SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > История

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 04:44   #1
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию Жалоба на кучера.

Заместителю начальника Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП(б) Д.Т. Шепилову от Кушнэр Нины Васильевны, члена ВКП(б) с 1927 г., N п/б 0490942, проживающей г. Москва, Каляевская ул., д. 12, кв. 3

Заявление.

Я знаю члена ВКП(б) Черненко Константина Устиновича с 1934 года и считаю необходимым сообщить в ЦК ВКП(б) следующее:

В 1934 году Черненко К.У. работал инструктором Новоселовского райкома партии Восточно-Сибирского края.

Приехав на работу в этот же район в качестве заведующего РАЙОНО, я познакомилась с ним и через несколько месяцев мы поженились.

Вскоре мне стало известно, что агроном района Елисеева Фаина родила ребенка и зарегистрировала на имя Черненко.

В результате наших объяснений он мне сознался, что первую жену Нину он привез в Новоселово после демобилизации из армии, но вскоре отправил ее обратно к родителям. С Елисеевой он жил, находясь в командировке в одном из сельских районов, и поэтому вынужден был дать подписку прокурору района об уплате алиментов на ребенка.

В 1935 году нас перевели на работу в Уярский район Красноярского края, его заведующим отделом пропаганды райкома партии, меня заведующей парткабинетом.

В 1936 году он резко меняет свое отношение ко мне. В 1937 году после смерти нашего ребенка он уходит на другую квартиру, оставляя меня в тяжелом состоянии. Весной 1937 года на закрытом заседании райкома партии обсуждали вопрос о поведении Черненко в семье. Было вынесено решение: записать Черненко строгий выговор и снять с работы заведующего отделом райкома партии.

Я не знаю, утвердил ли Красноярский крайком партии выговор, но с работы он был снят и переведен на работу в Курагинский район Красноярского края.

Осенью 1937 года меня командировали на учебу в Высшую школу пропагандистов при ЦК ВКП(б).

Будучи на учебе в школе, узнаю, что Черненко снова женился — на враче Левиной Марии Михайловне.

По окончании школы в 1939 году я была командирована в распоряжение Хабаровского крайкома партии.

В конце 1939 года я получила письмо от его новой жены Левиной, в котором она извиняется передо мной и сообщает, что Черненко и ее оставил с ребенком (письмо прилагаю).

В 1943 году, когда я вернулась в Красноярск, Черненко уехал учиться в школу парторганизаторов при ЦК ВКП(б).

Родные его мне сообщили, что снова женился и живет с новой семьей в Пензе по месту работы.

Кушнэр Н.В.

Дополнительные данные:

Первая жена Нина где живет не знаю.

Вторая — Елисеева Фаина работает в одном из сельских районов Красноярского края.

Третья — Левина Мария Михайловна проживает в Москве, и я живу в Москве, Каляевская, 12, кв. 3.

Последняя жена проживает с ним в Пензе"


(РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 18. Д. 118. Л. 89-90об.).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2684617
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 07:36   #2
ветерок
F
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 449
ветерок 5ветерок 5ветерок 5ветерок 5ветерок 5
По умолчанию

Интересно где же живет его первая жена)))
ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 16:51   #3
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветерок Посмотреть сообщение
Интересно где же живет его первая жена)))
По возрасту - вряд ли на земле
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:38   #4
ветерок
F
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 449
ветерок 5ветерок 5ветерок 5ветерок 5ветерок 5
По умолчанию

Vaduz,a эта Нина, что пишет, какая жена по счету?
ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:51   #5
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,529
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветерок Посмотреть сообщение
Vaduz,a эта Нина, что пишет, какая жена по счету?
Вроде # 2.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений