SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 02:32   #1
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию "Не разговаривайте с полицией"

Замечательное видео (правда, на английском), в котором вначале юрист, а затем человек из правоохранительных органов наглядно объясняют, почему не следует разговаривать с полицейскими, желающими с вами побеседовать, допросить и т.п. Ни в каком ключе, ни при каких обстоятельствах, вне зависимости от вопросов, что бы вам ни говорили и не обещали. Некоторая специфика американской системы присутствует, но, насколько я знаю, общие принципы верны для всех стран.

И любопытная цитата из видео, я даже перевести не поленился. Знаю, что на форуме есть люди, знающие эту систему изнутри так, или иначе, и было бы интересно услышать их комментарий на этот счёт.
Говорит офицер полиции Джордж Брух: "Но вначале я скажу вам следующее. Как и было сказано раньше, я допросил тысячи человек, в том числе в зарубежных управлениях полиции, когда я работал на флоте, в правоохранительных органах, был следователем. Слава богу, что мы живём в США, потому что подобные допросы в Италии, Испании и других странах начинаются с физического воздействия. Это не считается превышением полномочий, они могут делать практически всё, что им захочется, когда им захочется, как им захочется. Просто осознайте это и будте благодарны за то, что имеете."

Видео
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 02:51   #2
glas_naroda
F
 
Аватар для glas_naroda
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 2,040
glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11glas_naroda 11
По умолчанию

Ещё цитата от него же: "Вот здесь стоит стул, стол и ещё один стул. Что вы желаете больше всего в данный конкретный момент? Выбраться из этой комнаты. А у полицейского? Его смена заканчивается через 15 минут. Хочет ли он выбраться из этой комнаты? Мои сверхурочные составляют 58 долларов в час. Хочу ли я выбраться из этой комнаты? Да нет проблем, я пробуду там и 10 часов. Я возьму эти 600 долларов. Так что я не хочу покидать эту комнату, вы этого хотите, и вот таким образом мы получаем возможность попытаться заставить вас говорить.

У меня есть работа. Моя работа - найти законное основание для ареста, раскрутить хорошее дело, а дело с признанием - это отличное дело, передать его обвинителю, чтобы он мог добиться обвинительного приговора с минимальными усилиями или вообще без них. Обвинителям нравятся дела, в которых надо прикладывать минимальные усилия, потому что они приходят в суд каждый день с делами огромной толщины, так что им нравятся такие дела.

Так что это моя работа. Работа адвоката - надеяться, что он доберётся до клиента раньше, чем я, и удостовериться, что клиент не будет со мной говорить. Ни при каких обстоятельствах".
__________________
A child of five would understand this. Send someone to fetch a child of five.

Последний раз редактировалось glas_naroda; 06.11.2014 в 02:53.
glas_naroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений