SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 09:31   #1
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию Надо ли детям играть в войну?

Ваши ммнения,господа!


https://lychik-school.livejournal.com/8708.html

Олег Верещагин
Игрушки
С раннего утра школа кишела вооружёнными шестиклассниками.

Проскакивая под украсившим вход лозунгом «Прощай, оружие!» – и ниже: «Международный день игрушечного разоружения», они неслись по коридору в свой класс, не забывая на бегу похвастать:

– Принёс?

– Ага, во!

– А у меня во!

– Сказали, кто не принесёт, тому родителей в школу и в дневник напишут…

– Не жалко?!

– Мамка говорит, ну и правильно. А папка после вчерашнего не отошёл…

В учительской инспектриса из районного департамента образования – высокая полная женщина с решительным энергичным лицом – поднялась с дивана.

– Ну что, пора начинать. Предлагаю по плану – сначала проводим акцию в классе, затем, после уроков, переходим во двор. Каток, чтобы раздавить собранное, уже заказан.

(Асфальтовый каток, украшенный символами правящей партии и лозунгами про мир во всём мире, трудно было не заметить – он торчал у входа в школу, и рабочий в оранжевом жилете взирал на суету с дремотным азиатским терпением. За участие в акции он получил немалые премиальные.)

– А где классный руководитель шестого класса? – уточнила инспектриса.

Директор школы кашлянул.

– Кхм… видите ли… Он, как правило, редко сюда заходит, время проводит в классе… Класс вообще очень хороший, пилотный, в прошлом году они получили грамоту и…

– Вот именно! – инспектриса угрожающе подняла палец. – Именно поэтому! Мне кажется, их классный руководитель и на последних курсах не был?

Директор развёл руками.

– Он вообще очень своеобразный человек…

– Таких своеобразных надо держать от детей как можно дальше, – решительно заявила инспектриса. Она выдержала многозначительную паузу и мило улыбнулась: – Но этим мы ещё займёмся. У меня есть молодая кандидатура на эту должность, очень знающий маль… молодой человек. А теперь, с вашего позволения, я пройду в класс. Нет, спасибо, провожать меня не надо. Общее мероприятие позже…

В коридоре школы уже было пусто. Чётким уверенным шагом инспектриса двигалась по коридору – к своей цели, белой двери с табличкой: «6 Б». Перед дверью она на секунду остановилась и поморщилась. Потом решительно постучала:

– Разрешите? Здравствуйте, дети…

Детей в классе было около двадцати – большинство мальчишки. Дисциплинированно поднявшись из-за парт и постояв, они довольно тихо опустились по местам. Почти перед всеми мальчишками на партах лежало какое-то игрушечное оружие; у некоторых оно торчало из рюкзачков. Все с любопытством смотрели на вошедшую женщину.

Учитель – рослый грузный мужчина, седоватый и коротко стриженый – равнодушно заполнял журнал и на происходящее в классе не реагировал вообще.

– Дети! – воодушевлённо начала инспектриса. – Сегодня, как вы знаете, вы стали участниками акции «Нет военной игрушке!», которая проходит под девизом «Дети против террора». Вам было предложено поменять пластмассовые пистолеты, автоматы, самолёты, пушки, танки и солдатиков на мягкие игрушки, разнообразные конструкторы или машинки. Вижу, – она поощрительно улыбнулась, – что призыв нашёл у вас отклик. Это просто замечательно! Подумайте о том, как прекрасно жить без войн и сколько есть на свете других интересных игр!

Учитель отодвинул журнал и придвинул к себе газету. Яркий заголовок гласил: «Пятилетний ребёнок убил 360-килограммового аллигатора».

Мужчина расправил листы и принялся, ни на кого не глядя, читать.

Но голос инспектрисы мешал:

– Когда дети всего мира откажутся от опасных и жестоких военных игр – наступит истинно счастливое время! И вы можете гордиться, что становитесь маленькой частью большой борьбы за это – пусть игрушечное! – разоружение. Сейчас я предлагаю вам разоружиться, – она улыбнулась, – сложить принесённые вами вредные вещи вот на этот стол, – она указала на стол, выставленный у доски, – а после уроков мы торжественно уничтожим их в школьном дворе, и вы получите другие – полезные и замечательные! – игрушки, чья покупка была спонсирована крупной международной фирмой. – Она поощрительно кивнула мальчишке на первой парте: – Ну, начнём. Прошу!

…Груда оружия на парте выглядела как-то тревожно. И очень… да, очень одиноко. Что-то странное было в том, как лежали пистолеты и автоматы. Странное и неправильное. Словно бы когда-то уже виденное… испытанное… и – ужасное.

Учитель на миг поднял глаза и тут же опустил их. Дети молчали.

– Я заметила, что вот ты, мальчик, – инспектриса, пройдясь между рядами, кивнула одному из учеников, – вот ты… как тебя зовут?

– Кол… Николай, – сипловато сказал тот, поднимая глаза.

– Да, спасибо… Вот ты, Коля, – ты ведь ничего не сдал. Что случилось, почему отстаёшь от своих товарищей?

Чуть курносый, коренастый, с короткими светлыми волосам ёжиком, Коля ответил глядя в парту:

– Я ничего не принёс.

Класс загудел удивлённо. Кто-то крикнул:

– Кольк, ты чё?! У тебя ж есть!

– Ничего я не принёс, – угрюмо ответил Колька, вставая.

– Очень жаль, – сухо сказала инспектриса. – Это крайне важное мероприятие. Ведь о нём было записано в дневники, не так ли? – Она смерила взглядом равнодушно сидящего за столом учителя. Тот спокойно ответил:

– Я не счёл нужным сделать это, так как мероприятие не относится к числу включённых в учебный план. Но детей оповестили и без меня, причём несколько раз.

Инспектриса смерила учителя внимательным запоминающим взглядом. Обычно это действовало безотказно, но на этот раз она отвела глаза – в ответном взгляде немолодого мужчины были ирония, какой-то брезгливый интерес и немного сожаления. Женщина поспешила обратиться к мальчику вновь:

– Так всё-таки – в чём же дело? Почему ты ничего не принёс?

– Мой папа – офицер, – стоящий за партой мальчик даже побледнел от волнения. – И он мне сказал, что своё оружие сдают только трусы. Я ничего не принёс и ничего не отдам.

– То есть твой отец оказывал на тебя давление? – жадно спросила инспектриса. Учитель снова поднял глаза от газеты. Мальчик моргнул:

– Нет… как это – давление?

– Он угрожал тебе, если ты примешь участие в этом мероприятии? Угрожал, да?

– Нет, зачем… я сам не хотел нести… потому что разве солдаты отдают оружие? Или меняют на конструкторы? – голос мальчишки был искренне удивлённым.

– Ты же не солдат, – слегка потерялась и даже сбавила тон инспектриса. Класс тихо и непонимающе следил на происходящим.

– Я не солдат, конечно, – ответил мальчик. – Но я мужчина. Это пока у меня игрушечное. А когда вырасту и стану офицером – будет настоящее. Всё же с чего-то начинается, – рассудительно добавил он. – Если начнёшь отдавать игрушечное, чтобы не ругали, то отдашь и настоящее, чтобы не убили. А как тогда воевать?

По классу пронёсся шепоток. Инспектриса покровительственно улыбнулась:

– Но Коля… зачем вообще воевать? Подумай.

– Как зачем? – удивился мальчишка и переступил с ноги на ногу, недоверчиво глядя на взрослую тётю, которой приходится объяснять такие простые вещи. – А как же слабых защищать? А свою родину? Вы разве не читали, сколько на нас нападали?

– Но сейчас…

– И сейчас тоже, – мотнул головой мальчик. – Отец только три недели назад вернулся… из командировки. Сейчас тоже война. А если не готовиться защищаться, то как раз и нападут по-настоящему.

– А, так значит, у твоего отца постбоевой синдром! – кивнула женщина. – Наверное, ему мерещатся враги…

- Ему ничего не мерещится, – насупился мальчик. – Он отдыхает и книжки читает. Ну и со мной возится, и со Славиком, – мальчик вдруг улыбнулся очень светло – то ли при воспоминании об отце, то ли о младшем брате. И добавил: – А вы, пожалуйста, так не говорите про отца. У него три медали и орден. Он всех нас защищал от террористов. А не вы.

Глаза инспектрисы расширились. Это перестало быть игрой и игрушечным спором. Кажется, это понимали даже самые хулиганистые мальчишки и самые увлечённые собой девчонки. Все смотрели на одноклассника почти испуганно.

– Ты сейчас же пойдёшь домой и принесёшь оружие, – жёстко сказала женщина. Коля пожал плечами:

– Нам сказали, что это добровольно, кто захочет. Я – не хочу.

– Это не важно! – отрезала инспектриса. – Или ты боишься отца?

– А что его бояться? – спросил мальчишка. – Он что – террорист? Он же мой отец. Он самый лучший на свете.

– Ты понимаешь, что оружие убивает?! – снова возвысила голос инспектриса. Коля покачал головой:

– Убивают люди. Если бы у папы не было бы оружия или он не умел стрелять – он бы никого не спас. А ему дали одну медаль за то, что он спас женщину и детей. Был бой. Он застрелил двоих. Разве он смог бы спасти людей без оружия?

– И отец тебе рассказывает об этих убийствах?! – не выдержала и взвилась инспектриса.

– Убийство – это когда бандиты, – поправил напряжённым голосом Коля.

– Ты говоришь ерунду, – отчеканила инспектриса. – И срываешь важное мероприятие.

– Никакое оно не важное, – упрямо сказал Коля. – Оно… глупое. Вот.

– У твоего отца будут неприятности! – завизжала инспектриса, превращаясь из женщины в тётку. Её лицо покраснело. – А тебя мы прямо сейчас отправим в кабинет психолога, и он может дать заключение, чтобы тебя определили в дурдом! Как пациента с маниакальными наклонностями к насилию!

– Пусть, – сказал мальчик, чуть пошатнувшись за партой. – Вы взрослые, вы можете. Но я всё равно ничего не принесу и ничего не буду делать. Папа сказал, что оружие – это честь воина.

– Какая честь?! – гаркнула инспектриса так, что класс пригнулся. – Это игрушки!

– Честь не бывает игрушечной, – вдруг сказал учитель и встал, захлопнув журнал с отрывистым звукам выстрела. – Жалко, что вы этого не понимаете. Я вас очень прошу – пожалуйста, покиньте класс. Если вы не сделаете этого – я буду вынужден вывести вас силой. Я не привык так поступать с женщинами, но я себя пересилю.

– Вы… – инспектриса задохнулась… – Вам это даром не пройдёт, – процедила она и, смерив плачущего мальчика злобным взглядом, бомбой вылетела из класса.

– Не сомневаюсь, – хмыкнул учитель. В классе зашевелились, кто-то перевёл дух, кто-то хихикнул. И вообще как будто стало легче дышать.

Поднявшись из-за стола, учитель подошёл к Коле и, мягким нажатием на плечи посадив мальчика на место, спросил тихо:

– Ну что же ты плачешь, солдат? Ты выиграл этот бой.

– Она нажалуется на отца… – мальчишка судорожно глотнул. – Мама вчера говорила, чтобы он мне так не говорил, а то будут неприятности…

Учитель усмехнулся:

– Никуда она не нажалуется.

Он выпрямился и обвёл весь класс взглядом.

– Ну что, герои? – в его голосе прорезались хорошо знакомые ученикам нотки опасного ехидства. – Молодцы, нечего сказать. Будущие воины и защитники… Всем «Крест за предательство» первой степени! А вы, девочки, им Барби принесите, побольше – менять на стволы будут. – По классу искрой пролетел девчоночий смех, из мальчишек же никто уже не глядел на учителя, все уставились в парты. – Чем своих-то защищать будете – самосвальчиками, кубиками от «Лего»? – продолжал тихо издеваться учитель. – Супермены! – его голос лязгнул. – Люди оружие целовали, когда в руки брали. Люди на оружии клялись. А если в следующий раз от вас потребуют юбки надеть?!

Он оглядывал класс – и ряды голов склонялись ещё ниже, показывая русые макушки. Только Коля сидел прямо, глядя мокрыми, но непокорными глазами. И коротко вздрагивал от пережитого напряжения.

– Разберите всё это по домам, – после долгого молчания сказал мужчина усталым голосом, кивая на груду пластмассы. – И запомните, что оружие перед лицом врага складывают предатели. На всю жизнь запомните… Коля, спасибо тебе.

– За что? – удивился мальчик, моргнув. Его глаза от удивления высохли, он даже приоткрыл рот. А одноклассники, пряча взгляды, тихо разбирали кучку игрушечных «стволов» и бесшумно рассаживались по местам.

– За то... И передай привет отцу, – ответил преподаватель. Потом как ни в чём не бывало продолжал: – А теперь мы с вами начинаем урок. Его тема: «Куликовская битва в истории становления русского государства». Откройте тетради… Может быть, я ещё успею вам что-то объяснить.
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 09:42   #2
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Конечно, надо играть, осваивать оружие, изучать военное дело, биографии героев.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 09:49   #3
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Конечно, надо играть, осваивать оружие, изучать военное дело, биографии героев.
В Газе..в яслях и садах(про школы не говорю-само собой)играют в войнушку с обозначенными целями,сами знаете какими..
.наболевшее
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 09:50   #4
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Mar,
У вас есть дети?(извеняюсь за вопрос)
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 09:51   #5
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение
В Газе..в яслях и садах(про школы не говорю-само собой)играют в войнушку с обозначенными целями,сами знаете какими..
.наболевшее
А у вас не играют разве ?

Мы в детском саду тоже играли, и изучали, как наши Пауэрса сбили, и тому подобные истории. Это дело архиполезное.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 09:57   #6
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение
Mar,
У вас есть дети?(извеняюсь за вопрос)
Ну, скажу так - если Бог даст сына, то, конечно, я его постараюсь обучить стрельбе и т.п., и игрушечное оружие тоже буду покупать.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:00   #7
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А у вас не играют разве ?

Мы в детском саду ... изучали, как наши Пауэрса сбили... Это дело архиполезное.
Б..., в цитатник!
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:07   #8
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А у вас не играют разве ?

Мы в детском саду тоже играли, и изучали, как наши Пауэрса сбили, и тому подобные истории. Это дело архиполезное.
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:10   #9
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Ну, скажу так - если Бог даст сына, то, конечно, я его постараюсь обучить стрельбе и т.п., .
с этим согласна)))
НАш сын не играл в войнушку,не покупали ему ни пистолетики ,ни барабаны)))))))))
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:16   #10
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение
с этим согласна)))
НАш сын не играл в войнушку,не покупали ему ни пистолетики ,ни барабаны)))))))))
Но ведь все равно его ждала служба в армии ? То есть тут вопрос скорее в том, увидит он оружие там впервые, или будет уже хоть как-то знаком.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:21   #11
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Но ведь все равно его ждала служба в армии ? То есть тут вопрос скорее в том, увидит он оружие там впервые, или будет уже хоть как-то знаком.
Вы апппсалютно не следите за моей жизнью)))))
Имя Руди Цирлин вам чтонибудь говорит?)
Так вот..этот Цирлин обучил и показал все,что нужно сыну
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:31   #12
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение
Вы апппсалютно не следите за моей жизнью)))))
Имя Руди Цирлин вам чтонибудь говорит?)
Так вот..этот Цирлин обучил и показал все,что нужно сыну
Как я понимаю, он кузнец. Но где тут связь с тем, что ребенку не дарили оружия ? Как он обучил его навыкам обращения с оружием ?
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:46   #13
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Как я понимаю, он кузнец. Но где тут связь с тем, что ребенку не дарили оружия ? Как он обучил его навыкам обращения с оружием ?
Во первых Цирлин-КМС по стрельбе,
во вторых -мастер ножедел-знает про горячее и тем более ХО оооооочень много(слов не подберу)
и зачем дарить-когда мы сами мастера)))))))))
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:51   #14
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение
Во первых Цирлин-КМС по стрельбе,
во вторых -мастер ножедел-знает про горячее и тем более ХО оооооочень много(слов не подберу)
и зачем дарить-когда мы сами мастера)))))))))
Ну сегодня ХО на войне мало полезно.

Все-таки я считаю, ребенку полезно побегать с игрушечным оружием, научиться целиться, передвигаться, простейшей тактике в игровой форме.

Дело еще и в том, что огнестрельное оружие не закреплено тысячелетней историей. Палкой можно бить инстинктивно, а огнестрельное оружие требует привыкания и тренировок.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 11:08   #15
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Кстати, в описанной истории нехорошо, что учитель при директрисе молчал, а потом начал стыдить детей за выполнение распоряжения. Тут автор не проработал сюжетную линию.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:05   #16
goust
Handwerker
 
Аватар для goust
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 4,502
goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11goust 11
По умолчанию

Дети играют в то, что делают взрослые, в том числе и в войну
Так что вопрос упирается в то , надо ли взрослым воевать
__________________
Правда у каждого своя. Истины не знает никто.
goust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:35   #17
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А у вас не играют разве ?
Вы знаете, нет. Как то задумался, прочитав эту тему. Ни разу не видел детвору, играющую в войну. Исключение "водяные войны" на Шавуот. Сейчас вместо бутылок с водой у большинства водяные пистолеты и ружья. При этом, с мотивацией на армейскую службу - все нормально.
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:37   #18
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Вы знаете, нет. Как то задумался, прочитав эту тему. Ни разу не видел детвору, играющую в войну. Исключение "водяные войны" на Шавуот. Сейчас вместо бутылок с водой у большинства водяные пистолеты и ружья. При этом, с мотивацией на армейскую службу - все нормально.
Феномен.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:46   #19
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Ну я играл в войну в детстве, и?

Только мудаки, вроде Мара, могут подумать, что это поможет при настоящей заварухе.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:56   #20
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Считйаю что играть в войну это номально для детей.
Иметь оружие - нормально для взрослых.
Но если если кто не хочет - заставлять нельзя.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:13   #21
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,483
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Многие дети с удовольствием играют в войнушку - прячутся в засаде, бегут в атаку... Ну и пусть, если только не разогревать искусственно страсть "Убей его", "Допроси его с пристрастием", т. е., не прививать жестокость.
Я не могу понять другое. Зачем прививать детям, даже совсем маленьким, чувство превосходства собственной нации над другими, зачем наряжать детей 2 - 5 лет в военную форму с "колорадами", зачем вдалбливать им в головы "Не забудем, не простим" (интересно, что не забудут и что не простят?)? На кого учат этих детей и к чему готовят?
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:13   #22
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Только мудаки, вроде Мара, могут подумать, что это поможет при настоящей заварухе.
Это помогает оболванивать население, которое с детства заряжается на войну с кем нибудь
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:21   #23
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Это помогает оболванивать население, которое с детства заряжается на войну с кем нибудь
Да тут заряжайся или нет, а раз в несколько десятилетий кто-нибудь да нападет. Взять 20-й век - в 4-м году Япония, в 14-м Германия, в 41-м опять Германия. Потом другие конфликты, чуть менее масштабные, но тем не менее.

Расслабляться нельзя.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:23   #24
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Это помогает оболванивать население, которое с детства заряжается на войну с кем нибудь

как нам родноесоседское это))))
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:38   #25
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Многие дети с удовольствием играют в войнушку - прячутся в засаде, бегут в атаку... Ну и пусть, если только не разогревать искусственно страсть "Убей его", "Допроси его с пристрастием", т. е., не прививать жестокость.
Я не могу понять другое. Зачем прививать детям, даже совсем маленьким, чувство превосходства собственной нации над другими, зачем наряжать детей 2 - 5 лет в военную форму с "колорадами", зачем вдалбливать им в головы "Не забудем, не простим" (интересно, что не забудут и что не простят?)? На кого учат этих детей и к чему готовят?
"...Дети в подвале играли в гестапо, зверски замучен сантехник Потапов"-садистские стишки,черный юмор...но это стало реальностью,
2-х летний ребенок ИГИЛовец убивает пленного-не игрушечным..ну и много всего..достаточно войн.
На примере нашего сына-мы занимали его книгами,мультами(нашими ),фильмами,музыкой,понятно позже в мастерской)
отключили телевидение-уже лет 20 назад.
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:49   #26
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Лет с девяти -десяти играть в войнушку прекратили.
и начали гонять голубей с самопальными воздушками,
лазить по полигону и кататься на танках.
Всё детство по военным городкам прошло...
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 14:07   #27
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,483
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение
"...Дети в подвале играли в гестапо, зверски замучен сантехник Потапов"-садистские стишки,черный юмор...но это стало реальностью,
2-х летний ребенок ИГИЛовец убивает пленного-не игрушечным..ну и много всего..достаточно войн.
На примере нашего сына-мы занимали его книгами,мультами(нашими ),фильмами,музыкой,понятно позже в мастерской)
отключили телевидение-уже лет 20 назад.
Мой обожал конструкторы - поощряли. Позже, в школе, день и ночь проводил за физикой (на ночь, вместо сказок, читал Физику Ландсберга). Тем не менее, отец водил в тир и он насобачился неплохо стрелять. Но нет агрессии. Не учили этому, не провоцировали.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 14:32   #28
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Мальчики в детстве должны играть в "войнушку" (а девочки в "дочки-матери") и ничего плохого в этом нет, никакой дополнительной агрессии это им не добавит и не разовьет никакие убийственные навыки и комплексы, сам все детство играл и сыновья мои сейчас постоянно играют. Но в данном художетвенном рассказе я бы, будучи папой Коли, посоветовал ему сделать так - не выделяться, а принести какою-нибудь ненужную/поломанную "стрелялку" и сдать, а хорошие оружие оставить себе, ну или "заболеть" в этот день, во-первых это научило-бы его мыслить гибко, и "обыгрывать" идиотов на их поле, как говорится, а во-вторых не лезть "на рожон" там где это не надо и не создавать себе (и семье) ненужные проблемы, когда вопрос не является жизненно принципиальным!

Хотя вот вам реальный пример...
после последней стрельбы в школе тут у нас в штате либералы и антигановцы провели "марш мира - школьники против оружия!" - дети из хайскул прошлись по улицам с плакатами за "разоружение" , НО наше каунти (графство) НЕ УЧАСТВОВАЛО, т.к. дети (14-18 лет) отказались!!! Мой сын сказал, что к ним в класс пришли агитировать (взрослые дяти и тети), но он и еще несколько ребят встали и сказали - "оружие это конституционное право граждан и как любое конституционное право ограничивать его нельзя (моя школа)!", "Само оружие не виновато, а виноваты "идиоты-стрелки", вот против них и проводите марши!" и т.п... и судя по всему такой-же ответ они получили во всех классах всех школ нашего каунти, потому что НИ ОДНА не участвовала в этом марше - МОЛОДЦЫ РЕБЯТА, у США есть будущее!!!
И кстати, если-бы все-таки их "погнали" на этот марш (тут такое невозможно, но предположим), то я бы посоветовал своему сыну сильно "на рожон не лезть", а просто найти причину не пойти...

Последний раз редактировалось Sasha; 30.05.2018 в 14:43.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 14:42   #29
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георг1 Посмотреть сообщение
Всё детство по военным городкам прошло...
аналогично
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:37   #30
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,542
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение
Mar,
У вас есть дети?(извеняюсь за вопрос)
Он в неволе не размножается.
omsdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:46   #31
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,483
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Можно подумать, что на воле (в России) он размножался бы. Ну только если почкованием... Но это и хорошо.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:12   #32
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение
Ваши ммнения,господа!


https://lychik-school.livejournal.com/8708.html

Олег Верещагин
Игрушки
С раннего утра школа кишела вооружёнными шестиклассниками.

Проскакивая под украсившим вход лозунгом «Прощай, оружие!» – и ниже: «Международный день игрушечного разоружения», они неслись по коридору в свой класс, не забывая на бегу похвастать:

– Принёс?

– Ага, во!

– А у меня во!

– Сказали, кто не принесёт, тому родителей в школу и в дневник напишут…

– Не жалко?!

– Мамка говорит, ну и правильно. А папка после вчерашнего не отошёл…

В учительской инспектриса из районного департамента образования – высокая полная женщина с решительным энергичным лицом – поднялась с дивана.

– Ну что, пора начинать. Предлагаю по плану – сначала проводим акцию в классе, затем, после уроков, переходим во двор. Каток, чтобы раздавить собранное, уже заказан.

(Асфальтовый каток, украшенный символами правящей партии и лозунгами про мир во всём мире, трудно было не заметить – он торчал у входа в школу, и рабочий в оранжевом жилете взирал на суету с дремотным азиатским терпением. За участие в акции он получил немалые премиальные.)

– А где классный руководитель шестого класса? – уточнила инспектриса.

Директор школы кашлянул.

– Кхм… видите ли… Он, как правило, редко сюда заходит, время проводит в классе… Класс вообще очень хороший, пилотный, в прошлом году они получили грамоту и…

– Вот именно! – инспектриса угрожающе подняла палец. – Именно поэтому! Мне кажется, их классный руководитель и на последних курсах не был?

Директор развёл руками.

– Он вообще очень своеобразный человек…

– Таких своеобразных надо держать от детей как можно дальше, – решительно заявила инспектриса. Она выдержала многозначительную паузу и мило улыбнулась: – Но этим мы ещё займёмся. У меня есть молодая кандидатура на эту должность, очень знающий маль… молодой человек. А теперь, с вашего позволения, я пройду в класс. Нет, спасибо, провожать меня не надо. Общее мероприятие позже…

В коридоре школы уже было пусто. Чётким уверенным шагом инспектриса двигалась по коридору – к своей цели, белой двери с табличкой: «6 Б». Перед дверью она на секунду остановилась и поморщилась. Потом решительно постучала:

– Разрешите? Здравствуйте, дети…

Детей в классе было около двадцати – большинство мальчишки. Дисциплинированно поднявшись из-за парт и постояв, они довольно тихо опустились по местам. Почти перед всеми мальчишками на партах лежало какое-то игрушечное оружие; у некоторых оно торчало из рюкзачков. Все с любопытством смотрели на вошедшую женщину.

Учитель – рослый грузный мужчина, седоватый и коротко стриженый – равнодушно заполнял журнал и на происходящее в классе не реагировал вообще.

– Дети! – воодушевлённо начала инспектриса. – Сегодня, как вы знаете, вы стали участниками акции «Нет военной игрушке!», которая проходит под девизом «Дети против террора». Вам было предложено поменять пластмассовые пистолеты, автоматы, самолёты, пушки, танки и солдатиков на мягкие игрушки, разнообразные конструкторы или машинки. Вижу, – она поощрительно улыбнулась, – что призыв нашёл у вас отклик. Это просто замечательно! Подумайте о том, как прекрасно жить без войн и сколько есть на свете других интересных игр!

Учитель отодвинул журнал и придвинул к себе газету. Яркий заголовок гласил: «Пятилетний ребёнок убил 360-килограммового аллигатора».

Мужчина расправил листы и принялся, ни на кого не глядя, читать.

Но голос инспектрисы мешал:

– Когда дети всего мира откажутся от опасных и жестоких военных игр – наступит истинно счастливое время! И вы можете гордиться, что становитесь маленькой частью большой борьбы за это – пусть игрушечное! – разоружение. Сейчас я предлагаю вам разоружиться, – она улыбнулась, – сложить принесённые вами вредные вещи вот на этот стол, – она указала на стол, выставленный у доски, – а после уроков мы торжественно уничтожим их в школьном дворе, и вы получите другие – полезные и замечательные! – игрушки, чья покупка была спонсирована крупной международной фирмой. – Она поощрительно кивнула мальчишке на первой парте: – Ну, начнём. Прошу!

…Груда оружия на парте выглядела как-то тревожно. И очень… да, очень одиноко. Что-то странное было в том, как лежали пистолеты и автоматы. Странное и неправильное. Словно бы когда-то уже виденное… испытанное… и – ужасное.

Учитель на миг поднял глаза и тут же опустил их. Дети молчали.

– Я заметила, что вот ты, мальчик, – инспектриса, пройдясь между рядами, кивнула одному из учеников, – вот ты… как тебя зовут?

– Кол… Николай, – сипловато сказал тот, поднимая глаза.

– Да, спасибо… Вот ты, Коля, – ты ведь ничего не сдал. Что случилось, почему отстаёшь от своих товарищей?

Чуть курносый, коренастый, с короткими светлыми волосам ёжиком, Коля ответил глядя в парту:

– Я ничего не принёс.

Класс загудел удивлённо. Кто-то крикнул:

– Кольк, ты чё?! У тебя ж есть!

– Ничего я не принёс, – угрюмо ответил Колька, вставая.

– Очень жаль, – сухо сказала инспектриса. – Это крайне важное мероприятие. Ведь о нём было записано в дневники, не так ли? – Она смерила взглядом равнодушно сидящего за столом учителя. Тот спокойно ответил:

– Я не счёл нужным сделать это, так как мероприятие не относится к числу включённых в учебный план. Но детей оповестили и без меня, причём несколько раз.

Инспектриса смерила учителя внимательным запоминающим взглядом. Обычно это действовало безотказно, но на этот раз она отвела глаза – в ответном взгляде немолодого мужчины были ирония, какой-то брезгливый интерес и немного сожаления. Женщина поспешила обратиться к мальчику вновь:

– Так всё-таки – в чём же дело? Почему ты ничего не принёс?

– Мой папа – офицер, – стоящий за партой мальчик даже побледнел от волнения. – И он мне сказал, что своё оружие сдают только трусы. Я ничего не принёс и ничего не отдам.

– То есть твой отец оказывал на тебя давление? – жадно спросила инспектриса. Учитель снова поднял глаза от газеты. Мальчик моргнул:

– Нет… как это – давление?

– Он угрожал тебе, если ты примешь участие в этом мероприятии? Угрожал, да?

– Нет, зачем… я сам не хотел нести… потому что разве солдаты отдают оружие? Или меняют на конструкторы? – голос мальчишки был искренне удивлённым.

– Ты же не солдат, – слегка потерялась и даже сбавила тон инспектриса. Класс тихо и непонимающе следил на происходящим.

– Я не солдат, конечно, – ответил мальчик. – Но я мужчина. Это пока у меня игрушечное. А когда вырасту и стану офицером – будет настоящее. Всё же с чего-то начинается, – рассудительно добавил он. – Если начнёшь отдавать игрушечное, чтобы не ругали, то отдашь и настоящее, чтобы не убили. А как тогда воевать?

По классу пронёсся шепоток. Инспектриса покровительственно улыбнулась:

– Но Коля… зачем вообще воевать? Подумай.

– Как зачем? – удивился мальчишка и переступил с ноги на ногу, недоверчиво глядя на взрослую тётю, которой приходится объяснять такие простые вещи. – А как же слабых защищать? А свою родину? Вы разве не читали, сколько на нас нападали?

– Но сейчас…

– И сейчас тоже, – мотнул головой мальчик. – Отец только три недели назад вернулся… из командировки. Сейчас тоже война. А если не готовиться защищаться, то как раз и нападут по-настоящему.

– А, так значит, у твоего отца постбоевой синдром! – кивнула женщина. – Наверное, ему мерещатся враги…

- Ему ничего не мерещится, – насупился мальчик. – Он отдыхает и книжки читает. Ну и со мной возится, и со Славиком, – мальчик вдруг улыбнулся очень светло – то ли при воспоминании об отце, то ли о младшем брате. И добавил: – А вы, пожалуйста, так не говорите про отца. У него три медали и орден. Он всех нас защищал от террористов. А не вы.

Глаза инспектрисы расширились. Это перестало быть игрой и игрушечным спором. Кажется, это понимали даже самые хулиганистые мальчишки и самые увлечённые собой девчонки. Все смотрели на одноклассника почти испуганно.

– Ты сейчас же пойдёшь домой и принесёшь оружие, – жёстко сказала женщина. Коля пожал плечами:

– Нам сказали, что это добровольно, кто захочет. Я – не хочу.

– Это не важно! – отрезала инспектриса. – Или ты боишься отца?

– А что его бояться? – спросил мальчишка. – Он что – террорист? Он же мой отец. Он самый лучший на свете.

– Ты понимаешь, что оружие убивает?! – снова возвысила голос инспектриса. Коля покачал головой:

– Убивают люди. Если бы у папы не было бы оружия или он не умел стрелять – он бы никого не спас. А ему дали одну медаль за то, что он спас женщину и детей. Был бой. Он застрелил двоих. Разве он смог бы спасти людей без оружия?

– И отец тебе рассказывает об этих убийствах?! – не выдержала и взвилась инспектриса.

– Убийство – это когда бандиты, – поправил напряжённым голосом Коля.

– Ты говоришь ерунду, – отчеканила инспектриса. – И срываешь важное мероприятие.

– Никакое оно не важное, – упрямо сказал Коля. – Оно… глупое. Вот.

– У твоего отца будут неприятности! – завизжала инспектриса, превращаясь из женщины в тётку. Её лицо покраснело. – А тебя мы прямо сейчас отправим в кабинет психолога, и он может дать заключение, чтобы тебя определили в дурдом! Как пациента с маниакальными наклонностями к насилию!

– Пусть, – сказал мальчик, чуть пошатнувшись за партой. – Вы взрослые, вы можете. Но я всё равно ничего не принесу и ничего не буду делать. Папа сказал, что оружие – это честь воина.

– Какая честь?! – гаркнула инспектриса так, что класс пригнулся. – Это игрушки!

– Честь не бывает игрушечной, – вдруг сказал учитель и встал, захлопнув журнал с отрывистым звукам выстрела. – Жалко, что вы этого не понимаете. Я вас очень прошу – пожалуйста, покиньте класс. Если вы не сделаете этого – я буду вынужден вывести вас силой. Я не привык так поступать с женщинами, но я себя пересилю.

– Вы… – инспектриса задохнулась… – Вам это даром не пройдёт, – процедила она и, смерив плачущего мальчика злобным взглядом, бомбой вылетела из класса.

– Не сомневаюсь, – хмыкнул учитель. В классе зашевелились, кто-то перевёл дух, кто-то хихикнул. И вообще как будто стало легче дышать.

Поднявшись из-за стола, учитель подошёл к Коле и, мягким нажатием на плечи посадив мальчика на место, спросил тихо:

– Ну что же ты плачешь, солдат? Ты выиграл этот бой.

– Она нажалуется на отца… – мальчишка судорожно глотнул. – Мама вчера говорила, чтобы он мне так не говорил, а то будут неприятности…

Учитель усмехнулся:

– Никуда она не нажалуется.

Он выпрямился и обвёл весь класс взглядом.

– Ну что, герои? – в его голосе прорезались хорошо знакомые ученикам нотки опасного ехидства. – Молодцы, нечего сказать. Будущие воины и защитники… Всем «Крест за предательство» первой степени! А вы, девочки, им Барби принесите, побольше – менять на стволы будут. – По классу искрой пролетел девчоночий смех, из мальчишек же никто уже не глядел на учителя, все уставились в парты. – Чем своих-то защищать будете – самосвальчиками, кубиками от «Лего»? – продолжал тихо издеваться учитель. – Супермены! – его голос лязгнул. – Люди оружие целовали, когда в руки брали. Люди на оружии клялись. А если в следующий раз от вас потребуют юбки надеть?!

Он оглядывал класс – и ряды голов склонялись ещё ниже, показывая русые макушки. Только Коля сидел прямо, глядя мокрыми, но непокорными глазами. И коротко вздрагивал от пережитого напряжения.

– Разберите всё это по домам, – после долгого молчания сказал мужчина усталым голосом, кивая на груду пластмассы. – И запомните, что оружие перед лицом врага складывают предатели. На всю жизнь запомните… Коля, спасибо тебе.

– За что? – удивился мальчик, моргнув. Его глаза от удивления высохли, он даже приоткрыл рот. А одноклассники, пряча взгляды, тихо разбирали кучку игрушечных «стволов» и бесшумно рассаживались по местам.

– За то... И передай привет отцу, – ответил преподаватель. Потом как ни в чём не бывало продолжал: – А теперь мы с вами начинаем урок. Его тема: «Куликовская битва в истории становления русского государства». Откройте тетради… Может быть, я ещё успею вам что-то объяснить.
Ох уж эти вечные попытки обабить всех мужиков.
Это гендерные различия в играх которые помогают в развитии и подготавливают к роли в обществе.
Почему нету точно таких же воплей с требованием отобрать кукол ?
Хотя "барби" следовало бы как раз запретить, за развитие излишней бабской меркантильности.
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:15   #33
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Ох уж эти вечные попытки обабить всех мужиков.
Коля,а ты почему в армии не служил?
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:20   #34
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георг1 Посмотреть сообщение
Коля,а ты почему в армии не служил?
Патамушта не взяли, 2 раза с ними общался.
А сейчас уже возраст.
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:26   #35
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Патамушта не взяли, 2 раза с ними общался.
А сейчас уже возраст.
Да это понятно что не взяли.
Я за причину.
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:28   #36
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георг1 Посмотреть сообщение
Да это понятно что не взяли.
Я за причину.
Семейные обстоятельства.
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:29   #37
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Семейные обстоятельства.
Закосил короче...
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:32   #38
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георг1 Посмотреть сообщение
Закосил короче...
Нет и не собирался, до сих пор обидно.
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:01   #39
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,859
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goust Посмотреть сообщение
Дети играют в то, что делают взрослые, в том числе и в войну
Так что вопрос упирается в то , надо ли взрослым воевать
Вот! Совершенно верно. Мы в садике с соседом по кроватке Геббельсом изучали анатомию в тихий час. Гораздо полезнее и интереснее, чем в какие то войнушки играть....Жаль, воспитательница рано застукала и я не успела закрепить материал.

Хотя, подозреваю, что кличку Геббельс ему не за х..й дали.
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:06   #40
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Сколько существует человек, столько существует и война. И даже у животных постоянно отношения хищник-жертва и битвы за территорию и самок.

Это закон жизни.

Оружие должно быть для мужчины таким же привычным повседневным предметом, как мобильник, ручка, кошелек и т.п., обращение с ним должно быть интуитивным.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:11   #41
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,483
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Оружие должно быть для мужчины таким же привычным повседневным предметом, как мобильник, ручка, кошелек и т.п., обращение с ним должно быть интуитивным.
На хрена программисту оружие в повседневной жизни? Что ним делать?
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:12   #42
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Сколько существует человек, столько существует и война. И даже у животных постоянно отношения хищник-жертва и битвы за территорию и самок.

Это закон жизни.

Оружие должно быть для мужчины таким же привычным повседневным предметом, как мобильник, ручка, кошелек и т.п., обращение с ним должно быть интуитивным.
Миша,вот на кой хуй тебе это оружие в тихой и спокойной стране?
На бамбас ты свой русский мир от фашистов защищать не поехал.
да и русский мир к вам вроде пока не собирается...
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:13   #43
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение
Во первых Цирлин-КМС по стрельбе,
Вы таки ничего не путаете?
Может, по метанию молота?

Если шо, то такой анекдот!

Брежние годы прэлэстные.
Чемпионат мира или олимпиада - неважно.
Главное, что в метании молота с большим отрывом от всех, установив новый мировой рекорд, побеждает достаточно щуплый аид.
Как Вы добились таких результатов интересуются у него.
И он, как водится, начинает с конца, утвержая результат был бы ещё круче, что если бы к этому молоту можно было бы приделать серп...
Ииии??? Недоумевают все.
Шо иии? Вы таки знаете с какого раза мне удалось покинуть страну недоразвитого коммунизма?!
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:14   #44
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
На хрена программисту оружие в повседневной жизни? Что ним делать?
Мало ли что. У вас вот Бабченко чуть не убили, в Риге сегодня из автомата в автомобиле расстреляли администратора неплатежеспособности.

Да и большая война в перспективе не исключена.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:14   #45
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Нет и не собирался, до сих пор обидно.
Это всё отмазки!
Захотел бы,отслужил.
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:15   #46
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георг1 Посмотреть сообщение
да и русский мир к вам вроде пока не собирается...
Русский мир, как поется в песне, может нечаянно нагрянуть, когда его совсем не ждешь
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:16   #47
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
в Риге сегодня из автомата в автомобиле расстреляли администратора неплатежеспособности
Кого???
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:17   #48
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Оружие должно быть для мужчины таким же привычным повседневным предметом, как мобильник, ручка, кошелек и т.п., обращение с ним должно быть интуитивным.
Полностью согласен ,
только с небольшим уточнением - все это добровольно, т.е. если мужчина хочет этого сам, а это не навязывается ему обществом.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:18   #49
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Полностью согласен ,
только с небольшим уточнением - все это добровольно, т.е. если мужчина хочет этого сам, а это не навязывается ему обществом.
С этим я соглашусь.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:18   #50
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Вот! Совершенно верно. Мы в садике с соседом по кроватке Геббельсом изучали анатомию в тихий час. Гораздо полезнее и интереснее, чем в какие то войнушки играть....Жаль, воспитательница рано застукала и я не успела закрепить материал.

Хотя, подозреваю, что кличку Геббельс ему не за х..й дали.

Моего соседа по кровати звали Разгельдяев(имя не помню)...
он потом по жизни и соответствовал своей фамилии))))

до сих пор не могу понять-ПОЧЕМУ МАЛЬЧИК С ДЕВОЧКОЙ НА СДВИНУТЫХ КРОВАТЯХ!!!!!!!!!!
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:21   #51
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Здравый Смысл, НЕ АНТИСИМИТНИЧАЙТЕ))))
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:22   #52
valdod
F
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 10,795
valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Русский мир, как поется в песне, может нечаянно нагрянуть, когда его совсем не ждешь
Типа поноса, что ли?
valdod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:24   #53
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зигги Посмотреть сообщение
Кого???
Да! Кого?

ну и это понятно....шо у каждого неплатежноспособного есть свой администратор))))
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:25   #54
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Русский мир, как поется в песне, может нечаянно нагрянуть, когда его совсем не ждешь
Ну ты же всегда готов защитить от него любимую Латвию?!
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:26   #55
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,859
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение



Моего соседа по кровати звали Разгельдяев(имя не помню)...
он потом по жизни и соответствовал своей фамилии))))

до сих пор не могу понять-ПОЧЕМУ МАЛЬЧИК С ДЕВОЧКОЙ НА СДВИНУТЫХ КРОВАТЯХ!!!!!!!!!!
Тихий час - это мирное время юных натуралистов.
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:26   #56
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,928
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георг1 Посмотреть сообщение
Ну ты же всегда готов защитить от него любимую Латвию?!
Конечно ! До последней капли крови, до последнего вздоха буду защищать родную Латвию.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:30   #57
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Конечно ! До последней капли крови, до последнего вздоха буду защищать родную Латвию.
Умница!
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:30   #58
Жануся
F
 
Аватар для Жануся
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 1,243
Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11Жануся 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Тихий час - это мирное время юных натуралистов.
натуралов
__________________
Жить надо так,чтобы тебя помнили и сволочи!
Ф.Раневская
Жануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:30   #59
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,483
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жануся Посмотреть сообщение
до сих пор не могу понять-ПОЧЕМУ МАЛЬЧИК С ДЕВОЧКОЙ НА СДВИНУТЫХ КРОВАТЯХ!!!!!!!!!!
Потому, что в сссре секса не было и не могло быть. Все были унисекс.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:33   #60
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,483
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

На парня, мужика с оружием в кармане и не глянула бы. Наоборот, десятой дорогой обошла бы. Фе!
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 18:49   #61
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,859
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

А я подумала, и пришла к выводу, что если нельзя играть детям в войнушку, то надо запретить :

- шахматы (вы их фигурки видели?!)
- футбол (одна команда на другую, пока не победят)...а так же баскетбол,
волейбол, хоккей, и т.д и т.п.
- вообще все контактные виды спорта
- перетягивание каната тоже чревато
синхронное плаванье оставить, ибо красиво.

Я в детстве играла в войнушку, и ничего страшного со мной не произошло. Нико, играйтесь с барби, не боясь "обабиться", возможно вам это даже на пользу пойдёт.
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 19:01   #62
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
А я подумала
синхронное плаванье оставить, ибо красиво.
Любуемся!

"Синхронное плавание выглядит волшебно, если не всматриваться в лица спортсменок."

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1412477.html

Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 19:06   #63
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,859
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

А вы с каким лицом выныриваете?...Ладно, вычеркивайте....что у нас в результате без войнушки останется?
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 19:11   #64
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,483
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Здравый Смысл Посмотреть сообщение
Любуемся!

"Синхронное плавание выглядит волшебно, если не всматриваться в лица спортсменок."

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1412477.html

О синхронном плавании знаю не понаслышке. В спортивных школах в группы отбирают девочек, как на художественную гимнастику - не только наследственно стройных, но и красивых. В воде их внешность несколько портят зажимы на носу, хоть их и стараются делать малозаметными.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 19:54   #65
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
А вы с каким лицом выныриваете?...Ладно, вычеркивайте....что у нас в результате без войнушки останется?
Художественная гимнастика как вариант.
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:07   #66
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
На парня, мужика с оружием в кармане и не глянула бы. Наоборот, десятой дорогой обошла бы. Фе!
А если это нож и это инструмент?
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:13   #67
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
На парня, мужика с оружием в кармане и не глянула бы. Наоборот, десятой дорогой обошла бы. Фе!
вот женщины всегда так, сначала в карманы мужику смотрят, а уже потом решают обходить им его стороной или нет
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:15   #68
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
А если это нож и это инструмент?
вообще-то любое оружие - это инструмент для специальных задач (ну только иногда украшение)
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:16   #69
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
вообще-то любое оружие - это инструмент для специальных задач (ну только иногда украшение)
Полиции бывает это очень трудно объяснить
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:29   #70
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Полиции бывает это очень трудно объяснить
потому, что те задачи, которые решаются с помошью оружия им как-раз и не нравятся, т.к. они создают им проблемы
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:32   #71
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,483
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
вот женщины всегда так, сначала в карманы мужику смотрят, а уже потом решают обходить им его стороной или нет
И это правильно. Что за мужик без карманов?
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:34   #72
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,483
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
А если это нож и это инструмент?
Признаю только столовый нож. И кухонный. Но ведь они на столе, а не в кармане.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:46   #73
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Признаю только столовый нож. И кухонный. Но ведь они на столе, а не в кармане.
А карманный или перочиный нож?
Он ведь считается практически традиционным.
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:46   #74
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,740
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Признаю только столовый нож. И кухонный. Но ведь они на столе, а не в кармане.
очень неудобно, когда в гостях на пол падает столовый нож из сербрянного хозяйского сервиза, и особенно когда из вашего кармана...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:47   #75
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,396
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
И это правильно. Что за мужик без карманов?
На пляже.
Что там осматривать будете....
Niko82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений