SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дело было вечером, делать было нечего... (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=10807)

Niko82 28.11.2017 18:06

https://youtu.be/-5DHvsfqgqM
Немецкий это лютый писец, посыл интересный и очень мало диалогов.

Lydia 28.11.2017 19:14

Принеслись билеты на субботу, в оперу, на "Риголетто". С радостью.
Будут петь Борко, Приймак, Нагорна. Нагорну не слышала, послушаю. А Примймак обладает очень красивым голосом.

Lydia 29.11.2017 18:58

А мне сегодня уже пришлось доставать лопату для уборки снега. Дождалась. Притрусило.

Niko82 29.11.2017 19:33

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 643105)
А мне сегодня уже пришлось доставать лопату для уборки снега. Дождалась. Притрусило.

Везет вам.

Lydia 30.11.2017 19:22

За окном такой ветер! Гудит, воет. Хоть бы крышу не снёс. Однажды такое случилось.

Казимир Ляховский 30.11.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 636959)
Накрутил сидр из яблок немногочисленных в этом году. Пока 4.5 литра сока вышло, посмотрим сколько еще жмых даст. Может, столько же будет.
Будет белое сухое у меня, а то сладкого вишневого я нахлестался уже выше крыши. :)

Теперь температурный режим как-то соблюсти...

Во-во поддерживаю, а потом я сидр перегоняю дважды. На выходе - кальвадос отпадный. В этом году правда в основном сливовицу сделал. Ну и вина 250 литров и пива немного наварил. Хамона нарежем, а в стакан есть что налить на год вперед, благодать, однако.

Niko82 30.11.2017 19:32

Цитата:

Сообщение от Казимир Ляховский (Сообщение 643673)
Во-во поддерживаю, а потом я сидр перегоняю дважды. На выходе - кальвадос отпадный. В этом году правда в основном сливовицу сделал. Ну и вина 250 литров и пива немного наварил. Хамона нарежем, а в стакан есть что налить на год вперед, благодать, однако.

Простите вопрос не скромный, вы сами чьих и откуда будете?
Вы просто как то неожиданно на форуме появились.

Lydia 30.11.2017 19:46

Цитата:

Сообщение от Казимир Ляховский (Сообщение 643673)
Во-во поддерживаю, а потом я сидр перегоняю дважды. На выходе - кальвадос отпадный. В этом году правда в основном сливовицу сделал. Ну и вина 250 литров и пива немного наварил. Хамона нарежем, а в стакан есть что налить на год вперед, благодать, однако.

Именно сливовица, сливовая водка или сливянка, наливка такая?

plim 30.11.2017 20:01

Вечер томный, срач на форуме скучный.
Надо добить сериал "Очень странные дела 2"
Первый сезон был хорош, второй немного скучноват.
Заметил странное на IMDB - фильмы с рейтингом больше 9 - киноштампное фуфло комиксное.
Скачал Каратель - смотреть невозможно.

Niko82 30.11.2017 20:14

У вас за это еще не гоняют?

plim 30.11.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 643713)
У вас за это еще не гоняют?

Всем пофиг.
Хотя американцы мониторят. Даже уже не скрываются.

Niko82 30.11.2017 20:32

Ну у нас взялись, могут и за прсмотр в онлайне "выписать"

plim 30.11.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 643727)
Ну у нас взялись, могут и за прсмотр в онлайне "выписать"

Печалька.
Хотя, за просмотр раньше по закону не могли выписать.
Типа пользователь не знает, законно ли выложен фильмец. Ответственность несет выложивший.
А если пользуешься торрентами - а там качаешь и раздаешь одновременно - то попал.
Современных законов не знаю, может, что и поменялось.
Но в России точно все по-старому.

Черный модер 30.11.2017 23:58

Видео

Казимир Ляховский 01.12.2017 06:58

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 643693)
Именно сливовица, сливовая водка или сливянка, наливка такая?

Не наливка, делаете фактически сливовое вино, рецептов много, дрожжей не надо, у сливы как и у винограда природных дрожжей много на самой ягоде (потому её не моют). Только я сразу косточки не выкидываю (так итоговый продукт получается ароматнее), а выдерживаю недели две-три, но больше 3 недель косточки оставлять нельзя. Сахара конечно нужно добавить, смотря по сахористости плодов, в РФ и северной части Украины - по-больше, в южной европе почти не нужно. Само вино или сливовая брага стоит под затвором 4 - 6 недель, но лучше 8 (если хватит терпения), затем все это перегоняется дважды через дистилятор и доводится водой до нужной крепости, я например не люблю крепче 42 - 43 градю, а знакомый серб говорит что меньше 60 нет смысла. Очень вкусная и ароматная сливовая водка, иногда мешаю сливу и персики, такое больше женщинам нравится. Пей хоть четверть за один раз не болит ни голова ни прочие запчасти организма.

Lydia 01.12.2017 07:00

Необычно, непривычно. Но хорошо.

Lydia 01.12.2017 07:04

Цитата:

Сообщение от Казимир Ляховский (Сообщение 643796)
Не наливка, делаете фактически сливовое вино, рецептов много, дрожжей не надо, у сливы как и у винограда природных дрожжей много на самой ягоде (потому её не моют). Только я сразу косточки не выкидываю (так итоговый продукт получается ароматнее), а выдерживаю недели две-три, но больше 3 недель косточки оставлять нельзя. Сахара конечно нужно добавить, смотря по сахористости плодов, в РФ и северной части Украины - по-больше, в южной европе почти не нужно. Само вино или сливовая брага стоит под затвором 4 - 6 недель, но лучше 8 (если хватит терпения), затем все это перегоняется дважды через дистилятор и доводится водой до нужной крепости, я например не люблю крепче 42 - 43 градю, а знакомый серб говорит что меньше 60 нет смысла. Очень вкусная и ароматная сливовая водка, иногда мешаю сливу и персики, такое больше женщинам нравится. Пей хоть четверть за один раз не болит ни голова ни прочие запчасти организма.

Домашнюю сливовицу не пила, а магазинной в Венгрии валом. Неплохая. А абрикосовка очень хороша!

Казимир Ляховский 01.12.2017 07:09

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 643674)
Простите вопрос не скромный, вы сами чьих и откуда будете?
Вы просто как то неожиданно на форуме появились.

Рожденный в СССР. Не хочу тут всё под чистую сдавать. Но объектов жилья у меня хватает и в ЕС и в Москве тоже, т.к. в средствах и возможностях перемещения не сильно стеснен то могу себе позволить жить везде практически, но больше всего люблю южную Европу (много солнца, моря и хорошего вина - моя слабость). Из городов люблю Краков и Одессу, но вообще нравятся тихие места не отягащенные толпами туристов, не против повозиться в земле с виноградом и пр. Как то так.

Казимир Ляховский 01.12.2017 07:15

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 643799)
Домашнюю сливовицу не пила, а магазинной в Венгрии валом. Неплохая. А абрикосовка очень хороша!

В Венгрии не плохие напитки периодически бываю в Будапеште из крепкого у них палинка, по сути тоже что у българ и македонцев называется ракийя из чего угодно от винограда до персика, очень достойный продукт, из вин венгерский токай тоже разный бывает и очень хорош, и закусить есть чем и фоагра (не навижу!) и гуляш и рыба всякая. Но все же домашние напитки много лучше качеством и вкусом любых самых дорогих купленых.

juditt 01.12.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Казимир Ляховский (Сообщение 643800)
Но объектов жилья у меня хватает и в ЕС и в Москве тоже

Застрелицца.
Вот совсем на завидую. Разрываясь между домом и квартирой, и еще оплачивая стройку, так и не поняла в чем прикол такой жизни?
У меня, положим, муж гиперответственный, все за ради детей.
Хотя зачем эта фигня детям?
У них будет своя жизнь и помогать им проще деньгами

Казимир Ляховский 03.12.2017 08:44

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 643833)
Застрелицца.
Вот совсем на завидую. Разрываясь между домом и квартирой, и еще оплачивая стройку, так и не поняла в чем прикол такой жизни?
У меня, положим, муж гиперответственный, все за ради детей.
Хотя зачем эта фигня детям?
У них будет своя жизнь и помогать им проще деньгами

Предлагаете всё сжечь ? Ага уже думал, особенно когда приходится ехать зимой в РФ (а зимы там 9 месяцев, Вы знаете, думаю), но как то само собой все строится, все течет не напряжно.

Lydia 06.12.2017 09:14

Ура! Я сегодня дома! Завидуйте! Да, есть работа по дому, тот же снег расчистить (валит валом), уборка (чтоб она пропала), но не хочу. Имею право не хотеть. Но не имею права не делать. *не-а*
Но зато потом.. В холодильнике меня ждут две вкусняшки, а на столе в вазочке вкуснючие конфеты. И есть бутылка розового испанского вина. но не откупоренная. А единственный мужик-сосед ночью уехал в Египет на неделю. :fool2:

Niko82 06.12.2017 19:36

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 645395)
Ура! Я сегодня дома! Завидуйте! Да, есть работа по дому, тот же снег расчистить (валит валом), уборка (чтоб она пропала), но не хочу. Имею право не хотеть. Но не имею права не делать. *не-а*
Но зато потом.. В холодильнике меня ждут две вкусняшки, а на столе в вазочке вкуснючие конфеты. И есть бутылка розового испанского вина. но не откупоренная. А единственный мужик-сосед ночью уехал в Египет на неделю. :fool2:

Везет, а вот нам пока снега не завезли, на улице прохладно и сыро, можно в принципе и грязь пойти лопатой покидать но не то и не интересно.

Да сегодня день николауса был, детям положено в ботинки или носки небольшие подарки ложить.

Черный модер 06.12.2017 19:44

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 645513)
Везет, а вот нам пока снега не завезли, на улице прохладно и сыро, можно в принципе и грязь пойти лопатой покидать но не то и не интересно.
Да сегодня день николауса был, детям положено в ботинки или носки небольшие подарки ложить

Нашим детям в воскресенье св. Николай подарки в приходе раздавал за стишки и песни.)

Niko82 06.12.2017 19:55

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 645522)
Нашим детям в воскресенье св. Николай подарки в приходе раздавал за стишки и песни.)

Не, у нас ночью, так сказать бес шуму и пыли и без свидетелей.
:)

Lydia 08.12.2017 17:20

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...uAhQbjnjdcA7dg

Черный модер 21.12.2017 01:22

Почему в ракушке слышен шум океана?

Содержание:

Если поднести к уху раковину моллюска, то можно услышать шум океана. Неважно как далеко человек находится от океана, он всегда может услышать громыхание волн, подкатываемых к берегу. Лучше всего этот шум слышен в больших, спиральных стромбидах.
Многие люди считают, что звук, который мы слышим в ракушке, это всего на всего звук движения крови по кровеносным сосудам нашего уха. Но дело совсем не в этом. Если бы это было так, то звук усиливался бы после физических упражнений, когда кровь начинает двигаться быстрее. Но ведь даже после занятия спортом звук не меняется.

Другие утверждают, что этот звук образуется из-за движения потоков воздуха через раковину моллюска. Поэтому, если ракушку держать на небольшом расстоянии от уха, то шум кажется намного сильнее, чем, если поднести ракушку прямо к уху. Но и эта теория не имеет оснований. Поскольку в звукоизолированной комнате, не смотря на то, что в ней есть воздух, ракушка не хочет играть желаемую мелодию океана.

Наиболее правдивой кажется теория о том, что шум океана производится шумом окружающей нас среды. Раковина, если ее держать на расстоянии от уха, улавливает этот окружающий нас шум, который резонирует внутри ракушки. На «шум океана» влияет размер и форма ракушки. Поскольку разные раковины улавливают разные частоты. Услышать шум океана можно и без ракушек. Например, можно взять пустой стакан или прижать ладонь к уху. При чем, двигая кружку или руку, звук «океана» начинает меняться.

На изменение шума внутри ракушки влияет и окружающий шум. Ракушка по своему действию очень напоминает резонаторную камеру. Когда внешний шум проникает внутрь ракушки, отражаясь о ее стенки, он усиливается. Поэтому, чем больше шума снаружи, тем громче кажется звук океана.

http://enc.guru.ua/index.php?title_id=61

Черный модер 24.12.2017 05:36

Видео

Lydia 05.01.2018 18:31

Вечер. Но дел выше крыши. Завтра Свят-вечер, канун Рождества. Замочила зерно на кутю. Мак, орехи, мёд, изюм есть. Завтра убрать в доме и приготовить 12 постных блюд.

juditt 05.01.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 657124)
Завтра убрать в доме и приготовить 12 постных блюд.

Будут гости?
А у меня завтра встреча школьных подруг))) Деффчонки с которыми я училась в первом классе))) Я уже приготовила не постный салат, завтра испеку пиццы, грешница. Водочка, конечно на льду лежит, французский сыр с Парижу.
Знаете, я стала проще относится к религии после того как моя мама, посвятившая себя Церкви, жившая по канонам, постившаяся и молившаяся, сроду за стол не севшая не перекрестив лба, выжила из ума в 75 лет. Да ну нах. Сдохну грешницей.

Lydia 05.01.2018 18:56

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 657141)
Будут гости?
А у меня завтра встреча школьных подруг))) Деффчонки с которыми я училась в первом классе))) Я уже приготовила не постный салат, завтра испеку пиццы, грешница. Водочка, конечно на льду лежит, французский сыр с Парижу.
Знаете, я стала проще относится к религии после того как моя мама, посвятившая себя Церкви, жившая по канонам, постившаяся и молившаяся, сроду за стол не севшая не перекрестив лба, выжила из ума в 75 лет. Да ну нах. Сдохну грешницей.

Гостей не будет, но традиции живучи. У нас мало кто их не придерживается.

juditt 05.01.2018 19:17

Lydia, а кому 12 постных блюд?

juditt 05.01.2018 19:29

Убирать приходится конечно. Меня не было неделю, хотя дочь приходила, кормила котов, они все равно обоссали углы в знак протеста. Не любят когда их бросают.
Отмывала с хлоркой сегодня. Все равно люблю их, серых пакостников. Живут с нами уже много лет. Два кота, один экстраверт, другой нелюдимый отшельник. Кот отшельник у нас уже девять лет, подобрали его котенком, на улице, когда шли в школу 1 сентября, кто-то выкинул, он бегал и орал за всеми. Сын мой начал упрашивать, чтобы взять его. Сейчас сидит, зыркает из шкафа.
Младшего кота принесла дочка от подруги, двухнедельным. Мы с ней выкармливали его из бутылочки, каждые три часа, по ночам, по очереди. Вырос шикарный сибирский пуховый котяра, очень ласковый, любит обнимашки, спит с дочкой всегда.

Lydia 05.01.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 657160)
Lydia, а кому 12 постных блюд?

Своим. Семье. Тем, кто ушёл от нас.

Lydia 28.01.2018 17:50

Видео

Сама не знаю, чего, но чего-то пробило *не знаю*

Видео

Lydia 31.01.2018 12:02

Доктор сказал есть финики, не менее 10 штук в день. Давлюсь, хоть и запиваю холодной водой. Они же такие сладющие! А вот сразу с пальмы не такие.

Lydia 22.02.2018 20:11

Устала, как гончая сучка.

Сижу, ем грейпфрут и слушаю итальянскую музыку. Лёгонькую.

Sasha 22.02.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 672579)
Устала, как гончая сучка.
Сижу, ем грейпфрут и слушаю итальянскую музыку. Лёгонькую.

вечером, отдыхая, после тяжелого рабочего для, под итальянскую музыку надо пить Итальянское вино с Итальянской пиццей или лозаньей какой-нибудь... а грейпфрут можно и потом на завтрак сьесть (говорят полезно), без аккомпонемента... *да-да*

Lydia 22.02.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 672583)
вечером, отдыхая, после тяжелого рабочего для, под итальянскую музыку надо пить Итальянское вино с Итальянской пиццей или лозаньей какой-нибудь... а грейпфрут можно и потом на завтрак сьесть (говорят полезно), без аккомпонемента... *да-да*

Итальянского вина нет, есть испанское. Но сама с собой пить - терпеть ненавижу. Пиццу, лазанью, ризотто не люблю, хоть тресни! А мой грейпфрут оказался далеко не лучшего качества, но съела. Не выбрасывать же добро - деньги уплОчены же! *опс* Немножко отошла, теперь пойду уже на кухню, запекать стейк из речного сома. Здоровенный! Запеку и слопаю сразу же. :ok:

Sasha 22.02.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 672591)
...Немножко отошла, теперь пойду уже на кухню, запекать стейк из речного сома. Здоровенный! Запеку и слопаю сразу же. :ok:

если сом местный, то к нему тогда "Горилки" надо и музыку какую-нибудь соответствующую - национальную! *да-да*

Но в любом случае - "приятного аппетита!" *ура*


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot