SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 17:26   #1
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию Очередная "оружейная революция" в США

Начну с сенсационной новости: теперь в США любой может купить себе оружие с глушителем, причем вообще без каких-либо "бумаг", совсем! И даже больше, можно заказать и его вам пришлют домой, надо просто быть старше 18 лет!

И это не шутка! Фирма производящая глушители выпустила модель "Maxim 50" - это дульнозарядное нарезное ружье .50 калибра со встроенным глушителем:
https://silencerco.com/maxim50/

Oно не является "оружием" (т.к. дульнозарядное) а "банка" не являются "глушителем" сама по себе (т.к. неразьемно встроена в ствол), официальное письмо от BATF есть на их сайте, данная конструкция соверешенно легальна и не требует никаких доп. бумаг по сравнению с любым другим "muzzleloader".
Единственное что работает это все только в 48 штатах, 4 штата (Illinois, New Jersey, California, and Massachusetts) моментально (за 48 часов с момента выхода модели) запретили это у себя, но зато все остальные могут наслаждаться без проблем...

Вот если-бы не цена (900$ хотят), то точно-бы сейчас купил, у себя на участке кайотов отстрелять...

Последний раз редактировалось Sasha; 16.02.2018 в 17:28.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:59   #2
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

К̶а̶к̶ ̶ж̶е̶ ̶е̶г̶о̶ ̶з̶а̶р̶я̶ж̶а̶т̶ь̶,̶ ̶н̶е̶ ̶с̶н̶и̶м̶а̶я̶ ̶г̶л̶у̶ш̶и̶т̶е̶л̶ь̶?̶
Посмотрел видео, вопрос снимается. Вот же хитрюги!

Два недостатка в оружии этом вижу я.
Во-первых - где пикатиниевые рельсы на цевье? Как можно пользоваться дульнозарядным ружжом без сошек, фонаря и лазерной указки?
Во-вторых, им обязательно воспользуется какой-нибудь расист
Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Т.е. по меркам форума положительный персонаж
для бесшумного расстрела детей в школе.

Последний раз редактировалось Yury901; 16.02.2018 в 18:09.
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 18:43   #3
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,250
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

В школе пулемет актуальней.

Если все так просто, почему никто раньше не додумался приварить глушитель к стволу?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:22   #4
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury901 Посмотреть сообщение
Во-первых - где пикатиниевые рельсы на цевье? Как можно пользоваться дульнозарядным ружжом без сошек, фонаря и лазерной указки?
я думаю, это "маркетинговый ход", они просто этот "апгрэйт" припасли для следующей "люксовой" версии, которая будет иметь все эти рельсы, раздвижные приклады, кастом прицелы и т.п. "тактические фичи", ну и стоить будет раза в два больше...

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
В школе пулемет актуальней.


Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Если все так просто, почему никто раньше не додумался приварить глушитель к стволу?
дело в том, что если приварить "глушитель" к винтовке или пистолету, то они будут считаться "оружием с глушителем" и попадают под BATF ограничения, а т.к. "дульнозарядные" оружием не являются, то и ограничений нет. А вот почему никто не догадался приварить глушитель к "дульнозарядным" (вроде идея витает в воздухе) вопрос интересный, и на этом сейчас эта компания сделает большие деньги, и заслуженно...

Сейчас обьясню поподробнее:
С точки зрения федерального закона "дульнозарядное" оружие является "weapon" (оружием в общем смысле), но НЕ является "firearm" (огнестрельным оружием), т.к. исключено вместе с "антиквариатом" разным, поэтому никакие ограничения на "огнестрел" не относятся к дульнозарядному оружию. Правда есть исключения - в некоторых "оружейно не дружественных" штатах (Нью Джерси например) они считаются "firearm" со всеми вытекающими проблемами, и именно поэтому этот "Maxim50" там и запрещен.
Теперь про глушители... если глушитель можно отсьеденить/присоединить к любому "firearm" (иневажно к чему или ничему он в данный момент присоединен, главное сама возможность теоретически прикрутить его к "firearm"), то он попадает под ограничения на федеральном уровне. А если он намертво присоединен к "firearm", то такое устройство само считается "огнестрелом с глушителем" и тоже регулируется . Поэтому единственная лазейка (которую нашли ребята из "silencerco") это приварить глушитель к "НЕ firearm" - бинго, это не попадает ни под какие ограничения и BATF это подтвеpдило!

Сама конструкция интересная, но там имеются ограничения на тип пуль (нельзя использовать "саббот" с поддонами например) и на тип пороха (нужен только тихий и чистый), но это все детали - главное результат!
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 21:52   #5
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Может у кого есть знакомые из Новой Зеландии, там вроде бы даже оружие с автоматическим огнем разрешено? (попроще чем в США, лучше так написать).

Про Россию писать ничего не будут, дульнозарядные мушкеты, какое то время продавались и даже капсули к ним (в не закона лишь был порох, нужно было заявлять, что ссыпал с петард), сейчас эту "лазейку прикрыли", даже транспортировка запрещена (а хранить можно) если не прав, может кто поправит.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 00:13   #6
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

длинноствольное однозарядное дульнозарядное - в свободном обороте
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 02:44   #7
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Может у кого есть знакомые из Новой Зеландии, там вроде бы даже оружие с автоматическим огнем разрешено? (попроще чем в США, лучше так написать).
Кто вам такую глупость рассказал?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:08   #8
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Кто вам такую глупость рассказал?
Да по "зомби ТВ" показали несколько лет назад, что там "покупай пулемет - не хочу".

Если не сложно просвятите пожалуйста.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 19:07   #9
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Там так же как в Австралии, то есть никак.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 20:45   #10
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Был на Ганзе парняга с НЗ, запамятовал ник, интересно постил о тамошних реалиях.
За фуллавто не говорил, но в том, что касается остального, вроде весьма и весьма либерально, насколько я помню.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 19:39   #11
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
... там "покупай пулемет - не хочу".

Если не сложно просвятите пожалуйста.
почитал немного по теме...

В Новой Зеландии с оружием значительно хуже чем в США,
для покупки любого оружия (включая воздушки!) надо иметь лицензию, которую выдают индивидуально и давать не обязаны (т.е. на усмотрение полиции), ВСЕ оружие должно быть зарегистрировано в полиции, и КАЖДЫЙ "ствол" при покупке должен быть одобрен в полиции... ни про какие "пулеметы" речи вообще не идет.

т.е. Вас ввели в заблуждение с их оружейными законами, ну или там есть какие-то "обходные пути" для владения
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:14   #12
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Благодарю, Саша, да видимо только Сомали, самая либеральная страна
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:22   #13
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Благодарю, Саша, да видимо только Сомали, самая либеральная страна
Да меня в принципе и США устраивает (в Сомали что-то не хочу), тем более вот уже и глушители (в каком-то виде) можно покупать свободно , а если еще уберут несколько идиотских ограничений (на обычные глушители например или на короткоствольные винтовки) и сделают "общий CCW" для всей страны, то будет еще лучше... потом уже будем бороться за возврат "пулеметов" и всякие другие "мелочи" как то пистолетные патроны с сердечниками или там запрет на импорт суперкомпактов...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:23   #14
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пару-тройку лет назад слышал несколько другое. В стране OZ и Новой Зеландии несколько труднее с оружием, чем в среднем в Штатах. Плюс какие то свои местные приколы, плодом которых являются сильно складные карабины, обрезы-переростки и пистоля с магазином на ТРИДЦАТЬ ПАТРОНОВ .22WMR, которые хорошо просматриваются на сайте Кел-Тека, вроде как хорошо помогающим с этим товаром.
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:50   #15
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
Пару-тройку лет назад слышал несколько другое. В стране OZ и Новой Зеландии несколько труднее с оружием, чем в среднем в Штатах. Плюс какие то свои местные приколы, плодом которых являются сильно складные карабины, обрезы-переростки и пистоля с магазином на ТРИДЦАТЬ ПАТРОНОВ .22WMR, которые хорошо просматриваются на сайте Кел-Тека, вроде как хорошо помогающим с этим товаром.
я ничего не слышал и не слушал, зачем мне все эти "одна бабка сказала" , а просто набрал в гугле "new zealand gun laws" и прочитал что для покупки любого "военного оружия" и пистолетов/револьверов нужно индивидуальное одобрение полицией и наличие лицензии, затем почитал о том, что получить лицензию можно только в индивидуальном порядке (т.е. давать не обязаны) и что лицензия ОБЯЗАТЕЛьНА для всех видов оружия, включая даже воздушки (кроме слабых "пеллет" ганов)...
в итоге сделал вывод:
1. Сначала надо получить лицензию, которая дается не всем а на усмотрение полицейских (т.е. очень большой минус)
2. При покупке КАЖДОЙ единицы оружия надо что-бы ее одобрили для тебя в полиции, т.е. могут сказать - нет, хватит тебе (еще один минус)
3. ВСЕ оружие (независимо как его приобретали) должно быть ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО в полиции (тоже минус)

Дальше каждый может сам для себя решать является-ли это "хорошим" или "плохим" оружейным законом в стране...
но я буду очень признателен если кто-то тут мне скажет какой плюс в оружейном законодательстве езть в Новой Зеландии, которого у меня тут в США нет?


А что касается "Кел-Тека" с его 30-патронными магазинами для .22магнум пистолета, то они делали эту модель исключительно для рынка США (когда она только вышла про нее много говорили), но похоже что она тут не очень пошла, во-первых из-за законов в некоторых штатах, а во-вторых из-за непонятно предназначения - "зачем она?" - как самооборонный пистолет он слишком большой и слабый (.22 тут никто серьезно не рассматривает для самообороны тем более в таких размерах), а как "плинкер для фана" калибр слишком дорогой - зачем переплачивать за .22 магнум, когда под .22LR есть куча дешевых моделей... плюс еще и с надежностью у них оказалось "не совсем радужно"... но если его любят в Новой Зеландии, то думаю что это хорошо для "Кел-Тека".
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:04   #16
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что ж, очень им сочувствуем! Считай узнали об антиоружейный мерзостях из первых рук!

А что Вы, Александр, думаете о Береттах tip-up barrel калибра .32 и .38 auto? Является ли это панацеей для противников револьвера, мечтающих о пистолете, но не желающих передёргивать затвор для досылания или выброса патрона? Даю подсказку. Маникюр у бойкой бабушки - тоже одна из причин!
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:13   #17
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
А что Вы, Александр, думаете о Береттах tip-up barrel калибра .32 и .38 auto? Является ли это панацеей для противников револьвера, мечтающих о пистолете, но не желающих передёргивать затвор для досылания или выброса патрона? Даю подсказку. Маникюр у бойкой бабушки - тоже одна из причин!
Не только у бабушки, у меня супруга убежденная "револьверщица" именно из-за того что не надо маникюр портить при снаряжении магазинов и передергивании затвора (ну и еще гильзы не разлетаются куда попало при стрельбе)... так что это вопрос актуальный!

Но если Вы о "Том-Кетах" Береттовских, то ... не знаю... я как-то никогда с ними дела не имел, поэтому ничего конкретного сказать не могу
могу только предположить что "открывающийся ствол" для пистолета это лишние (никому ненужное) усложнение конструкции.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:26   #18
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Не только у бабушки, у меня супруга убежденная "револьверщица" именно из-за того что не надо маникюр портить при снаряжении магазинов и передергивании затвора (ну и еще гильзы не разлетаются куда попало при стрельбе)... так что это вопрос актуальный!

Но если Вы о "Том-Кетах" Береттовских, то ... не знаю... я как-то никогда с ними дела не имел, поэтому ничего конкретного сказать не могу
могу только предположить что "открывающийся ствол" для пистолета это лишние (никому ненужное) усложнение конструкции.
Это некоторое усложнение - жертва маникюру и нежеланию каждый раз взводить курок револьвера в ручную любым из способов.
У "томкэта" преимущество перед револьвером в том, что курок для второго и следующих выстрелов взводит затвор.
Да, .32 ауто в пистолете "томкэт" слабоват, но, представьте, себе Taurus производит револьверы под патрон .38 ауто со стволом 1,75 инча. Что там с дульной энергией?!

Последний раз редактировалось Здравый Смысл; 19.02.2018 в 21:48.
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:45   #19
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
Это некоторое усложнение - жертва маникюру
У томкэта преимущесво перед револьвером в том, что курок для второго и следующих выстрелов взводит затвор.
Да, .32 ауто слабоват, но представьте себе Taurus производит револьверы под патрон .38 ауто со стволом 1,75 инча. Что там с дульной энергией?!
Я считаю, что у револьверов есть три основных приимущества перед пистолетами, именно поэтому "у кровати" и "в кармане" у меня револьверы:

1. Значительно меньшая вероятность что подведет (думаю у всех были "перекосы", неподачи, осечки и т.п... с пистолетами, а тут если что-то пошло не так - нажми на спуск еще раз и 100% будет БА-БАХ!)
2. Отсутствие всяких лишних "контролс" и предохранителей - DA револьвер ВСЕГДА готов к стрельбе и СОВЕРШЕННО безопасен (никакой путаницы есть/нет патрон в стволе, на предохранителе или нет стоит, и т.п... особенно если предохранителей несколько)
3. Возможность стрелять из кармана/сумки, не вынимая оружие (опция пистолетам недоступна в принципе)
4*. как дополнение, револьвер сопостовимых размеров всегда "мощнее" пистолета по калибру (сравнивая "Ваш" ТомКэт .32 имеем 6-7 патронов .32 аср против "моего" S&W 360MP 5 патронов .357 магнум)

Т.е. для ПРОСТОГО человека (не профи Рэмбы) револьвер надежнее, проще и удобнее...
все вышесказанное это ИМХО естественно, и если кто-то считает для себя пистолет более подходящим оружием, то могу только приветствовать

Последний раз редактировалось Sasha; 19.02.2018 в 21:48.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:55   #20
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я с Вами полностью согласен, но у обладателей маникюра своя логика. Иногда она верная. Вьевшаяся боязнь повредить маникюр или кисть, гораздо слабее мужской, могут быть причиной серьёзных задержек с нечётким передёргиванием затвора в пистолете или взвода курка каждый раз в револьвере.
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:01   #21
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Думаю, ношение оружия в дамской сумке надо изживать. И выхватывают в первую очередь, и найти там вещь трудно.
Кстати! .357 магнум для женщины не многовато? А вот с малой рамой, коротким барабаном под .38 спешиал и стволом на 1.75 инча револьверы ещё вроде производятся. Всё же покомпактнее более тяжёлых компактов под .357 магнум.
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:52   #22
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
Думаю, ношение оружия в дамской сумке надо изживать. И выхватывают в первую очередь, и найти там вещь трудно.
Это самый надежный и удобный способ ношения - женщина на улице, прижимающая к себе свою сумочку, или просто с сумочкой "подмышкой" ГДЕ УГОДНО (хоть в театре, хоть в туалете!), не привлекает НИКАКОГО внимания (в отличие от мужика, прижимающего "барсетку"), а носить там может что угодно, вплоть до АКМСа , и вынимается это все за доли секунды, особенно если рука уже сверху или прямо в сумочке - опять-же никакого "напряга" для окружающих - просто дама придерживает свою сумочку, что-б не сползала с плеча. У мужиков такой опции ношения нет, к сожалению, а жаль...

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
Кстати! .357 магнум для женщины не многовато? А вот с малой рамой, коротким барабаном под .38 спешиал и стволом на 1.75 инча револьверы ещё вроде производятся. Всё же покомпактнее более тяжёлых компактов под .357 магнум.
.357 магнум для женщины действительно многовато (да и для мужиков многих), поэтому в нашем случае она 38special +P заряжает, а сам револьвер совсем не большой (J-frame, subcompact) и не тяжелый - вес 13oz (менее 370 грамм!!!) и размером меньше ладони (реально), но позволяет стрелять и .357, и 38special +P, и 38special - что еще надо? - вот фото, в соседней теме я его показывал:



с моей точки зрения - это лучшее, что продумали в мире для ношения ПРОСТЫМ человеком, чей стиль жизни не предусматривает частых боестолкновений...

Но опять-же, все вышесказанное ИМХО.

Последний раз редактировалось Sasha; 20.02.2018 в 01:01.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 07:31   #23
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
я буду очень признателен если кто-то тут мне скажет какой плюс в оружейном законодательстве езть в Новой Зеландии, которого у меня тут в США нет?
ЕМНИП, там любой иностранец, приехавший туда на охоту, может купить оружие в магазине, представив в полицию своё национальное разрешение.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:43   #24
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

370 грамм и 357-й калибр, Саша, сам то пробовал, такой "коктейль"?

Доброго вечера!
Да и насчет пистолетов, из них стреляют, даже когда он в куртке, а у глоков, по крайней мере, что я "долго тестил", не было проблем, только если сам патрон был "бракованный".
Но согласен, Корд рулит!
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:59   #25
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
370 грамм и 357-й калибр, Саша, сам то пробовал, такой "коктейль"?
конечно пробовал - ощущения "на любителя" (как молотком в ладонь), но в реальной ситуации на такие мелочи внимания обращать не будешь, а вот эффективность .357магнум по ЛЮБОЙ цели более чем достаточная, так что надо выбирать...

Oсобенно мне nравятся вот эти патроны "Speer Gold Short Barrel", они специально для таких короткоствольных и легких револьверов:
http://www.midwayusa.com/product/100...d-hollow-point



Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Да и насчет пистолетов, из них стреляют, даже когда он в куртке...
да, один выстрел можно сделать, и на этом ВСЕ... все остальное это байки

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:27   #26
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Саша, если человек не успел вынуть пистолет, но порой больше 1 выстрела и не сделать

Насчет "молотка по руке", да лучше так!" Спасибо за рекомендацию, если не сложно, можно еще ссылочки про револьвер? Лучше с красивыми и крупными фотками, такую эстетику нужно хотя бы посмотреть!
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 01:22   #27
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Саша, если человек не успел вынуть пистолет, но порой больше 1 выстрела и не сделать

Насчет "молотка по руке", да лучше так!" Спасибо за рекомендацию, если не сложно, можно еще ссылочки про револьвер? Лучше с красивыми и крупными фотками, такую эстетику нужно хотя бы посмотреть!
Я не говорю про один выстрел или успеть/не успеть... я имею в виду, что совершенно не лишне например иметь возможность держать кого-то "на мушке", но при этом не демонстрировать оружие (просто рука в кармане - ничего подозрительного), а также быть в состоянии выпустить все 5 патронов .357магнум не давая возможность ни выбить из рук, не предпринять каких-то других действий (т.к. оружие не видно)... да я думаю что Вы сами прекрасно можете придумать сотню вариантов, когда это "фича" может пригодится в жизни .
Тут в США по закону извлечение оружия (демонстрация, угроза, и т.п...) сама по себе может повлечь серьезные последствия, а револьвер позволяет этого избежать без потери возможности немедленного применения если что-то пошло не так...
а еще револьвер не оставляет гильзы после стрельбы...

Но это на МОЙ взгляд, масса людей со мной не согласна, и носит пистолеты, и я ни в коей мере не пытаюсь сказать что я прав, а они нет... в данном вопросе каждый решает самостоятельно, что с его точки зрения правильно.


Что касается картинок...
это модель S&W MP360, сейчас конкретно ее S&W не выпускает (это была ограниченная серия), но выпускает несколько других практически идентичных моделей (360 в .357 калибре и 437 в .38special), зайдите к ним на сайт там есть хорошие фото https://www.smith-wesson.com/revolvers
Ну или простo "погуглите" S&W MP360 - куча картинок будет... а конкретно какой-то галлереи про эту модель я не нашел.

Последний раз редактировалось Sasha; 21.02.2018 в 01:27.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 01:26   #28
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
ЕМНИП, там любой иностранец, приехавший туда на охоту, может купить оружие в магазине, представив в полицию своё национальное разрешение.
а если нет никакого "национального разрешения" (как у меня например) - что показывать в полиции?
да и что-то мне не очень в это верится... своим при покупке куча проблем, а приезжим туристам - покупай не хочу... что-то не логично как-то... но спoрить не буду
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 02:30   #29
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение

А что Вы, Александр, думаете о Береттах тип-уп баррел калибра .32 и .38 ауто? Является ли это панацеей для противников револьвера, мечтающих о пистолете, но не желающих передёргивать затвор для досылания или выброса патрона? Даю подсказку. Маникюр у бойкой бабушки - тоже одна из причин!
Хуже выбора дя женщины быть не может.
Пока женщина нажмёт спуск,пуля
улетит куда угодно,кроме супостата,жена
друга,женщина физически крепкая,сказала
после первой обоймы,да ну его на хуй.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар

Последний раз редактировалось Issac; 21.02.2018 в 02:43.
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 02:38   #30
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я считаю, что у револьверов есть три основных приимущества перед пистолетами, именно поэтому "у кровати" и "в кармане" у меня револьверы:

1. Значительно меньшая вероятность что подведет (думаю у всех были "перекосы", неподачи, осечки и т.п... с пистолетами, а тут если что-то пошло не так - нажми на спуск еще раз и 100% будет БА-БАХ!)
2. Отсутствие всяких лишних "контролс" и предохранителей - ДА револьвер ВСЕГДА готов к стрельбе и СОВЕРШЕННО безопасен (никакой путаницы есть/нет патрон в стволе, на предохранителе или нет стоит, и т.п... особенно если предохранителей несколько)
3. Возможность стрелять из кармана/сумки, не вынимая оружие (опция пистолетам недоступна в принципе)
4*. как дополнение, револьвер сопостовимых размеров всегда "мощнее" пистолета по калибру (сравнивая "Ваш" ТомКэт .32 имеем 6-7 патронов .32 аср против "моего" С&Щ 360МП 5 патронов .357 магнум)

Т.е. для ПРОСТОГО человека (не профи Рэмбы) револьвер надежнее, проще и удобнее...
все вышесказанное это ИМХО естественно, и если кто-то считает для себя пистолет более подходящим оружием, то могу только приветствовать
Мне очень инерестно как стрелять из кармана
или сумки с курковым револьвером,вы уверены,
что ничего не попадёт между курком и бойком,
или курком/рамкой и вместо высртела пук?
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 02:53   #31
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
Мне очень инерестно как стрелять из кармана
или сумки с курковым револьвером,
просто засуньте руку в карман, возьмите револьвер, направьте куда надо не вынимая и нажмите на спуск... а как еще?

Цитата:
Сообщение от Issac Посмотреть сообщение
вы уверены,
что ничего не попадёт между курком и бойком,
или курком/рамкой и вместо высртела пук?
несколько раз стрелял из кармана (специально старую куртку испортил) - ничего не попадало и не мешало... т.к. есть одно правило - в том кармане где оружие, ничего больше быть недолжно! Что касается сумки, то не пробовал, но там ничего мелкого (что-бы попало под курок) обычно и нет... ,
но согласен, что безкурковые системы, точнее со скрытым курком (у S&W есть такие J-frame тоже) в данном случае будут более подходящими... но я специально хотел DA с открытым курком, так что это мой выбор.

Но опять-же, возможность стрельбы из кармана это только одно из преимуществ револьвера, кроме него есть еще...

Последний раз редактировалось Sasha; 21.02.2018 в 02:59.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 17:14   #32
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Револьвер, в качестве Бэк апа, возможно бы люди и носили, но увы, пока что многие в выборе ограничены.

Меня бы рука человека с которым я общаюсь, в кармане, наообороты бы навела на мысль (почему я его еще не убил), ведь те кто занимаются постоянно тренировками обыгрывают разные ситуации и часто рука в кармане, это уже акт "агрессии", хотя Вы правы - зависит от степени подготовки.
К стати по ссылочке картинки так себе, а Гугл у нас стал теперь "советским" большую часть картинок "не выдает" если я из по ай пи адресу из Руси. Плюс все время выкиывадет с сом. на ru. что меня не радует. Цензурас однако! Сорри.
Вот такого Саша, доброго времени суток!
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:24   #33
valdod
F
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 10,795
valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Что касается сумки, то не пробовал, но там ничего мелкого (что-бы попало под курок) обычно и нет...
Если женской - то Вы ошибаетесь...
Правильно сказать - чего там только нет
valdod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 19:03   #34
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Меня бы рука человека с которым я общаюсь, в кармане, наообороты бы навела на мысль (почему я его еще не убил), ...
Ужас какой , хорошо что мы с Вами не встречались лично... у меня руки в карманах это мое обычное состояние в большенстве ситуаций и без любого оружия (а куда их девать?), а так вот "прикончили" бы меня ни за что ни про что, и я бы даже не догадался что это мои руки в карманах спровоцировали...

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
ведь те кто занимаются постоянно тренировками обыгрывают разные ситуации и часто рука в кармане, это уже акт "агрессии", хотя Вы правы - зависит от степени подготовки ...
А вот с этим согласен... , и именно поэтому мне кажется что небольшого револьвера мне более чем достаточно, и руки я могу держать где хочу, т.к. вряд-ли моими противниками окажутся подготовленные супер-профи убийцы, и с ротой спецназа (подкрепленной тяжелой бронетехникой) я тоже воевать не собираюсь... наиболее вероятными противниками могу быть придурок какой-нибудь укуренный, или там собака, или что-то подобное... а их положение твох рук не насторожит...

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
Если женской - то Вы ошибаетесь...
Правильно сказать - чего там только нет
Это точно , но тут продаются спец. сумочки, выглядят как обычные (красивые, модные), но со спец. отделением под пистолет/револьвер - куда доступ мгновенный и ничего лишнего там тоже нет - очень удобно .

Последний раз редактировалось Sasha; 21.02.2018 в 19:05.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 20:57   #35
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а если нет никакого "национального разрешения"
У вас шо, ни на один ствол никакой бумажки нема?
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:23   #36
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Ужас какой , хорошо что мы с Вами не встречались лично... у меня руки в карманах это мое обычное состояние в большенстве ситуаций и без любого оружия (а куда их девать?), а так вот "прикончили" бы меня ни за что ни про что, и я бы даже не догадался что это мои руки в карманах спровоцировали...
Я вообще то про "руки в карманах" у потенциальных злодеев, в "темной подворотне"
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:27   #37
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Саша, может Вам для начала, продемонстрировать Газовый баллончик? Со слезоточивым газом, мне просто странно, что обножение оружия, уже "проблема", ведь, даже если Вы его показали, Вам все равно нужно будет первым сообщить в полицию, пусть даже торчок и убежал. В спину то у Вас на улице, тоже стрелять нельзя
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:27   #38
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
У вас шо, ни на один ствол никакой бумажки нема?
нема ,
но все мои "стволы" СОВЕРШЕННО законны, т.к. тут у нас для покупки любого "ствола":
1. у диллера (т.е. продавца с лицензией) я просто заполняю бумагу, он звонит в полицию и сообщает им мою информацию и тип оружия, который я собираюсь купить (но НЕ говорит сколько и чего конкретно, а просто: винтовка, пистолет или шотган - можно/нет?), они ему говорят ОК и номер его запроса, который он вносит в эту бумажку, и все - я забираю "ствол". Если есть разрешение на скрытое ношение, то и этого звонка не делается, а я просто сразу забираю "ствол". Эту бумажку с моими данными, которую я заполнял, диллер должен хранить 5 (или 7?) лет у себя, а потом может выбросить, у меня ее копии вообще нет.
2. "с рук" (т.е. у частника, на ган шоу например, или просто у соседа/приятеля) - НИЧЕГО не надо, если мы оба из одного штата, то я ему деньги - он мне "ствол" и разошлись, довольные собой, если мы из разных штатов, то надо продавать только через диллера, как описано в пункте 1. (т.е. диллер как-бы "покупает" у продавца и тут-же продает покупателю, ну и берет за это денюшку ~20-30$ обычно).

Вот и все
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:44   #39
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
нема , но все мои "стволы" СОВЕРШЕННО законны
А-а-а!
Ненавижу!!!! Ненавижу проклятых эмэурыкосов!!!


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
я ему деньги - он мне "ствол" и разошлись, довольные собой,
Ну, кагбе таг, у нас тут тоже иной раз так же происходит.
Тока потом ч.2 ст.295 УК РБ.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.

Последний раз редактировалось Vadja2; 21.02.2018 в 21:46.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:49   #40
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Саша, может Вам для начала, продемонстрировать Газовый баллончик? Со слезоточивым газом, мне просто странно, что обножение оружия, уже "проблема", ведь, даже если Вы его показали, Вам все равно нужно будет первым сообщить в полицию, пусть даже торчок и убежал. В спину то у Вас на улице, тоже стрелять нельзя
применять газовый балончик против "укурка" или собаки никакого смысла нет, он на них не действует достаточно эффективно...

а что касается "обнажить ствол", то вариантов когда потом сам будешь виноват очень много, ну например в классическом - подходят двое в подворотне "дай закурить!", ты им ствол показываешь "ребята идите куда шли!", а они тебе пулю в голову и закон на их стороне (!), т.к. угрозы твоей жизни небыло, а угроза их жизни была прямая, с момента когда ты достал "ствол" (а что они тебе там говорили/угрожали суду только их версия будет доступна)... ну или например на детской площадке Ваш ребенок играет, а тут на него несется большая собака (неизвестно откуда) и осталось пара секунд, пока они встретятся, ты ствол выхватываешь и ... и получаешь пулю от сеседнего папаши, который собаку не видел, а как ты ствол в направлении его ребенка поднял заметил, и опять закон на его стороне... да и если не будет никого с пистолетом, потом все-равно с полицией будешь разбираться была там собака или нет и чего ты "стволом" размахивал в общественном месте... и т.д.. и.т.п... поэтому я лично буду "обнажать ствол" только если 100% буду стрелять, а просто так им размахивать тут очень черевато (что правильно), и именно поэтому тут в США, при таком количестве оружия на руках, очень не часто им кто-то "пугает" без дела или просто "бравирует"...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 22:26   #41
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Теперь я понял про карман, жаль, что через карман "лазерный прицел" не "пробивает"
Да Саша, тяжело у Вас там. Хотя с оружием, как я понял "проблем нет", видать у Вас затариваются нигеры с Нью-Йорка, для себя "левыми стволами", делая одного из своих бандитов - постоянным жителем штата, реально у Вас с 80-х годов, кое что не поменялось!
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 13:51   #42
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
У вас шо, ни на один ствол никакой бумажки нема?
Даже в моём ебанутом штате на владение оружием бумажек не надо. Только на покупку пистолета. А длинное - вообще без всего.

А нет, соврал - есть пожизненная идентификационная карточка прошедшего проверку на соответствие уголовному законодательству - её надо показывать при покупке. Но туда оружие не вписывается.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 14:21   #43
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Даже в моём ебанутом штате на владение оружием бумажек не надо. Только на покупку пистолета. А длинное - вообще без всего.

А нет, соврал - есть пожизненная идентификационная карточка прошедшего проверку на соответствие уголовному законодательству - её надо показывать при покупке. Но туда оружие не вписывается.
Вопрос на засыпку! А если человеку нужно съездить на охоту, ну скажем в Африку, как лицензию делают и разрешение на транспортировку оружия.
Как частно производят контрольный отстрел нарезного оружия?
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 15:07   #44
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку! А если человеку нужно съездить на охоту, ну скажем в Африку, как лицензию делают и разрешение на транспортировку оружия.
У меня знакомые охотники много раз ездили в Африку на охоту со своими винтовками - всех деталей не знаю, но говорили что НИКАКИХ проблем вообще с транспортировкой не было... могу при случае уточнить подробнее...

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Как частно производят контрольный отстрел нарезного оружия?
НИКОГДА
тут ничего подобного нигде нет насколько я знаю (или где-то все-таки есть?), т.к. оружие не зарегестрированно (большенство) и никому не известно сколько и какого оружия есть на руках у человека, поэтому никто не может попросить принести что-то на отстрел.

В Калифорнии пытались завести "пулегильзотеку" на все продаваемое там короткоствольное оружие, потратили на это десятки млрд.$ из бюджета и через десять лет признали, что это не помогло раскрыть НИОДНОГО преступления с оружием, поэтому сейчас эта програма свертывается... т.к. тратить десятки млрд.$ на совершенно ненужную програму только в угоду "антиоружейным либерастам" даже Калифорния не может себе позволить
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 15:12   #45
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Даже в моём ебанутом штате на владение оружием бумажек не надо.
я забыл сказать про исключения - на федерально регулирумые виды оружия (пулеметы, глушители, SBR, SBS) у владельца есть бумажка и при перепродаже ее надо "перерегистрировать" на нового владельца, но это федеральные требования, штат не имеет к этому никакого отношения.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:03   #46
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Даже в моём ебанутом штате на владение оружием бумажек не надо
Ещё хужее вас, гадов американских, возненавидел! Доколе?!
Кадаж уже тот Йеллоустоун благословенный ёбнет-то? Ведь нет уж никаких сил терпеть такое издевательство над русским чилавекам!
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:35   #47
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Кадаж уже тот Йеллоустоун благословенный ёбнет-то? Ведь нет уж никаких сил терпеть такое издевательство над русским чилавекам!
а чего там "бахнуть" то должно, и как это отразится на терпении русских людей?
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:45   #48
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

А сдохнете всенах и нам завидовать некому будет, а на оставшейся земле будет так же хуёво, как и у нас.
Вот тогда и наступит щастие. А вам всем, подлецам жирующем на ограблении всего мира - обструкция.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.

Последний раз редактировалось Vadja2; 22.02.2018 в 20:47.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:54   #49
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
А сдохнете всенах и нам завидовать некому будет, а на оставшейся земле будет так же хуёво, как и у нас.
Вот тогда и наступит щастие. А вам всем, подлецам жирующем на ограблении всего мира - обструкция.
не-а , если человек завислив по натуре, то даже и в этом случае найдет чему завидовать - "ага, им-то вон хорошо, сдохлинах и все... а нам продолжай, живи, мучайся..."
а вот как официальная программа вывода РФ из кризиса, для "внутреннего потребления по ТВ", из того что я читаю на Рф новостных сайтах, Ваш прогноз вполне себе подойдет, т.к. вселяет оптимизм и делать ничего не надо! , попытайтесь с ней баллотироваться в президенты РФ, там же вроде сейчас выборы на носу, думаю 146% поддержка электората Вам гарантирована!


Последний раз редактировалось Sasha; 22.02.2018 в 20:57.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:12   #50
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
попытайтесь с ней баллотироваться в президенты РФ
Мимо. Я, хвала Всевышнему, не в РФ живу. Чему, сцуко, рад безмерно.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:21   #51
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Мимо. Я, хвала Всевышнему, не в РФ живу. Чему, сцуко, рад безмерно.
В РБ? (земляки вроде...) или я ошибаюсь...

А про баллотироваться - ну нет так нет, разницы все-равно никакой, т.к. победитель там уже известен , просто программу свою замечательную хотя-бы могли попытаться провести в широкие массы так сказать

Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 05:03   #52
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В РБ?
Ага.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
земляки вроде...
А вы откедова?
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 07:56   #53
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,327
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В Калифорнии пытались завести "пулегильзотеку" на все продаваемое там короткоствольное оружие, потратили на это десятки млрд.$ из бюджета и через десять лет признали, что это не помогло раскрыть НИОДНОГО преступления с оружием, поэтому сейчас эта програма свертывается... т.к. тратить десятки млрд.$ на совершенно ненужную програму только в угоду "антиоружейным либерастам" даже Калифорния не может себе позволить
В Калифорнии этот анекдот рассказывают про Канаду.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 08:39   #54
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
В Калифорнии этот анекдот рассказывают про Канаду.
Не важно где, важно как! Если как бы народные избранники не будут отвечать полной мерой за последствия того, что натварили, то их "художества" только усугубятся вплоть до катастрофических, как в Европе.
Поэтому чем дальше, тем больше они боятся вооружённого народа.
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:35   #55
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
В Калифорнии этот анекдот рассказывают про Канаду.
Когда на самом деле это произошло в Мериленде. Ну и ценник по-скромнее был.

http://www.baltimoresun.com/news/mar...107-story.html

Цитата:
"Obviously, I'm disappointed," said former Gov. Parris N. Glendening, a Democrat whose administration pushed for the database to fulfill a campaign promise. "It's a little unfortunate, in that logic and common sense suggest that it would be a good crime-fighting tool."


Цитата:
New York followed Maryland's lead and created a similar database, but that state pulled funding for the project in 2012 when it, too, had no success.

By then, it had been clear for years that the efforts weren't working. In 2008, the Department of Justice asked the National Research Council to study the value in creating a national ballistics database with fingerprints from every gun. Researchers, after reviewing the Maryland and New York programs, concluded that such an endeavor would be impractical and a waste of money.

Последний раз редактировалось Whale; 23.02.2018 в 14:44.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:14   #56
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
В Калифорнии этот анекдот рассказывают про Канаду.
Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Когда на самом деле это произошло в Мериленде. Ну и ценник по-скромнее был.
Про Канаду или Мэрилэнд не знаю, а про Калифорнию можно прочитать (lawcenter.giffords.org/microstampingballistic-identification-in-california/), что там первыми в США с 2007 года ввели закон про "идентификацию всего нового короткоствола в штате" (еще ее называют "микростэмпинг" или "баллистик датабэйс"), за десять лет это ничего не дало и в 2017 программу начали сворачивать.
Что касается цены, то я ее в каком-то журнале прочитал оружейном (американ райфлмэн?), там посчитали ВСЕ затраты и назвали эту цифру... но возможно что я и запамятовал, поэтому могу "осетра урезать" если кому надо , смысла моего сообщения это не меняет - любая подобная программа это просто выбрасывание денег, что было подтверждено уже (как оказалось) в нескольких штатах!
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:16   #57
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
А вы откедова?
из Минска
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 22:52   #58
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
из Минска
Салам, земеля!
Давно Родине изменили?
Ну, в смысле, до ППРБ или уже при Папеколи?
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 02:32   #59
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Салам, земеля!
Давно Родине изменили?
Ну, в смысле, до ППРБ или уже при Папеколи?
В середине девяностых (сразу после института) продался за колбасу...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений