SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Литература и кино

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 18:00   #1
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,289
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию К вопросу о свободе слова

Цитатка, неоднократно убеждался что все так и будет.

"
Дома Олег пил чай и рассказывал о прошедшем собрании Сергею и Толику:
— Ну и, значит, потопали все строем подписываться… Как миленькие. Я смотрю — если бы им нужно было подпись под извещением о дате явки в крематорий, на собственную кремацию поставить — тоже подписались бы… Законопослушный у нас народ! Бухтеть — бухтит, а распоряжения властей выполняет! Причем любых властей. Завтра дядя Петя-сантехник объявит себя «властью» — и его распоряжения будут выполнять… Особенно если у «дяди Пети» будет чем к этому принудить…
— Ну а ты что, подписал? — с интересом спросил Толик.
— Я-то? Нет. У меня с этой властью нейтралитет. Я их не трогаю, так и они меня… пусть не трогают!
— Ну, у них-то возможностей «тронуть» побольше будет… А чего не подписал? Как отмазался?
Олег засмеялся:
— Сказал, что у меня внезапно случился «писчий спазм»; свело, понимаешь, пальцы; а локтем авторучку держать я не научился!
— Дерзанул, что ли?
— Типа того. Но там не один я отказался «на стукачество» подписываться, еще несколько человек. Начальник, гад, аж весь позеленел, как Вий прямо, и замогильным голосом вещает: «Саботирующих мероприятия Администрации будем лишать талонов на продовольствие!» А я ему говорю: «Чтобы лишать — надо сначала дать. А мы пока от Администрации нифига не видели». Тогда он затрясся, как панночка-покойница в том фильме, и вещает мне замогильно: «Писчий спазм хорошо лечится на сельхозработах, и мы, типа, это лечение вам организуем!»
— Во, бля… Конкретная заруба пошла? И чо дальше??
— А ничо. Так это, понты. Не знаю, как потом будет, но пока что «революционными тройками на местах» не пахнет… Так что это все — «ква-ква» в воздух.
— А загреметь не боишься в лагерь? Просто для острастки остальных?
— Не. Я ж говорю — там несколько человек отказалось подписывать. Демонстративно. А я вообще и близко не охотник, чего я должен подписываться? А я еще этому начальничку наедине потом сказал, что ссорится-то он с людьми как должностное лицо, и за должностные, типа, инструкции; а вот отвечать как бы не пришлось предметно, как лицу частному. Оно ему надо?
— И чо?
— Ничо. Обратно стал розоветь. Да нет, Толян, я эту породу знаю. Щеки надувать они, чувствуя за собой силу, могут; но если ему объяснить, что эта «сила» в нем, как в физической субстанции, не заинтересована совершенно, а только как в носителе должности; и провожать его в туалет она не станет, — то у него сразу наступает просветление мозгов и соображалка включается уже в адекватный режим…"
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений