SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Международный Жидо-Масонский Заговор (МЖМЗ)

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 23:29   #226
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,830
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
В Палестине скончалась 40-летняя женщина, родившая за свою жизнь, по слухам, 69 детей.
Причём беременной она была всего один раз. И вообще, это была не женщина, а рыба.
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 23:40   #227
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Причём беременной она была всего один раз. И вообще, это была не женщина, а рыба.
Ты можешь приобщить этот случай к своей нобелевке.


Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
69 детей.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 23:46   #228
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,830
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Ты можешь приобщить этот случай к своей нобелевке.
будешь моим помощником? ...вижу, у тебя тоже есть любимая цифра.
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 23:52   #229
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
будешь моим помощником? ...вижу, у тебя тоже есть любимая цифра
Есть, но другая. Трехзначная.))
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 06:56   #230
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Есть, но другая. Трехзначная.))
666?
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 07:40   #231
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

нет)
Да оно и опять сходится по ее
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 12:11   #232
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 24,991
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
666?
Там ещё "более древнее" есть - 616
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 12:18   #233
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumu-and-gerasim Посмотреть сообщение
Там ещё "более древнее" есть - 616
Тоже зверя какого-то? )))
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 12:36   #234
mumu-and-gerasim
F
 
Аватар для mumu-and-gerasim
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 24,991
mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11mumu-and-gerasim 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Тоже зверя какого-то? )))
Считается , что они так имя императора Нерона "шифровали".
__________________
Серебряная пуля - дура , а осиновый кол - молодец!
Именем его императорского величества объявляю ревизию сему сумасшедшему дому! Нет, Воронов, ты меня не возьмешь!
mumu-and-gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 15:39   #235
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,830
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
нет)
Да оно и опять сходится по ее
Не надо бояться .
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 10:38   #236
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Российский эксперт: палестинский бобик сдох
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/arti...-05/34704.html
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:16   #237
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Брезгливость и Палестина

Создано: 27 января 2017
Намедни один мой товарищь глубокомысленно заметил, что если бы не Израиль, то палестинское Государство давно бы уже существовало. Милый ты мой, да если бы не Израиль, то никому бы даже не пришла в голову мысль, что такое госудастрво может существовать. Потому что сам процесс борьбы за арабское государство Палестины, он нацелен восе не на то, чтобы создать это государство, а на вечное поддержание самого процесса борьбы за это государство.

Впрочем, начну издалека. Когда я учился в школе, у меня был одноклассник, по имени Яша. Умный паренек, мы с ним были дружны. И вот однажды, то ли в втором, то ли в третьем классе, зайдя в класс на перемене, я увидел, как несколько моих одноклассников со смехом дразнят Яшку: «Еврей! Еврей! Еврей!». Кто-то увидел в открытом классном журнале, забытом учителем на столе, национальность Яшки (была такая графа, в советских классных журналах).

Конечно никакого детского «антисемитизма» тут не было, обычная детская стадность: кто-то из детишек среагировал, так как было принято реагировать на «еврейский вопрос» в его семейке, а несколько человек из чувства стадности подхватили. Я сам в тот момент по малости лет имел очень смутное представление об этом «еврейском вопросе», но хорошо помню возникшее у меня неосознанное чувство брезгливости по отношению к моим одноклассникам.

Помню потому, что то самое чувство в последствии не раз возникало у меня, но именно в тот момент (помню хорошо) я испытал его впервые. Впоследствии это ощущение брезгливости часто тормозило меня и не давало совершить многие поступки, о которых мне пришлось бы впоследствии пожалеть. Оно возникало не только по «национальному вопросу», но во многих других ситуациях, которые трудно формализовать. Ну попробую объяснить так: вот не далее, как сегодня я испытал ровно ту же самую брезгливость увидев в тещином телевизоре какое-то ток шоу, где какая-то хабалка-ведущая дирижировала нестройным хором горлопанящих хабалок-зрительниц.

Именно это чувство брезгливости помешало мне сделать блестящую комсомольско-партийную карьеру, которая вполне могла стать моим уделом…

Впрочем, об этом как-нибудь в другой раз. Мы же сейчас о Палестине говорим.

Яшка ушел из нашей школы после восьмого класса, и стал впоследствии известным финансистом, а меня после девятого класса, как члена комсомола школы, послали на «учебу комсомольского актива». Надо заметить, что я к тому времени был такой весь из себя комсомолец-прекомсомолец, с искрящимися коммунизмом глазами. И я искренне возмущался происками израильской военщины и не менее искренно сочувствовал угнетенному палестинскому народу, борющемуся за свои права.

Так вот, друзья мои, по окончании этих курсов, комсомольского задора в моих мозгах сильно поубавилось, а израильская военщина, почему-то, хотя я и не хотел себе в этом признаваться, и вовсе перестала вызывать мое возмущение. Причиной тому было то самое чувство брезгливости, которое то и дело возникало в моей тонкой душе во время прослушивания лекций вышестоящих товарищей. Но, главное, нам на одном из занятий раздали газету, выпускаемую «угнетенным народом Палестины» на русском языке, в которой, как нам сказал лектор, содержалась вся правда из первых рук об оккупации Израилем их страны.

Ой, братцы мои, вот то самое чувство брезгливости с невероятной силой охватило меня с первых же строк этой газеты. Там не было сказано почти ни слова о становлении палестинского государства (кроме самых дежурных фраз), не описывалась и не объяснялась ситуация и положение дел в Палестине и Израиле, а был там только сгусток темного махрового антисемитизма, ненависть к евреям, как таковым, и множество обоснований, почему надо стереть всех евреев с лица земли.

Все это было пронизано такой фальшью, которая даже для меня, неискушенного школьника, была очевидна. А характерные обороты речи и словесные штампы, чуть более, чем на 100% совпадающие с таковыми из «Правды» и «Известий», говорили о том, что авторов газеты надо искать не в Палестинах, а где-то тут, под боком. Эта газета впервые заставила меня задуматься о том, что может быть «Израильская военщина» служит для обороны, а вовсе не для агрессии?



Догадки мои подтвердились намного позже, когда я, став во время учебы в институте вполне полноценным комсомольским функционером, уже вживую столкнулся с активистами палестинского сопротивления, которые проходили обучение в Москве.

Они открыто говорили об этом на занятиях, они ничуть не скрывали, что их цель не создание Палестинского государства, а борьба за создание Палестинского государства. Сам процесс борьбы. Потому что пока ты борец, ты — герой, к тебе относятся с уважением, тебе, что немаловажно, помогают бороться, давая на борьбу деньги и всякие ништяки. И, что может быть гораздо важнее, даже не просят особо отчитаться в расходовании этих денег, потому что все прекрасно понимают, какая может быть бухгалтерия в условиях революционной борьбы!







А сам процесс борьбы несложен и не требует ни умения, ни квалификации. Главное — шуметь посильнее и создавать побольше поводов для демонстрации, как угнетают народ Палестины. А если надо будет сделать что-то, что и вправду требует умения, то дружественный Советский Союз всегда поможет, прислав своих арабоговорящих специалистов.

И главное, ни в коем случае не допускать, чтобы Палестинское государство и в самом деле было создано! Потому что тогда кранты. Придется реально работать по государственному строительству, строить медицину, образование, налаживать промышленность и сельское хозяйство, заботиться о стариках… А это не только сложнее, чем бороться за создание государства, но и «мы просто не знаем, как это делать». И шальных денег уже не будет, и отчет будут требовать, и претензии предъявлять: «А почему у вас уровень жизни ниже, чем был при Израиле», «А почему у вас безработица» и т.д и т.п. Зачем это нужно!

Я хочу подчеркнуть, что все, что написано в предыдущих абзацах, это не «версия», а реальные разговоры, что мы вели с нашими друзьями «палестинскими активистами». Мы для них были «своими», представителями страны и структуры, которая дирижировала этим жульничеством, и они были не просто откровенны, они с цинизмом щеголяли перед нами этой откровенностью.

Вы скажете мне, что с той поры, уже тридцать с лишним лет прошло, все уже сто раз поменялось. А я скажу, что те юные палестинские активисты моей молодости за прошедшие тридцать лет никуда не делись, а только обросли животиками, генеральскими погонами, да жирными должностями, в том числе и во всяких «международных структурах».

И вы знаете, они по-прежнему борются за создание «Палестинского государства», и по прежнему — безуспешно. Хотя, казалось бы, с тех пор и израильская военщина утратила свою агрессивность, и число сторонников Палестинского государства в самом Израиле уже чуть ли не больше, чем противников. И сам Израиль уже не раз выражал твердое намерение не препятствовать созданию независимой Палестины, а ее все нет, как и не было. Странно, правда?

Андрей Шапилов 2017
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 13:39   #238
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А кто мешает Кнессету признать Палестину, перекрыть с ней границу и отключить им бесплатный свет?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 13:59   #239
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
А кто мешает Кнессету признать Палестину, перекрыть с ней границу и отключить им бесплатный свет?
Опыт с Газой.
Там тут же заведуться ракеты, которые будут покрывать весь Израиль, а при ответных обстрелах мировое сообщество будет считать слезы ребенка.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:11   #240
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пока не перекроят там границы, ничего не изменится.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:00   #241
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,250
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
А кто мешает Кнессету признать Палестину, перекрыть с ней границу и отключить им бесплатный свет?
Моя задолбался повторять, что Палестина - это виварий исламских террористов. Израиль - лаборанты при нем. Мировое сообщество - ученые, использующие питомцев вивария для опытов и милых междусобойчиков.
Лаборанты четко выполняют распоряжения ученых. Все нормально.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:16   #242
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нехорошо, когда подопытные выбираются за стены лаборатории.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:25   #243
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Моя задолбался повторять, что Палестина - это виварий исламских террористов. Израиль - лаборанты при нем. Мировое сообщество - ученые, использующие питомцев вивария для опытов и милых междусобойчиков.
Лаборанты четко выполняют распоряжения ученых. Все нормально.
Глубокое понимание ближневосточной проблемы
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:40   #244
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Опыт с Газой.
Там тут же заведуться ракеты, которые будут покрывать весь Израиль, а при ответных обстрелах мировое сообщество будет считать слезы ребенка
При этом, добавлю, Газу до сих пор называют оккупированной, хотя там нет ни одного израильтянина...
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 23:45   #245
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Может надо формально их признать, после первой же ракеты обьявить войну и жосско анально наказать?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 06:32   #246
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Может надо формально их признать, после первой же ракеты обьявить войну и жосско анально наказать?
Я ж говорю, будет как в Газе.
Ты в курсе, что Обама отказался поставлять точные ракеты при последней операции в Газе? Пришлось хуярить танками, чего раньше не было, и жертв стало больше, и тут же Хилари выдала перл:"Хамас запускает ракеты из жилых районов потому, что там мало места."
Типа самолеты вхуярились в близнецы, потому, что нехуй так высоко строить.
Автономия Израиль не признает, Хамас там набирает обороты, оружие туда, если выйти, будут поставлять абсолютно любое и безконтрольно, вобщем будет еще хуже чем в Газе с полного одобрения ЕС и ООН.
Так что спасибо, но нет, пока это не будет закреплено признанием и всемы мировыми гарантиями, включая одобрение мировым сообществом стирания автономии с земли, в случае атаки на Израиль.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 06:41   #247
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Может надо формально их признать, после первой же ракеты обьявить войну и жосско анально наказать?
Вы вроде бы к нам в гости собирались? По приезду покажу, какой вид на Тель-Авив , аэропорт Бен-Гурион и все побережье открывается с "территорий" (ну и там, откуда смотреть еще винодельни хорошие). Это в дополнение к тому что Идальго сказал.
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 07:48   #248
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Хамас запускает ракеты из жилых районов потому, что там мало места
Сцуко!
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:25   #249
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Так что спасибо, но нет, пока это не будет закреплено признанием и всемы мировыми гарантиями, включая одобрение мировым сообществом стирания автономии с земли, в случае атаки на Израиль.
Всё равно ведь наебут. Пример Украины тебя не напрягает? Там тоже обещали, только ядерное оружие сдайте...
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:27   #250
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Вы вроде бы к нам в гости собирались? По приезду покажу, какой вид на Тель-Авив , аэропорт Бен-Гурион и все побережье открывается с "территорий" (ну и там, откуда смотреть еще винодельни хорошие). Это в дополнение к тому что Идальго сказал.
Так я и пишу - дать один раз выстрелить оттуда и стереть всё с лица земли вообще. Потом оккупировать уже по-взрослому, выселить всех палесов, заселить лояльных арабов, друзов всяких, христиан...
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 11:55   #251
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
дать один раз выстрелить оттуда и стереть всё с лица земли вообще. Потом оккупировать уже по-взрослому, выселить всех палесов,
Это могут позволить себе сегодня три государства: США, Китай, Россия.
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 13:32   #252
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Это могут позволить себе сегодня три государства: США, Китай, Россия.
Судя по последним событиям, не так уж и невероятно.
Не ожидал от Трампа такой решительности. )))
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:57   #253
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,830
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Намедни один мой товарищь глубокомысленно заметил, что если бы не Израиль, то палестинское Государство давно бы уже существовало.
Вышла в свет книга об истории палестинского народа с пустыми страницами
 18.06.2017, 19:35/ 9TV,  Zahav,  Все новости,  Израиль,  ТОП НОВОСТЬ/ 4 Comments/

Книга по истории
Фото: амазон
18 июня в книжном интернет-магазине Amazon началась продажа книги «История палестинского народа с древних времен до наших дней».


Ее автор Асаф Уолл. Книга пока вышла только на иврите и на английском языке. Готовится ее перевод на немецкий язык.
Примечательно в этой книге то, что все 120 страниц на иврите и 132 на английском – пустые. «Правда состоит в том, что я никогда не слышал о палестинском народе в древние времена. Вот и решил стать первым, кто займется изучением этого вопроса… — рассказывает Уолл сайту SRUGIM. — Так я окунулся в удивительный мир, о существовании которого никому ничего неизвестно. Причина, по которой все страницы пустые, в том, что я, как историк, принадлежу к минималистскому течению в этой науке».


Уолл продолжает: «Арабы, как известно, изобрели ноль, а палестинцы сделали из него объект искусства. Это было главным открытием в моем историческом исследовании. Палестинский народ гениально умеет делать что-то из ничего. Мы израильтяне развиваем сельское хозяйство, высокие технологии, медицину, а наши соседи палестинцы создают историю».


В Amazon эту книгу можно купить за 33 шекеля и за 45 с авторским посвящением.

А стоимость пяти купленных экземпляров – 140 шекелей. По словам автора книги, ее покупают, экземпляр приобрела даже газета «Гаарец» с посвящением Уолла. «Я послал книгу редактору «Гаарец» Лисе Перец, но она пока с присущей ей элегантностью не ответила», — говорит он.

В планах Уолла снять фильм по сюжету своей книги.
Эмма на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 04:07   #254
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Так я и пишу - дать один раз выстрелить оттуда и стереть всё с лица земли вообще. Потом оккупировать уже по-взрослому, выселить всех палесов, заселить лояльных арабов, друзов всяких, христиан...
IMO.Ты не прав,геноцид тотальный и заселять только
израильтян/евреев и христиан.Друзов,лоялных арабов
и остальную муслимскую шушеру на хуй,они всегда
будут врагами.
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 12:54   #255
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,250
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

А христиане убили евреев меньше, чем мусульмане? Вот сюрпрайз.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:16   #256
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
А христиане убили евреев меньше, чем мусульмане? Вот сюрпрайз.
В исторической перспективе христиане впереди. Но последние 100 лет мусульмане изо всех сил стараются исправить положение
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:18   #257
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,250
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Так может стоит отгеноцидить и тех, и других? Для профилактики. И атеистов на всякий пожарный.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 08:41   #258
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Арабы, как известно, изобрели ноль
Индия, на самом деле.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 22:45   #259
Issac
F
 
Аватар для Issac
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 2,615
Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11Issac 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
А христиане убили евреев меньше, чем мусульмане? Вот сюрпрайз.
А можно,всех хазарюг в Израиле загеноцидить,
что-бы вам счетоводством заниматься не надо
было?
__________________
Русские Латвии, наоборот, символизируют прогресс и истинные ценности.

Что касается новых эмигрантов - конечно, они тут чужие.(c)Мар
Issac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 23:37   #260
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Да никак не решится, этот вопрос! У одних что сильные нет воли, у других что слабые, нет средств! Зомбиапокалипсис всех уровняет. По сути два генетически братских народа, а сколько крови. Да и все тут знают, что у каждого свой интерес и своя правда.
Конфликт выгоден всем, пока на нём можно делать деньги, ничего нового не изобрели.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:22   #261
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
По сути два генетически братских народа,
не сказал бы...

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Конфликт выгоден всем, пока на нём можно делать деньги,
не все конфликты служат для извлечения прибыли.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:33   #262
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
не все конфликты служат для извлечения прибыли.
Справедливости ради - палестинцы прибыль из этого конфликта качают уже лет 50
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:42   #263
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,250
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Можно подумать, палестинцев кто-то спрашивает.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:01   #264
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Можно подумать, что не спрашивает.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:17   #265
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,250
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Вы про выборы из двух вариантов - ФАТХ или Хамас?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:24   #266
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

или иммиграция в швецию, которая их почти безлимитно принимает.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:14   #267
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если не ошибаюсь, в тех местах еще лет 150 назад особо никто не жил. Друзы с бедуинами туда-сюда мотались и, в общем-то, все...
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:35   #268
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, в тех местах еще лет 150 назад особо никто не жил. Друзы с бедуинами туда-сюда мотались и, в общем-то, все...
Жили, но намного меньше. Большая часть пришла из Египта, Иордании и Сирии и Саудовской аравии. Британцы и турки их сюда завозили толпами . Щас они все считают себя коренными москви.... палестинцами.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:48   #269
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тогда почему с ними нельзя поступить как с судетскими немцами, например? Оснований намного больше, имхо.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 21:32   #270
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
палестинцы прибыль из этого конфликта качают уже лет 50
Но за ненависть им изначально не платили. Это потом гешефтик вырисовался, на базе вашей еврейской толерастии, выросшей из филантропии. Ну и от зарубежных ослолюбов толика монетированной любви прилетает
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 21:34   #271
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
в тех местах еще лет 150 назад особо никто не жил.
работать там надо много, чтоб прожить. Как евреи с этим сладили, прилетели паразиты и пользуются.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:01   #272
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию пока есть деньги, будет конфликт

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
не сказал бы...


не все конфликты служат для извлечения прибыли.
Доброго времени суток, генетика наука увы точная, так что смысла спора нет, думаю, уж кому, а ученым виднее, хотя бы в этом вопросе, опять же Ваше мнение не оспариваю.

Те конфликты, что не приносят прибыли - быстро гаснут (нет бабла-нет патронов).

Галилы, не поступали на вооружение Израиля (в полном объеме), потому что США льготно уступала АР-15 по 150 баксов (в ущерб по баблу себе, за счет американских налогоплатильщиков) за винтовку.
Что слали, со всего коммунистического лагеря - вообще на халяву, другим "братьям" все знают.
Когда обе стороны конфликта говорят А, но не могут сказать Б, то значит всем это выгодно.
Вы думаю можете себе представить, как выгодна война, какие состояния на ней делают люди. Это часть жизни общества, не зависимо от степени его развитости (Скандинавы не в счет).
Оба "братских народа" получают свою выгоду, каждый по своему.
Исходя из этого нельзя решить вопрос.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 05:45   #273
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Оба "братских народа" получают свою выгоду, каждый по своему.
Ну ну.
Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Галилы, не поступали на вооружение Израиля (в полном объеме), потому что США льготно уступала АР-15 по 150 баксов (в ущерб по баблу себе, за счет американских налогоплатильщиков) за винтовку.
Потому что Глиль начал конкурировать с М-16 на рынке оружия под НАТОвский боеприпас. И США таким образом свернули производство Галиля в Израиле. А на вооружении он был (в полном объеме)

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
уж кому, а ученым виднее,
Хотелось бы знать что за ученые? Потому что я видел абсолютно противоположные данные от генетиков.
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:50   #274
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать что за ученые? Потому что я видел абсолютно противоположные данные от генетиков.
Американского ученого, заявившего что у белой расы и Негроидов не "единые корни" обвинили в расизме и "сожрали" свои же коллеги, а когда он помер, выясняться начало, что он то был прав! Так же и научные изыскания, то что вы их берете под сомнения, это нормально.


Рекламировать ученых не хочу. Они того не стоят, а то что теорий много, так пусть будут. Главное что братья, так похожи друг на друга, что когда один брат заходит в ортодоксальной одежде с "приклеенными пейсами" и поясом "комикадзе", никто в автобусе даже не чухает, что это оказывается им не "брат".
Такие случаи не единичны.
Согласитесь, выхода из конфликта нет и не будет.
По поводу оружия, самая честная винтовка была Бельгийская ФН ФАЛ, она занимает 3-е место после АК и АР-15 по числу проданных. Поэтому бояться "недоработанных" Галилов Штатам было сложно, да и мне рассказывали, что их производят, не так уж супер-пупер. Помните что доработанный газовый механизм Хеклером-Коххом, винтовки М-4 сделал её по надежности ох как не хуже Галила и других АК подобных.
Арабы бояться Израиль из-за самой боеспособной и мощной армии Ближнего Востока и Ядерного Оружия!!! А Израиль ограничен в "людском ресурсе" тяжело вести очередные захватнические войны, поэтому пока еще не имеет своих нефтяных "трофеев" на территории соседних, ох как "делимых стран".
Бабло побеждает всё! Обе стороны это знают и "доют" - спонсоров, понимаю, что так можно жить веками.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:41   #275
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Согласитесь, выхода из конфликта нет и не будет.
в ближайшем обозримом будующем не будет. Но совсем по другим причинам.

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Бабло побеждает всё! Обе стороны это знают и "доют" - спонсоров, понимаю, что так можно жить веками.
Проблема в том, что на борьбу получают деньги только палестинцы. Израиль получает помощь оружием из США, но простому израильтянину от этого ни холодно ни жарко. из М16\Ф16 супа не свариш. А жить веками с автоматом под подушкой, потому что палестинцам очередную порцию помщи арабских братьев приспичит отрабатывать - ну мягко говоря не очень приятно.

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Поэтому бояться "недоработанных" Галилов Штатам было сложно, да и мне рассказывали, что их производят, не так уж супер-пупер.
Галиль лет 20 уже не производят. А насчет недоработаности - я побегал в своей жизни и с АК74, и с Галилем (немного, правда) и с М-16. Галиль ну совсем не показался недоработаным. По сравнению с АК - так пожалуй, наоборот, более доработаный. Но, правда, тяжелее, чем АК.
А конкурировал он на рынке, где нужен был простой АКМоид, но под натовский боеприпас. Пол Латинской Америки, Индия, ЮАР и еще какие-то африканские страны ешо закупали.
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 16:08   #276
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
А Израиль ограничен в "людском ресурсе" тяжело вести очередные захватнические войны,
Кстати, примерчик такой войны, хоть один, за почти 70 лет существования государства, 5 войн и около 10 военных операций
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 22:17   #277
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию Не одну из сторон конфликта я не поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Кстати, примерчик такой войны, хоть один, за почти 70 лет существования государства, 5 войн и около 10 военных операций
Знаменитые "высоты" до сих пор под оккупацией Израиля

Насчет помощи Палестинцам, там "рядовые жители" тоже ничего не имеют, в этом плане они полностью равны с Израилитянами.

США помогает не только Оружием - Земле Обетованной. Бабки от разных фондов стабильно идут на счета, как Вы правильно написали, ох как не рядовых детей Адама.

Спать с автоматом, не лучший расклад, но лучше с автоматом, чем с ночным светом в камере Концлагеря, согласитесь?
Где как не в Израиле, даже имея карточку IPSC, хрен попадет иностранец на стрельбы, если с ним не будет присутствовать гражданин Израиля (сведения могли с 2012 года устареть). При этом гражданин земли обетованной, у нас по своей карточке в тире пострелял, без проблем и присутствия сопровождающего.
Так что не надо сожалеть о том, что граждане Израиля спят с автоматами, судьба у них такая, на долгие десятилетия. Но ведь они живы, дома то не подрывают в столице "ближе к выборам".
Благодаря тому, что Израиль в положении войны, долгие годы, к Вам пока что едут на курсы, повышения стрелкового мастерства, а не в какую нибудь Финляндию.
Как там в одном произведении "Люди гибнут за Металл!!!"
Ещё раз пишу - война - это бизнес, ничего личного, для тех, кто делает на ней лимоны зелени и больше.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 08:42   #278
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Знаменитые "высоты" до сих пор под оккупацией Израиля
И являются частью подмандатной Палестины, предназначенной Лигой наций в 1919 для создания еврейского "национального очага". Синай, который никогда Израилю не принадлежал отдали Египту в обмен на мир, вместе с газовыми месторождениями, до последней песчинки.

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Насчет помощи Палестинцам, там "рядовые жители" тоже ничего не имеют,
Не совсем так. Разворовывание гуманитарки это налаженный бизнес на территориях с которого кормится больше 100 тысяч человек.( При населении в 3 миллиона) Все муниципальные службы в "лагерях беженцев" на территориях находятся в ведении ООН. Хотя это давно уже благоустроенные по меркам арабских стран, городки с нормальными, зачастую многоэтажными домами (тоже построенными на деньги спонсоров). Но вобщем, действительно, основную массу денег разворовывают руководители Автономии
Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Бабки от разных фондов стабильно идут на счета, как Вы правильно написали, ох как не рядовых детей Адама.
Вот деньги от частных фондов как раз идут на помощь рядовым детям Адама. Только... это деньги которые собирают евреи для помощи евреям. И не только в Израиле...
Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Спать с автоматом, не лучший расклад, но лучше с автоматом, чем с ночным светом в камере Концлагеря, согласитесь?
Ну, так для того Израиль и создавался...

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Где как не в Израиле, даже имея карточку IPSC, хрен попадет иностранец на стрельбы, если с ним не будет присутствовать гражданин Израиля
У нас оружейное законодательство не самое лучшее, мягко говоря, и карточка ИПСИКа у нас ни разу не документ. Но вот насколько необходимо присутствие сопровождающего на стрельбах... скажем так, в законе это не оговорено. Скорей всего инструкция тира
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:29   #279
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

насколько я знаю, израильтянен, не имеющий разрешение на оружие, не имеет права зайти в тир пострелять. Про иностранцев я не знаю.
Галиль - модернизированная версия АК и в некотором роде улучшенная, я его после двух лет с АК, 4 месяца подряд пользовал на ежедневной основе, и в пустыне в том числе, было удобней, хотя Глилон еще удобней, но М-4 вообще мячта, поэтому я только рад, что в конце концов устаревший и тяжелый акмоид сменили на легкий и маленький автомат.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 14:01   #280
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

В Израиле оружейное законодательство, ох как не самое худшее, будьте оптимистом.

Как бы там ни было, стрелковые курсы, для "профи" разных стран (частной охраны), это часть доходов, Израильских стрельбищ и Ваших инструкторов.

Продукцией IMI не пользуюсь, поэтому, на каком она уровне судить не могу. Насчет HK-416 - обалденная машинка. Тут согласен в эргономике с эмочкой мало что сравнимо.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:36   #281
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Господа, опыт Китая, как решают у них проблему "бомжей". Для них создают Политические лагеря (почти отдыха), где ходят строем, поют китайские революционные песни и заставляют говорить на китайском, попутно обрабатывая невежественных Уйгуров в правильном политическом ракурсе. В некоторых селениях Уйгуров, не осталось ни одного мужчины, все "ушли добровольно в лагеря". Китай не терпит "конкурентов" и навязывание противоречащим интересам Китая идей.
Учитесь и никаких печей, заметьте. Вариант Мьянмы - тоже "ничего".
В общем не все так плохо, только держите под контролем своих "таллерастов" (они главное зло).
ссылка - https://news.mail.ru/politics/32442374/
И главное все молчат, если не прав, поправьте пожалуйста.
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:36   #282
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,707
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pravozachitnik Посмотреть сообщение
Уйгуров
У нас в армии несколько чел. служило.
Причем к нам в роту, в основном, набирали москвичей и прибалтов, были еще несколько из регионов весьма сообразительных ребят.
А уйгуры - они были похожи на медведей-панду.
Круглолицые, очень (безмерно) добрые и сильные.
Если кто-то пытался как-то нехорошо приставать с сослуживцу, то тот панда просто подходил и спрашивал в чем дело, и если чел проявлял признаки непонимания вопроса, то просто отодвигался массой своей этого непонимающего в какую-то сторону.
Бороться с ними мало кто рисковал.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 22:50   #283
Pravozachitnik
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 940
Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11Pravozachitnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
У нас в армии несколько чел. служило.
Причем к нам в роту, в основном, набирали москвичей и прибалтов, были еще несколько из регионов весьма сообразительных ребят.
А уйгуры - они были похожи на медведей-панду.
Круглолицые, очень (безмерно) добрые и сильные.
Если кто-то пытался как-то нехорошо приставать с сослуживцу, то тот панда просто подходил и спрашивал в чем дело, и если чел проявлял признаки непонимания вопроса, то просто отодвигался массой своей этого непонимающего в какую-то сторону.
Бороться с ними мало кто рисковал.
Уйгуры это пример. Даже "большую и добрую душу" - можно усмерить.
А у Вас, на исторической Родине - ну сами понимаете.
Вот Ваше мнение по методам?
Я привел пример, специально не Мьянмы.
Дмитрий, доброго времени суток!
Pravozachitnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 23:53   #284
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GuTT Посмотреть сообщение
я то изначально говорю о чистой генетике, т.е. отделяя генетические котлеты, от религиозных мух.
и собсно разговор веду о том, что то что евреи считают евреями зачастую евреями не является, уж простите мою тавтологию. А между настоящими евреями гнетическими и палестинцами разница если и есть, то она минимальна.
Сегодня смотрел один фильм, гляжу - в главной роли женщина неземной красоты и обаяния. И чувствую - что-то мое, финско-родственно-племенное в ней есть, хотя бы отчасти. Фильма меж тем итальянская, актриса явно не итальянка. Я давай гуглить...

Венгерская еврейка, родители успели сбежать с дочерью ( или мама ей беременная была ) , а остальные члены семьи погибли в Аушвице. Родителей ее потом репрессировал один социалистический диктатор, и они погибли.

Вот как бывает.





Кто назовет имя актрисы - отдельный респект за память.

В жизни она такая и есть - высокая блондинка со светлыми глазами. Сейчас старенькая уже. Судьба у нее тоже нехорошо сложилась. А ей бы в Голливуде зажигать да 5 детей иметь.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 30.05.2019 в 17:44.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 07:26   #285
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
как решить арабский вопрос
Все давно изобретено до нас. Резервации, скажем, где они смогут спокойно молиться и размножаться. В разумных пределах.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 16:19   #286
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,781
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Резервации, скажем, где они смогут спокойно молиться и размножаться. В разумных пределах.
Газа?
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:43   #287
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Газе не поместятся. Немного больше.
Это будет дешевле, чем по всему миру шахидов отлавливать.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 02:39   #288
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Просьба к израильтянам форума. Можете эту статью https://www.ynet.co.il/articles/0,73...512754,00.html
найти хотя бы на английском?

Спасибо!
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:26   #289
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Грех разведчиков
Обращение Международного Гиперсионистского Движения "Беад Арцейну" ("За Родину!")

В последний шаббат мы читали главу "Шлах", повествующую о том, как Моше Рабейну послал разведчиков в Землю Израиля.
Разведчики вернулись в ужасе, разводя руками:
- Мы никогда не завоюем эту землю!
- Тут живут великаны!
- Что скажет международное сообщество?

Они испугались заходить в Землю Обетованную - в результате народу 40 лет пришлось кочевать по пустыне.
Аналогичный грех еврейский народ совершил уже в государстве Израиль.
В 1967 году Храмовая Гора была в наших руках - однако преобладал страх: "Что скажут международные спонсоры?" "Мы никогда не победим арабов!"
И в 1967-м и в 1973-м году Израиль мог погнать своих врагов дальше, до Дамаска и до Каира, до Нила и до Ефрата. Но опять победили трусливые, меркантильные соображения.
Необходимо искупить грех разведчика. С Божьей помощью мы уже победили великанов - победим и ничтожное "международное общественное мнение" (на самом деле - кучку аферистов, спонсируемую нефтяными арабскими деньгами).
Сейчас пришло время нам встать и сказать – себе и всему миру:
Мы завоюем эту землю!"
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 19:39   #290
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нарушают ли соглашения Осло еврейский закон?
Раввин Шмуэль Элиягу поясняет позицию Галахи насчет отказа евреев от контроля над частями Земли Израиля.



Главный раввин Цфата раввин Шмуэль Элиягу обратился к вопросу о том, соответствуют ли соглашения Осло Галахе - еврейскому закону.

В видео, опубликованном во вторник в Twitter в рамках ежедневной серии, посвященной вопросам Галахи, рав Элиягу сказал: «Тора говорит о земле Израиля сотни раз. Из них десятки раз говорится о Завете, который Б-г заключил о земле. Завете и обещании».

«Еще десятки раз Тора говорит о возвышенном статусе земли Израиля, и 87 раз - я считал - Тора говорит о «наследовании земли», что означает завоевание земли. Таким образом, Б-г заключает с Авраамом Завет, «договор», о том, что он даст ему землю для «наследования», то есть для «завоевания», - добавил раввин.

«Это то, что говорят все комментаторы Торы, и в отношении грядущего мира также написано: «Б-г приведет вас в землю, которую унаследовали ваши предки, и вы унаследуете ее - так же, как они победили, так что вы должны победить и править ею». Потому что правление землей Израиля - это закон Торы, положительная мицва. [Комментатор Торы] Рамбан говорит: «покорить землю», и [комментатор Торы] Раши тоже говорит это. И это понятно из простого прочтения текста».

«Нет такой темы, которая повторяется в Торе так же много раз, как эта, из-за ее огромной важности», - отмечает раввин Элиягу.

«Почему это важно? Потому что в наши дни есть те, кто считают, что это - политический вопрос: будут ли землю Израиля контролировать палестинцы или еврейский народ. Но это Галаха. Рамбан говорит: «Почему Тора определяет границы земли Израиля? Чтобы сказать вам: в этих границах будете править только вы. Это мицва наследования земли».

«Как можно это игнорировать? Я не понимаю», - подчеркнул раввин Элиягу. «Я обращаюсь к этим к светской общественности, которой дороги традиции, но главным образом к религиозной общественности: Как вы можете соблюдать каждую мицву, о которой в Торе говорится только один раз, но отбрасывать в сторону эту мицву, которая постоянно поднимается и так дорога Б-гу. Это должно быть исправлено. Узнайте, что написано в Торе, посмотрите, чего хочет Б-г, и сделайте это».


__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 20:01   #291
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Вот на дня смотрел фотоотчет нашего настоятеля о путешествии по Израилю и Египту. И Иордании.
Ну, все пересказать сложно будет, но в этой теме хочу сказать, что решительно не понимаю, как можно соглашаться на такие условия раздела земель, а особенно - Иерусалима.
Ну ведь черт-те что!)
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 20:01   #292
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

И во имя чего, главное?))
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 20:14   #293
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,767
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Просто интересно))

Боевые кастраторы Хаганы
https://vk.com/video308736946_456239222
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 22:56   #294
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,707
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Вот на дня смотрел фотоотчет нашего настоятеля о путешествии по Израилю и Египту. И Иордании.
Ну, все пересказать сложно будет, но в этой теме хочу сказать, что решительно не понимаю, как можно соглашаться на такие условия раздела земель, а особенно - Иерусалима.
Ну ведь черт-те что!)
Обратите внимание!!!! Это говорит не еврей, даже не иудей (!) - это говорит христианин!!!!

Дожили!
Даже другие конфессии говорят нам, иудеям, что нельзя отдавать землю Израиля кому-то!
А мы сидим и смотрим, как делят наше имущество, которое нам дал Творец!

Я понимаю, что это дано потомкам Авраама, и ни в коей мере не пытаюсь примазаться к его детям.
Но поскольку его дети, открыли нам, неевреям, свет Торы, то я не могу отделить неевреев-иудеев от иудейского мира и от потомков Авраама,Ицхака и Иякова.

Когда весь Израиль станет полностью под властью евреев (надеюсь дожить до этого времени), я буду только рад, видя как сбываются слова Творца.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 00:49   #295
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Когда весь Израиль станет полностью под властью евреев
Израиль в нынешних границах даже без палесов далеко не полностью занимает древнееврейские территории.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 00:53   #296
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что сдерживает людей цивилизации от установления справедливости для себя самих? Запутанность сознания, ложные гипертрофированные представления о толерантности. Нынешняя модель развития человечества закладывается сильными мира сего, но они слегка ошиблись в расчетах. Пора скорректировать прогноз и методы.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 12:04   #297
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Инфантилизм. Люди, выросшие в тепличных условиях, не понимают, что за пределами их мира живут хищники, ядовитые животные и т.п.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 13:12   #298
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Инфантилизм. Люди, выросшие в тепличных условиях, не понимают, что за пределами их мира живут хищники, ядовитые животные и т.п.
В Израиле тогда этот инфантилизм откуда?
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 13:36   #299
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Господа, я подозреваю, что вы не читали Веллера и даже не смотрели его выступления на youtube. А зря. Как раз про это он и говорит - про постаревших хиппи, ставших профессорами и учащих студентов в престижных университетах всяческому марксизьму. Про социалистов, до сих пор пытающихся прийти к власти путем разрушения старого мира до основанья. А поскольку пролетариат, прикормленный капиталистами, не хочет строить новый мир, ему и в этом хорошо, то, значит, надо опереться на угнетаемые меньшинства - расовые, сексуальные, религиозные и гендерные. Ну вот они и опираются, повсеместно, в том числе и в Израиле.
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 15:24   #300
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
В Израиле тогда этот инфантилизм откуда?
так Израиль не закупорен герметично, там тот же современный западный менталитет. А значит и болезни те же.
Единственное, поскольку хищники рядом, большинство, наверное, все же, не теряет связи с реальностью.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений