SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Россия сегодня. Новости и реальность.

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 15:55   #226
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

https://www.dvlottery.state.gov

mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:35   #227
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Едут, едут мозги на Запад. Лично вижу.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:17   #228
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://a-nikonov.livejournal.com/2647101.html

Цитата:
Путинизм отупляет и оскотинивает Россию, выдавливая из нее лучших

Цитата:
"В России наблюдается мощный всплеск эмиграции граждан, массово покидающих и выезжающих на постоянное место жительства за рубеж... уже в 2015 году по официальным данным Росстата из России навсегда уехало 350 тысяч человек что в 10 раз больше, чем например в 2010-м году. Это наибольшее количество эмигрантов за последние 16 лет. Как и все волны эмиграции, нынешняя также имеет свои причины, которыми социологи называют социальную напряженность и ограничение политических свобод в стране... Среди уезжающих сегодня высокий уровень так называемой «утечки мозгов» — страну покидают россияне с высшим образованием, предприниматели и специалисты сферы информационных технологий..."
источник: http://dos-news.com/lenta_novostei/e...ie-16-let.html

А ниже - ответ на вопрос, почему они уезжают. Так сказать, эмиграция в человеческом измерении.

Пару слов о том, почему я уехал из России и почему так хотел из нее уехать.
Сразу прошу не обижаться всех, кто в России и любит эту страну - вряд ли вам понравится то, что я напишу...

Так вот Россия - это Мордор. Самый настоящий, как его описывает Толкиен. Только у Толкиена, в силу того, что он в Мордоре сам не жил, страна описана не полноценна. Наш Российский Мордор куда хуже Толкиенского.
Я не знаю, как так получается, что страна, в которой так много хороших, умных и добрых людей воспроизводит только зло. Только мерзость и разрушения везде, куда сует свой нос.

Вообще до 14-го года я не думал всерьез об эмиграции. Я не любил Путина... переживал за свое будущее и не видел никаких перспектив. Но уезжать не собирался.

А потом случился Крым. И вся эта жуткая возня на Украине с трупами, враньем, санкциями (тогда еще без падения рубля). И я вруг ясно увидел, как рейтинг этого кровопийцы, этой мрази гб-шной, этого вора в законе, этого пиздабола сраного - растет РЕАЛЬНО, а не только на бумаге. Люди его ПОДДЕРЖИВАЮТ! Они, на самом деле, РАДУЮТСЯ тому, что их дряхлеющая бензоколонка отжала внаглую кусок братской дружественной страны, наплевав на все законы писанные и неписанные! И это не какие-то гопники пьяные, коих в каждом дворе у нас навалом - это образованные люди, программисты и математики, преподаватели и профессора, мои друзья и родители... Этого я выдержать не смог - я понял что живу среди Орков в Мордре, где все славят Сарумана, поклоняются Саурону (хоть и называют его здесь Христом православным).

Каждый следующий шаг наших властей для меня стал новым гвоздем в гром моего мнения об РФ. Каждый разговор с жителем этой страны убеждал еще больше - они Орки, хоть и не знают об этом. Да, многие из них в целом хорошие люди! Если их разбудить, выбить из головы весь мусор, заставить взглянуть на мир нормальными глазами - они поймут, наверно. Но они - не хотят. Им трудно признаться себе, что они себе, СЕБЕ врали всю свою жизнь.

А я признался себе, что я ВСЮ жизнь обманывал себя, что я был не прав, что я был слеп и глуп. И что в России НИЧЕГО нельзя исправить по-хорошему. Россия должна пройти путь очищения через голод, кровь и разрушение. Разрушение тотальное, полное, на много кусков - только после этого сотни государств на территории бывшей России смогут начать новую жизнь.

Я не хочу присутствовать при этом. Я не хочу сидеть в доме без света и газа, держа в руках дубинку на случай прихода "гостей" и переживать, где я завтра буду брать еду для сына и таблетки для умирающей жены. А так будет - поверьте мне. Не завтра, не в 18-м году - но вы, оставшиеся в РФ, будете голодать и бороться за выживание. Это не пророчество (я-то вам такого не желаю - очень много в РФ осталось людей, которых я люблю, уважаю и просто ценю). Это просто тенденция...

Все, кто еще не успел уехать, но имеет возможность - БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ!"
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:24   #229
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://dos-news.com/lenta_novostei/e...ie-16-let.html

Цитата:
Эмиграция из России бьет рекорд за последние 16 лет

07.07.2016

В России наблюдается мощный всплеск эмиграции граждан, массово покидающих и выезжающих на постоянное место жительства за рубеж.

Негативная тенденция началась еще в 2012 году, и уже в 2015 году по официальным данным Росстата из России навсегда уехало 350 тысяч человек что в 10 раз больше, чем например в 2010-м году. Это наибольшее количество эмигрантов за последние 16 лет.

Как и все волны эмиграции, нынешняя также имеет свои причины, которыми социологи называют социальную напряженность и ограничение политических свобод в стране. Существенно усугубил ситуацию и экономический кризис, который только ускорил эмиграционные процессы в России.

Среди уезжающих сегодня высокий уровень так называемой «утечки мозгов» — страну покидают россияне с высшим образованием, предприниматели и специалисты сферы информационных технологий.

Основные направления эмиграции из России традиционные — страны Евросоюза, США и Израиль.

Согласно недавно проведенным опросам, около 22% жителей России не против обустроить свою жизнь за пределами страны. Хотя по факту твердо намерены это сделать в ближайшее время чуть более 1%, по крайней мере такое количество опрошенных признались в этом социологам. Сейчас в основном это студенты или молодые предприниматели.

Любопытно, что резкий рост статистики эмиграции из России начался с момента проведения парламентских выборов 2011 года и массовых митингов в Москве, участники которых считали результаты выборов сфальсифицированными.

Примерно в этот же период стало известно о втором сроке президентства Владимира Путина после чего в России началось ужесточение внутренней политики. Госдумой был принят ряд законов, существенно ограничивающих права граждан и общественных организаций.

Стоить заметить, что параллельно с этим происходят и процессы иммиграции в Россию граждан из бывших советских республик. Правда в основном, тут речь идет о трудовых мигрантах из мусульманских стран, что довольно резко меняет национальный и религиозный состав населения России а также усиливает общую напряженность в обществе.

Эмиграция из России — статистика за последние годы:

mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 10:18   #230
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

У меня в принципе только один вопрос:
точно ли это хорошо когда в городе много русских?


http://gdezhivet.com/mesta/gde-luchshe-zhit-v-ssha.html

Цитата:
ТОП-10 городов США, где лучше жить

Многие россияне стремятся уехать в Америку за лучшей жизнью. Особенно современная молодежь мечтает попасть в США работать или учиться. Работать в этой развитой стране придется много, а учиться усердно, чтобы хоть как-то зарекомендовать себя и суметь конкурировать наравне с коренными американцами.

Семьи, переезжающие в США, хотят благоустроить свою жизнь в лучших районах страны. Многие выбирают для этого местечки, где проживают русские иммигранты. Если вы задаетесь вопросом: «Где лучше жить в США?», то при выборе места проживания в Америке рекомендуется ориентироваться на следующие факторы:
  • климатические условия;
  • штат;
  • уровень жизни населения города;
  • развитая инфраструктура;
  • наличие школы, детского сада;
  • уровень безработицы;
  • возможность самореализоваться;
  • развлечения, спорткомплексы, магазины;
  • уровень преступности;
  • уровень медицины;
  • наличие русских районов и др.

Исходя из этих факторов, мы выбрали десять самых комфортных городов США для проживания россиянам.


Хьюстон, Техас

Здесь проживает 70 тысяч жителей, говорящих на русском языке. Большинство из них живет в Хьюстоне и Остине. Здесь нет проблем с поиском работы даже для русских иммигрантов, конечно при наличии знания английского языка.

В Хьюстоне есть много русских приезжих профессионалов нефтяной отрасли, потому что здесь находятся одни из самых крупных нефтяных компаний Америки. Около 20 лет назад тут открыли русскоязычный театр и начали издавать газету «Наш Техас» на русском языке.

Двести дней в году — теплые. Частные дома в среднем стоят около 200 тыс. $. Практически 85% взрослого населения имеют образование. Город прекрасно подойдет для тех, кто хочет развиваться.

Омаха, Небраска

Население этого гора составляет 400 тысяч жителей, а средних доход одного человека в год – 50 тысяч долларов. Это делает город привлекательным для иммигрантов. Есть перспективы найти работу дистанционно или недалеко от дома.

В городе развита инфраструктура, есть двенадцать учебных заведений, множество школ и детских садов, развлекательных торговых центров и парковых зон. Цена частного коттеджа составляет в среднем 130 тысяч долларов. Если арендовать жилье, то это обойдется дешевле чем снять Московскую однушку – 800$. Двести дней в году – солнце. Развита медицина, имеется огромное количество галерей, ресторанов и ночных клубов.

Лос-Анджелес, Калифорния

В городе проживает больше 650тыс. русскоговорящих иммигрантов. Русские ведут разнообразную культурно-общественную жизнь. Здесь есть большое количество русских ресторанов, газет, а так же русский театр.

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк

В городе проживает 500 тыс. русскоязычных иммигрантов и граждан Америки. Основной район, в котором проживают русские – это Брайтон-Бич. Его местные русские называют небольшим Одесским уголком. Особенный приезд иммигрантов можно отметить еще во времена СССР. Большинство апартаментов скупали русские богатеи. Сейчас цены на жилье здесь значительно выросли и проживать в Нью-Йорке могут только обеспеченные люди.

Бойсе, Айдахо

В Бойсе проживает 200 тысяч человек, а средний заработок в год – 50 тысяч долларов. Город славится благодаря своей стабильной экономической ситуации, низкой безработице. Развита инфраструктура, есть множество развлечений для любителей природы и активного образа жизни. Средняя стоимость частного дома – 200 тысяч долларов. В городе низкий уровень преступности.

Сан-Франциско, Калифорния

В городе 850 тысяч населения и он считается достаточно перенаселенным. Русскоязычное сообщество составляет 80 тыс. жителей. Многие приехали еще во времена Советского Союза. Эти люди уже долгое время сохраняют даже в США культурное наследие родины и общаются на русском языке между собой.

Каждый год сюда приезжает огромное количество иммигрантов. Большая часть русских поселились между 14 и 26 авеню около бульвара Гиэри. Так же, много русских программистов живет в Силиконовой Долине. В основном это молодежь до 30 лет.

В 2000-х годах была создана «Ассоциация русскоговорящих профессионалов Силиконовой Долины».

Калифорния – город для любителей движения. Здесь огромное количество транспорта, а бешеный ритм жизни – поражает. Развита инфраструктура, есть двадцать учебных заведений. В городе большинство жителей – холостяки. Средний доход в год – 80 тысяч долларов. Стоимость частного дома или хорошей квартиры – в среднем от 400 до 650 тысяч долларов. Калифорния – город мечта.

Шарлотт, Северная Каролина

Город является масштабным финансовым центром Америки. Проживает здесь 850 тысяч жителей, а в сумме с окраинами Шарлотты – 1,5 млна жителей. Здесь относительно низкая стоимость коммунальных услуг, 220 дней в году светит солнце и развита инфраструктура. В среднем частный дом можно приобрести за 200 тысяч долларов. В городе есть русские районы и русскоязычные кружки для детей.

Портленд, Орегон

Этот город занимает 2 место для людей предпочитающих вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Так же город – идеальное место для ресторанных гурманов и любителей пляжей. В Портленде – 600 тыс. граждан, из них 30 тысяч русскоговорящих, а средний годовой доход – 60 тыс.$. Город богат парковой зоной. Многие ездят на работу на велосипедах. Русские настолько обжились в Портленде, что открыли свои бани, рестораны и магазины.

Сан-Диего, Калифорния

Еще один Калифорнийский город считается одним из излюбленных мест, как для туристов, так и для иммигрантов. Здесь проживает 75 тыс. русскоговорящих граждан. Сан-Диего находится на побережье океана, погода здесь большую часть в году солнечная с теплым климатом.

В городе двести музеев, огромное количество ресторанов и клубов. Средняя стоимость дома – 400 тыс. $, а средний годовой доход – 65 тысяч $. В городе имеется район для русскоговорящих жителей, а так же находится огромная армянская община.

Роли, Северная Каролина

Город с самым низким уровнем безработицы. Здесь огромное количество квалифицированных специалистов, а средний доход составляет – 60 тысяч $ в год. В Роли три университета, множество школ и детских садов. Много огромных торговых центров. В этот город стремятся попасть умные студенты и профессионалы.
***

В каждом из представленных городов есть русскоязычные школы и сады. Так же имеются районы с русскими иммигрантами. Каждый человек или семья сможет найти себе местечко, где им будет жить комфортнее всего.

Цитата:
Американская мечта – свой дом, хороший автомобиль, хорошая работа, прекрасное окружение, улыбчивые счастливые люди вокруг, — все это осуществимо.
В Америке есть большой потенциал для людей, кто реально готов много и усердно работать, а так же хотят постоянно развиваться, учиться. В Америке нет проблем с отключением воды в летнее время. Здесь большинство жителей могут себе позволить путешествовать и посещать хорошие рестораны.

Менталитет у американцев совершенно другой, чем у русских и к этому придется привыкать. В стране дешевая еда, но дорогая медицина, дорогие дома, коммунальные услуги, людей тут не удивишь роскошью. Если в России люди копят по полжизни на ремонт в квартире и покупку мебели. Тут это все делается за несколько зарплат. Многие люди в США привыкли жить в кредит и много работать. Ритм жизни этой страны – скоростной.

Главное теперь определиться, в каком городе США хотите жить именно вы!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:26   #231
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Несколько лет назад что-то читал про этот Шарлотт. Говорят, хороший город. )
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 13:33   #232
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
точно ли это хорошо когда в городе много русских?
Смотря что за русские, естественно предположить. Какой у них менталитет. Ум, кстати, еще не говорит о воспитании или том же образе мыслей. Как и отсутствие ума, кстати.
Если будет костяк из совков - то в таком городе с русскими лучше не жить. Если русские будут европейского менталитета - то и проблем не будет.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 13:34   #233
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,529
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Если нашол работу по специальности и еасть преспектива на продвижеие, то всё равно где жить.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 13:35   #234
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
В городе есть русские районы и русскоязычные кружки для детей.
Главное - построить общество с нуля, если в нем образовался постсовковый менталитет. Это вполне возможно за пол поколения.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 13:40   #235
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
то всё равно где жить.
Самому ладно, а семья? У меня вся родня - эмигранты, а я вот как они не смог. Есть ареал где мне комфортно - я даже гражданство этого ареала имею, а все равно не выехать с семьей никак.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:52   #236
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

http://varlamov.ru/2279667.html?utm_..._medium=social

Цитата:
Бывшая активистка прокремлевского движения "Наши" Мария Дрокова, главная героиня документального фильма "Поцелуй Путина", получила вид на жительство в США. "Самый красивый зеленый цвет, который я только видела. Я так рада и благодарна получить грин-карту и стать ближе к получению гражданства в моей родной стране US ", – написала она у себя в фейсбуке.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:09   #237
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Все зарабатывают деньги по-разному. Могла и передком отработать.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:11   #238
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Передком?
У вас и такое практикуется при получении гринкарт?
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:52   #239
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Передком?
У вас и такое практикуется при получении гринкарт?
Я про её работу на Путина.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:43   #240
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию


__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:50   #241
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я думал, замироточил.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:41   #242
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Я про её работу на Путина.
А он что, гринкарты выдаёт?
За какие заслуги ей это-то?
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:13   #243
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Занавес ещё немного опустился.

https://zona.media/news/2017/03/05/sovrisk

В Совете Федерации придумали запрет на выезд из страны для самозанятых граждан
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 15:55   #244
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Господи, ну Англия-то самозанятые-то им чем не угодили?
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 10:55   #245
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

А если сказать что нету - они поверят?
Или ради них придётся зарегиться где-нибудь?


https://meduza.io/news/2017/06/01/pr...h-v-sotssetyah

Цитата:
При получении визы в США будут спрашивать об аккаунтах в соцсетях

Reuters12:45, 1 июня 2017

Власти США утвердили приложение к анкете для соискателей въездных виз, в котором, в числе прочих, есть вопрос об аккаунтах в соцсетях, сообщает Reuters.

Приложение утверждено ад*ми*нист*ра*тив*но-бюд*жет*ным управлением администрации президента США 23 мая. Срок его действия — до 30 ноября 2017 года.

Кроме аккаунтов в соцсетях, использовавшихся за последние пять лет, в приложении (образец на сайте посольства США в Турции), соискателя визы могут спросить номера всех ранее выданных заграничных паспортов, а также их подробную биографию за 15 лет, включая данные о трудоустройстве и поездках в разные страны мира.

Решение о заполнении приложения принимает сотрудник консульского отдела посольства на свое усмотрение. Дополнительные вопросы могут быть заданы в том случае, если такая информация «нужна для подтверждения личности или для проведения тщательной проверки в интересах национальной безопасности», пояснил Госдепартамент.

Соискатель визы не обязан отвечать на все вопросы в приложении к анкете, однако, как указывается в документе, отказ от предоставления информации может замедлить процесс рассмотрения визового заявления или отказе в визе.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:03   #246
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

https://incrussia.ru/news/natalya-ka...-spetsialisty/

Цитата:
30.08 | 19:56 Новости

Наталья Касперская предложила заставить IT-специалистов «отрабатывать» несколько лет в российской компании перед отъездом за границу

Одна из причин нехватки кадров в сфере информационной безопасности — отток перспективных специалистов на Запад. Чтобы этого не происходило, необходимо ввести «экономический заслон», считает сооснователь «Лаборатории Касперского» и гендиректор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская. Об этом пишет Газета.ру.

По словам Касперской, IT-специалистов, которые собираются уехать за границу, нужно обязать рассчитаться за полученное образование в полном объеме или отработать несколько лет в российских компаниях. Касперская посетовала, что в России программисты часто идут работать не в государственный сектор, а в коммерческие структуры. Она убеждена, что в таких компаниях их вербуют иностранные спецслужбы. Поэтому Касперская предлагает создать государственный реестр IT-специалистов, которые занимаются кибербезопасностью.

«Необходимо вести некий реестр специалистов в сфере информационной безопасности. Их можно сравнить со снайперами. Человек, который умеет хорошо стрелять, представляет собой реальный боевой ресурс. Современный программист, который может на удалении влезть в любую операционную систему, это такой же боевой ресурс».
...
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:04   #247
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Современный программист, который может на удалении влезть в любую операционную систему, это такой же боевой ресурс
И эти люди лезут управлять в ИТ!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 13:17   #248
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

https://www.sravni.ru/text/2017/9/13...mpaign=twitter

Куда валить: рейтинг лучших гражданств мира
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 14:47   #249
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Electronic Diversity Visa Lottery
отвисла.
Все ранее сделанные записи - недействительны!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 08:10   #250
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Конечно, надо понимать, что это аудитория Эха.

"Опрос в Интернете показал, что Интернетом пользуется 100% людей."


Последний раз редактировалось mikhaly4; 19.11.2019 в 08:14.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:03   #251
johnlc
F
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,674
johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Неожиданный итог: 90% этого хотят.
не понятно почему неожиданный - для аудитории уха москвы - вполне предсказуемо даже удивительно что не 146% они бы еще среди слушателей голоса америки опросы проводили.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:21   #252
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Наталья Касперская предложила заставить IT-специалистов «отрабатывать»
Эта комитетская семейка порядком подзаебла уже - хорошо что их услугами всё меньше людей пользуется.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 16:52   #253
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 18:09   #254
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 09:00   #255
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Число молодых россиян, желающих уехать навсегда из страны, достигло максимума за последние 10 лет. Сейчас эмигрировать из страны хотят 53% граждан в возрасте от 18 до 24 лет, пишет The Bell, ссылаясь на данные «Левада-центра».

https://www.znak.com/2019-11-26/53_m...kord_za_10_let
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 09:33   #256
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Число молодых россиян, желающих уехать навсегда из страны
"хотеть уехать" - национальный русский спорт

анекдот на тему:

"сидели 3 лягушки на краю миски со сметаной
одна решилась прыгнуть
вопрос - сколько осталось сидеть?
ответ - 3 (решиться не значит прыгнуть)"
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 09:40   #257
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
"хотеть уехать" - национальный русский спорт

анекдот на тему:

"сидели 3 лягушки на краю миски со сметаной
одна решилась прыгнуть
вопрос - сколько осталось сидеть?
ответ - 3 (решиться не значит прыгнуть)"

Есть такое дело.

Но настроение тоже о чём-то говорит.

Что-то люди не говорят "Да ну нафиг, мне и тут хорошо".


Ещё учитывая что Левада наверняка врёт и преуменьшает цифры.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 10:13   #258
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 15:57   #259
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:34   #260
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 08:48   #261
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

https://news.mail.ru/society/42732371/?frommail=1


Распродажа «золотых паспортов»: коронавирус подстегнул интерес россиян к иностранному гражданству

,Forbes
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 19:43   #262
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
При том что последний пункт самый важный, и из него проистекают предыдущие!
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 19:26   #263
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений