SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Короткоствол Без Границ - КБГ

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 14:32   #76
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Внешне - очень приятный ствол, копия Мустанга.
У меня никогда проблем из-за хвата не было, поэтому я не очень представляю, насколько слабо нужно держать ствол, чтобы появились проблемы. Возможно, конкретна эта модель чувствительна к хвату, не знаю. В общем, не сталкивался.
Внешне - да, очень приятный, и в руках тоже, но в дело никак не запишу, как-то не вписывается ни так, ни сяк.

Насчет проблем со слабым хватом, как писал на другом форуме, у меня побывала куча пистолетов, включая все модели Глоков, сотни тысяч выстрелов, но ни одной задержки по вине "слабого хвата". То ли руки у меня изначально такие сильные, то ли проблема высосана из пальца - не знаю.

А проблем у револьверов бывает достаточно - механизм поворота барабана не стопроцентно надежен... так что чего копья ломать - кому что нравится.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:45   #77
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
А поговорить?...
Ну если просто поговорить, тогда давайте... :-)

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
А где они существуют? Их давно везде заменили пистолеты...
Нет, не везде, револьверов тут сейчас достаточно много покупают (из личных наблюдений) и на рынке появляются все новые и новые модели - значит спрос есть (тот-же S&W в этом году предложил аж 9 новых моделей!), так что рано еще револьверы хоронить :-).

Я лично вижу для револьверов три области где они превосходят пистолеты:

1. "Супер-компакты" (вроде моего S&W360), для постоянного ношения простым человеком (чей образ жизни не подразумевает постоянных боестолкновений).
Тут револьвер с его безотказностью (не критичностью к патронам и уходу со стороны владельца), "мощностью" (карманные пистолеты сопоставимых размеров и веса имеют значительно более слабые калибры) и простотой (отсутствие всяких предохранителей и т.п.) превосходят пистолеты. Плюс у револьвера тут есть еще одно неоспоримое приимущество перед пистолетами - это возможность стрельбы не вынимая рук из кармана куртки (во многих самооборонных случаях дает очень серьезные "козыри").

2. "Слонобои" - револьверы под мощные калибры недоступные пистолетам, т.е. практически все, начиная с .44.
Тут вообще никакой конкуренции между пистолетами и револьверами нет - любой пистолет под эти калибры это скорее курьез, а под калибры типа .460 или .500 их просто нет и быть не может, т.е. если на Аляске идешь на рыбалку, то выбирать что повесить на ремень из пистолетов просто нечего.

3. "Прикроватный" - т.е. домашний-самооборонный, такая замена шотгану для тех кому его некуда поставить.
Тут револьвер опять-же превосходит пистолеты своей постоянной готовностью с стрельбе, т.е. отсутсвием всяких предохранителей, декокеров, и др. "контролс". В критической ситуации многие не "профи-Рэмбо" очень часто забывают снять с предохранителя, передернуть затвор и т.п... у револьвера такой проблемы нет в принципе - нажал и ба-бах!
Кстати из-за этого женщины (я имею в виду простых, а не профи-стрелков) всегда предпочитают револьверы (проверенно лично многократно на всех возрастных категориях :-)) - они своей простотой не заставляют их сомневаться в постоянной готовности к выстрелу (ну и плюс маникюр не портится при перезаряжении, и гильзы в декольте не залетают :-) :-) :-)).

Вот вообщем-то и все области которые остались за револьверами, на мой взгляд, во всех остальных пистолеты несомненно лидируют, тут и спорить неочем!

Все вышесказанное это естественно "мое скромное мнение", без претензии на абсолютную истину,
С уважением,
Саша.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:52   #78
krapper
Moderator
 
Аватар для krapper
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 7,615
krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8
По умолчанию

Не, ну одно- двухзарядные пистолеты в больших калибрах есть...
__________________
Враг сам по себе не исчезнет. (С) Мао
krapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:05   #79
Dmitry
Capitan-General de la Real Armada
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,459
Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11Dmitry 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение

2. "Слонобои" - револьверы под мощные калибры недоступные пистолетам, т.е. практически все, начиная с .44.
Тут вообще никакой конкуренции между пистолетами и револьверами нет - любой пистолет под эти калибры это скорее курьез, а под калибры типа .460 или .500 их просто нет и быть не может, т.е. если на Аляске идешь на рыбалку, то выбирать что повесить на ремень из пистолетов просто нечего.
В Аляске рыбаки слонов вылавливают...забивают рукоятками леворверов...
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:09   #80
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Мягким? У стандартного Глока усилие около 6 фунтов, мягким я бы его не назвал. Никогда не задумывался - сможет ли 3-летний ребенок его выжать... думаю что не каждый, детскими пальчиками.
Думаю что раз там полицейский Глок был, то спуск стандартный не облегченный (хотя это неизвестно) и как оказалось 3-х летний ребенок его к сожалению выжал (я кстати тоже думал-бы что не выжмет) ... :-(

А "мягким" имелось в виду относительно DA спуска у моделей с соответствующем УСМ, там обычно "самовзводные" значения начинаются с двузначных цифр (ну кроме Нагана где надо мерять тоннами :-) :-) :-)).
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:10   #81
krapper
Moderator
 
Аватар для krapper
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 7,615
krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8krapper 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В Аляске рыбаки слонов вылавливают...забивают рукоятками леворверов...
В Аляске медведи живут, которые любят рыбаками завтракать.
__________________
Враг сам по себе не исчезнет. (С) Мао
krapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:34   #82
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В Аляске рыбаки слонов вылавливают...забивают рукоятками леворверов...
нет, они там рыбу ловят, и если верить их "рыбацким байкам", иногда медведи приходят ее отобрать :-), но в любом случае, все кто там часто бывает "вне цивилизации", всегда (я там довольно много времени провел) демонстрировали мне именно "слонобойные" револьверы - может быть просто хвастались...

Хотя вообще-то я этот второй пункт не только для Аляски добавил естественно :-), в общем случае, если хочется иметь супер-мощный короткоствол - авто-пистолеты исключаются.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:38   #83
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,713
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krapper Посмотреть сообщение
Не, ну одно- двухзарядные пистолеты в больших калибрах есть...
да Вы правы, и даже пятизарядные были - "смерть председателя" назывались :-)
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений