SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Международный Жидо-Масонский Заговор (МЖМЗ)

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2022, 08:33   #1
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию Мы свое место нашли

Цитата:
А я все думал. Вспоминал. Сравнивал. Проводил досуг, которого у меня много лет как нет.

Вам смешно, а мне действительно интересно, чем же наша алия начала 90-х отличается от сегодняшней. Чем она отличается от Алии 70-х? Чем мы вообще отличаемся и в чем мы схожи...

Не могу сказать, что задача разобраться в этом стоит у меня на первом месте, как жизненно необходимая. Нет. Есть задачи в моей непростой жизни и поважнее. Позаботиться о своих детях. Позаботиться о родителях. Заботиться о своей Инне. Да мало ли в жизни забот? Не забыть доказать нескольким уродам, что они уроды. Как известно близкому кругу моих немногочисленных друзей — человек я злопамятный, мстительный и нелегкий в быту. Поэтому меня многие не любят, а я их не люблю ещё больше.

Так вот на протяжении нескольких последних лет я пытаюсь разобраться — куда я приехал тридцать с чем-то лет назад, что происходит и как жить дальше.
Как известно — мы (начало алии 90- х) выезжали в Израиль, потому что... Ну… потому что...

Мой диагноз — потому что стали выпускать. Как только стали выпускать и обрушили забор — мы и поехали. Советский Союз ещё был, но мне там жить уже не хотелось. Поднимало голову тогда ещё в советской Литве националистическое движение "Саюдис", а я неплохо знал историю. И понимал, что виноваты опять будут евреи, и результат все знали. Помню, как моя мама переживала, что меня не выпустят из-за крутого допуска секретности, который я получил в советской армии, но в СССР вопросы решались. И я уехал.

Уехал и приехал. Как все. Сумка на плече, в кармане 150 зелёных долларов и много планов, которые... В реальности не было у меня никаких планов. Мне было двадцать с чем-то лет и я был за любой, реально любой кипеж, кроме той самой голодовки.

Как к нам отнеслась алия 70-х? Да не очень. Они строили, они воевали, а мы припёрлись. Ну как-то так. Это в целом. А в частности? Много приятных, толковых людей, которые очень помогли в начале.

Страна выглядела на троечку тогда. Поселок городского типа в Бухаре. Отношения простые, без снобизма, и если ты человек коммуникабельный, то через какое-то время легко ловил эту волну и выучив более-менее язык — становился своим. Не подстраиваясь ни под кого, а как-то очень гармонично. Страну полюбили не сразу, но навсегда. Богатых как таковых не было. Были люди обеспеченные и очень, но богатством своим не кичились. Не принято было. Не встречал таких тогда.

За эти годы, а всего прошло лет тридцать, Израиль очень изменился. Похорошел и поднялся. Исчезло, правда, то, зачем я сюда приехал. Доброжелательность и простота, идея сионизма, нетерпимость к террору и медленно (хотелось бы ещё это замедлить) — страна превращается из уникальной в обыкновенную. В ещё одну страну на этой карте мира. Из еврейской — в обычную.

Нравится ли мне это? Нет. Спрашивают ли меня? Нет. Выборы? Кого уж только не выбирали. Один другого хуже. Ну результат я описал выше. Дороги красивые рестораны, хай-тек на уровне, а люди — чужие. Не мои люди. Наших все меньше и меньше. Ну и что? На наш век хватит.

Пессимистично? Да нет. Реализм — наше все. Одна серьезная война, к сожалению, все расставит на свои места. Так уже было и не раз. Переждуны и горлопаны сбегут. Чемоданники — те, кто приехал сюда на дачу, — тоже. Ну останемся мы, как всегда. Так что не все так плохо.

Сравнивать нас и их? Их и снова нас? Термины — мультикультура глобализм, либерализм, толерантность и желание угодить всем и не угодить никому? Приводит в большому бэмцу. Иногда к очень большому. Дело ведь не в войне, пандемии или ещё каких-то катаклизмах. Люди стали другими. В воздухе витает раздражительность, злоба и нетерпимость. Вы скажете, и раньше так было? Было. Но не в таких количествах и не по таким малейшим поводам. А это уже тенденция.

Я неплохо разбираюсь в шоу-бизнесе. Так вот этот мир превратился благодаря этой самой открытости — в шоу-бизнес. Зрителя пустили за кулисы. Плохо это? Да, плохо. Потому что неумеха и диванный стратег сегодня — может стать выразителем мыслей, публичным человеком, а самое страшное и что вполне реально — может и получает власть и возможность принятия решений.

Знаете, чем отличается наша алия от сегодняшней? Все просто. Дело не в деньгах, которые они с собой привезли. Дело не в самоуверенности и нежелании становится своими в этой стране. Это их дело, в конце концов. Дело не в еврействе и не в национальном самосознании даже. И это решаемо, потому что мы все знаем не евреев в нашей стране, которые являются истинными патриотами, и это правда.

אין לי ארץ אחרת

I have no other Motherland

Aš neturiu kitos Tėvynės

У меня нет другой страны.

Такие простые слова, которые объясняют все вышенаписанное и мои мысли по этому поводу. Некуда нам валить. Да и незачем. Мы свое место нашли. И такие, как мы, в другом месте не нужны, к счастью.
https://www.9tv.co.il/item/39328
Подписываюсь под каждым словом....
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 10:48   #2
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,350
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом....
Я не под каждым, но на 95% согласен.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 12:56   #3
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

Интересно
Алии они действительно разные.
За 10 лет меняются очень сильно.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 00:47   #4
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,375
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Короче, только очередная серьезная война спасет Израиль. Освежающая, благочестивая, веселая и вольная. Проходили...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 09:27   #5
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Короче, только очередная серьезная война спасет Израиль. Освежающая, благочестивая, веселая и вольная. Проходили...
Нет. Израиль спасать не надо. Просто для многих живущих здесь евреев страна была чем-то вроде очень большого местечка. Где се друг друга знают и при необходимости друг другу помогают. Армия была цементирующей структурой страны. Он не делает милуим (резервистские сборы) - это было что -то оскорбительное. Потому что это наша страна, мы в ней живем и мы ее строим и защищаем. Именно мы, все вместе, евреи живущие здесь.
Сейчас Израиль превращается в еще одну страну мира, разделенную на группы интересов. Я не знаю, хорошо это или плохо, но это так. Возможно работает быстрый рост населения (за 30 лет в 2.5 раза), возможно работает интеграция в мировую систему в качестве стартап-страны. Но то самое "Мы" которое многих из нас привлекало в Израиле начало уходить...
Но... мы живем в таком месте, где расслаблятся не дают. Есть старый анекдот: Бог говорит одному из ангелов - а здесь я создам страну, которая будет сочится молоком и медом. Я населю ее народом, который будет добрым и мудрым... Господи, а не много ли для одного народа? Ну я еще не успел сказать, каких соседей ему дам... Так вот соседи наши, едва почуствуют слабину очередной раз попробуют решить еврейский вопрос по своему.
А во время войны всегда возвращается "Мы" и пену уносит...
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений