SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 19:02   #1
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
Angry 22lr "oсвинцовка" (fouling) - как бороться?

Кто-нибудь встречался с серьезной освинцовкой ствола у мелкашки и/или знает способ как с этим бороться?

У меня до недавнего времени только однажды такое случилось с 22лр коверсией для Беретты М9, но там патроны было "rem thunderbolt" (на них многие жалуются именно по этому поводу), а с любыми другими все всегда было ОК. А теперь вот оказывается и моя конверсия для AR-ки "освинцовывается", причем довольно серьезно, после пары сотен выстрелов пули летят "в разлет", т.к. проходя по освинцованному участку деформируются и уже не идут по нарезам.

Столкнулся с этим в нашу с сыном недавнюю поездку в тир, пока я неспеша игрался с очередной своей 3-х линейкой, ребеныш "воевал" с бутылками/банками/крутилками из моей АР-ки с этой конвесией, но после пары сотен выстрелов пожаловался мне что "оно как-то криво стреляет", я естественно усмехнулся, сказал - "смотри и учись!", взял винтовку и... и "сел в лужу" - все пули мимо, причем по совершенно непредсказуемой праектории, решил что оптика сломалась - открыл "бакап айрон сайтс" - еще хуже результат..., почесал в затылке, заглянул в стволик (переходник) у этой конверсии и аж присвиснул - ВСЕ СОВЕРШЕННО освинцовано так, что странно что пули вообще вылетали через такую узость . Патроны были "Винчестер из белой пачки" дешевые, но ни какие другие мои мелашки подобных проблем с ними не имеют...

Дома естественно все очистил (та еще морока) и задумался - почему одни и те же патроны одни стволы освинцовывают, а другие нет, и можно как-то с этим бороться, ну кроме как не стрелять дешевыми патронами, может есть какая-то "химия" против этого (что-то не нашел) или еще какие хитрости - ни кто не в курсе?
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:27   #2
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,531
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

1. Стреляю в основном омеднёными пулями.
9. Хопс #9, а потом ёршиком или змейкой, или и тем и другим.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:47   #3
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
1. Стреляю в основном омеднёными пулями.
я тоже, т.к. они самые дешевые , но как-раз именно "омедненые" Винчестер (copper plated) в этот раз "освинцовали" мне конверсию по "самое нихочу", вот такие:



Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
9. Хопс #9, а потом ёршиком или змейкой, или и тем и другим.
я так чищу после стрельбы, еще потом "rem oil" прохожу перед тем как поставить в сейф на хранение, но "освинцовку" так не очистишь, там даже медный ершик бессилен, только "стальная спиралька":



и "зубоврачебная царапалка":



вместе могут справится .

Hо я думал может есть какая-то "химия" которая не позволяет освинцовке образововаться во время стрельбы?
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:06   #4
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
я тоже, т.к. они самые дешевые , но как-раз именно "омедненые" Винчестер (цоппер платед) в этот раз "освинцовали" мне конверсию по "самое нихочу", вот такие:




я так чищу после стрельбы, еще потом "рем оил" прохожу перед тем как поставить в сейф на хранение, но "освинцовку" так не очистишь, там даже медный ершик бессилен, только "стальная спиралька":



и "зубоврачебная царапалка":



вместе могут справится .

Хо я думал может есть какая-то "химия" которая не позволяет освинцовке образововаться во время стрельбы?
Стальной ершик еще лучше,такой освинцовки никoгда
не было.Я стреляю .22 исключительно CCI MINIMAG.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:50   #5
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

C освинцовкой борюсь любой предназначенной для этого химией.
Тем же хопом. НО. После тщательной чистки винтовка начинает собирать идеальную кучу начиная где-то с 20-30 патрона.
__________________
Para pacem - para bellum!
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:35   #6
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
C освинцовкой борюсь любой предназначенной для этого химией.
Тем же хопом. НО. После тщательной чистки винтовка начинает собирать идеальную кучу начиная где-то с 20-30 патрона.
я вообще-то имел в виду как бы сделать так, что-бы "освинцовки" не было в принципе, т.е. что-бы ствол вообще не начинал освинцовываться, а не как потом ее убрать...

ну например, если после каждых 50 выстрелов (или 100 или 10...) проходить патчем с тем-же ХОПОМ, или например патроны "прополоскать" (обрызгать) в "rem oil" перед стрельбой или еще что-то подобное... много всякой фигни в голову лезет... может есть какая-то панацея от того что-бы ствол НЕ НАЧИНАЛ освинцовываться?

Последний раз редактировалось Sasha; 11.08.2016 в 22:44.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 23:21   #7
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
я вообще-то имел в виду как бы сделать так, что-бы "освинцовки" не было в принципе, т.е. что-бы ствол вообще не начинал освинцовываться, а не как потом ее убрать...

ну например, если после каждых 50 выстрелов (или 100 или 10...) проходить патчем с тем-же ХОПОМ, или например патроны "прополоскать" (обрызгать) в "рем оил" перед стрельбой или еще что-то подобное... много всякой фигни в голову лезет... может есть какая-то панацея от того что-бы ствол НЕ НАЧИНАЛ освинцовываться?
Я змеюку в .22лр в сумке всегда держу,5.56,5.45 и .22лр
прогоняю если что прямо на стрельбище.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 23:33   #8
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Я змеюку в .22лр в сумке всегда держу,5.56,5.45 и .22лр
прогоняю если что прямо на стрельбище.
под "змеюкой" что имеется в виду - "Ripcord Gun Cleaning Tool"?
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 00:11   #9
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
под "змеюкой" что имеется в виду - "Ripcord Gun Cleaning Tool"?
Yes sir.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 00:36   #10
Markiz-5
F
 
Аватар для Markiz-5
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 404
Markiz-5 11Markiz-5 11Markiz-5 11Markiz-5 11Markiz-5 11Markiz-5 11Markiz-5 11Markiz-5 11Markiz-5 11Markiz-5 11Markiz-5 11
По умолчанию

Рекомендую попробовать Sweet 7.62, снимает освинцовку и омеднение, правда вонючаая очень...
Не давать долго оставаться в стволе, не более пяти минут, потом ершик, патч с оружейным маслом и потом сухие патчи

Последний раз редактировалось Markiz-5; 12.08.2016 в 00:41.
Markiz-5 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 01:05   #11
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
может есть какая-то панацея от того что-бы ствол НЕ НАЧИНАЛ освинцовываться?
Не слыхал. И не особо себе представляю как такое может работать.
Давления в стволе, даже 0.22 не детские. И химия, которая бы сумела удержать пленку...Не представляю.
__________________
Para pacem - para bellum!
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 15:56   #12
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markiz-5 Посмотреть сообщение
Рекомендую попробовать Sweet 7.62, снимает освинцовку и омеднение, правда вонючаая очень...
ага, знаю такую и пользуюсь - лучшее средство когда надо старую "грязь" из ствола убрать, на какой-нибудь трехлинейке например, которую с Первой Мировой не чистили
Что касается запаха - тут ДА так ДА - "воняет" она резко и противно, особенно для окружающих, и больше всего проблем с женой ("опять весь дом провонял!") у меня именно после использования этого средства...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 16:05   #13
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Не слыхал. И не особо себе представляю как такое может работать.
Давления в стволе, даже 0.22 не детские. И химия, которая бы сумела удержать пленку...Не представляю.
да мне еще интересно почему одни и те-же патроны одни стволы освинцовывают, а другие нет, ну например Ругер 10/22 не освинцовывается вообще никакими патронами никогда, можно выпустить пол-тысячи самых дешевых патронов и никаких даже намеков на освинцовку нет, Кольт "Таргет" тоже - никогда никакой освинцовки (а чем только я из него не стрелял), а вот например Береттовская конверсия не любит "rem. thunderbolt", а эта конверсия на АР-ку эти Винчестеры омедненные как оказалось... вот почему так?
Единственое обьяснение - сталь и обработка ствола менее качественная у этих конверсий, хотя конверсия для 1911 у меня никаких проблем не дает...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 16:19   #14
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
да мне еще интересно почему одни и те-же патроны одни стволы освинцовывают, а другие нет, ну например Ругер 10/22 не освинцовывается вообще никакими патронами никогда, можно выпустить пол-тысячи самых дешевых патронов и никаких даже намеков на освинцовку нет, Кольт "Таргет" тоже - никогда никакой освинцовки (а чем только я из него не стрелял), а вот например Береттовская конверсия не любит "rem. thunderbolt", а эта конверсия на АР-ку эти Винчестеры омедненные как оказалось... вот почему так?
Единственое обьяснение - сталь и обработка ствола менее качественная у этих конверсий, хотя конверсия для 1911 у меня никаких проблем не дает...
Полагаю тут несколько факторов работают.
Материал пули. Чистота обработки ствола. Геометрия нарезов. Характеристики патрона (скорость пули). Еще может что-то.
Если, например, в свинец добавить побольше сурьмы, то пуля станет тверже, освинцовка ствола меньше, но больше износ.
Если нарезы выше, то освинцовка больше, но уменьшаются шансы на срыв пули с нарезов. Даже мягкой.
Ну и так далее.
Именно поэтому мы и подбираем патроны под оружие.
С учетом лени на чистку.
__________________
Para pacem - para bellum!
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 16:56   #15
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
да мне еще интересно почему одни и те-же патроны одни стволы освинцовывают, а другие нет, ну например Ругер 10/22 не освинцовывается вообще никакими патронами никогда, можно выпустить пол-тысячи самых дешевых патронов и никаких даже намеков на освинцовку нет, Кольт "Таргет" тоже - никогда никакой освинцовки (а чем только я из него не стрелял), а вот например Береттовская конверсия не любит "rem. thunderbolt", а эта конверсия на АР-ку эти Винчестеры омедненные как оказалось... вот почему так?
Единственое обьяснение - сталь и обработка ствола менее качественная у этих конверсий, хотя конверсия для 1911 у меня никаких проблем не дает...
"rem. thunderbolt" никогда не стрелял нормально
ни в глок конверсиях,валтер р22,10/22 или МП ар22
на 5 патронов 3 осечки или затыка.
я не утрирую,последний брик,я оставил на стрельбище
смотрителю.
после,этого я выше писал,исключительнно CCI MINIMAG.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар

Последний раз редактировалось Issac; 12.08.2016 в 17:00.
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:25   #16
PAULIUS
F
 
Аватар для PAULIUS
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,738
PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11
По умолчанию

У стволов .22 нарезы округлые и не глубокие. Когда-то я игрался вкладышами .22 ЛР к Мини-14, но из-за освинцовки бросил. Если в такой ствол, не почистив, загнать родной патрон, всякое может случиться.
А как такой способ чистки? Заряжаете натовский патрон совсем немного, обрезаете пулю до короткого цилиндра и стреляете, она должна срезать весь свинец начисто.
Во время Гражданской войны Севера и Юга в пачках зарядов на 10 пуль одна шла с цинковым кольцом, это кольцо срезало нагар чёрного пороха. Поймать такую пулю никто не хотел, называли грязной.
PAULIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:36   #17
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
"rem. thunderbolt" никогда не стрелял нормально
ни в глок конверсиях,валтер р22,10/22 или МП ар22
на 5 патронов 3 осечки или затыка.
я не утрирую,последний брик,я оставил на стрельбище
смотрителю.
после,этого я выше писал,исключительнно CCI MINIMAG.
а я всем подряд стреляю (если просто плинкаю а не красивые группы собираю естественно), т.к. патронов уходит много и соответственно берешь что подешевле - ездим с мелкашкой обычно с сыном и полтора-два "брика" за поездку уходит "как с куста".

Эти "тандерболт" купил один раз из-за цены, попробовал с конверсией на Беретту М9 и освинцовали они мне ее ужасно уже первой сотней выстрелов, потом почитал о них (обычно нормальные люди делают наооборот - сначала читают отзывы а потом покупают что-то, но "легкий путь не для героев!" ) и оказалось что я не одинок - ругаются на них все. Тоже думал выбросить что осталось, но жаба задушила, подумал пусть полежат, и как оказалось они прекрасно отстреляли из нашего Ругера 10/22 - все ~3.5 сотни достреляли с ребенышем подряд и никаких нареканий, никакой освинцовки! В любом случае, я их больше не покупаю, но как оказалось некоторые стволы их вполне "переваривают".
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:40   #18
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Полагаю тут несколько факторов работают.
Материал пули. Чистота обработки ствола. Геометрия нарезов. Характеристики патрона (скорость пули). Еще может что-то.
Если, например, в свинец добавить побольше сурьмы, то пуля станет тверже, освинцовка ствола меньше, но больше износ.
Если нарезы выше, то освинцовка больше, но уменьшаются шансы на срыв пули с нарезов. Даже мягкой.
Ну и так далее.
Именно поэтому мы и подбираем патроны под оружие.
С учетом лени на чистку.
.22лр аммо весьма странное,иногда определеннэ бренды
в определенном оружие не стреляет стабильно,хоть убейся.
Меняешь ствол летит нормальнно,возвращаешся к предыдущему
летят во все стороны.Федерал бюджетнэ например из 10/22
летели куда попало,MP AR22 и глок конверсии в одну дырку.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:47   #19
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а я всем подряд стреляю (если просто плинкаю а не красивые группы собираю естественно), т.к. патронов уходит много и соответственно берешь что подешевле - ездим с мелкашкой обычно с сыном и полтора-два "брика" за поездку уходит "как с куста".

Эти "тандерболт" купил один раз из-за цены, попробовал с конверсией на Беретту М9 и освинцовали они мне ее ужасно уже первой сотней выстрелов, потом почитал о них (обычно нормальные люди делают наооборот - сначала читают отзывы а потом покупают что-то, но "легкий путь не для героев!" ) и оказалось что я не одинок - ругаются на них все. Тоже думал выбросить что осталось, но жаба задушила, подумал пусть полежат, и как оказалось они прекрасно отстреляли из нашего Ругера 10/22 - все ~3.5 сотни достреляли с ребенышем подряд и никаких нареканий, никакой освинцовки! В любом случае, я их больше не покупаю, но как оказалось некоторые стволы их вполне "переваривают".
У меня были проблемы с надежностью аммо,
летели они как раз нормально если не было осечки
или затыка,один раз при зарядке пулю из гильзы вырвало.
Качество буджетного аммо от ремингтона в любом
калибре оставляет желать лучшего.9мм и 5.56 в зеленой
пачке-осечки и грязнэ как Волф.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:51   #20
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULIUS Посмотреть сообщение
А как такой способ чистки? Заряжаете натовский патрон совсем немного, обрезаете пулю до короткого цилиндра и стреляете, она должна срезать весь свинец начисто...
не, не пойдет ,
сам ствол АР-ки не освинцовывается вообще и чистить там нечего, а освинцовка вся только внутри конверсии во "вкладыше" (который "переходник" и часть которого входит в патронник АР-ки) по которому мелкашечная пуля добирается до настоящего ствола винтовки - именно там, после пары сотен выстрелов, образовался такой fouling, что пуля проходя меняла свою геометрию и дальше в стволе нарезов вообще не касалась - летела как хотела, вот где вся освинцовка происходила:


Последний раз редактировалось Sasha; 12.08.2016 в 18:53.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 20:27   #21
Петрович
Бендеровец
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,392
Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
освинцовка вся только внутри конверсии во "вкладыше" (который "переходник" и часть которого входит в патронник АР-ки)
Может канал отполировать надо?
__________________
Дай бог здоровья всем погибшим за Новороссию!
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 00:09   #22
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
.22лр аммо весьма странное,иногда определеннэ бренды
в определенном оружие не стреляет стабильно,хоть убейся.
Меняешь ствол летит нормальнно,возвращаешся к предыдущему
летят во все стороны.Федерал бюджетнэ например из 10/22
летели куда попало,MP AR22 и глок конверсии в одну дырку.
"Ха. И Вы мене будете рассказывать?"
Оба моих хаммерли категорически воротят нос от дорогущих Элей.
Осечки, разбросы, недосылы. Но на такие же по параметрам дешевенькие Америкен Игл аж облизываются.
Я честно затрудняюсь вспомнить когда у меня был мисфайр на этих патронах. И был ли вообще.
Вот как это понять?
__________________
Para pacem - para bellum!
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 12:08   #23
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,300
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
"rem. thunderbolt" никогда не стрелял нормально ни в глок конверсиях,валтер р22,10/22 или МП ар22 на 5 патронов 3 осечки или затык
Много раз слышал на форумах хреновые отзывы о них, чему немало удивлялся. Может, это сейчас качество упало?
Партии начала 90-х никаких нареканий не вызывали, даже и наоборот. Отличный был охотничий патрон, чисто винтовочный. Работал прекрасно, как и рем. Циклон.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.

Последний раз редактировалось Vadja2; 13.08.2016 в 12:11.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 13:45   #24
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Может канал отполировать надо?
Кстати, от слишком гладкого тоже может быть.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 17:18   #25
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Может канал отполировать надо?
толковая идея , только как это сделать? - там нет нарезов (что существенно упрощает процесс) но надо какие-то специальные насадки на "дремель" машинку что-бы и по диаметру подошли и именно полировали а не стачивали... да и наверное лучше это все-таки делать в токарном станке, а не в тисках руками... подожду пока...

Мы когда до этого стреляли из этой конверсии другими недорогими патронали "Федерал" вроде-бы никакой освинцовки не замечалось (может и была, но явно не такая серьезная), поэтому пока решил, что в следующий раз возьмем разные патроны и буду после каждой сотни заглядывать в этот "переходник" - если начнет освинцовываться - сразу почищу прямо там, заодно найду с какими патронами это проявляется больше.


Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Кстати, от слишком гладкого тоже может быть.
а как это, точнее почему?
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 19:21   #26
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
толковая идея , только как это сделать? - там нет нарезов (что существенно упрощает процесс) но надо какие-то специальные насадки на "дремель" машинку что-бы и по диаметру подошли и именно полировали а не стачивали... да и наверное лучше это все-таки делать в токарном станке, а не в тисках руками... подожду пока...

Мы когда до этого стреляли из этой конверсии другими недорогими патронали "Федерал" вроде-бы никакой освинцовки не замечалось (может и была, но явно не такая серьезная), поэтому пока решил, что в следующий раз возьмем разные патроны и буду после каждой сотни заглядывать в этот "переходник" - если начнет освинцовываться - сразу почищу прямо там, заодно найду с какими патронами это проявляется больше.



а как это, точнее почему? :сцратч_оне-с_хеад:
Посмотрите как пули сидят в гильзах,обычно в тандерболт
они шатаются.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 19:26   #27
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
толковая идея , только как это сделать? - там нет нарезов (что существенно упрощает процесс) но надо какие-то специальные насадки на "дремель" машинку что-бы и по диаметру подошли и именно полировали а не стачивали... да и наверное лучше это все-таки делать в токарном станке, а не в тисках руками... подожду пока...

Мы когда до этого стреляли из этой конверсии другими недорогими патронали "Федерал" вроде-бы никакой освинцовки не замечалось (может и была, но явно не такая серьезная), поэтому пока решил, что в следующий раз возьмем разные патроны и буду после каждой сотни заглядывать в этот "переходник" - если начнет освинцовываться - сразу почищу прямо там, заодно найду с какими патронами это проявляется больше.



а как это, точнее почему? :сцратч_оне-с_хеад:
К полирванной поверхноси свинец прилипает.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 19:55   #28
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Посмотрите как пули сидят в гильзах,обычно в тандерболт
они шатаются.
у меня сейчас нет этий "Тандерболт" ниодной, я же говорил больше не покупаю их, а старые запасы расстреляли... но при случае посмотрю...

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
К полирванной поверхноси свинец прилипает.
что-то немного странно звучит, по-моему наоборот - чем более "скользкая" поверхность, тем меньше должна быть освинцовка, но я не настаиваю
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 19:55   #29
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Полировать тряпочкой с полировочной пастой. У нас она называется ГОИ.
Можно в дрель вставить. Только следить чтобы обратный конус не получить.

Да, может липнуть. Но это если до натурального зеркала довести)
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 19:59   #30
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
у меня сейчас нет этий "Тандерболт" ниодной, я же говорил больше не покупаю их, а старые запасы расстреляли... но при случае посмотрю...


что-то немного странно звучит, по-моему наоборот - чем более "скользкая" поверхность, тем меньше должна быть освинцовка, но я не настаиваю
Проведите куском свинца,сильно прижав к зеркалу.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 20:06   #31
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Проведите куском свинца,сильно прижав к зеркалу.
ага, и проведите куском свинца, сильно прижав, по напильнику и сравните результаты ,
я не спорю что освинцовка будет и на "идеальном зеркале", просто (мне кажется) на менее гладкой поверхности она будет больше.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 20:14   #32
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
ага, и проведите куском свинца, сильно прижав, по напильнику и сравните результаты ,
я не спорю что освинцовка будет и на "идеальном зеркале", просто (мне кажется) на менее гладкой поверхности она будет больше.
Я как бы коsтатирую факт,который Нам показала преподаватель
Химии в школе,мягкий метал.
А еще Первый Томпсоны,работат с задержкои от
Залипания бронзе к стали.Поправте если я ошибаюсь.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 22:08   #33
Петрович
Бендеровец
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,392
Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
только как это сделать?
В идеале нужна калиброванная развёртка и токарный станок.
__________________
Дай бог здоровья всем погибшим за Новороссию!
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 00:30   #34
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
В идеале нужна калиброванная развёртка и токарный станок.
Для простой полировки? ) Слишком сложно.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 07:50   #35
Петрович
Бендеровец
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,392
Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Для простой полировки? ) Слишком сложно.
Так в идеале

Интересны размеры переходника и есть ли возможность зажать его в патрон дрели.
Полировать надо так что бы одновременно вращались вкладыш и штырь с полировальной пастой.
__________________
Дай бог здоровья всем погибшим за Новороссию!
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений