SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 17:58   #1
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
Angry Место в сейфе изменить нельзя

Кто-нибудь знаком вот с такой "фигней" (Gun Storage Solutions: http://www.storemoreguns.com/collect.../rifle-rod-kit ) чтобы побольше длинноствола уместить в сейфе? В двух словах - палки втыкаются в стволы и потом закрепляются сверху в сейфе так, что позволают размещать оружие по всей площади (а не только у стенок) и без наклона, что сильно увеличивает вместимость.

Я опять столкнулся с проблемой места и подумал, что наверное это едиственно-возможное решение в моем случае вместо покупки еще одного "железного ящика", они там утверждают что это позволяет впихнуть на 25-30% больше "стреляющего металлолома" (по словам моей жены) в тот же обьем, и при этом удобно его там разместить, а также потом легко его извлекать, звучит и выглядет довольно убедительно - никто не пользуется (или не пользовался)?

Последний раз редактировалось Sasha; 29.03.2016 в 20:34.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 18:15   #2
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
в тот же обьем, и при этом удобно его там разместить, а также потом легко его извлекать, звучит и выглядет довольно убедительно - никто не пользуется (или не пользовался)?
Выглядит неплохо. Если эти штыри будут достаточно длинными, то ДС будет стоять ровно. Сверху, я так понял, что-то типа велкро. Похоже имеет право на жизнь.
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 18:32   #3
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Выглядит неплохо. Если эти штыри будут достаточно длинными, то ДС будет стоять ровно. Сверху, я так понял, что-то типа велкро. Похоже имеет право на жизнь.
да, штыри длинные, пластиковые (т.е. даже самые нежные нарезы не повредят), сверху простая "липучка" (т.е. лепи куда хочешь сверху) - народ там говорит о чуть-ли не о 50% (!) увеличении вместимости. Мне кажется что получится еще вместительнее, если оружие ставить с их помошью не ровными рядами (как у них в рекламе), а в "шахматном" порядке...
короче купил сейчас (47$ на амазоне кит на 20 палок) попробую в одном сейфе - если понравится докуплю еще или сам таких палок понаделаю (только деревянных).
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 18:42   #4
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
да, штыри длинные, пластиковые (т.е. даже самые нежные нарезы не повредят), сверху простая "липучка" (т.е. лепи куда хочешь сверху) - народ там говорит о чуть-ли не о 50% (!) увеличении вместимости. Мне кажется что получится еще вместительнее, если оружие ставить с их помошью не ровными рядами (как у них в рекламе), а в "шахматном" порядке...
короче купил сейчас (47$ на амазоне кит на 20 палок) попробую в одном сейфе - если понравится докуплю еще или сам таких палок понаделаю (только деревянных).
Цена вполне демократичная. Расскажете что получится? Я пожалуй себе тоже такой набор цапну.
Самому делать возни много. За эти деньги нет резона.
Впрочем у меня пока это не так остро. Недавно как раз очередной ящик прикупил. Но жизнь ведь продолжается.
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 18:54   #5
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Цена вполне демократичная. Расскажете что получится? ...
обязательно расскажу о разультатах - самому интересно,
просто, в отличие от Вас, у меня проблемы с покупкой еще одного ящика - т.к. после перебазирования (выгнали меня таки с верхних этажей дома, точнее пришлось отступить под натиском превосходящих сил противника) в бейсмент, я там очень удачно разместил все свое "оружейное" хозяйство (оборудовал себе такой "мэн кэйв"), но вот еще один "ящик" туда ну никак не впихнуть (чтоб и удобно и красиво), пока в новый дом не переедим придется довольствоваться существующими площадями, потому и встал вопрос...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:37   #6
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
(выгнали меня таки с верхних этажей дома, точнее пришлось отступить под натиском превосходящих сил противника) в бейсмент, я там очень удачно разместил все свое "оружейное" х*
Ну отступили ж почетно. Со знаменами и оружием.
Кстати на эти штыри повесить за верх еще и чулки, будет совсем то что надо.
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:59   #7
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Ну отступили ж почетно. Со знаменами и оружием.
Кстати на эти штыри повесить за верх еще и чулки, будет совсем то что надо.
именно с оружием я туда и отступил "добровольно и с песней", как та кошка из анекдота, когда ей под хвостом гочицей намазали ,
сейчас уже появились поползновения выселить меня в гараж на второй этаж (все равно ты дорогой там свинец свой плавишь, так может и чистить "железяки" тоже там будешь, а?...), но эти происки пресекаются в зародыше - не пяди своий територии больше не отдам!

Про чулки идея хорошая - продеваем через палку сверху и натягиваем на винтовку, но только вот непонятно будет какое оружие где (полез за Тульской Мосинкой, а достал Ремингтоновскую - их на ощупь не определишь - и т.п.) наверное пока не буду так делать, но как идею сохраню, спасибо.

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 05:28   #8
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение

Про чулки идея хорошая - продеваем через палку сверху и натягиваем на винтовку, но только вот непонятно будет какое оружие где (полез за Тульской Мосинкой, а достал Ремингтоновскую - их на ощупь не определишь - и т.п.) наверное пока не буду так делать, но как идею сохраню, спасибо.

Да с распознаванием однотипного ДС будут вопросы. У меня все разное, в т ч на ощупь, оттого не подумал.
Может чулки разного цвета. Веселенькие, как тот ситчик из анекдота ?
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 15:54   #9
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
...Может чулки разного цвета. Веселенькие, как тот ситчик из анекдота ?
ага, или еще лучше бирки повесить
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:02   #10
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

итак о результатах:
получил я этот "кит" - ДА, он действительно экономит место, но есть замечания:
1. для того что-бы приимущество было ощутимо, размер сейфа должен быть достаточно большой (т.е. если у вас небольшой ящик на десяток винтовок, экономия места будет практически незаметна)
2. если винтовки разной длинны, то пользоваться этими "палками" для всех не получится, т.к. короткие винтовки держаться не будут

Короче говоря, этот "кит" работает только для случая - много винтовок близкой длинны в одном сейфе.

В моем случае у меня в одном ящике стояло 12 (пять по каждому борту и две "внаваку" в центре), теперь поместилось 14 (десять по краям и четыре вряд в центре) - стало удобнее и значительно аккуратнее, но из этих 14-ти, пять карабинов стоят "под углом" у стенки без этих "палок" (как и было раньше), т.к. расстояние от ствола до "крыши" слишком большое и "палки" их не держат, а опустить "крышу" нельзя, т.к. тогда длинные винтовки не влезут.

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:42   #11
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В моем случае у меня в одном ящике стояло 12 (пять по каждому борту и две "внаваку" в центре), теперь поместилось 14 (десять по краям и четыре вряд в центре) - стало удобнее и значительно аккуратнее, но из этих 14-ти, пять карабинов стоят "под углом" у стенки без этих "палок" (как и было раньше), т.к. расстояние от ствола до "крыши" слишком большое и "палки" их не держат, а опустить "крышу" нельзя, т.к. тогда длинные винтовки не влезут.

Ну все равно, деньги небольшие, а места все-таки прибавилось.
В принципе если заменить палки крючками, то винтовки можно просто вешать на них за намушники, у кого есть, или за мушки.
Как "польты" в гардеробе
hiursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:56   #12
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
Ну все равно, деньги небольшие, а места все-таки прибавилось.
В принципе если заменить палки крючками, то винтовки можно просто вешать на них за намушники, у кого есть, или за мушки.
Как "польты" в гардеробе
Не, там липучка не выдержит веса винтовки , но идея хорошая - только не крючки, а какие-нибудь "зажимы" за ствол придумать надо, что универсально было для любого оружия (в том числе и для короткоствольного) .

А так, вообще, я не жалею, что купил, в одном сейфе действительно аккуратнее стало, плюс на две винтовки место освободилось (можно рассматривать как знак свыше )
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений