SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Технический раздел > Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 15:59   #1
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию Давайте назовем вещи своими именами

Откуда проблема?
Комрад открыл абсолютно аполитичную, нейтральную тему.
"В какой стране вкуснее всего" Тема не подразумевающая конфликт сама по себе.
Персонаж с ником juditt, написал нечто вроде - "Мне по душе средиземноморская еда, много овощей, травки, мясо и рыба."
Затем является админ Зигги, если ему верить, счастливый до усрачки человек, проводящий викенды в Италии, праздники в Голланди и которому Черногория по хуй.
С точки зрения выше упомянутого Зигги, админа, juditt - старая никчемная бабка( если сказать человеческим языком - пожилая женщина), да и Бог бы с ней! Может она эту средиземноморскую еду в телевизере видала, в клубе кинопутешественников.
Но у Зигги закипает, извините, содержимое кишечника, и он умело парирует эту наглую juditt весьма оригинально и не стесняясь своего изысканного юмора -
"
вот
и жрите брюкву

накопали, теперь ПОТРЕБЛЯЙТЕ"

Когда спустя день-другой персонаж juditt совершенно случайно натыкается на этот перл, вернее пёрл, счастливого, довольного жизнью бюргера Зигги, только что вернувшегося с очередной италии, и выпившего стаканчик у камина, то происходит следующее.
Тут надо знать предысторию.
А именно, что старая бабка уселась перед своим стареньким ноутом, вечерком, после джакузи, разумеется, с бутылочкой отнюдь не
Божоле Вилляж , опустим точное название, но в этой бутылочке была необходимость, как и в джакузи по той простой причине, что juditt живет в Сибири, и в этот день черт её дернул поехать на свою файзенду, на собрание строительного кооператива, а надо сказать, в Сибири сейчас идут затяжные дожди, и вот умело развернувшись у дороги, бабуля решила таки подъехать поближе к вагончику, где заседало правление, дабы не замарать своих атласных туфелек, или там хрустальных башмачков, опустим. И встряла. Реально так, по самые яйца, если бы они были у её тойоты. Правление прошло успешно, затем три потных мужика, возглавляемых бабушкой Джуди, толкало её машинку до дороги, разумеется тщетно, но не зря Бог создал трактор, или как там его? Короче такую здоровенную фигню с лопатой спереди.
Ну вобщем, потом - расставание с атласными туфельками, джакузи, вино.... ну и дальше вы помните.
Теперь к делу, только по чистой случайности бутылочка "не Божоле Вилляж" не угодила в наглую, усатую аватарку Зигги, но разум одержал верх, спрашивается, чего ради пропадать добру? Добро не пропало, зато некоторые условности как-то отпали за ненадобностью, и тогда , совершенно автоматически, Зигги стал "засранцем", но я соглашусь - не то слово. Это не так, забираю данный эпитет обратно.
Но хочу спросить вас, господа, тогда как назвать это явление?
Давайте спросим участников форума.
Но извиняться перед ЭТИМ, эпитет не определен, я не стану, даже за счастье участия в сотне-другой форумов и прочих посиделок
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:02   #2
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Ваш ответ принят.
Мы с Вами расстаемся.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:44   #3
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верните juditt!
Зигги бывает "заносит".
А банить за мордобойную - вообще бред.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:52   #4
Базилио
F
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 7,488
Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Ваш ответ принят.
Мы с Вами расстаемся.
Уважаемый Зануда , прошу Вас не горячится . Ведь участник Юдитт обычно спокойный , вежливый персонаж . Раньше даже на явное хамство в ее адрес не отвечала . Но может же человек сорваться ? Может , любой . Зачем же сразу рубить сплеча ? Ведь можно же , в конце концов , не банить а редактировать посты ? Жаль ведь терять интересного собеседника , имеющего свою точку зрения и не стесняющуюся ее озвучивать . Тем более , в этом конфликте не она начала первой .Поэтому еще раз прошу Вас не горячится , взвесить все и , может быть , Вы сочтете возможным пересмотреть свое решение . Ведь можно же и нестандартно решить проблему - конфликтные посты потереть , а Зигги и Юдитт попросить не писать в одной теме - ведь и обычные модераторы справятся с поддержанием порядка в темах . С уважением
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:58   #5
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Существует предел хамству.

Обычно, когда гость посылает хозяина на хуй, то он уходит и больше в дом не приходит.
Человек послал Зигги на хуй и сидит, наслаждаясь свои хамством , высокомерием и безнаказанностью.

Бывают разные степени оскорблений, но бывают те, после которых все меняется.

Ей дали 5 возможность что-то сказать.
Она сказала, мы услышали.

Мы расстаемся.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:01   #6
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Кстати, с Августом мы тоже расстались, но не навсегда.
Тоже за хамство.
Это так, справочно.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:15   #7
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,543
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Существует предел хамству.

Обычно, когда гость посылает хозяина на хуй, то он уходит и больше в дом не приходит.
Человек послал Зигги на хуй и сидит, наслаждаясь свои хамством , высокомерием и безнаказанностью.

Бывают разные степени оскорблений, но бывают те, после которых все меняется.

Ей дали 5 возможность что-то сказать.
Она сказала, мы услышали.

Мы расстаемся.
Насколько я помню мордобойка не модерируется, и высказывания там не наказуемы?
Или что то изменилось?
П.С.
Имхо конечно но со своим постом Зигги был не прав.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:15   #8
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Бывают разные степени оскорблений, но бывают те, после которых все меняется.
Зануда, вопрос как к эксперту по оскорблениям.
Это как, оскорбление?
http://svoboda-on.org/forum/showpost...ostcount=15594
Даже не в мордобойной.
И все довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:19   #9
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plim Посмотреть сообщение
И все довольны.
Нажимайте треугольник.
Нажали? - нет. - все довольны.

Я , например, не все читаю.

Сейчас сказали - выписано нарушение за оскорбление, карточка в правом углу высвечивается.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:41   #10
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Нажимайте треугольник.
Я за живое общение.
Но базарную ругань не поддерживаю.
Но это дело админов и модеров.

juditt не крыла в три слоя хуями по пустому месту. Так, для усиления драматизма в фразе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:07   #11
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Ребята, давайте так - я вчера перереагировал (не у одной Джуди бывают тяжелые дни).
Ее матюги в свой адрес я прощаю но не забываю (и в следующий раз вкачу по полной).

Прошу Зануду снять с нее бан (сам Я этого сделать не могу - по правилам мы не имеем права корректировать выданное другими)

Мало того я прошу у Джуди прощения за постоянные подьебки.

У меня только один вопрос - джуди, что такого сделал вам мой прадед, что вы решили запустить в его усатую физиономию бутылкой вашей ....... Отравы?

Он был еврейский казак, Георгиевский кавалер и с молодости молотобоец на кузне.
Он и из могилы мог бы вам тот монитор на голову надеть
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:37   #12
PAULIUS
F
 
Аватар для PAULIUS
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,752
PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11
По умолчанию

Хочу, чтобы Джуди никуда не уходила. Эта енигматичная женщина завораживает своим матом и прочим ядрённым лексиконом.
PAULIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:48   #13
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULIUS Посмотреть сообщение
Хочу, чтобы Джуди никуда не уходила. Эта енигматичная женщина завораживает своим матом и прочим ядрённым лексиконом.
Ну кого что в женщинах привлекает
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:48   #14
Петрович
Бендеровец
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,392
Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11
По умолчанию

Какая бы предыстория не была, но Зануда прав в этом

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Обычно, когда гость посылает хозяина на хуй, то он уходит и больше в дом не приходит.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:51   #15
Базилио
F
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 7,488
Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Ребята, давайте так - я вчера перереагировал (не у одной Джуди бывают тяжелые дни).
Ее матюги в свой адрес я прощаю но не забываю (и в следующий раз вкачу по полной).

Прошу Зануду снять с нее бан (сам Я этого сделать не могу - по правилам мы не имеем права корректировать выданное другими)

Мало того я прошу у Джуди прощения за постоянные подьебки.

Уважуха .
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 22:18   #16
Иванов
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 11,034
Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11
По умолчанию

Джудит простили, а на мне отыгрались?
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 22:33   #17
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
Джудит простили, а на мне отыгрались?
Так к клонам отношение другое, АлексКевин...
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 22:42   #18
Иванов
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 11,034
Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Так к клонам отношение другое,
Может ответить вам в вашем стиле? Типа, хуйца.
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 00:49   #19
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
Может ответить вам в вашем стиле? Типа, хуйца.
Не уловил что вы пытаетесь сказать этим.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 06:23   #20
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
Джудит простили, а на мне отыгрались?
Слушайте, уважаемый, вы получили баллы только за две абсолютно хамских выходки
Могу прямо сейчас добавить еще за остальные

Тогда уйдете надолго, если не навсегда

Потому что хамите вы непрерывно

Еще один скулеж по поводу несправедливости и не сможете даже тут писать

Хамить надо меньше
Меньше надо хамить
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 06:54   #21
Мутёк
Кубаноид поневоле
 
Аватар для Мутёк
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 3,227
Мутёк 11Мутёк 11Мутёк 11Мутёк 11Мутёк 11Мутёк 11Мутёк 11Мутёк 11Мутёк 11Мутёк 11Мутёк 11
Отправить сообщение для Мутёк с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Ребята, давайте так - я вчера перереагировал (не у одной Джуди бывают тяжелые дни).
Ее матюги в свой адрес я прощаю но не забываю (и в следующий раз вкачу по полной).

Прошу Зануду снять с нее бан (сам Я этого сделать не могу - по правилам мы не имеем права корректировать выданное другими)

Мало того я прошу у Джуди прощения за постоянные подьебки.

У меня только один вопрос - джуди, что такого сделал вам мой прадед, что вы решили запустить в его усатую физиономию бутылкой вашей ....... Отравы?

Он был еврейский казак, Георгиевский кавалер и с молодости молотобоец на кузне.
Он и из могилы мог бы вам тот монитор на голову надеть
Вот это дело
Зигги, а насчет еврейского казака, интересно было бы послушать. Если не секрет.
Мутёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:10   #22
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мутёк Посмотреть сообщение
Зигги, а насчет еврейского казака, интересно было бы послушать. Если не секрет.
да я писал уже вроде
жил в Белоруссии пог Мозырем (черта оседлости)
работал сперва по молодости пожарным, а потом лет с 25 молотобойцем на кузнице.
по рассказам бабки силён был невероятно
в 1914 призвали в армию
через пол-года - перед отправкой на фронт приехал типа на побывку - хрен знает как это тогда называли
в ...... казачьей форме - сказал, что зачислили в казачий полк.
ну в местечке все натюрлих, охерели
еврея-казака там отроду не видали
а прадед погулял славно - по пьянке, показывая соседям ружейныe приёмы при помощи ухвата, выбил глаз соседке.

потом ушёл на фронт и вернулся в той же форме в конце 1917
видно вросся в эту форму
так в ней и ходил до смерти

а смерть была такая - плыл на пароходе по Припяти - петлюровцы стали рассортировывать евреев
на прадеда внимания не обратили - а фигли - мрачный черноусый казачина.
но когда евреев стали гнать с парохoда, прадед обратил внимание на них и вроде как кому-то заехал в рыло.
ну петлюровцы за берданки cxватились, а дед cxватил двоих под мышки и прыгнул с ними в реку.

"короче все утонули"

про парoход и смерть - от соседки, которая тоже на том парoходе плыла
остальное от бабки
от неё же осталась и 2 фотографии
одна - на аватарке, а другая - вот:

__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:12   #23
Jonni
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 9,238
Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
да я писал уже вроде
жил в Белоруссии пог Мозырем (черта оседлости)
работал сперва по молодости пожарным, а потом лет с 25 молотобойцем на кузнице.
по рассказам бабки силён был невероятно
в 1914 призвали в армию
через пол-года - перед отправкой на фронт приехал типа на побывку - хрен знает как это тогда называли
в ...... казачьей форме - сказал, что зачислили в казачий полк.
ну в местечке все натюрлих, охерели
еврея-казака там отроду не видали
а прадед погулял славно - по пьянке, показывая соседям ружейныe приёмы при помощи ухвата, выбил глаз соседке.

потом ушёл на фронт и вернулся в той же форме в конце 1917
видно вросся в эту форму
так в ней и ходил до смерти

а смерть была такая - плыл на пароходе по Припяти - петлюровцы стали рассортировывать евреев
на прадеда внимания не обратили - а фигли - мрачный черноусый казачина.
но когда евреев стали гнать с парохoда, прадед обратил внимание на них и вроде как кому-то заехал в рыло.
ну петлюровцы за берданки cxватились, а дед cxватил двоих под мышки и прыгнул с ними в реку.

"короче все утонули"

про параход и смерть от соседки, которая тоже на том параходе плыла
остальное от бабки
от неё же осталась и 2 фотографии
одна - на аватарке, а другая - вот:

кстати я когда инфу по казакам искал, читал о казаках-евреях призванных откуда то из астраханской области.
отмечалось что отлично владеют джигитовкой, холодным и огнестрельным оружием. это во время ВОВ было.
Jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:58   #24
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
кстати я когда инфу по казакам искал, читал о казаках-евреях призванных откуда то из астраханской области. отмечалось что отлично владеют джигитовкой, холодным и огнестрельным оружием. это во время ВОВ было.
ну насчёт джигитовки, холодного и огнестрельного я не в курсе

а астрахань - скорее всего не евреи, а караимы.
там традиции ещё с хазарских времён

иудеи были ещё у мещерских казаков
тоже с хазарских времён

"В 1871-м году российский царь Александр II едет по городам Поволжья . По прибытии в Царицын (нынешний Волгоград , ранее Сталинград) для встречи императора выставлен почетный караул из казаков Войска Донского . Едет царский экипаж мимо строя казаков , и казаки , как положено по воинскому уставу , снимают шапки перед государем . Однако , не все - есть казаки , которые продолжают оставаться в шапках . И это столь вызывающее нарушение не укрылось от взора Александра II-го . На недоумённый вопрос самодержца последовало разъяснение сопровождающего атамана о том , что эти казаки - евреи , и ведут себя соответственно предписанию иудейской веры , которая требует всегда быть с покрытой головой . " (c)
http://istclub.ru/topic/1082-%D1%81%...2%D0%B0%D1%80/

там же про украинских казаков

"Нас было одиннадцать домохозяев. Еврей же Бераха, сын святого Арона из Тыгловица, служивший на трех лошадях, выскочил два - три раза к московскому войску, как это обычно на войне бывает. Но московитяне одолели, и еврей отскочил назад, и из лесу стреляли ему вслед. Я видел, как ладунка воткнулась ему в спину, как пал на седло и, желая удерживаться за лошадиную гриву, он шатался туда и сюда, и лошадь понесла его по дороге, но я не видел его во время бегства нашего войска. Во время его падения на лошадь дым выступил у него изо рта; я находился тогда близко от него. Затем мы бежали вслед за войском, тогда я уже видел его лошадь без всадника, а седло висело криво. Вслед за тем начальник приказал собрать рассеянное войско посредством барабанного боя, и народ начал разговаривать про войну. И многие казаки говорили: "О, Боже! Как жалко, что рыцарь еврей Бераха так плачевно скончался, будучи разрублен и расколот бердышами". В антипольских восстаниях 1657—1658 гг. участвовал винницкий сотник-еврей Лейбенко. "

"
Многие еврейские роды вошли в казачество во времена становления Гетманщины, начиная с 80-х годов семнадцатого века и до времен гетмана Ивана Мазепы. Среди них — Боруховичи, Магеровские, Герцыки, Крыжановские, Марковичи, Перехристы. .....Представитель рода Боруховичей, Михайло Андриевич Борухович (?-1704) был полковником (1687- 1704), в 1701 – наказным гетманом, участвовал в 1696 году в походе под Азов. Другой выходец из еврейской семьи, полтавский полковник Павло Петрович Герцик (?-1700) был приближённым к гетману Мазепе человеком.В конце восемнадцатого века исследователи отмечали значительное число казачьих фамилий, имевших явно еврейское происхождение: Юдины, Юдаевы, Халаевы, Нивроченки, Мацуненки, Шабатные, Жидченковы, Шафаревичи, Маривчуки. "

а вот про мещерских казаков

http://www.ukamina.com/books/koe.html
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 16:54   #25
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
не евреи, а караимы.
Справочно:
Караимы не признают Устную Тору, т.е. пытаются читать конспект лекции без объяснения слышавшего эту лекцию.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 17:01   #26
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
да я писал уже вроде
Не поню, не читал.
Спасибо
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 17:46   #27
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Справочно:
Караимы не признают Устную Тору, т.е. пытаются читать конспект лекции без объяснения слышавшего эту лекцию.
Да и хрен с ним
Лишь бы книгу правильную читали
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 18:48   #28
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Ойй! Как неожиданно! Тогда помиримся))) Спасибо всем, и меня извините, что я так разошлась
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 18:54   #29
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
и меня извините, что я так разошлась
ладно, проехали
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 20:29   #30
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,543
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Справочно:
Караимы не признают Устную Тору, т.е. пытаются читать конспект лекции без объяснения слышавшего эту лекцию.
Отец Александр Мень, сам еврей по рождению, на вопрос почему религии разделились, ответил:
Религии разделились тогда когда один еврей стал доказывать другому что тот без толково читает толковую книгу.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:22   #31
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Лёня, спасибо... а то я было совсем расстроился...
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:27   #32
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На форуме новые правила?
Цитата:
Сообщение от Gallak Посмотреть сообщение
от еще коммент ̶г̶а̶н̶д̶о̶н̶а̶ другого россиянина
Если написать ЕБАНЫЙ ПИДОРАС СРАНЫЙ МУДИЛА и зачеркнуть, то оскорблением не является?
Прелестно!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:38   #33
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plim Сегодня, 23:27
Если написать ЕБАНЫЙ ПИДОРАС СРАНЫЙ МУДИЛА и зачеркнуть, то оскорблением не является?
Прелестно!
Цитата:
Сообщение от Зануда Сегодня, 23:19
обращаю внимание, что с этого момента жалобы в этой теме не принимаются.
Конкретно по этой теме:
Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Мы тут народ воспитывать не подписывались. Каждый выражает свои чувства и ощущения в меру своего воспитания и интеллигентности. Кому то в кайф когда разбивается польский самолет и все погибают,а кому то доставляет российский.
Кто я такой,что бы не то что заставлять,ожидать от людей сочувствия или минимального соблюдения приличий?
Мне нечего больше добавить.

Тема эта не простая.
Если бы не было Новоросии, тогда, да, можно что-то было бы говорить.

Но сейчас, я например, не стану ничего в ней модерировать.
Я не имею морального права на это.

По остальным темам - нажимайте треугольник.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:56   #34
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Я просто не хотел развития национального срача.

Не просто межличностного, а межнационального.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:58   #35
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Не давите на модераторов, пожалуйста.
Им сейчас не легко.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:07   #36
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mikhaly4, каждому по горчичнику и дело с концом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:11   #37
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

не могу:

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Зануда Сегодня, 23:19
обращаю внимание, что с этого момента жалобы в этой теме не принимаются
.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:30   #38
mister.Haid
F
 
Аватар для mister.Haid
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 920
mister.Haid 9mister.Haid 9mister.Haid 9mister.Haid 9mister.Haid 9mister.Haid 9mister.Haid 9mister.Haid 9mister.Haid 9mister.Haid 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Конкретно по этой теме:
Цитата:
Сообщение от Idalgo
Мы тут народ воспитывать не подписывались. Каждый выражает свои чувства и ощущения в меру своего воспитания и интеллигентности. Кому то в кайф когда разбивается польский самолет и все погибают,а кому то доставляет российский.
Кто я такой,что бы не то что заставлять,ожидать от людей сочувствия или минимального соблюдения приличий?
Мне нечего больше добавить.
А может заменим на его предыдущую тираду, и тоже согласимся?
Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Путин не на тот полуостров буки прислал?
mister.Haid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 02:26   #39
Иванов
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 11,034
Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11
По умолчанию

Зануда, правила меняете задним числом? Не понравилась картинка, сочли агитацией( хотя ее там нет)- удалите картинку. А за что баллы в Мордобойной?
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 03:08   #40
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
, сочли агитацией( хотя ее там нет)
А что Вы хотели сказать, размещая эту картинку?
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 08:13   #41
Иванов
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 11,034
Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11Иванов 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
А что Вы хотели сказать, размещая эту картинку?
Позлить свидомых. Это же Мордобойная.
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 08:22   #42
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

А что должно было стать фактором злости?
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений