SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Литература и кино

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 21:11   #1
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию Умение говорить хорошо

Притча ... на этот раз Греческая ... короткая ;-)))

Цитата:
Однажды кто-то сказал Сократу:
— Вон тот говорит о тебе плохо.
Сократ заметил:
— Что же делать, если он хорошо говорить не научился?
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:52   #2
ветерок
F
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 449
ветерок 5ветерок 5ветерок 5ветерок 5ветерок 5
По умолчанию Надо всегда говорить ,,хорошо,,

У одного африканского короля был близкий друг, который в любой ситуации имел привычку говорить: «Это хорошо!» Однажды король находился на охоте. Друг по обыкновению заряжал ружья для короля, но, очевидно, сделал что-то неправильно: когда король взял у своего друга ружье и спустил курок, у короля оторвало большой палец руки. Друг же как обычно изрек: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Спустя год король снова охотился в джунглях. Внезапно на него набросилось вооруженное дикое племя людоедов, пленив его вместе со всей свитой. Приведя пленников в деревню, каннибалы натаскали кучу дров, связали королю руки, приготовив его к жертвенному закланию. Вскоре они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели тех, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за свое обращение с другом. Он сразу же пошел в тюрьму, чтобы поговорить с ним. «Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца». Он рассказал все, что с ним произошло, и завершил свой рассказ словами: «Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо». «Нет, — сказал его друг, — это хорошо!» «Что ты говоришь? Разве хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?» «Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой».
ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 13:14   #3
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветерок Посмотреть сообщение
Друг же как обычно изрек: «Это хорошо!»
88881 Понравилось ... тож в тему
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
притчи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений