SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2017, 18:18   #301
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,748
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
А оно почему считается лучшим?
Потому что дорого стоит?
потому, например, что если-бы Чикагский Университет сам по себе был-бы отдельной страной, то по количеству Нобилевских лауреатов он был-бы второй страной в МИРЕ (после США), и это только один из миллионов примеров...

Вы знаете я немного "в теме" (как у нас говорили) по поводу высшего образования тут в США, т.к. супруга работала тут в университете, у родственников/друзей/знакомых сейчас дети все учатся в университетах, и естественно это основная тема для обсуждения при встречах, поэтому информация "из первых рук" и есть с чем сравнивать с "ТАМ и ТУТ"... у меня сложилось мнение - тут образование лучше и правильнее..., чем? - ВСЕМ!
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:26   #302
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

с НобИлевскими лауреатами как и со всей системой цЫтирования ныне ситуация совершенно неоднозначная.
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:28   #303
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,748
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ватник Посмотреть сообщение
в престижных университетах - конечно лучшее. А если взять средний колледж, не факт
тут каждый университет имеет основную "сильную" специальность (или несколько), а остальные "школы" ("кафедры", как у нас их называли) могут быть довольно средними... ну например в нашем местном университете (Кентаки - провинция, дальше некуда) "инженеринг скул" в прошлом году вошла в ДЕСЯТКУ лучших по США, думаю если сравнивать ее уровень образования с каким-нибудь провинциальным политехом в РФ сравнение будет не в пользу РФ ...
а вообще сравнивать надо "сравнимые вещи", как я уже говорил тут ни раз - МГУ со всякими "Гарвардами/MIT" т.п., а какой-нибудь "ухрюпинский пед" с провинциальным университетом в небольшом городке тут в США, если конечно надо получить реальную картину, как обстоят дела с образованием в двух странах...

Последний раз редактировалось Sasha; 05.07.2017 в 18:32.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:29   #304
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
про МГУ эт Вы зря
это не я, а рейтинг универов мира за 2017.
МГУна 95-м месте , Новосибирский на 250-м, Иерусалимский универ на 53-м, Хайфский технион на 78-м.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:33   #305
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

а, да, на первом ессесна МIT
на втором Стенфорд,
на третьем Гарвард
н четвертом Калифорнийский универ, а на пятом Кембридж, сэр.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 00:09   #306
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ватник Посмотреть сообщение
А остальное - это уровень жизни, покушать, поспать, съездить на Арубу? Так это переменная величина. Вот конкретно мои коллеги уезжали в девяностые в Америку, реально был голод в стране, бандитизм, не платили на работе. Через 20 лет эти друзья приехали в гости, пришли с едой, с гуманитарной помощью, ожидая увидеть спившегося с горя беззубого друга. Ну сели, выпили. Ну уже у порога у них такое удивление на дорогой ремонт, на крузер у крыльца, ну выпили и поплыли. За эти двадцать лет у них все хорошо, зарабатывают по американским нормам неплохо, дом, которому лет 50 в кредит, дети выросли, учатся в кредит. У меня дети уже выучились бесплатно, у обоих семьи, квартиры в городе. Дети так же ездят , ну не на Арубу, но не страдают. Вопрос повис в воздухе, И чё? А, ну да, Америка типа свободная страна, тада ладна! Так выпьем же за демократию в Америке! Чтоб она совсем в жопу не скатилась А вообще человеку не так много нужно для счастья, и важно жить среди родных людей, говорить на своем языке, понимать чужие шутки, порыдать в жилетку собутыльнику и ты ды.
Видите ли, тут разница есть и она огромная, для тех кто "в теме". А "в теме" это те кто имеет возможность сравнивать. Вы, если что, в эту группу не входите.

Так вот, "разница" примерно такая же как между "И чё?" и "Простите, что вы сказали?" Разница как между "ватником" и "приличным пальто". Как напиться водкой на дне рождения супруги оставив её мыть посуду, или сходить с ней в ресторан и выпить несколько бокалов вина (не путать со "шмурдяком"). Т/е, функционально эти вещи разумеется сопоставимы. Но практическое сравнение, простите, не в вашу пользу.

Основываясь на нашем заочном интернетном знакомстве, я имею общее представление о ваших позициях и взглядах. ИМХО, история с "сотрудниками", если конечно не фантазия, как минимум преувеличена и выставлена однобоко. Они приехали в гости, хотели встретиться с друзьями и родственниками. Вы же усмотрели в этом возможность самоутвердиться. Поверьте, им глубоко параллельны ваши "дорогие ремонты", "крузеры", "квартиры" и "повисшие в воздухе вопросы". Это для вас эти вещи являются показателями "статуса". Для них - это ежедневный стандартный уровень комфортного проживания о котором они даже не задумываются. Объяснять вам элементарные вещи на пальцах они не стали, ибо где же столько бисера взять? А послать вас куда подальше им не позволил элементарный такт, которому они научились за двадцать лет жизни в США.

П.С.: Квартира в провинциальном городе, сопоставимая с вашими по метражу и прочим удобствам, стоит в пределах средней американской годовой з/п. Вопрос в том, кому она нужна?

П.П.С.: Покупать дом за наличку - предел финансовой недальновидности. Деньги куда выгодней потратить на коммерческую недвижимость, взять кредит на покупку своего дома, выплачивать его из аренды, а через 15 лет иметь в собственности 2-3 недвижимости вместо одной.

П.П.П.С.: Бесплатное образование на выходе даёт хреновых и безответственных специалистов
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!

Последний раз редактировалось Andim; 06.07.2017 в 00:16.
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 01:42   #307
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,748
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
П.П.П.С.: Бесплатное образование на выходе даёт хреновых и безответственных специалистов
маленькая зарисовка "на тему"...

тут студентам на дом задают контрольные работы и просят не пользоваться никакими материалами (ни учебниками, ни лекциями, ни интернетом) и они реально не пользуются ничем!!! Когда я это лично увидел, то просто "обалдел" и, ну никак не смог представить себе такое-же (даже теоретически) ни в одном из двух ВУЗов где учился - ни в РФ ни в РБ... , и знаете почему они тут не "списывают", не "подсматривают", и действительно ничем не пользуются при таких вот "домашних контрольных" (для меня само словосочетание кажется странным ) - потому что за свои деньги (и время) они тут хотят получить ЗНАНИЯ, а мы хотели получить ДИПЛОМ - вот и вся разница...

P.S. Естественно я говорю про основную массу местных студентов, исключения есть везде, но общей картины это не меняет.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 02:07   #308
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Так расскажите по пунктам.
К дорогам претензии есть?
Шоппинг круглосуточный есть?
Сотовая связь дороже и хуже чем в России?
Бюрократия, ворох счетов, почты, звонков имеют место?
К банкингу претензии есть? Скинуть деньги на карточку по смс - проблема?
Шпаны много, велосипеды крадут?
Опасные районы опасны? Это так?
Медицина дорогая, ждать специалиста нужно?
Образование хромает?
Тормознуть у обочины и погулять по лесу можно?
Дроны запускать можно?
О, я тоже хочу поучаствовать и Социалистической Республики Нью Джерзи...

К дорогам претензии есть?
В Нью Джерзи неплохие, а в Нью Йорке говно полное. С российским просёлком, ессесно не сравнить.

Шоппинг круглосуточный есть?
Смотря что. Круглосуточнэ магазины есть, конечно, но не всё, естественно.
Сотовая связь дороже и хуже чем в России?
Дороже? Х. его з. Я за три линии безлимитки плачу $118 в месяц. Это дорого? Качество? Работает везде почти, кроме как в какой нибудь совсем уж жопе в горах.
Бюрократия, ворох счетов, почты, звонков имеют место?
С чем сравнивать. По вашим описаниям у нас, вроде меньше бюрократии. По крайней мере справки в трёх местах на продление прав собитать не надо. Пришёл в ГАИ, отстоял в очереди, если не повезло, полчаса, расплатился кредиткой и получил права. Инспекция авто бесплатная и почти без очереди. Инспекцию мотоциклов лет пять назад отменили, ибо решили что нахуй не нужна.
К банкингу претензии есть? Скинуть деньги на карточку по смс - проблема?
К банкингу претензий нет. По СМС здесь деньги не перекидывают в принципе - есть ПеййПел.
Шпаны много, велосипеды крадут?
Где как. Там где шпана есть, там белому человеку на велосипеде делать нечего. В моём городе шпаны нет и велики не крадут. Но на станции поезда велики пристёгивают на всякий случай, наверное.
Опасные районы опасны? Это так?
Опять же, так где обезьяны живут, там белым людям делать нечаго. В нашем городе таких рай онов нет. Зато в соседнем городе живут палесы и мексы. Туда, естественно, гулять ходить смысла нет, да и нет надобности.
Медицина дорогая, ждать специалиста нужно?
Медицина дорогая, но страховка в основном оплачивает всё. У меня работодатель покрывает все рас ходы, то есть я не плачу вообще ничего. Специалиста ждать надо в порядке живой очереди. То есть, хочешь какого-то светилу - можно и пару недель прождать. Обычного специалиста - несколько дней. К терапевту или педиатру какому попадаешь в течении часа в любое время.
Образование хромает?
Образование в моём штате одно из лучших в стране. Школы, в смысле. Колледжи, как и везде в мире есть разнэ. В принципе, учиться можно в любом штале или в Европе. Выбор огромный.
Тормознуть у обочины и погулять по лесу можно?
Да, если лес не частный. В 90% случаев - нет проблем.
Дроны запускать можно?
За городом - да. В городах - не везде, ибо провода и муниципальнэ ограничения.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 02:10   #309
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Видите ли, тут разница есть и она огромная, для тех кто "в теме". А "в теме" это те кто имеет возможность сравнивать. Вы, если что, в эту группу не входите.
Зря ты на человека наехал. Если ему нравится жить как он живёт - это же замечательно! А если он сам себе придумывает ужасы жизни в США - то кому от этого вред? Жалко мне что ли что он на мои поездки на Арубу сверху вниз смотрит?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 02:11   #310
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот с "поспать" у меня никак с трёмя спиногрызами не получается, да...
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 02:36   #311
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Если ему нравится жить как он живёт - это же замечательно!
Дык, разве ж я против?
Просто хотел помочь, раз у человека вопрос "И чё?" повис
Захочет - прислушается и сделает выводы. Не захочет - так и будет ходить с "висячим вопросом"
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 04:18   #312
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,545
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ватник Посмотреть сообщение
в престижных университетах - конечно лучшее. А если взять средний колледж, не факт
Дочка окончила обычный штатный универ (причём бесплатно окончила).
Её приглошали на работу в несколько крупных международных компаний.
Сами приглашали, ещё до того как она задумалась.
Делали они это потому что оценки хоршие, рекомендаци профессора, и кафедра на хорошем счету как сильная школа.
То же самое с детьми нескольких знакомых.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 04:22   #313
PAULIUS
F
 
Аватар для PAULIUS
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,754
PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11
По умолчанию

Когда-то я очень огорчил племянника, сказав ему, что древний Вильнюсский Университет в рейтинге занимает 400 какое-то место.
PAULIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 04:24   #314
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Дык, разве ж я против?
Просто хотел помочь, раз у человека вопрос "И чё?" повис
Захочет - прислушается и сделает выводы. Не захочет - так и будет ходить с "висячим вопросом"
Ты бы,еще мару помог.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 04:40   #315
Andim
ФельдшерЪ
 
Аватар для Andim
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 15,562
Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11Andim 11
По умолчанию

Issac,
Я, кстати, о Хондах и Акурах слыхал подобные истории. И финансирование они ниже чем под 1.9% не дают. То ли они ограничены в возможностях торговаться с покупателем, то ли считают что с их качеством им не к лицу торговаться. Не знаю. Я ровно год назад между Лексусом и Ауди выбирал, так и те у другие не знали куда меня усадить и что бы такого ещё предложить, абы машину у них взял.
__________________
...Ceterum autem censeo putinarum moskovia esse delendam!
Andim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 05:44   #316
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
это не я, а рейтинг универов мира за 2017
95-е и никому не нужен - суть разные вещи
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 05:59   #317
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Иссац,
Я, кстати, о Хондах и Акурах слыхал подобные истории. И финансирование они ниже чем под 1.9% не дают. То ли они ограничены в возможностях торговаться с покупателем, то ли считают что с их качеством им не к лицу торговаться. Не знаю. Я ровно год назад между Лексусом и Ауди выбирал, так и те у другие не знали куда меня усадить и что бы такого ещё предложить, абы машину у них взял.
На хонде никогда проблем не имел,всегда договаривался.
На акуре они немного охуели от своей значимости.Но качество
и сервис у них действительно отменные.Сегодня избавился от ауди,
и получил положительный опыт на лексусе.Поначалу посчитали
конечно по махимуму,я указал,что процент высокий и
сделал предложение не ебать мозги,назвал желаемый пеймент
и после одной ходки к начальству получил на $20 в месяц
меньше моего предложения.Ауди мне не нравятся,жене
подходило и ладно,другую ауди я покупать ее отговорил.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 06:58   #318
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
А вот ещё вброшу!
Раз про Калифорнию, отвечать продётся мне
В Питере я правда не был, но про Калифорнию расскажу

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
–Шоппинг один и тот же. Ну в Питере нет amazon с его праймом и в Тимберленде ассортимент беднее, а H&M не заменит Old navy, Зато пиццу и суши в Питере быстрее привозили и замену потерянному телефону ребенку можно было в круглосуточном Ulmart купить к следующему утру.
Телефон ночью купить можно, если приспичит, но за ним придётся ехать если живёте не в центре Сан-Франциско. Так как Америка в оснивном "одноэтажная", в магазины надо ехать (если конечно надо что-то больше чем хлеб и молоко).
Скорость доставко пиццы зависит от растояния до пиццерии в которой её заказали - на что жалуется товарищ непонятно


Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
–Дороги в Питере лучше, особенно в последние годы. На US101 после банальных дождей были ямы в пол колеса, жена машину кофе залила(пассажиром ехала, двумя руками держала) на кочке.
На US101 этой зимой были ямы (не такие чтобы резко тормозить или вилять объезжая, но всё же неприятно), но это не "банальные дожди" - если помните (про дамбу вроде все помнят), после 6 или 7 лет засухи, на Калифорнию в этом году обрушился всемирный потоп. Дожди лили не переставая и вода не успевала уходить с полотна. Все всегда говорят, что в Калифорнии отсутствует цикл вода-лёд-вода и поэтому ям быть не должно. Их и не было в последнее время (до этой зимы) - когда на дорожном полотне стоит вода и 40-тонные фуры на скорости 110 км/ч вдавливают её в трещины - это действует не хуже мороза. До конца сезона дождей дороги не чинили (кроме особо больших ям) чтобы не переводить ресурсы.

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
На единичке из–за дождей мост смыло и оползень на пол километра, говорят еще год чинить будут.
Первый хайвей - дорога для местных и для туристов. У туристов пользуется популярностью из-за исторического значения (первая автодорога вдоль всего побережья, строительство началось до первой мировой войны) и замечательных видов (и мостов) - дорога проходит по склонам тихоокеанского побережья (https://en.wikipedia.org/wiki/California_State_Route_1). Из-за этого её периодически подмывает. То, на что товарищ жалуется, Дьявольский Оползень (https://en.wikipedia.org/wiki/Devil%...de_(California)) - местная достопримечательность - первые пару раз он сполз ещё во время строительства, и после этого сползал много раз. Сейчас в обход сделали тунель.
Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Электрика на деревянных столбах. Первый дождь в сезоне — звонок из школы "электричества нет, забирайте детей".
Электрика на столбах в 1-2-х этажной застройке. В России иначе?


Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
–Сотовая связь в Питере дешевле и в разы лучше.
Про Питер не знаю, могу сравнить с Германией (Мюнхен с окрестностями, Берлин) и Австрией (Вена с окрестностями и Зальцбург). В Вене был самый быстрый LTE (там где он был) - до 105 Мб/с. В Вене LTE был далеко не везде, в Мюнхене хуже всего - свернул за угол и начинаются всякие Н+, Н++ и прочие незнакомые вещи, за городом LTE не было почти нигде. С Verizon у меня такого нет - я плачу $100 за 3 телефона. Имея выбор между Vodafone и Verizon - возьму Verizon. $100 за связь меня не напрягают, плохая связь - напрягает.

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
В одноэтажной застройке ставить антенны некуда, куча слепых зон. Оператора менять бесполезно — в половине дома не работает t–mobile, в другой — att. Люди общаются SMS и voicemail. Чуть в сторону от больших городов — приема нет.
Никогда не имел проблем. В Bay Area с этим проблем нет. Возможно автор жил где-то где конкретный провайдер имел плохое покрытие.
Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Я по ладоге плавал на севере по фьордам в глуши — везде покрытие мегафон, местами мтс, а в Йосемите 5 миллионов человек в год посещают и ни одного оператора.
В "Йосемите" сервис есть возле офиса и гостиниц, а той связи которую хочет автор там нет и никогда не будет. 5 миллионов человек приезжает туда чтобы любоваться видами секвой, горных склонов и водопадов, а не вышками ретрансляторов.

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Интернет стоит 60 баксов за 25 мегабит, причем оператор–монополист. В Питере три провайдера имели оптику в моем доме, 100 мегабит за 500 рублей.
У меня 50 Мб/с за $40, у родителей в доме 100 за $60 или 1 Гб/с за $80, но в большинстве мест стоит где-то столко как указал автор.

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
–Бюрократии тоже хватает. Ежегодный tax return просто драма. Лечение по страховке — ворох счетов в почтовом ящике потом. Визитов в офис меньше, но много звонков и всякой почты. Постоянно всем что–то надо прислать, автостраховой
— показания одометра, в школу — письмо почему дети отсутствовали в пятницу, докторам — чек на оплату.
Бюрократии не чуствую. Тут писали про права - недавно продлевал. Делал по интернету: поставил галочки что имя и адрес менять не надо, дал номер карточки чтобы сняли $38. Всё.
Отцу менять в августе - ему 72 года - ему надо явиться лично чтобы сделать новую фотографию, сдать тест на зрение (принимают в том же окошке где принимают заявление - за спиной висит табличка - прочтите первую строчку, прочтите вторую строчку) и сдать письменный экзамен (30 вопросов - выберите правильный ответ; ошибиться можно 5 раз, если провалил можно 2 раза пересдать бесплатно).
Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
–В банкинге каменный век, люди бегают с чековыми книжками до сих пор. Скинуть "на карточку" оплату индивидуального занятия с ребенком тренеру — из области rocket science. Только–только начали переход на чип–карты, терминалы тормозят, всякие paywave только в Старбаксе работают. У жены — 500 баксов фрода на кредитке, кейс до сих пор в рассмотрении.
Автор считает что каменный век потому что нельзя сделать как он привык в Питере?
То что его "скинуть на карточку" здесь нахуй никому не надо для него удивительно?

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Стекла в машине разбили у шоппинг мола.
У брата раз было - взяли сумку с двумя пистолетами. Через 2 месяца полиция пистолеты вернула.


Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
В Сан–Франциско целые районы куда заходить опасно. Пару раз туда попадал, пытаясь "срезать", реально страшно.
"Опасно" и "страшно" не всегда одно и то же.


Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
–Медицина — беда. Сложно и очень дорого. К хорошим специалистам запись на 3–4 недели вперед. Плохих специалистов реально много.
–Школа оставляет смешанные ощущения. Учителя — отличные. Но учебный процесс расслабляет. Требования адаптируют под возможности ребенка. Базовая программа проще. Точнее со странными перекосами. Дети без дополнительных занятий отстали бы от питерских сверстников.
Про медицину писали много. Про "без дополнительных занятий дети бы отстали" - не совсем понятно где учатся дети автора (он сбивает в кучу довольно обширную территорию), но скорее всего дети не привыкли ещё (не приученны?) учиться самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Arty907, Просто так остановиться у дороги и пройтись вдоль ручья нельзя, частная собственность. Если рискнешь — по возвращению у машины будет ждать коп, на первый раз предупредит. Полетать на квадрокоптере негде. Все county, state и national parks банят дронов хором. Собачку выгуливать либо на своей территории, либо везти на машине на специальную площадку. Выйти покурить просто так нельзя, надо покинуть территорию HOA(ТСЖ).
Вот! Спасибо вам! Хоть кто–то еще обращает внимание на то, что все настолько зарегулировано, что свободно можно передвигаться только по маршруту работа–дом–банк. Все остальное — начинаются крупные неприятности. Выйти, как в России и просто пойти куда глаза глядят — просто невозможно. А палатку поставить? Трижды ха–ха–ха.
Если это про Bay Area - то здесь довольно высокая плотность населения (по местным меркам). Природы вокруг очень много, но это всё парки (именно поэтому и сохранилась природа), и как во всех парках и заповедниках парковать машины, ставить палатки и т.д. можно только в специально отведённых местах. Если хотите "как в России", то надо отъехать подальше. Помню ехали компанией в Рино. Кто-то обратил внимание на знак "Территория BLM (Bureau of Land Management)" и номер телефона. Кому-то пришла в голову идея, что надоело стрелять на стрельбищах, а у них тут наверное где-то можно (у нас с собой было ).
Позвонили:
- Здравтвуйте. У вас тут стрелять можно?
- Да.
- А где?
- Не ближе чем 15 метров от дороги.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:10   #319
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение
Цитата:
от mikhaly4
А там теперь справку просто так не дают.
500р
Да не в этом дело раз в 10 лет можно и заплатить.
Но!
Чтобы заплатить нужно взять у них квитанцию и сходить в банк, который тоже не совсем рядом и в котором тоже очередь.
А потом с квитанцией назад.
Кроме того, раньше просто в регистратуре пробивали по учёту и писали справку, а теперь дают талончик к врачу и надо ещё туда сходить посидеть.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:12   #320
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Чтобы заплатить нужно взять у них квитанцию и сходить в банк, который тоже не совсем рядом и в котором тоже очередь.
А потом с квитанцией назад.
Это кто писал?!!!
Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
–В банкинге каменный век, люди бегают с чековыми книжками до сих пор. Скинуть "на карточку" оплату индивидуального занятия с ребенком тренеру — из области rocket science.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:13   #321
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
у нас регистрировать скоро заставят
Регистрация это не запрет.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:15   #322
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от mikhaly4
Опасные районы опасны? Это так?
Да, так же как "вода мокрая", "масло масленное" и т.п. безальтернативные утверждения.
Я имел ввиду что они только называются опасными или там реально убивают всех кто не местный, а полиция не приезжает?
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:18   #323
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Север
(покупка дома,
Паспорт деньги и 15 минут.
А про продажу дома?

Вот тут у одного человека потребовали при продаже дома справки со всех (!!!) предыдущих мест жительства о том что не состоит в браке и на учёте у нарка и психа!
А надо сказать что человек жил не только в Москве.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:19   #324
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Это кто писал?!!!
Это я процитировал какого-то чела из Интернета.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:23   #325
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Правильным пацанам права на дом привозят.
Медсправка на права года 3-4 назад стоила 5000 р. сейчас не знаю.
Это если на дом.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:29   #326
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
там ближайший банковский автомат - жена в субботу туда в 11 вечера деньги снимать ездила
чистенько, спокойно.
Что меня удивило в Германии это что банк был открыт в 3 часа ночи.
Сотрудников не было, окошки закрыты, а автоматы работают и даже люди есть, в смысле посетители.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:32   #327
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
у клошаров естественно нет (страховка привязана к твёрдому месту жительства), но они и не хотят их иметь
Ага, значит "прописка" таки важна!
В России есть положение в законе что права граждан не могут ставиться в зависимость от наличия регистрации по месту жительства. Но другие законы и постановления этому противоречат и на практике всё тоже привязано к "прописке".
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:33   #328
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Это я процитировал какого-то чела из Интернета.
Я и имел ввиду чела который сравнивал банкинг в России и США
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:35   #329
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
К дорогам претензии есть? - нет, сравнимое c немецкими автобанами в Питере видел на Окружной дороге. В самом Питере таких дорог нету

Шоппинг круглосуточный есть? - мало. практически нет

Сотовая связь дороже и хуже чем в России? - трудно сказать - я не знаю какая в России

Бюрократия, ворох счетов, почты, звонков имеют место? - конечно - если что-то купили, счета приходят.
а так - бюрократии разумный минимум

К банкингу претензии есть? Скинуть деньги на карточку по смс - проблема? - Нет конечно
у меня нет - я не люблю этого, а у молодёжи у всех, а Интернет-бэнкинг есть у любого

Шпаны много, велосипеды крадут? - много это как?
есть конечно, но уровень на 2 порядка ниже чем был в СССР.
крадут иногда.
у меня и знакомых не крали ни разу

Опасные районы опасны? Это так? - что такое опасные районы? - заселённыe на 30-40% иностранцами? - есть, но чтобы опасно - бывал многократно там - не опасно совсем
кстати, в раёне рядом со мной - ну максимум 500 м - там русский магазин - процентов 40 приезжих - русские, турки, поляки, арабы, негры, румыны - тушайший райoн.
там ближайший банковский автомат - жена в субботу туда в 11 вечера деньги снимать ездила
чистенько, спокойно.

шум только когда русские или поляки напьются.

Медицина дорогая, ждать специалиста нужно? - хорошая. в любом провинциальном городе. к врачу иду когда хочу, он каправляет к ...... кардиологу, гастроэнтерологу, на томографию ...... в течение 2-3 часов принимают
страховки есть у всех, кто их хочет иметь
у социальщиков такие же как и у меня, но бесплатныe
у клошаров естественно нет (страховка привязана к твёрдому месту жительства), но они и не хотят их иметь
ваши же к нам лечиться едут


Образование хромает? - лучше советского во всяком случае
а языки - на порядок лучше у меня у обойх сыновей кроме немецкого и гусского ещё 2 языка свободно.

Тормознуть у обочины и погулять по лесу можно? - да. В любом месте. Грибы собирать нельзя (в частном лесу), а так, хоть обгуляйся.

Дроны запускать можно? - смотря где - думаю, что в берлине не везде, а у нас можно

Добавлю что высшее образование (как и школа) бесплатныe, а профессиональное образование - ещё и доплачивают.
при этом немецкие инженеры и рабочие крайне востребованны во всём мире
качество образования отличное.
Спасибо! В целом про Германию я и не особо сомневался, т.к. собственно был там, но всех особенностей конечно не знаю, т.к. туризм и эмиграция не одно и то же, конечно.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:39   #330
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Я и имел ввиду чела который сравнивал банкинг в России и США
Тут проблема не собственно банкинга, а то что медучреждения государственные плевать хотели на наше удобство.
Справки нам нужны, а им это лишняя забота.

Так что насчёт "скидывания на карточку"?
Я правильно понимаю что в США это просто не принято?
А что вместо этого?
Налом вы там тоже не пользуетесь, AFAIK.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:43   #331
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
поэтому родители, кто думает тут об образовании своих детей-школьников часто переезжают туда где школы лучше. Мы с женой яркий пример, там где мы жили пол-года назад были неплохие "элементари" и "миддел" школы, но очень средненькая "хай скул", поэтому когда нашему старшему подошло время идти в "хай скул" мы просто переехали в другое "каунти" (графство), где школы считаются лучшие в штате.
Вот это мне нравится: "просто переехали"!
А как же работа, своя и жены?
А другие дети?
Они ведь тоже по своему устроены, в садик или ещё куда, в зависимости от возраста?
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:44   #332
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
"скидывания на карточку"
Это практикуется там, где народ пытается уйти от уплаты налогов.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:50   #333
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
О, я тоже хочу поучаствовать и Социалистической Республики Нью Джерзи...

К дорогам претензии есть?
В Нью Джерзи неплохие, а в Нью Йорке говно полное. С российским просёлком, ессесно не сравнить.

Шоппинг круглосуточный есть?
Смотря что. Круглосуточнэ магазины есть, конечно, но не всё, естественно.
Сотовая связь дороже и хуже чем в России?
Дороже? Х. его з. Я за три линии безлимитки плачу $118 в месяц. Это дорого? Качество? Работает везде почти, кроме как в какой нибудь совсем уж жопе в горах.
Бюрократия, ворох счетов, почты, звонков имеют место?
С чем сравнивать. По вашим описаниям у нас, вроде меньше бюрократии. По крайней мере справки в трёх местах на продление прав собитать не надо. Пришёл в ГАИ, отстоял в очереди, если не повезло, полчаса, расплатился кредиткой и получил права. Инспекция авто бесплатная и почти без очереди. Инспекцию мотоциклов лет пять назад отменили, ибо решили что нахуй не нужна.
К банкингу претензии есть? Скинуть деньги на карточку по смс - проблема?
К банкингу претензий нет. По СМС здесь деньги не перекидывают в принципе - есть ПеййПел.
Шпаны много, велосипеды крадут?
Где как. Там где шпана есть, там белому человеку на велосипеде делать нечего. В моём городе шпаны нет и велики не крадут. Но на станции поезда велики пристёгивают на всякий случай, наверное.
Опасные районы опасны? Это так?
Опять же, так где обезьяны живут, там белым людям делать нечаго. В нашем городе таких рай онов нет. Зато в соседнем городе живут палесы и мексы. Туда, естественно, гулять ходить смысла нет, да и нет надобности.
Медицина дорогая, ждать специалиста нужно?
Медицина дорогая, но страховка в основном оплачивает всё. У меня работодатель покрывает все рас ходы, то есть я не плачу вообще ничего. Специалиста ждать надо в порядке живой очереди. То есть, хочешь какого-то светилу - можно и пару недель прождать. Обычного специалиста - несколько дней. К терапевту или педиатру какому попадаешь в течении часа в любое время.
Образование хромает?
Образование в моём штате одно из лучших в стране. Школы, в смысле. Колледжи, как и везде в мире есть разнэ. В принципе, учиться можно в любом штале или в Европе. Выбор огромный.
Тормознуть у обочины и погулять по лесу можно?
Да, если лес не частный. В 90% случаев - нет проблем.
Дроны запускать можно?
За городом - да. В городах - не везде, ибо провода и муниципальнэ ограничения.
Понятно, спасибо!
$118 по нашим меркам дорого, но по отношению к зарплатам скорее всего то на то.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:52   #334
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Это практикуется там, где народ пытается уйти от уплаты налогов.
Как уйти от налогов?!
Банк же видит все проводки!

Чтобы уйти от налогов надо налом пользоваться.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:57   #335
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
По СМС здесь деньги не перекидывают в принципе - есть ПеййПел.
О! PayPal.
У нас он тут не в ходу. Я как-то смотрел - там отдельная регистрация нужна.
И тут есть похожие сервисы, но я ими не пользуюсь.
Зачем, когда я уже зарегистрирован в банке?
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:06   #336
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Как уйти от налогов?!
Банк же видит все проводки!

Чтобы уйти от налогов надо налом пользоваться.
У нас есть такой Финмониторинг и там перечислениями от 50000 грн интересуются. Вроде. Раньше эта сумма была больше, потом все уменьшалась.
Если меньше ее перечисление - то никому по идее дела нет.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:14   #337
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Вообще почитаешь тут про плохую Америку и Европу и грустно становится.
Мы тут существуем типа просто чтобы в атласе оттенок этого участка карты показывал, что местность населенная.

надо это все поскорее забыть, все эти институты, леса, и квартиры за годовую зарплату - так веселее будет
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:17   #338
Север
F
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3,594
Север отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Медсправка на права года 3-4 назад стоила 5000 р
АБ- 730 р

Глаз,терапевт-230
Псих, нарk -500
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:20   #339
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
АБ- 730 р

Глаз,терапевт-230
Псих, нарk -500
Не, я про доставку на дом!
Без ходьбы по психам, наркам, терапевтам и глазнюкам!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:23   #340
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
У нас есть такой Финмониторинг и там перечислениями от 50000 грн интересуются. Вроде. Раньше эта сумма была больше, потом все уменьшалась.
Если меньше ее перечисление - то никому по идее дела нет.
У нас типа такого же есть, да.
Но есть ещё статья за незаконное предпринимательство и за неуплату налогов.
Так-то дела никому вроде нет, но если надо кого-то подтянуть - подтянут.
Вот сдал помещение Навальному под штаб?
Ага, надо проверить!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:43   #341
Север
F
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3,594
Север отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
у меня сложилось мнение - тут образование лучше и правильнее..., чем? - ВСЕМ!
Просто интересно.
Kаk можно лучше обучить например инженера металлурга, говорю о своей специальности.
Все техпроцессы едины, реаkции в печах , элеkтролизёрах, пачуkах и прочей хрени, одни и те же, расчёты ингредиентов согласно одних и тех же формул?
В чём отличие.?
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:52   #342
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Kаk можно лучше обучить например инженера металлурга, говорю о своей специальности.
И много ты чугуна выплавил?
А то я тоже учился на специальности "Эксплуатация электрооборудования" и там много мистических знаний о pnp переходах, эпюрах и квалитетах получал.
Сомневаюсь, что тупые американцы это все знают, кстати.)))
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:04   #343
Север
F
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3,594
Север отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
И много ты чугуна выплавил?
Я по цветным металлам, МЦ специальность. Первые три года все kаkие есть в природе от алюминия до урана, последние 2 года специализация по благородным.
Золота поплавил, да, ещё во время обучения, сразу старался применять получаемые знания на праkтиkе.
Вторсырья было много, и с большим содержанием.

Последний раз редактировалось Север; 06.07.2017 в 10:11.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:10   #344
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Я по цветным металлам, МЦ специальность.
Я помню. Пригодилась мне тогда твоя книженция.

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Золота поплавил, да, ещё во время обучения, сразу старался применять получаемые знания на праkтиkе. Вторсырья было много, и с большим содержанием.
Так это то чему ты учился и институтах или нечто иное? А то я за вечер вычитал все нужно мне из того твоего учебника и вполне успешно выделил золото из процессора и материнок.
5 лет с ватманами для этого ходить не надо.)))

Но и металлургом цветных металлов я себя считать не стал от этого.)
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:16   #345
Север
F
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3,594
Север отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Но и металлургом цветных металлов я себя считать не стал от этого.
Тантал от ниобия отдели.
Или Уран 235 от 238.
Осмий от иридия
Или из тонны руды добудь 4 грамма в виде металла методом цианирования.
Вторсырьё это дополнительный , kурс, 1 леkция.

Последний раз редактировалось Север; 06.07.2017 в 10:22.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:19   #346
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Тантал от ниобия отдели. Или Уран 235 от 238. Или из тонны руды добудь 4 грамма в виде металла методом цианирования.
Давай тантал с ниобием и смесь уранов.
Что ты мне детский сад этот разводишь?
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:24   #347
Север
F
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3,594
Север отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Давай тантал с ниобием и смесь уранов.
А сначала это всё надо добыть из грязи, потом уже дальше мудохаться.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:50   #348
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Как уйти от налогов?!
Банк же видит все проводки!
У вас? Очень просто. Получил на карту кэш - сам пополнил свою карту.
А у американцев это нах не надо, лишний головняк в оформлении.
Так счет выставил и согласно чету пришли деньги. А так тупо на карту деньги заходят - начинай их увязывать согласно своей бухгалтерии.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:51   #349
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
много мистических знаний о pnp переходах, эпюрах и квалитетах получал.
О я-я! Дастиш фантастиш! Электронно-дырочный переход.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 11:26   #350
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
А сначала это всё надо добыть из грязи, потом уже дальше мудохаться.
А добывать ты не умеешь, а только разделять.

Ну если ближе к сути, то думаю, что там просто образовывают тех на кого учат, а у нас это все так - ля-ля-ля и красная книжка за старательность и послушание.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 11:26   #351
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
О я-я! Дастиш фантастиш! Электронно-дырочный переход.
Электронно-дырошный
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 11:34   #352
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Ипотека на россии глазами россиян

__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:05   #353
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,408
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
95-е и никому не нужен - суть разные вещи
Не знаю как 95-й, а 250-й плодит работяг от науки. В смысле, средненьких сотрудников, пашущих на таких же должностях - что у нас, что у них. Что бы там не вещала пани Ю. про его великолепие.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:07   #354
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,408
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Что меня удивило в Германии это что банк был открыт в 3 часа ночи.
Сотрудников не было, окошки закрыты, а автоматы работают и даже люди есть, в смысле посетители.
У меня сбербанк рядом с домом - банкоматы открыты круглые сутки.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:08   #355
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,408
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Просто интересно.
Kаk можно лучше обучить например инженера металлурга, говорю о своей специальности.
Все техпроцессы едины, реаkции в печах , элеkтролизёрах, пачуkах и прочей хрени, одни и те же, расчёты ингредиентов согласно одних и тех же формул?
В чём отличие.?

Видимо, в том, что один понимает, что у него происходит в печи, а другой умеет считать по выведенной сто лет назад формуле.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:15   #356
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,408
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Ну и как бы эта - а что, советские ВУЗы выпускали инженеров??? Наш выпускал заготовку, под доучивание на производстве. Причем с точностью до завода было ясно еще до подачи документов. Плановое хозяйство, аднака.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:16   #357
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
У меня сбербанк рядом с домом - банкоматы открыты круглые сутки.
У нас банкоматы в отдельном закуточке с отдельным входом.
Они открыты, да.
Ещё недавно войти можно было только по карте, сейчас свободно.
Но сам банк закрыт на глухую железную дверь ночью.

А там это было в одном зале всё.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:18   #358
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Видимо, в том, что один понимает, что у него происходит в печи, а другой умеет считать по выведенной сто лет назад формуле
вот-вот
ещё бы найти место где это понимание не только нужно, но и дополнительно оплачивается
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:19   #359
Север
F
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3,594
Север отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
А добывать ты не умеешь, а только разделять.
С хуяли загуляли.
После обогатителей вся наша работа.
В том числе и аффинаж.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:21   #360
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,408
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
вот-вот
ещё бы найти место где это понимание не только нужно, но и дополнительно оплачивается

Ссылку на хедхантер дать? Нужен химик, с пониманием. 50-80 тыров.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:26   #361
Север
F
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3,594
Север отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Видимо, в том, что один понимает, что у него происходит в печи, а другой умеет считать по выведенной сто лет назад формуле.
От его понимания элеkтрон быстрее перейдёт на более высоkую орбиту?
Не смешите мои поkдовы.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:27   #362
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,408
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
От его понимания элеkтрон быстрее перейдёт на более высоkую орбиту?
Не смешите мои поkдовы.

С пониманием он может создать новое. Без понимания - тупо копировать старое.

Нам вот щас один чел допиливает некий эээ... состав. Чисто прикладная разработка, но там уже вполне есть что патентовать. В учебнике этого не найдешь.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось Всеволод; 06.07.2017 в 12:30.
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:37   #363
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Ссылку на хедхантер дать? Нужен химик, с пониманием. 50-80 тыров
ну давайте

но 50-80 тыров это зарплата... ну строителя средней квалификации и низкой старательности)))
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:39   #364
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,408
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
ну давайте

но 50-80 тыров это зарплата... ну строителя средней квалификации и низкой старательности)))
В наших краях хренушки. Нищеброды мы. Куда нам до ДВ или Иркутской области - у нас полно резюме таких строителей на 25 тыщ.

https://novosibirsk.hh.ru/vacancy/20...B5%D0%BA%D1%82
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:40   #365
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
От его понимания элеkтрон быстрее перейдёт на более высоkую орбиту? Не смешите мои поkдовы.
Приземленный пример.
Вот я вино делал в том году впервые. Читал, вникал. Сделал.
Знакомый параллельно запилил без вникания. Виноград купил, банки, гидрозатворы. Поставил.
Короче, чисто механически подошел.
Скисло все.

Уровень специалистов был одинаковый.)) Но у одного электроны перешли на какую надо орбиту, а у другого нет.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:43   #366
Север
F
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3,594
Север отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
С пониманием он может создать новое. Без понимания - тупо копировать старое.
Этим занимается ИРГИРЕДМЕД.
Инженер на заводе работает по технологии реkомендованной для kонkретной руды ,да и фабриkа строится из расчёта особенностей месторождения, оборудование соответственно везде индивидуально.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:44   #367
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,408
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Пущай работает. Только он при этом точно инженер?)
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:47   #368
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
В наших краях хренушки
требования как на цельную лабораторию в НИИ

при том что судя по всему ничего нет вообще (создать лабораторию с нуля) и потом (может быть) тебе разрешат ней порулить)))
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:48   #369
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Пущай работает. Только он при этом точно инженер?)
давно произошла подмена сего понятия
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:51   #370
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,408
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
требования как на цельную лабораторию в НИИ

при том что судя по всему ничего нет вообще (создать лабораторию с нуля) и потом (может быть) тебе разрешат ней порулить)))
Примерно так. А шо делать? Дикие мы. Но если кто-то думает, что в местных НИИ щас деньги рекой текут - это он зря.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:51   #371
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Север, вспоминаю как то золото с напарником добывали. Я , как по инструкции положено, собирался упаривать раствор в царской водке( и упарил).
Напарник порывался проигнорить этот процесс ,потому что неохота было ждать целые лишние сутки. Если бы я не надавил конкретно, то он перешел бы к осаждению без выпаривания лишней азотной кислоты. Ну и конечно же ничего не получил бы(электроны не вышли бы на орбиту).
Вот оно русскомирное образование его.
У меня раз я самоучка в этом вопросе, оно наверное не русскомирное в целом.)
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:51   #372
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

помнится как-то собеседовался я на начальника лаборатории в одном медеплавильном заводике... но провалился, видимо, по причине того, что позволил себе непроизвольно хмыкнуть))) а зарплата по тем временам вообще сказочная предлагалась... так там тоже Генеральный желания высказывал на целую лабораторию в НИИ.
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:53   #373
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Примерно так. А шо делать? Дикие мы. Но если кто-то думает, что в местных НИИ щас деньги рекой текут - это он зря
ну так суммарная з/пл этой лаборатории как бы не на порядок выше и технические возможности тоже.
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:54   #374
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Вам, ребята, не химик нужен, а пиротехник толковый... я хез где таких делают.
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:54   #375
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,408
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
так там тоже Генеральный желания высказывал на целую лабораторию в НИИ.
У главного конструктора в той конторе тож задач - на приличное КБ. И сроки как на войне.

Это я, если кто не понял.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений