SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 12:11   #1
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию Про ремонт квартиры и не только...

Здравствуйте, уважаемые дамы и, конечно же, господа! Решил поделиться с Вами впечатлениями и опытом о ремонте в Израиле - а заодно выслушать аналогичные истории от Вас

Ремонт квартиры в Израиле - суровое испытание для сильных духом мужчин. И, разумеется, имеет свои особенности - а как же иначе? Начнем с того, что евреи органически не переносят изнурительный физический труд. Помните анекдот о лопате с моторчиком и еврее с лопатой? Так вот, это - правда. Со времен исхода из египетского рабства израильтяне терпеть не могут нетворческую работу. Средний израильтянин с удовольствием будет управлять меркавой, вяло улыбаясь - бульдозером или автопогрузчиком, и совершенно безрадостно - киркой или мастерком...

Поэтому, когда ограничили доступ арабов с территорий в Израиль, все стройки встали намертво. Израильтяне ни под каким давлением не соглашались добровольно пахать на тех условиях, которые ранее были приемлемы для арабов, а платить им столько, сколько они хотели бы - означало четырех-пяти кратное увеличение стоимости недвижимости (и так не самое низкое в мире, хотя с Москвой, конечно, не сравнить). Со временем арабов заменили румынами, потом филлипинцами, но евреи с кирпичами в руках по стройкам так и не забегали

НУ, это в общем, глобально так сказать... Что касается ремонта квартир, то здесь вполне можно встретить еврея - инсталятора, шипуцника или электрика, но вот как они работают... То есть не то, чтобы они работали плохо... Но...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:12   #2
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Начнем с того, что евреи органически не переносят изнурительный физический труд.
Это Вы евреев не видели нормальных. У меня знакомый/коллега в Автосервисе Вовка Бурштейн фигачил по 5 машин за смену в ремзоне, причем на первом от въезда подъемнике ( кто понимает ).

Последний раз редактировалось Ursvamp; 28.10.2014 в 19:20.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:13   #3
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

В общем - для любого каблана (это ивритское название прораба - интересное слово, не правда ли? Нечто среднее между кабаном и еб...ланом, что более-менее соответствует) главное - получить заказ на работы. Далее - в первый же день разворачивается бурная деятельность по "столблению" территории: завозятся строительные материалы, инструменты, ломаются полы, перерезается проводка и.... каблан пропадает. Со всеми своими рабочими.

Нет, он отвечает на звонки и смс-ки, клянется в своей преданности и любви до гроба, обещает завтра же всё начать и закончить, но на стройке Вы его не увидите... День не увидите, два, неделю...

Всё это время с ним будет происходить множество бед и напастей: ломаться руки и ноги, выпазить грыжи и жировики, воспаляться почки и желчный пузырь. Он будет попадать в аварии, у него украдут машину. Умрут все его ближайшие и не очень родственники. Вы будете удивлены, как много неприятностей непреодолимой силы могут произойти с одним человеком за две-три недели
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:14   #4
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
реднее между кабаном и еб...ланом, что более-менее соответствует
Видать везде одно и то же - прорабом идут недоумки и лентяи работать. Хотя есть толковые.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:15   #5
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Всё это время Ваш прораб будет занят выполнением заказов за прошлый месяц и завершением работ за позапрошлый. Почему, прежде чем браться за новую работу, не закончить предыдущую - ответ на этот вопрос знает только бредущая в потемках загадочная каблановская душа.

Рекорд по затягиванию ремонтно-строительных работ на моей памяти принадлежит некоему Шмуэлю, который пропал аж на целых ... 5 (ПЯТЬ!) лет. Я уже, признаться, совсем забыл про него и давным-давно закончил всё собственными руками (благо задача была несложная - заменить проводку в одной из комнат), когда он вдруг позвонил и совершенно невинным голосом осведомился, когда он может подъехать и забрать оставленную у меня раздвижную лестницу-стремянку.

Поэтому строительный подрядчик, обеспечивающие выполнение работ в заранее оговоренные сроки - существо более ценное, чем легендарная синяя птица -его берегут, ценят и лелеют, его контакты передают только самым преданным и доверенным друзьям по наследству. Есть у меня один такой редкий экземпляр в знакомых, в котором я могу быть уверенным процентов на 90... Поверьте, это очень неплохой процент
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:16   #6
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Всё это время с ним будет происходить множество бед и напастей: ломаться руки и ноги, выпазить грыжи и жировики, воспаляться почки и желчный пузырь. Он будет попадать в аварии, у него украдут машину. Умрут все его ближайшие и не очень родственники. Вы будете удивлены, как много неприятностей непреодолимой силы могут произойти с одним человеком за две-три недели
+11,43!!!!! Дохрена таких, и всё как Вы описываете в точности!!
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:16   #7
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Ну, а теперь перейду к собственно произошедшему случаю: в доме моих родителей настоятельно назрела потребность очередного шипуца. "Шипуц" - это не то, что Вы подумали, это - ремонт. Необходимо было вскрыть полы, заменить старые металлические водопроводные трубы на новые металлокерамические, заменить на полах керамику, оштукатурить и покрасить стены. Всё это на двух этажах общей площадью чуть меньше двухсот квадратных метров. Любой, кто когда-либо проводил или проходил аналогичный ремонт в Израиле скажет, что это работы как минимум на 4-5 дней, а то и на всю неделю (как повезет).

Вот как раз в 4 дня и оценил продолжительность ремонта мой знакомый прораб. Родители на это время решили взять небольшой круиз по средиземному морю (Греция, Турция, Египет), всё планировалось сильно заранее - аж за пол года. И вот, на прошлой недели, прораб неожиданно сообщил, что его призывают в милуим (резервистские сборы) на две недели, и отказаться нет никакой необходимости. А у родителей круизный лайнер отходит в эту пятницу - и тоже нечего не перенести уже... В общем - ситуация патовая. И вот тогда от каблана последовало предложение - перепоручить выполнение работ его хорошему знакомому-арабу, который всё сделает в срок и в самом лучшем виде.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:18   #8
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Честно говоря, мне подобное предложение было глубоко не по душе: во-первых, оставлять в пустой квартире совершенно незнакомого человека - неприятно. Во-вторых, многие израильтяне помнят и знают о различного рода "подарках", оставляемых арабскими чернорабочими (камнях в канализационных трубах, поврежденной изоляции электропроводки, тухлых яйцах в стенах - всё то, что обнаруживается и портит жизнь спустя несколько месяцев или лет после завершения работ). Но тут уж выбирать - или рискнуть, или оставить родителей в этом году вообще без ремонта. Так что, скрипя сердцем, всё таки согласился...

Договорились начать работы в это воскресенье, в 8 утра, а закончить он обещал ... в понедельник вечером, т.е. всего ДВА дня. Ну, я решил, что это обычное бахвальство и набивание цены - если закончит до конца недели, уже будет нормально.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:20   #9
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Небольшое отступление от темы: в это воскресенье в Израиле переводили часы на зимнее время. Не знаю, какой идиот в мире додумался до этого, но лично меня подобные скачки расписания дважды в год совершенно выбивают из привычного образа жизни: зимой я никак не могу привыкнуть вставать на час позже (привычка то все равно осталась - вот и лежишь, ворочаясь, в постели как последний дурак и считаешь минуты до подъема), а летом для меня мучительно вставать на час меньше (особенно учитывая тот факт, что рабочий день у меня начинается в 6:30 утра - это когда надо быть УЖЕ на работе). Слышал, что в России наконец избавились от этого идиотизма - завидую
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:20   #10
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Необходимо было вскрыть полы, заменить старые металлические водопроводные трубы на новые металлокерамические, заменить на полах керамику, оштукатурить и покрасить стены. Всё это на двух этажах общей площадью чуть меньше двухсот квадратных метров. Любой, кто когда-либо проводил или проходил аналогичный ремонт в Израиле скажет, что это работы как минимум на 4-5 дней, а то и на всю неделю
Какое качество смотря требуется. И какая бригада размером. Сделать такие работы за 4 дня - нереально, или это рекорд с отвратным качеством.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:20   #11
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Так вот, в пятницу проводил я родителей, в субботу вечером остался ночевать в их доме, а в воскресенье утром (начало рабочей недели в Израиле) встал по привычки в семь утра с минутами, вышел на балкон, гляжу - стоит под домом какой-то незнакомый микроавтобус. Ну - микроавтобус и микроавтобус, мало ли на свете микроавтобусов... Постоял на балконе, подышал свежим воздухом и пошел умываться. РОВНО в 8:00 - звонок на мобильный: прораб-араб спрашивает, можно ли начинать работать? Да, говорю, пожалуйста - и снова вышел на балкон. И тут из знакомого микроавтобуса вываливается целая футбольная команда! 11 человек, все рослые, спортивные, я уж было решил - палестинский спецназ по мою душу пожаловал

Оказалось - у этого прораба семейный подряд, работает с двумя братьями и детьми - своими и братьев. Пустил я их в дом, еще раз объяснил объем работы и уехал на работу. Сутки у меня рабочие, это значит с семи утра до восьми утра следующего дня. Принимаю пациентов и всё время жду звонка - обычно все прорабы звонят каждые несколько часов чтобы задать тот или иной вопрос.. а этот молчит. Я уже беспокоиться начал, думаю - может смотаться, посмотреть что да как? Но это час туда, час обратно... Наконец, в 10 вечера звонок - до какого часа можно продолжать работать? А у родителей соседи уехали, так что работайте, говорю, хоть до утра
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:22   #12
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Сам закончил смену утром и решил на всякий случай проверить, как они там работают? Приехал часам к десяти утра - никого нет, ни микроавтобуса, ни рабочих. Ну, думаю, началось...

Вошел в дом... ОПА! А все, похоже, сделано - керамика лежит, стены оштукатурены и покрашены, потолки побелены, краны работают. Походил по дому, поискал недоделки - все ОК. Звоню каблану, спрашиваю: когда работу принимать? Да как договаривались, отвечает, сегодня вечером, а так в принципе уже действительно всё готово... Что тут скажешь - молодец!

Конечно, в любой бочке меда всегда найдётся ложка дегтя - они строительный мусор не вывезли, а свалили за домом (потом пришлось договариваться с уборщиками, чтобы вызвать трактор, убрать всё это безобразие). И ещё - огромная гора окурков в доме, я на вскидку насчитал около четырехсот или больше (ума не приложу, как дюжина человек может столько выкурить за сутки, разве что по нескольку сигарет одновременно в каждую ноздрю засовывать Но все равно - работы сделаны в срок просто нереально маленький. И я вот подумал - если они там в Газе работают хотя бы вполовину так же скоро, то все разрушенные туннели палестинцы восстановят как максимум через несколько недель, месяцев от силы...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:23   #13
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

А что Вы можете рассказать?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:24   #14
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас тут тоже толпа хачей или гастриков могут любые работы сделать в любой срок. Но без боли на результат смотреть будет нельзя.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:26   #15
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Это Вы евреев не видели нормальных.
Видел!
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:28   #16
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Какое качество смотря требуется. И какая бригада размером. Сделать такие работы за 4 дня - нереально, или это рекорд с отвратным качеством.
Обычно в Израиле работают по 2-3-4 человека, редко больше
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:30   #17
Screwdriver
F
 
Аватар для Screwdriver
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,126
Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11Screwdriver 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
А что Вы можете рассказать?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Не представляю, за какие деньги могут сделать если не хорошо, то хотя бы нормально...
__________________
США - это плесень на теле планеты.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:34   #18
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
без боли на результат смотреть будет нельзя.
Это понятно. Поэтому я был весьма приятно удивлен качеством видимой части ремонта. Трубы я, понятное дело, оценить не могу, но керамика выложена ровно, швы промазаны аккуратно, стены и потолок покрашены без разводов...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:37   #19
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.
Всё верно. Это называется - "American way". Но я даже боюсь представить, сколько месяцев у меня занял бы подобный ремонт (учитывая основную постоянную работу и то, что я не могу себе позволить "убить" руки)...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:53   #20
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Не представляю, за какие деньги могут сделать если не хорошо, то хотя бы нормально...
За скромные, вполне. И сам я такой, и есть 3-4 знакомых и коллеги, работающих по технологиям, аккуратно, ответственно. Но в отрасли беда, как видим, мирового масштаба: 90% строителей говнюки.
Я Вам со 100% ответственностью могу сказать, что комплексный ремонт за сутки-двое невозможен. Элементарные сушки слоев не позволяют. Ну и потом сами смотрите: ответственный плиточник укладывает максимум 3 метра в день. Если в одном помещении будет неск. плиточников - это уже беда.

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
был весьма приятно удивлен качеством видимой части ремонта. Трубы я, понятное дело, оценить не могу, но керамика выложена ровно, швы промазаны аккуратно, стены и потолок покрашены без разводов...
Это очень условный критерий - "ровно".

Как работают арабы и их аналог в РФ - прекрасно осведомлен, наглядно. Это не работа. Может Вы и большинство израильтян просто нетребовательны к конечному качеству, потому что не видели как это можно сделать? Европа и Сев. Америка - вот где строительство и ремонт производятся с надлежащим качеством, хотя бы по требованиям к нему.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 28.10.2014 в 12:55.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:55   #21
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Не знаю, про какой American Way вы говорите, но у нас в Америке так: Мексиканцы - наше все! Под хорошим руководством, разумеется. Сделают все быстро и четко. Но ребята шумные, любят слушать свою мексиканскую музыку, включая ее на всю громкость. Поэтому лучше в это время куда нибудь смотаться, на время ремонта. Однажды, красил нам дом белый американец. Вот тогда покраска растянулась надолго. Он любил выпить и иногда пропускал целые дни. А черный дядя чинил нам протечку в потолке и сделал это с грехом пополам, тяп-ляп, но дешево. )

Последний раз редактировалось Mavka; 28.10.2014 в 12:57.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:57   #22
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Сделают все быстро и четко
Ну, мне уже вас жалко.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:00   #23
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неоднократно я был приглашен на объекты где, согласно словвладельцев, был уже сделан "евроремонт". Так вот, владельцы зачастую просто себе не представляют что ж это такое - ремонт согласно СНИПу или т.н. "евроремонт".

А сосем недавно инспектировал особнячек с дорогущим "евроремонтом". Сделано неплохо, но например полы были выполнени настолько сложно, что можно было выполнить в 3 раза больше площади за эти деньги, время, материалы и трудозатраты.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:00   #24
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Ну, мне уже вас жалко.
Без шуток. Правда, все хорошо сделали.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:02   #25
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Правда, все хорошо сделали.
Не верю, хотя возможно всё. Если б я принимал работы - вскрылось бы всё!!
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:03   #26
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Не верю, хотя возможно всё. Если б я принимал работы - вскрылось бы всё!!
У вас параноя на мексиканцев.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:04   #27
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
У вас параноя на мексиканцев.
Нет, про малограмотных гастарбайтеров-шабашников у меня четкое представление. Почему вы не идете лечиться к гастарбайтерам? Сделают всё четко и быстро. И недорого!!
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:10   #28
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Может Вы и большинство израильтян просто нетребовательны к конечному качеству, потому что не видели как это можно сделать?
Возможно



Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Почему вы не идете лечиться к гастарбайтерам?
Хороший вопрос!
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:11   #29
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Не знаю, про какой American Way вы говорите,
В Израиле так принято говорить, когда человек изучает все тонкости процесса, чтобы выполнить работу самостоятельно
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:15   #30
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Хороший вопрос!
Берем мексиканца-крестьянина, лет 35-ти, Вы проводите ему экспресс-курс длительностью скажем 4 часа - и потом он идет делать кому-нибудь нейрохирургическую операцию, помощников своих, из крестьян, уже он сам будет инструктировать согласно понятого. Цена операции будет совершенно небольшой, оборудование - ручное.

Вот примерная аналогия, согласны?

И ладно когда речь о "покрасить забор" идет, а вот когда они конструкциями самостоятельно занимаются?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:37   #31
Поручик Киже
F
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 1,407
Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11Поручик Киже 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Рекорд по затягиванию ремонтно-строительных работ на моей памяти принадлежит некоему Шмуэлю, который пропал аж на целых ... 5 (ПЯТЬ!) лет.
Это перебор.У нас в России если и пропадают,то уже с концами.Могут быть задержки на какое-то время.Прораб или работяги в запой уйдут или более прибыльный объект найдут,но месяцами тянуть не будут.В этом случае, профуканное время прямо пропорционально шансам получить тапком по наглой роже.
Поручик Киже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:48   #32
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,335
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
шипуцника
Видео
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:15   #33
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Вот примерная аналогия, согласны?
Согласен! Но тут проблема в том, что и прораб-изрильтянин будет пользоваться теми же самыми материалами, технологиями и, возможно, чернорабочими, что и прораб-араб

Просто в первом случае он свой, "родной", и в большинстве случаев его можно найти, а во втором случае - скорее всего прораб "сгинет в бескрайних просторах Палестины"

Но качество работы скорее всего будет в общем то сопоставимо...



Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
а вот когда они конструкциями самостоятельно занимаются
Был пару лет назад случай - рухнули перекрытия по технологии Паль-Каль во время свадебного торжества... И ещё мост для проведения параолимиады... В обоих случаях абсолютно кошерная работа.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:13   #34
Базилио
F
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 7,488
Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Слышал, что в России наконец избавились от этого идиотизма - завидую
Ага,как же - было нормально,а с этого воскресенья перевели часы .
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:31   #35
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Еблан,который каблан,это скорее подрядчик,нежели прораб.
На некоторых стройках евреи таки работают. Это одна из предпочитаемых на пару месяцев,работ для дембелей,перед получением выплаты по демобилизации.
На ремонтах работает куча евреев. Опять же либо молодежи,либо "русских". Сам когда то работал в такой бригаде,по молодости.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:37   #36
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Я переодически делаю ремонт в квартире. Поочередно в каждой комнате,кухне,ванной итд,поэтому опыт общения с ебланами есть.
Во первых нужно подписывать рабочий договор,никаких задатков и расплачиваться только по факту выполненной работы Например: Стоимость работ по электрике хххх шк. Сделано - получите. И не секундой раньше. Все это должно быть указано в договоре..
Во вторых нужно всегда быть морально и физически готовым сменить еблана.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:45   #37
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Недавно делал в детской шкаф и раздвижными зеркальными дверьми,скользящими полками,лифтами и остальным дорогостоящим фуфлом. Все,как захотелось дочке.
Позвал одного столяра - офигенно дорого,съездил в столярку ко второму - еще дороже. Пришел третий,по рекомендации. Назвал нормальную цену,у знакомых посмотрели его работу,все хорошо,решили его брать и тут он начал выкидывать кренделя. То до него не дозвониться,то он не успел,то к нему ВНЕЗАПНО приехал шурин из ссср. И никогда,что бы не случилось,он не в состоянии позвонить и сообщить,что не может подъехать. Вывод понятен,у парня щас полно работы,ему не до нас. Поэтому нах и ищем следующего. Следующий пришел,дал очень хорошую цену,посмотрели работу - нормально,заказали,сделано в срок. Не без огрехов,но все исправил.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:54   #38
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Во первых нужно подписывать рабочий договор,никаких задатков и расплачиваться только по факту выполненной работы Например: Стоимость работ по электрике хххх шк. Сделано - получите. И не секундой раньше.
Здесь есть нюансы. если Вы будете иметь дело с фирмой - то получите всё юридическое оформление, немалую цену и как минимум 33% предоплаты с Вас.

Частник тоже должен всё оформить хотя бы просто письменно, но вправе брать нбольшой аванс и вообще рассчитывать на поэтапный денежный расчет ( в случае многоплановых работ ). Аванс например тратится на то что занимаясь Вашим объектом. работники должны ездить к Вам, что-то есть, прикупать необх. инструмент и т.д. ( не расходный - он за Ваш счет идет ).
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:56   #39
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Как то делал дизайн ресторана с очень ограниченым кол-вом не только времени,но и денег. Тоесть чем меньше отдам рабочим,тем больше останется мне. На стенах были серенькие ковровые псевдохудожественные композиции,которые я решил снять и саморучно расписать стены под мрамор. Так как нужно было уложиться в 2 недели,а другой работы тоже хватало,пришлось для подготовки стен под роспись нанять человека. Позвал одного специалиста. Чувак важно погулял у стен,постучал,понюхал и залепил неделю работы + половину бюджетной суммы за весь ремонт. То есть мне бы после покупки материаллов и расплаты с ним,оставались три копейки. Позвонил знакомому арабу-христианину (с мусульманами никогда не имею дело) с которым давно работал вместе на ремонтах,попросил подъехать и глянуть что он может сделать. Араб без понтов сделал за полтора дня и 10% затребованной первым чуваком суммы.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:08   #40
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Здесь есть нюансы. если Вы будете иметь дело с фирмой - то получите всё юридическое оформление, немалую цену и как минимум 33% предоплаты с Вас.

Частник тоже должен всё оформить хотя бы просто письменно, но вправе брать нбольшой аванс и вообще рассчитывать на поэтапный денежный расчет ( в случае многоплановых работ ). Аванс например тратится на то что занимаясь Вашим объектом. работники должны ездить к Вам, что-то есть, прикупать необх. инструмент и т.д. ( не расходный - он за Ваш счет идет ).
Фирма может идти лесом,если ее стандартный контракт мне не нравится. Если большенство клиентов не довольны контрактом,то фирма либо его меняет,либо закрывается.


Частник тоже может делать что хочет только тогда,когда у него достаточно работы. Если нет,то он будет делать так,как скажет клиент.
Например делали мне ванну. Работы: Электрика,инстоляция,плитк а,покраска и установка всяких купленных у других фирм приспособлений,как то стеклянные двери для душа,зеркала итд. Взял бригаду "русских". Содрали старую плитку - заплатил. Вынесли мусор и ванну - заплатил. Провели электрику - заплатил,трубы - заплатил,начали класть плитку - криво,косо,такое впечатление,что блядь первый раз мудак кладет. Ничо,сняли,позвали другого плиточника,положили хорошо - получили деньги. Начали делать душевую и пропали. Был вызван другой каблан с другой командой,который в том же режиме все закончил. Посреди его работы появился первый с какими то аргументами,был послан без лишних сантиментов,хотя перед ванной он прекрасно и без нареканий сделал мне кухню.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:12   #41
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну примерно так и надо.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:15   #42
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение

Конечно, в любой бочке меда всегда найдётся ложка дегтя - они строительный мусор не вывезли, а свалили за домом (потом пришлось договариваться с уборщиками, чтобы вызвать трактор, убрать всё это безобразие). И ещё - огромная гора окурков в доме
Кстати это постоянная проблемма у мусульман. Они сами,даже содержа свой дом в идеальной чистоте,вываливают мусор из окна,поэтому их деревни,как правило грязные и зловонные,хотя в доме можно есть с пола. А уж намусорить и оставить как есть в квартире клиента,сам аллах велел.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:21   #43
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Это одна из предпочитаемых на пару месяцев,работ для дембелей,перед получением выплаты по демобилизации.
Точно!
Я так работал 4 месяца в киббуце Пальмахим - делел все (электрика, керамика, покраска) - неплохой опыт для себя самого в будущем, но это НЕ РАБОТА





Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
никаких задатков и расплачиваться только по факту выполненной работы
Теоретически всё верно, а на практике - нужно закупить материалы, оставить задаток...



Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
даже содержа свой дом в идеальной чистоте,вываливают мусор из окна,поэтому их деревни,как правило грязные и зловонные,хотя в доме можно есть с пола.
Меня это всегда удивляло, но это действительно так
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:24   #44
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

А с договором - мне что с ним, в суд идти? Так во первых, не всегда уложишься в 18000 шекелей (суд по мелким проблемам), а значит - нужно брать адвоката (та ещё братия). А во-вторых - выиграть такой суд можно, но больше нервов и времени потратишь...
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:26   #45
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
Ага,как же - было нормально,а с этого воскресенья перевели часы .
Опять? Вроде сказали, что теперь в России постоянное время, Медведев подписал... Врут?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:31   #46
Базилио
F
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 7,488
Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11Базилио 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Опять? Вроде сказали, что теперь в России постоянное время, Медведев подписал... Врут?
26 октября 2014 года в 2 часа ночи необходимо перевести стрелки часов на 1 час назад. То есть перевод часов на зимнее время в 2014 году ПРОИЗОШЕЛ в последнее воскресенье октября.

В этот момент согласно принятому ранее Федеральному закону Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 248-ФЗ будет установлено «московское время», которое будет соответствовать всемирному координированному времени UTC (SU) +3 часа. До 26 октября 2014 года московское время соответствует UTC (SU) + 4 часа.
Согласно закону на территории Российской Федерации будет 11 часовых поясов, границы которых будут формироваться с учетом границ субъектов федерации. После 26 октября 2014 года переводов стрелок на летнее время и обратно больше не будет.

Читать подробнее http://subsidii.net/ещё-выплаты/новости-о-разном/зимнее-время.html на сайте subsidii.net
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:32   #47
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
А с договором - мне что с ним, в суд идти? Так во первых, не всегда уложишься в 18000 шекелей (суд по мелким проблемам), а значит - нужно брать адвоката (та ещё братия). А во-вторых - выиграть такой суд можно, но больше нервов и времени потратишь...
Если у тебя есть подписаный тобой и подрядчиком,договор,а так же его росписки в получении сумм за выполненную работу,то он никогда не потянет тебя в суд за то,что ты не заплатил за невыполненную им работу,а ты никогда не будешь с ним судиться за то,что дал ему деньги,а он их положил в карман и ничего тебе не сделал. Потому,что ты ему не платишь за несделанное
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:38   #48
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение







Теоретически всё верно, а на практике - нужно закупить материалы, оставить задаток...




Это не проблемма клиента. Пошаговый договор,как правило,предлогает каблану первые выплаты очень скоро,стоит ему только сломать старое,что,как правило,строительных материаллов не требует.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:57   #49
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Это верно. Но меня деньги не слишком беспокоит, основная проблема - это время. Жить неуютно
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:08   #50
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Это верно. Но меня деньги не слишком беспокоит, основная проблема - это время.
У меня абсолютно обратная проблема
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:10   #51
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
основная проблема - это время. Жить неуютно
В чем проблема что-то снять на время ремонта? не, если конечно ремонт квартиры в 4-хдневный срок возможен и результат устраивает - тогда нет вопросов.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:55   #52
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
В чем проблема что-то снять на время ремонта?
В Израиле нет практики съема квартиры на несколько недель - только гостиницу. А жить несколько недель в гостинице - тоже неуютно
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:56   #53
Gladiator
.
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 1,731
Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11Gladiator 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
У меня абсолютно обратная проблема
Человек никогда не ценит то, что имеет
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:57   #54
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
нет практики съема квартиры на несколько недель
Вот поле для новаторства!
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:23   #55
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

про латиносов и ремонт:

латиносы наше всё для неквалифицированных работ.

Упаси аллах давать им проект, который требует мозгов.

Провёл в доме 4 ремонта, общей стоимостью где-то $150К.

Последний делал американец, General Contractor. Со связями в нужных местах Сити бюрократии. Дорого.

у нас совершенно драконовские насчёт ремонтов правила.

Больше не буду ремонты делать. Никогда.

знаю несколько случаев, когда ремонты заканчивались разводами хозяев собственности.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:33   #56
BJ Coxwell
F
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 514
BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
знаю несколько случаев, когда ремонты заканчивались разводами хозяев собственности
Несколько лет назад мне попалась где-то на интернете статистика причин разводов. Ремонт собственности был назван одной из причин (не шутка).
BJ Coxwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:46   #57
partizan
F
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,464
partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11partizan 11
По умолчанию

Лично знаком с евреями шахтерами ….. А по теме , это всеобщее правило , что на вахтовых работах инородцы выгоднее аборигенов . Закон универсален для планеты Земля и вида Хомо Сапиенс . Там что то связанное с психологией .
__________________
Пруфы не клянчить ! Справки предоставляются только по предоплате .
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:01   #58
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Лично знаком с евреями шахтерами ….. А по теме , это всеобщее правило , что на вахтовых работах инородцы выгоднее аборигенов . Закон универсален для планеты Земля и вида Хомо Сапиенс . Там что то связанное с психологией .
Я тоже знаком с одним бывшим евреем-шахтёром.

не думаю, что с психологией. Скорее с необходимостью для чужаков в чужой стране заработать себе на хлеб насущный.

У нас в пиццерии водителей-американцев не было. Американцы были менеджерами. Получали что-то типа $45К. очень нехило по тем временам для людей без всякого образования и с минимальными способностями.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:16   #59
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Официальный ремонт в США.. Смета известна, сроки примерно тоже. Могут быть тотальные разновкусия супругов - тут-то они и выявляются!!

Правила у ремонтов должны быть, лицензии и т.д. Потому что безопасность превыше всего. Например, лично застал ремонт квартиры в старом доме в СПБ, когда хозяин засыпал пол песком и залил бетоном. Нагрузка на деревянные балки превысила допустимую в разы. Что произойдет с жильцами этажом ниже при обрушении?

Последний раз редактировалось Ursvamp; 28.10.2014 в 19:43.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:23   #60
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Официальный ремонт в США.. Смета известна, сроки примерно тоже. Могут быть тотальные разновкусия супругов - тут-то онри и выявляются!!
теоретически так. но..возможны варианты, и сумма прописью всё равно выше сметы, хорошо, если не больше, чем 20 процентов.

Жизнь в состоянии комфорта версус жизнь в состоянии бардака..сильно влияет.
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:41   #61
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,791
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
евреи органически не переносят изнурительный физический труд.
Так, похоже, что все таки еврейская кровь во мне течет-100%.
Даже я бы сказал 146%.

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Почему, прежде чем браться за новую работу, не закончить предыдущую
Мелкие недоделки устранятся в процессе эксплуатации.
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:42   #62
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Жизнь в состоянии комфорта версус жизнь в состоянии бардака..сильно влияет.
Однако если заказчик себя считает вменяемым, то должен понимать что сколько стоит и реально требует времени. Что его не тупо разводят на бабло а делают ему конфетку.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:43   #63
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Так, похоже, что все таки еврейская кровь во мне течет-100%.
Тогда во мне то же самое. Да и вообще на этом форуме.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 01:19   #64
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Тогда во мне то же самое. Да и вообще на этом форуме.
везде одинаков Господень посев,
и лгут нам о разности наций,
все люди - евреи, и только не все
нашли в себе смелость признаться /ц/
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 01:42   #65
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Нет, про малограмотных гастарбайтеров-шабашников у меня четкое представление. Почему вы не идете лечиться к гастарбайтерам? Сделают всё четко и быстро. И недорого!!
Вы очевидно, понятия не имеете, о чем вы говорите.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 01:48   #66
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
В Израиле так принято говорить, когда человек изучает все тонкости процесса, чтобы выполнить работу самостоятельно
Понятно. У меня есть такой знакомый американец - он работает в ИТ, и потом делает ремонт дома. Причем он перфекционист и делает все как следует, очень качественно, на совесть. Так вот он реновацию своего дома делает таким образом уже лет 10. Вложил туда уже какие то безумные деньги и все oстановиться не может. Это наверное, у него, как наркотик уже.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 08:41   #67
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Вложил туда уже какие то безумные деньги и все oстановиться не может. Это наверное, у него, как наркотик уже.
Хобби.
Тут уж кому что нравится.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 09:12   #68
ветерок
F
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 449
ветерок 5ветерок 5ветерок 5ветерок 5ветерок 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Не представляю, за какие деньги могут сделать если не хорошо, то хотя бы нормально...
У нас фирмы не плохо делают работу, но если делает муж, то качество на 100 %
ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 09:19   #69
ветерок
F
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 449
ветерок 5ветерок 5ветерок 5ветерок 5ветерок 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Видать везде одно и то же - прорабом идут недоумки и лентяи работать. Хотя есть толковые.
Прораб-это кто ведет весь ремонт? Если да, то РРРР)) У меня муж сварщик и ведет стройку (не с кирпичами, а огромные железные цистерны сварять) очень смышленный и уж точно не ленивый.

P.S.: Какой русский тяжелый язык, все две мои извилины погнулись пока сообщение писала
ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:24   #70
BJ Coxwell
F
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 514
BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11BJ Coxwell 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Так вот он реновацию своего дома делает таким образом уже лет 10. Вложил туда уже какие то безумные деньги и все oстановиться не может. Это наверное, у него, как наркотик уже.
Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить.
BJ Coxwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 04:42   #71
Август
F
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 12,101
Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11Август 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BJ Coxwell Посмотреть сообщение
Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить.
а где /ц/?
__________________
В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило. - Святой Августин
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:24   #72
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BJ Coxwell Посмотреть сообщение
Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить.
Ну так вот он прекратить не может.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:29   #73
Mavka
F
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 13,570
Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11Mavka 11
По умолчанию

Когда мы ремонтировали свой домик в горах, привлекали местных аборигенов с Аппалачей. Народ там себе на уме, себе цену знает и никуда не спешит. Но выбора там особого нет, поэтому иногда приходилось их ждать и мириться со свсеми их особенностями.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений