министр энергетики страны Драгомир Стойнев. Сербия также не меняла своего решения по проекту, заверил сербский премьер-министр Александр Вучич.

В воскресенье интернет-издание Novinite.Bg сообщило, что премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работы в рамках проекта по строительству газопровода «Южный поток» для проведения консультаций с Еврокомиссией. Отмечалось, что это заявление он сделал после встречи с делегацией американских сенаторов, в числе которых были республиканец Джон Маккейн и демократ Кристофер Мерфи. В понедельник утром вице-премьер Сербии Зорана Михайлович заявила, что Сербия вынуждена приостановить работы по проекту из-за принятого Болгарией решения.

«Если посмотреть на ситуацию стратегически и без эмоций, „Южный поток“ — необратимый проект, важный и для Европы, и для Болгарии, — заявил Стойнев (цитаты по Reuters). — Я убежден, что все нерешенные вопросы будут решены».

Стойнев считает, что проект будет стимулировать экономический рост страны и поспособствует ее энергетической безопасности: Болгария в настоящее время получает почти весь газ от «Газпрома» по трубопроводу через Украину. «Мы действительно активно работаем, чтобы решить открытые вопросы с Европейской комиссией, а это означает, что мы не отказывались от проекта», — сказал Стойнев.

«Все идет по плану», — заверил премьер Сербии Вучич, которого цитирует RT. По его словам, сербское правительство не принимало новых решений по «Южному потоку». «Решение должно быть принято правительством, которое в настоящее время не собиралось на заседание. Все идет, как и планировалось. Если будут какие-то изменения, то правительство примет решение и уведомит вас о нем», — заявил Вучич.

Представитель Еврокомиссии отказалась комментировать заявление Стойнева, но поприветствовала изначальное решение Болгарии приостановить работу по проекту: «Это важный шаг в ответ на высказанные Еврокомиссией опасения на прошлой неделе».
Усе идет по плану.

Последний раз редактировалось Великоросс; 09.06.2014 в 14:54.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:18   #23
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

На самом деле, есть варианты. Можно покупать газ из Ирана. У Ирана газа завались, он тоже хочет в Европу, выбор всегда есть. Мне кажется, что Господь таким образом насмехается над Америкой Куда не кинь - всюду клин. Кто? Кто так ресурсы распределяет?

Последний раз редактировалось juditt; 09.06.2014 в 18:20.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:04   #24
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,780
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
тут прощается всё.
Хорошо, примем к сведению.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:05   #25
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,780
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
Живу, люблю свою Родину
А я не люблю, видя ее отношение к ее населению.
Я не в такой степени мазохист.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:30   #26
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
Короче, нас нае---и, расходимся.
Все только начинается:
Все более активные попытки США помешать реализации South Stream могут быть связаны с идеей продажи украинской ГТС консорциуму американских и европейских инвесторов, которая сейчас активно обсуждается. На прошлой неделе украинский премьер Арсений Яценюк объявил о реструктуризации "Нафтогаза Украины", в результате чего из компании будут выделены магистральные газопроводы и газовые хранилища. Эти активы, по словам господина Яценюка, затем предполагается "использовать совместно с США и ЕС". По данным "Ъ", украинское правительство уже ведет переговоры с Shell, ExxonMobil и Chevron о возможном участии в судьбе ГТС. Основной вопрос заключается в гарантиях транзита со стороны "Газпрома", поскольку без них ценность и значение украинской ГТС будут минимальными. "Газпром" же не скрывает, что South Stream — это возможность избежать транзита газа через Украину. Чтобы идея участия США и ЕС в украинской ГТС была жизнеспособной, нужно сделать украинское направление транзита безальтернативным для "Газпрома".
http://www.kommersant.ru/doc/2489447
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:09   #27
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krapper Посмотреть сообщение
Пи******и свято верят, что они монополисты, не зная того, что их доля в Европе меньше 30%.
беда в том, что эти 30% нечем заменить. И это не моя святая вера, сами гейропейские комиссары разных там уровней об этом стабильно ноют каждую неделю в СМИ. Надо полагать, их всех тоже купил путен.
Так что если Европе отказываться от российского газа - то придется выбрать те 30% жителей Европы, которые в ближайшую зиму вымерзнут... Я думаю, начнут с Украины - это не Европа, конечно, но в качестве терпил первой линии отлично подойдут.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:17   #28
DIDI
F
 
Аватар для DIDI
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 6,158
DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
беда в том, что эти 30% нечем заменить. И это не моя святая вера, сами гейропейские комиссары разных там уровней об этом стабильно ноют каждую неделю в СМИ. Надо полагать, их всех тоже купил путен.
Так что если Европе отказываться от российского газа - то придется выбрать те 30% жителей Европы, которые в ближайшую зиму вымерзнут... Я думаю, начнут с Украины - это не Европа, конечно, но в качестве терпил первой линии отлично подойдут.
Ну както не вымерзли раньше.
Я вот помню,что в тоскане газ метан и его сеть появились только в 1987м году.Привыкли,это да,но сейчас идёт среди многих граждан процесс отказа от газа в домах ибо он с тех пор стал слишком дорогим.
Думаю,что не так страшно как кажется,если Италия лишится тех 36% газа которые получает из РФ.
DIDI на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:19   #29
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIDI Посмотреть сообщение
Ну както не вымерзли раньше.
Если бы могли обойтись то зачем начали покупать этот Дорогой Противный Русский газ?

Цитата:
Сообщение от DIDI Посмотреть сообщение
сейчас идёт среди многих граждан процесс отказа от газа в домах ибо он с тех пор стал слишком дорогим.
А на что меняют?
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:24   #30
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIDI Посмотреть сообщение
Я вот помню,что в тоскане газ метан и его сеть появились только в 1987м году

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Если бы могли обойтись то зачем начали покупать этот Дорогой Противный Русский газ?
Потому, что в 1987 это был Дешёвый Противный Советский Газ?
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:40   #31
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
А на что меняют?
Разве много вариантов? Соляра, уголь, дрова, кизяки. Не так много.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:41   #32
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIDI Посмотреть сообщение
Думаю,что не так страшно как кажется,если Италия лишится тех 36% газа которые получает из РФ.
Так поэтому Путин и метнулся в Китай, сидеть вам без газа.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:43   #33
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Вообще, все не так страшно, раньше в каретах ездили и без бензина всё было ОК, а пешком ходить - вообще, одна сплошная польза!
Жаль только промышленность так быстро на дрова не переведешь.
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:53   #34
krapper
Moderator
 
Аватар для krapper
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 7,615
krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
беда в том, что эти 30% нечем заменить.
Ну почему нечем?
LNG.
__________________
Враг сам по себе не исчезнет. (С) Мао
krapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:53   #35
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
сидеть вам без газа.
Точно.
Цитата:
Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё. ©
И мафия ещё, комиссара Cattani убили, фашисты!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:54   #36
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Все в общем то просто
американцы строят терминалы для сжиженого газа в Луизиане
основной предполагаемый клиент-Европа
англичане строят газопровод через Адриатику
и тем и другим Южный поток-прямая конкуренция
вот и гасят, ничего личного, никакой связи с политикой
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:54   #37
krapper
Moderator
 
Аватар для krapper
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 7,615
krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Так поэтому Путин и метнулся в Китай, сидеть вам без газа.
Им без газа, России без пенсий.
__________________
Враг сам по себе не исчезнет. (С) Мао
krapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:56   #38
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

кстати, предполагается что Китай через десяток лет будет потреблять около 2 триллионов кубометров в год газа
в Иран после санкций бабло они уже закачали, так что Европе с Ирана много не получить
да и поствки в Китай будут расти, со временем им потребуется все больше и больше
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:56   #39
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

krapper, ой-ой-ой ))) Ни чё, нам Америка долги отдаст))) В отличие от Украины, мы деньги в рост даем, а не нам одалживают
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:58   #40
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,382
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
krapper, ой-ой-ой ))) Ни чё, нам Америка долги отдаст))) В отличие от Украины, мы деньги в рост даем, а не нам дают
Мы живем в разных Россиях. Наш губернатор в Москве денег клянчит - свои потратили...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:59   #41
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krapper Посмотреть сообщение
России без пенсий.
Это по-любому.
ПФ уже разворовали.
За 2014 год пенсионные накопления отобраны у россиян официально, отдельным законом.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:19   #42
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выступил за скорейшее создание Южного газового коридора с Азербайджаном, сообщает Deutche Welle.


Соответствующее заявление глава ЕК сделал в субботу, 14 июня, на пресс-конференции в Баку. По словам политика, в ходе встречи с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым сторонами обсуждались пути ускорения и расширения проекта.

Баррозу обратил внимание президента Азербайджана на то, что Южный газовый коридор имеет «ключевое значение» для европейской диверсификации источников и поставщиков, а также является «центральным компонентом стратегии энергетической безопасности ЕС».

Кроме того, Баррозу и Алиев посетили Сангачальский терминал, откуда должны начаться поставки газа в Европу. Глава Еврокомиссии рассчитывает, что организация поставок энергоресурсов из Азербайджана предоставит Европе дополнительные 10 млрд кубометров газа к 2019 году.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений