SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 23:06   #76
omniscius
Banned
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 105
omniscius 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Теперь в школе запятые не учат расставлять?
Прогуливаете?
Не знаю вам лучше знать - вы видать учитель русского - не желаете таки помочь делом Стране учителем в школе а не производить какую-то мифическую аппаратуру которая такая секретная что про нее нигде нельзя узнать( то есть ее просто нет!) Это любимые приколы путинских ботов... мифические "эльмашевские секретные заводы" где "студентам платят зарплаты в 300 тысяч в месяц" и где там делают "такое уникальное" что оно аж ни кому в мире не нужно!
omniscius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 23:11   #77
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumu-and-gerasim Посмотреть сообщение
допплеровское смещение?
Или некачественный ректификат, или самодельный дистиллят...


Цитата:
Сообщение от omniscius Посмотреть сообщение
И что вообще за требования?
Ну требовать-то отчет по собственности вроде вы начали.

Цитата:
Сообщение от omniscius Посмотреть сообщение
в начале деньги в регионах начните оставлять
Я так понимаю - вы там ничего в регионах не делаете, кроме самогона, и тот сам потребляете. Зачем вам деньги?

Цитата:
Сообщение от omniscius Посмотреть сообщение
вас что в москве
А вам что, в России, ничего не нужно? Что-то вас опять на Москве подклинивает. А врали, что "насрать".

Цитата:
Сообщение от omniscius Посмотреть сообщение
а уж потом что-то вякайте про производства!
Дорогой мой, у нас рыночная экономика - ваш ЕКБ-ский ЕБН ее закорячил. А в рыночной экономике всё просто - кто не производит, тот не ест. И если лично у вас нет денег - то виновата вовсе не Москва, которая от вас в тысячах километров, а виноваты лично ваши лень, неумение и наглость. Сделайте руками что-нибудь и продайте. Не умеете руками - сделайте головой. И не надо пенять на мифическое "градообразующее предприятие". Миллионы людей занимаются индивидуальным предпринимательством, и их с ложечки никто не кормит.
А если не можете ничего сделать - сдохните и освободите место на земле китайцу. Всё очень просто.
__________________
США - это плесень на теле планеты.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 23:12   #78
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
октябрь адназначна.
не, вроде он, а присмотришься - вообще не похож!
Надо же так!
Сам удивляюсь!
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 23:19   #79
omniscius
Banned
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 105
omniscius 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение


Дорогой мой, у нас рыночная экономика - ваш ЕКБ-ский ЕБН ее закорячил. А в рыночной экономике всё просто - кто не производит, тот не ест. И если лично у вас нет денег - то виновата вовсе не Москва, которая от вас в тысячах километров, а виноваты лично ваши лень, неумение и наглость. Сделайте руками что-нибудь и продайте. Не умеете руками - сделайте головой. И не надо пенять на мифическое "градообразующее предприятие". Миллионы людей занимаются индивидуальным предпринимательством, и их с ложечки никто не кормит.
А если не можете ничего сделать - сдохните и освободите место на земле китайцу. Всё очень просто.
про тебя сказка!
Сказание о Невидимой руке рынка
Как-то pаз с одним либералом произошла неприятность. У него ограбили квартиру. Либерал пришёл в полицию, подал заявление, но полиция не спешила с ним связываться по поводу пропавших вещей. Тогда либерал пришёл туда ещё pаз и потребовал аудиенции у самого главного начальника. Начальник его принял и вот какой у них состоялся разговор.
-Вы знаете, у меня ограбили квартиру.
-Знаю. Это потому, что вы её плохо охраняли.
-Я понял, но что же мне делать?
-Вам следует охранять квартиру лучше.
-Это я тоже понял, но квартиру-то уже ограбили.
-Таковы объективные законы общества. Вещи меняют своих хозяев, хотим мы этого или не хотим.
-Но ведь это были мои вещи.
-С чего вы взяли, что ваши?
-Ну... Я же их купил...
-Да. Купили. Но распоряжались ими неэффективно.
-Как же неэффективно? Телевизор я каждый день смотрел, пылесосом постоянно пылесосил, в микроволновке разогревал себе еду.
-Это неважно. Если ваши вещи исчезли, значит, так распорядилась Невидимая Рука Рынка. Ей завсегда виднее.

-Давайте временно отложим философию. Я хочу знать, где мои вещи.
-Их у вас нет.
-Но где же они?
-Не у вас.
-Э-э-э... Я хочу узнать, где конкретно они сейчас находятся.
-Вне вашей квартиры.
-Я понял, что вне моей квартиры, но где конкретно?
-Там, где их будут эффективно использовать.
-"Там" ? это где?
-В том месте, где вещи эффективно используют.
-Назовите мне это место.
-Это - место эффективного использования вещей.
-Как узнать, где оно находится?
-Нахождение этого места определяет Невидимая Рука Рынка.
-И что же она в этот раз определила?!
-Что ваши вещи будут эффективнее использоваться в другом месте.
-Да я не о том! Какое конкретно место эта долбанная рука указала в этот раз?!
-Место эффективного использования.
-Где оно, чёрт побери, чтоб вы сдохли?!! Назовите координаты этого места, мать их так!!!
-Его координаты совпадают с координатами нынешнего расположения ваших вещей.
-То есть, вы не знаете, где мои вещи?!! Какого хрена вы морочите мне голову?!!
-Я прекрасно знаю, где ваши вещи, не надо орать.
-И где они?..
-Там, где их будут эффективно использовать.
-Вашу мать!!! Мне не нужны рассуждения про сpаную эффективность, мне надо знать способ получить мои вещи назад!!!
-Для этого вам следует стать более предприимчивым, тогда Невидимая Рука Рынка переместит ваши вещи к вам.
-Сука!!! Мои вещи уже были у меня!!! Я не хочу становиться более предприимчивым, я хочу мои вещи обратно!!!
-Ну вот, вы думаете, всё прямо так упадёт вам в руки с неба. Нет, милый мой, надо много работать и только тогда...
-Да я на них уже заработал, понимаете вы или нет?!!
-Значит, ваш труд оказался невостребованным. Вам стоит развить в себе -мобильность, переквалифицироваться и...
-Я не хочу переквалифицироваться!!! Просто верните мне мои вещи!!!
-Переквалифицироваться вы не хотите, предприимчивость развивать не хотите, ну так и не жалуйтесь тогда. Ваши вещи исчезли из-за вашей лени. Ещё ведь пьёте небось...
-Да не пью я!!! Боже мой, за что мне такое наказание?!!
-Зачем уповать на бога, если причиной ваша лень и алкоголизм? Начните работать над собой, возьмите кредит, получите профессию...
-А-а-а!!!!
...если она окажется востребованной, то Невидимая Рука Рынка обязательно...
-А-А-А!!!
...переместит ваши вещи к вам. Hо только не забывайте охранять квартиру, а то опять пpипpётесь сюда с вашими нищебpодскими жалобами.
Либерал на этой фразе упал со стула и на четвереньках выбежал в коридор. Там он укусил за ногу проходящего мимо полицая, за что получил от него рукояткой пистолета по лбу. Скорая отвезла либерала в травматологию, а оттуда
его перевели в более специализированное заведение. Остался ли он доволен разговором, вынес ли из него что-либо ценное для себя, узнать не удалось, поскольку не удалось вычислить его среди пациентов специализированного заведения - уж больно они все друг на друга были похожи.
omniscius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:08   #80
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Опять старая история про работящую Москву и ледащие регионы.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:10   #81
omniscius
Banned
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 105
omniscius 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Опять старая история про работящую Москву и ледащие регионы.
Скорее история про москву ограбившую региону и теперь втирающие им про невидимую руку рынка!
omniscius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:16   #82
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omniscius Посмотреть сообщение
Скорее история про москву ограбившую региону и теперь втирающие им про невидимую руку рынка!
Видео
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 14:08   #83
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,379
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
И было что-то хорошее? Без подколки спрашиваю.
В общем-то да. Торгаши стали себя вести намного вежливее. И магазины начали работать допоздна, а не до восьми или девяти вечера.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 15:02   #84
Лемберг
F
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 3,290
Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11Лемберг 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Опять старая история про работящую Москву и ледащие регионы.
Интересно, что и при Союзе было так же. В Москве и вообще в РФ считали, что они кормят всю страну, мало что получая взамен. В нац. республиках - с точностью до наоборот, были уверены, что Москва их грабит, забирает все себе. Это как древний спор о курице и яйце.
__________________
Тирион
Лемберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 15:06   #85
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 25,021
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лемберг Посмотреть сообщение
Интересно, что и при Союзе было так же. В Москве и вообще в РФ считали, что они кормят всю страну, мало что получая взамен. В нац. республиках - с точностью до наоборот, были уверены, что Москва их грабит, забирает все себе. Это как древний спор о курице и яйце.
Москва производит чиновников. Регионы теперь тоже производят чиновников. Конкуренция в рыночном сегменте производства чиновников усилилась - Вот и начали опять спорить о том кто кого то ли кормит , то ли пользует...
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 06:31   #86
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

В своем интервью, данном пяти областным телеканалам, губернатор Самарской области Николай Меркушкин пообещал пересадить практически всех чиновников на автомобили производства Тольяттинского соседа-автогиганта.
«Я поручил правительству Самарской области не позже декабря 2014 года подготовить предложения о закупке для нужд органов власти и бюджетных учреждений автомобилей марки Lada, произведенных на АвтоВАЗе. Во-первых, они значительно дешевле. Во-вторых, это лучший вариант по соотношению «цена-качество». Уровень безопасности вазовских машин также соответствует всем необходимым стандартам. Кроме того, таким образом, мы сможем оказать поддержку АвтоВАЗу. Думаю, примерно 80% госслужащих и работников госучреждений со временем смогут пересесть на автомобили тольяттинского автозавода», - заявил Николай Меркушкин.

Учитывая хаотически и бесконтрольно множащиеся чиновничьи единицы, губернатору, удалось найти решения со сбытом АвтоВазовской продукции на долгие годы.

Наталья Фомина
соб. корр. «Новой», Самара
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 06:47   #87
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Зануда, да ладно, сколько там было в 2002? Нормально было. А какой у нас был гос.долг? А золотовалютные запасы? Даешь нефть по 22 бакса! Посмотрим кто первый лапки вверх поднимет)))
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 06:48   #88
Vaduz
F
 
Аватар для Vaduz
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 12,144
Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11Vaduz 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
ЕБН много чего сделал хорошего для американцев и Европы за наш счет.
а Путин - для кадыра.
Vaduz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений