SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 21:38   #226
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
Строим мы нормально,это просто нужно знать,у какого каблана берешь,и не селится в амидарах.
Ага. Я, как человек любопытствующий, решил проверить: а с какого перепугу рама вылетела то? Оказывается, её закрепили в машкофе не винтами (как положено), а просто залили щели монтажной пеной. Меня удивляет, как она вообще почти 20 лет простояла до прошлой ночи... Сейчас буду все остальные окна укреплять

Скорее всего - арабы строили, они любили такие сюрпризы устраивать.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:45   #227
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Ага. Я, как человек любопытствующий, решил проверить: а с какого перепугу рама вылетела то? Оказывается, её закрепили в машкофе не винтами (как положено), а просто залили щели монтажной пеной. Меня удивляет, как она вообще почти 20 лет простояла до прошлой ночи... Сейчас буду все остальные окна укреплять

Скорее всего - арабы строили, они любили такие сюрпризы устраивать.
Ну вы нашли кому доверять строить...
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:57   #228
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Ну вы нашли кому доверять строить...
А я и не искал

Четверть века назад только лишь одни арабы на стройках и работали - никто другой за такие деньги работать не хотел... Потом их сменили румыны, а сейчас даже не знаю кто.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 22:07   #229
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
А я и не искал

Четверть века назад только лишь одни арабы на стройках и работали - никто другой за такие деньги работать не хотел... Потом их сменили румыны, а сейчас даже не знаю кто.
Это оно 25 лет на монтажной пене простояло выходит...
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 22:38   #230
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Это оно 25 лет на монтажной пене простояло выходит...
Меньше - с 1996 года примерно. Но всё равно порядочно...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:04   #231
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
у меня вчера ночью ветром выдавило стеклопакет в спальне! Здоровенное окно два на три метра посреди ночи падает внутрь комнаты (хорошо что никого не задавило насмерть, пролетело в нескольких сантиметров от жены). И это все обильно засыпается градом (есть и такое явление в Израиле). А в Иерусалиме дороги перекрыты из-за снегопада. Какие уж тут "высокие технологии"....
Ну Вы же сторонник сверхбыстрых однодневных ремонтов. Насчет окна сочувствую, момент неприятный. Потом сниться будет. Но про то как, кто и сколько у Вас ремонты делает - задумайтесь все же.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 05:19   #232
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Ну Вы же сторонник сверхбыстрых однодневных ремонтов. Насчет окна сочувствую, момент неприятный. Потом сниться будет. Но про то как, кто и сколько у Вас ремонты делает - задумайтесь все же.
О! Про тот ремонт есть продолжение:

Родители остались очень довольны - и сроками, и качеством и ценой. Поэтому я решил пригласить к себе ту же бригаду арабов через того же подрядчика - выполнить намного более простую и легкую работу: перенести ворота для машин на парковке и установить новую стальную дверь на этой же парковке. Срок - как раз те две недели, которые я провел в Москве.

Ну, приехали они, обговорили цену (я, кстати, никогда не торгуюсь: сколько запрашивают - столько и плачу, или не заключаю сделку вообще), оставил им ключи и уехал в полной уверенности и надежде на хорошую работу...

Приехал, смотрю - мама дорогая, это просто кошмар какой то... Ворота стоят криво, створки не открываются (упираются в арматуру), вместо креплений к несущей конструкции профили сварены внахлест и "подвешены" прямо в воздухе. А двери вообще открываются не в ту сторону - не справа-налево, а слева-направо , да ещё и упираются в перила лестницы (как такое можно было учудить - ума не приложу)

Более погано выполненной работы я в жизни своей не встречал! Вызвал каблана - тот приехал, посмотрел, сел на корточки и тихо прошептал: "вот урод..." Оказывается, тот араб набрал заказов, передал их какому то своему криворукому соседу и свалил в Египет Сейчас, естественно, всё переделывать нужно, причем эта переделка будет стоить дороже, чем работа "с нуля". Единственное, что радует - все финансовые расходы (почти 4 тысячи долларов) берёт на себя прораб, но всё равно - осадок очень неприятный остался.

Последний раз редактировалось Gladiator; 10.01.2015 в 05:44.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений