SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Украина и Великое Княжество Литовское

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 19:19   #151
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Я вообще за депортацию недовольных неграждан.
Нет, я понимаю, когда речь идет о бабушках - им выучить латышский трудно, так что без претензий. Но когда здоровая молодая детина мычит "они мне должны", хочется сказать "мудак, запомни, в этой жизни тебе никто ничего не должен".
ПС. Но я не против - чем больше в мире тупых долбоебов, тем дороже наши услуги, гы-гы.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 19:57   #152
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
чем больше в мире тупых долбоебов
Тем кучнее насрано в лифтах.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:08   #153
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю, когда речь идет о бабушках - им выучить латышский трудно, так что без претензий.
Не поверишь,тут бабушки,приехавшие с десяток лет назад,начинают худо-бедно лялякать на местном,потому,что не везде можно попасть на русскоязычного служащего банка,водителя автобуса,медсестру или продавца.
Поэтому мне непонятны бабушки,всю жизнь,или большую ее часть прожившие в Латвии и не удосужившиеся,вернее не посчитавшие нужным,хоть немного овладеть языком аборигенов.
Я бы это сделал просто из интереса знать,ап чем говорят вокруг меня.
Помню в юности ехал я в литовском автобусе. Там мужик,с чисто славянской внешностью,немного под мухой и без малейшего литовского акцента,настойчиво флиртовал с русской туристкой. Стоящая рядом литовка процедила что то пренебрежительное по его поводу соседней товарке,и тут мужик с легкостью перешел на литовский,да так,что товарки сначала опешили,а потом уже ржали вместе с мужиком,пикируясь с ним всю дорогу.
У меня этот русский мужик тут же вызвал уважение. Просто за то,что свободно говорил на языке страны своего проживания. Причем судя по всему лучше,чем я в то время,на украинском.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:16   #154
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Поэтому мне непонятны бабушки,всю жизнь,или большую ее часть прожившие в Латвии и не удосужившиеся,вернее не посчитавшие нужным,хоть немного овладеть языком аборигенов
Мне это тоже не понятно, но я не в претензии - не хочешь, да ради бога. Как я уже написал - тем дороже мои услуги . Тем более, Латвия - не Израиль, тут, несмотря на происки и пропаганду Москвы, тебя всегда обслужат на русском. Ну, если не попадешься на принципиального ебаната-чиновника.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:18   #155
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Idalgo,

__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:20   #156
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Класс!
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:19   #157
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Тем более, Латвия - не Израиль, тут, несмотря на происки и пропаганду Москвы, тебя всегда обслужат на русском
+10 Дык , и в Молдове также ... Другое , на мой взгляд проблема с языком , часто является поводом , конфронтации местных и эмигрантов ... так всегда было и не только в СССР но и в США ... яркий пример Брайтон-бич и Чайна-таун ,... кмк классика подобных ...стратегий
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:20   #158
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему в Нарве развеваются флаги Украины?

корреспондент нарвского инфопортала tema.ee стал свидетелем случая, когда один из жителей города вслух недоумевал, почему возле одной из гостиниц города развивается флаг Украины. Получив ответ, что это флаг Нарвы, он опешил: «Флаг Нарвы? Я живу здесь сорок лет, и вы думаете, я не знаю флаг Нарвы?»

Так, корреспондент нарвского инфопортала tema.ee стал свидетелем случая, когда один из жителей города вслух недоумевал, почему возле одной из гостиниц города развивается флаг Украины. Получив ответ, что это флаг Нарвы, он опешил: «Флаг Нарвы? Я живу здесь сорок лет, и вы думаете, я не знаю флаг Нарвы?»

Мужчина начал пояснять, что руководство гостинцы нарушает законы, обосновывая свои слова тем, что данные цвета и полотнище флага были утверждены в 1936 году, а нынче, мол, правильно водружать на флагшток полотнище в тех же цветах, но с изображением герба по центру, то есть, знамя города.

Флаг Нарвы и на самом деле был утвержден в 1936 году. Он представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух равновеликих горизонтальных полос: верхняя полоса желтого цвета (цвет спелой пшеницы), нижняя половина бирюзового цвета (цвет морской волны). Украинский же флаг представляет собой полотнище из двух равновеликих горизонтальных полос, где верхняя — синего и нижняя — желтого цвета, которые символизируют чистое синее небо над желтым пшеничным полем.

На стенах гостины, рядом с которой произошла описываемая ситуация, флаг Нарвы, в обычные (не праздничные) дни приспущен, а на соседнем от него флагштоке развевается флаг Эстонии. Согласно порядку использования флага и герба, все условия соблюдены: при одновременном поднятии флага Нарвы и государственного флага Эстонии, последний поднимается на правую сторону, флаг Нарвы на левую сторону, если смотреть со стороны флагов.

На фоне произошедшей истории корреспонденты tema.ee решили проверить, знают ли нарвитяне флаг своего города, могут ли они распознать правильность использования государственного флага, и помнят ли строчки или мелодию государственного гимна Эстонии.

Всего на улицах Нарвы было опрошено 22 нарвитянина различных возрастных групп. Каждому из них показывались два изображения: флаг Нарвы и, внимание, перевернутый флаг Эстонии. Помимо изображений с флагами, опрашиваемым был задан также вопрос — знают ли они гимн (слова или мелодию).

Результаты получились интересными.

На первый вопрос «Знаете ли вы чей это флаг?» (флаг Нарвы), всего четыре человека из 22-х ответили верно: «Это флаг Нарвы». Ровно половина от общего числа опрашиваемых ответили, что это флаг Украины. Семь человек ответили, что не знают, но трое из этих семи добавили: «Возможно, это флаг Украины».

На второй вопрос «Знаете ли вы чей это флаг? Уверены ли вы в этом? (перевернутый флаг Эстонии)», восемь человек из 22-х ответили верно: «Это флаг Эстонии, но перевернутый!». 13 человек были уверены в том, что перед ними верное и корректное изображение флага Эстонии. Один из числа опрошенных ответил дословно: «Флаг Эстонии, вроде. Но мне на самом деле не нужно знать чей это флаг».

На последний вопрос о гимне Эстонии 9 человек ответили, что частично гимн знают. Кто-то при этом тут же начинал зачитывать или напевать слова гимна, в качестве доказательств. 13 человек сказали, что гимн не знают, при этом, один из опрашиваемых обмолвился: «Гимн Эстонии очень не российский».

Вот такая, занимательная, но, пожалуй, печальная арифметика.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 23.04.2014 в 13:19.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:09   #159
D'Akkerman
.
 
Аватар для D'Akkerman
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 930
D'Akkerman 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Получив ответ, что это флаг Нарвы, он опешил: «Флаг Нарвы? Я живу здесь сорок лет, и вы думаете, я не знаю флаг Нарвы?»
Вот .... гады ... мерзкие журналисты ... совсем запутали человека ...с флагами .
D'Akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:13   #160
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Виталий
А вы готовы по-английски или по-украински с нами общаться?

С нами, с русскоязычными интересными гражданами... Ну кому вы тут нужны со своим английским, положим?
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:18   #161
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
С нами, с русскоязычными интересными гражданами.
Какое самомнение!
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:01   #162
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На всякий случай:

Завтра после обеда на авиабазу Эмари прибудут 150 военнослужащих 173-й десантной бригады армии США, которые примут участие в масштабных военных учениях «Kevadtorm» и затем останутся в Эстонии.


Согласно существующим планам американские военные будут производить ротацию с другими американскими подразделениями и остануться в Эстонии как минимум до конца года.

.............................

Это помимо части датских ВВС, которые теперь дислоцированы там же.

-------------------

Пять минных тральщиков ВМС Бельгии, Эстонии, Нидерландов и Норвегии направились в Балтийское море для проведения учений по разминированию в рамках усилий НАТО по укреплению безопасности союзников на фоне ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает AP.


Заместитель начальника штаба по операциям морского командования НАТО Ариан Миндерхауд заявил, что учения «являются частью целого пакета мер, чтобы показать готовность НАТО».

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что руководство альянса договорилось о принятии ряда мер по усилению обороноспособности членов НАТО в Восточной Европе из-за усугубления кризиса на Украине.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:05   #163
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Приехавший в Таллинн на международную конференцию памяти президента Леннарта Мери международный обозреватель из Москвы Константин Эггерт отмечает, что при всем желании России влиять на ситуацию в странах Балтии через капитал, политиков и общественные движения он не верит, что речь может идти о каких-нибудь военных акциях.


«Хотя бы потому, что страны Балтии - члены НАТО и статью пятую Вашингтонского договора никто не отменял. Дополнительные самолеты, корабли НАТО в Балтийском море - это знаки, которые, поверьте мне, в Москве поняли», - цитирует его слова портал Rus.err.ee.

Не думаю, что кто-то в России хочет конфликта с НАТО. Это действительно поставит мир на грань войны. А так, по мелочи, нервы щекотать вам будут.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:07   #164
СМП
Banned
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,644
СМП 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Это помимо части датских ВВС, которые теперь дислоцированы там же.
А вы-то чего радуетесь?
Вас ведь в Ленинграде и припиздячат "точечным ударом" размером в квартал, если что.
Или в Финляндии - симметрично.
СМП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:59   #165
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СМП Посмотреть сообщение
А вы-то чего радуетесь?
А мне нравится свободная Эстония, и я против её очередной оккупации и аншлюса. То что ей нужно состоять в НАТО для сохранения свободы - сейчас ясно как божий день. Сосед неадекватен малость, увы.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:01   #166
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Эстонии в понедельник на авиабазе Эмари близ Таллинна в понедельник прошла торжественная церемония встречи 150 солдат 173-й воздушно-десантной дивизии США.


Вместе с солдатами прибыл заместитель командующими вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Ричард Лонго. На аэродроме их встречали президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, председатель парламента Эйки Нестор, депутаты парламента.

Ильвес заявил на церемонии, что Эстония всегда высоко ценила сотрудничество с США. По его словам, американские солдаты прибыли не для того, чтобы освобождать его страну. "Нас не нужно освобождать, но ваше прибытие важно для нас. Добро пожаловать в Эстонию!" - сказал президент.

Рота десантников США будет находиться в Эстонии по приглашению властей на основе ротации с другими подразделениями вооруженных сил США, по меньшей мере, до конца нынешнего года. Они примут участие в крупнейших на территории страны учениях "Весенний шторм", которые начнутся 5 мая.

Военнослужащие прибыли в Эстонии на основании решения Североатлантического Совета, который на минувшей неделе постановил в связи с событиями на Украине увеличить военное присутствие в странах Балтии. Это касается военно-воздушного, военно-морского и сухопутного присутствия.

1 мая в Эстонию для охраны воздушного пространства Балтии прибудут 4 истребителя F-16 ВВС Дании, которые будут базироваться на базе в Эмари и дополнять воздушную составляющую войск НАТО в Литве под Шауляем.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:02   #167
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кто знает, 173-я в Афгане принимала участие? Смотрю там ребята с местными солдатами из Estcoy знакомы.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:05   #168
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
150 солдат 173-й воздушно-десантной дивизии США.
В Латвию тоже прибыли 150 десантников.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:17   #169
DIDI
F
 
Аватар для DIDI
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 6,172
DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11DIDI 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
В Латвию тоже прибыли 150 десантников.
Эти с базы США в Италии.
DIDI на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:20   #170
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
В Латвию тоже прибыли 150 десантников.
Обратно с женами поедут. Причем жены убегут от путенских долбаков.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений