SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Международный Жидо-Масонский Заговор (МЖМЗ)

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 02:38   #1
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию Ну шо, сынку, помогли тебе твои ляхи? Путин и Израиль

Ошибка президента: почему Путин зря призвал Израиль к разоружению


В решении проблем Ближнего Востока российский лидер хотел бы быть «на равных» с Америкой. Но ход с израильским разоружением не сработает
В ноябре на берегу Женевского озера должна состояться конференция ООН по сирийской проблеме, а на этой неделе там же, в Монтре, эксперты России, США и Великобритании обсудили подготовку другой конференции — по созданию уже на всем Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения (ОМУ). Пока она намечена на декабрь. Таким образом, в связи с химическим разоружением Сирии вновь возник вопрос о судьбе израильского ядерного арсенала. Во многом благодаря российскому президенту Владимиру Путину. В речи на Валдайском форуме он заявил: «Ведь химическое оружие в Сирии появилось как альтернатива ядерному оружию Израиля, мы же это хорошо знаем». И добавил: «Поэтому надо стремиться, конечно, к безъядерным статусам отдельных регионов мира, особенно таких взрывоопасных, как Ближний Восток».
Зачем Путину понадобились призывать Израиль к разоружению?


Причин много. В рамках крупного международного торга вокруг Сирии и Ирана Путин обозначил израильское ядерное оружие в качестве предмета переговоров. Тем самым, думают в Кремле, наносится серьезный удар по одному из главных союзников США. Все предыдущие улыбки с премьерами Ариэлем Шароном и Биньямином Нетаньяху забываются: «Ничего личного, только бизнес».
В России не хотят признавать, что ядерные силы Израиля являются одним из основных факторов стабильности в регионе. Не останавливает Москву и тот факт, что потенциал Израиля не вырос за последние десятилетия (по крайней мере на этом настаивает левоцентристская и антиядерная Американская федерация ученых).
Сейчас у Израиля есть 80-100 боеголовок, которые могут быть доставлены ракетами среднего радиуса действия «Иерихон» и крылатыми ракетами, запускаемыми с подлодок немецкого производства «Дельфин» и со сверхзвуковых F-15. В отличие от Ирана Израиль никогда не угрожал стереть своих соседей с карты мира. А в войне Судного дня 1973 года Египет решил не развивать наступления вглубь Синайского полуострова, потому что понимал: если он поставит Израиль на грань уничтожения, то от Каира останется радиоактивная пустыня. Видимо, по той же причине с тех пор на Ближнем Востоке больше не было ни одной большой войны против Израиля.
Путин хотел бы поставить Россию «на равных» с Америкой, возвратиться к балансу сил времен холодной войны, особенно в области ядерных вооружений и нераспространения. Израиль же оказывается крайним. Он должен заплатить. Но цена – выживание государства – слишком высока.
А это значит, что, скорее всего, ход не сработает.
Директор исследований Вашингтонского института по Ближнему Востоку Патрик Клоусон считает, что Израиль не может начать процесс разоружения, пока его соседи не заключат с ним мир и не докажут, что отныне и присно они признают еврейское государство и будут жить с ним дружно. Но пока до этого далеко. В Иране на пятничных молитвах лозунги «Смерть Америке, смерть Израилю!» скандируются как минимум еженедельно. Их можно услышать даже из уст верховного руководителя Исламской Республики аятоллы Хаменеи.
Странно в такой ситуации требовать ядерного разоружения именно от Израиля. Да и сама попытка сделать это наталкивает на мысли о двойных стандартах. Ведь Израиль не является членом Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Иран, с другой стороны, является членом ДНЯО, но построил массивный арсенал баллистических ракет и, очевидно, готовится создать ядерную бомбу или стать «пороговым» государством, способным сделать это за три-четыре месяца.
Все это наталкивает на мысль, что процесс ядерного разоружения Израиля может занять долгие годы, если не десятилетия.
Любое правительство еврейского государства, которое отдаст свой арсенал сдерживания, подорвет таким образом национальную безопасность страны. Это понимают и в правительстве Нетаньяху, для которого инициатива ООН, вдохновленная Россией, может стать тяжелым испытанием. Проблема быстро станет лакмусовой бумажкой для американо-израильских отношений и для президента Барака Обамы.
Обама верит в «глобальный ноль» — полное ядерное разоружение. Есть высокопоставленные чиновники в его администрации, которые хотели бы, чтобы Израиль разоружился. Они считают, что это может создать прецедент для Индии, Пакистана и Северной Кореи и сделает Израиль более сговорчивым в переговорах с палестинцами. Но Обама может решить, что такой шаг поставит под угрозу безопасность Израиля, так как это сделало бы его обузой для Америки.
Поддерживать баланс в отношениях между Израилем и арабскими странами, а не подталкивать Иерусалим к пропасти отвечает и экономическим интересам Москвы. Растущий объем торговли и инвестиций, банковские услуги и безвизовый режим – слишком важные достижения, чтобы ставить их под угрозу. Да и конфликт с друзьями Израиля в США России, по-моему, совсем ни к чему.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 02:47   #2
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

жопка не слипнется, начальничок?

на американском языке. корявый гуглоперевод на русский. Российские СМИ блистают отсутствием информации по теме.


http://www.jpost.com/Arab-Israeli-Co...ce-role-379975

Россия готова играть более активную роль в усилиях по продвижению палестинского вопроса в ООН, дипломатические источники в оценке New York, следующие недавней речи президента России Владимира Путина, который затронул эту тему.

"Унижение и угнетение, что палестинский народ переживает являются источником опасности и дестабилизации, и каждый шаг должны быть приняты, чтобы устранить унижения и угнетения", сказал Путин в минувшие выходные в своем выступлении перед членами клуба Валдай, годовая сбор специалистов в Москве.

Президент России также высказался против строительства поселений и сказал, что урегулирование предприятие является "причинно эскалацию напряженности на Ближнем Востоке."


Путин до сих пор не отказался ответить на застой в переговорах между Израилем и палестинцами и оставил его в США, чтобы иметь дело с мирным процессом на Ближнем Востоке. Его комментарии в поддержку палестинского дела уже пробудили интерес дипломатов и аналитиков в Нью-Йорке.

"Путин, который почти никогда не соглашается на любой дипломатической шагом по инициативе президента США Барака Обамы неожиданно выражая понимание и сочувствие видом Обамы на поселениях," высокопоставленный западный дипломат сказал в понедельник.

Комментарии Путина и осуждение он высказал против политики создания поселений были поняты в Нью-Йорке в качестве раннего выражение поддержки инициативы Палестинской автономии Махмуда Аббаса, чтобы выиграть голосование Совета Безопасности ООН за ее резолюции, что бы заставить Израиль уйти с Западного берега в учитывая временные рамки для того, чтобы облегчить создание палестинского государства.

В международном сообществе, Путин вспомнил, как любитель Израиля и отношения между Израилем и Россией считается хорошим. Когда США и ЕС осудили аннексии Крыма и напали Москву для оказания помощи украинским повстанцам, Израиль был практически единственной страной, которая сделала точку воздержаться от критики или протестовать Россия - тишина, что было горько встретился в Вашингтоне.

В ООН в Нью-Йорке, Россия стремится поддерживать палестинцев, и голосование шаблон Москвы на Ближнем Востоке обсуждавшихся в Генеральной Ассамблее всегда против Израиля.

Израиль также беспокоит дружбы России и поддержкой Ирана, который был ясно в ходе переговоров по ядерной программе Тегерана с 5 + 1 группе мировых держав, в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН.

Однако, в отличие от США и других западных стран, в России до сих пор последовательно избегал прямого участия в открытых и задних каналов дипломатических усилиях по достижению урегулирования палестино-израильского конфликта.

Комментарии Путина, осуждающие угнетение палестинцев и нападений на расчетный политики Израиля, источники в Нью-Йорке взгляд, означает желание в Москву, чтобы стать активным присутствие в усилиях по возобновлению мирного процесса на Ближнем Востоке.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин

Последний раз редактировалось Август; 28.10.2014 в 16:16.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 07:33   #3
Поручик Киже
F
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 1,407
Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
отныне и присно они признают еврейское государство и будут жить с ним дружно.
Даже если мамой поклянутся,разоружаться не следует.На всякий случай.
Поручик Киже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 08:34   #4
partizan
F
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,464
partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11
По умолчанию

А васька слушает да ест .Израильские пр ли продолжают поставлять и обслуживать беспилотники агрессору .Ждем когда он их подарит палестинцам или асаду .
__________________
Пруфы не клянчить ! Справки предоставляются только по предоплате .
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:13   #5
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение

на американском языке
Август,у нас не все читают и понимают на американском языке. Некоторые вообще въезжают только в Кембриджский выговор английского,поэтому лучше перевод,а на американский язык ссылку.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:02   #6
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Август,у нас не все читают и понимают на американском языке. Некоторые вообще въезжают только в Кембриджский выговор английского,поэтому лучше перевод,а на американский язык ссылку.
йес, сэр!

поправил.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:06   #7
Лемберг
F
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 3,290
Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11
По умолчанию

ИМХО, нейтральная позиция Израиля по отношению к российско-украинскому конфликту абсолютно правильная. Личные симпатии и антипатии израильтян - другое дело. Но официальная позиция правительства правильная.
__________________
Тирион
Лемберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:14   #8
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Путин жжот напалмом. Он что - всерьёз считает что после того как он наебал Украину ему поверят наслово? Да с ним ни один вменяемый еврей не то что за стол переговоров не сядет - в одно здание не войдёт что бы не зашквариться.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:56   #9
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лемберг Посмотреть сообщение
ИМХО, нейтральная позиция Израиля по отношению к российско-украинскому конфликту абсолютно правильная. Личные симпатии и антипатии израильтян - другое дело. Но официальная позиция правительства правильная.
не знаю.

Я б хотел, чтобы Израиль поддержал США и ЕС.

И Украину.

Ибо сами были рабами в земле Египетской и убежали от фараона.

опять же имхо.

Возможно, политическая реальность не позволяет.

Но уёбки типа Яши Кедми, иксперда по Украине, собравшего огромное количество российской ваты в своих поклонниках, меня откровенно раздражают.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:11   #10
Лемберг
F
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 3,290
Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
не знаю.

Я б хотел, чтобы Израиль поддержал США и ЕС.

И Украину.

Ибо сами были рабами в земле Египетской и убежали от фараона.

опять же имхо.

Возможно, политическая реальность не позволяет.

Но уёбки типа Яши Кедми, иксперда по Украине, собравшего огромное количество российской ваты в своих поклонниках, меня откровенно раздражают.
США сейчас слабовато поддерживает Израиль, Европа откровенно про-арабская, с какой стати?
Украина... История евреев на Украине - ну очень грустная.
Но главное в другом, имхо. Израиль не мировая держава, его статус в этом мире очень непростой. Он не может позволить себе рвать отношения с неплохо в целом относящимися к нему сейчас странами только из-за того, что они конфликтуют между собой. Тем более, что конфликт этот никак не связан с Израилем, даже косвенно. И еще один момент, который Израилю всегда приходится учитывать - как это отразится на проживающих там евреях. Стоит ему поддержать одну сторону конфликта, понятно как это скажется на живущих в другой стороне евреях. Этот комплекс в тех краях всегда тлеет и достаточно одной искорки...
__________________
Тирион
Лемберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:13   #11
Поручик Киже
F
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 1,407
Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
не знаю.

Я б хотел, чтобы Израиль поддержал США и ЕС.

И Украину.

Ибо сами были рабами в земле Египетской и убежали от фараона.

опять же имхо.

Возможно, политическая реальность не позволяет.

Но уёбки типа Яши Кедми, иксперда по Украине, собравшего огромное количество российской ваты в своих поклонниках, меня откровенно раздражают.
По моему скромному имху,Израиль занял достаточно выверенную позицию.ЕС и США относятся в последнее время по отношению к Израилю,как бы помягше сказать,прохладно.Чего ради занимать чью-то сторону,тем более если есть возможность в сложившейся ситуёвине поправить свои позиции,торговые и т.д..Опять же,когда более или менее всё рассосётся,то к США претензии сгинут моментом,а Израилю икаться будет много дольше.Цинично,но так.Ну и бонусы по мелочи.На рос.ТВ не услышишь сейчас про израильскую военщину,которая бомбит бедных палестинцев.Только сухие факты,в крайнем случае комменты ооновских или правозащитных,как правило европейских деятелей.
Поручик Киже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:20   #12
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лемберг Посмотреть сообщение
США сейчас слабовато поддерживает Израиль, Европа откровенно про-арабская, с какой стати?
Украина... История евреев на Украине - ну очень грустная.
Но главное в другом, имхо. Израиль не мировая держава, его статус в этом мире очень непростой. Он не может позволить себе рвать отношения с неплохо в целом относящимися к нему сейчас странами только из-за того, что они конфликтуют между собой. Тем более, что конфликт этот никак не связан с Израилем, даже косвенно. И еще один момент, который Израилю всегда приходится учитывать - как это отразится на проживающих там евреях. Стоит ему поддержать одну сторону конфликта, понятно как это скажется на живущих в другой стороне евреях. Этот комплекс в тех краях всегда тлеет и достаточно одной искорки...
мне вата из РФ, благополучно моющая полы в Бельгии, обещала еврейские погромы на Украине после майдана. Обещала регулярно и с большим при этом удовольствием. Представляю, как ей сейчас обидно.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:22   #13
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поручик Киже Посмотреть сообщение
На рос.ТВ не услышишь сейчас про израильскую военщину,которая бомбит бедных палестинцев..
ты, похоже, не прочёл пост #2 в этой ветке.

воблоглазый уже дал отмашку.

ждём-с..
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:31   #14
Лемберг
F
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 3,290
Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
мне вата из РФ, благополучно моющая полы в Бельгии, обещала еврейские погромы на Украине после майдана. Обещала регулярно и с большим при этом удовольствием. Представляю, как ей сейчас обидно.
А теперь представь, что Израиль занял откровенно про-российскую позицию... Не столь уж фантастические обещания в этом случае. В Украине гиббонов не меньше, чем в других местах. Израиль занял правильную и сбалансированную позицию.
__________________
Тирион
Лемберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:34   #15
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лемберг Посмотреть сообщение
А теперь представь, что Израиль занял откровенно про-российскую позицию... Не столь уж фантастические обещания в этом случае. В Украине гиббонов не меньше, чем в других местах. Израиль занял правильную и сбалансированную позицию.
а позиция Израиля и есть пророссийская на сегодня, я считаю.

Если зрить в корень.

А погромов всё равно нет.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:39   #16
Поручик Киже
F
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 1,407
Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
ты, похоже, не прочёл пост #2 в этой ветке.

воблоглазый уже дал отмашку.

ждём-с..
Дык прочёл.Посчитал за очередную операцию прикрытия,ну или отвлечения внимания от его проделок на Донбассе.Моё такое оссюсение.Хотя и признаю,что от этого воблорожего гебиста уже можно всего ожидать.Вся беда в том,что мы сидим и обсуждаем его обезьяньи ужимки с точки зрения здравого смысла,а он может уже ёбнулся в конец.
Поручик Киже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:43   #17
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поручик Киже Посмотреть сообщение
Дык прочёл.Посчитал за очередную операцию прикрытия,ну или отвлечения внимания от его проделок на Донбассе.Моё такое оссюсение.Хотя и признаю,что от этого воблорожего гебиста уже можно всего ожидать.Вся беда в том,что мы сидим и обсуждаем его обезьяньи ужимки с точки зрения здравого смысла,а он может уже ёбнулся в конец.
то, что он ёбнулся, сразу после олимпиады, у меня сомнений не вызывало и не вызывает, о чём я писал неоднократно.

Я говорю об отмашке СМИ. Они же хорошо дрессированы. Так что скоро услышишь в киселёвтв незабвенное:

Над арабской мирной хатой
Гордо реет ... пархатый.

цитата, И. Бродский, если чё
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:44   #18
Лемберг
F
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 3,290
Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поручик Киже Посмотреть сообщение
Дык прочёл.Посчитал за очередную операцию прикрытия,ну или отвлечения внимания от его проделок на Донбассе.Моё такое оссюсение.Хотя и признаю,что от этого воблорожего гебиста уже можно всего ожидать.Вся беда в том,что мы сидим и обсуждаем его обезьяньи ужимки с точки зрения здравого смысла,а он может уже ёбнулся в конец.
Похоже на то. Еще не так давно он казался мне вменяемым прагматиком. Но у него, похоже, окончательно съехала крыша. Кем надо быть, чтобы загнать свою страну в полную изоляцию от мира и при этом размахивать кулаками у мира перед носом? Это явный блеф. Он, конечно, прав, считая Запад разобщенным и не способным на решительный отпор, но не до такой же степени. Недавний опыт учит, что умиротворение агрессора тупиковый путь, в конце концов достанется всем.
__________________
Тирион
Лемберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:37   #19
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,824
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
а позиция Израиля и есть пророссийская на сегодня, я считаю.
Она действительна нейтральная. Но...
Когда Путин присоединил Крым, наше руководство, я думаю, неделю шампанское пило. Потому что теперь на заявление американского руководства: вы должны уступить палестинцам. а мы будем гарантировать вам безопасность - задается вопрос: в свете Российско-Украинских событий - о гарантиях безопасности подробней, пожалуйста.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:43   #20
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Она действительна нейтральная. Но...
Когда Путин присоединил Крым, наше руководство, я думаю, неделю шампанское пило. Потому что теперь на заявление американского руководства: вы должны уступить палестинцам. а мы будем гарантировать вам безопасность - задается вопрос: в свете Российско-Украинских событий - о гарантиях безопасности подробней, пожалуйста.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:47   #21
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Да с ним ни один вменяемый еврей не то что за стол переговоров не сядет - в одно здание не войдёт что бы не зашквариться.
Ну конешно!)))) Прелестно, прелестно! Похоже Вы плохо знаете вменяемых евреев)))
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 05:15   #22
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Так шо, уже началось, или ишо нет?

__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:26   #23
Gibbon
Banned All
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 687
Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9
По умолчанию

Правильный ход мыслей у Владимир Владимировича...дай Бог воплотятся в реальность...
С нами Аллах и очень очень много баллистических ракет...в путь
Gibbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 05:22   #24
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

http://itar-tass.com/politika/1564819

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Россия и Иран подписали в Москве пакет соглашений о строительстве в Иране восьми атомных энергоблоков, передает корр. ТАСС, присутствующий на мероприятии. В частности, подписан контракт на сооружение второй очереди АЭС "Бушер", предусматривающий строительство двух атомных блоков с возможностью расширения до четырех. Также, согласно достигнутым договоренностям, стороны намерены построить еще четыре энергоблока на других площадках, которые на сегодняшний день не определены.
Такого не делал никто в мире. Мы взяли станцию, строительство которой немцы начали более 30 лет назад. Она была просто брошена. Когда наши специалисты только начинали работу на "Бушере", в куполе была дыра от прямого попадания ракеты... Никто, кроме российских специалистов, с этим бы и не справился
глава "Росатома" Сергей Кириенко
о строительстве АЭС "Бушер"
Ядерное топливо для иранских АЭС на протяжении всего жизненного цикла работы восьми новых энергоблоков будет изготавливаться в России. Согласно подписанному протоколу между "Росатомом" и Организацией по атомной энергии Ирана, отработавшее ядерное топливо (ОЯТ) также будет возвращено в Россию для переработки и хранения. Тем не менее, согласно договоренностям, в дальнейшем планируется проработать экономическую целесообразность и возможность фабрикации элементов ядерного топлива в Иране.

"Поворотный момент в отношениях между Россией и Ираном"
"Это поворотный момент в отношениях между Россией и Ираном. Россия помогла Ирану выйти на технологическую арену, когда помогла построить АЭС в нашей стране", - отметил глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи. По его словам, "с учетом того, что Иран и Россия по многим вопросам двигаются в одном направлении, соглашения имеют политическую рациональность". Он подчеркнул важность стратегического сотрудничества Ирана с Россией. "Контракты и новые проекты позволят открыть новые возможности в торгово-промышленных отраслях", - добавил он.
Глава "Росатома" Сергей Кириенко заявил в свою очередь, что у России и Ирана большой опыт сотрудничества в атомной энергетике. По его словам, российская сторона заинтересована в расширении сотрудничества с иранскими партнерами. "Сооружение восьми блоков АЭС в Иране - это большая программа для расширения нашего сотрудничества на десятилетия вперед", - сказал Кириенко.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 07:04   #25
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

и по следам наших выступлений.

Давай, Биби, продолжай обниматься, чтоб не сказать более откровенно, с ввх.

Пиздеть, как известно, не камни ворочать.

http://news.yahoo.com/netanyahu-spea...214637653.html

WASHINGTON (Reuters) - Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu, speaking to a conference of Jewish leaders in Washington, on Tuesday sternly warned against a possible international deal with Iran that would end sanctions but fail to stop it from getting nuclear weapons.

Netanyahu spoke in an address to the assembly of the Jewish Federations of North America by satellite from Jerusalem as the United States and five other powers worked to try to reach a deal with Iran by a self-imposed Nov. 24 deadline.

"It's obvious that Iran wants to remove the sanctions that have had such a devastating impact on its economy, but it should be equally obvious that Iran is not prepared to dismantle its nuclear weapons program in return," he said.

Netanyahu's remarks fed into a growing political debate in Washington over a possible deal, with many Republicans, who won power in the Senate in elections last week, suspicious about an agreement and considering imposing even tougher sanctions.

Netanyahu said it would be a huge mistake to end sanctions and then rely on intelligence and international inspections to make sure Iran did not go ahead and develop nuclear weapons.

U.S. and Israeli intelligence had failed to discover Iranian secret facilities in the past, and inspections had not prevented North Korea from building a nuclear weapon, he said.

Iran denies its nuclear program is intended for military purposes.

(Reporting by David Storey; Editing by Bernard Orr)
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:51   #26
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,824
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
и по следам наших выступлений.
Давай, Биби, продолжай обниматься, чтоб не сказать более откровенно, с ввх.
Пиздеть, как известно, не камни ворочать.
Без обид, но так как Израиль кидала нынешняя американская администрация за последние годы - России еще далеко. Притом, что Россия не является нашим союзником, как США...
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:13   #27
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Без обид, но так как Израиль кидала нынешняя американская администрация за последние годы - России еще далеко. Притом, что Россия не является нашим союзником, как США...
во всяком случае мы не строим ядерные реакторы в Иране.

Позиции Обамы и Керри по Израилю мне тоже резко не нравятся.

Посмотрим, что будет после выборов-2016.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:43   #28
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,824
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
во всяком случае мы не строим ядерные реакторы в Иране.
Желание России построить реактор Ирану хоть понятно - "заработаем сейчас, потом хоть потоп".
Поддержка американской администрацией палестинского правительства с Хамасом в составе, через сутки, после того, как Нетаниягу обещали поддержку израильской позиции... (я на следующий день слушал по радио интервью с американским послом - понял что означает выражение крутиться как уж на сковородке)
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:48   #29
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Желание России построить реактор Ирану хоть понятно - "заработаем сейчас, потом хоть потоп".
)
да что там они заработают..смешно.

это очередной шаг в дестабилизации региона и шантаж Запада.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:51   #30
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,824
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
это очередной шаг в дестабилизации региона и шантаж Запада.
Я не считаю сотрудников российского МИДа столь дальновидными...
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:53   #31
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Я не считаю сотрудников российского МИДа столь дальновидными...
а зря..все они из школы КГБ, разводки, провокации и шантаж это их всё.

ну и распил, естественно, куда же без этого.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:15   #32
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,824
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
зря..все они из школы КГБ, разводки, провокации и шантаж это их всё.
Не без этого. Но реакторы то сами по себе не Европе, ни Израилю опасности не представляют. А вот ядерная бомба у Ирана опасна всем. России в том числе, и даже больше чем Европе.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:22   #33
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Не без этого. Но реакторы то сами по себе не Европе, ни Израилю опасности не представляют. А вот ядерная бомба у Ирана опасна всем. России в том числе, и даже больше чем Европе.
Вы в самом деле считаете, что эти реакторы будут построены для того, чтоб мирный атом вошёл в каждый иранский дом?

что касается России, тут один...писал, что желает по-соседски снабдить Иран ядерной бомбой.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:47   #34
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,824
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Вы в самом деле считаете, что эти реакторы будут построены для того, чтоб мирный атом вошёл в каждый иранский дом?
Нет конечно. (ну, разве что, как в Чернобыле).
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:55   #35
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Нет конечно. (ну, разве что, как в Чернобыле).
так отож.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:21   #36
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ирану с его ресурсами атомные станции для электроснабжения не нужны - это ежу понятно. Ребятам нужна технология - и у них весь мусульманский миллиард в покупатели встанет в очередь. Про Пакистан не говорите - это еще однажды выстрелит.


Израилю среди стольких полюсов приходится вертеться, что совершенно понятны трудности и недовольство. Россия, Европа, Америка, арабы, ООН и даже Китай - все в деле и часто полярно противоположны друг другу.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 06:29   #37
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,824
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Вы в самом деле считаете, что эти реакторы будут построены для того, чтоб мирный атом вошёл в каждый иранский дом?
Кстати, ваш президент в это верит
Цитата:
Подход США к Ближнему Востоку изменился. Как сильно это отражается на положении Израиля?

Основная проблема в том, что ни одно из стремлений администрации Обамы не увенчалось успехом. Американцы хотели прийти к другой ситуации в Египте и в Сирии, но ничего не вышло. Еще пять лет назад Обама казался всемогущим лидером. Его уважал весь мир, он получил "Нобелевку" через девять месяцев после вступления в должность, еще не успев ничего толком сделать. И когда, незадолго до того, он стоял перед каирскими студентами и обещал добиться возникновения "двух государств для двух народов" и изменения в отношениях между Ближним Востоком и Западом, – это был революционный момент. Однако у него ничего не вышло, и теперь единственный фронт, на котором он может добиться успеха, – это Иран. Что и представляет самую большую проблему для Израиля.

Объясните подробнее.

Обама очень быстро признал право Ирана на мирный атом, что для нас было неприемлемо. Обама пытался преуменьшить роль Ирана в поддержке международного терроризма. Ахмадинеджад каждый день призывал к уничтожению Израиля, однако США это не слишком заботило. Обама, которому на Ближнем Востоке не удалось практически ничего и который стал за последние пять лет самым непопулярным американским президентом в мусульманских странах, готов идти на огромные уступки в отношении Ирана. И, если иранцы не отвергнут американское предложение, договор будет подписан. А иранцы умны и понимают, как сильно США хотят заключить соглашение. И я согласен с Нетаниягу – это представляет серьезную угрозу для Израиля.
Это из интервью с Майклом Ореном - бывшим послом Израиля в США
http://www.newsru.co.il/israel/14nov2014/oren_501.html
Вообще интервью интересное.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 06:36   #38
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Кстати, ваш президент в это верит

Это из интервью с Майклом Ореном - бывшим послом Израиля в США
http://www.newsru.co.il/israel/14nov2014/oren_501.html
Вообще интервью интересное.
на самом деле он так же верит, как Вы и я.

но сказать, что он верит, ему выгодно на сегодня.

не знаю, что у него на уме.

что сказать, Рейгана нам не хватает.

но взять второго Рейгана негде.

всё какие-то..как его..уже даже забыл, как его звали попадаются.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:16   #39
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Загадка ненависти.
Сто лет конфликта, 6 войн, миллиарды долларов, выброшенных на ветер, сотни тысяч убитых, не считая раненого мальчика, лежащего рядом со мной на скалистом берегу озера Кинерет в 1982-м. Вертолет забрал его, и до сих пор я не знаю, жив он или мертв. И все же это невозможно понять.

Это не только то, что произошло, но и то, чего НЕ произошло - непостроенные больницы, неоткрытые университеты, непроложенные дороги, три года, вырванные армией из жизни миллионов молодых людей. И до сих пор ни намека на решение загадки, с которой все началось: На этот раз я не имею в виду палестинцев.

Наш с ними конфликт интимен и регионален, и напрямую влияет на их жизнь. Не затрагивая вопроса, кто прав, понятно, что у них есть причины не хотеть нашего пребывания здесь. Мы все понимаем, что в конечном итоге, так это и решится, между нами и ними, кровью, потом и слезами, которые запачкают страницы договора. Пока этого не случилось, это все-таки война, которую можно понять, хотя ни один вменяемый человек не поймет средств, которыми она ведется.

Это о других, которых понять нельзя. Почему Насралла, вместе с сотнями тысяч своих сподвижников, посвящает свою жизнь и свои несомненные способности, судьбу своей страны, войне со страной, которую никогда не видел, с людьми, которых никогда не встречал, с армией, с которой он не имеет ни малейшей причины воевать? Почему иранские дети, которые даже не могут найти Израиль на карте (в основном, по причине его микроскопических размеров), сжигают его флаг на городской площади и предлагают покончить с собой ради его уничтожения?

Почему египетские и иорданские интеллектуалы натравливают наивных и беспомощных против мирных договоров, прекрасно понимая, что отмена мирных договоров отбросит их страны на двадцать лет назад? Почему сирийцы готовы оставаться убогой страной третьего мира ради сомнительного права субсидировать террористические организации, которые, в конечном счете, будут угрожать их же существованию? За что нас ненавидят в Ираке? В Судане? Что мы им сделали? Какое отношение мы вообще имеем к их жизни?

Что они знают о нас? И почему нас ненавидят в Афганистане? Им там нечего есть, откуда у них силы ненавидеть? Есть так много ответов на этот вопрос, и все же он остается загадкой. Да, это на религиозной почве, но и религиозные люди сами делают свой выбор. Коран (и Шариат- свод религиозных законов, как Шульхан Арух у евреев), содержит тысячи законов, почему же именно мы так их занимаем? Есть немало государств, давших им веские причины для ненависти.

Не мы вели крестовые походы, не мы правили колониями, никогда мы не пытались обратить их в иудаизм. Монголы, сельджуки, греки, римляне, крестоносцы, оттоманцы, англичане, все захватывали, разрушали, разграбляли весь регион. Мы даже и не пытались, как же получилось, что именно мы - ВРАГ?

Если речь идет о солидарности со своими братьями - палестинцами, то где же саудовские тракторы, отстраивающие район Гуш Катиф. Они превратили в пепел сельскохозяйственный огромный , передовой на мировом уровне комплекс, который им Израиль оставил.

Продукция этих кооперативов поставлялась и была очень востребована в Европе и по всему миру. Почему это было превращено в пепел и плацдарм ненависти к Израилю?

Что произошло с индонезийской делегацией, строящей новую школу в Газе? Где врачи из Кувейта с новейшим операционным оборудованием? Есть так много способов возлюбить брата своего, почему же они предпочитают помогать ему ненавидеть? Это из-за чего-то, что мы сделали (и делаем, поставляя воду, электричество, газ, работу и другое Абу Мазену, сотни грузовиков ежедневно поставляют в Газу все необходимое для жизнеспособности, чем мы им обязаны? И в благодарность они посылают на нас ракеты? 100% арабов в Газе и 90% арабов в Иудее и Самарии живут в своей автономии имея своего Президента, правительства, мэров городов, МИД и т.д

Живите, радуйтесь, воспитывайте молодежь к образованию, к добрым отношениям к соседям…..

Полторы тысячи лет антисемитизма научили нас (самым болезненным образом) тому, что есть в нас нечто, что раздражает весь мир. И тогда мы сделали то, чего все от нас хотели: ушли. Построили себе свое крохотное государство, в котором мы сможем доводить друг друга, не мешая другим. И даже не просили многого. Израиль простирается на территорию 1% от площади Саудовской Аравии. Ни нефти, ни полезных ископаемых. Не занимая территорию ни одного из существующих государств. Города, которые подверглись обстрелам на этой неделе, ни у кого не были отобраны.

Нагария, Афула, Кармиэль, Раанна, Кфар-Саба, Холон, Реховот и другие вообще не существовали, пока мы их не основали. Остальные катюши ударили по местам, принадлежность которых нам никогда и никем не оспаривалась. В Хайфе жили евреи еще в 3-м веке до нашей эры, Тверия была местом последнего Синедриона, так что нельзя сказать, что мы отобрали их у кого бы то ни было. Однако ненависть продолжается.

Активная, ядовитая, непрерывная. В предыдущую субботу президент Ирана Ахмениджад снова призвал "действовать во имя уничтожения Израиля", как-будто мы бактерии. Мы так к этому привыкли, что даже не спрашиваем почему. Израиль не надеется и никогда не надеялся, что Иран исчезнет.

Пока они этого хотели, мы поддерживали с ними дипломатические отношения. Между нами нет границы, или даже плохих воспоминаний. И все же они готовы бороться со всем западным миром, терпеть торговые эмбарго, ухудшать качество жизни, разрушить то малое, что осталось от их экономики, за право горячо нас ненавидеть. Я пытаюсь вспомнить и не могу: мы их чем-то обидели? Когда? Как? Почему он сказал в своей речи, что Израиль - главная проблема мусульманского мира?

Более миллиарда людей живут в исламском мире, большая часть в жутких условиях. Они голодают, живут в нищете, безграмотны, страдают в кровопролитных конфликтах, от Кашмира до Курдистана, от Дарфура, умирающего от голода, до Бангладеш, истекающего кровью. С чего вдруг мы - их главная проблема? Каким образом мы им мешаем? Я отказываюсь принять объяснения на уровне "Такие уж они есть". Это говорилось о нас так часто, что я уже сомневаюсь в этом утверждении. Должна быть причина получше, какая нибудь тайна, из-за которой жители Южного Ливана решают поджечь тихую границу, захватить солдат армии, которая уже давно ушла с их территории, превратить в руины свое государство, которое едва стало восстанавливаться после многих трагических лет.

Мы привыкли говорить себе предложения вроде "Это Иранское влияние" или "Сирия заправляет всем" - но это слишком простое объяснение. Что с ними? О чем они думают? Что с их надеждами, любовью, мечтами и стремлениями? Что с их детьми? Когда они разрушают жизни своих детей и посылают их умирать, неужели им достаточно сказать, что оно того стоило, только потому, что они до такой степени нас ненавидят?

И, если они проникнуты ненавистью и самое главное завистью , что по всем параметрам евреи преуспели больше и успешнее их (как ненавидели и завидовали живущим рядом евреям – немцы, украинцы, латыши, литовцы… и т.д. почти все народы Европы), то для меня самый неведомый и больной вопрос - это как наши родные левые евреи не видят, не слышат и не понимают, что творится вокруг и льют воду, масло и бензин на арабскую машину пропаганды и на арабскую ненависть ………;
Не осмыслю и не понимаю – ведь их тоже не будут жалеть, ибо арабы никогда не делали и не будут делать различия между просто евреями и "хорошими" (для них) евреями.

Игорь Губерман
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:27   #40
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Украина уже послушалась РФ и разоружилась под "гарантии". И что?
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:46   #41
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
И что?
Мужик сидит дома,смотрит ТВ,вдруг стук в дверь:
-Кто там?
-Твоя смерть.
-И что?
-И всё..
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:43   #42
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
-И всё..
Не, я к тому, что хуйло сейчас может нести любой бред. Понятное дело, что серьезно относится к словам изгоя уже никто не будет. Мир резко изменился за эти полгода.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:46   #43
AllBiBek
Moderator
 
Аватар для AllBiBek
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 501
AllBiBek 3AllBiBek 3AllBiBek 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Украина уже послушалась РФ и разоружилась под "гарантии". И что?
А вот тут перегибаете, РФ не заявляла Украине "разоружайтесь, гадом буду, не трону". Гарантии целостности границ Украины на момент распада СССР в обмен на уничтожение (добровольное) третьего по величине ядерного арсенала в мире на тот момент давали как раз США.
AllBiBek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:47   #44
AllBiBek
Moderator
 
Аватар для AllBiBek
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 501
AllBiBek 3AllBiBek 3AllBiBek 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Не, я к тому, что хуйло сейчас может нести любой бред.
Вот прям до того ему что-то мешало, и он этим не занимался в промышленных масштабах... Обама - и тот больше из наобещанного выполнил, чем он.
AllBiBek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:53   #45
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AllBiBek Посмотреть сообщение
РФ не заявляла Украине "разоружайтесь, гадом буду, не трону"
Прочитайте о Будапештском меморандуме хотя бы в Вики:

Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:

В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:56   #46
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AllBiBek Посмотреть сообщение
Вот прям до того ему что-то мешало, и он этим не занимался в промышленных масштабах...
У меня есть подозрение (и Ангела М. его разделяет), что гражданин поехал умом. Когда тебе 15 лет вещают, какой ты ниибаццо генильный и отец родной - можно и поверить, что это так.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:32   #47
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,824
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Украина уже послушалась РФ и разоружилась под "гарантии". И что?
не только РФ но и США с Англией. И именно этот вопрос задают наши МИДовцы американским и европейским миротворцам.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:19   #48
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
не только РФ но и США с Англией. И именно этот вопрос задают наши МИДовцы американским и европейским миротворцам.
Хоть что-то хорошее изо всей этой херни.

Не то чтоб Израиль когда-либо собирался
разоружаться
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин

Последний раз редактировалось Август; 24.11.2014 в 18:09.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:04   #49
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Израиль на данный момент союзник Мордора хотя бы в вопросе возврата Ирана в мировую нефтеторговлю - одних не устраивает поток бабла, часть из которого будет потрачена на вооружение, других - появление предпосылок для дальнейшего падения цен на жижу.

Но с израильскими газовыми месторождениями и газопроводом на Кипр порадовало, теперь хоть постоянный источник бабла у нормальной страны появится.
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:08   #50
Лемберг
F
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 3,290
Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение

Но с израильскими газовыми месторождениями и газопроводом на Кипр порадовало, теперь хоть постоянный источник бабла у нормальной страны появится.
И с Европой отношения могут улучшиться:

Цитата:
Как передает Business Insider, который цитирует InoPressa, израильские власти предложили странам ЕС инвестировать в строительство трубопровода для подачи природного газа от местрождения "Тамар" по дну Средиземного моря до Кипра, откуда газ пойдет в Грецию и Италию.

Это предложение озвучил европейским коллегам министр энергетики Израиля Сильван Шалом, пишет The Times of Israel.

Кипр, Греция и Италия уже дали понять о своей благосклонности к проекту, поэтому Израиль сделает официальное представление проекта для европейских представителей в Брюсселе через три недели.

"Израиль надеется на то, что сотрудничество с Европой в сфере природного газа также укрепит дипломатические отношения с ЕС, ухудшившиеся в связи с серьезными расхождениями по поводу политики по отношению к палестинцам", - говорится в статье.

Для самой Европы было бы дешевле работать над маршрутом поставок газа из Египта, однако политические риски в этой стране грозят нестабильностью для проекта, пишет The Times of Israel

Напомним, что в сентябре Израиль подписал $ 15-миллиардный контракт на поставку газа в Иорданию сроком на 15 лет.

Израиль начал разрабатывать месторождение природного газа Тамар в 2013 году. Само месторождение, открытое в 2009 году и расположенное примерно в 90 километрах к западу от Хайфы, содержит примерно 8,5 триллиона кубических футов природного газа. В дополнение к Тамару существует еще месторождение Левиафан, открытое в 2010 году. Оно может дать примерно 16-18 триллионов кубических футов газа. Ожидается, что его начнут разрабатывать в 2016 году, добавляет Newsru.com
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=247147
__________________
Тирион
Лемберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:12   #51
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Союзник союзнику люпус эст.
Мордор Ирану 8 (восемь) мирных ядерных реакторов
построит.
Нахуй враги, когда есть такие союзники?
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:31   #52
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
И именно этот вопрос задают наши МИДовцы американским и европейским миротворцам.
И правильно делают. Учитывая наличие у Израиля (как и у Украины) агрессивных и дурковатых соседей - не могут не задать.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 09:39   #53
Antti
F
 
Аватар для Antti
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3,990
Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11Antti 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лемберг Посмотреть сообщение
Израиль начал разрабатывать месторождение природного газа Тамар в 2013 году. Само месторождение, открытое в 2009 году и расположенное примерно в 90 километрах к западу от Хайфы, содержит примерно 8,5 триллиона кубических футов природного газа. В дополнение к Тамару существует еще месторождение Левиафан, открытое в 2010 году. Оно может дать примерно 16-18 триллионов кубических футов газа.
Разоружайтесь, гг. евреи.
И через неделю Вам объявят, что вся эта херня лежит на продолжении Крымского шельфа. Что блестяще доказали российские геологи и географы вкупе со словацкими.
__________________
IMHO
Antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 10:38   #54
Петрович
Бендеровец
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,392
Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11Петрович 11
По умолчанию

Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 05:08   #55
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Август,а оно зачем НАМ надо - поддерживать людей,которые ну минимум антисемиты в душе,даже если и не носят повязки со свастикой на рукаве каждый день?Мы можем по-разному оценивать позиции и правоту этих двух сторон конфликта,который нас если и касается,то очень косвенно,через США,но поддерживать тех,о ком остались у выехавших из Украины самые нетеплые - вряд ли стоит.Не наше дело им там влазить,это они меж собой братья и делят ихнюю жилплощадь,а нам-то что?Вот есть у меня пара знакомых придурков в Гиват-Ольге.Соседи-марроканцы муж с женой подрались и муж начал её конкретно пи.Ну эти добрые люди из Гомеля образца олим с 1991 и влезли защитить.-))Еле отмазались.И до се ходят не мимо забора этих своих попранных соседей...Не,извините.Лучш мы будем сдержанны и злорадны."Чем больше... ну и т.д."(с)
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 05:18   #56
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Игорь Губерман почему-то поставил слово ЗАВИСТЬ в конце....Это ОСНОВНАЯ причина - сознавать своё бессилие что-то построить похожее рядом с.Поэтому и такое горячее желание поджечь успешного соседа.На общепланетном уровне это же объясняет и ненависть русских к США.Простых самых,которые живого янки видели только в книжках.Лузерство включает в пакет обязательную зависть к.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:33   #57
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Циклоп,

отвечу подробно и по пунктам когда узнаю Ваш персонаж слегка получше.

А то пока что не уверен ни в чём.

Вкратце: позицию третьего радующегося не только не займу, но и глубоко осуждаю тех, кто её занимает.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:25   #58
partizan
F
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,464
partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11
По умолчанию

Вот за нежелание поддерживать правду независимо от вида носителя Циклопов и не уважают.
__________________
Пруфы не клянчить ! Справки предоставляются только по предоплате .
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:20   #59
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
а оно зачем НАМ надо - поддерживать людей,которые ну минимум антисемиты в душе,даже если и не носят повязки со свастикой на рукаве каждый день?Мы можем по-разному оценивать позиции и правоту этих двух сторон конфликта,который нас если и касается,то очень косвенно,через США,но поддерживать тех,о ком остались у выехавших из Украины самые нетеплые - вряд ли стоит
Этак ведь и я могу подумать: а зачем мне поддерживать людей, которые в душе презрительно относятся к гоям? А уж тем более - морально поддержить их в конфликте с их ближайшими родственниками-арабами? Зачем мне, живущему за 5 тыс. км от их братских разборок занимать чью-то сторону, тем более, что меня это не касается никак вообще? Милые бранятся, только тешатся.
П.С. Или как?
__________________
Hemos pasado.

Последний раз редактировалось sgt; 28.11.2014 в 14:23.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:26   #60
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Этак ведь и я могу подумать: а зачем мне поддерживать людей, которые в душе презрительно относятся к гоям? А уж тем более - морально поддержить их в конфликте с их ближайшими родственниками-арабами? Зачем мне, живущему за 5 тыс. км от их братских разборок занимать чью-то сторону, тем более, что меня это не касается никак вообще? Милые бранятся, только тешатся.
П.С. Или как?
+100

оне не понимають, шо токо себе вредят подобными высерами.

Нужоподелаешь.

хотя и провокатора не исключаю тоже.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:16   #61
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,824
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
оно зачем НАМ надо - поддерживать людей,которые ну минимум антисемиты в душе,даже если и не носят повязки со свастикой на рукаве каждый день?Мы можем по-разному оценивать позиции и правоту этих двух сторон конфликта,который нас если и касается,то очень косвенно,через США,но поддерживать тех,о ком остались у выехавших из Украины самые нетеплые - вряд ли стоит.
На самом деле, нас это касается по одной простой причине. Действия России поломали систему международных договоров, в которую включен и Израиль.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:43   #62
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Почему-то оторван кусок моего поста.В конце там было написано - А мы поглядим,позлорадствуем.Ес ли вам охота познакомиться - то у меня здесь полно знакомых из Ганзы.С 2001 года аж.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:49   #63
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Сержант,а вы за 5000 км и так - не шибко наши.Даже Кит и Ксви не всегда понимали меня,когда читали в Ганзе то,что я думаю о ПРАВИЛЬНОМ способе решения НАШИХ проблем с фалястынами.Так что мы лучше займемся своими делами - а в чужие лезть не станем.Я понимаю - Будапешт,система международных,как тут дальше еще один чел написал...Но ИЗРАИЛЮ от этой системы всегда был один головняк,все эти ООН и ЕС ВСЕГДА занимали позицыю не за нас.Не так?Так что вам там в ЕС охота?вы и эмбаргируйте.А мы пока пошлем оружие и тем,и другим."Чем больше...ну и т.д."И очень жалко - это я в добавку - что в свое время мы прекратили продавать оружие Грузии.Поставили интерес Рашки - над своим.А напрасно.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:51   #64
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Нащет провокатора это я и вас могу так считать.Правда?У меня вот чего-то авик не втыкается,а то бы вам сразу про меня рассказали.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:54   #65
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
+100

оне не понимають, шо токо себе вредят подобными высерами.

Нужоподелаешь.

хотя и провокатора не исключаю тоже.
А я не представляю здесь Государство Израиль.Так что на международном уровне я своей стране ну никак...А вы - ну будете еще меньше уважать честно-прямодушных израильтян,мне-то что?Или если больше бы уважали - вы б нам денежку прислали?Нет?Ну так и - лесом,ребята.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:55   #66
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
Нащет провокатора это я и вас могу так считать.Правда?У меня вот чего-то авик не втыкается,а то бы вам сразу про меня рассказали.
Я не сказал, что Вы провокатор.

Я Вас вижу впервые с тремя постами на форуме и ничего не могу исключить.

Я занимаю совершенно чёткую позицию касательно агрессии РФ против Украины, и у меня много для этого причин.

А если Вы искренне радуетесь конфликту, то постарайтесь не высказывать этого на форуме - просто непрошеный совет. Мы все ведь родом из страны советов.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:57   #67
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Этак ведь и я могу подумать: а зачем мне поддерживать людей, которые в душе презрительно относятся к гоям? А уж тем более - морально поддержить их в конфликте с их ближайшими родственниками-арабами? Зачем мне, живущему за 5 тыс. км от их братских разборок занимать чью-то сторону, тем более, что меня это не касается никак вообще? Милые бранятся, только тешатся.
П.С. Или как?
Именно так вы и делаете все.Именно такую позицыю вы и занимаете все.Ничего нового.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:58   #68
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Я не сказал, что Вы провокатор.

Я Вас вижу впервые с тремя постами на форуме и ничего не могу исключить.

Я занимаю совершенно чёткую позицию касательно агрессии РФ против Украины, и у меня много для этого причин.

А если Вы искренне радуетесь конфликту, то постарайтесь не высказывать этого на форуме - просто непрошеный совет. Мы все ведь родом из страны советов.
Я тоже.Но просто,похоже,здесь один я - израильтянин.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:59   #69
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
Сержант,а вы за 5000 км и так - не шибко наши ... А мы поглядим,позлорадствуем
ну как скажете. Когда в следующий раз напишут о теракте в Израиле, я не посочувствую - это ваши братские разборки, меня за 5 тыс. км они не касаются.
__________________
Hemos pasado.

Последний раз редактировалось sgt; 28.11.2014 в 21:02.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:02   #70
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Ладно,не буду откровенно радоваться.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:04   #71
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
Я тоже.Но просто,похоже,здесь один я - израильтянин.
Нет, Вы не один.

Здесь есть несколько израильтян. Не так много, но есть.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:05   #72
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
ну как скажете. Когда в следующий раз напишут о теракте в Израиле, я не посочувствую - это ваши братские разборки, меня за 5 тыс. км они не касаются.
Не умрем,поверьте.Но вас чего больше цепляет-то?что я не голосю с вами Отдайте Крым?Неа,не голосю.Отдадут Крым - еще помирятся,чего доброго...Пусть удерживают.До того момента,когда "последний....и упадет рядом с ним."(с)Уж извините.А,впрочем,спросит Whale,если со времен Ганзы он не изменился - то он думает точно так же,как и я.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:06   #73
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
А я не представляю здесь Государство Израиль.Так что на международном уровне я своей стране ну никак...А вы - ну будете еще меньше уважать честно-прямодушных израильтян,мне-то что?Или если больше бы уважали - вы б нам денежку прислали?Нет?Ну так и - лесом,ребята.
А я и так присылаю вам денежку.

И Украине тоже, кстати.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:07   #74
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Нет, Вы не один.

Здесь есть несколько израильтян. Не так много, но есть.
Да есть,я видел.Только хз,что они за израильтяне...либермановцы ешшо какие,небось,в душе.Или 2009 года разливу.Мы ешшо с ними пообщаемся.Тогда и поглядим.
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:09   #75
Циклоп
.
 
Аватар для Циклоп
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 762
Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11Циклоп 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
А я и так присылаю вам денежку.

И Украине тоже, кстати.
Вот и молодец.Это вы правильно делаете.Но вы ведь можете и конкретно куда отсылать денежку,правда?Я вам адресок свой черкну?
Циклоп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений