SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Россия сегодня. Новости и реальность.

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 04:34   #1
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию Навальному - 10 лет?



«Сколько раз в своей жизни человек, который не занимается чем-то криминальным и противозаконным, может произнести последнее слово? Нисколько, ноль раз. Или, может быть, если ему не повезет, случится один раз. За последние полтора года, два года, с учетом апелляций и так далее – это мое шестое, седьмое, может быть, десятое последнее слово.

Вот эту фразу – «Подсудимый Навальный, вам предоставляется последнее слово» – я уже слышал много раз. Такое впечатление, что у нас последнее слово – ну, для меня, для кого-то, для всех, может быть, наступают последние дни. Постоянно от тебя требуют сказать последнее слово.

Я говорил это, но, в общем-то, вижу, что последние дни не наступают. И самое главное, что меня в этом убеждает – если бы я всех вас здесь сфотографировал, вот так вот, втроем, а лучше всех вместе, с представителями потерпевших так называемых. Это вот те люди, с которыми я общаюсь в последнее время. Люди, глядящие в стол. Понимаете? Вы все постоянно смотрите в стол. Я с вами со всеми разговариваю, а вы смотрите в стол, постоянно, все. Вам нечего сказать. Самая популярная фраза – вы ее точно знаете – которая обращается ко мне, следователи, прокуроры, сотрудники ФСИН, вообще кто угодно, судьи по гражданскому праву, по уголовному, говорят эту фразу чаще всего: «Алексей Анатольевич, ну, вы же все понимаете».

Я все понимаю. Но я не понимаю одного – но вы-то почему без конца смотрите в стол? У меня нет никаких иллюзий. Я понимаю отлично, что никто из вас сейчас не вскочит, не перевернет этот стол, и не скажет: «Да надоело все! Я сейчас ухожу!» И не встанут представители «Ив Роше» и не скажут: «Убедил нас Навальный своими красноречивыми словами».

Человек устроен по-другому. Человеческое сознание компенсирует чувство вины. Иначе бы люди постоянно выбрасывались, как дельфины. Ну, невозможно просто прийти и постоянно думать. Прийти домой и рассказать своим детям, мужу: «Вы знаете, сегодня я участвовал в том, что мы сажали заведомо невиновного. Я теперь страдаю и буду страдать постоянно».

Люди так не делают, они устроены по-другому. Они либо скажут: «Ну, Алексей Анатольевич, вы же все понимаете». Либо они скажут: «Нет дыма без огня». Либо они скажут: «А не надо было на Путина лезть». Как вот процитировали слова представителя Следственного комитета: «Если бы он не привлекал к себе внимание, не размахивал бы руками и не мешал проходу граждан, то, наверное, все бы обошлось».

Но, тем не менее, для меня очень важно обращаться именно в эту часть зала или к тем, кто посмотрит или прочтет мое последнее слово. Достаточно бесполезно, но, тем не менее, люди, смотрящие в стол – это же, по большому счету, такое поле битвы, которая происходит между теми жуликами, которые захватили власть, и нормальными людьми, которые хотят власть изменить.

Мы же бьемся за людей, смотрящих в стол. За тех, которые пожимают плечами, ничего не делают. В условиях, когда можно просто не делать какой-то подлости, они ее делают. Известная цитата (сегодня все любят кого-то цитировать), известная книжка «Убить дракона»: всех учили плохому, но почему же ты, скотина, оказался первым учеником? Это не обращено конкретно к суду.

Количество людей, смотрящих в стол, которые либо просто вынуждены делать подлость, либо – даже чаще всего – когда их никто не заставляет делать эту подлость, они просто смотрят в стол, они отворачиваются и пытаются игнорировать происходящее. И наша битва за людей, смотрящих в стол, чтобы объяснить вам еще раз, чтобы вы не смотрели, а сами себе признались: все, к сожалению, в нашей прекрасной стране, вся власть и все, что происходит, основано на бесконечном вранье.

Я здесь стою и готов постоять сколько угодно раз, для того чтобы вам всем доказать, что я не хочу терпеть это вранье и не буду его терпеть. В буквальном смысле вранье во всем, от первого до последнего слова, понимаете?

Мне говорят, что интересы русских в Туркмении – их не существует, зато за интересы русских на Украине нужно начать войну. Мне говорят, что русских в Чечне никто не обижает. Мне говорят, что не существует ничего такого. Мне говорят, что в «Газпроме» не воруют. Я приношу документ о том, что у этих конкретных чиновников есть незарегистрированное имущество, есть компании. Мне говорят, что ничего такого нет.

Я говорю, что мы должны прийти на выборы и победить вас на выборах. Мы регистрируем партию, мы делаем многие вещи. Мне говорят: это все ерунда. Мы на выборах побеждаем, а вы в них не участвуете, не потому, что мы вас не пускаем, а потому, что вы неправильно оформили документы.

Все построено на вранье. На ежечасном вранье, понимаете? И чем более убедительные доказательства чего-либо приносит любой из нас, с тем большим враньем мы сталкиваемся. И это вранье просто стало механизмом, который использует государство. Оно стало сутью государственной власти, сутью ее.

Мы смотрим выступления первых лиц – там же вранье от первого до последнего слова, в крупных вещах и в мелочах. Вчера выступает Путин: «У нас нет дворцов». Да мы фотографируем эти дворцы в месяц по три штуки, выкладываем, показываем. «Нет у нас дворцов. Нет у нас никаких олигархов, которые кормятся от государства». Да вот же, пожалуйста, документики посмотрите, как руководитель РЖД на кипрские и панамские оффшорные компании половину уже госкорпорации отводит.

Зачем терпеть это вранье? Зачем смотреть в стол? Извините, что я вас в какую-то философию утягиваю, но жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть. По большому счету, ну а что там, в этой жизни-то? Я не успел оглянуться — мне уже почти сорок. Не успею оглянуться – и какие-то внуки. А потом мы все не успеем оглянуться, и мы уже лежим в постели, и вокруг нас стоят родственники, которые думают: «Скорее бы он отдал концы и освободил жилплощадь». И в какой-то момент мы будем понимать, что не имело смысла вообще ничего из того, что мы делали, для чего мы смотрели в стол и молчали.

Смысл имеют только те моменты в нашей жизни, то время, когда мы делаем что-то правильное, когда нам не нужно смотреть в стол, когда мы можем просто честно посмотреть в глаза друг другу, просто поднять эти глаза. Вот это имеет смысл, а все остальное смысла не имеет.

Именно поэтому, да, для меня, я не скрою, это болезненная ситуация. И хитрый, болезненный формат, который выбрал Кремль для борьбы со мной, когда они не просто меня пытаются посадить, а каких-то притянуть туда еще невиновных человек. Офицеров, там, с пятью детьми. И я должен смотреть в глаза его жене. У нас очень многих людей по Болотному делу посадили ни за что, просто для того, чтобы застращать меня. Сейчас брата моего. Понимаете, вот у него тоже жена, двое детей, и я должен как-то вот сейчас с родителями. Они все понимают, поддерживают, я им очень благодарен, моей семье.

Передайте им там всем: да, они меня этим цепляют. Тем, что они вместе со мной каких-то еще невиновных людей паровозом тащат. Но – может быть, плохую вещь скажу – но даже взятие заложников меня не остановит. Потому что все в жизни не имеет смысла, если терпеть бесконечное вранье, быть согласным со всем. Причем, без причины. Просто быть согласным, потому что, вот, мы согласны.

Я никогда не соглашусь с той системой, которая выстроена сейчас в стране, потому что эта система направлена на то, чтобы грабить всех, кто находится в этом зале. Ведь у нас все выстроено в таком смысле, что существует хунта, прямо в буквальном смысле хунта. Двадцать человек, которые стали миллиардерами, захватив все – от госзакупок до продажи нефти. Еще тысяча человек, которые находятся на крупной кормежке у этой хунты. Не больше тысячи. Депутаты и основные жулики. Есть несколько процентов активного населения, которому это не нравится. И есть миллионы глядящих в стол. Я не остановлю свою борьбу с вот этой хунтой. Я буду продолжать агитировать, баламутить – как угодно – тех самых людей, которые глядят в стол, в том числе вас всех. Я не остановлю это никогда.

Я могу сказать, что я не жалею, что позвал людей на несанкционированную акцию. Вот та акция на Лубянке, из-за которой все началось, она, прямо скажем, не удалась. Я не жалею ни секунды, что я это сделал. Я не жалею ни секунды о своих действиях, которые я направил в сторону борьбы с коррупцией, на расследования и так далее.

Адвокат Кобзев несколько лет назад, когда мы разбирали дело «Газпрома» или «ВТБ», не помню уже, сказал мне вещь, которая запомнилась: «Алексей, а ведь тебя точно посадят, потому что ты к ним лезешь таким образом, что они этого не стерпят. Рано или поздно, тебя посадят».

Опять же, человеческое сознание компенсирует это, невозможно жить постоянно с мыслью «Ой, меня посадят». Она вытесняется из головы, но, тем не менее, я отдаю себе отчет в этом во всем. Я могу сказать, что я не жалею ни об одном из своих действий. Я буду и дальше призывать людей участвовать в коллективных действиях, в том числе реализовывать свое право на свободу собраний. Да, я считаю, что у людей есть законное право на восстание против несправедливой коррумпированной власти, против хунты, которая украла все, которая все захапала, которая триллионы долларов выкачала из нашей страны в виде продажи нефти и газа. И что мы получили-то от этого всего? Ничего.

В этой части я повторяю то, что я сказал в последнем слове по «Кировлесу». Ни у кого ничего не изменилось. Мы позволили им, именно мы, глядя в стол, нас ограбить, мы позволили увезти эти наворованные деньги в Европу, мы позволили им превратить нас в скотов.

Что мы приобрели? Чем они с нами расплатились? Чем они расплатились с вами, глядящими в стол? Да ничем! Здравоохранение у вас хорошее? Нет у вас здравоохранения! Образование у вас есть? Нет у вас образования! Дороги вам дали хорошие? Не дали вам хороших дорог.

Вот такая зарплата у секретаря суда, 8 тысяч или 9 тысяч, со всеми надбавками, может, 15. Давай спросим у судебного пристава: я сильно удивлюсь, если он получает от силы 35-40 тысяч рублей. Вот, понимаете? Парадоксальная ситуация, когда десяток жуликов всех нас – вас – грабят каждый день. А мы все это терпим. Я это терпеть не буду.

Повторю еще раз, сколько нужно будет здесь стоять, в метре от этой клетки, внутри этой клетки, – я постою. Есть вещи более важные. Я хотел бы еще раз, завершая, сказать, что трюк удался, там, с моей семьей, с моими близкими. Но, тем не менее, они меня поддерживают во всем. Но, собственно говоря, никто из них не собирался становиться политическими активистами. Поэтому нет никакой нужды сажать моего брата на 8 лет или вообще сажать. Он не собирался заниматься политической деятельностью.

Уже принесено нашей семье достаточное количество боли и страданий в связи с этим. Нет никакой нужды усугублять это все. Я же сказал, что «взятие заложников» меня не остановит. Но, тем не менее, я не вижу, зачем власти этих заложников нужно убивать сейчас.

Я призываю всех абсолютно – это, знаете, наивно, может быть, звучит, и над этими словами принято смеяться и иронически ухмыляться – жить не по лжи, но ничего другого не остается. В нашей стране вот в этой ситуации никакого другого рецепта не существует.

Я хочу поблагодарить всех за поддержку. Я хочу призвать всех жить не по лжи. Я хочу сказать, что я уверен абсолютно, что изолируют меня, и посадят, и так далее. Но, как говорится, на его место придет другой. Ничего уникального и сложного я никогда не делал. Все, что я делаю, может делать любой человек. Я уверен, что и в Фонде борьбы с коррупцией, и где-то еще найдутся люди, которые будут продолжать делать то же самое, вне зависимости от решения вот этих судов, единственная цель которых – это придание вида законности. Спасибо».
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин

Последний раз редактировалось Август; 20.12.2014 в 04:40.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 10:48   #2
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Пиздец просто. И ведь посадят, он им сейчас ой как мешает. :-(
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 12:56   #3
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Нет слов... страна рабов, страна господ... настоящих буйных много, только нету вожаков... потому что господа сажают вожаков в тюрьмы... а рабы молчат и смотрят в стол...
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 13:38   #4
benya
heeb and a half
 
Аватар для benya
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 875
benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11benya 11
По умолчанию

да хоть 20
benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 13:53   #5
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 24,991
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Пиздец просто. И ведь посадят, он им сейчас ой как мешает. :-(
у Лапули есть право президентского помилования ведь. Если опаньки-позиция покажет , что является патриотической , а не пятой колонной - тогда могут и помиловать. Лапуля на пресс-конференции пример с М.Ю.Лермонтовым приводил - хорошо , что не с Ф.М. Достоевским по делу "петрашевцев".
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:49   #6
Барбатос
F
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 2,097
Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11
По умолчанию

А что такого? Оппозиция любой власти дело опасное. Опять же для оппозиционера за свою правду пострадать дело благородное. Мандела отсидел 25 лет и президентом стал.
__________________
— Славный мир, — проговорил Киун. — Весёлый мир. Все шутят. И все шутят одинаково.
Барбатос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:15   #7
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Последнее слово Алексея Навального. Блестящее разоблачение лжи в российском обществе. ВИДЕО


В пятницу, 19 декабря, в зале Замоскворецкого суда Москвы основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, обвиняемый в мошенничестве по "делу Ив Роше" вместе с его братом Олегом, произнес последнее слово. Приговор Алексею и Олегу Навальным будет оглашен 15 января 2015 года в 10:30. Прокуратура потребовала для Алексея Навального девять лет лишения свободы (с учетом условного срока по делу "Кировлеса" — десять лет). Для Олега Навального потребовали восемь лет лишения свободы.

"Сколько раз в своей жизни человек, который не занимается чем-то криминальным и противозаконным, может произнести последнее слово? Нисколько, ноль раз. Или, может быть, если ему не повезет, случится один раз. За последние полтора года, два года, с учетом апелляций и так далее - это мое шестое, седьмое, может быть, десятое последнее слово. Вот эту фразу - "Подсудимый Навальный, вам предоставляется последнее слово" - я уже слышал много раз. Такое впечатление, что у нас последнее слово - для меня, для кого-то, для всех наступают последние дни. Постоянно тебя требуют сказать последнее слово.

Я говорил это, но, в общем-то, вижу, что последние дни не наступают. И самое главное, что меня в этом убеждает - если бы я всех вас здесь сфотографировал, вот так вот, втроем, а лучше всех вместе, с представителями потерпевших так называемых. Это вот те люди, с которыми я общаюсь в последнее время. Люди, глядящие в стол. Понимаете? Вы все постоянно смотрите в стол. Я с вами со всеми разговариваю, а вы смотрите в стол, постоянно, все. Вам нечего сказать. Самая популярная фраза - вы ее точно знаете - которая обращается ко мне. Следователи, прокуроры, сотрудники ФСИН, вообще кто угодно, судьи по гражданскому праву, по уголовному, говорят эту фразу чаще всего. "Алексей Анатольевич, вы же все понимаете".

Я все понимаю. Но я не понимаю одного - но вы-то почему без конца смотрите в стол? У меня нет никаких иллюзий. Я понимаю отлично, что никто из вас сейчас не вскочит, не перевернет этот стол, и не скажет: "Да надоело мне! Я сейчас выхожу!" И не встанут представители "Ив Роше" и не скажут: "Убедил нас Навальный своими красноречивыми словами!" Человек устроен по-другому. Человеческое сознание компенсирует чувство вины. Иначе бы люди постоянно выбрасывались как дельфины. Ну невозможно прости прийти и постоянно думать. Прийти домой и рассказать своим детям, мужу: "Вы знаете, сегодня я участвовал в том, что мы сажали заведомо невиновного. Я теперь страдаю и буду страдать постоянно"

Люди так не делают, они устроены по-другому. Они либо скажут: "Ну, Алексей Анатольевич, вы же все понимаете", либо они скажут: "Нет дыма без огня", либо они скажут: "А не надо было на Путина лезть", как вот процитировали слова представителя Следственного комитета. "Если бы он не привлекал к себе внимание, не размахивал бы руками и не мешал проходу граждан, то, наверное, все бы обошлось." Но, тем не менее, для меня очень важно обращаться именно в эту часть зала или к тем, кто посмотрит или прочитает мое последнее слово, достаточно бесполезно. Но, тем не менее, люди, смотрящие в стол, - это же, по большому счету, такое поле битвы, которая происходит между теми жуликами, которые захватили власть, и нормальными людьми, которые хотят власть изменить.

Мы же бьемся за людей, смотрящих в стол. За тех, которые пожимают плечами, ничего не делают. В условиях, когда можно просто не делать какой-то подлости, они ее делают. Известная цитата - сегодня все любят кого-то цитировать, известная книжка, "Убить дракона" - всех учили плохому, но почему же ты, скотина, оказался первым учеником? Количество людей, смотрящих в стол, которые либо просто вынуждены делать подлость, либо - даже чаще всего - когда их никто не заставляет делать эту подлость, они просто смотрят в стол, они отворачиваются и пытаются игнорировать происходящее. И наша битва за людей, смотрящих в стол, чтобы объяснить вам еще раз, чтобы вы не смотрели, а сами себе признались: все, к сожалению, в нашей прекрасной стране, все, что происходит, основано на бесконечном вранье.

Я здесь стою и готов постоять сколько угодно раз для того, чтобы вам всем доказать, что я не хочу терпеть это вранье, я не буду его терпеть. В буквальном смысле вранье во всем, от первого до последнего слова, понимаете? Мне говорят, что интересы русских в Туркмении - их не существует, зато интересы русских на Украине - нужно начать войну. Мне говорят, что русских в Чечне никто не обижает. Мне говорят, что не существует ничего такого. Мне говорят, что в "Газпроме" не воруют. Я приношу документ о том, что у этих конкретных чиновников есть незарегистрированное имущество, есть компании. Мне говорят, что ничего этого нет. Я говорю, что мы готовы прийти на выборы и победить вас на выборах. Мы регистрируем партию, мы делаем многие вещи. Мне говорят: "Это все ерунда. Мы на выборах побеждаем, а вы в них не участвуете, не потому, что мы вас не пускаем, а потому, что вы неправильно оформили документы." Все построено на вранье. На ежечасном вранье, понимаете? И чем более убедительные доказательства чего-либо приносит любой из нас, с тем большим враньем мы сталкиваемся. И это вранье просто стало механизмом, который использует государство. Оно стало сутью государственной власти, сутью ее.

Мы смотрим выступления первых лиц - там же вранье от первого до последнего слова. Вчера выступает Путин: "У нас нет дворцов". Да мы фотографируем эти дворцы в месяц по три штуки, выкладываем, показываем. "Нет у нас дворцов. Нет у нас каких-то олигархов, которые кормятся от государства". Да вот же, пожалуйста, документики посмотрите, как руководитель РЖД на кипрские и панамские оффшорные компании половину уже госкорпорации отводит. Зачем терпеть это вранье? Зачем смотреть в стол? Извините, что я вас в какую-то философию утягиваю, но жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть. По большому счету, ну а че там, в этой жизни-то? Я не успел оглянуться - мне уже почти сорок. Не успею оглянуться, и вот внуки. А потом мы все не успеем оглянуться, и мы уже лежим в постели, и вокруг нас стоят родственники, которые думают: "Скорее бы он отдал концы и освободил жилплощадь"

И в какой-то момент мы будем понимать, что не имело смысла вообще ничего из того, что мы делали, для чего мы смотрели в стол и молчали. Смысл имеют только те моменты в нашей жизни, то время, когда мы делаем что-то правильное, когда нам не нужно смотреть в стол, когда мы можем просто честно посмотреть в глаза друг другу, просто поднять эти глаза. Вот это имеет смысл, а все остальное смысла не имеет. Поэтому для меня, я не скрою, это болезненная ситуация. И хитрый, болезненный формат, который выбрал Кремль для борьбы со мной, когда они не просто меня пытаются посадить, а каких-то притянуть туда еще невиновных человек. Офицеров, там, с пятью детьми. И я должен смотреть в глаза его жене. У нас очень многих людей по Болотному делу посадили ни за что, просто для того, чтобы застрашить меня. Сейчас брата моего, понимаете, вот у него тоже жена двое детей, и я должен как-то вот сейчас с родителями. Они все понимают, поддерживают, я им очень благодарен. Передайте им там всем: да они меня этим цепляют. Тем, что они вместе со мной каких-хо еще невиновных людей паровозом тащат. Но - может быть, плохую вещь скажу - но даже взятие заложников меня не остановит. Потому что все в жизни не имеет смысла, если терпеть бесконечное вранье, быть согласным со всем.

Никогда не соглашусь с той системой, которая выстроена сейчас в стране, потому что эта система направлена на то, чтобы грабить всех, кто находится в этом зале. У нас все выстроено в таком смысле, что существует хунта, прямо в буквальном смысле хунта. Двадцать человек, которые стали миллиардерами, захватив все - от госзакупок до продажи нефти. Есть тысяча человек, которые находятся у кормушки этой хунты. Не больше тысячи. Есть несколько процентов активного населения, которому это не нравится. И есть миллионы смотрящих в стол. Я не остановлю свою борьбу с вот этой хунтой. Я буду продолжать агитировать, баламутить - как угодно -- тех самых людей, которые глядят в стол, вас в том числе всех.

Знаете, я не жалею, что позвал людей на несанкционированную акцию. Вот та акция на Лубянке, из-за которой все началось, она, прямо скажем, не удалась. Я не жалею ни секунды, что я это сделал. Я не жалею ни секунды, что направил свои действия в сторону борьбы с коррупцией, на расследования и так далее. Адвокат Кобзев несколько лет назад, когда мы разбирали дело "Газпрома" или "ВТБ", сказал мне вещь, которая запомнилась: "Алексей, а ведь тебя точно посадят. Рано или поздно, тебя посадят". Понятно, что человеческое сознание компенсирует это, невозможно жить постоянно с мыслью "Ой, меня посадят". Она вытесняется из головы, но, тем не менее, я отдаю себе отчет в этом во всем. Я могу сказать, что я не жалею ни об одном своем действии. Я буду и дальше призывать людей участвовать в коллективных действиях, в том числе, реализовывать свое право на свободу собраний. Я считаю, что у людей есть законное право на восстание против несправедливой, коррумпированной власти, против хунты, которая все захапала, которая триллионы долларов выкачала из нашей страны в виде продажи нефти и газа. И что мы получили от этого всего? Ничего.

В этой части я повторяю то, что я сказал в последнем слове по "Кировлесу". Мы позволили им, именно мы, глядя в стол, нас ограбить; мы позволили увезти эти наворованные деньги в Европу, мы позволили им превратить нас в скотов. Что мы приобрели? Чем они с нами расплатились? С вами - глядящими в стол!? Да ничем! Здравоохранение у нас хорошее? Нет у нас здравоохранения! Образование у вас есть? Нет у вас образования! Дороги вам дали хорошие? Нет у вас дорог. Вот какая зарплата у секретаря суда? Вот судебный пристав получает ну от силы 35 тысяч рублей. Вот, понимаете! Парадоксальная ситуация, когда десяток жуликов всех нас - вас - грабит каждый день. А мы все это терпим. Я это терпеть не буду.

Во-вторых, сколько нужно будет здесь стоять, в метре от этой клетки, внутри этой клетки, - я постою. Я хотел бы еще раз, завершая, сказать, что трюк удался там с моей семьей, с моими близкими. Но, тем не менее, они меня поддерживают во всем, но, собственно говоря, никто из них не собирался становиться политическими активистами. Именно поэтому нет никакой нужды сажать моего брата на восемь лет или вообще сажать. Он не собирался заниматься политической деятельностью. Уже принесено нашей семье достаточное количество боли и страданий в связи с этим. Нет никакой нужды усугублять это все. Я уже сказал, что "взятие заложников" меня не остановит. Но, тем не менее, я не вижу, зачем власти этих заложников нужно добивать сейчас. Я призываю всех абсолютно - это, знаете, может быть, наивно звучит, и над этими словами принято смеяться и ухмыляться - я призываю жить не по лжи.

Я хочу поблагодарить всех за поддержку. Я хочу призвать всех жить не по лжи. Я хочу сказать, что я уверен абсолютно, что изолируют меня, и посадят, и так далее. Но, как говорится, на его место придет другой. Ничего уникального и сложного я никогда не делал. Все, что я делаю, может делать любой человек. Я уверен, что и в Фонде борьбы с коррупцией, и где-то еще найдутся люди, которые будут продолжать делать то же самое, вне зависимости от решения, вот этих судов, единственная цель которых - это придание вида законности. Спасибо"
Источник:

http://censor.net.ua/v317207
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:59   #8
Polar Fox
F
 
Аватар для Polar Fox
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 283
Polar Fox 8Polar Fox 8Polar Fox 8Polar Fox 8Polar Fox 8Polar Fox 8Polar Fox 8
По умолчанию

При всем моем уважении к Лехе Навальному я никак не могу понять наших неофитов местных...
Сначала Август постит простыню без ссылки, хотя КМК достаточно было бы разместить пару абзацев СВОИХ мыслей по поводу сабжа и ссылки... Ну да ладно, для меня, например, тема интересная, прочитал и так. Добро.
Но тут внезапно!!!! , спустя 14 часов заходит Lydia и постит ту же самую простыню в пол экрана!!!
Независимо от политических предпочтений, Путина, ла-ла-ла-ла-ла-ла, скача, уроненного героями сала и прочих подобных вещей у меня возникает простой практический вопрос - зачем????!!!
Я не могу найти логического обоснования подобному действию.
Polar Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:19   #9
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Деятельность Навального, включая приведенную речь, построена на неправде, подтасовках, передергиваниях.

Взять, например, тезис:

"Мне говорят, что интересы русских в Туркмении - их не существует, зато интересы русских на Украине - нужно начать войну."

Во-первых, про Туркмению никто так не говорит вроде бы. Во-вторых, даже если проблемы в Туркмении существуют - что же, это снимает вопрос защиты русских и дружественных украинцев от репрессий ?

Он же сам называл себя русским умеренным националистом - а теперь готов слить и Крым, и Донбасс, и их население отдать на растерзание - лишь бы назло Путину.

Это демонстрирует, что все его патриотические утверждения - ложь, прикрытие истинных мотивов. А настоящие его хозяева и мотивы тоже понятны.

Последний раз редактировалось Mar; 20.12.2014 в 18:22.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:44   #10
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

В российском фейсбуке заблокировали анонс акции в поддержку Навального
20:15 20 декабря 2014 900 0
Группа в фейсбуке с анонсом акции в поддержку Алексея Навального вечером в субботу 20 декабря, стала недоступна. Как пишет организатор акции Леонид Волков в твиттере, страница не открывается только с территории России.
Ага. По крайней мере страница не уничтожена, и это хорошо. Она заблокирована для пользователей из России. Оперативно.

— Leonid Volkov (@leonidvolkov) December 20, 2014
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пообещал Дождю уточнить информацию о том, требовало ли ведомство заблокировать группу. В настоящее время его телефон недоступен.

На момент блокировки готовности принять участие акции в группе выразили около 12 тысяч человек.

Будет ли подаваться официальная заявка о проведении мероприятия, не уточнялось.

http://tvrain.ru/articles/v_rossijsk...alnogo-379684/
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:29   #11
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Деятельность Навального, включая приведенную речь, построена на неправде, подтасовках, передергиваниях.

Взять, например, тезис:

"Мне говорят, что интересы русских в Туркмении - их не существует, зато интересы русских на Украине - нужно начать войну."

Во-первых, про Туркмению никто так не говорит вроде бы. Во-вторых, даже если проблемы в Туркмении существуют - что же, это снимает вопрос защиты русских и дружественных украинцев от репрессий ?

Он же сам называл себя русским умеренным националистом - а теперь готов слить и Крым, и Донбасс, и их население отдать на растерзание - лишь бы назло Путину.

Это демонстрирует, что все его патриотические утверждения - ложь, прикрытие истинных мотивов. А настоящие его хозяева и мотивы тоже понятны.
В который раз прошу предоставить примеры репрессий. Ответа ещё ни разу не было. Это означает пустопорожний трёп, сотрясание воздуха, ложь.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:36   #12
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
В который раз прошу предоставить примеры репрессий. Ответа ещё ни разу не было. Это означает пустопорожний трёп, сотрясание воздуха, ложь.
ну как. я уже предоставлял.

вот, например.

http://svoboda-on.org/forum/showthre...%B0#post182921
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:40   #13
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
В который раз прошу предоставить примеры репрессий. Ответа ещё ни разу не было. Это означает пустопорожний трёп, сотрясание воздуха, ложь.
Сожжение заживо людей в Одессе, похищение людей в Северодонецке за вывешенный российский флаг, избиения несогласных. Снос памятников Ленину.

Это если забыть на минуту обстрелы населенных пунктов из артиллерии, конечно.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:01   #14
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Сожжение заживо людей в Одессе, похищение людей в Северодонецке за вывешенный российский флаг, избиения несогласных. Снос памятников Ленину.

Это если забыть на минуту обстрелы населенных пунктов из артиллерии, конечно.
Это репрессии русскоязычного населения?! Хитро как...
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:04   #15
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Это репрессии русскоязычного населения?! Хитро как...
Да, репрессии. Даже в Латвии за российский флаг не похищают, да и сожжение людей заживо как-то не практикуется.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:14   #16
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Да, репрессии. Даже в Латвии за российский флаг не похищают, да и сожжение людей заживо как-то не практикуется.
А кто жёг? Есть факты, доказательства?
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:27   #17
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
А кто жёг? Есть факты, доказательства?
Видео зафиксировало, как люди бросали коктейли Молотова в здание, где укрылись демонстранты. Что никто из бросавших даже не был даже задержан и допрошен - означает только попустительство властей, т.е. по существу прикрытие массового убийства.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:45   #18
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:05   #19
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Макфол осудил фейсбук за блокировку страницы сторонников Навального
21:59 20 декабря 2014 1318 0
Бывший посол США в России Майкл Макфол осудил фейсбук за блокировку на территории России анонса акции в поддержку основателя Фонда борьбы с коррупцией Алескея Навального. Об этом в субботу, 20 декабря, Макфол написал в своем твиттере.
We all make mistakes. @facebook should correct theirs in Russia asap. Current action -- horrible precedent & bad for business

— Michael McFaul (@McFaul) 20 декабря 2014
«Все мы делаем ошибки. Фейсбук должен исправить свои в России как можно скорее. Текущие действия — чудовщиный прецедент и плохо для бизнеса», — написал Макфол.

Вечером 20 декабря группа в фейсбуке с анонсом акции в поддержку Алексея Навального была заблокирована на территории России. По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, это было сделано по требованию Генеральной прокуратуры.

Ампелонский рассказал Дождю, что доступ к группе ограничивается в рамках исполнения Федерального закона 398 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

К моменту блокировки группы около 12 тысяч человек выразили готовность прийти на акцию в поддержку Навального. Будет ли подаваться официальная заявка о проведении акции, не сообщалось.

Пятнадцатого января Замоскворецкий суд Москвы огласит приговор по делу «Ив Роше», фигурантами которого являются обвиняемые в мошенничестве братья Алексей и Олег Навальные. Для Алексея Навального прокуратура потребовала девять лет лишения свободы (с учетом условного срока по делу «Кировлеса» — десять), для его брата — восемь.

http://tvrain.ru/articles/makfol_osu...alnogo-379692/
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:10   #20
Alexkevin
.
 
Аватар для Alexkevin
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,781
Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11
По умолчанию

Так мошенничество было или нет?
Alexkevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:24   #21
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Оперативно.


Роскомнадзор объяснил блокировку анонса акции в поддержку Навального
Фейсбук-группа с анонсом акции в поддержку Алексея Навального заблокирована по требованию Генеральной прокуратуры. Об этом в субботу, 20 декабря, сообщил Дождю пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:32   #22
Alexkevin
.
 
Аватар для Alexkevin
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,781
Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Видео зафиксировало, как люди бросали коктейли Молотова в здание, где укрылись демонстранты.
И как добивали выпрыгнувших.
Alexkevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:37   #23
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkevin Посмотреть сообщение
И как добивали выпрыгнувших.
Ну да, ну да... И ещё как убили беременную женщину...
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:41   #24
Alexkevin
.
 
Аватар для Alexkevin
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,781
Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... И ещё как убили беременную женщину...
Хотите посмотреть?
Alexkevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:42   #25
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkevin Посмотреть сообщение
Хотите посмотреть?
Видела, видела слепленные и видео, и фото...
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:43   #26
Alexkevin
.
 
Аватар для Alexkevin
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,781
Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
слепленные
Слепленные?
Alexkevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:45   #27
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Видела, видела слепленные и видео, и фото...
Ведёшься.

при чём вся эта байда к судьбе Навального, хотел бы я знать.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:48   #28
Alexkevin
.
 
Аватар для Alexkevin
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,781
Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11
По умолчанию

Видео

Что здесь слеплено?
Alexkevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:50   #29
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Yep! Вовану лучше по хорошему самому убраться, иначе его снесут.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:51   #30
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
при чём вся эта байда к судьбе Навального, хотел бы я знать.
Изначально был вопрос о защите Россией жителей Украины от репрессий.

Но есть и еще один аспект - Навальный хотел сделать в России тот же Майдан. Со всеми его прелестями в виде войны и распада страны, только в намного больших масштабах.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:00   #31
Alexkevin
.
 
Аватар для Alexkevin
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 3,781
Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11Alexkevin 11
По умолчанию

Так он мошенник или нет?Кто-нибудь следил за процессом?
Alexkevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:18   #32
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkevin Посмотреть сообщение
Так он мошенник или нет?Кто-нибудь следил за процессом?
У меня сложилось впечатление, что он даже не мошенник, а рекитер.
Потому как заходил он к директору предприятия как лицо приближенное к губернатору, и предлагал директору продавать продукцию через подставные фирмы, скрывая прибыль.
Директор от такого предложения не мог отказаться, т.к. был посажен на свое место губернатором, зарплату получал не зависимо от качества собираемого велосипеда, а тут его еще и в долю брали.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:22   #33
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Yep! Вовану лучше по хорошему самому убраться, иначе его снесут.
15-го января?
На Манежке?
Их же побьют после украинского анонса.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:22   #34
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Оперативно.


Роскомнадзор объяснил блокировку анонса акции в поддержку Навального
Фейсбук-группа с анонсом акции в поддержку Алексея Навального заблокирована по требованию Генеральной прокуратуры. Об этом в субботу, 20 декабря, сообщил Дождю пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.
У меня открывается
Event








СХОД ЗА НАВАЛЬНОГО
Обсуждение приговора братьям Навальным по "делу Ив Роше"


Start Time:
15 January at 11:00 am

End Time:
15 January at 2:00 pm




ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА, ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ В СТОЛ!
Главный "Навальный четверг".
Приходите!
Один за всех, и все за одного!
Заявка будет подана в установленные законом сроки.
Приглашайте друзей во встречу.






115
32


Today at 10:31 am








3 posts




СХОД ЗА НАВАЛЬНОГО
Cоциальная сеть Facebook заблокировала для россиян доступ к странице мероприятия, которое приурочено к оглашению приговора Алексею и Олегу Навальным по делу «Ив Роше» 15 января 2015 года. При попытке зайти на страницу встречи из России, появляется сообщение о том, что «материалы сейчас недоступны».

При этом, как отмечают пользователи твиттера, страница доступна за пределами России, участники продолжают оставлять на ней записи. На момент блокировки в группе было почти 13 тысяч участников.

Создана новая группа https://www.facebook.com/events/406603402849183/?ref=..






259
66


Today at 12:01 pm










СХОД ЗА НАВАЛЬНОГО
МИТЯ АЛЕШКОВСКИЙ

Сейчас очень важно нажать кнопочку "пойду", а 15 января очень важно прийти.
Но сейчас важно нажать кнопочку "пойду".
Потому, что если сейчас 100 тысяч человек нажмет кнопочку "пойду", то Навального, ни одного, ни другого не посадят в тюрьму, потому, что 100 тысяч человек это сила которую боятся, это волна, которая может сшибить все на своем пути, это свобода которая так нужна нам всем.
Expand text..

Не смотрите в стол, потом вам будет стыдно за то, что вы не пошли, за то, что вы не противостояли злу.

Надо нажать на эту кнопочку сейчас.

PS Facebook заблокировала для россиян доступ к странице мероприятия, которое приурочено к оглашению приговора Алексею и Олегу Навальным.
На момент блокировки в группе было почти 13 тысяч участников.

Новая группа:
https://www.facebook.com/events/406603402849183/?ref=..






123
34


Today at 10:35 am










СХОД ЗА НАВАЛЬНОГО



Последний раз редактировалось Mavka; 20.12.2014 в 23:09.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:22   #35
Spirit oFF
.
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 244
Spirit oFF 3Spirit oFF 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexkevin Посмотреть сообщение
Так он мошенник или нет?Кто-нибудь следил за процессом?
На старом занудином форуме разбирали Кировлес, по факту мошенничества не просматривалось. Парадокс по пунктам разбирал и дело было глупо и хамски сфальсифицировано.
А тут раз представители ив роше руками разводят и говорят, что претензий не имеют.
Вот нафига плодить мучеников такими заказниками из мутноватых господ? Я неуважаю Алексея Навального за суетливые скачки между либералами и националистами. Это показало, что хочется только власти пофиг под какими знаменами и какими убеждениями. Но пошел до конца, до приговора.
Spirit oFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:28   #36
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
У меня открывается
Только из РФ не открывается.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:31   #37
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Только из РФ не открывается.
Ну, теперь И они могут видеть
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:32   #38
Барбатос
F
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 2,097
Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11
По умолчанию

Mavka,

Вы 15.01.2015 будете в Москве на митинге?
__________________
— Славный мир, — проговорил Киун. — Весёлый мир. Все шутят. И все шутят одинаково.
Барбатос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:35   #39
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Mavka,

Вы 15.01.2015 будете в Москве на митинге?
Я - нет, но многие знакомые - будут.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:36   #40
Барбатос
F
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 2,097
Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Я - нет, но многие знакомые - будут.
А что так. Заняты будете?
__________________
— Славный мир, — проговорил Киун. — Весёлый мир. Все шутят. И все шутят одинаково.
Барбатос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:37   #41
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
А что так. Заняты будете?
Да.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:40   #42
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Считаю что все кто поддерживает или считает нормальным посадку оппозиционеров по липовым делам - моральные уроды. Такое вот ИМХО.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:41   #43
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Считаю что все кто поддерживает или считает нормальным посадку оппозиционеров по липовым делам - моральные уроды. Такое вот ИМХО.
+ 100!
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:46   #44
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Считаю что все кто поддерживает или считает нормальным посадку оппозиционеров по липовым делам - моральные уроды. Такое вот ИМХО.
По липовым - сажать нельзя, конечно. Но пока все выглядит так, что дела реальные. А отпускать потому, что он оппозиционер (или считать, что дело против оппозиционера автоматически липовое) - это несправедливо.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:04   #45
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
По липовым - сажать нельзя, конечно. Но пока все выглядит так, что дела реальные. А отпускать потому, что он оппозиционер (или считать, что дело против оппозиционера автоматически липовое) - это несправедливо.
Мар, Вы ознакомились с материалами дела? Из Латвии?
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:05   #46
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Считаю что все кто поддерживает или считает нормальным посадку оппозиционеров по липовым делам - моральные уроды. Такое вот ИМХО.
йап. так оно и есть.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:19   #47
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Мар, Вы ознакомились с материалами дела? Из Латвии?
Все дела освещались в прессе.

По Кировлесу - навязывание невыгодных контрактов для своих посредников.

Ив Роше - тоже, создание посредника и прокачка через него денег, пользуясь служебным положением брата Навального.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:22   #48
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Все дела освещались в прессе.

По Кировлесу - навязывание невыгодных контрактов для своих посредников.

Ив Роше - тоже, создание посредника и прокачка через него денег, пользуясь служебным положением брата Навального.
так Вы по материалам российской прессы выносите приговор.

Понятно.

Юрист из Вас, Мар, такой же, как геополитик, теолог и экономист.

Может, Вы программист хороший, впрочем.

Но сомневаюсь.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:32   #49
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
так Вы по материалам российской прессы выносите приговор.
Приговор вынесет суд. А информации у вас и других участников не больше, чем у меня. Под прессой я имею ввиду и ресурсы Навального, конечно. Все его оправдания довольно неуклюжи.

Вы просто хотите верить, что Навальный невиновен, это эмоциональная оценка, а не объективный анализ.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:40   #50
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

возможно, виновен, а возможно и невиновен.

Я не знаю. Я не знаком с материалами дел.

В деле Роше вообще пострадавших нет, как сама компания Ив Роше и заявила.

10 лет колонии это совершенно дикое требование прокуратуры.

А сам Навальный сейчас нужен России, как никогда.

Я не очень большой его поклонник, но там же просто больше никого нет на текущий момент.

Судить нужно в первую очередь тех, кто ворует МИЛЛИАРДАМИ. Вроде владельцев шубохранилищ.

Но выбрали именно Алексея Навального.

Странно..да нет, нихуя не странно.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:44   #51
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
А сам Навальный сейчас нужен России, как никогда.
Одно время я поверил Навальному. Умеренный русский националист, борец с коррупцией, за разрешение КС.

Но потом я увидел, что это аналог майдановцев Украины, он хочет разрушить Россию под благовидными предлогами. Действует в интересах США. Его национализм, борьба с коррупцией и другие инициативы - просто ширма, метод для достижения целей.

От национализма он сам быстро отказался еще до Крыма, а потом и подавно. Так же и с коррупцией - эти дела показывают, что он борется с тем, что делал сам, только в меньших масштабах. Посредники, оффшоры и распил - в его делах в полный рост вырисовываются.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 03:07   #52
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
возможно, виновен, а возможно и невиновен.

Я не знаю. Я не знаком с материалами дел.

В деле Роше вообще пострадавших нет, как сама компания Ив Роше и заявила.

10 лет колонии это совершенно дикое требование прокуратуры.

А сам Навальный сейчас нужен России, как никогда.

Я не очень большой его поклонник, но там же просто больше никого нет на текущий момент.

Судить нужно в первую очередь тех, кто ворует МИЛЛИАРДАМИ. Вроде владельцев шубохранилищ.

Но выбрали именно Алексея Навального.

Странно..да нет, нихуя не странно.
Ничего странного - Вован сажает тех, кто раскрывает правду про него и его кодлу.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 10:24   #53
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Про Навального разное говорят. Кто сочувствует, кто намекает, что его вырастили там же где и Вову...
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:59   #54
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,327
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Что никто из бросавших даже не был даже задержан и допрошен
У Вас есть какие-то данные, или Вы это только что придумали?
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!

Последний раз редактировалось Block; 21.12.2014 в 12:05.
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:22   #55
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Даже если бы расценки были завышены, хотя это и не так, но если... - 10 лет?
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:30   #56
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
У Вас есть какие-то данные, или Вы это только что придумали?
Это все освещалось. Обвиняют какое-то милицейское начальство, старых чиновников, а не тех, кто убивал.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:30   #57
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Даже если бы расценки были завышены, хотя это и не так, но если... - 10 лет?
Мошенничество в группе - и есть до 10 лет по статье, плюс там отмывание средств вменяют.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:31   #58
Барбатос
F
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 2,097
Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11Барбатос 11
По умолчанию

Может его "штаны" выкупят?
__________________
— Славный мир, — проговорил Киун. — Весёлый мир. Все шутят. И все шутят одинаково.
Барбатос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:34   #59
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Неплохо бы всех кто сажает Навального включит в Список Магнитского.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:45   #60
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,327
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Это все освещалось
Цитата:
СБУ обещает в скором времени рассекретить информацию о расследовании трагедии, которая произошла в Одессе 2 мая 2014 года.
Вас, я так понял, уже ознакомили с материалами.
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:50   #61
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Вас, я так понял, уже ознакомили с материалами.
Если бы они были допрошены и задержаны - это бы широко освещалось самими майдановцами.

Пусть рассекречивают. Я не удивлюсь, что там как с убийством Музычко было - сам себя дважды застрелил, дело обычное.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:10   #62
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мар, вы ведь в курсе, что Навального готовят на место Владим Владимыча? Операция "Преемник" началась?
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:15   #63
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Мар, вы ведь в курсе, что Навального готовят на место Владим Владимыча? Операция "Преемник" началась?
Не думаю. Года три назад может и были такие идеи у кого-то, но сегодня у Навального нет шансов никаких. После Майдана, связей с США, всплывших схем бизнеса. Плюс отказ от национализма. Его никто не поддержит, кроме небольшого числа либералов.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:23   #64
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Про Навального разное говорят. Кто сочувствует, кто намекает, что его вырастили там же где и Вову...
А намекает кто? Даже вырощенные в одной семье братья могут быть совершенно разными людьми. Любой политик из оппозиции может быть лучше, чем тот сумасшедший кровавый диктатор, который у власти уже 15 лет и не думает с ней расставаться.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:35   #65
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
А намекает кто? Даже вырощенные в одной семье братья могут быть совершенно разными людьми. Любой политик из оппозиции может быть лучше, чем тот сумасшедший кровавый диктатор, который у власти уже 15 лет и не думает с ней расставаться.
Люди говорят. )) Может и неправда. Если судить только по тому, что видим мы все, Навальный безусловно лучше. Несмотря на то, что по Крыму высказался достаточно недвусмысленно. Несмотря на то, что его здоровый национализм может оказаться впоследствии не таким уж и здоровым, но это не самое важное.
Даже если за его спиной стоят сами-знаете-кто, всегда что-то может пойти не так. Особенно сейчас.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:45   #66
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Люди говорят. )) Может и неправда. Если судить только по тому, что видим мы все, Навальный безусловно лучше. Несмотря на то, что по Крыму высказался достаточно недвусмысленно. Несмотря на то, что его здоровый национализм может оказаться впоследствии не таким уж и здоровым, но это не самое важное.
Даже если за его спиной стоят сами-знаете-кто, всегда что-то может пойти не так. Особенно сейчас.
Уже любой из них может быть лучше, чем то чмо, которое сейчас.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:53   #67
Сергей 1966
F
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 522
Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Одно время я поверил Навальному. Умеренный русский националист, борец с коррупцией, за разрешение КС.

Но потом я увидел, что это аналог майдановцев Украины, он хочет разрушить Россию под благовидными предлогами. Действует в интересах США. Его национализм, борьба с коррупцией и другие инициативы - просто ширма, метод для достижения целей.

От национализма он сам быстро отказался еще до Крыма, а потом и подавно. Так же и с коррупцией - эти дела показывают, что он борется с тем, что делал сам, только в меньших масштабах. Посредники, оффшоры и распил - в его делах в полный рост вырисовываются.

может надеть очки и еще раз посмотреть кто таки разрушает Россию ?
а то парадокс какой то . Медведев с путиным стоят распинаются что у нас 30 % госбюджета под их чутким руководством разворовывается а виноват в развале страны Навальный !
посмотрите Демуру Делягина и тд . собственно у меня вопросы какие они задают давно уже
нахрена вместо развития экономики пахан пускает бабло на олимпиады саммиты и тд . короче он красиво тусуется а народ сосет лапу собираем всем миром на лечение наших детей .и тд
а на заседании СФ емнип генпрокурор говорит как плохо что чинушам ворам дают сроки ведь сидя в тбрьме они никак не могут наворованное вернуть значит нельзя их турма садить пусть типа возвращают бапки честным трудом на заводе

вобщем воруют Сердюковы и садят Навальных .
Сергей 1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:19   #68
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1966 Посмотреть сообщение
Медведев с путиным стоят распинаются что у нас 30 % госбюджета под их чутким руководством разворовывается а виноват в развале страны Навальный !
Про 30% не слышал.

Но не надо путать воровство и коррупцию, с которой все-таки борются, и другие серьезные риски.

Посмотрите на Украину. Свергли Януковича под предлогом борьбы с коррупцией, и каков итог ? Стало намного хуже, обнищание, тысячи погибших, развал страны. А пришли к власти те же олигархи, только из другой группы. Вы хотите такого в России ? Я не хочу.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:45   #69
Сергей 1966
F
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 522
Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10Сергей 1966 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Про 30% не слышал.

Но не надо путать воровство и коррупцию, с которой все-таки борются, и другие серьезные риски.

Посмотрите на Украину. Свергли Януковича под предлогом борьбы с коррупцией, и каков итог ? Стало намного хуже, обнищание, тысячи погибших, развал страны. А пришли к власти те же олигархи, только из другой группы. Вы хотите такого в России ? Я не хочу.
ну нам в РФ наверное видне как у нас борются и борются ?
если Навального садят под надуманными предлогами а Сердюков не виноват он только обьяву разместил !
один чинуша у нас попался на воровстве и так сильно от огорчения заболел что аж 3 года на больничном сидел пока не закрыли по окончанию срока давности !

не под предлогом борьбы а потому что реально воровство и коррупция там всех достала.

так и у нас если не начнут заниматся реальными делами подьемом экономики и посадкой воров не взирая на чины и должности будет свой майдан потому что народ устает от такого блядства

посчитайте сколько денег пушено на ветер Олимпиады Саммиты и тд сколько попиленно украденно а потом погуглите что в Томской области 50-70 поселков не имеют мостов и отрезанны от большой земли
десяткам детей собирают всем миром на операции срочные а у медиков мать их квоты назначеные правительством мол денег на лечение на операции нету и эти же деньги вкладывают не в лечение наших детей а в стабфонды в штатах или пускают в виде феерверков 275 млн нехилый такой феерверк вместо того чтобы детям их дать

а уж сколько школ и больниц просрали ради того чтобы Путин красиво тусанулся на саммите в течении 2-х дней
Сергей 1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:54   #70
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1966 Посмотреть сообщение
Медведев с путиным стоят распинаются что у нас 30 % госбюджета под их чутким руководством разворовывается
До Путина бюджет разворовывался весь и промышленный потенциал страны уничтожался на корню.
Навальный призван восстановить именно этот, горбачево-ельцинский путь "развития" России.

Надеюсь, его посадят.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:56   #71
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,847
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1966 Посмотреть сообщение
так и у нас если не начнут заниматся реальными делами подьемом экономики и посадкой воров не взирая на чины и должности будет свой майдан потому что народ устает от такого блядства
То есть ради борьбы с коррупцией стоит пожертвовать, допустим, 500 тысяч жизней и развалить Россию на 5 частей, так, по-вашему ?
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 15:17   #72
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... И ещё как убили беременную женщину...
С добиванием было видео. Подробное причем... Так что никакого разночтения это не допускает - добивали, весело и с энтузиазмом...
Вот навскидку - смотрите сами...
http://www.youtube.com/watch?v=o9uz92Kgr7E
http://www.youtube.com/watch?v=a3Jd6wBLk24http://www.youtube.com/watch?v=UagptNzoOD4

Последний раз редактировалось Прохожий; 21.12.2014 в 15:22.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 15:29   #73
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Уже любой из них может быть лучше, чем то чмо, которое сейчас.
Если к власти придет его единомышленник, вряд ли.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 15:56   #74
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 24,991
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Люди говорят. )) Может и неправда. Если судить только по тому, что видим мы все, Навальный безусловно лучше. Несмотря на то, что по Крыму высказался достаточно недвусмысленно. Несмотря на то, что его здоровый национализм может оказаться впоследствии не таким уж и здоровым, но это не самое важное.
Даже если за его спиной стоят сами-знаете-кто, всегда что-то может пойти не так. Особенно сейчас.
Кстати , Всеволод Чаплин гонял чаи с Навальным.
( Навальный при власти - это похуже Лапули могло бы получиться. Патрули Стражей Православного Духовного Пробуждения и т.д. )
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 16:56   #75
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumu-and-gerasim Посмотреть сообщение
Кстати , Всеволод Чаплин гонял чаи с Навальным.
( Навальный при власти - это похуже Лапули могло бы получиться. Патрули Стражей Православного Духовного Пробуждения и т.д. )
Честно говоря, трудно представить, что может быть еще хуже. Посадят или нет? Будет интересно посмотреть.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений