SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 21:14   #76
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Ну так солдатика-то по закону приземлили, не? С чем ты несогласен - с тем что законы несовершенны? Так я двумя руками с тобой на эту тему. Судье не дали не малейшего шанса оправдать воина.
Там была абсолютно бестолковая работа адвокатов. Вместо того, чтобы придерживаться одной линии они пытались развалить дело с помощью юридических крючков по всем направлениям. (типа, а он вообще уже в мертвого стрелял, значит нет никакого убийства)
Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Повторю, если бы он, для приличия, палесу бы ещё один нож под тушку подложил,
Так был нож под тушкой, реальный, не подложенный. И палес был в теплой куртке при теплой погоде, что часто используется для сокрытия пояса шахида. Пацан с дуру менял версии (испугался ножа- испугался пояса смертника-нихуя не понял что происходит). И не оказалось толкового адвоката именно по военным делам, что бы его направить
Но еще раз повторюсь. В той ситуации цепочка событий в принципе оправдывала контрольный выстрел: Солдат прибывает на место через 7 минут после теракта. Он видит, что раненного солдата уже грузят в амбуланс. Он видит, что террорист лежит на земле и никто из медиков, которых приехало уже много, не оказывает ему помощь. Он видит что на террористе теплая куртка, а рядом нож. Оба эти факта могут говорить о том, что саперы еще не проверили террориста и потому медиков к нему не пускают (такова инструкция). Но при этом солдаты и офицеры толпятся возле террориста, как будто нет опасности пояса смертника (грубейшее нарушение инструкции). Он видит, что террорист зашевелился...
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:59   #77
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Да, не должен был он этого делать, особенно принимая во внимание чувство самосохранения и понимая, что засудят, но в том числе и геройские поступки делаються не хладнокровно, а под влиянием момента и по порыву души.
Х/з как повернутся история, может его именем потом улицу назовут, а может станет именем нарицательным.
Ребята, вы уж извините, но я б тоже стрелял.
Даже зная о результате
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:20   #78
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Законы нужно соблюдать.
Беда в том, что часто чтобы их соблюдать надо быть хороших негодяем. Врать вот например. Ну или убивать всех "на всякий случай".))

А если с общественной точки зрения, то наверное идеально в этой ситуации было бы как с Савченко. Осудить, мол, мы такие вот так любим и уважаем законы, а потом освободить - мол, законы законами, а наше дело правое.)
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:48   #79
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,414
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Савченку вообще судить не за что было. Это как если бы палестинцы судили у себя этого солдатика за убийство мирного журналиста.

Походу, солдат был прав в том числе и по закону. Обычная (для России) кривая правоприменительная практика. И надо не законы менять, а юриздам вбивать в голову, что нехер толковать и трактовать. Как написано - так и судите, бля.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:58   #80
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,414
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
неа))
а с какой радости оно не предумышленное? забавные у них выверты юриспруденции. Это либо не убийство либо предумышленное. ИМХО.
Это "у них". У нас убийство заведомо умышленное. По неосторожности - причинение смерти.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 11:03   #81
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
У нас убийство заведомо умышленное. По неосторожности - причинение смерти
и то и другое - причинение смерти. Убийство - умышленное причинение смерти. Только что глянул
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 12:14   #82
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Я в немецких юридических терминах не могу разобраться

Есть Mord а есть Totschlag
Чем они отличаются понять не могу
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 15:11   #83
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,791
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

В завершившемся позорном фарсе под названием «суд над солдатом Эльором Азарией» исход был известен заранее и задолго. Так называемые «судьи» – исполнительные отростки мерзостной амебы, которая душит и пачкает все живое и праведное в нашей Стране – сварганили приговор уже в момент своего назначения.

Почти трехчасовое выблевывание «короткой версии» судейской цидульки превратилось в отдельную трагикомедию. Председатель «суда», занюханная полковница с пыльной задницей последовательно отвергла все – прописью: ВСЕ ДО ЕДИНОГО! – свидетельства защиты и столь же последовательно возвела в ранг неоспоримой истины все – прописью: ВСЕ ДО ЕДИНОГО! – доводы военной прокуратуры. Тыловая чиновница, крапивное семя, нагло поучала поддержавших версию Азарии генералов ЦАХАЛа, каковы должны быть правила открытия огня! Повторяю для оторопевших: тыловая крыса в судейской мантии разъясняла боевую диспозицию боевым офицерам, выросшим в армейской системе от рядовых до высшего звания.

Но зачем останавливаться на генералах? Мели, Емеля, твоя неделя: балаганная дешевка, преисполненная сознанием собственной значимости, осмелилась зачитывать лекцию об истинных ценностях всему сидящему в Сионе народу! Высокоморальная пифия, причастная высшим универсальным ценностям, снисходительно растолковывала затаившему дыхание Израилю, что такое хорошо и что такое плохо! Пожалуй, последний раз подобную роль решился взять на себя не кто иной как Моше Рабейну, да и то лишь после определенных сомнений…

В этом, если разобраться, и заключается главный смысл случившегося. Глубочайшая трещина, давно уже расколовшая надвое наше общество, никогда еще не была видна столь отчетливо. По одну сторону мы, нормальные люди, движимые нормальными человеческими побуждениями, нормальными человеческими ценностями, чей комплекс сформирован многовековой традицией и включает в себя, помимо отвращения к убийству, воровству и подлости, еще и элементарное чувство самосохранения, чувство взаимоподдержки, взаимопомощи и единения со своей семьей, своим народом и своей Страной.

По другую – горстка псевдоинтеллектуалов и примкнувших к ним карьеристов, чьи принципы и законы надиктованы комиссиями ООН под председательством светочей гуманизма типа Малайзии и Сенегала, чьи убеждения сформулированы левацкими пророками типа Сартра и Хомского, чьи ценностные приоритеты ставят на первое место аплодисменты анархиствующей левой сволочи, а уже затем кровь соплеменников и благо родных мест. И если не вычистить эту плесень отовсюду, они продолжат выкидывать людей из домов, продолжат пудрить мозги нашим детям в классах и аудиториях, продолжат выносить им такие вот приговоры, продолжат сопровождать это всё сочувственными комментариями, продолжат высокомерно зачитывать умирающим от ножевой раны жертвам список прав и привилегий пырнувшего их террориста.

В противоположность причитаниям благоглупых радетелей фальшивого единства, эту трещину невозможно залечить, стянуть скобами, залить бетоном. Напротив – чем раньше мы оттолкнем от нашей скалы этот, в общем-то, совсем невеликий, но ужасно вредный и вонючий утес, тем меньше нашей же крови прольется на улицах и площадях, в домах и на дорогах. И я искренне надеюсь, что сегодня это стало яснее еще нескольким не совсем еще прозревшим упрямцам.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:39   #84
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
В большенстве случаев мочат сразу и насмерть, но полицейские. То есть взрослые мужики, отслужившие в боевых частях итд. Тяжело ожидать того же от 20-ти летнего солдата, на которого только что напрыгнули с ножом. Одного он застрелил наглухо, второго сильно подстрелил. Так получилось.
Ну так значит звёзды так сошлись. Это всё равно не причина приехать другому воину и дострелить супостата через 15 минут. Щитинее надо, щитинее. (с)

П.С. Тут вообще возникает закономерный вопрос - если так всё печально (с чем я не спорю), то с какого хера вы палесов пускаете в страну, ась? Закрыть границы, наставить мин и валить на подходе тогда. А то сначала вы им организовываете какой-никакой правовой статус, но при этом, получается, не желаете распостранять на них определённэ гражданские права. Ты же сам должен понимать что так не бывает.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:40   #85
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
поступки делаються не хладнокровно, а под влиянием момента и по порыву души.
Типа как грузовиком по выходящим из автобуса солдатам? Ты понимаешь - о чём я?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:47   #86
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Так был нож под тушкой, реальный, не подложенный. И палес был в теплой куртке при теплой погоде, что часто используется для сокрытия пояса шахида. Пацан с дуру менял версии (испугался ножа- испугался пояса смертника-нихуя не понял что происходит). И не оказалось толкового адвоката именно по военным делам, что бы его направить
Но еще раз повторюсь. В той ситуации цепочка событий в принципе оправдывала контрольный выстрел: Солдат прибывает на место через 7 минут после теракта. Он видит, что раненного солдата уже грузят в амбуланс. Он видит, что террорист лежит на земле и никто из медиков, которых приехало уже много, не оказывает ему помощь. Он видит что на террористе теплая куртка, а рядом нож. Оба эти факта могут говорить о том, что саперы еще не проверили террориста и потому медиков к нему не пускают (такова инструкция). Но при этом солдаты и офицеры толпятся возле террориста, как будто нет опасности пояса смертника (грубейшее нарушение инструкции). Он видит, что террорист зашевелился...
Я, уже в пятый раз, повторю что проблем с тем что пристрелили террориста у меня нет совсем. То есть, вообще нет. И я целиком поддерживаю идею о том что их надо давить как тараканов и как-то гадить их семьям и соседям по максимуму. Но! Армия не должна брать в свои руки функции суда и палача на территории своей страны и в мирное время. Иначе получится хуйня.

А то что его не смогли грамотно отмазать - целиком вина всех тех кто поддерживает вышеизложенную точку зрения. Ну, и самого солдатика, тоже. Надо было рот тупо закрыть пока адвокат не подтянется. И, мнится мне, что судья-то целиком за была. Ибо и признали его виновным по лёгкой статье, и тянут с оглашением срока...

Последний раз редактировалось Whale; 08.01.2017 в 16:54.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:49   #87
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
А если с общественной точки зрения, то наверное идеально в этой ситуации было бы как с Савченко. Осудить, мол, мы такие вот так любим и уважаем законы, а потом освободить - мол, законы законами, а наше дело правое.)
А вот попомни мои слова - его сейчас или на больничку спишут, или ещё как. Не будет он сидеть больше года, КМК.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:51   #88
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
В завершившемся позорном фарсе
Дима, ты хоть источник постай. Никогда не поверю что подобный бред ты придумал сам.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:01   #89
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение

П.С. Тут вообще возникает закономерный вопрос - если так всё печально (с чем я не спорю), то с какого хера вы палесов пускаете в страну, ась? Закрыть границы, наставить мин и валить на подходе тогда. А то сначала вы им организовываете какой-никакой правовой статус, но при этом, получается, не желаете распостранять на них определённэ гражданские права. Ты же сам должен понимать что так не бывает.
Давай я тебе сделаю порядок в голове.
Есть арабы, имеющие израильское гражданство, которые живут в Хайфе ( один такой неск дней назал застрелил двоих евреев и сдался полиции, когда почувствовал, что щас возьмут за яйца), в Иерусалиме (один такой сегодня наехал на солдат, убив трех девушек и одного парня) и в других городах и поселениях на территории гос-ва Израиль. Они имеют все права израильских граждан, но не все обязанности и все равно считают себя окупированными палестинцами.
Есть арабы, проживающие на территории палестинской автономии, которая и должна отвечать за их гражданские права, социальную защиту, медицину итд.
Мало того, Израиль пускает этих самых с палестинской автономии, работать на нашей территории, лечиться и посещать пляжи, а так же святые для них места.
Не всех, не 24 часа в сутки, но и это делать не обязан, но делает под давлением ЕС, США и ООН.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:05   #90
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Типа как грузовиком по выходящим из автобуса солдатам? Ты понимаешь - о чём я?
Да, это классический палестинский героизм. Убить как можно больше евреев. Солдат, гражданских, детей, женщин, стариков - пох, лишь бы много.
Ты сравнил с солдатом, добившим террориста.
Молодец!
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:07   #91
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Давай я тебе сделаю порядок в голове.
Есть арабы, имеющие израильское гражданство, которые живут в Хайфе ( один такой неск дней назал застрелил двоих евреев и сдался полиции, когда почувствовал, что щас возьмут за яйца), в Иерусалиме (один такой сегодня наехал на солдат, убив трех девушек и одного парня) и в других городах и поселениях на территории гос-ва Израиль. Они имеют все права израильских граждан, но не все обязанности и все равно считают себя окупированными палестинцами.
Есть арабы, проживающие на территории палестинской автономии, которая и должна отвечать за их гражданские права, социальную защиту, медицину итд.
Мало того, Израиль пускает этих самых с палестинской автономии, работать на нашей территории, лечиться и посещать пляжи, а так же святые для них места.
Не всех, не 24 часа в сутки, но и это делать не обязан, но делает под давлением ЕС, США и ООН.
У меня в голове всё хорошо с порядном. Если бы я имел право голоса в Израиле то однозначно - всем арабам - чемодан, вокзал, Палестина. Похуй на их святэ места, пусть в Мекку пиздуют на хадж. А у вас сейчас как беременность наполовину. При этом, все здравомыслящие люди понимают что так жить нельзя, но, глянь, живёте.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:13   #92
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Да, это классический палестинский героизм. Убить как можно больше евреев. Солдат, гражданских, детей, женщин, стариков - пох, лишь бы много.
Ты сравнил с солдатом, добившим террориста.
Молодец!
С их точки зрения - это самопожертвование, когда героический партизан, безоружный, ценой своей жизни убил оккупантов на родной земле. Причём, вы же сами, как государство, утверждаете что эта земля и их земля тоже.

Я не о поступке, я о восприятии того и другого определёнными составляющими вашего социума. Смотри мой пост выше. Моё мнение там чётко изложено.

Солдат же не есть частное лицо, но представитель государства Израиль. Если его не осудить то получится что Израиль теперь учредил внесудебные расправы над невиновными (суда-то не было над уродом).

Или ты считаешь что защита квалифицированно доказала что солдатик закона не нарушил, а судья его всё равно засудила из за политики?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:17   #93
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,870
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Моё имхо- идёт война с террористами. Террорист, совершивший нападение должен быть убит- раненный, не раненный, не ебёт, ибо война. Только в таком случае у Израиля есть бушующее.

Если применять законы цивилизованного мира в данной войне, то мы все скоро будем в жопе.
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:22   #94
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
У меня в голове всё хорошо с порядном. Если бы я имел право голоса в Израиле то однозначно - всем арабам - чемодан, вокзал, Палестина. Похуй на их святэ места, пусть в Мекку пиздуют на хадж. А у вас сейчас как беременность наполовину. При этом, все здравомыслящие люди понимают что так жить нельзя, но, глянь, живёте.
Я, как имеющий право голоса в Израиле, голосую за чемодан - вокзал - Мекка, то есть делаю все, от меня зависящее, поэтому про полубеременность, это не ко мне.
Но у нас, как и у вас, слишком много левизны во власти и сми. Вы же тоже наполовину беременны вашими мексами, мусульманами и неграми, особенно последними, изждивенцами,которые тоже американцы и имеют такое же право на страну, как и вы, работающие налогоплательщики.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:25   #95
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
С их точки зрения - это самопожертвование, когда героический партизан, безоружный, ценой своей жизни убил оккупантов на родной земле. Причём, вы же сами, как государство, утверждаете что эта земля и их земля тоже.

Я не о поступке, я о восприятии того и другого определёнными составляющими вашего социума. Смотри мой пост выше. Моё мнение там чётко изложено.

Солдат же не есть частное лицо, но представитель государства Израиль. Если его не осудить то получится что Израиль теперь учредил внесудебные расправы над невиновными (суда-то не было над уродом).

Или ты считаешь что защита квалифицированно доказала что солдатик закона не нарушил, а судья его всё равно засудила из за политики?
Я не стану задавать тебе вопросы о расстреле коннонадой полицейскими несчастного негра с ножом в руке, при том, что по идее его можно было нейтрализовать одним выстрелом в ногу, потому, что считаю, что они все правильно делают.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:26   #96
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Моё имхо- идёт война с террористами. Террорист, совершивший нападение должен быть убит- раненный, не раненный, не ебёт, ибо война. Только в таком случае у Израиля есть бушующее.

Если применять законы цивилизованного мира в данной войне, то мы все скоро будем в жопе.
Вот за это я тебя и люблю...безответно..
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:42   #97
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,870
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Вот за это я тебя и люблю...безответно..
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:53   #98
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Террорист, совершивший нападение должен быть убит- раненный, не раненный, не ебёт
Вроде как, по цивилизованным нормам, раненный террорист сначала должен быть вылечен, и только потом убит.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:15   #99
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Я, как имеющий право голоса в Израиле, голосую за чемодан - вокзал - Мекка, то есть делаю все, от меня зависящее, поэтому про полубеременность, это не ко мне.
Но у нас, как и у вас, слишком много левизны во власти и сми. Вы же тоже наполовину беременны вашими мексами, мусульманами и неграми, особенно последними, изждивенцами,которые тоже американцы и имеют такое же право на страну, как и вы, работающие налогоплательщики.
Сравнение, КМК, некорректное. У нас солдаты не бродят по улицам и не вступают в вооружённэ конфликты с индейцами, которэ считают что их землю оккупировали. Вопрос в своё время решили достаточно неплохо. Вот тут параллель просматривается, да.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:20   #100
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Сравнение, КМК, некорректное. У нас солдаты не бродят по улицам и не вступают в вооружённэ конфликты с индейцами, которэ считают что их землю оккупировали. Вопрос в своё время решили достаточно неплохо. Вот тут параллель просматривается, да.
Считай, что у нас как раз период войн с индейцами, но в современных условиях гуманизма, толерантности и общечеловечности))
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:21   #101
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Моё имхо- идёт война с террористами. Террорист, совершивший нападение должен быть убит- раненный, не раненный, не ебёт, ибо война. Только в таком случае у Израиля есть бушующее.
Если применять законы цивилизованного мира в данной войне, то мы все скоро будем в жопе.
Янка, переведи свой пост на немецкий. Как впечатление? Ничего не напоминает?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:22   #102
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Я не стану задавать тебе вопросы о расстреле коннонадой полицейскими несчастного негра с ножом в руке, при том, что по идее его можно было нейтрализовать одним выстрелом в ногу, потому, что считаю, что они все правильно делают.
Я сейчас не про "правильно". Я сейчас про "по закону". У нас нельзя стрелять по конечностям.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:25   #103
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Считай, что у нас как раз период войн с индейцами, но в современных условиях гуманизма, толерантности и общечеловечности))
Не получится. Индейцы только язык силы поняли. Как пол-стойбища грохнули - они вспомнили что они торговать умеют, а не только убивать.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:26   #104
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,791
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Вот сейчас доходит смысл сказанного 3,500 лет назад.

Когда Творец повелел Шаулю полностью изгнать все племена, не желаюших стать частью еврейского общества с тер. Израиля.

Но Шауль оставил некоторые племена, в итоге, это привело в отходу части народа от Творца и последующие два изгнания.

или вы часть еврейского общества, или пиздуйте в Иорданию и дальше куда хотите.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:26   #105
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,791
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
У нас нельзя стрелять по конечностям.
А почему? есть логическое объяснение?
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:26   #106
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Я сейчас не про "правильно". Я сейчас про "по закону". У нас нельзя стрелять по конечностям.
Оставь закон, мы его уже обсудили. По нему солдат должен сесть лет на 10.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:27   #107
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
А почему? есть логическое объяснение?
Можно промахнуться и попасть в зевак
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:27   #108
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,791
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Индейцы только язык силы поняли.
так с этими "согражданами" так же.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:28   #109
Jonni
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 9,238
Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Вот сейчас доходит смысл сказанного 3,500 лет назад.

Когда Творец повелел Шаулю полностью изгнать все племена, не желаюших стать частью еврейского общества с тер. Израиля.

Но Шауль оставил некоторые племена, в тоге, это привело в отходу части народа от Творца и последующие два изгнания.

или вы часть еврейского общества, или пиздуйте в Иорданию и дальше куда хотите.
тут Кит уже провел параллели с 3 Рейхом
Jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:31   #110
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Янка, переведи свой пост на немецкий. Как впечатление? Ничего не напоминает?
Хоть на ненецкий. Немцам на их территории никто терракты не впаивал, наоборот, все были законопослушными гражданами.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:33   #111
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
А почему? есть логическое объяснение?
Применять оружие могущее убить можно только при непосредственной угрозе жизни. Если есть время прицелиться и пульнуть в ногу/руку, то стрелять нельзя вообще, ибо, явно, непосредственной угрозы нет. По многолетней правоприменительной практике стреляют что бы прекратить поползовение на убийство/тяжкие телесные, а не что бы убить. Так случилось что самый быстрый способ остановить агрессию это кардиоваскулярная декомпрессия или нарушение электросемантических сигналов головного мозга.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:35   #112
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Оставь закон, мы его уже обсудили. По нему солдат должен сесть лет на 10.
А с моральной точки зрения я согласен с тезисом что террорист взятый с поличным может быть расстрелян на месте.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:36   #113
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
так с этими "согражданами" так же.
Так, не вопрос - я об том и толкую что надо законы менять и вообще всех высылать нахер.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:38   #114
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Хоть на ненецкий. Немцам на их территории никто терракты не впаивал, наоборот, все были законопослушными гражданами.
Вот именно. То что красным отметил. Сначала надо решить вопрос - чья Израиль территория. Пока не определитесь с этим - ничего не успокоится.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:39   #115
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
тут Кит уже провел параллели с 3 Рейхом
Не, не, не... с этим я параллели не проводил, не надо. Я целиком за изгнание, ибо нех.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:40   #116
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Применять оружие могущее убить можно только при непосредственной угрозе жизни. Если есть время прицелиться и пульнуть в ногу/руку, то стрелять нельзя вообще, ибо, явно, непосредственной угрозы нет. По многолетней правоприменительной практике стреляют что бы прекратить поползовение на убийство/тяжкие телесные, а не что бы убить. Так случилось что самый быстрый способ остановить агрессию это кардиоваскулярная декомпрессия или нарушение электросемантических сигналов головного мозга.
Ох нихуя себе как закручено.
Нам на курсе оперативной стрельбы объяснили в двух словах: В условиях стрельбы в городе, целиться только в центр корпуса, что бы не попасть в прохожих.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:42   #117
Jonni
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 9,238
Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Не, не, не... с этим я параллели не проводил, не надо. Я целиком за изгнание, ибо нех.
а разница то в чем? Гитлер тоже хотел сначала выселить. оказалось, что демократическим странам евреи совсем не нужны. даже на подмандатной Палестине

а вести куда то такую кучу народа за свой счет - затратно очень.

такие игры они всегда плохо кончаются.
Jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:42   #118
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Вот именно. То что красным отметил. Сначала надо решить вопрос - чья Израиль территория. Пока не определитесь с этим - ничего не успокоится.
Женя, у Израиля есть границы и анклавы, как например испанский анклав в Морокко или американский на Кубе.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:43   #119
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Ох нихуя себе как закручено.
Зато нет никакого долбоебизма на тему "а почему в ногу не выстрелил?", а ля Мар.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:43   #120
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Женя, у Израиля есть границы и анклавы, как например испанский анклав в Морокко или американский на Кубе.
Ты не пойми неправильно - я не считаю что знаю как это решить.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:45   #121
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
а разница то в чем?
Не хочется сразу терминировать, поэтому еще раз: евреи в Германии террором не занимались, наоборот, платили налоги и вели законопослушную жизнь немецких рабочих, бюргеров, ученых и военных.
Спросите у Эйнштейна.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:47   #122
Jonni
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 9,238
Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Не хочется сразу терминировать, поэтому еще раз: евреи в Германии террором не занимались, наоборот, платили налоги и вели законопослушную жизнь немецких рабочих, бюргеров, ученых и военных.
Спросите у Эйнштейна.
так вы вроде не только террористах говорите, а о всех арабах, проживающих в Израиле.
коллективная ответственность.

ну как Сталин с крымскими татарами, чеченцами и ингушами поступил.

Последний раз редактировалось Jonni; 08.01.2017 в 18:50.
Jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:53   #123
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
так вы вроде не только террористах говорите, а о всех арабах, проживающих в Израиле.
Нет, только о тех, кто считает себя окупированным палестинцем.
Есть десятки тысяч арабов, мусульман и христиан, считающих себя израильтянами.
Никто не трогает друзов, черкесов, армян, русских, цыган и других законопослушных израильтян.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:54   #124
Jonni
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 9,238
Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11Jonni 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Нет, только о тех, кто считает себя окупированным палестинцем.
Есть десятки тысяч арабов, мусульман и христиан, считающих себя израильтянами.
Никто не трогает друзов, черкесов, армян, русских, цыган и других законопослушных израильтян.
как определять будете?
Jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:57   #125
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
как определять будете?
Они сами себя определяют.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:58   #126
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,870
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Янка, переведи свой пост на немецкий. Как впечатление? Ничего не напоминает?
Нет, не напоминает. Евреи в Германии убивали мирное население из-за веры? Женя, ты ахуел!


П.С. За то, что меня спалил-
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:06   #127
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
а разница то в чем? Гитлер тоже хотел сначала выселить. оказалось, что демократическим странам евреи совсем не нужны. даже на подмандатной Палестине
а вести куда то такую кучу народа за свой счет - затратно очень.
такие игры они всегда плохо кончаются.
А евреи требовали себе пол-Германии в отдельную страну? Не желали подчиняться законам Германии? Совершали убийства простых немцев? Теракты совершали? Провозглашали лозунг "Германия без немцев"?

Вот нафига фигню городить?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:09   #128
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Нет, не напоминает. Евреи в Германии убивали мирное население из-за веры? Женя, ты ахуел!
Я только и именно о том что ты написала.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:09   #129
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
П.С. За то, что меня спалил-
А я не знал что ты шифруешся... Сорри.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:49   #130
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Оставь закон, мы его уже обсудили. По нему солдат должен сесть лет на 10.
на самом деле, там не все однозначно с точки зрения закона было. Потому и шума столько, что повернули против солдата.
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 21:34   #131
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
как определять будете?
Когда огромные толпы арабов затапливают улицы и орут "Смерть Израилю" - тут уже всё определено. И потом, аналогии с гитлерами не катят: тут совершенно очевидно влияние идеологии ислама, кто исповедует - того и мысли известны.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 00:12   #132
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вчера разговорились с сотрудником на работе о политике. Нормальный вроде чувак казался, только слегка религиозный. И вдруг в середине дискуссии брякает не сдержавшись - евреи владеют СМИ. Вот так, чохом. И понял я что что бы он не говорил о своей толерантности к другим вероисповеданиям, но если имам прикажет, то пойдёт людей убивать. Причём, начать может с нас.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 01:02   #133
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Нет, не напоминает. Евреи в Германии убивали мирное население из-за веры? Женя, ты ахуел!


П.С. За то, что меня спалил-
Ты серьезно думаешь,что ты такая сикретно/загадочная личность?
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 01:07   #134
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Вчера разговорились с сотрудником на работе о политике. Нормальный вроде чувак казался, только слегка религиозный. И вдруг в середине дискуссии брякает не сдержавшись - евреи владеют СМИ. Вот так, чохом. И понял я что что бы он не говорил о своей толерантности к другим вероисповеданиям, но если имам прикажет, то пойдёт людей убивать. Причём, начать может с нас.
Ой вей,surprise.Ты забыл мой лозунг:"евреи всех стран вооружайтесь"?
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:30   #135
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

http://mnenia.zahav.ru/Articles/8462...agi_ne_boyalis
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:17   #136
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,791
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
«Мы – враги, и будем вас убивать!» - честно предупреждают враги. А им отвечают: «Нет, вы - наши оппоненты, и мы будем с вами беседовать и танцевать». И всё призывают соплеменников «влезть в шкуру «оппонента», хотя тот откровенно и брутально обещает шкуру с них спустить.

Вот в чем беда израильской левой: даже не их пресловутая безмозглость, не их жалкая кротовья слепота, а вот это желание понравиться «оппонентам» больше, чем любить своих.

Этому тоже есть название – «синдром жертвы», - если мне не изменяет память.

Только я не желаю быть жертвой вслед за этой горсткой безумцев. Не хочу, чтобы во имя арабских детей еврейские дети выросли психопатами и заложниками в политических играх продажной швали.

Я не страдаю ни одним из перечисленных здесь симптомов душевных заболеваний, и готова ответить за каждое свое слово, тем более, что для подписи мне требуется не длинный перечень членств и званий, а одно лишь мое имя -

Дина Рубина
http://a.kras.cc/2017/01/blog-post_499.html?m=1
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:57   #137
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Я скопирую то что уже сказал в другой теме:
Поскольку я очень подробно знаком с конкретно этим делом, то пару коментариев
1. Солдат долбоеб. Не потому что стрелял, а по тому как повел себя после стрельбы и во время следствия. Еще большие долбоебы его родители, набравшие гражданских адвокатов, которые совершенно не понимали разницу между военным и гражданским судом.
2. Судья сволочь. Потому что отказалась рассматривать что дело касается военной операции (не знаю как точнее перевести с иврита термин "мэкадэм мивцаи") и отказалась принять во внимание показания половины свидетелей защиты. Зато приняла во внимание показания командира батальона и командира бригады, которых на месте не было. И которые покрывали командира роты и взвода, которые были на месте и нарушили все мыслимые инструкции.
3. Скорее всего солдата помилуют, или сразу после оглашения приговора, или через пару месяцев

только добавлю, что пляска вокруг этого дела очень вредит солдату от начала и до конца. Без политиков его бы судил командир роты и дал бы пару суток "губы". Так получили суд. Угрозы начальнику генштаба ставят его в положение, когда он не может помиловать своей властью, поскольку получается, что он испугался угроз. Разве что петиция на имя президента, на которой собирают сейчас подписи сработает.
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:22   #138
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Солдат долбоеб. Не потому что стрелял, а по тому как повел себя после стрельбы и во время следствия. Еще большие долбоебы его родители, набравшие гражданских адвокатов, которые совершенно не понимали разницу между военным и гражданским судом.
Только в Израиле можно иметь ситуацию в которой родители бегут выручать сынулю который в армии не так кого-то пристрелил, и это не вызывает никакого удивления. Я не осуждаю, я просто прочуствовал иронию.

А так, полностью согласен с оратором.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:22   #139
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Судья сволочь.
Была бы сволочь - впаяла бы умышленное, не?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:03   #140
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Была бы сволочь - впаяла бы умышленное, не?
строго говоря, арига - то что ему вменяют это умышленное, но при смягчающих обстоятельствах. ну как у вас есть убийство 1,2 и 3 степени, если не путаю.
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 19:24   #141
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Третей нету. Первое - запланированное заранее. Второе - умышленное, но незапланированное.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:11   #142
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,833
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Второе - умышленное, но незапланированное.
Вот оно.
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:58   #143
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Только в Израиле можно иметь ситуацию в которой родители бегут выручать сынулю который в армии не так кого-то пристрелил, и это не вызывает никакого удивления.
Да прям. В любой нормальной семье так будет.)
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:53   #144
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,791
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Давид отрубил голову Голиафу, когда тот был уже нейтрализован.
У кого-то есть возражения?

Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:05   #145
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:31   #146
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сколько Давиду дали тогда?
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 08:57   #147
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,791
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Посадили Азарию на 1,5 года.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 11:09   #148
GuTT
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 34,839
GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11GuTT 11
По умолчанию

боюсь здесь присутствующим не понравилось бы жить во времена Давида и Голиафа
GuTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 11:27   #149
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,359
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

[QUOTE=Зануда;528436]Давид отрубил голову Голиафу, когда тот был уже нейтрализован.
У кого-то есть возражения?QUOTE]
У меня, не тянет Азария на Давида. Никак не тянет.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 11:29   #150
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,359
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

В любом случае сидеть ему максимум пол года , с учётом предварительного заключения.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений