SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 23:03   #1
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
Angry BATF нечего делать?

В очередной раз обновлял себе "C&R" лицензию (удобная вещь для коллекционера, 30$ на три года и никаких проблем с покупкой "раритетов" из других штатов безо всякого оформления ), все как обычно - заполнил форму, приложил чек, сделал копию для местного шерифа, никаких неожиданностей вроде быть не должно.
Форму заполнял автоматически, по копии с прошлого раза, т.к. она у них не меняется уже много лет, и уже почти отправил, но тут что-то меня дернуло прочитать внимательнее первый вопрос, и что-бы вы думали - ОНИ ЕГО ПОМЕНЯЛИ! , вместо старого : "деятельность, для которой вам нужна лицензия запрещена в вашем штате?" (естественно ответ НЕТ), они теперь спрашивают "деятельность, для которой вам нужна лицензия разрешена в вашем штате?" (естественно ответ ДА), причем разница в одно слово ("прохибитед" или "пермитед") и просто пробегая глазами вопросы хрен ее заметишь.

Вообщем естественно перезаполнил я форму (все ОК, лецензия пришла), но вот как представлю себе, что сам добровольно мог послать БАТФ (и шерифу!) форму с информацией что занимаюсь незаконной деятельностью, так смешно становится - интересно что-бы они подумали - дебил? Хотя наверное у них в этом году таких форм куча пришла, не думаю что я один кто невнимательно читал вопросы, а заполнял "на автомате" по своим старым формам.

Понимаю, что "сам дурак", но вопрос - а НАФИГА им было это менять, нечего делать что-ли, или что-бы специально таких "лопухов" невнимательных выявлять?
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 23:20   #2
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,532
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В очередной раз обновлял себе "C&R" лицензию (удобная вещь для коллекционера, 30$ на три года и никаких проблем с покупкой "раритетов" из других штатов безо всякого оформления ), все как обычно - заполнил форму, приложил чек, сделал копию для местного шерифа, никаких неожиданностей вроде быть не должно.
Форму заполнял автоматически, по копии с прошлого раза, т.к. она у них не меняется уже много лет, и уже почти отправил, но тут что-то меня дернуло прочитать внимательнее первый вопрос, и что-бы вы думали - ОНИ ЕГО ПОМЕНЯЛИ! , вместо старого : "деятельность, для которой вам нужна лицензия запрещена в вашем штате?" (естественно ответ НЕТ), они теперь спрашивают "деятельность, для которой вам нужна лицензия разрешена в вашем штате?" (естественно ответ ДА), причем разница в одно слово ("прохибитед" или "пермитед") и просто пробегая глазами вопросы хрен ее заметишь.

Вообщем естественно перезаполнил я форму (все ОК, лецензия пришла), но вот как представлю себе, что сам добровольно мог послать БАТФ (и шерифу!) форму с информацией что занимаюсь незаконной деятельностью, так смешно становится - интересно что-бы они подумали - дебил? Хотя наверное у них в этом году таких форм куча пришла, не думаю что я один кто невнимательно читал вопросы, а заполнял "на автомате" по своим старым формам.

Понимаю, что "сам дурак", но вопрос - а НАФИГА им было это менять, нечего делать что-ли, или что-бы специально таких "лопухов" невнимательных выявлять?
Раньше в графе средние имя, ставил прочерк.
Теперь надо писать NMN.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 00:50   #3
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Как-то раз дал неправильный ответ на один вопрос, потом посылал им об'яснительную записку на их запрос - не отказали, а попросили об'яснить.

А вообще C&R как моторная лодка - радуешься, когда приобретаешь... потом радуешься, когда избавляешься.

Благо, когда закрываешь, ничего не надо отправлять - люди часто думают, что все записи надо им отправить - это не так. Большинство людей просто не обновляет.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 01:23   #4
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
А вообще C&R как моторная лодка - радуешься, когда приобретаешь... потом радуешься, когда избавляешься.
не, не похоже на "лодку" - эта лицензия ничего не стоит (30$ на три года не считается), есть не просит, отказаться безпроблемно в любой момент можно (как Вы тут сами подтвердили) - какие недостатки-то?
А иногда она здорово помогает при покупке...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 01:31   #5
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
не, не похоже на "лодку" - эта лицензия ничего не стоит (30$ на три года не считается), есть не просит, отказаться безпроблемно в любой момент можно (как Вы тут сами подтвердили) - какие недостатки-то?
Когда потом избавляться от всего этого барахла.

Отправка винтовок - дело хлопотное, часто коробок таких нет, приходится доставать или делать.

Я был рад, когда от всех винтовок избавился... кроме одной.

Мне везло, у меня с отправкой их было просто, в силу моей работы, а простому человеку морока.

Совет - не затоваривайтесь особо.

Последний раз редактировалось Foxbat; 19.09.2015 в 01:33.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 04:33   #6
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Я был рад, когда от всех винтовок избавился... кроме одной.
А какой, если не секрет и почему?

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
...Совет - не затоваривайтесь особо.
Спасибо за совет, но... как говорится, мне тут уже "поздно пить боржоми"...

Последний раз редактировалось Sasha; 19.09.2015 в 04:44.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 03:29   #7
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Осталась лишь Ветерли, швейцарская, со штыком, у меня к ней личное отношение.

Ну, может не остановиться совсем, а сбавить темп. У меня когда-то их много было, 50 или 60, так пока все распродал - намаялся. Оно быстро засасывает, ибо просто и недорого купить. Но я уже и в другой возрастной категории.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 14:07   #8
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А в нашем штате C&R нелегальны. Именно для нас первый вопрос.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 19:20   #9
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Осталась лишь Ветерли, швейцарская, со штыком, у меня к ней личное отношение.
Да, интересный выбор, честно говоря, думал, что оставили или Маузер 98 (все-таки самая известная в мире винтовка) или Мосинку какую (из ностальгическо-исторических соображений), или что-то в этом роде, а тут довольно экзоотическая, относительно малоизвестная Швецарская болтовка, но как говорится "хозяин-барин", можно только приветствовать, а патроны где для нее берете, сами крутите?

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
... Оно быстро засасывает, ибо просто и недорого купить. Но я уже и в другой возрастной категории.
да, засасывает быстро, хотя я тоже уже вообщем-то не совсем юный .
У меня эта лицензия вообще-то последнее время практически не использовалась (так честно им в анкете при обновлении и написал, за последние три года количество оружия, купленого по ней - 0), т.к. все что покупал из других штатов не требовало лицензии вообще (старше 100 лет), а тут у нас лет пять назад процесс покупки любого оружия сильно упростили - если есть CCW, то при покупки у диллера, он просто заносит ее номер в форму и никуда не звонит и ничего не проверяет, поэтому даже когда покупал что-то поподающе под C&R, то саму лицензию даже не показывал.
Но все-равно обновил, т.к. есть она не просит, как уже говорил, а вдруг пригодится.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 19:26   #10
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
А в нашем штате C&R нелегальны. Именно для нас первый вопрос.
ну так у Вас в штате, как мне кажется даже игрушечные пистолеты и винтовки нелегальны (или скоро будут нелегальны), интересно в Волмарте в детском отделе игрушечную М16 или М9 и т.п. купить можно?

Кстати шутки-шутками, но когда произошла последняя школьная стрельба в Синде Хук, то везде из детских магазинов все игрушечное оружие похожее на настояще исчезло на несколько недель, потом появилось назад естественно - ну не идиоты, а?
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 19:39   #11
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Да, интересный выбор, честно говоря, думал, что оставили или Маузер 98 (все-таки самая известная в мире винтовка) или Мосинку какую (из ностальгическо-исторических соображений), или что-то в этом роде, а тут довольно экзоотическая, относительно малоизвестная Швецарская болтовка, но как говорится "хозяин-барин", можно только приветствовать, а патроны где для нее берете, сами крутите?

Я из нее не стреляю, хотя есть любители - они вместо кольцевого ударника ставят шпильку (делается легко) и стреляют, гильзы есть в продаже.

Это была первая в мире армейская многозарядная винтовка, у меня их было три. Когда-то на шоу увидел ее впервые, мужик спрашивал $100, а я не знал что это такое. Поехал домой, посмотрел книги - и сразу обратно, брать... а ее уже нет. Вот и стало личным делом. Брал их, разумеется, уже на за $100 а по $300.

Маузеры и мосинки меня никак не зацепляют, хотя побывало много разных, включая финские и персидкие маузеры. Шведские тоже очень неплохие, но больше нравились более экзотические, типа МАС 49.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 19:48   #12
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
...Когда-то на шоу увидел ее впервые, мужик спрашивал $100, а я не знал что это такое. Поехал домой, посмотрел книги - и сразу обратно, брать... а ее уже нет. Вот и стало личным делом. Брал их, разумеется, уже на за $100 а по $300. ...
Да я так и понял, что там что-то личное связано с этой винтовкой...


а про неожиданности на шоу...
у меня когда я только-только сюда приехал и начинал интересоваться оружием был случай - увидел на ган-шоу ТК (Тульский Коровин), мужик продавал из своей частной коллекции за... внимание... 350$(!!!), я тогда не очень в ценах разбирался и пожадничал (типа потом куплю)... ага... для справки ТК стоят ~1.5-2к$, вот так я и упустил "свое счастье", когда рассказываю никто не верит, да и самому уже сейчас, по прошествию почти двух десятков лет, начинает казаться что все это мне приснилось... но ведь было-же!
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 03:35   #13
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,532
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Да я так и понял, что там что-то личное связано с этой винтовкой...


а про неожиданности на шоу...
у меня когда я только-только сюда приехал и начинал интересоваться оружием был случай - увидел на ган-шоу ТК (Тульский Коровин), мужик продавал из своей частной коллекции за... внимание... 350$(!!!), я тогда не очень в ценах разбирался и пожадничал (типа потом куплю)... ага... для справки ТК стоят ~1.5-2к$, вот так я и упустил "свое счастье", когда рассказываю никто не верит, да и самому уже сейчас, по прошествию почти двух десятков лет, начинает казаться что все это мне приснилось... но ведь было-же!
Не переживайте вы так.
Я за $700 не купил полуавтоматическую снайперскую винтовку Вальтер с родным кроном и прицелом.
Все номера совподали и была бумага разрешающая ввоз трофея в США.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 04:10   #14
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
полуавтоматическую снайперскую винтовку Вальтер
это что?
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 13:14   #15
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
это что?
Насколько я понимаю, речь идет о G41W - она сама по себе сейчас ~3к$ стоит, а в снайперском варианте с родной оптикой (да еще с документами) даже представить страшно...
вообщем за 700$ (в отличии от уважаемого omsdon) я бы ее купил

У меня еще несколько подобных случаев было, как-то помню наткнулся на Винтовку Бердана II за 640$, почему не купил вот до сих пор даже сам себе обьяснить не могу , но пару раз я все-таки "ушами не хлопал" - СВТ-шный штык как-то за 50$ отхватил, и ТТ 37года - полностью оригинальный, без переделок и "импорт маркс" за 360$ взял...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:00   #16
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,532
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, речь идет о Г41Щ - она сама по себе сейчас ~3к$ стоит, а в снайперском варианте с родной оптикой (да еще с документами) даже представить страшно...
вообщем за 700$ (в отличии от уважаемого омсдон) я бы ее купил

У меня еще несколько подобных случаев было, как-то помню наткнулся на Винтовку Бердана ИИ за 640$, почему не купил вот до сих пор даже сам себе обьяснить не могу , но пару раз я все-таки "ушами не хлопал" - СВТ-шный штык как-то за 50$ отхватил, и ТТ 37года - полностью оригинальный, без переделок и "импорт маркс" за 360$ взял...
Ну я тоже не всегда ушами хлопал, за $400 взял Вальтер Р-38, 42 года выпуска в родной кобуре и 4 мя вальтеровскими магазинами.
Ещё за $400 взял Смит 357магнум с пиннед барел, сертификатом и коробкой.
Но вот 1911 времён порвой мировой прозевал.
У всех бывают моменты когда понимаеш что надо брать, но по какой-то причине впадаеш в ступор.

Последний раз редактировалось omsdon; 21.09.2015 в 22:05.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:19   #17
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
ну так у Вас в штате, как мне кажется даже игрушечные пистолеты и винтовки нелегальны (или скоро будут нелегальны), интересно в Волмарте в детском отделе игрушечную М16 или М9 и т.п. купить можно?
Не, это пока можно - идея прировнять игружки к огнестрелу не прошла. Запретить ейрсофт тоже пока не удалось, но над этим работают. У нас зато запрещены рогатки, а воздушки и антик приравнены к огнестрелу. А, забыл - Дрозд нелегален, ибо по нашим законам он считается пулемётом.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:19   #18
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

я так прошлёпал кучу замков кремневых со стволами и усм с кремнями века от 17-го до 19-го за 5000 рублей

а ещё полный доспех цинский века 17-го... правда цену не знаю....
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:46   #19
partizan
F
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,464
partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11
По умолчанию

Вы господа видно много кушать (зажрались попросту ) .Цените что имеете . Вот в Германии в двух землях ( штатах) коллекционеру ножей или штыков следует покупать лицензию ( 120 евро в год ) ! Знаком с парой таких несчастных . Примерно столько же стоит членство в стрелковом клубе . А когда я выходил из клуба то писал в полицию куда я дел свои винтовки . Продать можно только членам клуба (по официальному договору ) или деактивировать .Понятно , что люди остаются людьми и обходят все эти бюрократические глупости но гораздо приятнее жить с минимумом мороки .
__________________
Пруфы не клянчить ! Справки предоставляются только по предоплате .
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений