SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > US & Canada и Западная Европа

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2019, 10:08   #1
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию 85-летняя легенда спецназа

Крутейший дед. Статья 15 года.

Paul Szoldra
Aug. 07, 2015 02:44PM EST
This 85-year-old Special Forces legend has one of the most badass military resumes we've ever seen
Цитата:
Эта 85-летняя легенда спецназа имеет одно из самых ужасных военных резюме, которое мы когда-либо видели
В то время как другие пенсионеры вели спокойную жизнь на пенсии, 71-летний Билли Во охотился за Усамой бен Ладеном в Афганистане и уносил боевиков Талибана вдребезги.

Будучи членом команды ЦРУ, отправленной вскоре после терактов 11 сентября, Во сражался с боевиками на Тора-Бора и помог вызвать крах «Талибана». Казалось, довольно удачное завершение карьеры, в которой участвовали бои в Корее и Вьетнаме, наблюдение за военными Ливии, слежка за международными террористами и «только Бог знает, что еще» для ЦРУ.



Во родился в 1929 году в Техасе и поступил на службу в армию США в 1948 году. После окончания воздушно-десантной школы он был назначен на 82-й воздушно-десантной в Форт-Брэгг, штат Северная Каролина. Но ему не терпелось вступить в бой, и в 1951 году он снова включился в списки, чтобы попасть в 187-ю воздушно-десантную боевую группу в Корее. Затем корейская война закончилась, и его карьера перешла на территорию «черных оперативников», когда он присоединился к спецназу в 1954 году.

Его жизнь после этого выглядит как самое ужасное резюме, которое мы когда-либо видели: пять туров с командами спецназа «А» во Вьетнаме и Лаосе, где он был несколько раз ранен, работая в отделе специальной деятельности ЦРУ в Ливии, не давая русским возможности кража секретных ракетных секретов на атолле Кваджалейн и помощь в выслеживании печально известного террориста Карлоса «Шакал», который он позже подробно описал в книге.


Только начало.

В той же книге « Охота на шакала » Во также пишет о том времени, когда он пережил крупную атаку северовьетнамской армии во Вьетнаме, где он был убит выстрелом в голову.

«Я взял другую пулю, на этот раз через правую часть лба. Я точно не знаю, но я верю, что пуля рикошетом отлетела от бамбука, прежде чем ударить меня. Она врезалась в двухдюймовую часть моего тела» лоб, и он сразу начал кровоточить, как открытый кран ", - писал Во. «Это звучит как изюминка для плохой шутки, но вы знаете, что это плохой день, когда самое лучшее в этом - выстрелить в голову».

Пуля сбила его с ног, и солдаты НВА, которые позже осмотрели его тело, подумали, что он мертв. Хотя вражеские солдаты забрали его снаряжение, одежду и часы Rolex, он остался один, где его ударили, а его товарищи позже приземлились на вертолете и спасли ему жизнь.


Во во Вьетнаме.

«Если вы собираетесь туда подняться, вы либо умрете, либо будете застрелены всем до чертиков», - сказал Во во «Майами Нью-Таймс» о работе своей команды во Вьетнаме. «Все в наряде были ранены один, два, три раза».

Он официально уволился из армии в звании сержанта-майора в 1972 году, хотя он работал в ЦРУ с 1961 года и будет продолжать работать в агентстве в течение многих лет в качестве сотрудника или подрядчика. Его военные награды включают Серебряную Звезду, четыре Бронзовые Звезды, четыре медали Рекомендательной армии и восемь Пурпурных сердец за ранения в бою.

Во часто жил в тени на переднем крае американских войн. Задолго до того, как Усама бен Ладен станет известен как общественный враг США номер один, он отслеживал каждое движение руководителя террора в Судане и выдвигал несколько планов по его уничтожению.

«Я был в 30 метрах от него, - сказал Во во вторник журналисту ВВС Ника Стаббсу. - Я мог убить его камнем».

Между своим временем в форме и военизированной одежде Во получил степень бакалавра и магистра, и он по-прежнему читает лекции молодым солдатам по искусству слежки, согласно журналу Dangerous. Но это, видимо, не все PowerPoint и скука для нынешнего 85-летнего.


Фото: Ник Стаббс / ВВС США

Во, который сейчас живет на северо-западе Флориды, все еще считает себя «подрядчиком для моего нынешнего наряда» на своем веб-сайте . Поэтому в следующий раз, когда с врагами Америки случится что-то плохое, он может быть причиной этого.

«Если ум хорош, а тело способно, продолжайте, если вам это нравится», - сказал Во вокалу Стаббсу. «Как только вы привыкнете к этой [приключенческой жизни], вы не собираетесь уходить. Как вы могли бы хотеть сделать что-нибудь еще?»
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений