SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 13:45   #1
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию Передай дальше.

https://sholomova.livejournal.com/26818.html

Цитата:
Юлия Шоломова


Передай дальше.

Jun. 18th, 2013 at 7:19 PM


Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи - две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чем себе не отказывала.
И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где-то между Миннеаполисом и Сент-Полом - с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам.
Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Девушка-кассир ласково замечает:
- Сто сорок пять долларов.
Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну – всего одну – сотенную купюру и мелочь.
Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».
Все чего-то от меня ждут.
Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.
Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.
Наконец, после изъятия пиццы с ананасами – которую, кстати, прихватила не я, а ребенок - счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.
В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.
Покупательница из другой очереди – не понятно почему - вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую-то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.
Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что-то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:
- Я не могу это взять. У меня нет денег.
- Конечно, ты можешь,- говорит она.- Это твое. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я – как во сне -утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
- Нave a nice day!- доносится сзади.
Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.
Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.
Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда-то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу-французу необыкновенную историю магазинной щедрости.
- Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!
- А такого и не бывает,- заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул – магазин меня или я магазин.
- Ты случайно не заметила - тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? – посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
- Нет, ничего.
- Тогда, действительно, странно.
- При чем здесь это?- удивилась я.- Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что-то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
- Ну, теперь все ясно!- рассмеялись сестра с мужем и, заметив мое недоумение, пояснили:- Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.
Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:
- Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
- Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.
Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает – кроме кассира, разумеется – и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.
- Бывает, подъезжаешь к окошку Макдональдса,- продолжила сестра (это она о МакАвто, где сначала, не выходя из машины, заказывают по рации еду, а потом, проезжая мимо окна, платят и получают),- достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.
Рукам и шее стало щекотно. Ах, да – это называется «побежали мурашки». Есть в этом что-то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.
- То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
- Угу,- буднично соглашается сестра,- как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать - рass it on. Передай дальше.
Есть, оказывается, на Земле место, где люди играют в такую игру, в которой сюрприз может ждать любого. Не обязательно того, у кого плохие финансы. Может, просто плохое настроение. Или даже хорошее настроение, а становится еще радостнее, и возникает желание с кем-то поделиться. Прямо как в том советском мультфильме. «Это мне?» «Тебе.» «А за что?» «Просто так!»
- Pass it on?- рассеянно переспрашиваю я.
- Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого-то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет-нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.
- Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
- Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.
Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость – за окружающих ее людей.
Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» – про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но – как оказалось - его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.
Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто-то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто – «передайте дальше».

PS Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое - «Pass it on». Мама тогда удивилась, но теперь, прочитав мою заметку, она вспомнила и незнакомца, и фразу, и даже фильм. И еще сказала: «Бог видит всё».


Tags:
Доброе, Жизнь, Передай дальше, Фото
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:04   #2
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

хорошее дело!
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:08   #3
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Что за пидорастическая бездуховность? Нет бы стали орать: Не задерживай, тетка! Быстрее, бля! Ты тут не одна! Чётам возишься?!
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:18   #4
irishman
רב
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 827
irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11
По умолчанию

"Pass it on "(с).

Thank you very much for a wonderful story!!!
__________________
"И, пока я дышу, никогда флаг не будет мой спущен" (c) .

Последний раз редактировалось irishman; 03.04.2015 в 14:20.
irishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:23   #5
PAULIUS
F
 
Аватар для PAULIUS
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,754
PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11
По умолчанию

Хочу в Миннеаполис!!!
PAULIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:39   #6
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Кто-то еще платит в гастрономах наличными???
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:02   #7
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Кто-то еще платит в гастрономах наличными???
Девушка из России, как я понял.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 19:56   #8
goust
Handwerker
 
Аватар для goust
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 4,502
goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Что за пидорастическая бездуховность? Нет бы стали орать: Не задерживай, тетка! Быстрее, бля! Ты тут не одна! Чётам возишься?!
Орите, кто ж запрещает
__________________
Правда у каждого своя. Истины не знает никто.
goust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 19:57   #9
goust
Handwerker
 
Аватар для goust
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 4,502
goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11
По умолчанию

Есть такая фишка. Я сталкивался. Некрупные суммы так ходят от одного к другому
__________________
Правда у каждого своя. Истины не знает никто.
goust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:41   #10
Нора
F
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,919
Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11Нора 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
хорошее дело!
У меня было довольно много случаев, когда незнакомые люди помогали физически: донести тяжелые сумки, чемоданы, коробки и т.п. Просто так, без попыток познакомиться или украсть вещи.

Был еще смешной случай в Новороссийске - оооочень давно! Дочке тогда было лет 5. В Новороссийске нет нормальных пляжей, плохой каменистый вход в море. Поехали с дочкой за город, на косу. Там пляж хороший, песчаный. Днем договорились встретиться в центре города с родственницей. Как нарочно, долго не было автобуса. Пришлось поймать частника. За рулем сидел полный армянин лет 30-ти. От косы до центра города не близко. Обычно за такую поездку по тогдашним условным ценам платили 1 руб. 50 коп. А у меня в кошельке из мелких 2 руб. Всю дорогу мучительно соображала, сколько заплатить - 1 руб. (вроде бы мало) или 2 руб. (жаба душила ). Доехали до места, достаю 2 руб. (созрела ) и протягиваю водителю. "Дэнэг нэ надо!"

Случаев, чтобы за меня кто-то незнакомый доплачивал, не помню. Хотя, конечно, в аналогичной ситуации оказывалась ни один раз. Просто выкладывала у кассы часть покупок. Но мне приходилось несколько раз доплачивать за бедно одетых старушек: и в аптеке, и в магазинах. Почему-то старушки больше вызывают жалость.

Последний раз редактировалось Нора; 05.04.2015 в 17:51.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:47   #11
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

У нас есть магазинчик рядом с домом, там вечно трутся детишки с мелочью, покупают всякие конфетки по рублю, так я не раз видела как какой-нибудь дяденька покупал посторонним детям мороженое или шоколадки. Видимо, посмотрит на эти мордашки, вспомнит себя в детстве и купит)))
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:06   #12
irishman
רב
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 827
irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11
По умолчанию

Здесь, на форуме, был участник, GROZ - шахтер из Эстонии. Рассказал такую историю: возврашхаясь после тренировки омой, купил себе мороженое, идёт, откусывает, жуёт.Группка мальчишек спросила: дяденька, оставь мороженого.
А Сева говорит: остаток доем сам, а вам - вот. Достал из кармана купюру, купил пацанам по мороженому - и протянул им. Те с криками "Спасибо, дяденька!", умчались по своим детским делам.
Сева- добрейшей души человек...
Счастья тебе, Сева - и вам, ребята.
__________________
"И, пока я дышу, никогда флаг не будет мой спущен" (c) .

Последний раз редактировалось irishman; 05.04.2015 в 23:25.
irishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:09   #13
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
У нас есть магазинчик рядом с домом, там вечно трутся детишки с мелочью, покупают всякие конфетки по рублю, так я не раз видела как какой-нибудь дяденька покупал посторонним детям мороженое или шоколадки. Видимо, посмотрит на эти мордашки, вспомнит себя в детстве и купит)))
Вспомнилось, как в детстве гулял во дворе и пацаны предложили сходить к магазину попить газировки.
У меня было 20 копеек на которые я собирался сходить в кино. "Более опытный товарищ" сказал, что переживать не надо - денег хватит и на кино и на газировку.
Оставил меня возле автомата, а сам с 20 копейками подходил к прохожим и просил разменять - "водички с другом попить". Прохожие доставали 3-х и 1-о копеечные монеты и давали так.
Через пол часа такого "обмена" у нас животы лопались от воды, а мелочи было на кино и мороженое для всех.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:12   #14
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Насчёт "передай дальше" - никогда не слышал про магазины и макдональдс.
Там где суммы фиксированны - например плата за проезд по мосту - сталкивался сам.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:25   #15
irishman
רב
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 827
irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11irishman 11
По умолчанию

По-моему. впервэ услыхал выражение "Pass it on" зимой с 1986-87 г.г., когда, будучи в Pennsylvania, застрял на подьёме в снегу. Мне помогли незнакомye девочки, вытолкнули мою машину РУКАМИ из снега.
Выбравшись на горку, я увидл, что снег измазал их пальто, сапоги-в обшхем, тот был вид.
А когда я попытался предложить им днег, чтобы вычистить одежду, тут я и услыхал эти слова:"Pass it on".
__________________
"И, пока я дышу, никогда флаг не будет мой спущен" (c) .
irishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:43   #16
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 510
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULIUS Посмотреть сообщение
Хочу в Миннеаполис!!!
В чем проблема - приезжайте! Вы думаете, я просто так этот город выбрала 17 лет назад?!
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:41   #17
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

У нас все проще. В маркетах между кассой и выходом часто устанавливают невысокое ограждение метра 1,5 х 2, и выходя, можешь положить туда что-то из покупок - кладут все - крупы, сахар, фрукты, любой товар в упаковках. А нуждающиеся, выходя, могут взять. Вот что кладут - видела, а чтобы кто-то набросился и хватал - нет. Один раз бабулька стояла и рассматривала пакеты, что бы выбрать. Никто процесс не контролирует, на все - добрая воля.
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:40   #18
goust
Handwerker
 
Аватар для goust
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 4,502
goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11
По умолчанию

За меня Зигги в кафе Экстрабалт заплатил, клгда мы завтракали, сколько я не пытался возражать.
Аргумент был железный "ты же на моей территории"
Возразить было нечего
__________________
Правда у каждого своя. Истины не знает никто.
goust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:52   #19
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goust Посмотреть сообщение
За меня Зигги в кафе Экстрабалт заплатил, клгда мы завтракали, сколько я не пытался возражать. Аргумент был железный "ты же на моей территории" Возразить было нечего
ну ты даёшь!
я, когда меня ребята в Израиле от кассы отжимают и сами платят, тоже слабо возражаю.

тем более что понять названную сумму на иврите я всё равно не способен, а чек там справа налево.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:24   #20
PAULIUS
F
 
Аватар для PAULIUS
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,754
PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
В чем проблема - приезжайте! Вы думаете, я просто так этот город выбрала 17 лет назад?!
Перед пасхой жена в супермаркете купила тележку с едой, при чёрной кассирше паковала чёрная же девица. Когда привезла домой, не обнаружила коробки маффинов. То есть паковщица отложила себе. С миру по нитке...
У нас сейчас идея продать дом в Нью Хэйвене и купить что-нибудь поменьше, подальше от больших городов. Ездили в угол Коннектикута рядом с границей Нью Йорк/Массачусетс. Там, в маленьком городке, показывали домики на продажу и они не были заперты, заходи с агентом и смотри. Машины никто тоже не запирает. Нет никакого вэлфэра, поэтому налог на недвижимость в три раза меньше, чем у нас. Были в шоке после наших пенатов.
PAULIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:53   #21
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULIUS Посмотреть сообщение
Перед пасхой жена в супермаркете купила тележку с едой, при чёрной кассирше паковала чёрная же девица. Когда привезла домой, не обнаружила коробки маффинов. То есть паковщица отложила себе. С миру по нитке...
У нас над всеми кассами висят видеокамеры.
Как раз на случай любых претензий.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:28   #22
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULIUS Посмотреть сообщение
Перед пасхой жена в супермаркете купила тележку с едой, при чёрной кассирше паковала чёрная же девица. Когда привезла домой, не обнаружила коробки маффинов. То есть паковщица отложила себе. С миру по нитке...
на 99.9% уверен что эта упаковщица нечего себе не откладывала - скорее всего она просто забыла положить Вашей жене этот пакет с маффинами назад в тележку - простая невнимательность, более того почти уверен, что когда она это обнаружила (стала упаковывать покупки следующего покупателя и увидела что остались маффины после Вашей жены) то побежала за Вашей женой на парковку что-бы их вернуть, но просто не нашла ее там.
Эти Ваши маффины никуда не пропали - их сразу внесли в список забытых товаров (такая тетрадь тут обязательно есть в любом супермаркете) и положили обратно на полку. Если Вы или Ваша жена вернетесь в магазин (в течении двух недель если не ошибаюсь) - вам их вернут, причем чек предьявлять не надо - просто скажите когда и что забыли на кассе.

С данной процедурой я знаком лично, так что если еще не прошло две недели (в некоторых супермаркетах может и больше) - можете проверить как это работает - зайдите и спросите, Вам их вернут и извинятся .
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:34   #23
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
У нас есть магазинчик рядом с домом, там вечно трутся детишки с мелочью, покупают всякие конфетки по рублю, так я не раз видела как какой-нибудь дяденька покупал посторонним детям мороженое или шоколадки. Видимо, посмотрит на эти мордашки, вспомнит себя в детстве и купит)))
У нас тут в супермаркетах на входе обычно всегда стоят детские "аттракционы-качалки" - ну там лошадки всякие и другие разные пожарные машины, иногда они бесплатные, а иногда надо бросить 1 цент (зачем?), так вот около тех, в которые надо бросить монетку, ВСЕГДА лежат несколько одноцентовых монет, т.е. если хочешь покатать ребенка, а монетки в 1 цент с собой нет, то всегда можно взять из тех, что лежит рядом - сам много раз пользовался (редко есть с собой мелочь, а вот дети часто ) и много раз оставлял там монетки для других - тоже один из вариантов "Pass it on"
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:17   #24
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,518
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

В оффисном комплексе где я работаю есть кафешка куда я обычно хожу обедать. Называется Ryan's Cafe.

Как-то пошёл обедать, забыл бумажник. На кассе стоял тот самый Райян, хозяин кафешки. Обнаружив что бумажника нет в кармане я ему сказал что зайду в другой раз, а он сказал чтобы я шёл ел, сегодня он меня угощает.

А уж помочь машину вытолкать, тут это вообще в порядке вещей. Когда я лежал со сломанной ногой, был сильный снегопад и жена поехала на заднеприводном пикапе который у нас тогда был. Он, естественно, застрял. Из дома перед которым она стояла выглянула тётка, спросила на манер Кролика "Ты что, застрял?" Потом появилась с парнями (оказались сын и племянник) и вытолкали пикап. Индейцы были.

В магазинах и на бензоколонках у кассы часто бывают специальные тарелочки. Люди там оставляют мелочь от сдачи, а если кому не хватает гривенника для ровного счёту, кассир берёт оттуда.

Так что тут это дело распространённое.
JPaganel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:22   #25
Martina
F
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 510
Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11Martina 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULIUS Посмотреть сообщение
Перед пасхой жена в супермаркете купила тележку с едой, при чёрной кассирше паковала чёрная же девица. Когда привезла домой, не обнаружила коробки маффинов. То есть паковщица отложила себе. С миру по нитке...
У нас сейчас идея продать дом в Нью Хэйвене и купить что-нибудь поменьше, подальше от больших городов. Ездили в угол Коннектикута рядом с границей Нью Йорк/Массачусетс. Там, в маленьком городке, показывали домики на продажу и они не были заперты, заходи с агентом и смотри. Машины никто тоже не запирает. Нет никакого вэлфэра, поэтому налог на недвижимость в три раза меньше, чем у нас. Были в шоке после наших пенатов.
Из всей Новой Англии мне больше всего нравится Нью Хэмпшир, особенно в районе Нашуа - лес, горы, океан, грибы, омары, до Бостона - рукой подать. НО - снегопады бывают жуткие. Так что у нас все ж-таки лучше Кстати, приезжайте на Фестиваль Наций - с 30 апреля по 3 мая - офигительное мероприятие, 92 нации участвуют, посмотрите заодно домики в наших краях - озера, Миссиссиппи, олени...
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:31   #26
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,791
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Не, где снега много - это не для меня.
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:28   #27
goust
Handwerker
 
Аватар для goust
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 4,502
goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ну ты даёшь!
я, когда меня ребята в Израиле от кассы отжимают и сами платят, тоже слабо возражаю.

тем более что понять названную сумму на иврите я всё равно не способен, а чек там справа налево.
Если будешь в России - не отвертишься от меня
__________________
Правда у каждого своя. Истины не знает никто.
goust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений