SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 22:47   #1
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию Конгресс республиканский

Конгресс республиканский.

Автор - Андрей Барашков, США

http://andreybar.livejournal.com/531...?view=comments

В связи с прогнозируемой победой республиканцев в Конгрессе США появились сообщения о "проукраинской" или "произраильской" победе анти-обамовских сил.

Я бы поостерегся от таких упрощенных представлений о результатах местных (промежуточных) выборов в США и возможных их результатах на внешнюю политику.

В то время как проигрыш демократов доставит некоторое количество хлопот Обаме и демократам, вряд ли что изменится до президентских выборов. Во вторых трактовка "про" того или иного события, движения политической мысли или конфликта вне США явно преувеличена и часто интерпретирована с ошибочным представлением (на мой взгляд) внутренних американских событий. И это будут ясно со временем, так что не спешите.

Например. Вы задумывались по какой причине Путин и компания больше ненавидят Обаму и Клинтона, чем всех Бушей вместе взятых? Если вы как следует задумаетесь над этим простым вопросом, то вы может быть найдете причину в том, что между республиканцами и про-путинцами куда больше общего. И они всегда в состоянии найти общей язык - к нашему неудовлетворению.
Текущее состояние России как растущей агрессивной державы это результат политики Буша (что включало рост на нефть в три раза как минимум), а не Обамы. Именно политика Обамы ведет к устранению основы существования имперского потенциала России - даровой подачки за счет переоцененности энергоносителей. Политика республиканцев ведет в непропорциональному обогащению верхних уже непропорционально богатых классов. Что мало отличается от олигархической формы капитализма так быстро распространившегося в России и других странах бывшего СССР. В то время как республиканцы обвиняют Обаму в строительстве СССР (как будто в СССР было налогообложение предпринимателей или страховательная форма здравоохранения) в действительности они сами пытаются строить пост-СССР.
Что касается риторики, которая выглядит как поддержка в стиле "про-" украинской или израильской в их собственных войнах или конфликтах и угрозах против соседей или врагов, то следует иметь в виду что это пустая болтовня на 90%. Политический горячий и не совсем свежий воздух. Иными словами пердежь.
США при любой форме правительства стоит примерно на одинаковых позициях и различие между тем что в реальности могут сделать политики минимальны. Когда в шуме драки кто-то задается вопросом к тому или иному политику - ну, что бы вы сделали, отличное от Обамы в том или ином конфликте, то ответ вас мог бы удивить - главным образом... НИЧЕМ.
В действительности именно Обама является наиболее последовательным в своей политике, а рецепт диванных республиканских главнокомандующих - либо делать точно то, что Обама, либо бомбить. Причем бомбить всех подряд и без разбору.
Иногда это попадает под чьи-то надежды, что бомбить будут того, кого кому-то хочется. Правда состоит в том, что бомбить если начнут будет много кого - кого им же не захочется. Тот же Мак Кейн за последний год менял позицию по Сирии дважды и то он призывал бомбить одну сторону, то другую. Один Обама сдержался и не бомбил. Потому что в том конфликте нет про-американской стороны. Все стороны против американцев. И влазить в конфликт в котором можно воевать против всех и ни за кого означает воевать без надежды победить.
Что касается украино-российского вопроса, то это был Буш, кто увидел в глазах Путина человека и вообще "душу". Когда уже в то время было ясно, что это КГБисткая моль, которая живет предательством всех и вся, потому что это его природа такая. И у него нету души. Сегодня эти республиканцы хотят показаться "мачо", прикидываясь риторикой с кулаками, а завтра они вам расскажут почему дружить с Путиным было лучше и не увидят на карте Украину вообще.

Так что не спешите радоваться. Я бы не стал.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:04   #2
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне в предвыборной программе Обамы нравилось его видение природоохранных мер и альтернативной энергетики как весомого вклада в благополучие страны. То что он устроил толерастию на марше, прикармливает паразитов внутри страны и невнятно и даже провально ведет внешнюю политику - имеет место.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:25   #3
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Мне в предвыборной программе Обамы нравилось его видение природоохранных мер и альтернативной энергетики как весомого вклада в благополучие страны.
Какое, в жопу, "благополучие", если он ворует деньги у Петра, и отдает часть их Ивану, по дороге раздав большую часть своим донорам?

К черту нерентабельные мечты, надо делать реальные вещи которые что-то несут людям, а не его хуесосам.

Он грохнул пол-миллиарда солнечной компании Сoлиндра, которая быстро и благополучно, сожрав эти деньги, закрылась.

Какой эффект выборы будут иметь в отношении РФ и Украины - это практически последняя строчка в моих интересах.

Я живу тут, и тут мои интересы. РФ мне пох.

Последний раз редактировалось Foxbat; 05.11.2014 в 23:27.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:32   #4
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Он грохнул пол-миллиарда солнечной компании Сoлиндра, которая быстро и благополучно, сожрав эти деньги, закрылась.
Так проблема в безграмотной реализации планов. Возможно, это был чистый популизм.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:33   #5
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Я очень сильно сомневаюсь, что республиканцы будут на стороне Путина. ))
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:38   #6
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Я очень сильно сомневаюсь, что республиканцы будут на стороне Путина. ))
Будем посмотреть.

Маккейнего ненавидит, конечно.

Он его давно раскусил.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:41   #7
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Будем посмотреть.

Маккейнего ненавидит, конечно.

Он его давно раскусил.
Вот. То то же. ) И многие тоже, уже давно. )
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:48   #8
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Так проблема в безграмотной реализации планов. Возможно, это был чистый популизм.
Вся эта "альтернативная энергия" это пустой пупулизм, ее надо послать к такой-то матери, пока не появится рентабельная технология. Грамотной реализации там нет и долго еще не будет.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 00:02   #9
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Примечательно, что противники проигравших демократов - республиканцы - ранее были замечены в антироссийских высказываниях. Главный соперник Обамы на президентских выборах в 2012 году, республиканец Митт Ромни, заявлял, например, что для США "Россия - геополитический враг номер один". Сам Обама главной мировой проблемой в сентябре этого года назвал лихорадку Эбола (правда, действия России оказались на втором месте в списке мировых угроз). Теперь же, судя по тому, что в его сегодняшней речи были упомянуты исламисты и Эбола, но не Россия, Обама дистанцируется от "антироссийских настроений", с которыми периодически заигрывают его политические конкуренты. (C)

http://www.newsru.com/world/06nov2014/obama.html
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 00:19   #10
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Примечательно, что противники проигравших демократов - республиканцы - ранее были замечены в антироссийских высказываниях.
А если не читать русские сайты?

Ни вчера, ни сегодня не слышал никого говорящими о РФ. Никому до нее нет дела.

Попробуйте жить в Америке.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 00:35   #11
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Соглашусь. РФ не является каким либо фактором в этих выборах или в результатах оных.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 01:00   #12
PAULIUS
F
 
Аватар для PAULIUS
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,756
PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Так проблема в безграмотной реализации планов. Возможно, это был чистый популизм.
Какие планы? Попил бабла в чистом виде. Наш переизбранный губернатор создал 120 рабочих мест в компании альтернативной энергетики. Стоила затея налогоплательщикам 30 миллионов налоговых денег. Куда делась компания, которая никому на фиг не нужна? Где те батареи?
PAULIUS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 01:04   #13
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
А если не читать русские сайты?

Ни вчера, ни сегодня не слышал никого говорящими о РФ. Никому до нее нет дела.

Попробуйте жить в Америке.
Так я и живу в Америке, но мои интересы не ограничиваются только Америкой, в отличие от вас. У меня в России родственники и друзья живут и я туда иногда езжу.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 02:46   #14
Foxbat
Гранд-Мастер
 
Аватар для Foxbat
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 5,436
Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11Foxbat 11
По умолчанию

Все, что я у Вас вижу - это линки на российские сайты...

Не очень это напоминает жизнь в Америке... но это - Ваше дело, я просто делаю заключение по тому, что вижу.
Foxbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 04:23   #15
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

ok, I don't care )
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 06:28   #16
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Так что не спешите радоваться. Я бы не стал.
Андрей Барашков, США

Мировоззрение этого кекса вполне соответствует его фамилии. Эмоциональный высер скорее связан с горечью поражения.
Obama got neutered. So what? Get the fuck over it.
А что касается влияния на результат выборов, то (ИМХО) никакого влияния РФ или Украина на американский электорат не оказали. Эта тема даже не в десятке проблем насущных.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:25   #17
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андим Посмотреть сообщение
А что касается влияния на результат выборов, то (ИМХО) никакого влияния РФ или Украина на американский электорат не оказали. Эта тема даже не в десятке проблем насущных.
А в обратном смысле: какое влияние результат выборов окажет на РФ и Украину?
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:31   #18
Miguel
ЙцукенЪ!
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 12,040
Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11
По умолчанию



«Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно…
Без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой,
Россия автоматически превращается в империю»

Последний раз редактировалось Miguel; 06.11.2014 в 08:35.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:39   #19
AllBiBek
Moderator
 
Аватар для AllBiBek
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 501
AllBiBek 3AllBiBek 3AllBiBek 3
По умолчанию

Эталонный пример попыток манипуляции по принципу женской логики. "Ты ж демократическая страна, ты ж должна не лезть во внутренние дела Украины. А если лезешь - значит ты не демократическая страна, а дрянь какая-то". Так что там про Афганистан, Ливию, Сирию, Ирак... Это за последние лет десять. За полвека там еще пара десятков стран наберется, куда Штаты своим рылом во внутренние дела лезли для защиты своих геополитических интересов, сорри за мой французский...
AllBiBek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:42   #20
Miguel
ЙцукенЪ!
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 12,040
Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11
По умолчанию

если копнуть глубже,
то не все так однозначно.
Ливию вот например, бомбить начали по резолюции совбеза,
которую подал Ливан.
в совбезе постоянными членами являются РФ и Китай.
у них есть право вето на резолюции.
им было совершенно плевать: не голосовали против, не ветировали.
просто воздержались.

т.е. совершенно никак не препятствовали, когда решилось - бомбить или не..

внутри, по телевизору людям рассказывали наверно о том что плохие - бомбят, агрессию наводят.
а на внешней политике - полный нейтралитет.

Последний раз редактировалось Miguel; 06.11.2014 в 08:44.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:54   #21
AllBiBek
Moderator
 
Аватар для AllBiBek
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 501
AllBiBek 3AllBiBek 3AllBiBek 3
По умолчанию

Забавная логика. Т.е в преступлении виноват не тот кто его совершает, а тот кто мог бы воспрепятствовать, и по факту чего он попадает в соучастники.
AllBiBek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 09:05   #22
Miguel
ЙцукенЪ!
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 12,040
Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AllBiBek Посмотреть сообщение
Забавная логика. Т.е в преступлении виноват не тот кто его совершает, а тот кто мог бы воспрепятствовать, и по факту чего он попадает в соучастники.
не в этом дело.
бомбить Ливию начали не просто так по чьей-то прихоти,
а по резолюции Совбеза ООН.
в ней содержатся причины по которым было решено это делать.
И ее даже можно прочитать любому желающему человеку.
(ровно как и любые другие, по КНДР к примеру.)

но при желании, освещая события, многие эти детали можно опустить,
зато слепить образ мирового агрессора и злодея.

Допустим даже если взять ту же Югославию. (тут было вообще без резолюции, да нехорошо.)
бомбили. плохо наверно сделали.
но,
там до этого долго велась война и мясорубка всех против всех.
пока не вмешались из НАТО,
война не прекратилась. После вмешательства, закончилось.

Последний раз редактировалось Miguel; 06.11.2014 в 10:56.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 10:50   #23
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Все-таки, Союз крякнул именно при республиканце, так что, будем посмотреть.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 10:55   #24
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miguel_Cordona Посмотреть сообщение
если копнуть глубже,
то не все так однозначно.
Ливию вот например, бомбить начали по резолюции совбеза,
которую подал Ливан.
в совбезе постоянными членами являются РФ и Китай.
у них есть право вето на резолюции.
им было совершенно плевать: не голосовали против, не ветировали.
просто воздержались.

т.е. совершенно никак не препятствовали, когда решилось - бомбить или не..

внутри, по телевизору людям рассказывали наверно о том что плохие - бомбят, агрессию наводят.
а на внешней политике - полный нейтралитет.
На самом деле, все дело в зависти. Кроме того, не припоминаю, чтобы Штаты в последнее время навалились на кого-то с целью отжать землицы. Тем более у Великобритании.
А вообще, лучше Коха не скажешь:
"Сколько живу на свете, столько наблюдаю как с некоторым интервалом (но достаточно регулярно) на международную трибуну вылезает очередной фрик и начинает обличать Америку.
Иногда это какой-нибудь разодетый в цветастый малахай афромудак с толстой жопой и комичным прикусом. Такой обычно шепеляво рассказывает про ужосы неоколониализма и неуемные аппетиты дяди Сэма, выковыривая при этом зубочисткой человеченку из давно не чищенного рта.
Иногда это какой-нибудь арабо-латинистый полковник Фидель Каддафи, который уже сбился со счета, скольких еще политических противников он должен убить и скормить собакам, прежде, чем на его родине засияет антиамериканский социализм с опорой на бананы, нефть и наркотрафик.
Иногда - скучный азиат с шаркающей походкой и улыбкой идиота. Такой тип всегда опирается на собственные силы и забивает свой народ мотыгами. А в перерывах между кровавыми банями штудирует Маркса и Мао, удивляя обывателей длиннющими цитатами из них, которые ничего не доказывают и ничего не опровергают.
И что удивительно: все они говорят про Америку чистую правду: и то, что каждой бочке затычка, и то, что заебала всех своими поучениями, и что лезет куда не просят, и что от ее вмешательства еще никому не стало хорошо...
Все эта так, все так... Но эмпирически (наверное это можно как-то обосновать, но, честно говоря, лень, да и так понятно) - совершенно ясно: как только такой персонаж начинает гундосить свою волынку про американский гегемонизм и империализм, так сразу становится ясно: миру явлен очередной мудила, маргинал и шизофреник.
Вот ни разу не было по другому. Ни разу! Ни разу с этой арией про чудовище-дядю Сэма не вылез ни один осмысленный человек, который построил в своей стране что-то не такое как у американцев и при этом хоть как-то приемлемо человечное и достойное подражания.
Это как закон: как завел эту песенку - все ясно: либо убийца, либо каннибал. В лучшем случае - ворюга первостатейный. И что вы думаете? И наш туда же полез... Ничего с собой поделать не смог. Как его видимо корячило, крутило, и вот результат: не удержался, вылез, прокукарекал...
А что, пожалуй, что это и закон. Эмпирически мною открытый. А вы его теперь обоснуйте теоретически. Вот вам и Нобелевка! Сама в руки лезет!"
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:39   #25
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULIUS Посмотреть сообщение
Куда делась компания, которая никому на фиг не нужна? Где те батареи?
Почему же судебное разбирательство не было инициировано?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 13:10   #26
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
На самом деле, все дело в зависти. Кроме того, не припоминаю, чтобы Штаты в последнее время навалились на кого-то с целью отжать землицы. Тем более у Великобритании.
А вообще, лучше Коха не скажешь:
"Сколько живу на свете, столько наблюдаю как с некоторым интервалом (но достаточно регулярно) на международную трибуну вылезает очередной фрик и начинает обличать Америку.
Иногда это какой-нибудь разодетый в цветастый малахай афромудак с толстой жопой и комичным прикусом. Такой обычно шепеляво рассказывает про ужосы неоколониализма и неуемные аппетиты дяди Сэма, выковыривая при этом зубочисткой человеченку из давно не чищенного рта.
Иногда это какой-нибудь арабо-латинистый полковник Фидель Каддафи, который уже сбился со счета, скольких еще политических противников он должен убить и скормить собакам, прежде, чем на его родине засияет антиамериканский социализм с опорой на бананы, нефть и наркотрафик.
Иногда - скучный азиат с шаркающей походкой и улыбкой идиота. Такой тип всегда опирается на собственные силы и забивает свой народ мотыгами. А в перерывах между кровавыми банями штудирует Маркса и Мао, удивляя обывателей длиннющими цитатами из них, которые ничего не доказывают и ничего не опровергают.
И что удивительно: все они говорят про Америку чистую правду: и то, что каждой бочке затычка, и то, что заебала всех своими поучениями, и что лезет куда не просят, и что от ее вмешательства еще никому не стало хорошо...
Все эта так, все так... Но эмпирически (наверное это можно как-то обосновать, но, честно говоря, лень, да и так понятно) - совершенно ясно: как только такой персонаж начинает гундосить свою волынку про американский гегемонизм и империализм, так сразу становится ясно: миру явлен очередной мудила, маргинал и шизофреник.
Вот ни разу не было по другому. Ни разу! Ни разу с этой арией про чудовище-дядю Сэма не вылез ни один осмысленный человек, который построил в своей стране что-то не такое как у американцев и при этом хоть как-то приемлемо человечное и достойное подражания.
Это как закон: как завел эту песенку - все ясно: либо убийца, либо каннибал. В лучшем случае - ворюга первостатейный. И что вы думаете? И наш туда же полез... Ничего с собой поделать не смог. Как его видимо корячило, крутило, и вот результат: не удержался, вылез, прокукарекал...
А что, пожалуй, что это и закон. Эмпирически мною открытый. А вы его теперь обоснуйте теоретически. Вот вам и Нобелевка! Сама в руки лезет!"
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:17   #27
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miguel_Cordona Посмотреть сообщение
Допустим даже если взять ту же Югославию. (тут было вообще без резолюции, да нехорошо.)
С чего бы это? И резолюция была, и Россия своими войсками участвовала в полный рост. Весь раздел Югославии прошёл под эгидой и одобрением ООН и России. Роль США в той заварушке эпизодична и невелика.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:19   #28
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Почему же судебное разбирательство не было инициировано?
Потому что ГенПрокурор - кореш Обамы, замазанный в попилах по самую макушку.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:22   #29
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AllBiBek Посмотреть сообщение
Забавная логика. Т.е в преступлении виноват не тот кто его совершает, а тот кто мог бы воспрепятствовать, и по факту чего он попадает в соучастники.
Эту логику вовсю используют русскиe патриоты, рассказывающие что раздел Польши сотрудничеством с Гитлером не являлся, а вот страшный "Мюнхен" - о, да! Прям, виноваты Англия и Франция во всём, только за то что не окоротили Гитлера.

Лицемерие, не?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 07:54   #30
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

http://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/1432714-echo/

"Умные не надобны, надобны верные"
АВТОР
Леонид Гозман

....Власти всячески скрывают от граждан подлинную повестку дня. Она, как известно, состоит в том, чтобы запретить разнополые браки, оставив только однополые, захватить власть над миром, сделать как можно больше неприятностей мешающей этому России, ну и получше продавать на органы наших сирот. Но об этом - о настоящем - кандидаты не говорили, подсовывая избирателям всякие мелкие вопросы типа образования, здравоохранения и положения в экономике. Если бы не масштабные манипуляции общественным сознанием, это бы, понятно, никого не интересовало.

И каким контрастом всему этому шабашу является реакция наших депутатов и других облеченных народным доверием лиц на результаты американских «выборов»! Победили, как известно, республиканцы, а демократы - Обама, то есть – проиграли. Радость товарищей Пушкова, Зюганова и других не знает границ. Сравнить ее можно только с радостью нашего же телевизора от гибели американского космического корабля. И правильно вожди радуются. Обама расстроился? Расстроился. А это главное, так ему, гаду и надо!

Есть, правда, досадные мелочи. Ну, например, республиканский Конгресс твердо намерен предоставить Украине не только экономическую, но и военную помощь, а Обама как раз военной помощи и не хотел. Но теперь уже никуда не денется. А еще Конгресс – это уже заявили - придаст санкциям против России силу закона. Сейчас-то они полностью в воле президента: захотел - ввел, а захочет – отменит. А когда будет закон, отменить будет, практически, невозможно – вспомните поправку Джексона – Веника. Но по телевизору говорят, что санкции, во-первых, не чувствуются, а во-вторых, нам от них только лучше. Ну вот, будет еще лучше.

А еще победа республиканцев сегодня повышает шансы демократов на Белый Дом на выборах 2016 года. Контролируя только Конгресс, республиканцы, скорее всего, серьезных изменений в стране за два года не добьются, и избиратели с высокой степенью вероятности проголосуют за кандидата-демократа. Да и вообще, американцы своего счастья не понимают и стабильность не ценят – не нравится им, когда у власти все время одни и те же и когда у кого-то (у одной партии) этой власти слишком много. Вот и тасуют они свою колоду без всякого уважения к заслуженным людям. А от демократов, скорее всего, пойдет Хилари Клинтон, которая была госсекретарем, и имеет много чего сказать нашим начальникам. Перезагрузку, за которую она, в том числе, отвечала, грохнули, конечно, сами американцы, но она так не думает, а думает как раз наоборот. Собственно, в своей предвыборной книге она уже об этом написала, даже о нашем президенте весьма бестактно высказывалась. Так что мало не покажется.

Одно для меня не ясно, поэтому хочу прямо у наших депутатов и других пропагандистов спросить. А чего же вы радуетесь тому, что нашему руководству будет теперь труднее проводить свою миролюбивую политику? Вы американские шпионы? Или тайные враги Путина и чем ему хуже, тем вам лучше? Или вы просто девственно безграмотны, ничего ни в чем не понимаете и молотите языком, почем зря, лишь бы начальству понравилось?

Может быть, я ошибаюсь, но последняя гипотеза кажется мне наиболее обоснованной.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:18   #31
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В общем, кто бы ни стал президентом, будем надеяться, что Украину Владим Владимычу не забудут.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:23   #32
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
В общем, кто бы ни стал президентом, будем надеяться, что Украину Владим Владимычу не забудут.
Есть мнение, что в результате выборов выиграла Хиллари, и здесь тоже.

..меня терзают смутные сомненья...

Если б у репов появился достойный кандидат, я бы, может, и сам за него проголосовал в данной конкретной ситуации.

Но не наблюдается на горизонте.

Вообще, эти два года нам всем ещё надо как-то прожить.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:43   #33
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Есть мнение, что в результате выборов выиграла Хиллари, и здесь тоже.

..меня терзают смутные сомненья...

Если б у репов появился достойный кандидат, я бы, может, и сам за него проголосовал в данной конкретной ситуации.

Но не наблюдается на горизонте.

Вообще, эти два года нам всем ещё надо как-то прожить.
У меня тоже застарелый стереотип, что репы более жесткие ребята. Хотя еще на РА многие говорили, что все не так однозначно.
Хиллари смотрится пожестче Обамы, вроде.

Последний раз редактировалось Reitarou; 09.11.2014 в 11:52.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 22:56   #34
Лемберг
F
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 3,290
Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11
По умолчанию

Классический реповский взгляд на вещи. Но пессимистичный. Прислали в рассылке.

Цитата:
Билл Косби "Мне 76 лет и я устал"
Билл Косби "Мне 76 лет и я устал"
Очень популярный в США юморист. Черный. Многолетний телесериал "Косби-шоу". Пять лет назад пережил страшную трагедию, потеряв единственного сына Энниса (его застрелил украинский иммигрант, приговоренный позже к пожизненному заключению).Юноша что-то чинил на дороге в своей новой машине, которую подарил ему отец. Бандит подошел сзади и застрелил его.

Перевожу без словаря, пропускаю слова, которые не знаю .

Мне 76. Исключая период пятидесятых, когда я находился на военной службе, я работал с 17 лет.
Исключая несколько серьезных проблем со здоровьем, я имел 50часовую рабочую неделю и не уходил по болезни около 40 лет ни разу.
Я получал вполне оправданную высокую зарплату, но никогда не пренебрегал ни работой, ни налогами, и я тяжело работал, чтобы стать тем, кто я есть.
С точки зрения экономики выглядит, что высокий возраст ухода на пенсию - плохая идея. И я устал. Я очень устал.

Я устал от рассказов правительства, которое берет заработанные мной деньги, увеличивая поборы, когда ему это кажется необходимым, и дает их людям, слишком ленивым, чтобы их зарабатывать самостоятельно.

Я устал от рассказов. что ислам - это "Религия Мира ", в то время как каждый день я могу прочесть несколько историй о том, как мусульманские мужчины убивают своих сестер, жен и дочерей во имя семейной "чести"; о мусульманах, убивающих христиан и евреев, потому что только мусульмане "истинно верующие"; о мусульманах, сжигающих школы для девушек; о мусульманах, заставляющих подростков вешаться за "адюльтер"; мусульмах, обрезающих гениталии маленьким девочкам; все во имя бога, заставляющего делать это.



Я устал от рассказов о "толерантности к другим культурам", во имя чего мы должны позволять Саудовской Аравии и другим арабским странам использовать их нефтяные деньги, чтобы строить в Австралии, Новой Зеландии, Англии, Америке и Канаде мечети и медрессе, где учат ненависти, в то время как ни одна из названных стран не разрешает строить у себя церкви, синагоги и религиозные школы, чтобы учить любви и толерантности.

Я устал слышать, что я должен понизить мой уровень жизни, чтобы бороться с глобальным потеплением, которое не разрешается обсуждать.

Я устал слышать, что наркомания - болезнь, что я должен помогать им и лечить их и оплачивать вред, который они приносят. Останавливают людей на темных аллеях, грабят их и тянут носами белую пудру или вкалывают в руку иглу, пока я борюсь, чтобы они излечились?

Я устал слушать предпринимателей и политиков всех партий, болтающих о своих ошибках, глупых ошибках, юношеских ошибках - в то время как все мы знаем, что они думают только об одной ошибке - уйти от власти. Я устал от людей, считающих, что "им положено" - бедных или богатых.

Я действительно устал от народа, который не несет ответственности за свои жизни и действия. Я устал слушать проклятия правительсту. или дискриминации, или их больших-черт -знает-каких проблемах.

Я устал также видеть молодых мужчин и женщин, подростками или в ранней молодости сделавших татуировки или другие изменения лиц, сделавших себя безработными и выпрашивающими денег у правительства.

Да, я чертовски устал. Но я и рад, что мне 76. В основном, потому, что я не собираюсь видеть мир, который делают эти люди. Мне только жалко мою внучку и ее детей. Спасибо Господу, я на выходе, не на входе.
__________________
Тирион
Лемберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 01:48   #35
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

В 76 лет многие еще и не так устают вообще от жизни, я полагаю ))

Впрочем , это зависит от характера... один наш американский родственник умер в 86, до конца был очень милым, спокойным и веселым... а когда пришло время, наркотики помогли ему безболезненно уйти с миром на тот свет... был он военным летчиком во 2-ю мировую помогал нашим бомбить Гитлера, потом после войны был успешным бизнесменом, любил Америку и она любила его... хоронили его с военными почестями... царство ему небесное...
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 02:07   #36
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
В 76 лет многие еще и не так устают вообще от жизни, я полагаю ))

.
давеча прочёл в одной я книге,
там сказал кому-то раб перед таверной:
"мы, оглядываясь, видим только фиги"
Я вперед гляжу. Там тоже фиги. Скверно. /ц/
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 02:25   #37
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
давеча прочёл в одной я книге,
там сказал кому-то раб перед таверной:
"мы, оглядываясь, видим только фиги"
Я вперед гляжу. Там тоже фиги. Скверно. /ц/


Интересно, какие фиги имеются в виду?

Я недавно попробовала свежий инжир - по английски figgs - это они?

Очень вкусные, мне понравились )

Или это иносказательно? ))
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 02:30   #38
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
это иносказательно? ))
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 03:00   #39
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Тоже иносказательно: Я никогда раньше не ела таких свежих фиг ))
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:52   #40
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лемберг Посмотреть сообщение
Классический реповский взгляд на вещи. Но пессимистичный. Прислали в рассылке.
Б..., мне 43, но мысли похожие.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:25   #41
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

На самом деле, среди республиканцев тоже много разных направлений от крайне левых до крайне правых ))
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:09   #42
Лемберг
F
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 3,290
Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
На самом деле, среди республиканцев тоже много разных направлений от крайне левых до крайне правых ))
Крайне правые застряли в реалиях 50- летней давности и это им сильно мешает. Если бы они не отпугивали народ своей повышенной религиозностью, отношением к абортам и прочей давно устаревшей хренью, их шансы были бы на порядок выше. Эти шансы сейчас довольно высоки, но только на фоне обамовских провалов, а не сами по себе. Пора модернизироваться.
__________________
Тирион
Лемберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:16   #43
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лемберг Посмотреть сообщение
Крайне правые застряли в реалиях 50- летней давности и это им сильно мешает. Если бы они не отпугивали народ своей повышенной религиозностью, отношением к абортам и прочей давно устаревшей хренью, их шансы были бы на порядок выше. Эти шансы сейчас довольно высоки, но только на фоне обамовских провалов, а не сами по себе. Пора модернизироваться.
+ 100 %
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:34   #44
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Все-таки, Союз крякнул именно при республиканце, так что, будем посмотреть.
И это была самая большая ошибка республиканцев.
Ибо с союзом исчезло самое большое и страшное пугало в арсенале американской политики.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:43   #45
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
И это была самая большая ошибка республиканцев.
Ибо с союзом исчезло самое большое и страшное пугало в арсенале американской политики.
Пора учиться жить безо всяких пугал и страшилок. Вот перевоспитают последних фулиганов... Заживем!
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:45   #46
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Пора учиться жить безо всяких пугал и страшилок. Вот перевоспитают последних фулиганов... Заживем!
Так уже воспитали новую страшилку
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:47   #47
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,548
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Пора учиться жить безо всяких пугал и страшилок. Вот перевоспитают последних фулиганов... Заживем!
Мне 58, и уже 54 года как я не верю в сказки.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:50   #48
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Так уже воспитали новую страшилку
У Запада новая игрушка. Но надолго ее не хватит. Пора взрослеть.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:56   #49
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
У Запада новая игрушка. Но надолго ее не хватит. Пора взрослеть.
Это не игрушка. К буйному пациенту дурдома нельзя относиться легкомысленно, пока он на свободе
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:14   #50
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Это не игрушка. К буйному пациенту дурдома нельзя относиться легкомысленно, пока он на свободе
Запад явно скучал последние 20 лет. А тут такая удача - живой суслик.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:19   #51
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Запад явно скучал последние 20 лет. А тут такая удача - живой суслик.
Живой? Да он встает из гроба ))



Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:25   #52
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Живой? Да он встает из гроба ))
С колен, ты хотела сказать?
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:28   #53
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
С колен, ты хотела сказать?
С колен он уже встал, теперь собрался в поход, и пойдет, если ему клизму не сделать ))
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:34   #54
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
С колен он уже встал, теперь собрался в поход, и пойдет, если ему клизму не сделать ))
Зачем такие крайности... Это слишком быстро.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:41   #55
Miguel
ЙцукенЪ!
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 12,040
Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11Miguel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
С колен он уже встал, теперь собрался в поход, и пойдет, если ему клизму не сделать ))


Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:55   #56
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений