SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2022, 02:42   #1
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию Вопрос к украинцам

Дорогие украинцы и сочувствующие им, ответьте пожалуйста на вопрос - он будет большими буквами в конце поста.

Я (как уже писал) в украине был 45 лет назад, в крыму, на практике 2 месяца. И украину не знаю.

Теперь 3 факта из весьма про-украинских ютубов (авторы ютубов мне известны) и 1 факт из германской жизни.

Попытайтесь мне это объяснить - может я с россиянами здесь зря спорю?

Итак:

1 ютуб : американская журналистка едет вместе с 30-летним украинским гражданским парнем спасать из полузанятого российскими войсками посёлка, очень пожилых местных.
Они созваниваются, подъезжают к их парадной, сажают их в машину и вывозят их в поселок находящийся под защитой Украины.
И в этом поселке привозят их в нас. пункт, где живут другие пожилые люди уже спасенные оттуда же.
И ему и американке, вдруг одна из пар (лет 65-70) уже сидящая там говорит - "сволочи почему на нас напали? Мы же за Путина".

2 ютуб : известный журналист, бежавший из москвы, русский, башкирского места рождения, работающий в немецкой газете уже месяц.
Он едет по работе на поезде в германии.
Встречает в поезде пожилую (лет 65) женщину со внуком, убежавших из Харькова.
Извиняется, что спращивает их по русски, а женщина (у неё русскими солдатами убиты сын и невестка) ему отвечает - не стесняйтесь - я за Путина.

3 жизнь : мой сын пережил вчера ту же ситуацию тоже в немецком поезде, едучи по работе через всю германию.
Встречает у входной части вагона пожилую украинскую женщину с внучкой и внуком.
Через час обнаруживает их там же сидящих на чемоданах.
Обращается к ним по русски (куда им ехать?) и отводит их в полу-пустой вагон чтобы они удобно сидели.
По дороге женщина рассказывает ему, что её сын воюет против России, а невестка была изнасилована чеченцами и исчезла.
Но она сама (бабушка 70 лет) - за Путина

4 ютуб : в куче снятых весьма про-украинскими журналистами роликах, в кучах освобождённых от русских войск посёлков, много жертв, много угробленых домов, много подбитой русской военной техники, много плачущих и ....... куча оставшихся гражданскими 20-40 летних мужиков (в украине не выпускают в бегство за границу мужчин между 18 и 60, чтобы они шли воевать и готовились к этому).
То есть, воевать с Россией именно эти и не собирались.

ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
ЭТИ ЛЮДИ (ОТ 60 ДО 70) ОХУ-ЛИ, ПОТЕРЯВ РОДНЮ (СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ) И ЛИЧНО СБЕГАЯ ЗА ГРАНИЦУ, ЛЮБЯТ ПУТИНА?

ЭТА ЧАСТЬ (НЕМНОГИЕ, НО ........ 20-40 ЛЕТНИХ) НЕ БУДЕТ ВОЕВАТЬ С ТЕМИ КТО ИХ ГОРОД ИЛИ ПОСЁЛОК РАСХ-ЯРИЛИ И РОДНЮ И СОСЕДЕЙ ПОУБИВАЛИ?


Это явно меньшинство, и пожилые, но....... такие есть.

Что это за херня?

Заранее спасибо за ответ.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 03:25   #2
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не в Украине уже давно, но общаюсь и интересуюсь и вот как я вижу
Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ЭТИ ЛЮДИ (ОТ 60 ДО 70) ОХУ-ЛИ, ПОТЕРЯВ РОДНЮ (СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ) И ЛИЧНО СБЕГАЯ ЗА ГРАНИЦУ, ЛЮБЯТ ПУТИНА?
Они не за Путина и не против Путина - они за СССР. Бегут они от войны, а война закончится и они вернутся - либо в СССР, либо в Украину продолжать ждать СССР.
Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ЭТА ЧАСТЬ (НЕМНОГИЕ, НО ........ 20-40 ЛЕТНИХ) НЕ БУДЕТ ВОЕВАТЬ С ТЕМИ КТО ИХ ГОРОД ИЛИ ПОСЁЛОК РАСХ-ЯРИЛИ И РОДНЮ И СОСЕДЕЙ ПОУБИВАЛИ?
В Украине не всех призывают - регистрируются все, но призывают не всех. Оружие и возможности организации и обучения ограничены. Есть очередь добровольцев, но всех сразу принять не могут. Одни воюют, другие тренируются, третьи ждут очередь.
Из тех кто попал в окупацию - большая часть территории была окупирована за 2-3 дня - ВСУ даже не везде успела организовать сопротивление.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 04:49   #3
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Из того что я слышу от друзей и родных, таких персонажей как описаны, очень мало, 2-3%.

Из моих знакомых есть двое, которые очень быстро поменяли своё мнение от "мы все православные славяне и не всё так однозначно" до "здохните кацапские твари".
У одной погиб двоюродный брат. Вторая просидела неделю в подвале с больной матерью.

Про Бучу, Ирпень, Бородянку, Ворзель - всё правда.
Знаю от непосредственных очевидцев переживших оккупацию, что русские в первые же дни убивали случайных людей на улицах и под угрозой расстрела запретили хоронить.

К тому же, мой однокурсник (врач) был с бригадой в Буче в день освобождения. Всё что показывают об убитых - правда.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!

Последний раз редактировалось Andim; 23.04.2022 в 05:16.
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 07:01   #4
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Спасибо ребята а то я расстроился сильно
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 07:38   #5
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Из того что я слышу от друзей и родных, таких персонажей как описаны, очень мало, 2-3%.
Из того, что я слышу, на юго-востоке таких процентов 5-7, из них пенсионеров - около 80%
Пропоганда то работала...
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 07:40   #6
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
и ....... куча оставшихся гражданскими 20-40 летних мужиков (в украине не выпускают в бегство за границу мужчин между 18 и 60, чтобы они шли воевать и готовились к этому).
То есть, воевать с Россией именно эти и не собирались.
Кто то режет российсие патрули в Херсоне и Мелитополе... (это от людей которые там сейчас)
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 07:43   #7
valdod
F
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 10,795
valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
таких персонажей как описаны, очень мало, 2-3%.
У меня напарник по работе такой...
Будет сидеть в бомбоубежище и молиться на путина.
И хрен его переделаешь...
Но он один такой из моих знакомых.
И если до войны кое-кто высказывал благожелательное отношение к РФ - то сейчас они изменили свое мнение.
Даже второй муж моей первой жены
valdod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 09:05   #8
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Хе-хе.
У жены тут в Испании есть знакомая немка.
Ещё до Бучи она спрашивает, как жена относится к Путину.
Та, как может культурно, отвечает, что он обезъяна сын осла.
Немка удивляется - это же война двух армий, имеют право, всё законно (вот кто ей таких странных идей вложил в голову?).
Жена объясняет ей про ракетные обстрелы и мирное население.
Немка крепко призадумалась...
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 13:53   #9
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,788
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ЭТИ ЛЮДИ (ОТ 60 ДО 70) ОХУ-ЛИ, ПОТЕРЯВ РОДНЮ (СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ) И ЛИЧНО СБЕГАЯ ЗА ГРАНИЦУ, ЛЮБЯТ ПУТИНА?
Наеврное охуели. Я слышу иногда про таких у нас, но лично не встречал

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ЭТА ЧАСТЬ (НЕМНОГИЕ, НО ........ 20-40 ЛЕТНИХ) НЕ БУДЕТ ВОЕВАТЬ С ТЕМИ КТО ИХ ГОРОД ИЛИ ПОСЁЛОК РАСХ-ЯРИЛИ И РОДНЮ И СОСЕДЕЙ ПОУБИВАЛИ?
Нет местОв. Да и плюс больше нужны военспецы, а просто желающих побегать с автоматом валом.
С одной стороны это приятно слышать, что у нас все под контролем настолько что воюют в основном профессионалы. С другой - да, тем кто попал под оккупацию не позавидуешь.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 14:46   #10
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
тем кто попал под оккупацию не позавидуешь
Родственники моих друзей в 2014м уехали из Донецка в Мариуполь. После начала войны связь с ними пропала. Недавно они объявились. Рашка их "эвакуировала" в фильтрационный лагерь. Оттуда пытались вывезти в эрефийские ипеня. Но, в конце концов, согласились отпустить в ДыНыРы, жить на даче, под Донецком. Никакие другие варианты даже не рассматривались.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений