SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 04:41   #1
Nikoola
Старый
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 206
Nikoola 1
По умолчанию Санкции или " граф считает свои счета на своем счету"?

Тема, полагаю, будет актуальной, по крайней мере- некоторое время..

Наполним ?
Nikoola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 04:45   #2
Nikoola
Старый
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 206
Nikoola 1
По умолчанию

Что имеем на сей момент?
Легкая " первая стадия" с физлицами.
Вторая стадия- заморозка военных отношений с основными " тяжеловесными западЭнцами ", легкий " тынц" по карманным банкирам, пинок из G8.
Просадка на фондовых площадках у основных гос. игроков РФ там ( банки, сырье ).
Что на очереди, откуда будет таки больно?
Nikoola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 07:08   #3
Karl
F
 
Аватар для Karl
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 259
Karl 1
По умолчанию

Если альянс активизируется в Черном море, Румынии Польше и Венгрии, есть вариант ввода ВС РФ в харьковскую луганскую донецкую херсонскую николаевскую области, а возможно и в самую богатую днепропетровскую? Там уж будут санкции так санкции, пока так, пугалки. Босфор там перекроют, я не знаю... Вон "партизан" приехавших на военные сборы в военных частях ВСУ дольше срока мурыжат, может натовских учителей ждут? ПРО, все дела. Не? У меня параноидальная фантазия?
Karl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 07:13   #4
plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дальше (летом) будет положительное решение суда по делу "акционеры Юкоса против Роснефти" на 200 млрд долларов. Зарубежные активы и нефть арестуют. Дальше программа "Нефть в обмен на продовольствие". Или Китаю продавать, на их условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 10:58   #5
Nikoola
Старый
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 206
Nikoola 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karl Посмотреть сообщение
Если альянс активизируется в Черном море, Румынии Польше и Венгрии, есть вариант ввода ВС РФ в харьковскую луганскую донецкую херсонскую николаевскую области, а возможно и в самую богатую днепропетровскую? Там уж будут санкции так санкции, пока так, пугалки. Босфор там перекроют, я не знаю... Вон "партизан" приехавших на военные сборы в военных частях ВСУ дольше срока мурыжат, может натовских учителей ждут? ПРО, все дела. Не? У меня параноидальная фантазия?
Полагаю- ввода войск на " материковую" Украину не будет, ибо даже Путин\ оптимист понимает, что получит Сев. Корею у себя дома- с тотальной изоляцией по всем фронтам, этарас.
Второе- РФ просто не потянет финансово военные расходы, которые просто "вспучатся " в разы
Nikoola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:43   #6
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoola Посмотреть сообщение
даже Путин\ оптимист понимает,
В оптимизм или здравый смысл Путина я мало верю, товарищ явно не в себе. Понятно, что ему похеру все санкции, у него дочки уже "там" пристроены, а себе наворовано на поколения вперед. Поэтому расплачиваться будут дорогие (и недорогие) россияне. Но это тоже пустяки, потому что подавляющее большинство из них готовы бегать с голой жопой, но с чувством имперской великости как результат тяжелого комплекса национальной неполноценности. Отдельные здравомыслящие граждане, кто может, будут пытаться уехать (как это происходит и сейчас), так что ничего страшного не будет, если цена на нефть будет +/- стабильной.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:19   #7
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Отдельные здравомыслящие граждане, кто может, будут пытаться уехать (как это происходит и сейчас), так что ничего страшного не будет
Чем больше уезжает, тем меньше надежд у остающихся.
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:25   #8
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Мой прогноз - покричат для приличия, да и де-факто признают Крым в составе РФ.

Санкции дальше не пойдут, а нынешние символические.

Украина, конечно, на словах не будет признавать, примерно как сегодня Япония с Курилами.

Россия тоже дальше не пойдет, будет продавливать на Украине федерацию и второй государственный русский язык хотя бы на востоке. Запад вряд ли будет возражать.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:36   #9
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Я в финансах ничего не понимаю, но может кто подскажет, как сейчас с динамикой - рубль-доллар-евро?
ну и как российский фондовый рынок?
ползут ли потребительские цены и ускорился ли их рост всвязи с "крымом"?

а то когда кикер рассказывает, создаётся ощющение рассказа "не как есть, а как хочется чтобы было"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 15:16   #10
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Я в финансах ничего не понимаю, но может кто подскажет, как сейчас с динамикой - рубль-доллар-евро?
ну и как российский фондовый рынок?
ползут ли потребительские цены и ускорился ли их рост всвязи с "крымом"?

а то когда кикер рассказывает, создаётся ощющение рассказа "не как есть, а как хочется чтобы было"
Рубль дешевеет, за год примерно на 20%, но началось это ещё до Украины и Крыма (хотя Крым и дал последний по времени сильный толчок). Центробанк пока ещё продаёт валюту, обеспечивая предложение, поэтому совсем уж катастрофического (для населения) падения пока не произошло. Как дальше будет, хз.

Фондовый рынок упал. По текущим результатам украинских событий на 20-30%. Но он после кризиса 2008 года так и не восстанавливался, в отличие от рынков Европы и США, и с тех пор болтается где-то на уровне в половину от тогдашних докризисных максимумов. По фундаментальным показателям считается многими недооценённым, но российские граждане в фондовый рынок практически не инвестируют, а западные капиталы с него который уже год бегут, несмотря на какбы недооценённость.

Не далее, как вчера, купил в Ашане килограмм бананчиков "по акции" за 65, вроде, рублей (около 2 баксов). Я понимаю, что не сезон и всё такое, но летом они продавались, если память не изменяет, по 10, те же самые привезённые откуда-то там. В принципе, на рынке фрукты-овощи стабильно в пару раз дешевле, если туда ездить покупать. Если отпустят рубль (потому что решат, что самим баксы и евро нужны на строительство дворцов, или потому что тупо закончатся) - будет настоящее "веселье".
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 15:18   #11
Nikoola
Старый
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 206
Nikoola 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Мой прогноз - покричат для приличия, да и де-факто признают Крым в составе РФ.

Санкции дальше не пойдут, а нынешние символические.
В обоих случаях- полагаю, мы увидим достаточную жесткость на долгий период.
Nikoola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 15:32   #12
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ползут ли потребительские цены и ускорился ли их рост всвязи с "крымом"?
Небольшой рост теоретически должен быть, но это из-за повышения курса евро (если только сами торговцы не заложили в цену повышенный курс изначально). Из-за Крыма цены, по идее, не должны расти, но бюджет делить теперь придется на еще 1 очень голодный рот, а это значит, что каждому региону (кроме Кавказа, разумеется) из бюджета денег перечислят уже поменьше. Но разве непостроенный детсадик или неотремонтированная дорога может сравниться с тем, что "Крым - наш!!!"?
По фондовому рынку не скажу, кроме того, что РФ уже присвоили негативный рейтинг, что выразится в сворачивании инвестиций. Но это штука долгосрочная.
Но, опять же, все эти примерные прогнозы могут сбыться/не сбыться из-за цены на нефть. Если нефть повысится, то россияне вряд ли заметят что-то, если понизится, то это будет хуже, чем проблемы с фондовым рынком. Вот картинка российского экспорта, из нее и без слов всё хорошо видно, от чего зависит бюджет.
Изображения
Тип файла: jpg 4591_900.jpg (15.3 Кб, 10 просмотров)
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:36   #13
v_chemodanoff
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 144
v_chemodanoff 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Мой прогноз - покричат для приличия, да и де-факто признают Крым в составе РФ.

Санкции дальше не пойдут, а нынешние символические.
.
Видимо есть некоторое непонимание как работают "символические" санкции против физлиц.
Например, что означает включение Якунина в американский список? Это значит, что все операции в долларах США компаний где Якунин (или его ближайшие родственники) являются бенефициарами будут блокироваться ВСЕМИ банками США, банками ЕС, имеющими обязательства например по своим евробондам в которых прописана политика противодействия отмыванию (а это практически все банки).
Но это фигня. Самое интересное, что блокироваться будут корсчета в долларах США компаний, где фигурант принимает участие в высших органах управления. Независимо от формы собственности и состава бенефициаров. Дальше думаем, шо это за компании такие?
И думаем, насколько эти санкции символические.

Последний раз редактировалось v_chemodanoff; 23.03.2014 в 17:40.
v_chemodanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:49   #14
Сибиряк
Banned
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 518
Сибиряк 1
По умолчанию

Рубль и юань против доллара: правительства России и Китая создали правовые возможности для использования национальных валют в торговых расчетах
Председатель КНР Ху Цзиньтао в преддверии официального визита в Америку в январе этого года дал интервью The Wаll Street Journal, в котором назвал американский доллар "продуктом прошлого". По его словам, Пекин намерен вывести на мировой рынок новую глобальную валюту - юань. Причем эта задача уже выполняется: в конце прошлого года юань начал активно присутствовать на российской ММВБ, также Китай теперь номинирует в своей национальной валюте часть контрактов с Бразилией и Аргентиной. Интерес к торговым операциям в юанях уже выразили Перу и Чили, которые в скором времени также могут перейти на расчеты по внешнеторговым контрактам с Китаем в юанях. Использование юаня в качестве платежного средства за последние годы распространилось и на Южную Корею, Малайзию, Белоруссию и Индонезию. http://www.dv-reclama.ru/atr/kitay/1...lya_ispolzova/
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:52   #15
Сибиряк
Banned
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 518
Сибиряк 1
По умолчанию

Врут или нет? ))))

Буш старший ещё в 1992 году знал, что Россия станет сильнее СССР!

Совершенно потрясающее интервью с президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится. Видимо, это был последний думающий американский президент.

— Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

— Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепёшки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушёл с поста Директора ЦРУ, чтобы имя моё к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.


Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И — только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов — стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. В любом случае воевать с винтовкою и гранатами в современной войне — не придётся. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...


Вот такое было замечательное интервью в декабре 1992 года. Ладно, вот ещё кусочек:

— ...именно развал Советского Союза — есть моё самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.


— Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

— Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако... Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности.


Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределённостями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал всё, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.


— Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка...

— Это всё было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!


— Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

— Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда» (Friend in Need is — Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я безплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счёт.


— Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена...

— Россия и Союз — как Матрёшки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у неё были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто её нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у неё были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.


— Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

— Это всё в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «чёрную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и её казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернётся и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы, как страна, станем наги и босы, а русские богаты и могущественны.


И ради Дружбы с сильными и могущественными — мои безплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы ещё большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов... Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка...


Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут... http://www.proistinu.info/interv/bus...lnee-sssr.html
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:18   #16
Хаттон
F
 
Аватар для Хаттон
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,514
Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11
По умолчанию

Весьма интересно.
__________________
Ты видишь суслика? И я нет, а он есть. (с)
Хаттон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:47   #17
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Я в финансах ничего не понимаю, но может кто подскажет, как сейчас с динамикой - рубль-доллар-евро?
ну и как российский фондовый рынок?
В понедельник посмотрим...

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
ползут ли потребительские цены и ускорился ли их рост всвязи с "крымом"?
Они ползут соответственно росту доллара. Доллар растет - цены растут. Доллар падает- цены стоят.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:51   #18
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хаттон Посмотреть сообщение
Весьма интересно.
Но похоже на фейк.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:53   #19
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Доллар падает- цены стоят.
Ценники повысили синхронно везде, даже где вообще евро не пришей рукав.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:04   #20
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Они ползут соответственно росту доллара. Доллар растет - цены растут. Доллар падает- цены стоят.
нихрена себе
а почему они не падают когда падает доллар?

а какое доллар имеет отношение к отечественным товарам
ну там ...... какой нибудь ..... лук картошка, молоко, рыба
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:10   #21
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
а какое доллар имеет отношение к отечественным товарам
ну там ...... какой нибудь ..... лук картошка, молоко, рыба
Производители лука-картошки-молока тоже хотят кушать бананы и говорить по айфону, поэтому когда цены на них растут, они свои тоже поднимают.
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:24   #22
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
нихрена себе
а почему они не падают когда падает доллар?
Какой же дурак из-за всякой ерунды будет цену снижать?

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
а какое доллар имеет отношение к отечественным товарам
ну там ...... какой нибудь ..... лук картошка, молоко, рыба
Ну во-первых многие из этих "отечественных" товаров из отечественного имеют только наклейку с названием; а во-вторых - дорожают составляющие затрат на производство даже сугубо честно отечественных товаров - обновление и ремонт импортной сельхозтехники, энергоносители, ветпрепараты, посевные материалы. Кроме того, отечественные работники успешных предприятий в большинстве своем тоже хотят куплять не приору, а какой-нибудь паршивенький, но дженерал, прости господи, моторс, а на это надо зарплату людям повышать. Сколько работодатели с этим не тянут - а в конце концов приходится, иначе народ начинает разбегаться. Откуда на всё это деньги взять? Норму прибыли снизить - банк-кредитор сожрет с потрохами сразу же. Значит, только из кармана покупателя.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:25   #23
v_chemodanoff
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 144
v_chemodanoff 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
нихрена себе
а почему они не падают когда падает доллар?
Экономическая наука об этом странном явлении говорит так:
"Цены обладают эффектом храповика"
v_chemodanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:01   #24
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Какой же дурак из-за всякой ерунды будет цену снижать?
немецкий наверное

у нас снижают
и на продукты и на горючее
именно всвязи с колебаниями евро-доллар

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
обновление и ремонт импортной сельхозтехники, энергоносители, ветпрепараты, посевные материалы.
какие ветпрепараты, и посевной материал у рыбы, картошки и лука?
а горючее оно же в россии своё
и явно дешевле нашего


Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Значит, только из кармана покупателя.
так покупатель с определённого момента просто уйдёт в другой магазин ...... где тупо дешевле товары
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:01   #25
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
какие ветпрепараты, и посевной материал у рыбы, картошки и лука?
а горючее оно же в россии своё
и явно дешевле нашего
Горючка давно не дешевле ... Писал же не раз - если смотреть реально, по покупательной способности - горючка в Германии в 2-3 раза дешевле. И учитывая низкие закупочные цены на продукты - составляющая цены горючки в них достаточно значительная.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:53   #26
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
немецкий наверное
у нас снижают
и на продукты и на горючее
именно всвязи с колебаниями евро-доллар
Передайте им, что можно не снижать, будет круто. Главное, чтобы все-все прониклись, тогда потребителю некуда деться.

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
какие ветпрепараты, и посевной материал у рыбы, картошки и лука?
У рыбы дохрена ветпрепаратов, ее ж выращивают на фермах, чтобы не передохла от эпидемии какой. У картошки и лука как раз самые что ни на есть посевные материалы - часть, конечно, отечественная, но и доля импорта немалая. То есть наверное можно поставить себе целью и вырастить принципиально исключительно отечественный продукт без единого импортного гвоздя, только кому надо так мудохаться?

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
а горючее оно же в россии своё
и явно дешевле нашего
Но ведь дорожает. Не так быстро, как бакс, но дорожает. С середины осени к началу зимы топливо на 1% подешевело - никто не заметил. А вот с января до нынешнего момента на 2% подорожало - это совершенно точно войдет в ценник.

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
так покупатель с определённого момента просто уйдёт в другой магазин ...... где тупо дешевле товары
У кого есть силы и время - те оптимизируют. Одно и то же молоко в "Пятерочке" и в безымянном продуктовом шаговой доступности у нас стоят 57 и 85 рублей соответственно. Но у меня нет сил и времени ради батона хлеба и двух пакетов молока ехать вечером после работы в Пятерочку и там полчаса толкаться в очереди. Соответственно местный паразит наживается.
Кроме того, цены ведь поднимает не только и не столько магазин, сколько производитель. Магазин может только задранную норму прибыли снизить, и начать добровольно зарабатывать меньше. Альтруисты, так сказать, бессеребреники. Такие в бизнесе долго не живут.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:27   #27
v_chemodanoff
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 144
v_chemodanoff 1
По умолчанию

Интересная статья Кашина.
http://slon.ru/russia/sanktsii_proti...-1074901.xhtml

Некоторые выдержки:

Сформулированная Рыбкиным идея «Путин олигарх» нанесла по имиджу чекиста-реваншиста, может быть, самый болезненный удар. Этот тезис стоит назвать гипотезой, потому что, кроме самого Путина, никто точно не знает, какими ценностями руководствуется Путин в действительности, но после 2004 года представление о Путине как о богатейшем человеке страны, прячущем за понятной народу риторикой свои сугубо материальные интересы, превратилось в мейнстрим антипутинской политической мысли. Весь успех Алексея Навального в конце нулевых вырос из того письма Рыбкина, а благодаря Навальному имена Тимченко, Ковальчуков и Ротенбергов стали полноценным политическим лозунгом.

Спустя десять лет после Рыбкина этот лозунг подхватили президент Обама и Минфин США, сайт которого невозмутимо указывает , что «Kovalchuk is a close advisor to President Putin and has been referred to as one of his «cashiers»», а «Timchenko’s activities in the energy sector have been directly linked to Putin. Putin has investments in Gunvor and may have access to Gunvor funds». Гипотеза, как и десять лет назад, осталась гипотезой, не перестала ею быть, но теперь благодаря американцам, даже если предположить, что наше представление об устройстве ближнего круга Путина неверно, значения это уже не имеет. Американские власти, опубликовав свой список, сами назначили Владимиру Путину его ближний круг, добавив к героям коррупционных разоблачений несколько одиозных публичных фигур в диапазоне от Мизулиной до Киселева. Теперь команда Путина выглядит именно так. Для Киселева и Мизулиной это, несомненно, хорошая новость, а для остальных? Это похоже на список членов ГКЧП, в котором Язов шел через запятую со Стародубцевым, но для председателя колхоза из Тульской области это было чем-то вроде шоу «Минута славы», а для действующего министра обороны это была измена присяге со всеми вытекающими. Разница, согласитесь, есть.

И пока одни фигуранты американского списка упиваются тем, что теперь у них есть справка о близости к Путину, с гордостью дают интервью – «Я пострадал за честность!», «Санкции против меня – наступление на свободу слова!» – или грозят в твиттере Сибирью сенатору Маккейну, в этом же списке вполне может найтись кто-то, кто, взвесив все за и против, подумает, что связывать свое имя с Путиным навсегда в их положении не лучший выбор. Кто-то из перечисленных в санкционном списке граждан уже сейчас обязательно думает, что, может быть, все-таки стоит рискнуть и сесть в самолет, и когда пограничник в аэропорту скажет: «Извините, ваша виза аннулирована», позвать представителя иммиграционной службы, сделать заявление, выразить готовность оказать содействие в расследовании преступлений агрессоров, захвативших Крым.

Выбор-то, в общем, простой. Можно сколько угодно высчитывать размеры компенсации за потерянные зарубежные активы и спорить, стоит ли одна большая вилла в Сочи двух маленьких в Ницце, но даже если вилла в Сочи будет украшена бриллиантами по периметру крыши, виллу в Ницце она не заменит, и дело даже не в том, что в Сочи хуже, чем в Ницце. Если совсем грубо, вилла в Ницце нужна, чтобы в ней, если что, можно было укрыться от гостей из Следственного комитета, а вилла в Сочи для того и существует, чтобы ты с нее никуда и ни от кого не сбежал. Это простая формула, она доступна каждому из санкционного списка. Вопрос только один: кто сделает выбор первым?

Ответа мы пока не знаем. Я бы присмотрелся к Суркову – его стокгольмские фотографии (а Евросоюз ведь тоже ввел санкции!) к этому располагают, да и вообще, Сурков давно не у дел, слухи о его невероятном политическом влиянии распускаются в основном им же самим и его людьми, при этом до сих пор неизвестна его роль в организации протестов на Болотной – вряд ли ему понравится перспектива воображаемого членства в кооперативе «Озеро» с реальными последствиями.
v_chemodanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:30   #28
v_chemodanoff
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 144
v_chemodanoff 1
По умолчанию

Откроем небольшой тотализатор?

"Кто первый сольет ввп"

Мое мнение - Тимченко. Но может быть и Матвиенко. У нее что был очень грустный и явно нецветущий вид когда интервью рен тв давала. У нее в первую очередь материнский инстинкт будет работать. "Это посильнее Фауста Гете" (с)

Последний раз редактировалось v_chemodanoff; 24.03.2014 в 09:36.
v_chemodanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:47   #29
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_chemodanoff Посмотреть сообщение
"Кто первый сольет ввп"
Мое мнение - никто не сольет. Это серьезные люди, если и будут некоторые неудобства, переживут.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:56   #30
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Мое мнение - никто не сольет. Это серьезные люди, если и будут некоторые неудобства, переживут.
Некоторые неудобства - переживут. Но персональные санкции - это не "некоторые неудобства". Это всё, что нажито непосильным трудом, выпотрошат и отберут...
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:03   #31
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Некоторые неудобства - переживут. Но персональные санкции - это не "некоторые неудобства". Это всё, что нажито непосильным трудом, выпотрошат и отберут...
Да что у кого отберут ? Большинство активов у них в России, даже Тимченко вовремя долю продал. А в России у них ничего не отберут, только приумножат, если сохранят верность стране и генеральной линии.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:11   #32
v_chemodanoff
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 144
v_chemodanoff 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Большинство активов у них в России, даже Тимченко вовремя долю продал. А в России у них ничего не отберут, только приумножат, если сохранят верность стране и генеральной линии.
Свежо. Сильно. Убедительно.

Тимченко - кстати гражданин Финляндии. Видно его торкнуло пару лет назад нехорошее предчувствие. А может знал чего.
v_chemodanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:12   #33
Хаттон
F
 
Аватар для Хаттон
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,514
Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11Хаттон 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Но похоже на фейк.
Согласен, похоже... Ног некоторые мысли разумные и правильные.
В частности -
Цитата:
Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако... Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности.
Давно уж ясно что биполярный мир был как то поустойчивее и более понятен чем теперешний.
__________________
Ты видишь суслика? И я нет, а он есть. (с)
Хаттон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:15   #34
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_chemodanoff Посмотреть сообщение
Тимченко - кстати гражданин Финляндии. Видно его торкнуло пару лет назад нехорошее предчувствие. А может знал чего.
Кстати, активы ему заморозили США, а ЕС пока нет. Да и не факт, что в ЕС смогут так просто гражданину Финляндии что-то заморозить без суда.

И акции у Тимченко в основном российских предприятий.

Так что все пока неплохо у Тимченко.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:22   #35
v_chemodanoff
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 144
v_chemodanoff 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Так что все пока неплохо у Тимченко.
Признаю ничтожность своих аргументов. Убедили.
v_chemodanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:34   #36
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Да что у кого отберут ? Большинство активов у них в России, даже Тимченко вовремя долю продал.
Надо полагать, вы прямо со свечкой стояли и достоверно знаете, у кого где активы.

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А в России у них ничего не отберут
В России у них ПОКА ничего не отберут. Пока Путин у власти и всё чики-пуки. Однако умный человек сказал:
Цитата:
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!
В этом случае, вне всякого сомнения все тимченки будут выпотрошены, как кролики. И вполне естественно, что никому не хочется делать ставку всем нажитым имуществом на одного-единственного человека...
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:35   #37
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Кстати, активы ему заморозили США, а ЕС пока нет. Да и не факт, что в ЕС смогут так просто гражданину Финляндии что-то заморозить без суда.

И акции у Тимченко в основном российских предприятий.

Так что все пока неплохо у Тимченко.
Оксюморон какой-то.
Вы, простите, о таком антикризисном методе как диверсификация хоть краем уха что нибудь слыхали?
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:43   #38
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Надо полагать, вы прямо со свечкой стояли и достоверно знаете, у кого где активы.
Активы Тимченко даже в Вики перечислены.

Понятно, что не все. У кого-то что-то где-то может быть. Но тема санкций мусолилась давно, было время продумать и подготовиться.

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
В России у них ПОКА ничего не отберут. Пока Путин у власти и всё чики-пуки.
Путин еще может долго жить. Да и преемника изберут надежного уж как-нибудь, если что. Опять же, даже у Березовского и Гусинского не все отобрали, уехали богатыми людьми.

Т.е. в России у них еще не факт, что что-либо отберут, а на Западе могут отобрать в любой момент.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:44   #39
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
Вы, простите, о таком антикризисном методе как диверсификация хоть краем уха что нибудь слыхали?
Слышал. Но кто же из влиятельных людей будет держать деньги на Западе, зная, что в любой момент заблокируют ? Это уже не диверсификация, а неоправданный риск.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:49   #40
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
...держать деньги на Западе...
А речь ведь первоначально шла об акциях. А это, мягко говоря, несколько иное. С совсем другими рисками.
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:52   #41
v_chemodanoff
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 144
v_chemodanoff 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Слышал. Но кто же из влиятельных людей будет держать деньги на Западе, зная, что в любой момент заблокируют.
Блин, у меня от хода ваших мыслей наступает разрыв шаблонов и когнитивный диссонанс!

А зачем ему тогда было офорлять финское гражданство? :confused:Только не говорите пожалуйста слово " диверсификация"!!! Умоляю!:mad:

Последний раз редактировалось v_chemodanoff; 24.03.2014 в 10:54.
v_chemodanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:53   #42
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Активы Тимченко даже в Вики перечислены.
А вдруг там НЕПРАВДА!?...
Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Путин еще может долго жить. Да и преемника изберут надежного уж как-нибудь, если что.
Может, конечно, долго. Пока нефть за сто баксов. А если станет 25, то я не был бы так уверен в его здоровье.
Что касательно преемника, то даже Временный Тишайший Медведев уже внес изрядную смуту в очередь у кормушки. Какой звиздец начнется с перепилом денежных потоков при полной смене царя - страшно представить.
Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Опять же, даже у Березовского и Гусинского не все отобрали, уехали богатыми людьми.
Березовский и Гусинский имели чутье уехать из РФ и открестится от нынешней российской правящей элиты ДО того, как оная РФ начала залупаться на запад.

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Т.е. в России у них еще не факт, что что-либо отберут, а на Западе могут отобрать в любой момент.
Точно так же можно сказать, что "на Западе у них еще не факт, что что-либо отберут, а в России могут отобрать в любой момент". И то и другое высказывание - чистая правда, и они даже друг другу не противоречат Просто ставки там слишком большие, чтобы рисковать.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:55   #43
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Слышал. Но кто же из влиятельных людей будет держать деньги на Западе, зная, что в любой момент заблокируют ? Это уже не диверсификация, а неоправданный риск.
А кто из влиятельных людей будет держать деньги в России, видя, как они постепенно превращаются из денег в тыкву благодаря инфляции и спаду экономики?
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:59   #44
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
...держать деньги в России...
Я уже писал - оксюморон.
А как Вы делаете многократное цитирование? Ткните палцем, плиз.
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:00   #45
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
А как Вы делаете многократное цитирование?
Ручками делаю, в редакторе.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:02   #46
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
А кто из влиятельных людей будет держать деньги в России, видя, как они постепенно превращаются из денег в тыкву благодаря инфляции и спаду экономики?
Вы сравните ставки по депозитам в России и Европе, например. Это на Западе со ставками менее 1% они в тыкву превращаются.

А в России можно неплохо заработать. Плюс много предприятий, куда вложиться можно, внутренний рынок большой, госзаказы.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:02   #47
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Ручками делаю, в редакторе.
Понял. Увы, я тоже так могу. А была надежда на автоматизированный процесс
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:03   #48
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_chemodanoff Посмотреть сообщение
А зачем ему тогда было офорлять финское гражданство? :confused:Только не говорите пожалуйста слово " диверсификация"!!! Умоляю!:mad:
Думаю, для удобства оформил. И российское вроде сохранил. Почему бы и нет ?
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:04   #49
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
Понял. Увы, я тоже так могу. А была надежда на автоматизированный процесс
Я в техническом разделе закинул просьбу, оно напрашивается само.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:06   #50
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Вы сравните ставки по депозитам в России и Европе, например. Это на Западе со ставками менее 1% они в тыкву превращаются.

А в России можно неплохо заработать. Плюс много предприятий, куда вложиться можно, внутренний рынок большой, госзаказы.
Вы для начала хотя бы почитайте про мультипликаторы Кейнса, что ли. Может поймете как формируются и от чего зависят банковские ставки. Хотя о чем это я.
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:06   #51
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Я в техническом разделе закинул просьбу, оно напрашивается само.
Я тоже, еще вчера.
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:07   #52
Ironic
F
 
Аватар для Ironic
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 430
Ironic 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
А как Вы делаете многократное цитирование? Ткните палцем, плиз.
Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Ручками делаю, в редакторе.
Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
Понял. Увы, я тоже так могу.
Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
А была надежда на автоматизированный процесс
Ребята, процесс вполне себе автоматизирован.
__________________
Call me Andrew.
Ironic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:13   #53
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
Может поймете как формируются и от чего зависят банковские ставки.
Читать можно много чего. По факту, в Латвии ставки по депозитам у основных банков в районе 0.5%, и реальных вариантов инвестиций у граждан нет. Т.е. тут и без санкций вкладывать деньги смысла немного, а с вероятностью санкций вообще бессмысленно.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:15   #54
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ironic Посмотреть сообщение
Ребята, процесс вполне себе автоматизирован.
Серьезно, расскажите как. Что то не выходит каменный цветок
Нажимаю "цитировать" с переходом на новую вкладку. возвращаюсь на старую вкладку, цитирую другое сообщение - очередная вкладка, но старой цитаты уже нет, осталась где была.
Можно конечно понаоткрывать вкладок с цитатами, потом покопировать в одно сообщение. Но не то. Вспомните как на Зануде было.
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:23   #55
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Читать можно много чего.
Кейнс - это не много чего. Это букварь экономики. Наравне с теорией прибавочной стоимости Маркса.
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:26   #56
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
Кейнс - это не много чего. Это букварь экономики. Наравне с теорией прибавочной стоимости Маркса.
Да, нам в институте это все преподавали

Но по факту, где же деньги превращаются в тыкву - где ставки маленькие или где большие ?
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:31   #57
DIZ
.
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,787
DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11DIZ 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
Нажимаю "цитировать" с переходом на новую вкладку.
Выделяете кусок, и сразу же появляется виртуальная кнопка "цитировать". Нажимаете ее, и код цитаты вставляется автоматически в сообщение внизу страницы.
Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
Но не то.
Посмотрите внимательно.
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:55   #58
mr. J.Doe
F
 
Аватар для mr. J.Doe
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11mr. J.Doe 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Но по факту, где же деньги превращаются в тыкву - где ставки маленькие или где большие?
Там, где в центробанке сидит муфлон (это такая помесь козла с бараном если кто не знает) неспособный или не желающий оперативно реагировать на изменения в экономике. Банковская ставка - в нормальной стране основной инструмент регулирования количества денег в обороте и соответственно инфляции. Для этих же целей служит налоговая политика, но наверное не нужно объяснять, почему ее применение правительством менее популярно.


Цитата:
Сообщение от DIZ Посмотреть сообщение
Выделяете кусок, и сразу же появляется виртуальная кнопка "цитировать". Нажимаете ее, и код цитаты вставляется автоматически в сообщение внизу страницы.
Yess!!! Премного благодарен.

Последний раз редактировалось mr. J.Doe; 24.03.2014 в 11:57.
mr. J.Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:56   #59
v_chemodanoff
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 144
v_chemodanoff 1
Talking

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение

Но по факту, где же деньги превращаются в тыкву - где ставки маленькие или где большие ?
Вы наверное удивитесь, но правильный ответ - там где большие. Есть соображения почему? Или вы не согласны "с обоими" (с) М.А. Булгаков
v_chemodanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:00   #60
Ironic
F
 
Аватар для Ironic
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 430
Ironic 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. J.Doe Посмотреть сообщение
Серьезно, расскажите как. Что то не выходит каменный цветок
Нажимаю "цитировать" с переходом на новую вкладку. возвращаюсь на старую вкладку, цитирую другое сообщение - очередная вкладка, но старой цитаты уже нет, осталась где была.
Можно конечно понаоткрывать вкладок с цитатами, потом покопировать в одно сообщение. Но не то. Вспомните как на Зануде было.
нужно делать чуток не так:
сначала выделяете указателем мыши то, что хотите цитировать. под выделением на короткое время появляется окошко "цитировать", быстренько его нажимаете, и должным образом оформленная цитата вставляется в окошко быстрого ответа. пишете после цитаты, что пожелаете, затем переходите в цитируемое сообщение, снова выделяете нужное, снова успеваете нажать на "цитировать", и снова цитата вставится после написанного Вами, и так пока не надоест.
То есть кнопку "Цитата" в цитируемом сообщении не трогать.
__________________
Call me Andrew.
Ironic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:02   #61
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Вы сравните ставки по депозитам в России и Европе, например. Это на Западе со ставками менее 1% они в тыкву превращаются.
А в России можно неплохо заработать. Плюс много предприятий, куда вложиться можно, внутренний рынок большой, госзаказы
Извините меня, христом-богом, за прямоту, но вы не сдурели ли такие вещи говорить?.. Вы представляете, какой откат необходимо дать, чтобы получить госзаказ или влезть в него хотя бы контрагентом контрагента? Я вам скажу - от 20 до 60%.
Дальше, вы даете, положим, предприятию деньги. Под какой процент вы должны их дать, чтобы ваш доход от кредита опередил инфляцию? Если реальная физическая инфляция в РФ - порядка 15% в год, кредит вы должны дать ну хотя бы под 25% годовых, чтобы получить свой бульон, с учетом рисков. Значит предприятие должно, чтобы отбить кредит, иметь в первый же год 30% дохода. Это только наркобароны с такой эффективностью работают, а ни ночные горшки, ни станки, ни электронику с такой нормой прибыли делать невозможно в принципе.

А в тихой скучной Европе вы даете деньги под 2% годовых, предприятие имеет норму прибыли 5%, и все скучно и стабильно наживаются - предприятие на продукции, вы - на кредите. Без экстрима.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:05   #62
Ironic
F
 
Аватар для Ironic
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 430
Ironic 1
По умолчанию модераторское

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
вы не сдурели
Пожалуйста, воздерживайтесь от переходов на личности - это испортит свободу общения, по опыту знаю.
__________________
Call me Andrew.
Ironic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:10   #63
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ironic Посмотреть сообщение
Пожалуйста, воздерживайтесь от переходов на личности
Прошу учесть, я извинился заранее. Просто, как ни старался, не смог подобрать другую форму вопроса.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:15   #64
Ironic
F
 
Аватар для Ironic
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 430
Ironic 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
не смог подобрать другую форму вопроса.
Обсуждайте сказанное собеседником, но не его самого, пожалуйста. Соответственно и "форму вопроса" стройте с учетом этого.
__________________
Call me Andrew.
Ironic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:35   #65
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Если реальная физическая инфляция в РФ - порядка 15% в год, кредит вы должны дать ну хотя бы под 25% годовых, чтобы получить свой бульон, с учетом рисков.
Что вы подразумеваете под физической инфляцией ? Официальные показатели намного меньше, чем 15%.

И зачем обязательно давать кредит ? Надежнее вкладываться в депозиты или в производство.

Допустим, у вас есть миллион евро. Вы можете вложить его в Латвии под 0.6 - 1%, а можете в России под 3-5%. Риск минимальный, если по серьезным банкам раскидать.

Т.е. в принципе, и без санкций было выгоднее основные активы держать в России.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:45   #66
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_chemodanoff Посмотреть сообщение
Откроем небольшой тотализатор?
"Кто первый сольет ввп"
Будет сливать вся компания наперегонки, как только клюнет петух.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:47   #67
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под физической инфляцией ? Официальные показатели намного меньше, чем 15%
. Есть точные науки и росстат . Реальная инфляция повыше будет.

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
И зачем обязательно давать кредит ? Надежнее вкладываться в депозиты или в производство.
Маленькая проблемка... Вот вложили на депозит свои денежки, а ЦБ возьми и отзови лицензию банка. Обратно вернут только 700 тыс. А производство... Это особая штука. Тут можно вкладываться, но вопрос существования предприятия , к сожалению, часто находится не в экономической плоскости, а в "хороших отношениях" с местными властями. Т.е хотя бы с пожарником придется "дружить".


Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Допустим, у вас есть миллион евро. Вы можете вложить его в Латвии под 0.6 - 1%, а можете в России под 3-5%. Риск минимальный, если по серьезным банкам раскидать.
НУ дык писал выше - придется миллион евро = 49,9 млн рублей раскидать по 700 тыс по 71 банку . И не факт , что "надежно получите" эти 700 - вот уже после фокусов ЦБ с лицензиями начинают говорить, что у Агенства по страхованию вкладов денег-то не так много осталось. Впрочем - можно и в 71 банк положить...хлопотно, но не нереально. Учитывая кол-во банков - все не потеряете ни в каком разе.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:47   #68
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Будет сливать вся компания наперегонки, как только клюнет петух.
Что Вы... Не сольют. Ельцина не слили, а тут завязки покрепче.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:51   #69
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Что Вы... Не сольют.
А Ельцин вовремя ушел, до петуха. Ельцин был старым партаппаратчиком, который вовремя почувствовал, когда надо бороться сначала с привилегиями, а потом, когда слинять.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:54   #70
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,968
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
НУ дык писал выше - придется миллион евро = 49,9 млн рублей раскидать по 700 тыс по 71 банку
Раскидывать надо, конечно, но банки есть более и менее надежные. Например, у Сбербанка и ВТБ, скорее всего, лицензию не отберут. А западный банк может рухнуть ничуть не хуже российского, гарантированный вклад в ЕС - 100 тысяч евро. Тоже надо раскидывать, и доходность в разы меньше.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:55   #71
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
А Ельцин вовремя ушел, до петуха. Ельцин был старым партаппаратчиком, который вовремя почувствовал, когда надо бороться сначала с привилегиями, а потом, когда слинять.
Ага, вовремя... После операций на сердце и очень нехороших последствий. Был ли он тогда еще адекватен в восприятии действительности - вопрос.
Так что к моменту "новогоднего приветствия" Ельцин был уже "готов". Но тем не менее на нем никто не потоптался, как на Хрущеве... Уже показатель. А у Путина "завязки" покрепче, нет, не сольют.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:57   #72
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Раскидывать надо, конечно, но банки есть более и менее надежные. Например, у Сбербанка и ВТБ, скорее всего, лицензию не отберут. А западный банк может рухнуть ничуть не хуже российского, гарантированный вклад в ЕС - 100 тысяч евро. Тоже надо раскидывать, и доходность в разы меньше.
71 банк не могут быть "надежными". У нас "надежные" банки по пальцам пересчитать можно, остальные - как получится. НУ Сбер - да, это монстр. Он упасть не может - слишком велик, максимум - у него подогнутся ножки и он "ляжет на брюхо" .
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:47   #73
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под физической инфляцией ?
Среднегодовой рост цен на товары первой необходимости. Инфа 100% из магазинов.


Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
И зачем обязательно давать кредит ?
А это и есть
Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
вкладываться .... в производство.


Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
а можете в России под 3-5%. Риск минимальный, если
...если вашей персоной и вашими деньгами не заинтересуется контора. А если заинтересуется - отдадите всё и будете богу свечку ставить, что голым, но живым ушли, а не как Абрамович, через шарфик. Дерипаска вон половину состояния в 11 году отдал добровольно и с песней, за это его не тронули.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:52   #74
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
А если заинтересуется - отдадите всё и будете богу свечку ставить, что голым, но живым ушли, а не как Абрамович, через шарфик.
Абрамович жив же... Наверно - Березовский?
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:53   #75
Ironic
F
 
Аватар для Ironic
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 430
Ironic 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Абрамович
Кому - фамилия, а кому - и отчество...
__________________
Call me Andrew.
Ironic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений