SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Результаты опроса: Можно ли защититься
Можно 9 52.94%
Нельзя 8 47.06%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 17:16   #151
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот у меня вопрос всем присутствующим: сколько раз в неделю вы стоите рядом с людьми, которых считаете потенциально опасными из-за внешнего вида, разговора, поведения?
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:25   #152
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Ныне чаще всего - нисколько раз.)))
Мне больше нравится жить и ходить там где нет таких людей.
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:26   #153
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Батюшка выбирает пистолет в оружейном магазине. Продавец говорит ему:
— Батюшка, ведь написано в Библии — не убий..
Батюшка отвечает:
— Да я по коленям!

Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:27   #154
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Мне больше нравится жить и ходить там где нет таких людей.
Ха, мне тоже, но таких мест тут нет.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:35   #155
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Ха, мне тоже, но таких мест тут нет.
Обычно разве что рядом с пивным ларьком, наливайкой или в общ. транспорте может быть кто-то напряжный. Но и то. Напряжный это одно, а опасный - другое. Оба те мужика с видео на вокзале и шилом имеют не особо приятный вид и я вообще не вижу ситуций где я буду с ними разговаривать. Разве что сигарету спросят.)
Вообще, обычно я опасаюсь за свою жизнь сейчас когда на верхотуре че-то делаю.)))
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:42   #156
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,966
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос всем присутствующим: сколько раз в неделю вы стоите рядом с людьми, которых считаете потенциально опасными из-за внешнего вида, разговора, поведения?
С такими, которыми можно визуально определить как опасными именно для меня - теперь редко, очень редко.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:46   #157
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Имхо, нормальный шанс был у того, на которого не сразу напал таджик. В те пару секунд, когда таджик напал на его друга, можно было что-то хорошее сделать. Но, вишь, звезды не особо благоволили)

Утро магов не читаешь? Там мне понравилось место, где наземный наблюдатель видит приближающие самолеты в небе, далеко еще, а для оператора радара он уже мертв.

Хотя в целом я ожидал от книги бОльшего) Но ладно, домучаю уже)
На телефоне уже несколько дней. Все никак не начну.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:57   #158
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Ну да. Даже если бы он сидел с заряженным пистолетом в руке, то все равно надо было какое-то время для осмысления происходящего)

Тут уже как Урсвамп говорил - надо бы раньше как-то думать, складывать детали, оценивать опасность.
Такой аспект интересный. Понимаю, что спецуру офигенно натаскивают, но, если правда, что на Диком западе были охеренно быстрые стрелки, Наверное, они с бедра стреляли быстрее современной спецуры.

Mad Dog Tannen

__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:00   #159
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Не знаю такую теорию.)

Но если бы я что-то продавал, а тут вдруг мне позвонили бы мне из ментуры и сказали, что неадекватный мой покупатель беснуется и считает, что его я его обманул, то меня бы это расстроило и встревожило, это точно.)
Да и мусульман я считаю ненадежными и подозрительными по умолчанию людьми.

Вот такая теория мне понятна.))


http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12476
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:03   #160
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Я ответил "да". Изходил из собственного опыта. Шанс против нападателем с ножом есть, отдельный вопрос насколько человек подготовлен, чтобы етим шансом восползоватся. Уточняю - бодатся голыми руками с человеком с ножом - дрянное дело, если: 1.ты не человек, который выделяет нескольких часов ежесуточно на отработыванием специфической техники или 2.другого варианта совсем нету. Поетому приветствуется всякое оружие и средство защиты, хоть и импровизированные. И необходимо хоть базовое обучение перемещения и наличие повышенного активного внимания (что близко к параноей,но не совсем то).

P.S. Большинства техник против ножа разных систем рукопашного боя безполезные, много из них - откровенно опасные для применяющего.

Но если нет никакого оружия при себе, остается только голыми руками, а там - как карта ляжет.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:09   #161
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,803
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Такой аспект интересный. Понимаю, что спецуру офигенно натаскивают, но, если правда, что на Диком западе были охеренно быстрые стрелки, Наверное, они с бедра стреляли быстрее современной спецуры
Ну если у тебя кино канает в качества аргумента в таких вопросах, то посмотри тогда "Быстрый и мертвый" . Там кажется Шаром Стоун, Ди Каприо и прочие, и все куда быстрей и метче!
Черный модер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:12   #162
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,966
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Понимаю, что спецуру офигенно натаскивают, но, если правда, что на Диком западе были охеренно быстрые стрелки, Наверное, они с бедра стреляли быстрее современной спецуры.
И откуда им там взятся, етих охеренно быстрых стрелках? Ето легенды и байки Дикого Запада в общем.
Кстати, современные бойцы ССО не такие уж и быстрые. Они не спортсмены-стрелки, чтобы только етим и заниматся, дохрена других дисциплин есть. У них стрелковые умения в рамках стандартов, необходимых для выполнения миссии. Как говорил один знакомый - стрельба ето легкая и веселая часть игры, а вот добратся и проникнуть в то место где надо стрелять и потом сьебатся в комплекте - ето тяжело.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:16   #163
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,966
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Но если нет никакого оружия при себе, остается только голыми руками, а там - как карта ляжет.
Ето только если убежать невозможно. Потому что - кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:24   #164
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Ето только если убежать невозможно. Потому что - кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.
Сильные руки, сильнее на порядок, чем у среднего человека, повысят шансы в ситуации, когда убежать невозможно.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:27   #165
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
И откуда им там взятся, етих охеренно быстрых стрелках? Ето легенды и байки Дикого Запада в общем.
Кстати, современные бойцы ССО не такие уж и быстрые. Они не спортсмены-стрелки, чтобы только етим и заниматся, дохрена других дисциплин есть. У них стрелковые умения в рамках стандартов, необходимых для выполнения миссии. Как говорил один знакомый - стрельба ето легкая и веселая часть игры, а вот добратся и проникнуть в то место где надо стрелять и потом сьебатся в комплекте - ето тяжело.
Я не знаю, если честно, неужели киношные герои не имели каких-то прототипов? Кажется, в Штатах до сих пор проводятся соревнования по стрельбе с бедра. Кто быстрее выхватит кольт и точнее попадет...
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:29   #166
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Ну если у тебя кино канает в качества аргумента в таких вопросах, то посмотри тогда "Быстрый и мертвый" . Там кажется Шаром Стоун, Ди Каприо и прочие, и все куда быстрей и метче!
Я его не смог смотреть, не пошло. Но, может быть, когда-то, в Штатах, действительно, существовали подобные стрелки?

З.Ы. Чем тебе не нравится Бифф Таннен?
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:29   #167
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,966
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Сильные руки, сильнее на порядок, чем у среднего человека, повысят шансы в ситуации, когда убежать невозможно.
В смысле, чем руки сильнее - тем больше шансов удержать ими кишки, чтоб не вывалились? Вряд ли...Просто сила, сама по себе не является преимуществом против ножа.

Последний раз редактировалось Digest; 02.03.2019 в 18:54.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:47   #168
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,966
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Я не знаю, если честно, неужели киношные герои не имели каких-то прототипов? Кажется, в Штатах до сих пор проводятся соревнования по стрельбе с бедра. Кто быстрее выхватит кольт и точнее попадет...
Рулили там винтовки и двустволки. Когда в тебе палят картечью из лупары 10-12 калибра, не до револьверов будет. А и чтобы из тогдашных револьверов уверенно попадать надо регулярно практиковатся, да и теперь тоже. Только тогда цены на револьверы и патроны были кусачие, да и было ли везде в продажи етих патронов.И покупать каждой год новой револьвер, потому что старый разшатался, прогорел и т.д. Куча охотников-трапперов до конца 19в. довольствовали капсюльными ружьями.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 18:54   #169
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
В смысле, чем руки сильнее - тем больше шансов удержать ими кишки, чтоб не вывалились? Вряд ли...Просто сила не является преимуществом против ножа.
Не каждый сможет с первого раза распороть живот так, чтобы вывалились кишки. Сила является преимуществом против силы. Нож - находится в руке, которую можно перехватить. По сути, это единственный шанс.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 19:02   #170
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Быстрее пули
В привычном нам мире слово «скорострел» может оскорбить любого мужчину, однако есть на нашей планете парни, которые носят это прозвище с гордостью, и один из них - американец Боб Манден, «самый быстрый стрелок из когда-либо живших». Этот титул Боб 18 раз подтвердил на чемпионате Fast Draw - международных спортивных соревнованиях по скоростной стрельбе на опережение и меткость, которое в 50-х годах прошлого века придумал цирковой трюкач Ди Вулем. Лучшее время самого Вулема равнялось 0,12 секунды, но это достижение не было зафиксировано, а вот Манден со своими рекордами обходился более аккуратно и снимал их на пленку, так что видеозапись его знаменитого выстрела за 0,02 секунды можно посмотреть в программе «Сверхлюди» канала History.

Тем не менее бюрократы Книги Гиннесса записали в абсолютные рекордсмены американца Джерри Микулека, способного выпалить пять раз подряд за 0,57 секунды, и теперь Манден вынужден объяснять любителям холиваров из разряда «кто кого поборет», что сравнивать его с Микулеком некорректно, потому что тот использует самовзводный револьвер 38-го калибра, а сам Боб предпочитает кольт калибра 45, курок которого нужно взводить перед каждым выстрелом. Вдобавок стреляет Манден как истинный ковбой - от бедра, выхватывая оружие из кобуры быстрее, чем обычный человек успевает моргнуть.
http://www.kafetop.ru/news/top_5_sam...2014-05-17-180
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 19:40   #171
Digest
F
 
Аватар для Digest
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 5,966
Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11Digest 11
По умолчанию

Боб Мандэн, земля ему пухом, был выдающийся стрелок в дисциплине " fast draw". Конечно с появлением цифровых аккустических таймеров стало ясно, что время выполнения не совсем такое и "постижения" 50-60-х годов можно не считать. И свое место занял Микулек, который быстро и стрелял...и попадал при етим, не только выхватывал и палил.
Я повторюсь, но Манден стреляет с юношеской возрасти, не-то к 17-18г. уже соревновается. Сжигал хреновой кучи патронов ежемесячно. Теперь подумайте, было ли ето возможно примерно в 1870-х годов? Тем более для нищего ковбоя или не очень состоятельного шерифа какого-то городка у чертах на куличках? Или для какого-то бродягу? Общий уровень стрельковых умений был ниским, просто с временем развивалась техника стрельбы и понимание что ето такое стрельба из пистолета. Посмотрите на архивных кадрах конца 80-х где Хорхе Алварес обучает бойцов "Вымпеля", для них ето было откровением, методичку засекретили и т.д. А по теперешным мерам стреляет Алварес так себе.

Последний раз редактировалось Digest; 02.03.2019 в 20:13.
Digest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:38   #172
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
видеозапись его знаменитого выстрела за 0,02 секунды
Может таки 0,2 секунды?
0,02 это или брехня, или опечатка.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:57   #173
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Вот моя школа и ряд серий, в съемках которых я тоже принимал участие.
По ножу - смотрите с 7.15, мотайте на ус, если что - спрашивайте.

https://youtu.be/8c_5mpUCJ60
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:20   #174
johnlc
F
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,674
johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Сильные руки, сильнее на порядок, чем у среднего человека, повысят шансы в ситуации, когда убежать невозможно.
на порядок не получится если только не прямой родственник гориллы.

да и ухватить руку с ножом не задев за лезвие оч сложно кмк будет. уж лучше тогда глаз супостату пальцем выбить хоть не так обидно будет.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:23   #175
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
По ножу - смотрите с 7.15, мотайте на ус, если что - спрашивайте.
Первая минута - дальше даже смотреть не стал. Труп с веревкой.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 23:03   #176
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Первая минута - дальше даже смотреть не стал. Труп с веревкой.
Пипец...
Для самых умных специально написал - смотрите с 7.15.
До того и дальше по ходу пьесы, там показаны элементы (рисунок) базовой техники для "самых маленьких" - для тех кто только пришел, на тренировке не запомнил где, как, и куда стоять и ходить, и мог бы дома по этому УЧЕБНОМУ фильму, что-то запомнить, что бы потом не отнимать на это время на тренировках.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 23:05   #177
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Для самых умных специально написал - смотрите с 7.15.
так я и говорю - первая минута с точки отсчета
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 23:34   #178
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
так я и говорю - первая минута с точки отсчета
Так и я говорю - кино учебное.
В реале это выглядит так - https://youtu.be/nsvZnUO9CzA

Начала атаки - 0.11
Атакующий на полу - 0.12.

Действующие лица те-же, техника та-же.
И опять-же - это базовая техника, т.е. не прикладная.
В прикладном варианте все будет более динамично, в том плане, что оппоненты не будут вот так вот стоять-позировать, а будут свободно двигаться, и одного будет задача затыкать другого который, в свою очередь, имеет задачу завалить и повязать оппонента.
Т. е. обычное свободное кумитэ, только один с ножиком, а другой с веревкой (с поясом, ремнем, скрученной курткой...).

Суть веревки против ножика - веревка держится достаточно свободно, что бы осталось возможность к ударной технике руками, при этом (ГЛАВНОЕ ТУТ) блоки растянутой между руками веревки перекрывают широченный спектр углов атаки ножиком, и как только рука атакующего вошла в зону захвата веревки, тут-же производится захват - оппонет уже физически не успевают убрать руку из зоны захвата.
И еще смотрите на движения на ногах - на дистанции срыва, разрыва, на уходы в стороны.

Против ножа нельзя стоять и обороняться - или входить внутрь, или разрыв (проваливаем оппонета в атаке) и тут-же контратака вплоть до клинча.

Все это есть на первом видео - восемь базовых (БАЗОВЫХ) техник, которым уже не одна тысяча лет.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:14   #179
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Действующие лица те-же, техника та-же.
Труп с веревкой такой же.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:28   #180
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне нравится этот канал, но Павла сейчас все раскритикуют, знаю.

__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:31   #181
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
на порядок не получится если только не прямой родственник гориллы.

да и ухватить руку с ножом не задев за лезвие оч сложно кмк будет. уж лучше тогда глаз супостату пальцем выбить хоть не так обидно будет.
Без порезов обойтись сложно будет, да. Как повезет. Но просто ложиться и умирать тоже не хочется.
Кмк, если человек шутя гнет подковы и т.д., он уже на порядок сильнее среднестатистического гр-на.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:33   #182
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digest Посмотреть сообщение
Боб Мандэн, земля ему пухом, был выдающийся стрелок в дисциплине " fast draw". Конечно с появлением цифровых аккустических таймеров стало ясно, что время выполнения не совсем такое и "постижения" 50-60-х годов можно не считать. И свое место занял Микулек, который быстро и стрелял...и попадал при етим, не только выхватывал и палил.
Я повторюсь, но Манден стреляет с юношеской возрасти, не-то к 17-18г. уже соревновается. Сжигал хреновой кучи патронов ежемесячно. Теперь подумайте, было ли ето возможно примерно в 1870-х годов? Тем более для нищего ковбоя или не очень состоятельного шерифа какого-то городка у чертах на куличках? Или для какого-то бродягу? Общий уровень стрельковых умений был ниским, просто с временем развивалась техника стрельбы и понимание что ето такое стрельба из пистолета. Посмотрите на архивных кадрах конца 80-х где Хорхе Алварес обучает бойцов "Вымпеля", для них ето было откровением, методичку засекретили и т.д. А по теперешным мерам стреляет Алварес так себе.
Ок, принято.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:46   #183
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Без порезов обойтись сложно будет, да. Как повезет. Но просто ложиться и умирать тоже не хочется.
Кмк, если человек шутя гнет подковы и т.д., он уже на порядок сильнее среднестатистического гр-на.
Все эти техники возможно и работают, но только при определенных условиях.
Первое - защищающийся должен постоянно тренироваться применять эти приемы против ножа.
Не тренируешься - ты труп.
Второе - защищающийся должен заранее увидеть нож и определить намерения нападающего (который нож не покажет до последнего момента).
Не засек вовремя - ты труп.
И третье - тут 50/50. Нужно перехватить руку с ножом, что как по мне очень сложно сделать и тут уже как повезет.
Что имеем в итоге? Все эти техники не дают никакой гарантии и все сводится к тому как вам повезет.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:52   #184
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Намного повышает шансы на выживание это правильное поведение в конфликтной ситуации. Очень редко бывает так, что человек ни с того ни с сего выхватывает нож и нападает на тебя. Обычно этому предшествует какой то конфликт и возникает ситуация при которой люди начинают драться, с ножом или без ножа. Даже если и без ножа, то при достаточно сильном противнике и неправильном вашем поведении вас могут убить.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 09:04   #185
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Мне нравится этот канал, но Павла сейчас все раскритикуют, знаю.
Нельзя в стойке даже пытаться ухватиться за ножик или руку с ножиком.
Сначала нужно оппонента расслабить, и только потом...
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 09:15   #186
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Сначала нужно оппонента расслабить, и только потом...
Гусары молчать!©
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 10:05   #187
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Труп с веревкой такой же.
А вот тут на первых секундах тоже труп?


https://vk.com/video-36799934_166135037
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 10:08   #188
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,414
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Нельзя в стойке даже пытаться ухватиться за ножик или руку с ножиком.
Сначала нужно оппонента расслабить, и только потом...
Нас когда-то (давно) учили, что расслабляющий удар - это пинок по яйцам. Без него любые поползновения обречены.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 10:26   #189
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Все эти техники возможно и работают, но только при определенных условиях.
Первое - защищающийся должен постоянно тренироваться применять эти приемы против ножа.
Не тренируешься - ты труп.
Второе - защищающийся должен заранее увидеть нож и определить намерения нападающего (который нож не покажет до последнего момента).
Не засек вовремя - ты труп.
И третье - тут 50/50. Нужно перехватить руку с ножом, что как по мне очень сложно сделать и тут уже как повезет.
Что имеем в итоге? Все эти техники не дают никакой гарантии и все сводится к тому как вам повезет.
Гарантий не даст никто, это понятно. Но Павел, на мой взгляд, парнишка грамотный. Иногда, вызывает сомнения то, что он говорит, но то такэ.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 10:27   #190
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Нас когда-то (давно) учили, что расслабляющий удар - это пинок по яйцам. Без него любые поползновения обречены.
Дать по яйцам с дистанции человеку с ножом довольно проблематично, кмк. Но, если Джинн говорит...
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 10:57   #191
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Нас когда-то (давно) учили, что расслабляющий удар - это пинок по яйцам. Без него любые поползновения обречены.
Даже не очень сильный, но правильный удар по носу, приводит к остановке текущего действия оппонента.
Например, он уже производит удар, кулак (ножик) летит к вам по заданной траектории, и в этот момент ему прилетает по носу.
Все - удара уже не будет, и ему нужно готовить и проводить следующий.
Если ткнуть не кулаком в нос, а пальцами в кадык (что проще и быстрее за счет меньшей дистанции удара, т.к. кадык ближе носа), то проблем у оппонента будет еще больше - ему уже придется заняться борьбой за возможность дышать в ближайшую минуту-две...
Но минута подготовленному человеку не нужна - достаточно половины секунды, которая идет призом после шокирующего удара по носу, хлеста по глазам, удара снизу в челюсть..., чтобы провести следующий, уже акцентированный удар в нужное на выбор место, с нужным приложением силы.
Я исполняю четыре удара в секунду руками или два удара руками и один короткий диагональный маваси снизу под плавающие ребра.
Все удары разные - под разными углами с разных дистанций.
Т.е. во время таких серий (они тоже все разные) я не стою на месте и после крайнего удара буду уже сбоку от оппонента, а не перед ним, и на совсем другой дистанции, относительно начальной.

Просто хожу в наш парк пару-тройку раз в неделю и минут по двадцать стучу по мешку и подвешенной на перекладине стопке покрышек, стянутых между собой через щиты сверху и снизу.
Все эти удары акцентированные - протектор покрышки прогибаю внутрь на треть ее профиля.
Дилетанта с ножиком, который попробует влететь в меня в стиле швейной машинки, уроню на счет три.

Последний раз редактировалось Jinn; 03.03.2019 в 11:01.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:04   #192
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Гарантий не даст никто, это понятно.
Повторюсь - шансы ваши будут на порядок выше, если вы распознали угрозу еще до того, как нападающий выхватит нож.
А когда нож уже в руке, то с каждой следующей секундой ваши шансы будут стремительно уменьшаться.
Так же злую шутку могут сыграть с вами сильные руки и увернность в себе.
Рассчитывая на свое силовое преимущество, вы можете решить поучить какого нибудь чмыря и немного его попугать, сократив дистанцию и взяв негодяя за грудки. Таким образом вы лишите себя возможности увидеть самое главное и уже в следующую секунду получите нож в пузо.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:07   #193
Всеволод
Moderator
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 34,414
Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11Всеволод 11
По умолчанию

Ну Вы, батенька, и зверь - пальцами в кадык... Само по себе страшнее ножика. Еще снизу в нос развернутой ладонью добавьте, и труп гарантирован.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Всеволод на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:15   #194
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Джинн со своими каратековскими техниками в ситуации против ножа - потенциальный труп.
Я например, если бы решил его зарезать, то не стал бы ему демонстрировать свои намерения до последнего момента, а именно до момента сокращения дистанции практически в клинч, когда у него обзор уже будет полностью ограничен, руки он мои не видит, а нанести свой удар в кадык не сможет по причине очень короткой дистанции и непонятки - нападают уже на него или еще нет.
А я в этот момент тихонько полезу рукой в задний карман брюк, достану нож и всажу ему тот нож справа снизу в пузо. Вот и конец нашему боевому каратеке.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:19   #195
Yury901
F
 
Аватар для Yury901
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,716
Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11Yury901 11
По умолчанию

Ну сплетите же из гроверов кольчугу и носите все время. Пока вас будут тыкать ножом, у вас будет время это заметить, оценить уровень угрозы, согнуть-разогнуть подкову для разминки, перехватить руку (кевларовые перчатки на этом этапе тоже не помешают), расслабить ударом в пах, в кадык и под нос (ногой, естественно, потому что обе руки заняты) и проголосовать в верху этой темы "за" :-)
Yury901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:20   #196
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
Ну Вы, батенька, и зверь - пальцами в кадык... Само по себе страшнее ножика. Еще снизу в нос развернутой ладонью добавьте, и труп гарантирован.
Кадык и нос это все фигня.
Даже в базовых пинанах (ученические ката начального уровня), есть такие откровения, от которых кровь в жилах стынет...
Но смысл многих тех техник в их правильной интерпретации, дается только на уже достаточно высоком уровне ученика.
А кадык это фигня - если его но прибивать к позвоночнику, то не очень-то и смертельно, хотя очень неприятно, вплоть до проявления у пострадавшего животных инстинктов для сохранения дыхания, чтобы выжить вот прямо тут и сейчас.
Есественно, в таком состоянии о каком-либо продолжения им агрессии и речи нет.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:24   #197
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Я например, если бы решил его зарезать, то не стал бы ему демонстрировать свои намерения до последнего момента, а именно до момента сокращения дистанции практически в клинч, когда у него обзор уже будет полностью ограничен, руки он мои не видит, а нанести свой удар в кадык не сможет по причине очень короткой дистанции и непонятки - нападают уже на него или еще нет.
Вы полагаете, я буду с вами тереться телесами на такой короткой дистанции?
С кем вы там так общаетесь и как часто?
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:27   #198
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
я в этот момент тихонько полезу рукой в задний карман брюк, достану нож и всажу ему тот нож справа снизу в пузо
Какая длина траектории вашего ножа от заднего кармана до моего пуза?
Это раз.
Как только я потеряю из вида одну из ваших рук, я в лучшем для вас случае сделаю отшаг назад, а в худшем, это будет серия на отшаге.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:28   #199
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Вы полагаете, я буду с вами тереться телесами на такой короткой дистанции?
Интересно, а что же вы будете делать? Будете бить в кадык безоружного человека,
только потому что вы с ним о чем то поспорили?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:31   #200
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Как только я потеряю из вида одну из ваших рук, я в лучшем для вас случае сделаю отшаг назад, а в худшем, это будет серия на отшаге.
Вот те раз! То он супротив ножа тут разглагольствует с умным видом, а то оказывается готов уже бить человека безоружного. Вот это каратэка! Вот это я понимаю.
Это вас на каратэ так тверковать научили?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:36   #201
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Повторюсь - шансы ваши будут на порядок выше, если вы распознали угрозу еще до того, как нападающий выхватит нож.
А когда нож уже в руке, то с каждой следующей секундой ваши шансы будут стремительно уменьшаться.
Так же злую шутку могут сыграть с вами сильные руки и увернность в себе.
Рассчитывая на свое силовое преимущество, вы можете решить поучить какого нибудь чмыря и немного его попугать, сократив дистанцию и взяв негодяя за грудки. Таким образом вы лишите себя возможности увидеть самое главное и уже в следующую секунду получите нож в пузо.
Я не спорю. Уверенность в себе, против ножа - верх идиотизма. А ведь нож могут вытащить в процессе борьбы, когда ты этого не видишь.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:37   #202
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Какая длина траектории вашего ножа от заднего кармана до моего пуза?
Это раз.
Как только я потеряю из вида одну из ваших рук, я в лучшем для вас случае сделаю отшаг назад, а в худшем, это будет серия на отшаге.
Джинн, вы можете оказаться с ножевиком в тесном помещении. А это проблема, маневрировать невозможно.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:44   #203
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Интересно, а что же вы будете делать? Будете бить в кадык безоружного человека,
только потому что вы с ним о чем то поспорили?
Я не буду спорить на дистанции клинча - Отойди, козел, у тебя изо рта воняет.
Это тихо - шепотом.
И потом все подтвердят, что на меня напали и я отходил от агрессора, который кинулся на меня с кулаками.

Ни и азы техники специально для вас - если вы внимательно посмотрите выложенные выше ролики, например короткий ролик с поясом, то вы сможете (а может и не сможете) увидеть, что обороняющийся начинает свои действия только после того, как противник уже летит в атаку.
Это один из постулатов БИ.
Оппонент должен быть уверен, что он уже победил, и тут бац - какая неудача...
Этому учат, это есть уже в элементах базовой техники, начиная с простого удара рукой с шагом вперед - пока задняя нога не пересечет среднюю линию, рука удара не начинает, тоже в обороне - пока рука/нога оппонента не прошла половины/трети дистанции удара - стоим не шевелимся.
И потом бац - взрыв.

П.с. В БИ нет понятия вооруженный человек, безоружный, мужчина, женщина, ребенок, старик...
Когда я только пришел в секту, меня та девочка, которая на видео с палками-веревками, так э-э... в общем это был хороший урок, отменивший понятие слабого пола в БИ.

Последний раз редактировалось Jinn; 03.03.2019 в 11:46.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:44   #204
johnlc
F
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,674
johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11johnlc 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Кмк, если человек шутя гнет подковы и т.д., он уже на порядок сильнее среднестатистического гр-на.
кроме силы техника выполнения решает многое, насколько мне встречались сильные люди - они по факту достаточно медлительные а один пропущенный порез по запятью и усе...
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:51   #205
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Я не буду спорить на дистанции клинча - Отойди, козел, у тебя изо рта воняет.
Это тихо - шепотом.
Ну так он нихера вас не услышит, или сделает вид что не услышал, или проигнорирует, и все таки не отойдет, а наоборот подойдет еще ближе и скажет: чо?
Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
противник уже летит в атаку.
стоим не шевелимся.
И потом бац - взрыв.
Прям как путин - ну хуже уже не будет и потом, бац!©
Вот это ваше "противник уже летит в атаку" это ацкий пздц. Потому что ваш "противник" летит в атаку рукой с хз какой дистанции, явно не с той, с которой атакуют руками. Ну такая бредятина присуща для демонстраций всякими каратэками и прочими бесконтактными монстрами.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:54   #206
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Джинн, вы можете оказаться с ножевиком в тесном помещении. А это проблема, маневрировать невозможно.
Все может случиться...
Но даже кабина маленького лифта вполне просторна для движения, если это лифт не в час пик.
Колени, локти, пальцы, даже классический апперкот будет работать практически в клинче.
Не владеете апперкотом - у вас есть еще зубы (есть или нет?!) - перегрызите агрессору артерию и выпейте всю кровь.
Заодно на ужине сэкономите.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:56   #207
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В общем-то, ничего другого и не остается. А дальше - как карта ляжет.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 12:05   #208
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Ну так он нихера вас не услышит, или сделает вид что не услышал, или проигнорирует, и все таки не отойдет, а наоборот подойдет еще ближе и скажет: чо?
Был у меня такой случай.
Товарищ не внял и стал сокращать дистанцию.
Я поднял вперед левую руку ладонью к нему на отшаге.
Он в нее уперся и продолжил напирать.
А за ним еще его друзья стояли...
А у нас, по всем канонам, при работе "один против нескольких", категорически нельзя делать более трех действий против одного оппонента.
И так как я два действия уже сделал, а он продолжил сокращать и уперся в мою ладонь, третьим движением был боковой в челюсть чуть снизу.
Товарищ упал вперед, а мне осталось только сделать длинный отшаг назад и сожалеюще развести руками.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 12:14   #209
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Вот это ваше "противник уже летит в атаку" это ацкий пздц. Потому что ваш "противник" летит в атаку рукой с хз какой дистанции, явно не с той, с которой атакуют руками. Ну такая бредятина присуща для демонстраций всякими каратэками и прочими бесконтактными монстрами.
Что ж вы такой э-э... непонятливый.
Учебная техника исполняется с большой дистанции на подшаге чтобы было проще ее изучать.
Можно и без подшага - https://vk.com/video-36799934_166044254
С 7.00 с подшагом, с 7.15 - 7.30 - без подшага.
И опять-же там учебная техника, а в реале это одновременно и блок и в этом-же движении удар локтем в челюсть, одновременно корпус скручивается уводя адепта с линии атаки и заряжает для удара правую руку.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 12:15   #210
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Был у меня такой случай.
Товарищ не внял и стал сокращать дистанцию.
Я поднял вперед левую руку ладонью к нему на отшаге.
Он в нее уперся и продолжил напирать.
А за ним еще его друзья стояли...
А у нас, по всем канонам, при работе "один против нескольких", категорически нельзя делать более трех действий против одного оппонента.
И так как я два действия уже сделал, а он продолжил сокращать и уперся в мою ладонь, третьим движением был боковой в челюсть чуть снизу.
Товарищ упал вперед, а мне осталось только сделать длинный отшаг назад и сожалеюще развести руками.
В данной ситуации вы напали на человека, нанеся ему телесные повреждения. Статья 115 УК РФ.
Доказать, что он вам угрожал физической расправой вы не сможете, а вот он наличие телесных повреждений докажет, а его друзья засвидетельствуют против вас.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 12:18   #211
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Что ж вы такой э-э... непонятливый.
Учебная техника исполняется с большой дистанции на подшаге чтобы было проще ее изучать.
Можно и без подшага - https://vk.com/video-36799934_166044254
С 7.00 с подшагом, с 7.15 - 7.30 - без подшага.
И опять-же там учебная техника, а в реале это одновременно и блок и в этом-же движении удар локтем в челюсть, одновременно корпус скручивается уводя адепта с линии атаки и заряжает для удара правую руку.
Реальная рабочесть всех этих каратековских техник, стала понятна, как только каратеки пришли ММА и UFC и начали выхватывать там эпических люлей.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 12:33   #212
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
В данной ситуации вы напали на человека, нанеся ему телесные повреждения. Статья 115 УК РФ.
Доказать, что он вам угрожал физической расправой вы не сможете, а вот он наличие телесных повреждений докажет, а его друзья засвидетельствуют против вас.
Ничего я ему не нанес.
Он с друзьями преследовал девушку, которая спряталась за меня (сзади-слева).
Действо сие проистекало в кафе под камерами.
Преследователь получил легкий нокдаун и остался в сознании.
Я ж не стал ему челюсть назад выбивать, а только чуть мотнул его башку вверх-в сторону.

К трем часам в парк пойду - там ждут два боксера, которые неделю уже не могут понять, почему я проминаю покрышку на треть высоты ее профиля с передних рук, а им для этого приходится либо отводить плечо с рукой назад на 20 см (а это замах, который видно), либо опускать руку назад-вниз, делать ею круг, и только с такого круга или отвода покрышка пробивается...
Два раза уже ставил их в низкие стойки, показывал как работает стопа, бедро, корпус, плечевой пояс...
Щас пойду проверять домашнее задание.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 12:36   #213
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Реальная рабочесть всех этих каратековских техник, стала понятна, как только каратеки пришли ММА и UFC и начали выхватывать там эпических люлей.
В ММА работают по правилам ММА.
Там ничего нельзя.
Есть хорошее видео, как один наш чемпион ММАшник пошел выпендриваться по разным секциям доморощенных БИ.
Но как только попал к классикам (вроде в Питере и еще где-то), так сразу понял, что он на их фоне просто мешок для битья.
Если найду эти ролики, вечером выложу.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 13:15   #214
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
В ММА работают по правилам ММА.
Там ничего нельзя.
Есть хорошее видео, как один наш чемпион ММАшник пошел выпендриваться по разным секциям доморощенных БИ.
Но как только попал к классикам (вроде в Питере и еще где-то), так сразу понял, что он на их фоне просто мешок для битья.
Если найду эти ролики, вечером выложу.
Отговорки сплошные. Что там нельзя? нельзя вот такие блоки выставлять, как в том ролике, что вы выкладывали выше?
Эти росказни, что мол, я не буду с тобой драться потому что у меня техника смертельная, я их с детства слышал.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 13:24   #215
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
третьим движением был боковой в челюсть чуть снизу.
Товарищ упал вперед
Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Ничего я ему не нанес.
а только чуть мотнул его башку вверх-в сторону.
Выше вы написали, что нанесли ему боковой снизу в челюсть, так что он упал. Удар кулаком в челюсть оставит синяк. Вам в той ситуации очень сильно два раза повезло - во первых повезло, что человек скорей всего не собирался вас бить, а давил психологически, а во вторых повезло, что он не стал писать на вас заяву.
Попался бы вам кто нибудь более-менее подготовленый, то вот та ваша выставленая вперед рука это был бы сигнал к атаке и если бы человек имел бы какую то борцовскую подготовку, то вам бы там сразу же пришел бы пздц. Вы просто отдали руку и он бы моментально за нее дернул, прошел бы вам за спину, провел бы бросок вами об асфальт, а потом настучал бы еще по башке.
Ну это если вы еще не напиздели, как вы это любите.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 14:50   #216
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Попался бы вам кто нибудь более-менее подготовленый, то вот та ваша выставленая вперед рука это был бы сигнал к атаке и если бы человек имел бы какую то борцовскую подготовку, то вам бы там сразу же пришел бы пздц. Вы просто отдали руку и он бы моментально за нее дернул, прошел бы вам за спину, провел бы бросок вами об асфальт, а потом настучал бы еще по башке.
Ну это если вы еще не напиздели, как вы это любите.
Вы абсолютный дилетант в этом вопросе.
Просто прикиньте по действиям, что он должен был сделать, что бы "моментально за нее дернуть" и что нужно было сделать мне, что бы у него не сложилось "моментально за нее дернуть".
Это первое.
Второе - у нас специально для борцов есть такое понятие, как "отдать руку".
Пусть хватается...

П.с. про броски в борьбе и в каратэ - у нас тоже есть броски.
От борцовских они отличаются тем, что у нас броски для взрослых, а в борьбе броски для детей - чтобы это было не травмоопасно.
Но лучше и быстрее просто вот так - с 13.10

https://youtu.be/zCL3Ckp3evg

Последний раз редактировалось Jinn; 03.03.2019 в 15:01.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:00   #217
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Вы полагаете, я буду с вами тереться телесами
Вы лучше покажите спарринг с реально независимым противником с тренировочным ножом.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:01   #218
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
А вот тут на первых секундах тоже труп?
конечно. только дурак так нападает с ножом.
__________________
.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:15   #219
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Что там нельзя?
Если у вас есть хоть капелька мозгов, и желание что-то понять, то могу порекомендовать к просмотру видео вот этого семинара Икеды -

https://youtu.be/banYcYeJA0o

Там не много - чуть больше пяти минут.
И даже дам вам наводку, на что обратить внимание - внимание там следует обратить на атаку горла ладонью в начале бросковой техники.
В каком ММА это разрешено?
В каком ММА разрешен вывод на бросок болевым?
В каком ММА разрешено атаковать область позвоночника?
А ведь Федор именно так проиграл первый раз - его долго душили, забрав руку, но подставив ему при этом под колено свой позвоночник.
Под колено!
Позвоночник...
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:22   #220
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Что там нельзя? нельзя вот такие блоки выставлять, как в том ролике
Вот тут Басынин (тайский бокс, джиу-джитсу, ММА...) пришел в школу Годзе рю и "совсем забыл..." к кому пришел.

С 15.00 по 17.30 спаринг

https://youtu.be/Ky44OXVbhqc

П.с. Басынин из тех "практиков", которые всегда и везде отрицали каратэшных танцоров, но вот попал человек в нормальную школу и в конце видео перешел на правильную сторону.

Последний раз редактировалось Jinn; 03.03.2019 в 16:32.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:55   #221
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Вот тут Басынин (тайский бокс, джиу-джитсу, ММА...) пришел в школу Годзе рю и "совсем забыл..." к кому пришел.

С 15.00 по 17.30 спаринг

https://youtu.be/Ky44OXVbhqc

П.с. Басынин из тех "практиков", которые всегда и везде отрицали каратэшных танцоров, но вот попал человек в нормальную школу и в конце видео перешел на правильную сторону.
Ппц спарринг.
Это если еще не учитывать разницу в весе.
Вы действительно думаете, что если можно было бы штрыкать пальцами в глаза, то каратеки бы всех порвали в ММА?
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:56   #222
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Если у вас есть хоть капелька мозгов, и желание что-то понять, то могу порекомендовать к просмотру видео вот этого семинара Икеды -

https://youtu.be/banYcYeJA0o

Там не много - чуть больше пяти минут.
И даже дам вам наводку, на что обратить внимание - внимание там следует обратить на атаку горла ладонью в начале бросковой техники.
В каком ММА это разрешено?
В каком ММА разрешен вывод на бросок болевым?
В каком ММА разрешено атаковать область позвоночника?
А ведь Федор именно так проиграл первый раз - его долго душили, забрав руку, но подставив ему при этом под колено свой позвоночник.
Под колено!
Позвоночник...
Да-да, гранаты не той системы. Это называется плохому танцору яйца мешают.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 17:17   #223
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
что он должен был сделать, что бы "моментально за нее дернуть"
Все это делается мгновенно - как только вы начинаете вытягивать свою культяпку, одновременно с этим происходит захват вашего рукава чуть выше локтя и увод вашей руки в сторону с проворотом вас вокруг своей оси по часовой стрелке. У борцунов это вообще на автомате происходит, вы и понять ничего не успеете.
Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
и что нужно было сделать мне, что бы у него не сложилось "моментально за нее дернуть".
Не тянуть свои культяпки, упираясь нападающему в грудь. Потянул ручонки к кому нибудь - проиграл. Такие дела Джинн.
Я понимаю, что вы себя мните великимкаратекойвсехпобед ю, но на улице это вам не в зале журавля демонстрировать. Тут любой гопарь, будь у него цель вас оприходовать, сделает это не смотря на всю вашу крутость.
И таких примеров масса. А все потому что вот такая зашкаливающая самоуверенность приводит к ошибочной оценке ситуации.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 20:30   #224
Jinn
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 18,371
Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11Jinn 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Все это делается мгновенно - как только вы начинаете вытягивать свою культяпку, одновременно с этим происходит захват вашего рукава чуть выше локтя и увод вашей руки в сторону с проворотом вас вокруг своей оси по часовой стрелке.
Понятно.
Вам не кажется, что вы слишком дофига всего запихнули в одно мгновение?
Даже один прямой удар с передней руки длится очень долго, а у вас целый спектакль и - мгновенно.
Ладно - не напрягайтесь уже, не надо.
Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 21:05   #225
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Понятно.
Вам не кажется, что вы слишком дофига всего запихнули в одно мгновение?
Даже один прямой удар с передней руки длится очень долго, а у вас целый спектакль и - мгновенно.
Ну может не мгновенно, но достаточно быстро. Повторюсь - у борцунов это базовая техника, они этим занимаются постоянно, так что оно уже на автомате все происходит.
Насчет медленного удара передней рукой, ну у кого как. Нельзя же всех по себе судить.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений