SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 20:00   #451
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
В застенки латышским фашиздам?
Ага. Надо жъ угнетаемого выручать...
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:15   #452
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георг1 Посмотреть сообщение
Ага. Надо жъ угнетаемого выручать...
Да его, мабуть, на другой плацдарм перебросили. А вы тут беспокоитесь.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:17   #453
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Да его, мабуть, на другой плацдарм перебросили. А вы тут беспокоитесь.
Нешта на историческую родину на лыжах?..
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 13:50   #454
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему они бегут из России? История ищущего политубежища в Латвии:

Спойлер. Нажмите для раскрытия.
Игорь Сычев проработал в крупном российском химическом холдинге «ФосАгро» более десяти лет. По его словам, он помог компании решить налоговые претензии, за что ему устно обещали вознаграждение в размере 1% акций «ФосАгро» и 13 млн долларов. Однако то, что происходило дальше, сам Сычев характеризует русским словом «кинули»: покушение на его жизнь, обвинение в вымогательстве и хищении 4 тыс. евро. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск, пишет Rus.TVNET.lv.

Недоверие к российским правоохранительным органам и невозможность добиться правды в суде, имея влиятельных оппонентов, - вот несколько причин, перечисленных в его заявлении на статус политического беженца в Латвии. Сычев рассказал Русскому TVNET о ведении переговоров и бизнеса «по-российски», судебном опыте и о том, почему он не будет голосовать на выборах президента РФ.

«Ты что, нам не веришь?»: устные договоренности о миллионах долларов
Конфликт Сычева с акционерами «ФосАгро» начался тогда, когда Сычев, будучи руководителем налогового департамента «РБЦ ФосАгро», занимался урегулированием судебного спора по комбинату «Апатит», который входил в холдинг.

Суд был выигран, после чего, по словам Сычева, член совета директоров «ФосАгро» Игорь Антошин, в 2017 году занявший 141 место в списке богатейших людей России по версии Forbes, заключил с ним устное соглашение о вознаграждении — 1% акций «ФосАгро» и 13 млн долларов. Однако в 2013 году Сычева, по его словам, «попросили» уволиться.

После многих обращений в различные инстанции и длительных переговоров ответчики согласилась выплатить обещанную сумму, предложив перечислить средства на офшор. Однако, по словам Игоря Сычева, здесь его тоже кинули: спустя некоторое время после того, как на офшор Сычева поступили 5 млн долларов, он узнал, что ответчики требуют вернуть средства как выданные в долг.

- Как вы допустили такую ситуацию, что все соглашения между вами и акционерами были заключены лишь в устной форме?
- С момента, когда я пришел работать в «ФосАгро» в 1996 году, у нас была лишь устная договоренность с руководством. Такая практика в этот период в России была общераспостраненной.

Уже тогда я понимал, что у меня нет механизма защиты в случае возникновения каких-либо конфликтов, поэтому я неоднократно просил руководство составить официальный документ, в котором были бы прописаны все условия. На это они отвечали: «Ты что, нам не веришь?»

- «Ты что, нам не веришь» - достаточно сомнительный аргумент, особенно когда речь идет о крупных денежных суммах...
- Справедливости ради надо сказать, что ранее меня никогда не обманывали. Да, где-то с 2003 года они иногда могли затягивать сроки - иногда, чтобы получить зарплату, мне надо было раз по пять отправить смс. Если говорить о нашей договоренности об 1% акций, то здесь я ходил к адвокатам, обсуждал с ними как официально оформить данную договоренность, предлагал акционерам различные варианты, но те только тянули время.

- Что произошло потом?
- Именно в этот период у меня начались проблемы.

Я ехал по МКАДу, где мой автомобиль сначала отбросило в грузовик, а потом в отбойник. Оказалось, у новой машины, недавно приобретенной в салоне, просто оторвалось колесо - моя машина в хлам, а девушка, ехавшая за мной на своей малолитражке еле успела увернуться.

Подобное повторялось еще несколько раз. В моём распоряжении есть видео из машины, которая ехала параллельно со мной - его сняли очевидцы. Кроме того, у меня на руках результаты четырех экспертиз, в которых написано «был перепилен рычаг». Незадолго до двух аварий из трех в меня «несильно» врезались машины, причем ДТП были явно подставными - в машинах было по три-четырк человека. Пока мы выясняли обстоятельства ДТП, кто-то из них, видимо, меня отвлекал, пока остальные умышленно наносили вред моей машине - как мне сказали эксперты, для этого достаточно всего минуты - надо просто знать, что и где открутить. В моём случае были ослаблены гайки на подвеске.

«В России побеждает тот, у кого больше денег и связей»
Продолжая разговор о ДТП, которые он считает покушением на его жизнь, Сычев рассказывает:

- Разумеется, я подал заявление в полицию. В России до возбуждения уголовного дела проходит так называемая доследственная проверка. Законом установлены её предельные сроки - 1 месяц. Однако следователь, не уложившийся в данное время, с разрешения прокурора имеет право этот срок продлевать - пишется формальный отказ от возбуждения уголовного дела, прокуратура этот отказ отменяет, и "начинает отсчитываться следующий месяц".

Я обратился к коммерческим экспертам, которые установили причину аварии. Ещё одна экспертная организация также подтвердила, что в машине были откручены гайки, однако следствие отказалось принимать результаты коммерческой экспертизы, сославшись на то, что я мог подкупить специалистов, и назначили свою.

Год мы ждали, пока эксперты приступят к работе, - в итоге они сделали такие же выводы как и те организации, куда обращался я.

И вроде бы, ничего не остается, как возбуждать уголовное дело и искать виновного, но ничего подобного! Во время написания очередного отказного постановления следователь просто решил эту экспертизу не упоминать, как будто ее и не было.

- Но вы же сами говорите, что вы «человек небедный»... Неужели даже самые дорогие и сильные адвокаты ничего не могли сделать?
- Благодаря моим адвокатам, прокуратура каждый раз отменяла отказные заявления и возвращала следователю для дополнительной проверки. Но здесь все понятно - этот следователь заинтересован в исходе этого дела, потому что мои оппоненты имеют огромные деньги и огромные связи.

В России правоохранительная система работает именно так: берут взятки, на какую-либо справедливость рассчитывать не приходится.

Приведу пример, связанный с Ольгой Литвиненко (бывший депутат петербургского парламента, дочь ректора Горного университета и доверенного лица президента Путина Владимира Литвиненко, сбежавшая за границу по политическим причинам, - прим.ред.) - Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту её похищения. Она говорит: "Я не похищена, я сама сбежала из России». Она общается с прессой, выступает в парламенте Литвы. Более того, на днях в России вышла статья о том, что российский суд признал ее российский внутренний и зарубежный паспорта недействительными. Они сослались на то, что Ольга в Европе поменяла имя и фамилию.

И здесь мы видим абсурдную ситуацию во всей всей красе - в одном уголовном деле она считается похищенной, при этом суд одновременно рассматривает дело о признании ее паспортов недействительными исходя из того, что она находится за границей и меняет там имя и фамилию. Даже следователь приезжал к ней в Польшу, они встречались в аэропорту, но при этом в России она официально считается похищенной.

Если ты борешься с более высокопоставленными людьми, у которых больше денег и связей, то в России ты ничего не добьешься!

Противостояние миллиардерам из списка Forbes
В России против Игоря Сычева возбуждены два уголовных дела - одно по факту вымогательства, второе о хищении денежных средств в размере 4 тыс. евро. Суть обвинений против Сычева сводится к тому, что он вымогал у одного из акционеров «ФосАгро» Игоря Антошина деньги (обещанный ему 1% акций компании и 13 млн долларов), шантажируя его обнародованием имеющихся в его распоряжении аудиозаписей. В материалах следствия также фигурирует «опущенное в почтовый ящик Антошина письмо с угрозами без подписи». Своё видение ситуации Сычев объясняет следующим образом:

"Я составил и заверил у нотариуса свою официальную претензию. Данный документ я отправил по электронной и обычной почте Антошину, Гурьеву (основной владелец компании ФосАгро - прим.ред.). Копии разослал всем членам совета директоров, аудиторам. Уголовное дело против меня строится на том, что Антошин якобы нашел в почтовом ящике своей петербургской квартиры, о которой я ничего не знал, анонимку с угрозами. Мы сверили тексты "анонимки с угрозами" и моей официальной претензии, и пришли к выводу, что из моего заверенного у нотариуса письма убрали адресата, контекст и наши с адвокатом подписи.

В данном деле нет ни одного доказательства кроме слов Антошина, который утверждает, что он нашел это письмо в своем почтовом ящике. В оригинальном документе на 8-10 страниц описывалась вся ситуация, а в конце было сказано, что я записывал разговоры с Антошиным на диктофон начиная с 2012 года: я стал бояться, что в случае возникновения каких-либо конфликтов, я, не имея никаких записей, не смогу ничего доказать.

Антошин в своих показаниях говорит, что он знаком со многими политиками и артистами, которых мы обсуждали на наших встречах, поэтому обнародование записей может повредить его репутации. Да, та информация, которую я записал, в чём-то "неудобна" для Антошина. Он, например, говорил: "Гурьев чокнутый", но ничего порочащего его репутацию там нет", - продолжает Сычев.

Соискатель политического убежища в Латвии объясняет: "Вымогательство, согласно российскому праву, - это требование чего-либо незаконного под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, или под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам. То есть, здесь два условия. Первое - незаконное требование, второе - угрозы. Если требование законно, а ты угрожаешь, - это другой состав преступления, т.е. просто угроза, а не вымогательство.

Данное дело для меня уже стало делом принципа - я, какой-то мальчик по сравнению с ними, решился открыто противостоять миллиардерам из списка Forbes.

Для них, в свою очередь, это тоже стало делом принципа, желанием показать, что они любого могут поставить на место. Цель возбуждения данного уголовного дела - не посадить, а напугать меня".

«Даже в Латвии не чувствую себя в полной безопасности»
В марте 2016 года сотрудники Следственного комитета и экономической полиции Петербурга провели обыск в московской квартире Игоря Сычева. В апреле Сычев был объявлен в розыск.

О событиях весны 2016 года соискатель политического убежища в Латвии рассказывает следующее: "Когда ко мне пришли представители правоохранительных органов с собачкой, я подумал, что мне уже подбросили наркотики, и сейчас в моей квартире что-то найдут. Но нет, у меня просто забрали все компьютеры, взяли подписку о невыезде, дали повестку, чтобы я явился для предъявления обвинения.

Мне чудом удалось сбежать, - за месяц до этих событий в России вступил в силу закон, разрешающий иметь два загранпаспорта. Мой второй паспорт лежал в английском посольстве, которое выдало мне визу на 10 лет.

Посоветовавшись с адвокатом, в тот же день я покинул Россию. Боялся вылетать из российских аэропортов, поэтому вылетал первым рейсом просто в безвизовую страну из Минска - сначала в Турцию, спустя неделю - на Украину. Несколько месяцев я провел там, а затем, сразу после "открытия" визы, улетел в Англию".

Изначально бывший работник «ФосАгро» планировал просить политического убежища в Англии, но поскольку он с 2014 года имел вид на жительство в Латвии, соблюдая правила международной конвенции о беженцах, согласно которому, человек, имеющий право проживать в любой другой стране, подписавшей данную конвенцию, по вопросу убежища должен обращаться именно туда, Сычев приехал в Латвию, где проживает уже полтора года.

«Я не боюсь афишировать, где сейчас нахожусь. Мне кажется, что это даже делает меня более защищенным: публично сообщая, что я нахожусь в Риге, я уменьшаю шансы того, что меня пырнут ножом где-то в подворотне.

Однако в полной безопасности я себя не чувствую - понимаю, что за деньги мои недоброжелатели могут сделать что угодно", - делится своими переживаниями Игорь Сычев.

«Если меня посадят, то я - якобы - повешусь»
В ноябре прошлого года бывший работник химического холдинга «ФосАгро» и Ольга Литвиненко выступили в Сейме Латвии. Последняя позже выступала перед представителями Парламента Литвы. По словам Сычова, главной целью их «спича» было привлечение внимания к тому, какие приемы российская власть применяет против неугодных лиц.

«Ольга также предложила пересмотреть механизм принятия странами Евросоюза российских судебных решений и внести ее отца в санкционный список.

Я, в свою очередь, хотел рассказать о том, как в России устроена правоохранительная система. Конечно, я ожидал, что на слушания придет большее количество депутатов Сейма, однако в этот день рассматривали какой-то важный законопроект, и наш доклад заслушали далеко не все», - комментирует он.

Статуса политического беженца Сычев попросил в декабре 2016 года. Предельный срок вынесения решения - 18 марта этого года.

Сычев не видит никаких оснований, на которых ему могут в этом статусе отказать.

"Мои аргументы очевидны - меня пытались убить, и если сейчас в России меня посадят в тюрьму, не исключено что я «якобы от стресса повешусь», что на самом деле будет убийством.

В своем прошении я также указал, что в России невозможно добиться справедливости, ссылаясь два случая из моей жизни - когда мне отказывают в возбуждении уголовного дела о покушении на жизнь (случай с машинами - прим.ред.), хоть я и имею на руках доказательства и заключения многочисленных экспертов, и дело о вымогательстве, возбужденное против меня, - когда Антошину просто «верят на слово» из-за какой-то непонятной бумажки, которая, скорее всего, даже и не находилась в его почтовом ящике".

«На выборы президента в России просто смешно смотреть»
Игорь Сычев солидарен с Ольгой Литвиненко, которая в одном из интервью сказала, что чем дольше Путин у власти, тем меньше демократии. О своём видении нынешней политической ситуации в России он рассказывает следующее:

"Ну нет там, нет судебной системы: оправдательных приговоров меньше 1%. Судьи являются зависимыми, назначаются указом президента и т.д.

Путин целенаправленно шел к системе, которая функционирует сейчас, и было бы странно полагать, что при Путине в России что-то изменится. Единственный реальный противник Путина, которого тот, кстати, боится - это Навальный.

Все остальные - Собчак, Жириновкий, Грудинин - скорее статисты, именно поэтому их к выборам и допустили.

Если бы Навальному разрешили принимать участие в президентских выборах, он бы составил серьезную конкуренцию нынешнему президенту РФ. Но при условии предоставления ему такого же доступа к федеральным телеканалам, как и Путину. Каждому кандидату в президенты в рамках предвыборной борьбы обязаны выделять время на федеральных каналах, однако понятно, что Путин имеет на эти каналы огромное влияние. На эти выборы просто смешно смотреть".

- Насколько я знаю, вы отправили Навальному 1 миллион рублей в биткойнах (14 тыс. евро — прим.ред.). В то же время вы заявляли, что знаете, что Навального к выборам не допустят. Зачем тогда поддерживали его финансово?
- Я надеюсь, что когда-нибудь изменения в России всё же произойдут. Возможность этих изменений я связываю пока исключительно с Навальным. Один из кандидатов в президенты РФ, Павел Грудинин, который мне также симпатичен, сказал, что в ближайшее время «может произойти любой сценарий» - большая часть населения уже недовольна текущим положением людей. Я сейчас говорю об образованных людях, которые имеют доступ в интернет. Путина в большинстве своём поддерживают пенсионеры, люди без образования - ведь в деревнях кроме федеральных телеканалов ничего нет, об оппозиционном «Дожде» никто не знает, тем более он платный.

- Что из программы Навального вам понравилось больше всего?
- Борьба с коррупцией. При нынешней коррупции нет никакой надежды на справедливость суда, права человека никак не защищены.

Недавно прозвучала информация, что власти России могут принять решение о выходе страны из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека. Европейский суд до сих пор был последней надеждой россиян, пострадавших от правоохранительных органов. Получается, у россиян её могут отнять.

- Будете ли вы голосовать в посольстве РФ 18 марта?
- Я боюсь заходить в посольство, это территория РФ, и меня могут там задержать.

- Если бы вы всё же голосовали, кого бы поддержали?
- В сегодняшней ситуации, когда Навального не допустили к выборам, я бы отдал свой голос за Грудинина.

- Что вы планируете делать после получения статуса политического беженца? В Россию не планируете возвращаться никогда?
- Сейчас вернуться в Россию не могу - меня арестуют, но «никогда не говори никогда».

«В Латвии мне тоже намекали на взятку»
- Ваши выступления в Сейме, иск в Британский суд - попытки бороться с политической системой или всё же просто желание обезопасить себя, чтобы остаться «в тихой и спокойной» Латвии?
- Пожалуй, и то, и другое. Я хочу поучаствовать в изменении «российской системы», но сейчас мне нужно и спрятаться от «системы существующей».

Все принципиальные изменения в России изначально шли из за рубежа, из эмиграции. Это будет крайне сложно, но попробовать можно.

В частности, я и в дальнейшем планирую помогать Навальному. Также мне поступило предложение организовать в Латвии некое общественное движение политических беженцев, пострадавших от российской власти, но его концепция пока не разработана.

Хочу добавить, что перед 18 марта, крайним днем по решению о моём статусе беженца, я испытываю определенное напряжение - мои оппоненты «любят давать взятки», и не исключено, что они попытаются повлиять на того, кто будет принимать решение о присвоении мне статуса политического беженца.

- Ранее вы высказывались, что как раз-таки «некоррумпированность» отличает Латвию от России...
- Так и есть, но смотрите, - например, ваш скандал в Центральном банке. Кроме того, недавно я столкнулся с ситуацией, когда латвийский дорожный полицейский намекал на «оплату штрафа на месте» за превышение скорости...

- То есть, если вам не дадут статус политического беженца, вы будете считать, что вам его не дали только потому, что ваши недоброжелатели из России кого-то подкупили?
- Исключительно. При чем сейчас это сделать ещё проще - если раньше решение о присвоении или неприсвоении статуса принималось коллегиально, то сейчас это делает один офицер из миграционной службы. А одного человека подкупить проще. Если 18 марта политическое убежище мне не предоставят, я буду обжаловать данное решение в суде.

- Какую сумму вы потратили на «восстановление справедливости», услуги адвокатов за все время вашего конфликта с акционерами «ФосАгро»?
- в Англии я потратил колоссальные деньги, на латвийских адвокатов я потратил значительно меньше. В общей сложности речь идёт о миллионах евро.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 10:57   #455
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
верной дорогой к министерству пропаганды движутся.
но политруков отчего-то ввели не у них

__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 14:50   #456
johnlc
F
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,674
johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
но политруков отчего-то ввели не у них
так у них армии считай нет, зачем им политруки ?
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 15:36   #457
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

"не сидел - не мужик" (с)
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 15:42   #458
георг1
F
 
Аватар для георг1
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 21,577
георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11георг1 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
так у них армии считай нет, зачем им политруки ?
А как же рабочие отряды?
Вон наш Мар...
георг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 08:38   #459
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:09   #460
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Да, сторонники демократии часто выступают за отмену демократии по отношению к тем, у кого мнение отличается
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:14   #461
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Да, сторонники демократии часто выступают за отмену демократии по отношению к тем, у кого мнение отличается
Нормальные меры,вроде как денацификации в Германии. Тут не просто "мнение отличается", а есть сопричастность к такой структурой преступной компартии как КГБ.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:18   #462
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Нормальные меры,вроде как денацификации в Германии. Тут не просто "мнение отличается", а есть сопричастность к такой структурой преступной компартии как КГБ.
А что преступного ? Служба в КГБ разве нарушала закон ?

Нет, это была нормальная, честная, достойная работа.

К КГБ также и пограничные войска относились,у нас один депутат так под запрет попал, только через несколько лет через европейский суд допустили к выборам.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:18   #463
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Вот я только что из Риги получил бандероль с мемуарами моего деда. Объемную. И это только первый том из трех.
Буду изучать.

Про компартию и прочее.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:24   #464
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Вот я только что из Риги получил бандероль с мемуарами моего деда. Объемную. И это только первый том из трех.
Буду изучать.

Про компартию и прочее.
А дед в Риге жил ?
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:26   #465
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,294
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А что преступного ? Служба в КГБ разве нарушала закон ?
Вот не провожу никаких параллелей, но, справедливости для, это же самое можно сказать и о деятельности Гестапо и СД во времена Рейха.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:28   #466
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А дед в Риге жил ?
Там живет его сын, мой дядя. Он забрал бумаги себе и только сейчас складывается так, что буду читать их я.
А жил дед последние годы(десятилетия) в Краматорске. Чуть было не спасенном новороссами.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:30   #467
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Вот не провожу никаких параллелей, но, справедливости для, это же самое можно сказать и о деятельности Гестапо и СД во времена Рейха.
Так и из них судили тех, кто причастен к военным преступлениям. Любая ответственность должна быть индивидуальной, а не групповой, и все равно должен быть суд, где у человека есть шанс оправдаться.

Это же основы права.

А тут запрет, т.е. наказание, скопом, для тысяч людей. Какая же тут демократия ?
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:30   #468
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А что преступного ? Служба в КГБ разве нарушала закон ?
Нет, это была нормальная, честная, достойная работа.
Откуда вам это известно?
Да и какая честная, достойная организация, будет заниматься уничтожением архивов в случае чего?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:32   #469
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Так и из них судили тех, кто причастен к военным преступлениям.
А те, кого не судили, успешно баллотировались в Канцлеры и прочие чины?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:37   #470
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
А те, кого не судили, успешно баллотировались в Канцлеры и прочие чины?
Да, вроде ограничений не было.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:37   #471
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А что преступного ? Служба в КГБ разве нарушала закон ?
Нет, это была нормальная, честная, достойная работа.
Не может быть честной и достойной служба в услужении компартии. А ведь ГБ была щит и меч именно партии. Говорю етого с позицией продукта Высшей школой ГБ при Государственном совете НРБ.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:38   #472
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Откуда вам это известно?
Да и какая честная, достойная организация, будет заниматься уничтожением архивов в случае чего?
Так знали же, с кем имеют дело, вот и спалили все полезные архивы. И правильно сделали, наверняка специально оставили карточки на тех, кого нужно.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:39   #473
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,294
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Так и из них судили тех, кто причастен к военным преступлениям. Любая ответственность должна быть индивидуальной, а не групповой, и все равно должен быть суд, где у человека есть шанс оправдаться
Да ну? Вы точно курили доки по денацификации или, как всегда, ограничились верхушками из Вики и т.п. источнегов?
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:40   #474
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Не может быть честной и достойной служба в услужении компартии. А ведь ГБ была щит и меч именно партии. Говорю етого с позицией продукта Высшей школой ГБ при Государственном совете НРБ.
Так раз вы учились в школе ГБ, значит, тоже преступник ?

А в компартии у меня родственники и знакомые состояли, ничего преступного за ними не наблюдал.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:41   #475
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Да ну? Вы точно курили доки по денацификации или, как всегда, ограничились верхушками из Вики и т.п. источнегов?
Кое-что изучал. Фон Браун, например, был офицером СС вообще, американцев это не смутило. Взяли на работу и дали гражданство.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:43   #476
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Так раз вы учились в школе ГБ, значит, тоже преступник ?

А в компартии у меня родственники и знакомые состояли, ничего преступного за ними не наблюдал.
Стал бы им, стопроцентно, если не наступили перемены. Пусть святится имя Президента Рейгана, которой грохнул империи зла и Буша-старшего, которой придавил руководство СССР.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:44   #477
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Взяли на работу и дали гражданство
Как латвийские фашисты - вас, гражданина СССР.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:46   #478
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А в компартии у меня родственники и знакомые состояли, ничего преступного за ними не наблюдал.
Ето как быть поваром у людоеда. Професия вроде и честная, но...
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:47   #479
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,294
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Кое-что изучал.
Именно, что "кое-что".






Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Фон Браун, например, был офицером СС
То же самое, как Королёв, например - был членом КПСС и имел звание.


А вот с кем сравнивать приснопамятного товарисчча Кононова(который тёзка Шукшина), сами придумайте.
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:49   #480
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Дед тоже был членом КПСС, но судя по анонсам - не особо этому радовался и сразу ушел оттуда в начале 90х.
Первый том, по идее, это довоенное время. Там все должно быть об этом.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:49   #481
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Как латвийские фашисты - вас, гражданина СССР.
Так они там все сами бывшие граждане, а многие и коммунисты. Президент Литвы Даля особенно была активной, как пишут

Просто бывшие коммунисты вдруг решили ГБшников отстранить, хотя сами же ими и командовали в свое время. А теперь типа чистенькие, а вся вина на исполнителях.

А на самом деле конкуренции боялись. Кормушка-то не резиновая, число мест ограничено.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:50   #482
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Кое-что изучал. Фон Браун, например, был офицером СС вообще, американцев это не смутило. Взяли на работу и дали гражданство.
При чем тут гражданство и работа в США?
Или он там конгрессменом стал спустя какое то время?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:50   #483
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,294
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
в компартии у меня родственники и знакомые состояли, ничего преступного за ними не наблюдал.
Так и подавляющее большинство членов СС тоже не совершали военных преступлений лично, однако Трибунал таки посчитал их всех(за некоторыми "не немецкими" исключениями) членами преступной организации. Всех. Огулом. И вы, мнится мне, это решение одобряете, нет?
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:51   #484
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Так знали же, с кем имеют дело, вот и спалили все полезные архивы. И правильно сделали, наверняка специально оставили карточки на тех, кого нужно.
Не вижу связи. Зачем сжигать полезные архивы, если там нет ничего предосудительного?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:53   #485
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Ето как быть поваром у людоеда. Професия вроде и честная, но...
Да вы сами пошли в школу ГБ, вас что, под угрозой расстрела заставили ? А теперь обзываете преступниками таких, же, как вы. Это несправедливо.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:55   #486
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Да вы сами пошли в школу ГБ, вас что, под угрозой расстрела заставили ? А теперь обзываете преступниками таких, же, как вы. Это несправедливо.
И что бы вы возражали ему, если бы не знали что он там был в какой то школе ГБ?
Наверное просто игнорировали бы его посты, как вы это любите делать.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:08   #487
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Не вижу связи. Зачем сжигать полезные архивы, если там нет ничего предосудительного?
Потому что было понятно, что националисты будут преследовать людей по данным архивов.

Поэтому есть гипотеза, что специально там оставили тех, кто был за независимость.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:09   #488
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Да вы сами пошли в школу ГБ, вас что, под угрозой расстрела заставили ? А теперь обзываете преступниками таких, же, как вы. Это несправедливо.
Пошел, мне было 18 лет, романтика, Авакум Захов, Богомил Райнов и т.д. Мне предложили и я принял. Потом начал проглядывать и осознал. Служба в армии тоже помогла, кстати, насмотрелся на произвола, которой учиняли ВКР-цы в отношении армейских офицеров. И т.д. И да, преступники. Рядовой боевик преступного боса тоже сопричастен к преступной деятельности организации. Несправедливо? А жизнь она такая, несправедливая.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:09   #489
pornocrat
F
 
Аватар для pornocrat
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17,883
pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Фон Браун, например, был офицером СС вообще, американцев это не смутило. Взяли на работу и дали гражданство.
Шмайсера вообще на памятнике Калашникову ваши ватные долбоёбы запечатлели. Мар ,вопрос в лоб - вы вообще кадрового военного РФ, или хотя бы советской школы видели? Вы осознаёте что козление это ведущий способ продвижения по службе в СССР\СНГ?
pornocrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:10   #490
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
И что бы вы возражали ему, если бы не знали что он там был в какой то школе ГБ?
Наверное просто игнорировали бы его посты, как вы это любите делать.
А что тут можно возразить ? Многие нормальные люди вступали в компартию, и некоторые шли в КГБ. Туда дураков не брали. Теперь всех их объявлять преступниками, ограничивать в правах - это такая очевидная несправедливость, что странно, что кто-то для нее требует аргументации.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:14   #491
pornocrat
F
 
Аватар для pornocrat
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17,883
pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Туда дураков не брали
А Путин это значит кто?
pornocrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:15   #492
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pornocrat Посмотреть сообщение
Мар ,вопрос в лоб - вы вообще кадрового военного РФ, или хотя бы советской школы видели? Вы осознаёте что козление это ведущий способ продвижения по службе в СССР\СНГ?
Кадровых военных я видел, и люди там разные, как и везде. Мне в негативном смысле в плане карьеризма и интриг больше запомнились некоторые гражданские менеджеры и ученые, в большинстве своем они вообще не служили.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:18   #493
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pornocrat Посмотреть сообщение
А Путин это значит кто?
Путин - это первый правитель России за 50 лет, который увеличил территорию доставшейся ему страны
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:18   #494
pornocrat
F
 
Аватар для pornocrat
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17,883
pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Кадровых военных я видел, и люди там разные, как и везде.
Ну да, эти пидоры рассказывают как они Родину защищали, выйдя на пенсию. Сидя в метро, например. А другой охраняет завод. Пиздец разные.
pornocrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:29   #495
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Потому что было понятно, что националисты будут преследовать людей по данным архивов.
Это вы наверняка знаете, или сейчас придумали?
Если никаких преступлений не совершал, то за что преследовать?
Вон вы говорите даже многих сс-вцев или гестаповцев не преследовали, а тут с чего вдруг?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:30   #496
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А что тут можно возразить ?
это такая очевидная несправедливость, что странно, что кто-то для нее требует аргументации.
Универсальная отмазка - подходит для любого спора.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:34   #497
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Это вы наверняка знаете, или сейчас придумали?
Если никаких преступлений не совершал, то за что преследовать?
Вон вы говорите даже многих сс-вцев или гестаповцев не преследовали, а тут с чего вдруг?
Так кто не преследовал - Запад. А местные нацики стали преследовать. Тот же запрет для бывших работников КГБ - разве не преследование без суда ? Я уж не говорю о сотнях тысяч неграждан.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:36   #498
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Если никаких преступлений не совершал, то за что преследовать?
Преследовать не надо. Но ограничить возможность влияния на общественной и экономической жизни надо. Ето конспиративная, агентурная сеть, которая пронзала все общество, на всех уровнях. И большая часть связей и зависимостей сохранились и после смерти союза.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:36   #499
pornocrat
F
 
Аватар для pornocrat
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17,883
pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11
По умолчанию

Mar, бляд? Паулюс, Фридрих это кто? Хьюго Шмайсер это кто?
pornocrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:42   #500
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Преследовать не надо. Но ограничить возможность влияния на общественной и экономической жизни надо. Ето конспиративная, агентурная сеть, которая пронзала все общество, на всех уровнях. И большая часть связей и зависимостей сохранились и после смерти союза.
Ну это такие же граждане, как и все остальные. Ограничение прав - это тоже преследование.

И важен сам принцип - если сегодня можно ограничить одних, завтра можно других.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:43   #501
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pornocrat Посмотреть сообщение
Mar, бляд? Паулюс, Фридрих это кто? Хьюго Шмайсер это кто?
А к чему этот вопрос ? Если про фон Брауна, то Паулюс военный, а Шмайсер инженер, никто из них в СС не состоял.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:45   #502
pornocrat
F
 
Аватар для pornocrat
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17,883
pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11
По умолчанию

НСДАП и пожирание свининки с пивом и майораном во время нахождения в лагере прекрасно сочетаются в ватном разуме шизоида.
pornocrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:51   #503
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Ну это такие же граждане, как и все остальные. Ограничение прав - это тоже преследование.
Нет, ето не такие же гражданы как всех. Ето такие гражданы, что если их не ограничивать в возможностях, то они могут угробить саму идею о свободнем обществе. Вот, когда естественным путем все останки етой преступной машине и уйдем с сего мира, остальные могут быть спокойными.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:52   #504
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Ну это такие же граждане, как и все остальные. Ограничение прав - это тоже преследование.

И важен сам принцип - если сегодня можно ограничить одних, завтра можно других.
Нет. Совсем не такие же. Совсем. Это люди с особым складом психики. Это фанатики. Их не исправишь и не переделаешь никогда. Кстати, очень многие из них имеют большую слабость к алкоголю. Их ни в коем случае нельзя допускать к работе, имеющей влияние на умы людей. Так же, как нельзя допускать к работе с детьми педофилов.
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:53   #505
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Нет, ето не такие же гражданы как всех. Ето такие гражданы, что если их не ограничивать в возможностях, то они могут угробить саму идею о свободнем обществе. Вот, когда естественным путем все останки етой преступной машине и уйдем с сего мира, остальные могут быть спокойными.
Тут противоречие. Какое же это свободное общество, если ради него часть общества ограничена в правах ? Это не свобода, а только разговоры о свободе для прикрытия правящей власти.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:55   #506
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Нет. Совсем не такие же. Совсем. Это люди с особым складом психики. Это фанатики. Их не исправишь и не переделаешь никогда. Кстати, очень многие из них имеют большую слабость к алкоголю. Их ни в коем случае нельзя допускать к работе, имеющей влияние на умы людей. Так же, как нельзя допускать к работе с детьми педофилов.
Это субъективно. Фанатики есть и в других политических направлениях, и в религии. Но их не ограничивают. Тут несправедливость.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 10:59   #507
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Тут противоречие. Какое же это свободное общество, если ради него часть общества ограничена в правах ? Это не свобода, а только разговоры о свободе для прикрытия правящей власти.
А разве свободное общество исключает возможность ограничения кого-то в правах? Нет, не исключает. Именно в интерес большинства членов общества. У нас законом признали компартией преступной организацией и ее режим правления - преступным режимом.Все.

Последний раз редактировалось Digest; 17.08.2018 в 11:03.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:03   #508
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
А разве свободное общество исключает возможность ограничения кого-то в правах? Нет, не исключает. Именно в интерес большинства членов общества. У нас законом признали компартия преступной организации и ее режим правления - преступным режимом.Все.
Конечно, исключает. Свобода или для всех, или это не свобода, а дискриминация, угнетение.

Запретили компартию - значит, не могли ее честно победить на выборах, чувствовали, что миллионы людей за нее.

И как дети - запретили и радуются. А ведь люди, которые за коммунистов, никуда не делись, просто им запретили говорить. Но они вас любить из-за этого не станут, и при каких-то кризисах все это еще вылезет наружу.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:08   #509
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Так кто не преследовал - Запад. А местные нацики стали преследовать.
Вы же только что писали, что
Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Да, вроде ограничений не было.
А теперь пишете что преследовались по полной программе.
Заврались вы уже совсем.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:10   #510
pornocrat
F
 
Аватар для pornocrat
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17,883
pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11
По умолчанию

Достаточно написать руководителю фирмы, где работает этот индивид о скрытом ношении оружия на работу и кредит за джип начнёт выплачивать мамо-пенсионерка.
pornocrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:11   #511
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Конечно, исключает. Свобода или для всех, или это не свобода, а дискриминация, угнетение.
Ето не демократия. Ето анархия. В нормальном обществе люди подчиняются рамкам закона и морала. Офицеры ГБ всегда были над законам, а мораль - ето первое, которое там ампутируется. Они угроза для нормального общества.
Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Запретили компартию - значит, не могли ее честно победить на выборах, чувствовали, что миллионы людей за нее.
Ето вы по собственной дуростью решили что запретили. Я написал - признали БКП преступной организации. Она распустилась и потом вновь зарегистрировалась, уже как Болгарская социалистическая партия. И участвует в политической жизни.

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
И как дети - запретили и радуются. А ведь люди, которые за коммунистов, никуда не делись, просто им запретили говорить. Но они вас любить из-за этого не станут, и при каких-то кризисах все это еще вылезет наружу.
Люди, которые за комунистов с временем кончатся, им и теперь в большинстве немало лет.

Последний раз редактировалось Digest; 17.08.2018 в 11:15.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:15   #512
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pornocrat Посмотреть сообщение
Достаточно написать руководителю фирмы, где работает этот индивид о скрытом ношении оружия на работу и кредит за джип начнёт выплачивать мамо-пенсионерка.
Да, доносы некоторые сторонники демократии тоже любят
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:17   #513
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Это субъективно. Фанатики есть и в других политических направлениях, и в религии. Но их не ограничивают. Тут несправедливость.
А преступников, несущих наказание в тюрьме, тоже нельзя ограничивать? Пусть будут избраны в правительство, пишут законы, себе на благо?
Это тоже несправедливо - их поражение в правах?
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:17   #514
pornocrat
F
 
Аватар для pornocrat
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17,883
pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11
По умолчанию

Mar, ну уж куда мне до сторонника справедливости! Который отличает нацистов из НСДАП от нацистов из СС!
pornocrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:17   #515
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Ето вы по собственной дуростью решили что запретили. Я написал - признали БКП преступной организации. Она распустилась и потом вновь зарегистрировалась, уже как Болгарская социалистическая партия. И участвует в политической жизни.

Люди, которые за комунистов с временем кончатся, им и теперь в большинстве немало лет.
Социалистическая - но не коммунистическая.

Ну а про людей - история покажет. Бедные угнетаемые молодые рабочие со временем могут массово вернуться к вопросам столетней давности.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:18   #516
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
А преступников, несущих наказание в тюрьме, тоже нельзя ограничивать? Пусть будут избраны в правительство, пишут законы, себе на благо?
Это тоже несправедливо - их поражение в правах?
Ну это же совсем другое. Преступник ограничен в правах, но за конкретное преступление, и по приговору суда, и обычно временно.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:19   #517
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Социалистическая - но не коммунистическая.

Бедные угнетаемые молодые рабочие
Ето кто?
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:22   #518
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Ето кто?
Это простой народ. Рабочие, охранники, кассиры, крестьяне. У нас они живут небогато, думаю, у вас аналогично.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:24   #519
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,965
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Это простой народ. Рабочие, охранники, кассиры, крестьяне. У нас они живут небогато, думаю, у вас аналогично.
И кто их угнетает то? Рабочие с квалификацией живут довольно хорошо, охранники - в большинстве своим пенсионеры и для них ето бонус к пенсии, крестьяне тоже имеют возможность хорошо заработывать. Механизатор-комбайнер получает обычно зарплату на уровнем армейского полковника. Есть несколько знакомых - пасечников, тоже очень неплохо живут.

Последний раз редактировалось Digest; 17.08.2018 в 11:30.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:25   #520
pornocrat
F
 
Аватар для pornocrat
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17,883
pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11
По умолчанию

Трамп.
pornocrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:29   #521
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
И кто их угнетает то?
А кому у вас достались народные болгарские предприятия, построенные при советской власти, кому досталась земля ? Думаю, как и в бывшем СССР - все в руках олигархов. Сами на самолетах и яхтах передвигаются, живут во дворцах, а рабочие едва выживают.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:30   #522
pornocrat
F
 
Аватар для pornocrat
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17,883
pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11
По умолчанию

Mar, угнетателей в РФ больше чем в остальном мире и живут они богаче.
pornocrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:31   #523
pornocrat
F
 
Аватар для pornocrat
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 17,883
pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11pornocrat 11
По умолчанию

А Латвия на этом фоне как раз в ажуре.
pornocrat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:33   #524
Lydia
F
 
Аватар для Lydia
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 13,432
Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11Lydia 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Бедные угнетаемые молодые рабочие со временем могут массово вернуться к вопросам столетней давности.
Вот это вывез!!! Покажи мне живого молодого рабочего, поддерживающего коммунистов! Пожалуйста! Работала на заводе, где были 3000 молодых рабочих, сейчас на производственной фирме, где 300 молодых рабочих, но поддерживающих коммунистов не встречала...
Lydia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:37   #525
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,846
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Вот это вывез!!! Покажи мне живого молодого рабочего, поддерживающего коммунистов! Пожалуйста! Работала на заводе, где были 3000 молодых рабочих, сейчас на производственной фирме, где 300 молодых рабочих, но поддерживающих коммунистов не встречала...
Кто ж коллегам говорит такие вещи ? Это может показать только действительно анонимный опрос или революционная ситуация.
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений