SVOBODA-ON! - Форум свободного общения  

Вернуться   SVOBODA-ON! - Форум свободного общения > Свободное общение обо всем > Свободный

Важная информация

***
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2015, 07:44   #1
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию Когдв слова убивают...

История женщины по имени Ли Ленуар Юриста, содержавшая обвинения в адрес чиновника, появилась в "Фейсбуке" 20 мая. Юриста жаловалась на то, что когда она пришла в отделение МВД с детьми, ее не пустили в специальную отдельную очередь для женщин с детьми, а заставили стоять в общей очереди только из-за черного цвета кожи. Она также утверждала, что с ней разговаривали в хамских тонах.
"Я попросила охранника, чтобы он отвел меня к директору. Я рассказала директору обо всем, что со мной произошло, и объяснила, что меня дискриминировали из-за цвета кожи. Его ответ: "с жалобами на дискриминацию — проваливай с глаз моих долой", — написала Юриста, уроженка Нью-Йорка, много лет живущая в Израиле. Ее публикация была оформлена как открытое письмо на имя нового министра внутренних дел Сильвана Шалома.
На волне продолжающегося "эфиопского протеста" в стране, история была размещена на личных страницах тысячами пользователей и попала на телевидение: 21 мая 10 канал ИТВ взял у нее интервью, в котором она вновь повторила всю историю. Юриста рассказала ведущей, что вскоре празднует 20-летие супружеской жизни со своим израильским мужем.

Как уже говорилось, один из персонажей этой истории — тот самый директор — решил свести счеты с жизнью. Он оставил предсмертную "записку" в виде публикации в сети "Фейсбук", рассказав свою историю и завершив ее словами "Прощайте!". Многие из его знакомых пользователей сети почуяли неладное, но помешать ему осуществить задуманное никто не успел.

"Еще два дня тому назад моя жизнь представлялась мне в радужном свете. В возрасте 47 лет я был пенсионером ШАБАКа (Службы общей безопасности — прим.ред.) после 20 лет интересной, сложной и приносящей удовлетворение работы. У меня было три ученые степени, две в сфере политологии и одна юридическая. Я повидал полмира", — написал самоубийца.

"После выхода в отставку я завершил учебу на юридическом факультете, прошел практику в прокуратуре тель-авивского округа. Я прошел экзамен и был принят на пост директора отделения службы иммиграции и регистрации населения в Тель-Авиве. У меня было все, чего я хотел".

"Два дня назад некая дама обратилась в отделение за какой-то услугой. Я был занят помощью другим людям. Она потребовала немедленного обслуживания и сразу начала кричать, что отказ в немедленном обслуживании — это расизм".

"Сегодня 15 годовщина отступления из Ливана. Именно сегодня. Это символично, потому что именно в этот день был заключен союз на крови между мной и моими людьми, которыми я руководил в Армии Южного Ливана, и их семьями. Шиитами, мусульманами, христианами, друзами".

"Год назад я создал, вместе со своими добрыми друзьями различных конфессий, организацию, добивающуюся равенства для всех граждан страны, особенно меньшинств, и их интеграцию в однородное израильское общество. После того, как я издал свою книгу, я много писал на эту тему, печатался в газетах, читал лекции на тему интеграции израильских арабов в израильское общество".

"И вот эта мадам обвиняет меня в расизме. Я сказал ей, что этого не будет. Я не готов выслушивать такое у себя в отделении. Есть очередь для матерей с маленькими детьми, и она должна стоять в этой короткой очереди, как и все остальные матери. Нельзя всякий раз, когда ты не получаешь чего-то, кричать про расизм. Но это не помогло, она продолжила кричать и обвинять в расизме".

"После этого начался процесс, который должен изучаться на всех курсах по масс-медиа. Прошло не так много времени, и мне позвонили из управления по жалобам граждан. Еще через несколько часов появилась написанная на прекрасном иврите публикация (что удивительно, так как со мной мадам общалась на смеси иврита и английского)".

"Потом последовала статья на сайте "Мамазон", интервью в программе Рафи Решефа и целый фестиваль в СМИ. Не прошло и двух дней, как ее публикацию разместили у себя 6000 человек, и каждый из них втыкал заостренную стрелу в мое тело. Я — расист?!"

"Вся моя деятельность в течение всех лет моей жизни внезапно исчезла, словно ее и не было, либо потеряла значимость по слову женщины, от которой потребовали стоять в очереди с остальными. Публикаторы в сети продолжили засыпать меня стрелами, будто спешили исполнить заповедь".

"Я их не обвиняю. Я бы тоже пришел в ужас от такой публикации, и не исключено, что я тоже бы поцокал языком и разместил это у себя с чувством исполненного долга, не задумываясь о последствиях".

"Друзья и родные поддерживали меня, им было ясно, что эта госпожа выбрала не ту цель. Но их мало по сравнению с теми, кто не знает меня и поспешил меня осудить. Имя, которое я создавал себе тяжелым трудом в течение многих лет, теперь прочно связано с эпитетом, тяжелее которого в моем случае и представить себе нельзя — "расист".

"Как я понимаю, теперь это станет моей участью. Я пытаюсь примириться со всем этим, и мне важно подчеркнуть, что я не злюсь на эту Ли, которая — судя по ее фотографиям — уже успела оправиться от "тяжкого удара", который она пережила. Я оправиться не могу. Прощайте!"

http://9tv.co.il/news/2015/05/24/204763.html
Привел статью полностью, потому что, как говорится, ни добавить, ни убавить.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 08:08   #2
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, откроют дело по "доведению до самоубийства?"
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 08:13   #3
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,949
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Интересно, откроют дело по "доведению до самоубийства?"
Она говорит, что ее не пустили в очередь с детьми, а он написал, что пустили, но она требовала без очереди. А на самом деле как было, известно ?
Mar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 08:32   #4
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Почему чиновник не подал в суд за оскорбление?
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 08:36   #5
донья
.
 
Аватар для донья
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1,410
донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11донья 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Она говорит, что ее не пустили в очередь с детьми, а он написал, что пустили, но она требовала без очереди. А на самом деле как было, известно ?
Мар, а вы хоть одну негритянку с детьми видели наяву, а не в кино?
донья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 09:03   #6
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мир тронулся окончательно. Тут на днях негры Гугл затроллили за то что поисковый автомат на запрос "Нигга-хаус" выдавал адрес белого дома. Сами этот автомат настроили и сами же долго его дрочили, пока он не выдал искомое - и тут же скандал раздули.

Чиновник пожалуй не оттого покончил с собой, будучи законченным толерастом, что его в расизме нагло обвинили и репутацию типа испортили - скорее всего понял что вся толерастия его - это зло и неправда. Не должен человек заботиться о чужих за счет своих.
Израиль хвалится своей толерантностью - негров вот заселяет баржами и самолетами к себе. Потому что они, мол, тоже хорошие.
Да хоть какие они! Нефиг им в Израиле делать, имхо. Будь они хоть четырежды иудейского вероисповедания.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 09:03   #7
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от донья Посмотреть сообщение
Мар, а вы хоть одну негритянку с детьми видели наяву, а не в кино?
Скоро увидит, и не одну. Пару тысяч для начала в Латвию пришлют. Мар их содержать будет.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 09:12   #8
Виталий
F
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 28,182
Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11Виталий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Пару тысяч для начала в Латвию пришлют. Мар их содержать будет.
Для Мара будет полезно. Это единственный плюс от заселения негров в Латвию.
__________________
"Комуняку на гіляку!"
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 14:35   #9
PAULIUS
F
 
Аватар для PAULIUS
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,752
PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11
По умолчанию

Как обычно, у чёрных тёток "глотка была будь здорова и ревела, как корова"(с).
В 90% они не совместимы с белыми людьми. Недавно мы сменили дантиста, совсем рядом открылся оффис, жена записала меня на профилактический осмотр у белой регистраторши. Когда я пришёл на приём, вышла чёрная Бэтти Буп, усадила в кресло и, повернувшись задом, как зачарованная смотрела в ТВ речь Мушели Аппамы выпускникам Джемстауновского университета. Речь была паскудная, с призывами завоевать и добиться и о исторических обидах. Я немного поторопил деву, она привела чёрного дантиста и они оба стали смотреть речь до конца. Потом мне почистили зубы, отколов эмаль.
Бизнес субсидирован городом, в виде поощрения трудоустройства чёрной популяции. Манки-бизнес.
Хоть в фойе сидит респектабельная белая дама, долго они не протянут, район наш белый.
PAULIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 15:49   #10
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пол, как планы на переезд? Нафига жить в этом всём?
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 17:30   #11
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,289
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

красота
маятник качнулся в другую сторону
теперь затравят эту тетку
делов то
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 17:31   #12
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,289
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Юриста жаловалась на то, что когда она пришла в отделение МВД с детьми, ее не пустили в специальную отдельную очередь для женщин с детьми, а заставили стоять в общей очереди
открыть видео-наверняка там стояла камера и выяснить правду
делов то
в какой очереди она стояла
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 18:28   #13
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfox Посмотреть сообщение
открыть видео-наверняка там стояла камера и выяснить правду
Теперь видимо откроют...
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 18:44   #14
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Почему чиновник не подал в суд за оскорбление?
Потому что:
Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
После этого начался процесс, который должен изучаться на всех курсах по масс-медиа. Прошло не так много времени, и мне позвонили из управления по жалобам граждан. Еще через несколько часов появилась написанная на прекрасном иврите публикация (что удивительно, так как со мной мадам общалась на смеси иврита и английского)".
"Потом последовала статья на сайте "Мамазон", интервью в программе Рафи Решефа и целый фестиваль в СМИ. Не прошло и двух дней, как ее публикацию разместили у себя 6000 человек, и каждый из них втыкал заостренную стрелу в мое тело. Я — расист?!"
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 18:54   #15
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Потому что:
Я так и не понял, что помешало подать в суд - звонок из управления, публикация или статья на сайте?
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:01   #16
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Я так и не понял, что помешало подать в суд - звонок из управления, публикация или статья на сайте?
У нас щас,после того как полицейский ударил солдата-эфиопа и демонстраций эфиопской общины,развёрнута компания против расизма. Чиновник,как не странно,оказался морально не в состоянии сопротивляться давлению,а возможно наложилось на что то ещё,личное.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:06   #17
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Не понял, что помешало подать в суд?
Формально он мог конечно подать в суд. И даже выиграть его, через пару лет. Но он должен был пройти через увольнение или понижение в должности, и травлю которую подняли в прессе и соц. сетях. Не выдержал.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:11   #18
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
развёрнута компания против расизма.
Чем она окончится? Негров будут субсидировать, фудстемпы выдавать им, пособия за то что они негры?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:13   #19
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
"Год назад я создал, вместе со своими добрыми друзьями различных конфессий, организацию, добивающуюся равенства для всех граждан страны, особенно меньшинств, и их интеграцию в однородное израильское общество
Гражданин кстати сродни той американской бабе что под танк бросилась ( или под бульдозер? ).
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:19   #20
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Депортировать в Россию!
Я посмотрю как она в отделении МВД будет права качать!
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:21   #21
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Чем она окончится? Негров будут субсидировать, фудстемпы выдавать им, пособия за то что они негры?
По крайней мере, они этого добиваются.
На самом деле, у это проблемы две стороны. Одна - действительно предвзятое отношение к "эфиопам". Другая - это предвзятое отношение возникло не на пустом месте.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:25   #22
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Чем она окончится? Негров будут субсидировать, фудстемпы выдавать им, пособия за то что они негры?
Вполне возможно. Или приравняют в правах к арабам. У тех тоже облегченные условия существования.
Я бы и тем и другим сравнял условия с остальными гражданами. То есть тот же бал психометрии при поступлении в вузы (для арабов и эфиопов),те же условия ипотеки (для эфиопов),та же цена учёбы (для эфиопов),та же обязательная воинская повинность (для арабов). И тогда у нас настанет общество всеобщего равенства.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:25   #23
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
На самом деле, у это проблемы две стороны. Одна - действительно предвзятое отношение к "эфиопам". Другая - это предвзятое отношение возникло не на пустом месте.
То есть резюмируем: отношение к эфиопам справедливое.

В любом случае, какие бы они не были, хорошие или плохие, вопрос один: зачем их пустили в страну? да, понимаю, раввинат. Но правительство где было?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:27   #24
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Или приравняют в правах к арабам. У тех тоже облегченные условия существования.
Я вообще уже разочаровался в белых людях. Неужели на планете нет нигде места, где мы и наши правительства дружат с головой? Зачем мы себя сами наказываем, за что? Нам и так не сладко.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:32   #25
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Одна - действительно предвзятое отношение к "эфиопам". Другая - это предвзятое отношение возникло не на пустом месте.
Естесственно. Люди приехали без минимального образования и требуют равных условий заработка и жилья. То есть мы не можем никем работать кроме уборщиков,но вы обязаны платить нам как людям с профессией и дать нам квартиры,которые могут себе позволить люди,работающие на средней,а не минимальной зарплате.
Примерно так. Хотя эфиопская молодёжь сейчас начинает учиться (некоторые из них)
В рамках компании по антирасизму с год назад была выбрана королева красоты - эфиопка,по ТВ и радио нам вещают,что эфиопы положительные и несчастные итд.
На личном уровне с ними никаких проблем,но это пока что,в большинстве своём,упавшее с пальмы африканское племя,по уровню развития.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:38   #26
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
зачем их пустили в страну? да, понимаю, раввинат. Но правительство где было?
Есть закон о возвращении. Поэтому если раввинат признал их евреями,то закон обязывает принять. Мороканских евреев,спустившихся с гор и так же не имеющий профессий для современного мира,а так же имеющих ментальность диких арабов,то же пустили в 50-х. Они тут тоже устраивали кипишь,но их молодое поколение уже другое,в основном. Ими забит элитный пехотный полк Голани,погранцы,полиция,он и,по большей части,вписались и люто ненавидят арабов,голосуют исключительно вправо. Эфиопы на том же пути.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:41   #27
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Эфиопы на том же пути.
Однако они не евреи никакие. Надо вам там в страну их? Пусть они хоть какие станут одухотворенные..
Раввинат чем руководствовался?

А как народ Израиля к презжающим черным относится? Хотят себе таких эмигрантов?
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:48   #28
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Я бы и тем и другим сравнял условия с остальными гражданами.
Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
та же цена учёбы (для эфиопов),
Добавлю, и та же система экзаменов.
Мне рассказали случай, который произошел в пром. зоне Баркан, на одном из заводов пару лет назад. Работали там на уборке две эфиопки. Спустя какое-то время одна из них пришла к директору завода и сообщила, что закончила коледж, и поэтому ей положена руководящая должность с соответствующей зарплатой. В противном случае пригрозила пожаловаться в министерство труда.
Ей сказали, что выяснят этот вопрос.
Через пару дней ее пригласили к директору и сказали, что она назначается начальником отдела уборки. Зарплату ей в ближайшие три месяца повышать не будут, пока не увидят, что она справляется с новыми обязанастями. Она радостно согласилась. Теперь, убирать вес завод стала ее бывшая подруга, которая с таким объемом работы не справлялась. И начала жаловаться на свою новую начальницу. Ту пригласили на беседу к директору, она сказала, что она убирать не будет, поскольку "началнык". После трех жалоб на нее, со стороны ее рабочей- эфиопки - ее уволили.
grg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:48   #29
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Однако они не евреи никакие.
Кто я такой,что бы это решать? Если посмотреть на мою рожу,я так же далёк от классического ближневосточного семита,как и эфиоп,только с другой стороны.
Сефардские религиозные евреи нас ашкеназов ,тоже за евреев не считают. Так шо мне теперь,к ним прислушиваться?

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
А как народ Израиля к презжающим черным относится? Хотят себе таких эмигрантов?
В общем и целом,вполне себе положительно.
Ещё раз - эфиопы на личном уровне тихие и спокойные,если их не науськивать,чем заняты щас левые,то будут жить тихо и медленно развиваться. Да и мало их очень для больших проблем. Больше вроде завозить некого,там остались только христиане.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:00   #30
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Формально он мог конечно подать в суд. И даже выиграть его, через пару лет. Но он должен был пройти через увольнение или понижение в должности, и травлю которую подняли в прессе и соц. сетях. Не выдержал.
То, что не выдержал - понятно. Непонятно, почему не стал. Обращение в суд показало бы, что он считает себя правым и хочет отстоять свое честное имя.

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
У тех тоже облегченные условия существования.
Не это ли расизм и дискриминация по национальности?
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:05   #31
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgt Посмотреть сообщение
Не это ли расизм и дискриминация по национальности?
Конечно расизм и дискриминация по национальности.
Я и помощь женщине в переноске тяжестей и открытие перед ней дверей,если это не моя жена,считаю шовинизмом.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:10   #32
sgt
F
 
Аватар для sgt
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 4,288
sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11sgt 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Я и помощь женщине в переноске тяжестей и открытие перед ней дверей,если это не моя жена,считаю шовинизмом
Это сексизм, это страшнее.
__________________
Hemos pasado.
sgt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:11   #33
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
я так же далёк от классического ближневосточного семита
Если почитать описания древности - так кто еще больше похож, надо разобраться. Может ашкенази наоборот сохранились в изгнании в первозданном виде.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:20   #34
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,289
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Другая - это предвзятое отношение возникло не на пустом месте.
Тут недавно один пытался доказать что предвзятое отношение к евреям в Германии 30 годов возникло не на пустом месте.
Хотелось бы услышать кратко- Вы считаете это утверждение несправедливым?
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:40   #35
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,543
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Мудак он а не директор.
Мог-же подать в суд на эту дуру и средства СМИ.
Всё что надо было, это предъявить записи камер наблюдения которыми нашпигован любой участок.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:46   #36
rexfox
F
 
Аватар для rexfox
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 12,289
rexfox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Мудак он а не директор.
Мог-же подать в суд на эту дуру и средства СМИ.
Всё что надо было, это предъявить записи камер наблюдения которыми нашпигован любой участок.
+1
и я о том же
__________________
"Вы не понимаете-это другое!" (с)
rexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:48   #37
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Нервный срыв.
Жаль.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:50   #38
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,778
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Если посмотреть на мою рожу,я так же далёк от классического ближневосточного семита,как и эфиоп,только с другой стороны.
http://centralsynagogue.ru/vopros-ravvinu/
Пример: Раввин Гедалия Колтанюк - глава Комитета по вопросам кашрута при Суде раввинов стран Восточной Европы.
Фото кликабельны.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 01:25   #39
PAULIUS
F
 
Аватар для PAULIUS
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,752
PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Пол, как планы на переезд? Нафига жить в этом всём?
Крашу и готовлю дом на продажу, ездим с реалторами, ищем. Это очень сложная процедура.
PAULIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:10   #40
Whale
Moderator
 
Аватар для Whale
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 12,987
Whale отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Удачи, Пол. Мы сами сейчас в процессе поиска нового дома и продажи старого.
Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 15:16   #41
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Раввин Гедалия Колтанюк - глава Комитета по вопросам кашрута при Суде раввинов стран Восточной Европы.
Чистый поп
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 05:14   #42
PAULIUS
F
 
Аватар для PAULIUS
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2,752
PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11PAULIUS 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Удачи, Пол. Мы сами сейчас в процессе поиска нового дома и продажи старого.
Сочувствую и желаю быстрого процесса. И чтобы не проиграть.
PAULIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 08:21   #43
Vadja2
F
 
Аватар для Vadja2
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21,328
Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11Vadja2 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Раввин Гедалия Колтанюк
А некоторые ещё возмущаюцца. Вот жеж пример-настоящий жыдобандеровец!
__________________
"Россия нападает только на соседей."(с)Мар, человек и публицист.
Vadja2 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
*******
Наша почта: svoboda.on.org@gmail.com
*******
Мнение Администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Форум находится под юрисдикцией United States of America, España и Bundesrepublik Deutschland.
счетчик посещений