SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Украина и Великое Княжество Литовское

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2018, 19:39   #5101
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
Депутаты предлагают признать идеи "русского мира" фашистскими и шовинистическими, после чего официально запретить их в Украине

В Верховной Раде предлагают законодательно запретить в Украине идеи "русского мира". Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Проект о внесении правок в закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрете пропаганды их символики направлен на рассмотрение в комитет Рады.
А есть какой-то список какие именно идеи считаются "русского мира" и соответственно запрещаюся?
А то так опять дойдёт до запрета русского языка, с чего и началось.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 19:40   #5102
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
с чего и началось.
это только на русском ТВ с этого "началось".
Или думаете планы верстаются мгновенно и кадры с ДНР на Селигере 2008г. - выдумка масонов?
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 19:55   #5103
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики поддержал на закрытом внеочередном заседании законопроект, предусматривающий штрафы для СМИ за публикации фейковых новостей и отрицание российской агрессии.

Об этом сообщает пресс-служба комитета.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 19:56   #5104
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
это только на русском ТВ с этого "началось".
Или думаете планы верстаются мгновенно и кадры с ДНР на Селигере 2008г. - выдумка масонов?
Так язык чуть ли не центральная идея русского мира.
Значит он будет запрещён?
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 19:59   #5105
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

я не совсем понимаю - как можно "запретить язык"?

московиты считают, что разговаривающие на модернизированном староболгарском отчего-то автоматически становятся их поддаными
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 20:05   #5106
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
я не совсем понимаю - как можно "запретить язык"?

московиты считают, что разговаривающие на модернизированном староболгарском отчего-то автоматически становятся их поддаными
Я просто пытаюсь понять какие именно идеи русского мира будут запрещены.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 20:08   #5107
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять какие именно идеи русского мира будут запрещены.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=64706
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 20:15   #5108
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять какие именно идеи русского мира будут запрещены.
Сама идея "русского мира"...
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 20:49   #5109
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георг1 Посмотреть сообщение
Сама идея "русского мира"...


__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 21:10   #5110
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
Вообще грустная картина вырисовывается.
Прямо как перед Цусимой...
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 11:38   #5111
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Александр Регула, командир малого бронированного артиллерийского катера “Кременчуг”
Мы не дадим россиянам сделать Азов своим озером!

Спойлер. Нажмите для раскрытия.
Наряду с поисково-спасательным судном ВМС “Донбасс” к мариупольскому причалу пришвартованы два красавца – новенькие малые бронированные артиллерийские катера типа “Гюрза-М” “Кременчуг” и “Лубны”. На фоне гигантского “Донбасса” они выглядят совсем крошечными. Мы поднимаемся на борт одного из них, “Кременчуга”, чтобы пообщаться с его командиром, старшим лейтенантом Александром Регулой.

Четыре с половиной года тому назад, в марте 2014-го, российское командование собрало курсантов Академии Нахимова на плацу для торжественной церемонии. Вместо украинского флага на флагшток был поднят российский триколор. Но была группа юношей, которые не хотели наблюдать за преступлением молча. Просто в лицо оккупантам они хором спели украинский гимн.

Александр Регула был одним из юношей-курсантов на том плацу. Тогда ему было 19. За четыре года после выезда из Крыма он успел пройти стажировку на французском фрегате, вернуться в Украину и стать командиром современного катера “Гюрза-М” отечественного производства.

Сегодня двадцатитрехлетний командир рассказывает нам о своей жизни, своем выборе, и с особой теплотой – о своей команде и катере. Но начинаем разговор мы с операции, которую завершили “Донбасс” и “Корец”, зайдя в Азовское море через Керченский пролив. Малые бронированные артиллерийские катера “Лубны” и “Кременчуг” сыграли в ней важную роль. На момент нашего разговора после прохода мимо Керчи прошло меньше суток, но у Александра до сих пор светятся глаза при рассказе о деталях вчерашних событий.

РОССИЯНЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ УКРАИНСКИЕ КАТЕРА ПРЯМО ПОД НОСОМ

- Нам говорили – вы прошли до самого Керченского пролива и вас даже никто не заметил?

- Мы подошли вообще незамеченными. Уже потом они нас увидели – давали координаты, но мы, конечно, им не отвечали. Мы же шли в режиме «радиомолчания». Они сначала думали, что это их собственные корабли пограничников. Тогда мы снова «потерялись» и появились не в том месте. Они нас заметили только когда мы уже возле «Донбасса» шли. Я там этот тральщик от него отрезал. Когда уже возле «Донбасса» стали, заняли позиции для конвоирования, тогда уже начали спрашивать: «Кто это такие? Откуда они вообще там взялись?». Ну, они не видели, откуда мы взялись. У нас было преимущество в том, что было темно, а мы же малозаметные визуально. На радарах тоже. Мы вот с товарищем (катером “Лубны” – ред.) постоянно парой ходим в море. Проверяли – отходим на милю-две, и все – видно только одно море.

- Потому что вы такие маленькие?

- Да, и плюс обводы корпуса и покраска катера. На радаре оно показывает такую маленькую засветочку. Может помеха? Кто его знает? Захватить ее по-нормальному – нереально.

- Это благодаря конструкции? Из-за такой «скошенной» геометрии?

- Да, это специальная геометрия... обводы корпуса радиопоглощающие.

- Какой была реакция россиян, когда они вас заметили?

- Когда я ночью подходил к боку одного тральщика, они играли боевую тревогу. Потому что они меня увидели, когда я уже был рядом. Они начали судорожно по палубе бегать, думать, что делать – но я уже был возле них. Вообще их реакция была... после того, как я день там пробыл, они уже не мешали нам. Мешали уже только возле Мариуполя – с этим «Мангустом».

НЕУДАЧНАЯ ПРОВОКАЦИЯ НА ВЫСТРЕЛ

- Он пошел наперерез?

- Не наперерез, он пытался сблизиться. Мы его начали окружать и прижимали к берегу, к нашему. Но поскольку у него скорость выше, чем у нас, он стал и спрятался за большой корабль. Если бы не это, мы взяли бы его. Ну, вы видели видео, как они себя вели. Мы начали маневрировать и отрезать его от «Донбасса». Ну, ничего такого особо сложного не делал никто.

- Да, но он пытался «Донбассу» помешать. Если бы вас здесь не было, «Донбассу» было бы сложнее...

- У него, скорее всего, не помешать было задание, а, скорее, задание было спровоцировать что-то...

- Выстрел?

- Да, выстрел. Есть такое понятие в международном праве, как «зона самообороны корабля». Расстояние, на которое другой военный корабль без их разрешения не должен подходить. Если бы он к нам подходил близко – как это должно делаться: его предупреждают по станции «Вы заходите в зону...». Если дальше идет – стрелять в воздух. Еще дальше – по курсу следования. И только потом – непосредственно по нему. Практика показывает, что уже после выстрела в воздух все начинают сразу убегать. Ну, у нас и без стрельбы обошлось, мы его и так смогли оттеснить.

- И вы не нервничали в этот момент?

- Я был уверен в своих людях и в своем катере. Я с этим катером с самого начала, как его спустили на воду. Я знаю, что это за машина и чего от нее ждать. И с этими людьми я с самого начала, уже не первый год в море.

ДВАДЦАТИТРЕХЛЕТНИЙ КОМАНДИР

- Сколько вам лет было, когда происходила аннексия Крыма и вы были на плацу и пели гимн Украины?

- Девятнадцать.

- А сейчас?

- Двадцать три.

- Вы тогда уехали из Крыма, хотя жили там?

- Я сам из Хмельницкой области, из Шепетовки. В Севастополе я учился с 2012 года. Поступил в Академию военно-морских сил. Потом доучивался в Одессе.

- С тех пор вы успели попрактиковаться на французском фрегате?

- Да, почти три месяца я проходил практику на французском фрегате. Тоже очень интересно было с ними, много где побывал. Были и похожие ситуации. В Средиземном море, когда Россия только начинала активные операции в Сирии, бывало всякое. Думаю, я именно от них набрался этого спокойствия во всех ситуациях. Там в любой экстремальной ситуации все делается настолько спокойно и слаженно!

- Вы, видимо, не могли предугадать тогда, когда во время аннексии группа курсантов пела гимн, что впоследствии будете командиром украинского бронированного катера?

- Нет, не мог, конечно. Моим первым местом работы после выпуска было судно «Шостка», я был помощником командира. Это гражданский корабль, который устанавливает оборудование в море. Ну, он раз в год выходил в море. Когда предложили эту должность, на которой я сейчас, я сразу согласился.

- Как выбрали именно вас?

- Не знаю. Мне предложили, спросили, согласен ли. Я сказал – конечно согласен! Было нелегко. Сколько мне там лет было? Я только ходил на этом судне гражданском. А здесь мне пришлось стать всеми одновременно – и артиллеристом, и механиком, во всем разобраться. Трудно было, но экипаж помогал. Командиром быть трудно. Даже такого маленького катера. Но для карьерного роста это очень большой начальный опыт.

- Почему трудно?

- Ну, смотрите. На больших кораблях есть командиры частей. Они отвечают каждый за свое направление. Командир лишь дает указания. Здесь я как будто тоже даю указания, но в плане документации я тоже должен помогать матросам все делать. Мы все всегда делаем вместе. У артиллеристов что-то сломалось? Весь экипаж взялся – и сделал. Механику что-то надо? Тоже все делаем вместе. У нас матрос работает на уровне командира боевой части. Как офицер на большом корабле, так же матрос здесь. Им тоже было трудно, потому что они пришли с больших кораблей сюда. Надо было изучать документацию. В начале было нелегко привыкнуть к управлению, потому что не знали катера. Сейчас уже походили в море, много было учений, уже научились.

ДОСТАВКА КАТЕРОВ ИЗ ОДЕССЫ В ПРИАЗОВЬЕ – ПО СУШЕ

- Меня удивило, что этот катер можно было переправить сюда в Азовское море просто на грузовике.

- Это была немного сложная операция по перевозке, потому что не во всех местах мы могли проехать. Приходилось провода снимать местами.

- По высоте, так?

- Да. Здесь высота от киля до рубки – 6,5 метра. Плюс еще ставят на саму платформу. Ну, и дорога такая, интересная вся, в ямах, от Новой Каховки до Бердянска. Я помню, едем, а я смотрю, как катер трясет, – и просто берусь за голову от ужаса. Просто внутри есть такое оборудование, которое очень точное, его нельзя сильно трясти.

- Но без приключений довезли, все целое?

- Без приключений, все хорошо. Приехали – сразу же спустили на воду. В дороге все снимали с него, чтобы уменьшить вес. Чтобы вообще можно было его двумя кранами поднять.

НА ЧТО СПОСОБНЫ УКРАИНСКИЕ КАТЕРА В АЗОВСКОМ МОРЕ?

- Я вижу, с какой любовью вы говорите о своем катере. В чем его преимущества?

- На Азовском море, например, большие корабли, особо не походят. Здесь крейсеры и другие не смогут ходить. А у нас – один метр осадка. Вот мы с турками проходили учения. Если они, условно говоря, смогли уничтожить один катер из шести, то остальные пять – просто не успели засечь. Они нас увидели, только тогда, когда мы уже начали по ним условно «стрелять», показали – с какого направления мы находимся. Плюс этого катера, что он может бороться очень хорошо с такими же катерами, даже быстрее, типа этого «Мангуста». Ну, «Мангуст» – это, грубо говоря, пластмассовая игрушка. Он там на нашего пограничника выпрыгивал. Если бы он на меня вышел, я бы его просто переехал и забыл бы о нем. Модули боевые у меня поворачиваются так, что могут вести вертолет и уничтожить. И на какой бы скорости он не шел – это дело трех секунд – если бы можно было стрелять – его уничтожить. Пушка очень точная.

С большими кораблями сложнее. Но мы пока не сталкивались. Можем также работать по береговым целям. У нас стоят гранатометы, АГС-ы. Загружаются также осколочно-фугасные снаряды в основной калибр. Могут два катера ротно-опорный пункт на берегу уничтожить. Еще есть место под ПТУР-ы, но пока что не разработали систему управления стрельбы над морем. Там сейчас один наш украинский завод делает – тот, который нам ОЕССР-ы, все оборудование ставил.

- Та стабилизация пушки, которую показывали на видео в Интернете недавно, это же она у вас стоит?

- Тот самый завод, который делал стабилизацию для БТР-ов. А у нас они сделали еще лучше. В море качает очень сильно, потому что осадка маленькая и сам катер маленький. Но при трибальном шторме, когда скринометры показывают крен до 35 градусов, в принципе, пушка стабилизируется – и можно спокойно стрелять. Ну, немного разбросано, конечно, но стрелять можно спокойно.

- А у российских “Мангустов” есть такие стабилизаторы?

- У них все человек делает. Там стоит с «КПВТ» (рос. аббревиатура – «крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый» – ред.) человек, который будет его наводить. Тому человеку, я думаю, надо “героя” давать за то, что он там стоит. Мне было бы там страшно стоять на его месте. Он же там, наверное, думает, как не упасть, а не как целиться.

- Плюс он уязвимый, а вы же во время похода все внутри находитесь?

- Здесь все бронированное, да, и окна бронированные. Взять даже камеру, через которую мы прицеливаемся. Я за три километра вижу – человек курит. Четко вижу. Она также работает в тепловизионном режиме. Удобно по тепловым мишеням работать. Корабли ночью светятся очень хорошо.

- Так как вам удалось добраться до самой Керчи незамеченными?

- Честно, я не знаю. Мы вроде там особо и не хитрили. Когда с Бердянска вышли, нас тут пограничник ждал. Мы тоже мимо него за четыре мили прошли, он должен был нас увидеть. И вроде заметил – мы на радаре видели, что он сначала в нашу сторону пошел, но потом как-то нас потерял. Покрутился - и ушел под Бердянск. По факту им нечего было нам предъявить. Море-то “общее”, как они говорят. Они же к Бердянску ходят на три мили. Общее? Ну да, общее. И мы тогда можем туда ходить. Ну, посмотрим еще, что они сейчас после этого похода выкинут. Я смотрел российские новости... Ну, о катерах ничего не говорили. Но те, кто у нас на Донбассе слушает перехваченные переговоры другой стороны, они рассказывают, что, кажется, многим россиянам будет совсем туго теперь. Их там разносят налево и направо. Как они умудрились «провтыкать» два катера прямо у себя под носом?

- Мы недавно были у морской пехоты здесь, в Водяном, так они все говорят о вас. Говорят, горды вами. И что ваша операция поднимает боевой дух воинам на суше.

- О наших катерах много говорили. Мол, ну что там ваш этот катер, ребята, вам надо большой корабль. Итог вы видели вчера. Два катера, хотя и не слишком быстрые, могут показать в море. Да, скорости реально не хватает. Если бы была еще и скорость, я не знаю, что здесь в этом Азове можно было бы делать. Наводить порядок можно было бы двумя катерами налево и направо.

- Сегодня эксперты говорят, что для Украины оптимальным является создание “москитного флота” из небольших катеров, которые способны быстро появляться и исчезать. Как вы относитесь к такой идее?

- Я вам так скажу. Если какие-то большие цели – сразу же два катера будут минус. Два экипажа минус. Понятно, войны без потерь не бывает. Конечно, нужны также ракетные корабли. Так, чтобы за несколько километров можно было работать. Я вот изучал историю. Когда начиналась “Буря в пустыне”, американцы войска вводили, они же сначала авианесущую группу ставили под Ираком. Представьте себе, что такое авианосная группа. Это не только авианосец, но и минимум два эсминца в сопровождении, три фрегата, минимум две подводные лодки и два корабля обеспечения. Это авианосная группа.

Катерки, немного больше моего, которые, правда, имели управляемые ракеты, такие как ПТУРы, только побольше калибром, они отогнали эту группу. Они подошли, пару раз вальнули, отошли, заправились, получили ракеты, еще несколько раз вальнули. В результате – пока не появились там маленькие американские катерки, группа вынуждена была отойти.

То есть такой катер может себя показать, причем – серьезно. Хотя, конечно, не факт, что с ним будет потом. Человеческий фактор тоже где-то может сыграть. Знаете, я объясняю своим бойцам, которые говорят – мол, вот у россиян есть такие ракеты, крупнокалиберные и т.д. Я им объясняю: поверьте, там тоже сидит такой же человек. Он еще и, наверное, там спит, на пульте клюет носом. И ничего не видит. Человеческий фактор может сыграть – как у меня, так и у них. Все зависит от реакции.

ДЕТИ ВЫРОСЛИ

- Когда ты поступал в морскую академию, еще в 2012 году, ты же вряд ли мог предвидеть, что будут реальные военные действия, что будет такая ситуация, как сейчас в Азовском море?

- Я может где-то глубоко в сердце понимал, что такая ситуация может быть. Но я знал, на что иду. Мой отец 27-й год в армии. Он тоже в свое время выпустился из военно-морского училища. Но он, правда, моряком не стал, он служил по другому направлению. Он меня пытался отговорить. “Подумай-подумай”, “не надо - не надо”, “подумай-подумай”, – говорил мне. Я сначала даже в НАУ поступил на бюджет. А потом подумал: “Ну нет, хотел быть моряком, значит надо идти до конца!”. Если честно, подумать, что прямо такое будет – не мог. Но даже когда в 2013-м году все начиналось, я не думал, что так резко все изменится, что придется нам пойти в Одессу. Не думал, что много моих товарищей останутся там. В основном, мои товарищи тоже были из Западной Украины, как и я. Вот они там остались. Крымские, наоборот, выехали.

- Ты не жалеешь, что сделал такой выбор?

- Нет, абсолютно не жалею. Как красиво эти слова не звучали бы, но за свои слова действительно нужно отвечать. Ну и, конечно, у меня здесь дом, семья, отец военный. Как это было бы: я на той стороне, а он – на этой? Хотя у меня много родственников в России. У меня только мама из Украины. Они мне там рассказывали тогда, мол: “Дядя Саша, все мы тебе поможем, все у тебя будет нормально”. Я им сказал: “Спасибо, не надо”. И что из Одессы сюда перешел – не жалею. Здесь можно получить боевой опыт. Он потом и на большом корабле понадобится. В Одессе тоже бывали страшные ситуации, но все-таки не было такого прямого контакта. Товарищ у меня тут проверенный (командир “Лубны” – ред.). Ходим вместе, знаем, чего ожидать друг от друга.

- Во время пения гимна в Севастополе вы оба там были?

- Да, все были. Но не всех показали.

- Что мотивировало этих молодых людей в Севастополе спеть гимн в ту минуту?

- Насколько я помню, это вышло спонтанно. Никто ничего не планировал. Никто не подбивал нас. Наоборот, загоняли: “Спрячьтесь, чтобы вас никто не видел!”. А наши начальники, которые перешли на ту сторону, очень боялись, чтобы мы флаг российский не сорвали. Российские начальники понаехали туда. Говорили нам, мол: “Давай будем служить на благо России, стипендия тысяча долларов будет”. Ну те, кто остались, получили свою стипендию в тысячу долларов. Один раз.

- Но материальное обеспечение там лучше? Если честно говорить?

- Если честно, то да. Зарплаты, квартиры, материальное обеспечение у них лучше. У нас с этим пока как-то разобраться не могут.

- Ни для тебя, ни для других это не было аргументом?

- Да много чего обещали. Ну вот, например, ротному – он крымский татарин – обещали, что он в Севастополе останется. Ну да, остался – на несколько месяцев. А потом на Дальний Восток его отправили.

- Отец гордится тобой? Что ты стал командиром МБАКа?

- У отца у самого была мечта служить на флоте, но как-то у него не сложилось. Ну, не знаю, наверное, да.

- Или не столько гордится, сколько волнуется?

- Наверное, не знаю. Да он сам прошел боевые действия на Востоке Украины, и сам понимает – что к чему. “Говори, как дела? Ага, я все понял”. Шифровками говорить не надо, все и так понимает. Мама нервничает, конечно. Папа говорит: “Говори мне, я понимаю все. Что рассказать маме – я найду”.

- А об этой операции узнали по факту?

- Ну, эта операция – я не знаю, насколько она была тайной. Мы только думали, что раньше немного пойдем. Ну, мы же прекрасно понимали – кому их здесь встречать? Кто, как не мы? Еще в начале думали, что нас подкалывают, типа: “Ребята, а слабо под Керченским мостом пройти?” Мы тогда подошли, думали – сейчас пойдем мост переходить. Я только позвонил и сказал родителям, чтобы не переживали, что со мной несколько дней связи не будет. Просто у россиян все очень быстро пеленгуется. Поэтому мы сразу все телефоны поотключали. У них же наши номера точно есть, они все вычислят. Но не в режиме полета. Как показала практика, они о нас не знали. Были учения – в прошлом году где-то, и там были различные средства радиоэлектронной борьбы. Помню, как американцы смеялись, когда наши провода потянули. В итоге, наши станции американцев потушили, поляков потушили, еще и своих потушили. Ни у кого связи нет, у нас – есть. Здесь на кораблях тоже стоят такие станции.

МОРЕ БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ НАШИМ

- Если бы ты мог сейчас обратиться через нас к украинскому обществу, и как командир украинского бронированного катера на Азове передать что-то, – что бы ты сказал?

- Мы не дадим россиянам сделать Азов своим озером! Море было, есть и будет нашим. А дальше – посмотрим. Может, еще и на Крым дальше пойдем. Отжимать обратно. Да просто хочу заверить, что все будет хорошо. И все-таки наша страна встанет с колен. У нас все будет замечательно.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 11:39   #5112
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 12:42   #5113
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

отучились в Англии и получили первым офицерским назначением командирами на новые бронекатера
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 17:01   #5114
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию


__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 17:53   #5115
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
отучились в Англии и получили первым офицерским назначением командирами на новые бронекатера
Парню всего 23 года, а уже прошел испытание, которое не каждый мужчина способен с честью пройти. Удачи ему.
Не знаю, как сложилась судьба остальных ребят, им тоже удачи. Настоящие мужчины.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 20:07   #5116
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию


Команда украинских снайперов на прошедших етом уикенде соревнования.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 20:18   #5117
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Кстати, Христо, как отстрелялись?


как 1, 2, 3 и далее места легли?
если здесь нельзя - то в Личку.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 17:42   #5118
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

На территории ЧАЕС официально открыли солнечную электростанцию Solar Chernobyl

5 октября в Припяти на территории Чернобыльской АЭС официально открыли солнечную электростанцию Solar Chernobyl — 1 МВт. В перспективе успешно завершенный проект масштабируют до 100 МВт.
Электростанция находится на промышленной площадке Чернобыльской АЭС, над 4-м атомным энергоблоком, который взорвался 26 апреля 1986 года. Годовая производительность электростанции составляет 1024 МВт*ч/год.
С 1 июля 2018 года впервые после отключения энергоблока в 2000 году электроэнергия из Чернобыля начала поступать в единую энергосистему Украины, но уже как продукт солнечной генерации, и реализовываться по механизму "зеленого тарифа".
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:54   #5119
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Что же пошло не так? Где допустили ошибку?

Феерия

"Кремлевский курс, и, в частности, Минские соглашения, привели, в итоге, к тому, чем пугали его проводники, обосновывая свои действия.

Американские боевые самолеты появились в небе Украины.
Американская база, в нарушение "основополагающего" акта Россия-Ната, размещается в Польше.
Натовские войска накапливаются в Прибалтике.
Американцы размещают крылатые и баллистические ядерные ракеты в странах Восточной Европы в рамках своей доктрины ядерного сдерживания.
Безостановочно льется по разным поводам санкционный поток.
Украинская экономика стабилизировалась, и попала в зависимость от Запада, порвав с российской.
Свидомое правительство максимально укрепилось.
Индия и Бразилия готовятся занять место России в СБ ООН.
Великобритания и Германия заключают оборонное соглашение."
©
https://rnoflyzone.livejournal.com/992189.html#comments
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:02   #5120
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
в Припяти на территории Чернобыльской АЭС официально открыли солнечную электростанцию Solar Chernobyl — 1 МВт
Сцуко, хотел сходить на Припять своими глазами посмотрть, но "Сталкер" со всеми модами слетелнах.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:13   #5121
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Там еще в каком то Call of Duty про Припять есть. Только я не помню в каком.
Помню только что графика мне тогда понравилась шипко.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 16:32   #5122
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Индия и Бразилия готовятся занять место России в СБ ООН.
O!
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 16:34   #5123
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Там еще в каком то Call of Duty про Припять есть. Только я не помню в каком.
Помню только что графика мне тогда понравилась шипко.
В первой Modern warfare.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 19:51   #5124
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,297
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Там еще в каком то Call of Duty про Припять есть. Только я не помню в каком. Помню только что графика мне тогда понравилась шипко
Есть, где раненого тащить надо.
Но там кратенько, а в "Сталкере" я всю Припять наизусть знаю, путеводитель нах не нужен.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 15:57   #5125
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию


__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 17:24   #5126
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нива Тернополь и Карпаты Львов - неплохие команды были...
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 18:27   #5127
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию


__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 18:30   #5128
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Нива Тернополь и Карпаты Львов - неплохие команды были...
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 18:35   #5129
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



89-90 г.г. Наши с ними в одной лиге играли.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 08:54   #5130
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

нормальная структура экспорта нормальной страны, а не сырьевого придатка и прочих бензоколоний

__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:57   #5131
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию


__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 11:37   #5132
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Дякуємо за турботу, пане Президент!(с)

__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:01   #5133
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
Дякуємо за турботу, пане Президент!(с)

Токо шоп прихожанки ни старше 19!..
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:15   #5134
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

это кто как заработал, сколько бонусов от хунты.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 11:36   #5135
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
тысяча кубометров газа обойдется украинцам в 8,5 тысячи гривен (чуть больше 300 долларов по нынешнему официальному курсу).

РИА Новости https://ria.ru/world/20181020/1531095402.html
Это что, правда? У нас 1 куб 5 рублей, получается на Украине в три раза дороже?
Ну что тут скажешь? За что боролись на то и напоролись?
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 11:38   #5136
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
За что боролись на то и напоролись?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 11:43   #5137
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
У нас 1 куб 5 рублей
во многих правильных газодобывающих странах для населения бесплатно.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 11:52   #5138
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
во многих правильных газодобывающих странах для населения бесплатно.
в Венесуэле?))) Вы не так поняли, это неправильные страны, спросите в МВФ)))
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 13:00   #5139
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
во многих правильных газодобывающих странах для населения бесплатно.
Прошу, длинный список этих многих правильных стран в студию.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:36   #5140
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

страны Залива.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:40   #5141
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
Прошу, длинный список этих многих правильных стран в студию.
страны Залива.

в клятой Америке перераспределяют прибыль от добычи того же газа среди населения - в прошлом году на рыло по полторушке аляскинцы получили, всяко за газ хватит заплатить, значит бесплатно.

В Норвегии такая же хня -
"На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль."

но выж не эмираты, вы - Вымираты, да и зачем подхуйловникам доляна в господском бизнесе?

как правильно заметили, ваш ориентир - Венесуэла
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 15:15   #5142
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
страны Залива.
Очень "правильные" страны, ага.

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
в клятой Америке перераспределяют прибыль от добычи того же газа среди населения - в прошлом году на рыло по полторушке аляскинцы получили, всяко за газ хватит заплатить, значит бесплатно.
Аляскинцы получают не за "прибыль от продажи газа", а что-то типа отступные за экологический вред, наносимый добычей ресурсов на Аляске.

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
В Норвегии такая же хня
Хорошо норвежцам.
Но экстраполировать пример одной страны на другую, без учета всех их различий и особенностей, таки некорректно.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 15:24   #5143
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
особенностей

а, вота оно чё
дополнительная хромосома

этта да
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 15:48   #5144
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию



Отделочник 30000 грн
Монтажник-фасадчик 30000 грн.
Отделочник 26000 грн.
Фасадчик-кровельщик 20000 грн.
Строитель-универсал 20000 грн.
Маляр-штукатур, гипсокартонщик 20000 грн
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 18:12   #5145
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию



===

https://ria.ru/world/20181020/153110...medium=desktop

Жителей Киева обязали доплатить за газ из-за отсутствия горячей воды

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Жители Киева получили квитанции на оплату газа по повышенному тарифу из-за отсутствия горячего водоснабжения. Об этом сообщает Укринформ.

В платежных документах "Киевгаз" уточнил, что при наличии горячей воды норма потребления на одного человека составляет 3,3 кубического метра, а в противном случае — 5,4. По данным агентства, в связи с этим в платежных документах в графе "Корректировка" проставлены суммы в "сотни гривен".
Газопоставщик пояснил, что корректировки проводятся "на основании акта теплоснабжающей компании, в котором фиксируется срок отсутствия горячей воды". При этом производить доплату придется даже тем киевлянам, которые нагревают воду с помощью электрических бойлеров.

Накануне правительство Украины утвердило повышение цены на газ для населения — с 1 ноября она вырастет на 23,5 процента, до 8,5 тысячи гривен за тысячу кубометров. Это было одним из условий, выдвинутых Международным валютным фондом для выдачи Киеву очередного транша кредита.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил о необходимости отказа от централизованного горячего водоснабжения. По его мнению, городу приходится тратить слишком много средств на то, чтобы нагревать и транспортировать воду, а также содержать теплосети.

Горячей воды не было в Киеве практически все лето. Причиной стали долги "Киевтеплоэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украина".

===

Центральное горячее водоснабжение - пережиток кровавого совка, но платить за него все равно извольте, хоть его и нет.
Цэ так по-европейки.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 19:14   #5146
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

ria.ru


уже смешно
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:30   #5147
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

сцук, у них там что - только украина в новостях?

не, это понятно, но зачем тащить инфопомои, которыми кормят внутренний электорат, да на всеобщее обозрение?
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:34   #5148
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
вы - Вымираты
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:36   #5149
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
сцук, у них там что - только украина в новостях?

не, это понятно, но зачем тащить инфопомои, которыми кормят внутренний электорат, да на всеобщее обозрение?
А что, вода была горячая летом в Киеве на самом деле?
Просто мне кто-то IRL говорил летом что не было.
Когда у нас на 10 дней отключали.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:36   #5150
valdod
F
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 10,795
valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
сцук, у них там что - только украина в новостях?
Ну вчера полдня говорили, что в Киеве за один день при включении горячего водоснабжения случилось сразу 300!!! прорывов.
Показали правда, одну лужу...
Такие новости по центральным ТВ каналам очень важны для русского человека...
И в день траура начинали новости не с сообщений о трагедии в Керчи - а с Путина, который где-то там с кем-то встречается...
valdod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:38   #5151
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
вода была горячая летом в Киеве на самом деле?
у кого-то было, у кого-то не было, общего правила нет.
От централизованной поставки массово отказываются - невыгодно, надо ставить ИТП в каждом доме, а не совецкая система с ЦТП на несколько домов.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:39   #5152
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
Ну вчера полдня говорили, что в Киеве за один день при включении горячего водоснабжения случилось сразу 300!!! прорывов.
гггг, дятлы

это уже что-то болезненное
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:41   #5153
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
Ну вчера полдня говорили, что в Киеве за один день при включении горячего водоснабжения случилось сразу 300!!! прорывов.
Эвона как вы от российского телевидения отлипнуть не можете, по полдня его смотрите. Слушайте, а вы не сепар, случаем? А может, в Миротворец вас?
Кстати, может, заодно, хоть один такой сюжет выложите? Раз уж полдня говорили на эту тему, значит - найти сюжет в интернете легко будет.

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
И в день траура начинали новости не с сообщений о трагедии в Керчи - а с Путина, который где-то там с кем-то встречается...
А вот тут не пиздите.
Этой Керчью все мозги выебали, какой канал ни щелкаешь в те дни - так обязательно про Керчь говорили.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:44   #5154
valdod
F
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 10,795
valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
А вот тут не пиздите.
С русским вроде проблем нет?
Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
начинали новости
valdod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:48   #5155
valdod
F
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 10,795
valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
Раз уж полдня говорили на эту тему, значит - найти сюжет в интернете легко будет.
Мне лень...
https://lenta.ru/news/2018/10/19/kiev/
Более 300 прорывов труб произошло в Киеве после подачи горячей воды.

Вот что-то типа такого сюжета

Видео

Последний раз редактировалось valdod; 20.10.2018 в 20:59.
valdod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:59   #5156
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
С русским вроде проблем нет?
Нету, поэтому я еще раз повторяю, что этой Керчью все мозги выебали, какой канал ни щелкаешь в те дни - так обязательно про Керчь говорили.

И добавляю, что в день-то траура тем более все новости именно этой Керчью и начинались.
А впрочем - похуй, думайте, как хотите. Вы ж сами пишете, что по полдня российские каналы смотрите, сепар вы наш форумный.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:05   #5157
valdod
F
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 10,795
valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
И добавляю, что в день-то траура тем более все новости именно этой Керчью и начинались.
Вы чего - издеваетесь?
https://anewtv.net/vesti-novosti-vyp...018-rossiya-1/

Все!!! новости начинались с Путина и Ташкента...
valdod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:06   #5158
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
Мне лень...
https://lenta.ru/news/2018/10/19/kiev/
Более 300 прорывов труб произошло в Киеве после подачи горячей воды.
Ну, в текстовых новостях еще и не такое пишут.
И про инопланетян, пролетающих мимо земли на астероидах, и про подачу горячей воды в Куеве (нот Киеве), и про количество прыщей на необъятной жопе Кардашьян.
Но полдня эфирного времени теме горячей воды в Киеве российские центральные каналы уделять не будут. Ибо всем похуй.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:13   #5159
valdod
F
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 10,795
valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
сепар вы наш форумный.
Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
А может, в Миротворец вас?
РосТВ мне поднимает настроение.
Слушаешь и понимаешь, какое неимоверное количество долбоебов живет в РФ, раз на них расчитана эта полова...
И сразу становится легко и радостно на душе от того, что ты все дальше и дальше от них...
valdod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:14   #5160
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
Вы чего - издеваетесь?
https://anewtv.net/vesti-novosti-vyp...018-rossiya-1/
Все!!! новости начинались с Путина и Ташкента...
Это Вести. Местное время.
Местное время.
Это отдельный выпуск новостей для соответствующего региона. Запускается сразу после основного, "федерального" новостного выпуска. А там и про траур, и про все остальное все было, не сомневайтесь.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:18   #5161
valdod
F
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 10,795
valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11valdod 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Великоросс Посмотреть сообщение
А там и про траур, и про все остальное все было, не сомневайтесь.
Было - не сомневаюсь...
Но все федеральные новости начинались с Путина...
А не с Керчи...
valdod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:38   #5162
Великоросс
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 5,109
Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11Великоросс 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
Было - не сомневаюсь...
Но все федеральные новости начинались с Путина...
Ну, может быть, в какой-нибудь из трех траурных дней, какой-то канал, по какой-то причине начал новостной выпуск не с Керчи, а с другой новости.
Ну и пофиг.
Может, кто-то теперь из-за этого не может заснуть и крутится по ночам, но всем остальным пофиг.
Великоросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 20:41   #5163
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию


__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 14:35   #5164
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию


__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 15:12   #5165
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,313
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение

Как то этот DronX pro сильно dji mavic pro напоминает, ну очень сильно.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 16:27   #5166
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyO Посмотреть сообщение
Как то этот DronX pro сильно dji mavic pro напоминает, ну очень сильно.
Может он его внебрачный сын?
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 16:37   #5167
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Китайцы производят множество девайсов, сильно похожих на другие брендовые девайсы.
В этом они сильны.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 16:55   #5168
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,334
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Есть, где раненого тащить надо.
Но там кратенько, а в "Сталкере" я всю Припять наизусть знаю, путеводитель нах не нужен.
В которой из 3х частей?
Niko82 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 19:13   #5169
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,313
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Китайцы производят множество девайсов, сильно похожих на другие брендовые девайсы.
В этом они сильны.
В данном случае DJI выпустили свою серию дронов Mavik куда раньше. И они кстати стоят куда дороже.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 19:23   #5170
Niko82
F
 
Аватар для Niko82
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 22,334
Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11Niko82 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyO Посмотреть сообщение
В данном случае DJI выпустили свою серию дронов Mavik куда раньше. И они кстати стоят куда дороже.
Покупается девайс, его разбирают изучают и везут к другим китайцам которые сделают его дешевле.
Niko82 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 21:48   #5171
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyO Посмотреть сообщение
В данном случае DJI выпустили свою серию дронов Mavik куда раньше. И они кстати стоят куда дороже.
Дайте плиз ссылку на украинских производителей, где вы нашли когда они начали свои производить, а то я что то не нашел.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 00:27   #5172
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,313
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Дайте плиз ссылку на украинских производителей, где вы нашли когда они начали свои производить, а то я что то не нашел.
Я не искал, но на сегодня у dji просто нет достойных аналогов ( цена/качество/функционал) как на рынке любительских дронов, их про. линейка тоже более чем хороши. Когда они выпустили первый mavic ( года 2 назад) это был фурор, таких компактных и одновременно долго летающих и достаточно качественно снимающих дронов на рынке просто на тот момент не было и до сих пор нет, хотя многие пытаются. Единственная компания которая с ними конкурировала была go pro со своим дронов карма, но у них что-то не пошло.
Я дрон , phantom 3, на работе уже года 3 использую, тоже DJI, и более менее слежу за новинками, не в обиду украинским изобретателям , но сказать « изобретён в Украине» про этот дрон это как если бы китайцы показали красавки с надписью abibas с тремя полосками и заявили что они их «изобрели».

Последний раз редактировалось EvgeniyO; 04.11.2018 в 00:38.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 02:14   #5173
juditt
F
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15,436
juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11juditt 11
По умолчанию

у меня младший зять дроны "изобретает", в смысле, делает своими руками)))
Не приходило в голову хвастаться, если что он и компьютер сваять может из готовых деталей)))
juditt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 07:09   #5174
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyO Посмотреть сообщение
Я не искал, но на сегодня у dji просто нет достойных аналогов ( цена/качество/функционал) как на рынке любительских дронов, их про. линейка тоже более чем хороши. Когда они выпустили первый mavic ( года 2 назад) это был фурор, таких компактных и одновременно долго летающих и достаточно качественно снимающих дронов на рынке просто на тот момент не было и до сих пор нет, хотя многие пытаются. Единственная компания которая с ними конкурировала была go pro со своим дронов карма, но у них что-то не пошло.
Я дрон , phantom 3, на работе уже года 3 использую, тоже DJI, и более менее слежу за новинками, не в обиду украинским изобретателям , но сказать « изобретён в Украине» про этот дрон это как если бы китайцы показали красавки с надписью abibas с тремя полосками и заявили что они их «изобрели».
Я к тому, что я вообще не нашел информации, по которой украинцы имеют отношение к этому производителю.
Но чисто теоретически, если действительно к изобретению данного девайса приложили руку украинцы, и теперь его производят и китайцы и еще кто-то, возможно имела ситуация с продажей прав производства. Но я информации не нашел. Хотя много времени на поиски и не тратил.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!

Последний раз редактировалось NeVatnik; 04.11.2018 в 07:13.
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 07:48   #5175
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Я к тому, что я вообще не нашел информации, по которой украинцы имеют отношение к этому производителю.
Но чисто теоретически, если действительно к изобретению данного девайса приложили руку украинцы, и теперь его производят и китайцы и еще кто-то, возможно имела ситуация с продажей прав производства. Но я информации не нашел. Хотя много времени на поиски и не тратил.

Получается соврамши и теперь признаете свою ошибку? Респект что хоть раз смогли.
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений