SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 19:20   #1
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Европейская глобализация на примере

Есть такой мегаконцерн - Schneider Electric. Занимается производством в-основном электроустановочных изделий и автоматики: розетки, выключатели, щитовые автоматы и т.д.
Некоторые компании развивают свой бизнес за счет роста продаж своей продукции улучением качества, удешевлением себестоимости.. А есть вот такие Шнайдеры, которые действуют скупкой конкурентов и последующей говнизации продукции. Предпоследняя покупка американской АРС поставила крест на качестве этой известной компании. Потом дошла очередь до покупки моего любимого шведского Eljo.
Эльё делал настолько удобную за счет цена-качество продукцию, с запоминающимся дизайном и в оромном ассортименте, что под них старались подстроиться и производители сторонних фирм. Так, в стандартные шведские рамки каждый производитель терморегуляторов для полов делал хоть одну модель. Качество шведской продукции было весьма высоким при невысокой цене, что вкупе с удобством монтажа и встраивания каких угодно элементов в рамки привело к тому, что каждая вторая квартира в России оснащалась электроустановочными изделиями именно этой марки.
И вот пришел Шнайдер. Они, купив Эльё, через некоторое время объявили об моральном старении бренда, закрыли все заводы в Швеции и Финляндии, обновив бренд тем что под ним теперь продаются изделия германской Merten. Только вот цена этих изделий в 3 раза выше предыдущих, ассортимент меньше, и под новые рамки нет вообще ничего от сторонних производителей. решение потрясающее: зарезана курица, несущая золотые яйца! Российский рынок фактически потерян для этого бренда ( он назывался Trend, теперь M-trend ).
Взамен Шнайдеровцы наладили в России производство под своим именем других изделий с очень низким качеством - гораздо хуже турецкой продукции, основных конкурентов в ценовом сегменте.

Агрессия компании привела к финансовым потерям, изменению мнения профи о изделиях этой компании, выброшенным на улицу сокращенным работникам скандинавских предприятий, неудобству работы с их продукцией.
Например компания АВВ такого себе почему-то не позволяет. А я теперь в затруднениях - чем комплектовать ремонтируемые и строящиеся объекты. Тем более что у меня некоторый запас изделий закуплен, которые теперь остались без комплектов из-за прекращения производства.
Тупость решений и отрицательные последствия агрессии просто злят - зачем так делать?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 19:35   #2
Vitar
F
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 2,932
Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11Vitar 11
По умолчанию

такое сплошь и рядом во всех отраслях
Покупка и распил самого сильного игрока - способ захода на рынок
В РФ можно без покупки фирм, достаточно купить менеджмент

Сейчас главная цель - РЖД, даже не стесняются уже объявлять
Vitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 19:36   #3
Gibbon
Banned All
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 687
Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9
По умолчанию

У меня в доме все розетки и выключатели шнейдеровские...вроде нормальные все
Gibbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 19:51   #4
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gibbon Посмотреть сообщение
шнейдеровские
У них у всех еще и марка присутствует. Часто название марки соотв. названию купленной ранее Шнайдером компании. Просто шнайдер работает конечно, но в общем говно. Тот что мэйд ин раша.



Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
такое сплошь и рядом во всех отраслях
Покупка и распил самого сильного игрока - способ захода на рынок
Ну среди электрических компаний Европы я б сказал что наоборот - шнайдеровцы такие если не одни - то не в большинстве.

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Сейчас главная цель - РЖД, даже не стесняются уже объявлять
РЖД принадлежит вскладчину путенским корешам и самому ему наверно тоже. Управляется Якуниным, кто такой все знают. Кто его пилить будет и зачем?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 19:53   #5
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я тут недавно связался со шнайдеровской бюджетной автоматикой. Потому что доукомплектовывал щит - (я-то стараюсь только с АВВ работать ). Ой мама дорогая!! Ну и говнище же! Больше никогда!
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 19:58   #6
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Ни в коей мере не спорю о Вашем опыте с этой компанией, но у меня о них сложилось совсем другое мнение.

Наша фирма довольно часто использует их оборудование для автоматизации клентов (обычно это склады или производственные линии) и мне лично приходится общаться и с их представителями и их оборудованием уже много лет, в том числе непосредственно устанавливать и программировать их контроллеры и всякую "переферию" с электроникой (правда это не "розетки", а более серьезная промышленная электроника) - НИКОГДА НИКАКИХ проблемм не было, и само оборудование у них далеко не худшее и цены нормальные и сервис и техподдержка...

Про то кого и как они "скупают-продают" в Европе я если честно не в курсе, но к технологиям их у нас никаких претензий нет, так-же как и ухудшения качества или ассортимента никакого не заметно , вот интересно, все-таки какие диаметрально противоположные мнения у разных людей могут быть об одних и тех-же вещах... хотя может их Европейский департмент отличается от Американского...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:14   #7
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
вот интересно, все-таки какие диаметрально противоположные мнения у разных людей могут быть об одних и тех-же вещах..
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
правда это не "розетки", а более серьезная промышленная электроника
Они на серьезной электронике имя себе сделали и марку держат. Их дорогая серия и щитовая хорошая. Но они теперь дерьмизацией активно занялись - вторжение в сегмент "купил-выкинул".
Но их небюджетной продукции я всегда предпочту АВВ, по многим причинам.

То что они на замену Эльё выдвинули по качеству тоже отличное, и даже современнее я бы сказал. Но при этом они реалии рынка вообще не знают - по крайней мере российского.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:26   #8
Gibbon
Banned All
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 687
Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
У них у всех еще и марка присутствует. Часто название марки соотв. названию купленной ранее Шнайдером компании. Просто шнайдер работает конечно, но в общем говно. Тот что мэйд ин раша.



?
щас посмотрю чьего мейд...
От ABB мне у нас только голимое говно попадалось, подделки может..хз
Gibbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:27   #9
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gibbon Посмотреть сообщение
От ABB мне у нас только голимое говно попадалось, подделки может..хз
Нет у АВВ говна. Подделки.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:29   #10
Gibbon
Banned All
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 687
Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9
По умолчанию

Во..написано made in Spain
Gibbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:30   #11
Gibbon
Banned All
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 687
Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Нет у АВВ говна. Подделки.
Подделки есть у любого бренда
Gibbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:32   #12
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gibbon Посмотреть сообщение
Во..написано made in Spain
ну так это серия Уника. Была такая испанская компания - тоже Шнайдеры купили. Сегодня это очень неплохая серия, славится разнообразием ассортимента и кучей дизайнерских вариантов рамок и вставок. Весьма капризна в монтаже. И не дешевая.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:39   #13
Gibbon
Banned All
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 687
Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9Gibbon 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
ну так это серия Уника. Была такая испанская компания - тоже Шнайдеры купили. Сегодня это очень неплохая серия, славится разнообразием ассортимента и кучей дизайнерских вариантов рамок и вставок. Весьма капризна в монтаже. И не дешевая.
Как раз unica тоже написано...рамки тоже разных расцветок и материалов были..продавались рамки отдельно розетки и выключатели отдельно..
отдельно алюминиевые рамки если мне память не изменяет стоили где то 1300р, деревянные еще дороже
Gibbon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений