SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Украина и Великое Княжество Литовское

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 17:12   #5401
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antti Посмотреть сообщение
Осспидя! Ну кто там какая армия! В ментовке без ограничений, а про ГБ и подумать боюся.
75% потолок пенсии при СССР был. Что армия, что милиция.
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:55   #5402
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Наши командиры отжимают у укропов в Луганске "бэхи", "мерсы", "японцев". "Хулиган" заработал на машинах $2 млн"

http://znak.com/moscow/articles/25-12-20-02/103404.html
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:05   #5403
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
Наши командиры отжимают у укропов в Луганске "бэхи", "мерсы", "японцев". "Хулиган" заработал на машинах $2 млн"

http://znak.com/moscow/articles/25-12-20-02/103404.html
вообще хорошее такое интервью, интересное, обнадёживающее.

Но для ваты всё равно будет божья роса.


Поставлю-ка я его целиком, для тех, кому влом ходить по ссылкам.


-------------

Многие участники ополчения на Юго-Востоке Украины, приехав из России, увидели совсем не то, что надеялись. Мародерство, торговля оружием, людьми, оборот наркотиков – свидетелем всего этого стал бывший спецназовец, 31-летний екатеринбуржец Максим Видецких. С сентября он воевал в ЛНР в составе батальона «Хулиганы». Теперь, вернувшись, дал интервью Znak.com, назвав поименно тех, для кого война стала бизнесом. Правда, свои откровенный рассказ он начал с вопроса, который едва не поставил меня в тупик:

— Игорь, у тебя есть какие-то связи, чтобы мне организовать защиту? Они могут меня поставить на «минус».

— Максим, что значит «минус»?

— В прямом смысле – шлеп, и нет человека. Я знаю, сколько там людей проворовалось.



— Давай по порядку, как ты вообще попал в ополчение ЛНР?

— Мы уезжали туда от подразделения КПРФ с Радищева (свердловский обком КПРФ до недавнего времени действительно размещался в Екатеринбурге по улице Радищева, 28, – прим. ред.). Сначала списывались «ВКонтакте» с местными – фонд НОД (Национально-освободительное движение, – прим. ред.) есть такой, «Антимайдан». Они нас кинули. Когда мы уезжали туда, они обещали, что хотя бы компенсация по зарплате будет. Когда я уезжал, у меня было 45 тыс. рублей в месяц.

— Ты кем работал?

— Инженер по эксплуатации в торговой сети «Верный». Это московская фирма, я неплохо работал и неплохо зарабатывал.



— Что тебя вообще дернуло в Луганск ехать? Насколько я понимаю, у тебя была стабильная работа, жена, ребенок?

— Высшее образование – радиофак УПИ, с золотой медалью школу закончил, 53-ю на Компрессорном, неплохая квартира еще… Да, блин, у меня друга там убило, и я поехал возвращать должок. Пацаны меня тоже тут с панталыку сбили, сказали, что базаров нет, компенсацию выплатим. Но я честно тебе скажу, ни хера нам не выплатили! Обещали-то 2,5 тыс. баксов в месяц за работу, а заплатили нам… Ничего не заплатили! Мы даже выбирались оттуда с такими приключениями – Женька «Механик» (Евгений Лактионов из Староуткинска, – прим. ред.) вынужден был свою «снайперку» продать.

— В НОДе с кем конкретно общались?

— Семен Юрасов. Это активист «Антимайдана», он плотно работает с Еленой Кукушкиной. Кукушкина – это депутат от КПРФ. Они нас туда собирали, а потом все открестились и послали просто.



— Как именно ты с ними списывался, что писал? Я такой-то, хочу туда-то, делать то-то?

— Да, я такой-то, хочу поехать, у меня есть идейные убеждения, хочу поквитаться. Юрасов назначил мне встречу в штабе КПРФ на Радищева.

— Один на один встречались?

— Нет, два на один. Зайцев Андрюха, позывной «Заяц», еще был. Мы туда приехали и нас вербанули. Там был еще один человек, но его не хочу афишировать, его уже обещали «минуснуть». Вот это лицо тебе знакомо (показывает фото). Это Серега, он давал несколько репортажей для Е1. Он со слуховым аппаратом, мой друг и мой командир по минометному расчету. Мы там немножко покусались по поводу принципов войны, я ушел брать 32-й блокпост (около поселка Смелый в полусотне километров от Луганска, – прим. ред.), а они там остались.



— Вам пообещали компенсацию…

— Приехали в Луганск, попросили там подтверждения договоренностей. Но проблема в том, что мы заходили в «темную» через «Северные ворота». И получается, что какие там у нас документы были? У меня все документы – справка из Луганской больницы, что ранение получил.

— Ладно, зашли туда, дальше что?

— Зашли, начали станицу Луганскую долбить в составе минометного расчёта. Это недалеко от города Луганска.



— У тебя опыт участия в боевых действиях до этого был?

— Служил в спецназе погранвойск, воевал в Абхазии – командир боевой машины. В общем, не пальцем я деланный.

— Вас распределяли по подразделениям в соответствии с военно-учетной специальностью что ли?

— Нет, кто что умеет, тот то и делает. Была напряженка с артиллерией, создали из нас взвод минометчиков. И все, мы отдолбали станицу Луганскую всю. Потом забрали блокпост, который у памятника святому Игорю. А потом я с пацанами поругался, они все за окопную войну были…



— Что значит «окопную»?

— Выехал, пострелял и обратно скрылся. И я ушел к «Донбассу», а «Донбасс» меня к «Хулигану» отправил, я в развед-диверсионной группе служил с «Механом» вместе, это мы 32-й блокпост брали.

— Он нам рассказывал об этом. Ты говорил о том, что там люди проворовались.

— У нас не было ни своего оружия, ни своих машин – это все отжималось у местного населения.



— Вам ничего не выдавали?

— Все было трофейное, своего ничего не было. Мы даже питались с колонн гуманитарных, что захватывали, то и кушали. Оружие, базаров нет, нам дали по автомату – и все. Потом у меня уже спецзаточенный «Калаш» с тактическими обвесами появился. Даже техника, которая была, мы ее отжали в станице Луганской. То, что там россияне помогают, все ложь. «Укропов» там нормально щипают: наркотики, там, и еда, и вещи. Они, по сути, снабжают ополченцев. На этом ребята делают очень неплохие деньги. Есть такой человек Марат, и есть такой человек Юрий Равинский (фамилию говорит не разборчиво), есть такой человек Денис, есть «Комбат». Эти люди отжимали тачки пачками и брали ни хрена не российского производства машины – немцев, в основном: «бэхи», «мэрсы», японцев там мало совсем. Наш командир «Хулиган» ездил по Луганску на BMW X6, на который номер повесил – «Хулиган». Такая херня вот.

— Как это все происходило?

— Все очень просто. Люди приезжали, заходили в дома, видели хорошую машину и забирали ее себе.



— Откуда ваши «отцы-командиры» знали, у кого есть стоящие машины?

— Местные сами же сдают и получают за это деньги. Конкретно за хорошую «бэху» около 500 долларов платят.

— Как мирные жители на это реагируют?

— Плохо.

— Я бы за топор взялся.

— Представляешь, когда приезжает автобус, а в нем 8-10 вооруженных людей? Сам понимаешь, особо не рыпаешься.



— Погоди, есть же в конце концов власти ЛНР, они что – бездействуют?

— Я тебе так скажу, там у кого ствол длиннее, тот и закон. Там бардак полный, ты себе этого даже не представляешь. У нас даже ребят-ополченцев, которые пошли просто по городу погулять, их приняли в комендатуру, и потом мы их оттуда с простреленными ногами и руками забрали.

— За что их?

— Один орет, что я круче, другой орет что он – у него на два сантиметра ствол длиннее. Достают – и началось. Ни фига наши не дебоширили! Тебя могут просто с банкой пива на улице принять и к стенке поставить, базаров нет. Потом и дороги к твоей могилке никто не найдет. Бардак там жуткий, столько хороших парней там покалечилось не за хрен собачий.



— Куда машины потом идут?

— В Россию.

— Как их через границу проводят?

— Через тот же северный блокпост. Его ополченцы контролируют, он такой прозрачный в обе стороны. Машины колоннами туда шли.

— За то, чтобы машины перегнать, на блокпосту тоже деньги платили?



— Не готов сказать.

— Как их легализовали?

— Не смеши, разве это проблема?

— Командирам вашим зачем это все?

— Они этим зарабатывают. Для кого война, а для кого бизнес.

— «Хулиган» ваш, он сам этим занимался или у него бригада была своя для таких дел?



— Только руководство.

— А восемь-десять человек, которые с ним ездили?

— Это обычные бойцы.

— И как это им объясняли – ребята, едем грабить?

— Преподносилось все как борьба с пособниками укропов, поиск координаторов, наводчиков. Поехали, говорят, координатора будем щемить. 10 человек в «бусик» (автобус, – прим. ред.) прыгает и едут, а сразу после этого на базе 2-3 новые иномарки появляются.

— Сколько таких операций было?

— Суммарно «Хулиган» поднял 1,5-2 млн долларов. Плюс-минус такая цифра.



— Это только на машинах?

— Он другим не занимался, оружие, как другие, не возил. Это статья немножко другая. И проблематично.

— А другие возили?

— Не знаю. У нас снайпер «Пресли» из Новоуральска, погиб он, у него, наверное, половина огорода стволов закопано. Человек охоту любил.

— «Хулиган» ваш по-прежнему на X6 по Луганску ездит?

— «Хулиган» уже не ездит, он в Ростове гасится. Его ребята из руководства Луганской народной республики вне закона поставили и сказали, что «минусуют». И он скрылся.



— «Хулигана» почему вне закона объявили?

— За машины. Ни фига себе, командир обычного подразделения ездит на BMW X6, имеет два неплохих дома – один в Краснодарском крае где-то, другой здесь, в Свердловской области.

— Он свердловчанин?

— Говорят, с Урала откуда-то.

— Зовут-то его как?

— Денис.



— А фамилия?

— Я знаю только имя и позывной. Он наш командир и в общем-то неплохо воевал. Он хоть и мародер, но как мужик неплохой.

— Зачем тогда этот неплохой мужик отжимал имущество у населения?

— На жизнь этим зарабатывал.

— Он всегда себе так зарабатывает или приехал в Луганск и там распустился?



— Сложно сказать, я не знаю, как он до Луганска жил. А когда туда приехал, да, он хвост там распустил. Очень неплохо проворовался.

— Раз «Хулиган» ваш скрывается в Ростове, получается, что власти ЛНР все-таки пытаются присматривать за порядком?

— Он просто с ними не поделился. Они, когда узнали, сколько он заработал на этой фигне, сразу ополчились2. Ему бы отойти да дать денежку, чтобы они успокоились. Он пожадничал, и его поставили вне закона.

— Это что, всем известно там: к кому подойти, сколько дать?

— Конечно, известно. К главе ЛНР (сейчас это1 Игорь Плотницкий, – прим. ред.).

— Прямо лично к нему?

— Есть там один человек, который как его тень. Позывной у него «Бэтман», это командир Луганской комендатуры. К нему надо подойти и обо всем можно договорится.



— Понятно.

— Тебе понятно? Мне ничего не понятно, а тебе понятно!

— Получается, что ты два с лишним месяца своей жизни воевал в подразделении, которое отжимало машины у мирного населения.

— Зачем ты так говоришь? Я за идею там воевал и ничего не отжимал. Нам ничего не перепадало.

— Только вам так с командиром подразделения не повезло?

— Ты не представляешь даже, что там. Есть такой человек – «Моторола» (Арсений Павлов, родился в 1983 году в Коми АССР; в мае 2014 года получил известность благодаря видеоролику о вооруженном столкновении в районе Славянска ополченцев юго-востока Украины с регулярной армией этой страны, – прим. ред.). Его идеализируют, а я с ним водку пил и правду тебе скажу. Он не мародер, конечно, он за зарплату от российского государства воюет. А так он никто, обычный российский крестьянин. Просто он попал в нужное место в нужное время. Его поддерживали бойцы и просто популяризировали. В итоге ему начали платить деньги, и сейчас он там за этот аэропорт [Донецка] поэтому и бьется. Ты видел, как он экипирован?



— Если честно, не присматривался.

— У нас близко такого не было, хотя мы развед-диверсионная группа, у нас только одна «спецура» (отслужившие в армии и с опытом боевых действий, – прим.ред.) была, обычных бойцов даже не было. И у нас такой экипировки не было, а у них есть. Обидно, досадно, ну, как говорится, ладно. А ему платят около 350 тыс. рублей в месяц. Суть простая, в Донбассе квартира стоит тысяч 700-800, ему ее просто взяли и подарили. Он говорит, что снимает ее за 200 тыс. гривен. Я умоляю! Когда мы с ним водку пили, он честно сказал – подарили. Вот так. Там ничего на самом деле нет такого хорошего.

— Ладно, «Хулиган» за ворованные машины воюет, «Моторола» за зарплату, кто еще за что там воюет?

— «Бэтман» неплохо на пленных наварился. Когда ополченцы берут кого-то в плен, там и отвезут в больницу, и полечат, и поухаживают. Именно этими пленными «западенцами» он и занимался.



— Твой коллега «Механик» рассказывал, что вы командира из «Айдара» зарезали.

— Я понял, о чем ты говоришь. Когда мы третью колонну принимали и Женьку «Птурщика» побило... Не прощу им его (плачет). Когда очередная колона проехала, два танка выехало, один мы сразу сожгли, а второй нас как отхерачил, Женьке сразу полбашки снесло. А у него дочке всего три месяца исполнилось, представляешь?1 Парень молодой совсем. Он служил в российской армии капитаном в Краснодарском крае. Его из-за поведения до «старлея» понизили, и он в Луганск поехал… Приняли шестерых «айдаровцев» – литовец, поляк, грузин, два замкома их там было. И когда сказали, что Женя «Птурщик» помер, там переклинило нас. В общем, не всех пленных до штаба доставили. Поймите нас правильно, мы же тоже живые люди.2 Только с пацаном сидели за одним столом, и вот он все!

—Я честно не понимаю двойственности твоего отношения к «Хулигану». С одной стороны, ты сам его мародером называешь, с другой – нормальным мужиком!

— Как боец он простой, с ним не страшно ходить воевать.



— Как ты говоришь, вы там за идею воевали, а этот человек монетизировал ее, в деньги все превратил.

— Ты понимаешь сколько жизней пацанов он сохранил? Когда «Макаровский» блокпост брали, он сотни жизней сохранил, пацанов наших, ополченцев.

— И ты считаешь, что это все оправдывает?

— Нет, наказать надо, конечно. Но это не умаляет его достоинств как боевого командира. Взять, поперек лавочки и по попе отшлепать, вот что надо сделать.



— У вас только «Хулиган» отличился?

— Были еще пара человек, которые неплохо бензина своровали.

— Как?

— Была договоренность с краснодарцами. Они отправили 1,5 тонны солярки, а человек взял, по сути, сел на бензовоз и уехал в Первоуральск. Человека зовут Роман, позывной «Кэп». Он с недельку повоевал, а потом сел за руль и уехал. С кем надо он уже договорился, и у него нет никаких проблем. У него подвязки какие-то в полиции.



— Вот ты все это видел, еще раз поехал бы туда?

— Да. Но не в это подразделение.

— А как ты сможешь гарантировать, что твое новое подразделение вместо машин не будет заниматься оружием или героином?

— Все просто. Я соберу группу и поеду туда в конце января с ВЧК. Это Всероссийские честные люди. Поеду в Луганск, на Донбасс не поеду, я Луганск весь исползал. Я точно буду знать, к кому я еду, зачем и на сколько. Поеду месяца на полтора-два опять. Дольше там сложно выдержать.

— Погоди, тебе же в голову попали, насколько я знаю, у тебя до сих пор осколок в голове?

— Да. Там в чем фишка была, когда мы 32-й блокпост забирали, там «Буцефал», на нем АГС стоял, и с АГС-а они поливали. Буквально за 24 часа до того, как они 32-й нам отдали, мне прилетело.

— Тебе надо операцию делать?

— Да. Ребята договорились за меня в госпиталь на Широкую речку, но кушать там что-то тоже надо. Чтобы кушать, надо что-то заработать. Чтобы заработать, надо что-то сделать, а у меня сейчас просто денег нет на проезд, чтобы даже доехать до какой-то работы.



За пояснениями к рассказу Максима Видецких мы обратились в свердловский обком КПРФ и в российское представительство народных республик юго-востока Украины.

Секретарь свердловского обкома КПРФ, депутат Заксобрания Елена Кукушкина так прокомментировала рассказ Максима:

— Фамилия Видецких – что-то знакомое. Но в КПРФ он не мог проходить никакого собеседования. Мы отправляем туда гуманитарную помощь. Ситуация такая – они ко мне обращаются, но мы их не отправляем. Просто они очень хотят уехать туда, но у них нет ни средств, ни возможностей, а мы отправляем туда гуманитарную помощь мирным жителям, и мы их просим сопроводить груз, чтобы все было нормально. Сейчас у нас 15 тонн подарков стоит, на Изварино разгружается. Чтобы не было такого, как летом – машина ушла из Москвы, и прямо на Кривой Рог. Там уже их дело. Они едут туда и знают уже куда, списываются через Интернет заранее. Мы их, естественно, не отправляем... Что касается Семена Юрасова – это наш волонтер. Мы с апреля с ним занимаемся гуманитарной помощью. Так как у нас есть помещение, оргресурс, собраться у нас можно, то ребята к нам и стали приходить. Семен – один из самых активных волонтеров.

По денежным компенсациям – это бред полный. Во-первых, у нас такой финансовой возможности нет. Какие 2,5 тыс. долларов? Почему в долларах? Обком КПРФ занимается исключительно гуманитарной помощью, это курируется на уровне ЦК партии. Сейчас у нас туда ушел 17-й груз. А эти ребята, которые приходят и слезно просят их туда увезти, потом начинают писать полный бред. Возможно, они и вели какие-то переговоры. Вокруг нас много людей крутится, казаки, еще кто-то. Но чтобы с нами такие разговоры шли – нет. Знаю, что идут переговоры создать общественное объединение, чтобы ребята, которые там в ополчении отслужили, у них какие-то гарантии были. Но я сама им объясняла, что это невозможно, потому что войны – ее нет на самом деле.

Этот Максим Видецких – возможно, его там контузили. Знаете, нормальный человек ведет себя нормально, а если контузили… не знаю я, что с этим Максимом. Я поспрашиваю, конечно, и выясню, кто он такой.

Представитель народных республик юго-востока Украины в России Андрей Родкин:

— Название подразделения «Хулиганы» мне ничего не говорит. Что касается «Уральского добровольческого корпуса», мы, безусловно, слышали и про нацболов, и про коммунистов, и про радикалов. Для нас это просто добровольцы, влившиеся в ряды ополчения. Они приходили, и их зачисляли в подразделения, если они подходили. Никаких точек формирования в России, естественно, не было. Теперь по самой ситуации. Естественно, во время войны и смены власти криминальные случаи бывали. Мы это не скрывали. Именно поэтому этап ополчения сейчас закончился, закончился формированием армии и народной милиции. Это регулярные подразделения. А ополченцев задерживают, если они причастны к криминалу. И вполне логично, что власти ЛНР сейчас разыскивают человека, который запятнал себя.

Если у этого товарища есть факты о преступлениях, то он вполне может обратиться в правоохранительные органы Российской Федерации, если речь идет о гражданах Российской Федерации или преступлениях, совершавшихся в том числе на территории Российской Федерации. С его слов понятно, что и со стороны Луганска уже идет следствие, рано или поздно виновные ответят.


Беседовал Игорь Пушкарев
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин

Последний раз редактировалось Август; 04.01.2015 в 19:16.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:29   #5404
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что эти "казаки" ему уже надоели.


Видео
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 07:25   #5405
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию



Видео
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:43   #5406
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Знакомьтесь! «Филя» из банды «Сват» рассказал как убивал людей за деньги ФСБ России
https://www.youtube.com/watch?v=0lI8yuWzivc
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:47   #5407
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
Знакомьтесь! «Филя» из банды «Сват» рассказал как убивал людей за деньги ФСБ России
https://www.youtube.com/watch?v=0lI8yuWzivc
Ему глаза заретушировали, что бы не видно было как они по строчкам написанного текста бегают?
Халтура халтурная.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:53   #5408
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

не всем дано так проникнуть в глубинную структуру событий

ну хорошо. вот без ретуши
https://www.youtube.com/watch?v=g5JqSQP6qZU
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:09   #5409
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
вот без ретуши
И к чему это?
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:11   #5410
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
И к чему это?
к теме топика

"новости новороссии"
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:03   #5411
AMMONIT
.
 
Аватар для AMMONIT
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,804
AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11
По умолчанию

адепт русского мира в ДНР
позывной Дракула
__________________
русский работает лучше китайца
AMMONIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:10   #5412
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMMONIT Посмотреть сообщение
адепт русского мира в ДНР
позывной Дракула

вместо Бэтмена, что ли?
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:21   #5413
AMMONIT
.
 
Аватар для AMMONIT
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,804
AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaduz Посмотреть сообщение
вместо Бэтмена, что ли?


типа того ))
__________________
русский работает лучше китайца
AMMONIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 23:00   #5414
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Смахивает на хуйню.

Цитата:
сегодня в 21:46
Золотая антилопа ЛНР: деньги, которые невозможно потратить
В ЛНР сейчас активно выдают социальные пособия. В среднем это
суммы от 900 до 1800 гривен. Правда, этими деньгами не
получиться рассчитаться нигде, кроме как на оккупированных
территориях. Связано это с тем, что террористы украли
выдаваемые ими деньги из хранилищ банков Луганской и
Донецкой области.
У таких краденных купюр есть одна характерная особенность.
Один край окрашен в какой-либо цвет (в нашем случае - синий).
Это сделали сотрудники банков специально, чтобы деньги,
попавшие в руки сепаратистов, потеряли свою ценность.
Купюрой, специфически окрашенной с одной стороны, невозможно
рассчитаться на территории Украины. Такую банкноту в магазинах
и супермаркетах сразу же возвращают владельцу. Если же такими
«меченными» деньгами пополнить карту через терминал, деньги
поступят на счет карты, и она тут же будет заблокирована. Потом
предстоит процедура общения с сотрудниками банка, не только
для того, чтобы снять эти деньги, но и чтобы разблокировать
карту.
Из этого следует, что большинство денежной массы,
обращающейся в ЛНР/ДНР так и остается в псевдореспубликах.
Террористы таким способом создают экономическую автаркию на
этих территориях и лишают людей возможности покинуть
оккупированную часть Украины.
Вашему вниманию представляем такие купюры, попавшие в наши
руки от жителей ЛНР.
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 23:34   #5415
AMMONIT
.
 
Аватар для AMMONIT
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,804
AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Смахивает на хуйню.
недавно писали, что банкоматы пополнения перестали принимать крупные купюры - так как много меченных краской...
__________________
русский работает лучше китайца
AMMONIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 23:39   #5416
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMMONIT Посмотреть сообщение
недавно писали, что банкоматы пополнения перестали принимать крупные купюры - так как много меченных краской...
Дело в том, что вот такие якобы пометки я видел стопицот раз и никто не сомневался, что эти деньги - законное средство платежа.
В конце концов можно обрезать край и поменять в банке.
Я думал, там про полностью залитые красками говорят.
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 01:31   #5417
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Действующий генерал ВС РФ Вязников чешет по ушам первому
каналу прямо из Луганска что в Луганске российских военных нет.

Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 16:38   #5418
AMMONIT
.
 
Аватар для AMMONIT
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,804
AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11
По умолчанию

неполнолетние ополченцы не редкость...
__________________
русский работает лучше китайца
AMMONIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 18:26   #5419
AMMONIT
.
 
Аватар для AMMONIT
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,804
AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11
По умолчанию

__________________
русский работает лучше китайца
AMMONIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:41   #5420
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Действующий генерал ВС РФ Вязников чешет по ушам первому
каналу прямо из Луганска что в Луганске российских военных нет.

ну и хорошо.

Нет так нет.


__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 00:50   #5421
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

А вот и джавелины для новоотбросских недополченцев в их танках из военторга.

http://nuina.net/amerykanskye-ynstru...lin-ukrayncev/


В наши руки попало видео учебных стрельб на Яворовском военном полигоне Львовской области, Украина во время учений Rapid Trident-2014 в сентябре 2014 года. На видео видно как американские инструктора обучают украинских военнослужащих использовать самый современный и высокотехнологичный комплекс Javelin.

Всего было выпущено 12 ракет, каждая из которых стоит не менее 246 000 долларов США (на февраль 2014 года) и гарантированно уничтожает любой танк или бронетехнику стоящую на вооружении Российской армии.

Видимо таким образом Украина и США продемонстрировали Кремлю, что ракеты есть в достаточном количестве и жалеть их не будут. Так как эти ракеты, собственно и разрабатывались для поражения именно российских танков.

Сейчас Вы увидите как выстреливают по мишени 3 000 000 долларов США. Это яркая демонстрация намерений, которая происходила в то время, как Кремль засылал в Украину так называемые гуманитарные конвои.

Видео



По данным экспертов, результаты работы Джавелин уже можно было наблюдать при попытках российских танков напасть на ВС Украины. Результаты примерно таковы:

Видео
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 07:17   #5422
Барбатос
F
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 2,097
Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
А вот и джавелины для новоотбросских недополченцев в их танках из военторга.

http://nuina.net/amerykanskye-ynstru...lin-ukrayncev/


В наши руки попало видео учебных стрельб на Яворовском военном полигоне Львовской области, Украина во время учений Rapid Trident-2014 в сентябре 2014 года. На видео видно как американские инструктора обучают украинских военнослужащих использовать самый современный и высокотехнологичный комплекс Javelin.

Всего было выпущено 12 ракет, каждая из которых стоит не менее 246 000 долларов США (на февраль 2014 года) и гарантированно уничтожает любой танк или бронетехнику стоящую на вооружении Российской армии.

Видимо таким образом Украина и США продемонстрировали Кремлю, что ракеты есть в достаточном количестве и жалеть их не будут. Так как эти ракеты, собственно и разрабатывались для поражения именно российских танков.

Сейчас Вы увидите как выстреливают по мишени 3 000 000 долларов США. Это яркая демонстрация намерений, которая происходила в то время, как Кремль засылал в Украину так называемые гуманитарные конвои.

Видео



По данным экспертов, результаты работы Джавелин уже можно было наблюдать при попытках российских танков напасть на ВС Украины. Результаты примерно таковы:

Видео
Интересно кому эти ракеты украинцы продадут. Сирийцам или еще кому.
__________________
— Славный мир, — проговорил Киун. — Весёлый мир. Все шутят. И все шутят одинаково.
Барбатос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 09:17   #5423
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Интересно кому эти ракеты украинцы продадут.
Да они вообще не смогут их освоить, нет в Украине таких специалистов. Потому таки да, продадут как пить дать. Ополченцам и продадут - за уголь.
Так что смело садитесь в свой любимый Т72 и ехайте бомбить Киев и ВР, можете быть уверены - Джавелинов там нет и не предвидится.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 09:25   #5424
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Интересно кому эти ракеты украинцы продадут. Сирийцам или еще кому.
Так сирийцам уже Россия поставляет. Израильтяне подтвердят.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 09:39   #5425
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Результаты примерно таковы:
Авторы этих роликов уже оправдывались, что кино рекламное, что в танки, участвующие в съемках, было погружено много-много взрывчатки.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 09:49   #5426
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Авторы этих роликов уже оправдывались, что кино рекламное, что в танки, участвующие в съемках, было погружено много-много взрывчатки.
Слабое утешение для россиян. Отбросив эмоции, вы с этим согласитесь.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:07   #5427
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Слабое утешение для россиян.
Пока что, это всё - слабое утешение для Украины))) Вот, а вдруг, РФ захочет откусить еще немного украинской территории - есть же ракеты, их изобрели, оказывается))) Подвезли три штуки?
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:10   #5428
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
а вдруг
Бабушка может стать дедушкой.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:33   #5429
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Пока что, это всё - слабое утешение для Украины))) Вот, а вдруг, РФ захочет откусить еще немного украинской территории - есть же ракеты, их изобрели, оказывается))) Подвезли три штуки?
Вы прям как акула какая-то... Готовы кусать и откусывать до последнего издыхания. Кусайте, Джуди, кусайте. Что я еще могу вам сказать...
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:42   #5430
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Слабое утешение для россиян.
Российским танкам недодают боекомплект?
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:48   #5431
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Российским танкам недодают боекомплект?
К Джуди не ходи...
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:18   #5432
geog
.
 
Аватар для geog
 
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 159
geog 10geog 10geog 10geog 10geog 10geog 10geog 10geog 10geog 10geog 10geog 10
По умолчанию

geog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:25   #5433
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 11:25   #5434
AMMONIT
.
 
Аватар для AMMONIT
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,804
AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11
По умолчанию

весело у них там
------------------------------
Отдельная Бригада ОсНаза (ОБрОН) "Одесса" МГБЛНР
Сегодня в 8:39
Сообщаем всем, что база ОБрОН "ОДЕССА" в Краснодоне окружена ЧВК"ВАГНЕРА"с танками и бронетехникой. На базе опоченцы из Украины и много добровольцев из России ,женщины и дети. Личному составу базы поставлен ультиматум либо полная сдача оружия, либо разоружение силовым путем.
(Не путать с ЧВК Вежливые люди). Начало боя ожидается с минуты на минуту.Всем подразделениям которые могут оказать поддержку просьба выйти на связь с командованием бригады. ПОСТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ ВОПРОС КТО СЛЕДУЮЩИЙ..........

https://vk.com/obron_odessa
__________________
русский работает лучше китайца
AMMONIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:56   #5435
AMMONIT
.
 
Аватар для AMMONIT
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,804
AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11
По умолчанию

__________________
русский работает лучше китайца
AMMONIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:43   #5436
AMMONIT
.
 
Аватар для AMMONIT
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,804
AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11AMMONIT 11
По умолчанию

По ее словам, в Северодонецкий городской отдел милиции по почте поступило обращение Посольства Израиля в Украине о помощи в розыске и установлении местонахождения гражданина Израиля - Гороватого Давида, 1963 г. р., который, по словам родственников, незаконно лишен свободы на территории Украины и доставлен на территорию Перевальска, который находится под контролем боевиков "ЛНР".
__________________
русский работает лучше китайца
AMMONIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:54   #5437
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 02:59   #5438
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

лександр Дугин
сегодня в 0:35
Сводки от ополчения Новороссии
вчера в 11:47
10.01.15. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина.
"Официальная группа ОБрОН "Одесса" МГБ ЛНР сообщает:
"Сообщаем всем, что база МГБ в Краснодоне окружена ЧВК.
Ополченцам с Украины и России приказывают разоружиться и
разойтись по домам. В противном случае будут "разоружать".
Возможен бой.
В связи с полномасштабным наступлением ВСУ становится
понятным недавнее убийство Александра Беднова и военная
активность в центре Луганска. Ликвидация ополчения путем
устранения его лидеров Это все похоже на звенья одной цепи и
попытку государственного переворота 5й колонны во время войны
для помощи извне врагу."
Так как организационно обеспечить полную управляемость на
территории ЛНР не могут, то ситуацию пытаются ломать через
колено. Получается грубо и топорно, ввиду чего ЛНР уже довольно
долго сотрясают публичные скандалы, сливы компромата, борьба
за различные схемы продажи угля хунте, а так же перестрелки и
трупы.
PS. Из забавного, персонаж "ctakan_divanych" который находится в
этой бригаде, буквально на прошлой неделе распинался, как
правильно зачищали "Бэтмена" и его людей, причем судя по
сообщениям из группы "Одессы", часть МГБ зачищают те же
"высокопрофессиональные" люди (ЧВК некоего "Вагнера"/Вагнера
- по всей видимости какие-то "отпускники"), что зачищали
"Бэтмена". Еще вчера он боролся на просторах сети с
"махновщиной" и собирал подписи, чтобы закрыть мой блог, а
сегодня уже его часть в неблагонадежные записали, а его
сослуживцы пишут о предательстве в ЛНР и так сказать
"расшатывают духовные скрепы". И смешно и грустно.
В итоге "Одессу" разоружили.
"Последняя информация. Разоружают. Слава богу, обошлось без
трупов, как это было до сих пор в Антраците и в Лутугино.
Подробности — после того, как уляжется туман.
Кроме того, судя по информации, одновременно разоружили и
милицию Краснодона." (с) Анпилогов
Личный состав сейчас сдает оружие, жертв нет, пострадавших так
же (с) Anna-News."
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 03:15   #5439
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

музыкальная пауза. гусский мир.

Видео
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 03:59   #5440
Alex092957
F
 
Аватар для Alex092957
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,795
Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11
По умолчанию

Видео
__________________
В Европе 10% геев а в России 90% пид@р@с@в.

Последний раз редактировалось Alex092957; 11.01.2015 в 04:01.
Alex092957 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:18   #5441
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

кто-т о оскотинивается, кто-то остается человеком

Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:37   #5442
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

RIP.

Святой человек.

Чтоб горели в аду бесконечно все те, кто принёс войну и террор на мирную землю Украины.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:12   #5443
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Крымских сотрудников СБУ, перебежавших в ФСБ во время аннексии полуострова, для дальнейшего прохождения службы будут отправлять на материк, в российскую глубинку. С недавних пор они неугодны новой власти. А на их место уже спешат «опытные сотрудники» московского аппарата.
В эфире ток-шоу «Гравитация» телеканала ИТВ депутат Бахчисарайского горсовета Константин Кнырик заявивший, что к предателям из СБУ, перебежавшими в ФСБ, не может быть особого доверия. Их отправят служить подальше от Крыма.

«Им будет предложено продолжить службу где-то далеко за пределами Крыма, дабы поменять их на более профессиональные кадры», — отметил народный избранник.

Вообще, подобная ротация проводится практически во всех государственных структурах Крыма. Армия, флот, органы исполнительной власти сразу возглавили кремлевские назначенцы. Предателей же отправляют осваивать периферию куда-нибудь за Урал.


от себя добавлю - крымское управление СБУ в полном составе перешло. Перед этим , по какому-то странному совпадению, именно в крымское управление были свезены материалы всех резонансных уголовных дел - на Тимошенко , иных госчиновников и тт.
Туда же было вывезено практически все самое лучшее вооружение и спецоборудование, относящееся к силам специальных операций.

Последний раз редактировалось Dang; 11.01.2015 в 11:15.
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:40   #5444
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Поделом пидарасам.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:19   #5445
Spirit oFF
.
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 244
Spirit oFF 3Spirit oFF 3
По умолчанию

По идее в крыму СБУшники самые свидомые из свидомых сидели, а вот чего получилось...
Spirit oFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:58   #5446
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,493
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Поделом пидарасам.
А они думали, что им квартиры на Красной площади подают и зарплаты в 5000 долларов? Так, как и беглым шахтёрам из ДНР-ЛНР - предложили на шахты Кузбасса, Дальнего Востока. Дак не хотят ни в какую!
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 02:10   #5447
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Александр Аксенов
сегодня в 1:27
О военной ситуации в Новороссии на 12 января
colonelcassad
Коротко о важном.
Надеюсь истерика после активизации хунтой обстрелов
Новороссии уже прошла, поэтому по существу и попутно о
некотором вранье.
1. Был распространен слух, что артиллерия ВСН не отвечает на
обстрелы хунты. Это неправда. Даже то, что для вида отводили с
линии фронта, для "демонстрации миролюбия" уже вернули. В
последние дни на обстрелы отвечают и минометами, и
артиллерией, и РСЗО, с поправкой на некоторое превосходство
хунты в кол-ве стволов. Достоверно определить эффективность
стрельбы в масштабах фронта понятное дело со стороны
невозможно. Обе стороны отчитываются о потерях (причем тут
могут как завышать, так и занижать) и разрушениях, но какова
эффективность за день таких обстрелов - сказать
затруднительно, полагаю, что даже местные военные имеют лишь
приблизительно-оценочные данные о последствиях обстрелов
позиций хунты, точно так же как и хунта заваливающая снярадами
города Донбасса, лишь весьма отдаленно представляет, какой
реальный ущерб она наносит военной и гражданской
инфраструктуре, огонь то по большей части ведется по площадям.
Более-менее объективная информация вероятно собирается на
уровне командования бригады/корпуса, куда стекается
объективка, плюс по линии агентурной разведки в стане
противника.
2. Был распространен слух, что якобы по российскому ТВ
обстрелы на Донбассе не показывают, а показывают шествие
фарисеев в Париже. Это неправда. Часть каналов вроде Life-News
и Вестей обстрелы показали, так что говорить о полном
замалчивании не приходится, хотя конечно было очевидно, чему
сегодня в новостных блоках отдан приоритет. В целом - военные
события вернулись к сентябрьско-октябрьскому накалу (временно
или надолго, пока неясно), а медийное освещение еще скорее
декабрьское. Полагаю, что если текущий накал боев и обстрелов
продлится еще 2-3 дня, то и СМИ по освещению подравняются.
3. Развели панику, что на Донецк пошли самолеты хунты. Во
первых, надо понимать, что авиации у хунты после летних потерь
не так много - разумеется что-то починили, что-то восстановили,
но при интенсивных боях в условиях действующей системы ПВО, а
она на территории Новороссии если кто не в курсе, имеет
системный характер, имеющие самолеты и вертолеты будут очень
быстро израсходованы. Тратить немногочисленные машины для
атаки жилых кварталов Донецка это весьма сомнительная
тактика, с учетом того, что эти задачи куда как лучше решаются
артиллерией и тяжелыми РСЗО. Авиация может быть использована
для ударов по механизированным колоннам ВСН, штабам,
ремонтным базам и складам топлива и боеприпасов. Но и тут
надо понимать, что для этого надо преодолевать систему ПВО, где
с высокой вероятностью будут потери (а ведь они были еще в мае,
когда ПВО у ополченцев как таковая отсутствовала и первые
вертолеты сбивали не только из немногочисленных ПЗРК, но даже
из РПГ и ручных пулеметов. Это не значит, что авиация хунты
может 1-2-3 раза где-то удачно отбомбиться, но говорить о
каких-то больших успехах, которые ее могут ожидать в небе
Донбасса, не приходится. Люди просто забыли летний
"самолетопад" и разводят панику, мол у фашистов снова
самолеты. Они у них и раньше оставались (осенью активно
тренировалось в районе Днепропетровска, в том числе и для
действий на малых высотах, как раз с целью преодоления
некоторых элементов ПВО Новороссии), просто подумайте на
минутку, почему они уже довольно давно не летают на штурмовку
позиций ВСН. А ведь это и оставшихся ударных вертолетов тоже
касается.
4. Касательно наступления. Пока наступления нет. Есть обстрелы.
Очень важно не путать обстрелы жилых кварталов с наступлением
штурмовых групп и механизированных соединений. Чтобы была
понятна разница - в 1941 году наступление немцев на Ленинград
было остановлено Жуковым, что не помешало немцам еще долгое
время обстреливать город из тяжелых орудий. Разумеется, все
военные источники из Новоросси заявляют о подготовке
наступления, так как они элементарно видят перед собой линию
фронта, где накапливается живая сила и техника противника. А
раз идет накопление сил, то военные естественно делают выводы,
что готовится наступление, ибо они оценивают ситуацию "по
науке", а не впадают в истерику при виде проехавшего вдалеке
БМП. Поэтому вполне логично, что когда за линией фронта
противник начинает активно маневрировать резервами и
проводить массированную артиллерийскую подготовку, то военные
структуры ДНР и ЛНР начинают бить тревогу, потому что там
никто не хочет повторения печальной истории "Сербской Краины".
Информация от военных ЛНР и ДНР поступает на территорию РФ и
уже там ретранслируется российскими СМИ, как это уже не раз и
не два было. В таких случаях, лучше перебдеть, чем недобдеть,
хотя конечно многих смущает, что про наступление говорят давно
и практически все, а его нет. Но тут я могу лишь опять вспомнить
лишь 1941 год, где разведка с марта бомбардировала Сталина и
Политбюро сроками начала войны и возможными планами
наступления фашистской Германии. Тут важно понимать, что
сроки наступления определяет не Захарченко и не военная
разведка ДНР и даже не Путин в Москве. Сроки наступления ВСУ
определяет руководство хунты после отмашки из Вашингтона и
никак иначе. Достоверную информацию о таких сроках, если они
есть или планируются на ближайшее время, может иметь с нашей
стороны либо техническая, либо агентурная разведка, которая при
получении таких данных донесет об установленной угрозе в
Москву, после чего эта информация будет спущена в командные
структуры ДНР и ЛНР. Разумеется, работа с этой информацией
относится к засекреченной и никто ее в сеть на потеху диванному
воинству выкладывать не будет. Поэтому как и ранее
довольствуемся той информацией, которую военное руководство
Новороссии считает нужным обнародовать.
5. Касательно потенциальных опасностей такого военного
сценария (на фоне сложившегося дипломатического тупика)? На
даный момент у хунты нет подавляющего превосходства в людях,
если брать фронт в целом. Есть общее превосходство в
численности, но подавляющее превосходство хунта может создать
лишь на ряде избранных направлений главных ударов.
Начинающаяся в январе очередная волна мобилизации на Украине
служит целям ротации и увеличения численности частей хунты на
Донбассе. Тем не менее, пытаться наступать везде не взирая на
конфигурацию фронта, рельеф местности и соотношение сил, как
это было летом, хунта уже не может, поэтому варианты с военной
победой рассматриваются через призму последовательного
решения ключевых задач наступательного характера, вроде
прорыва к Изварино/Новосветловке от Станицы Луганской,
срезания Горловского выступа, деблокада аэропорта и взятие
Петровского района Донецка и т.д.
Эти планы, обрывки которых вы порой можете увидеть в
сообщениях ополченцев в соц.сетях, активно прорабатываются
реальным руководством ВСН и по ним уже существуют
разработанные меры противодействия, на случай, если хунта
перейдет в наступление в текущей группировке. Войска
Новороссии развернуты именно так, чтобы купировать возможные
прорывы на потенциальных направлениях главных ударов. Так что
говоря о том, знает ли командование о возможных военных
угрозах, могу аргументировано заявить, что да - знают, готовятся.
Другой вопрос состоит в том, насколько планы адекватны угрозе
и текущему соотношению сил. Оценки на этот счет от причастных я
получал разные. Если осенью говорили о 100% гарантии, что "если
полезут, то разобьем", то сейчас на фоне все той же железной
уверенности, что в открытом бою хунта будет разбита, указывают
на то, что соотношение сил в обозримом будущем может
изменится не в нашу пользу, плюс указывают на то, что некоторые
аспекты мер противодействия содержат определенные дефекты на
уровне планирования. Но в целом, говорить о полном военном
поражение Новороссии сейчас не приходится, текущая численность
и конфигурация группировки ВСН достаточно надежно купируют
эту возможность.
6. Касательно обстрелов. Значительная их часть не затрагивает
военную инфраструктуру ВСН от слова совсем. Обстрелы жилых
кварталов из тяжелой артиллерии и РСЗО это чистейшее военное
преступление. Такие обстрелы никак не затрагивают позиций ВСН,
батарей ВСН и скоплений техники ВСН, снаряды летят тупо в
города и их окраины разрушая дома, объекты социальной
инфраструктуры убивая гражданских лиц. Это полное продолжение
давно озвученной и особой не скрываемой линии хунты связанной
с тем, что "Донбасс будет либо украинским, либо разрушенным".
Так как гарантированно получить Донбасс назад хунта не может
ни военным, ни дипломатическим путем, то в условиях
продолжающейся экономической блокады, фашистская хунта как
и ранее довольно примитивно разрушает Донбасс, решая
несколько задач. В первую очередь это разрушение враждебной
хунте территории. Во-вторую очередь, это сигнал для РФ перед
очередным раундом переговоров по Новороссии, мол смотрите,
что будет, если вы не капитулируете. И в третьих, под прикрытием
возобновившихся террористических обстрелов, можно проводить
локальные действия, вроде разведки боем под Луганском.
Говорить о том, что обстрелы случайны, что там какие-то
неподчиняющиеся Киеву каратели - не приходится. Бьют системно
и целенаправленно, как и положено фашистам. На мой взгляд
вероятность возобновления интенсивных боевых действий весьма
высока, так как даже с точки зрения действия механизированных
соедининий, наступать в условиях подмерзшей земли не в пример
проще, нежели весной, когда там будет непролазная грязюка. Тут
опять же отсылаю к ВОВ и напоминаю о весенных периодах
затишья на фронтах, когда состояние почвы играло непоследнюю
роль при планировании наступательных операций. Генштабисты с
обеих сторон наверняка учитывают этот фактор.
Есть сегодня и внезапно отличная новость, наши после довольно
долгого перерыва вроде как отбили у хунты населенный пункт
Новотошковка (если я правильно понял, это к западу от
Славяносербска).
"Первая наша атака на Новотошковку была отбита. Потом мы
ударили снова - к нам присоединились 2 роты казаков. К
противнику подошла рота и 2 танка. Но Новотошковка была взята
силами ополчения. На данный момент подразделения ВСН там
закрепляются. У нас же на 31-ом блоке тихо стало. Сейчас идет
сильный обстрел Славяносребска, ополчение отвечает по
Трехизбенке. ВСУ используют Град и минометы. Мы тоже
используем Град и гаубицы, а 10 минут назад подключились САУ
Акация и Гвоздика. Хочу сказать, что ВСУ готовятся к
масштабному наступлению. Но на нашем участке сильного удара
не будет. Удары будут со стороны Дебальцево и Станицы. Счастье
исключаю, так как там мы тоже превосходим противника в
некоторых параметрах. Боевой дух ВСУ несмотря ни на что все
слабее и слабее. Мы отобьем любую атака врага. Сейчас наше
слабое место - это паника, которую разводят наши враги. ВСУ
действительно стали сильнее немного, но недостаточно для того,
чтобы восстановить свою мощь и превосходство как было в
начале войны. Раньше они нас превосходили в людях в десятки
раз В технике они вообще нас подавляли. Сейчас их превосходство
в людях - в 2 раза. В технике в 3 раза. В артиллерии в 2 раза +
мощь (у них больше РСЗО Смерч и Ураган). Воздушное
пространство им закрыто нашими ПЗРК и ЗРК. А слива не какого
нет. Не паникуйте, но и не расслабляйтесь. Будет трудно и у нас
много работы у всех!" (с) "Сыч"
В этом плане с автором можно только согласиться (так же как и в
ориентировочных оценках соотношения сил), паниковать
вследствии военных действий противника, последнее дело. Хунта
еще даже наступать не начала, а уже развели истерику - что все
разбомбят, летят самолеты, что никто не стреляет в ответ и тому
подобное. Повторюсь, с военной точки зрения (я здесь не
рассматриваю патовую политическую обстановку, которая для
Новороссии действительно тяжелая, а в части экономики близка к
катастрофической) ситуация контролируется. Текущая
группировка ВСН в целом достаточна, для отражения возможного
удара. Задача хунты на сегодняшний момент, достигнуть более
внушительного превосходства в людях и технике и попутно
разрушать экономическую инфраструктуру Донбасса. В удобный
момент хунта перейдет в наступление дабы повторить сценарий
Сербской Краины. К этому ее будет подталкивать Вашингтон в
случае, если добиться политической капитуляции России не
Донбассе не получится. Россия как и осенью будет подпитывать
ВСН в адекватном объеме, дабы соотношение сил не стало совсем
угрожающим. Насколько я знаю, еще с ноября осуществляется
комплекс мероприятий в этой направлении, так что помимо
текущих мер (связанных с работой "военторга" по купированию
возможных последствий наступления хунты, есть меры и скажем
так общестратегического военного характера, которые
предпринимаются уже в связи с возникшим в ноябре пониманием,
что война с США (не только на Украине) всерьез и надолго.
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:23   #5448
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

ПРЕВРАТИМ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ В РЕЛИГИОЗНУЮ
https://sites.google.com/site/raabtaru/religiznaa-vojna
На Западе стремительно набирает обороты лукавая истерия,
связанная со сбитым в Украине самолетом. Все ужасаются
количеству жертв - почти триста человек, мирных граждан,
среди них дети.
Позвольте задать только один вопрос: а разве на Юго-Востоке
нанятые хасидами каратели Коломойского, пользуясь
бездействием и неоказанием помощи славянам со стороны
другого хасидского ставленника Путина, не убивают каждый
день мирных славян, среди которых также женщины, дети,
старики? Жертвы среди мирного населения славян Юго-Востока
на порядки превосходят количество погибших в этой
авиакатастрофе. Почему же никто на Западе не подымает
истерии по поводу невинно убиенных мирных граждан
Новороссии, жаждущих отмщения? Что, рылом не вышли
славянские гои, чтобы хасидская "элита" Запада беспокоилась
об их массовых убийствах?
Наш совет воинам украинской Революции: ни в коем случае не
вестись на этот очередной хасидский блуд. Кто бы не сбил
самолет - война есть война, и на войне случаются жертвы. Укры
и европейцы сами виноваты в этой ситуации - именно они
разрешили иностранному самолету пролет над территорией,
охваченной боевыми действиями, они и должны отвечать за
последствия.
Но случившееся высветило главное - как только военная
инициатива стала переходить к ополченцам, так со стороны
хасидов, Запада и укров в ход пошли грязные отвлекающие
пиар-акции, чтобы переключить общественное мнение всего
мира на жертвы сбитого самолета, обвинить в этом ополченцев
Юго-Востока, выставить их как нелюдей, после чего
организовать крестовый поход для их окончательного
истребления.
Нашим врагам не удалось с помощью предателя Путина
заманить Стрелкова и его людей в ловушку в Славянске,
спровоцировать их на принятие неравного боя, где они все, по
замыслу хасидских стратегов, должны были погибнуть.
Но Стрелков и его люди проявили волю и мужество, вышли из
западни и продолжили наносить разящие удары адептам
арианской Системы миропорядка.
Полагаем, именно сейчас наступает критический момент
Революции на Юго-Востоке. В наших публикациях мы
неоднократно обращали внимание, что война носит религиозный
характер, поскольку целью хасидов является уничтожение
славянского населения Новороссии, либо обращение его в
беженцев, после чего территории будут заселены хасидами со
всего мира, где они собираются возродить Хазарский каганат и
готовиться к приходу "мошиаха".
Для встречи грядущего в мир из бездны ада "мошиаха"
Коломойским уже возведен его "престол" - зиккурат "Менора" в
Днепропетровске, где "мошиах" воссядет, по замыслу хасидов,
над всеми, и народы поклонятся ему, признав его власть и
подчинившись ему.
Мы также рассказывали о том, что Революция Майдана
вынудила хасидов не соблюсти древние пророчества, которые
необходимо неукоснительно соблюдать для успешного вызова
адского дракона - они начали магические действия по захвату
Крыма = Второго Храма ранее по времени, чем это должно было
быть согласно арианской доктрине. Поэтому их действия
потерпят в итоге неудачу.
Но это не повод расслабляться всем нам: хасиды столько
вложили ресурсов в эту метафизическую аферу, что пойдут до
конца, пытаясь додавить реализацию плана по возрождению на
территории Новороссии Хазарского каганата и зачистке этих
земель от славян.
Как мы видим, уже в ход пошли провокации международного
уровня со сбитым самолетом, раскручивание пиар-вакханалии
для организации мирового крестового похода на Юго-Восток.
Путин - не защитник Новоросии. Он хасидский шабес-гой,
зажигающий ханукальные свечи. Путин предаст в любой момент,
как только представится подходящий случай.
Единственная возможность для Революции Юго-Востока выжить
и продолжить борьбу - провозгласить религиозную войну, войну
против сатанинской секты Хабада, направленную на слом всей
существующей Системы миропорядка.
Как только Революция поднимет на свои знамена лозунг борьбы
с мировым кагалом хасидов, миллионы граждан России и
Украины присоединятся к этой борьбе, она станет воистину
всенародной.
Но мало провозгласить - надо реально действовать.
Символ хасидов в Украине - это "Менора" в Днепропетровске.
Это - престол "мошиаха". Если сокрушить престол, то "мошиах"
сакрально не сможет прийти в мир, хасиды и их сторонники
потерпят метафизическое поражение.
Нужно найти в себе духовное мужество и "выйти за флажки".
Они подняли истерию с самолетом - будет им самолет.
Вспомните башни-близнецы в Америке. То же Всевышний может
попустить и в Днепропетровске с "Менорой".
Убеждены, что новый Гастелло, возможно, уже где-то в тайне
готовит свой самолет, загружает его боевой частью и топливом.
Это - воистину библейский подвиг, вершина русского духа.
Уничтожение престола "мошиаха" снимет все вопросы, еще
имеющиеся у некоторых, относительно фамилии "Гиркин" у
Стрелкова и его ФСБ-шного прошлого. Совершив почти
невозможное, Стрелков уже никогда не будет более "Гиркиным",
ибо уподобится библейскому Савлу, обращенному в Павла.
Также очевидно, что он уже действительно не будет ФСБ-
шником, поскольку все они - под Путиным, который сам ясырь
хасидов.
Сокрушивший "Менору" гарантированно не хасид, ибо сокрушил
престол врага человеческого. Именно так может родиться
доверие в наш век тотальной лжи и обмана.
Везде вой подымется страшный, но бояться его не надо: пусть
воют арианские волчары. Из планируемой хасидами сакральной
жертвы славяне Юго-Востока сами станут охотниками,
уничтожающими сатанинских гадов.
Ликвидация сакрального арианского символа и провозглашение
религиозной войны выведет Революцию Новороссии на новый,
качественно более высокий уровень, даст ей возможность
реальной Победы.
Имеющий инициативу - обязан атаковать. Это - аксиома военной
стратегии.
Промедление смерти подобно, как говаривал В.И.Ленин.
Если бойцы Революции Юго-Востока не найдут в себе духовной
силы на совершение этого Великого Подвига, то они проиграют и
будут все неминуемо уничтожены, поскольку не смогли
преодолеть в самих себе "страха иудейска"...



https://m.facebook.com/rateam/posts/520673301367652
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:31   #5449
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
пользуясь
бездействием и неоказанием помощи славянам со стороны
другого хасидского ставленника Путина
а может он из бухарских?
Надо разобрацца.
Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Кто бы не сбил
самолет - война есть война, и на войне случаются жертвы. Укры
и европейцы сами виноваты в этой ситуации - именно они
разрешили иностранному самолету пролет над территорией,
охваченной боевыми действиями, они и должны отвечать за
последствия.
ой карашоо

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
продолжили наносить разящие удары адептам
арианской Системы миропорядк
супер, давненько хуетени такой чистой рафинации не встречал - ну просто вернулся на четверть века назад, во времена заката перестройки, баркашова, рне, и тт. - сколько времени прошло, а фразеология нисколько не продвинулась
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:34   #5450
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Dang, у этой молодой страны глубокие корни, о которых она не забывает. И никому не позволит забыть!
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:44   #5451
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Dang, у этой молодой страны глубокие корни, о которых она не забывает.
и лишняя хромосома, блеать.
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:56   #5452
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

хасиды, хасиды, кругом одни хасиды..
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:59   #5453
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

сегодня в 16:38
Под Волновахой снаряд «ДНР» разорвался возле пассажирского
автобуса. 10 погибших, - ОГА
Сегодня около 14.30 террористы со стороны Докучаевска
обстреляли украинский блокпост под Волновахой, где в это время
находился пассажирский автобус. Об этом сообщает пресс-служба
Донецкой ОГА.
По предварительным данным на месте погибли десять пассажиров
автобуса, еще 13 получили ранения.
Пострадавшие доставлены в Волновахскую центральную районную
больницу. Они обеспечены всеми необходимыми лекарствами.

Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:24   #5454
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Оперативная реакция России.




Пенсионерки выебаны, потерь фашистского состава нет.
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:17   #5455
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:18   #5456
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:41   #5457
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Под Волновахой снаряд «ДНР» разорвался возле пассажирского
автобуса. 10 погибших, - ОГА
Сегодня около 14.30 террористы со стороны Докучаевска
обстреляли украинский блокпост под Волновахой, где в это время
находился пассажирский автобус. Об этом сообщает пресс-служба
Донецкой ОГА.
По предварительным данным на месте погибли десять пассажиров
автобуса, еще 13 получили ранения.
Большего прокола украинской пропаганды в этой войне я не припомню.

Вот на этом стоп кадре из видео боец ВСУ несет тот самый "снаряд ДНР".
Вероятно, подъезды к блокпосту были плотно заминированы этими "снарядами", один из которых и сработал по автобусу.
Знакомьтесь - МОН-90.


Последний раз редактировалось Jinn; 13.01.2015 в 21:53.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:52   #5458
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Большего прокола украинской пропаганды в этой войне я не припомню.

Вот на этом стоп кадре из видео боец ВСУ несет тот самый "снаряд ДНР".
Вероятно, подъезды к блокпосту были плотно заминированы этими "снарядами", один из которых и сработал по автобусу.
Знакомьтесь - МОН-50.
Ну и зачем же он его туда несет? Добавить?
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:53   #5459
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Добавить?
распять
и изнасиловать.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:56   #5460
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Далее вопрос. Я не спец по этим минам, но производят ли они повреждения такого характера, как мы видим на фото?
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:03   #5461
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Шас вам Джинн всю правду расскажет

он специалист по авиации, экономике, мотопилам, единоборствам, еврейской истории и ...... ЕСТЕСТВЕННО - по минам.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:07   #5462
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
он специалист по авиации, экономике, мотопилам, единоборствам, еврейской истории и ...... ЕСТЕСТВЕННО - по минам
Приятно и полезно, когда тебя окружают такие умные люди.)
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:09   #5463
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
и зачем же он его туда несет? Добавить?
Он его не "туда" несет, а оттуда.
Снял одну из установленных мин и подошел к автобусу посмотреть, как эта мина работает.
Мина эта направленного действия и снаряжена ГПЭ - шариками и роликами.
Плюс осколки корпуса.
А установлена она была под углом к дороге в направлении поваленного (спиленого дерева).
Т.е. была устроена ловушка для возможных нападающих на пост - завалено дерево, которое вкупе с откосом дороги дает прекрасное укрытие и для обстрела поста.
А сзади этих условных нападающих, условно укрывшихся за стволом поваленного дерева, была установлена МОН-90.
Установлена она была чуть позади другого дерева (напротив задней части автобуса).
Можно предположить, что кто-то из пассажиров автобуса отошел за это дерево отлить, и задел мину.

Кстати, на видео виден шест-маячок, установленный точно напротив воронки от взрыва (это даже не воронка, а гнездо установки квадратной формы, отрытое саперной лопаткой).

Если это не сознательная провокация, то это дурость того минера, который установил мину на контактное действие.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:17   #5464
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Основная часть ГПЭ мины поразила поваленное дерево, а левым сектором осколочного поля убило автобус.

Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:22   #5465
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

А вот картинка с "кавказчата", рекомендующая схему установки этих мин:



Правая мина это наш случай, а что бы завлечь туда жертву, украинские воины там завалили дерево, как возможное укрытие для штурмующих блокпост.
Эта картинка показывает еще и откуда боец на фото взял мину.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:24   #5466
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
когда тебя окружают такие умные люди.
вас окружает умный джинн.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:36   #5467
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
на видео виден шест-маячок, установленный точно напротив воронки от взрыва
Граждане, проезжавшие по той дороге, мимо того блокпоста, пишут в инете, что на том шесте (а там несколько таких шестов у блокпоста) была табличка "МИНЫ".
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:40   #5468
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Джинн, вы выкладывали это видео? Я не вижу, потому что что-то показывает мне форум, а что-то нет.
Если можно, в виде простой ссылки.

На основании того, что вижу я, я не могу ну вообще никаких заключений сделать. Какое-то дерево крупным планом, никаких воронок не вижу и т.д.

Вот вижу, что дыр как-то дохрена для такой не особо крупной мины. И вижу, что осколки летели сбоку и по оси автобуса, по меньшей мере.
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:55   #5469
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
На основании того, что вижу я, я не могу ну вообще никаких заключений сделать.
в этом и хитрость - джинн показывает фотографии на которых ничего не видно, и призывает ему верить.

леонтьев вот так же фотографии украинского МИГа показывал.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 23:00   #5470
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
вижу, что дыр как-то дохрена для такой не особо крупной мины.
"Поражающие элементы.................................. ................................ 2000 стальных роликов или шариков (диаметр 7 мм.)
Масса........................................ .................................................. ..... 12.1 кг."

2000 возможных дырок, это мало?
Ссылку на видео завтра поищу.
Спокойной ночи.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 23:06   #5471
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
"Поражающие элементы.................................. ................................ 2000 стальных роликов или шариков (диаметр 7 мм.)
Масса........................................ .................................................. ..... 12.1 кг."

2000 возможных дырок, это мало?
Ссылку на видео завтра поищу.
Спокойной ночи.
Ну это, кмк, не может поместиться в той мине, которую несет человек на первой представленной вами фотографии.
90я мина уже поувесистей выглядит.

Спокойной ночи.)
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 23:07   #5472
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
в этом и хитрость - джинн показывает фотографии на которых ничего не видно, и призывает ему верить.

леонтьев вот так же фотографии украинского МИГа показывал.
И немного смущает скрин со спешным докладом об уничтожении укроповского блокпоста.)
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 01:27   #5473
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 04:28   #5474
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Он его не "туда" несет, а оттуда.
Снял одну из установленных мин и подошел к автобусу посмотреть, как эта мина работает.
Мина эта направленного действия и снаряжена ГПЭ - шариками и роликами.
Плюс осколки корпуса.
А установлена она была под углом к дороге в направлении поваленного (спиленого дерева).
Т.е. была устроена ловушка для возможных нападающих на пост - завалено дерево, которое вкупе с откосом дороги дает прекрасное укрытие и для обстрела поста.
А сзади этих условных нападающих, условно укрывшихся за стволом поваленного дерева, была установлена МОН-90.
Установлена она была чуть позади другого дерева (напротив задней части автобуса).
Можно предположить, что кто-то из пассажиров автобуса отошел за это дерево отлить, и задел мину.
Кстати, на видео виден шест-маячок, установленный точно напротив воронки от взрыва (это даже не воронка, а гнездо установки квадратной формы, отрытое саперной лопаткой).
Если это не сознательная провокация, то это дурость того минера, который установил мину на контактное действие

где ж Вы это всё увидели?

мы ещё кстати с вашими глыбокомысленными выводами по бингу не закончили - там тоже глЫбина анализу по фото потрясающая
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 04:30   #5475
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Далее вопрос. Я не спец по этим минам, но производят ли они повреждения такого характера, как мы видим на фото?
на самом деле похоже
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений