SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Авто (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12779)

Niko82 18.08.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 820856)
Писец!
Я сказал што скинет а ни хватит так то.
Да и вообще бред это- каждому свой, вон у Нико бабок токо на самокат, и пох ему те машины,
а тебе перфекционизм со старым геликом подавай, а мне и того меньше...

От брехло.
В отличие от тебя не только "самокат" есть(который больше чтобы покрутить и апгрейдить) но и нормальная , не рассыпающая на ходу от старости машина.

Niko82 18.08.2019 14:14

Николай И,
"И вы искренне верите что эти более 4 владельцев это делали?"
Я искренне верю что за это время на ней переженилось уже туева хуча народу и она уже не пойми в каком состоянии.

Dang 18.08.2019 14:29

Машины закончились где-то в 1997г., далее пошли просчитанные по заказу маркетологов конструкции со сроком активной жизни лет в пять, потом лет пять так себе существования с нарастающим количеством поломок - и всё.
В такой ситуации старый крепкий аппарат выглядит заманчиво, но есть проблема - если с железом все понятно, то от деградации электропроводки , датчиков и электронных компонентов никак не уйти, в любой момент надо ждать сюрприз.

Niko82 18.08.2019 14:38

Ну так таже паджера, её японцы специально для американского рынка создавали, а там все должно быть автоматическое и всё на кнопочках , набита под завязку электрикой и электроникой.

георг1 18.08.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 820884)
есть проблема - если с железом все понятно, то от деградации электропроводки , датчиков и электронных компонентов никак не уйти, в любой момент надо ждать сюрприз.

На самом деле нет.
Вполне себе всё можно заказать,хоть конечно и подороже и подольше.
Это же рынок...

Dang 18.08.2019 14:58

перекинуть всю косу с мозгами и датчикаи?
мероприятие, скорей всего, превысит остаточную стоимость.

Niko82 18.08.2019 15:00

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 820888)
На самом деле нет.
Вполне себе всё можно заказать,хоть конечно и подороже и подольше.
Это же рынок...

Там сломалось, здесь болтается, а вон там проржавело и в лёгкую ремонт превышает стоимость пепелаца, особенно если это касается каких-то сложных узлов и или электрооники, можно конечно натолкать китайческих аналогов, но вот будет ли оно работать.

георг1 18.08.2019 15:33

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 820892)
перекинуть всю косу с мозгами и датчикаи?
мероприятие, скорей всего, превысит остаточную стоимость.

Вот тут и хз- знаю ребятишек которые занимаются реставрацией американских чемоданов причём довольно таки старых.
На сколько в курсе всё тащат из за лужи,но сколько стоит не спрашивал.
Стоит очередь.
Не думаю что европейское будет стоить дорого.
Но могу узнать.

Niko82 18.08.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 820900)
Вот тут и хз- знаю ребятишек которые занимаются реставрацией американских чемоданов причём довольно таки старых.
На сколько в курсе всё тащат из за лужи,но сколько стоит не спрашивал.
Стоит очередь.
Не думаю что европейское будет стоить дорого.
Но могу узнать.

Йуморист.

Николай И 18.08.2019 16:07

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 820884)
Машины закончились где-то в 1997г., далее пошли просчитанные по заказу маркетологов конструкции со сроком активной жизни лет в пять, потом лет пять так себе существования с нарастающим количеством поломок - и всё.
В такой ситуации старый крепкий аппарат выглядит заманчиво, но есть проблема - если с железом все понятно, то от деградации электропроводки , датчиков и электронных компонентов никак не уйти, в любой момент надо ждать сюрприз.


Вот потому я и за дизеля ""прошлого века"". они на столько дубовые что работают даже без электричества.
В них нет ни одного датчика с электронной схемой.
там хоть всю проводку ""отрежь" на работоспособность не повлияет. :)


А ""неубиваемые агрегаты трактора ""беларусь"" служат века :) :)

Reitarou 18.08.2019 16:10

Не понял. В смысле, даже, не будучи стесненным в средствах, вы можете купить авто 90-х годов выпуска?

Николай И 18.08.2019 16:21

А вообще, я был в ахреневании когда первый раз полез менять перегоревшую лампочку в ЛЕГЕНДАРНОМ ВНЕДОРОЖНИКЕ :) :) Гелике
в стопсигналах...


такой простите хрени что крепление ламп в пластмассовой ячейки с просто лепестками и шатающимися штекерами подводов я больше нигде не видел.


даже в задних фонаряж Москвича 408 всё реально ЖЕЛЕЗНОЕ И ДУБОВОНАДЁЖНОЕ.


про гидроизоляцию японцев ( САМИКА и Роки) просто молчу, там всё через герметизирующие резиновые колечки.


а тут дорогущий внедорожник и такая хрень. первый же брод по фонари и пипец

Niko82 18.08.2019 16:24

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 820909)
А вообще, я был в ахреневании когда первый раз полез менять перегоревшую лампочку в ЛЕГЕНДАРНОМ ВНЕДОРОЖНИКЕ :) :) Гелике
в стопсигналах...


такой простите хрени что крепление ламп в пластмассовой ячейки с просто лепестками и шатающимися штекерами подводов я больше нигде не видел.


даже в задних фонаряж Москвича 408 всё реально ЖЕЛЕЗНОЕ И ДУБОВОНАДЁЖНОЕ.


про гидроизоляцию японцев ( САМИКА и Роки) просто молчу, там всё через герметизирующие резиновые колечки.


а тут дорогущий внедорожник и такая хрень. первый же брод по фонари и пипец

Изначально это Wolf и там все должно было быть простенькое и дешевенькое, задние фары кстати можно подобрать из тех что на грузовики и сх технику ставят.

Dang 18.08.2019 16:34

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 820905)
работают даже без электричества

электроклапан клапан на насос не откроется, свечи накала не отработают

Мутёк 18.08.2019 16:38

Жоржа, ты дебил, ни разу не видевший сервисного центра, кроме гаража дяди Васи (это всем очевидно), не пиши больше в этой теме, плиз

Николай И 18.08.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 820907)
Не понял. В смысле, даже, не будучи стесненным в средствах, вы можете купить авто 90-х годов выпуска?


если вы этот вопрос мне. то ТОЛЬКО 90-тых.


если бы сейчас не было бы этого ГЕлика, то мы бы рассматривали приобретение или ТЛК70- коротышь обязательно с дизелем 4,2 литра


Или Ниссан Патрол в кузове Y60 (коротышь) с 4,2л ТД


Все они выпуска с 1987 годов.... Минимум электрики, максимум внедорожных качеств и надёжности.


Ну и как сказал уже - реальный военный внедорожник Гелик в 460 кузове с 3,0 дизельным двиглом, на ручке. коротыш естественно. выпускался как раз до 1990 года.



Или уже переделанный сузуки Самурай 1988 года но с дизельным двиглом от того же Фольсвагена...
Собственные движки у них слабоваты

Николай И 18.08.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 820911)
электроклапан клапан на насос не откроется, свечи накала не отработают


:) это вы про ТНВД распределительного типа :) что в японцах в основном стояли и стоят. А в рядных ТНВД нет электроклапанов


там глушение пневматика или если ""протечка" то просто механический рычажок пальчиком вниз опустить :)

Это ж ТРАКТОРА :) :)



свечи накала джиперы дааавно напрямую на ""кнопку- тумблер" переделали - нажал, отсчитал сколько надоть и заводи :) :) никакой автоматики
На Роки сам себе такое в параллель с родным пуском сделал , реле пуска от втягивающего от МОСКВИЧ 408 установил.



Чем хороши старые дизеля - завёл и молотят молотят пока соляра не кончиться.


А Роки я вообще без стартёра заводил, под небольшой уклон толкнёшь авто и оно чуток поехало и с нейтрали на третью и заводится :)

георг1 18.08.2019 16:54

Цитата:

Сообщение от Мутёк (Сообщение 820912)
Жоржа, ты дебил, ни разу не видевший сервисного центра, кроме гаража дяди Васи (это всем очевидно), не пиши больше в этой теме, плиз

Дык я жъ и не претендую, бо наездник а ни шофёр.
А говорю из личного опыта.
Што до писать- ты же пишешь всякую хуйню от реальности далёкой,
а я хоть то што знаю сам... *пардон*

Николай И 18.08.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 820910)
Изначально это Wolf и там все должно было быть простенькое и дешевенькое, задние фары кстати можно подобрать из тех что на грузовики и сх технику ставят.


Да вот хрен. изначально проект этого внедорожника был самостоятельным направлнием и продукт получился неунифицируемым с ранее выпускаемой продукцией концерна.


поэтому даже фонари на хрена то врезаны в корпус свои.



а уж колёсные диски с их разболтовкой....

Dang 18.08.2019 16:57

без электричества хоть общелкайся тумблером, свечи не разогреются.
но это так, ради проформы , в конце концов если нормальная компрессия, то на веревке вполне можно и без свечей растолкать.

Николай И 18.08.2019 17:07

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 820919)
без электричества хоть общелкайся тумблером, свечи не разогреются.
но это так, ради проформы , в конце концов если нормальная компрессия, то на веревке вполне можно и без свечей растолкать.


так акккумулятр то он от авто не зависит :)
у меня генератора на Роки месяца три не было, а аккум для заводки был :)
Я ж писал, старый дизельный движок только завести, а далее от сам работает, ему электричество не нужно.

а с толкача даже АККУМУЛЯТОР не нужен ибо на галстуке спокойно нужную частоту коленвала раскрутить, что бы соляра вспыхнула .

Так мы с толкача с неработающими свечами Мерс 190 2,0 дизель ОМ615 постоянно заводили, даже зимой ( это когда я в ""Ледовом Дворце"" уже работал) и так полтора года подряд и каждый день. Вкладывать в него хозяин ничего не хотел. Вот с того времени я и ""влюбился"" в простые дизельные двигатели.

Так что если авто на ""ручке"" и там стоит нормальный старый дизель то отсутствие даже аккумулятора не повод не завести двигло.

ТОЛКАЧ наше всё :) :)

Niko82 18.08.2019 17:09

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 820919)
без электричества хоть общелкайся тумблером, свечи не разогреются.
но это так, ради проформы , в конце концов если нормальная компрессия, то на веревке вполне можно и без свечей растолкать.

На уже прогретом дрыгателе их не надо, да и с другой стороны как грузовые заводятся там свечи не особо важны.
В некоторых схемах клапан можно немного выкрутить и напшикать быстрый старт в коллектор, с толкоча может вполне завестись.

Niko82 18.08.2019 17:11

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 820918)
Да вот хрен. изначально проект этого внедорожника был самостоятельным направлнием и продукт получился неунифицируемым с ранее выпускаемой продукцией концерна.


поэтому даже фонари на хрена то врезаны в корпус свои.



а уж колёсные диски с их разболтовкой....

И все равно изначально это ни разу не для гражданского рынка машина была.

Dang 18.08.2019 17:20

спецзаказ для иранской армии, потом шаха свергли и заказ подвис, вот и пришлось унифицировать спешно

Николай И 18.08.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 820923)
И все равно изначально это ни разу не для гражданского рынка машина была.


естественно.
потому и охреневаю как это в ДОРОГУЩЕМ ВОЕННОМ ВНЕДОРОЖНИКЕ и такая хреновая электрика.


даже в СССР на военной технике специальной вся проводка в броне и КЗ водонепроницаемая, все приборы защищены от влаги и вибраций...

Dang 18.08.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 820920)
у меня генератора на Роки месяца три не было, а аккум для заводки был

завести не вопрос, но если гены нет, что дальше?
света нет, отопления в салоне нет. летом еще семь-восемь, но зимой разве что в аварийном режиме дочапать.

Jinn 18.08.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 820794)
в том же Гелике в 463 кузове штатно три 100% блокировки ( в 460 кузове - 2)

В 460-м тоже три.
Просто одна из них включается сразу при включении полного привода.

Про Луазик - у него нет мотора, мизерные хода подвески (особено на ход отбоя), и такой длинный передний свес, что даже съезд с дороги в поле и обратно уже пролбема для него.
Я его попользовал на даче года три и подарил местным лесникам.

П.с. По лесу на нем ездить - до первого бурелома или упавшей елки - у Луаза пыльники шрусов открыты всем веткам-палкам.
Я из одной поездки вернулся без единого целого такого пыльника.
А их там восемь штук.

Николай И 18.08.2019 17:56

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 820928)
завести не вопрос, но если гены нет, что дальше?
света нет, отопления в салоне нет. летом еще семь-восемь, но зимой разве что в аварийном режиме дочапать.


я уже написал, аккумулятор как бы ""ОТДЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ"" от авто. он и без ГЕНЫ работает :) Особенно 100амперники и выше :) Я на Роки вообще два 100 амперника возил и у меня ещё и преобразователь киловатный 12 на 220 вольт с собой :)

а так то да. АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ.


Но тут ты хотя бы точно знаешь что ВЫБЕРЕШЬСЯ , а вот в современных авто напичканных электроникой - хрен.


Я за простоту и надёжность.

Dang 18.08.2019 18:11

за комфорт, экономичность, экологичность, управляемость и безопасность надо платить, 99 процентам населения нах не нужны описанные навороты по надежности, но живя в ебенях я бы выбрал наверное старый террано-2, чтоб не останавливаться на совсем уж древних тракторах.

Николай И 18.08.2019 18:31

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 820931)
В 460-м тоже три.
Просто одна из них включается сразу при включении полного привода.

Про Луазик - у него нет мотора, мизерные хода подвески (особено на ход отбоя), и такой длинный передний свес, что даже съезд с дороги в поле и обратно уже пролбема для него.
Я его попользовал на даче года три и подарил местным лесникам.

П.с. По лесу на нем ездить - до первого бурелома или упавшей елки - у Луаза пыльники шрусов открыты всем веткам-палкам.
Я из одной поездки вернулся без единого целого такого пыльника.
А их там восемь штук.


тут ""тонкие понимания"" что будем считать - полным приводом , подключаемым полным приводом и постоянным полным приводом.


На 460 гелике колёса передние подсоединены к полуосям всегда. И при включении раздатки сразу начинают грести с полной нагрузкой. Это ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД.

А вот блокировки - две блокировки в переднем мосту и заднем


в 463 версии также колёса включены к полуосям всегда но в раздатке есть дифференциал , поэтому передний мост постоянно включён и дифференциал передаёт нагрузку на колёса в зависимости от дорожных условий . Это называется ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД , в

а вот что бы он работал так же как в 460 кузове в нём установили блокировку,ну и плюс две блокировки в переднем и заднем мостах.



А вот на тех же японцах что бы включить полный привод надо помимо включения раздатки ещё и передние колёса хабами присоединить к полуосям. это и называется Парт тайм



Про пыльники шрусов... ну так эта больная тема и у ПАДЖЕР.
Как только порвался то попал на дорогущий шрус.


а у ЛУАЗА всё копеечное. :)

Николай И 18.08.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 820937)
за комфорт, экономичность, экологичность, управляемость и безопасность надо платить, 99 процентам населения нах не нужны описанные навороты по надежности, но живя в ебенях я бы выбрал наверное старый террано-2, чтоб не останавливаться на совсем уж древних тракторах.


тогда уж в ебенх газ66 с дизелем от МТЗ-80. проходимоооостьььь....
А в кунге и жить можно :)

Jinn 18.08.2019 18:47

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 820948)
у ЛУАЗА всё копеечное.

А работа по ремонту?
А ездить эти пыльники искать?
Я его отдал и забыл, и не вспоминаю.
Вспоминаю 460-й, 2,8 бензин.
Вот это был классный аппарат для внедорог.
Лучший из всего, что было и есть в этом классе.

Николай И 18.08.2019 18:57

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 820953)
А работа по ремонту?
А ездить эти пыльники искать?
Я его отдал и забыл, и не вспоминаю.
Вспоминаю 460-й, 2,8 бензин.
Вот это был классный аппарат для внедорог.
Лучший из всего, что было и есть в этом классе.


про 460тый согласен. правда бензин жрёёт.


у друга такой был. я на нём практиковался и то же 460 хотел купить но только дизельный...

а жене вот 463 больше понравился... ей же было и ездить на нём.

поэтому у нас в семье было два авто и все дизеля
Гелик и Дайхатсу Роки.
вот когда я Дайхатсу Роки поставил на колхозные мосты от УАЗа вот это было В КАЙФ!!! авто тааак попёрло по какам что просто одни восторги.

от Гелика восторгов нет. Ну не впёрся мне гелик или я просто до него не дорос.


П.С,


почему всё же я за старые дизеля... да как ни крути, а и раньше соляра дешевле бензина а теперь с любого камаза за ниже колонки прикупить запросто :) :)
П.С,


работа по ЛУАЗу своими ручками :) она в счёт не идёт :) а вот паджеру уже в мастерскую... а это бабло.


Я как пример, Дайхатцу Роки всё сам, начиная с переборки мостов и заканчивая навесным движка. только сварку и малярку на сторону...


а вот уже Гелик - в основном к ребятам в мастерскую.
На нём даже передние колодки хитринку надо знать что бы заменить, а не знаешь, только болгаркой :)

Jinn 18.08.2019 19:22

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 820954)
Гелик - в основном к ребятам в мастерскую

Обычная машина, не сложнее прочих, если говорим о 460-м МКПП.
Но запас прочности у нее выше прочих, причем существенно выше.

Николай И 18.08.2019 19:49

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 820961)
Обычная машина, не сложнее прочих, если говорим о 460-м МКПП.
Но запас прочности у нее выше прочих, причем существенно выше.

Дело не в том что необычная, а дело в том что -ТЯЖЁЛАЯ.


Не комфортно под ним на асфальте около дома что то делать.


Это не Роки которая даже без домкрата позволяет стартёр с двигла снять :) или глушак заменить или рулевые...


https://d.radikal.ru/d19/1908/8c/80e92da3b28d.jpg

Alex092957 19.08.2019 00:53

Видео

https://youtu.be/yUw0Zei9jf8

Reitarou 19.08.2019 06:53

Вологодская область.
Этот характерный акцент (речь не об окании), как у пацана-оператора, он встречается именно в тех краях, или не только?
Москвичи, питрецы так точно не говорят. На Кубани и в Ст тоже. :)

Николай И 19.08.2019 07:41

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 820996)
Вологодская область.
Этот характерный акцент (речь не об окании), как у пацана-оператора, он встречается именно в тех краях, или не только?
Москвичи, питрецы так точно не говорят. На Кубани и в Ст тоже. :)




проще - на номерном знаке стоит 35 регион, это Вологодская область :)
https://b.radikal.ru/b05/1908/22/be90560ab7cd.jpg

Niko82 19.08.2019 07:51

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 820963)
Дело не в том что необычная, а дело в том что -ТЯЖЁЛАЯ.


Не комфортно под ним на асфальте около дома что то делать.


Это не Роки которая даже без домкрата позволяет стартёр с двигла снять :) или глушак заменить или рулевые...


https://d.radikal.ru/d19/1908/8c/80e92da3b28d.jpg

Как Георгий говорит " только немного подкрасить" :)
У мерседеса все немного сложнее чем у остальных, можете UNIMOG взять, все говна будут ваши и будете рыдать во время ремонта.

Николай И 19.08.2019 08:11

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 821006)
Как Георгий говорит " только немного подкрасить" :)
У мерседеса все немного сложнее чем у остальных, можете нимог взять все говна будут ваши и будете рыдать во время ремонта.


Эту Дайхатсу Роки 1991 года выпуска я покупал в своё время за 3,5 тысячи баксов... Так там состояние кузова было просто асфальт под ногами виден :)


Но на ходу :)


поэтому мне только сварочные работы обошлись в 1,5 тысяч баксов...


антикор по всем местам уже сам делал. ну а на покраску кузова просто не имело смысла деньги выбрасывать. Единственно что потом заменил это родные мосты, поставил от УАЗ колхозные... обошлось это ещё 2 тысячи баксов :) :)


про замены подшипников и прочей хрени помолчу :)
Авто у меня пробыло 8 лет...

5 лет назад при переезде из Питера в Кузнечное я её считайте просто ""подарил"" за 50 тысяч рублей.


Не смотря на неказистый внешний вид авто никогда не подводило и даже в -30 двигло заводилось.


П.С,


Не интересен УНИМОГ уже даже тем что он охрененно дорого стоит и ЖРЁТ!!! много. Дизельные версии редки. Тяжёлый.
Если уж нужен ТАНК :) то писал выше - ГАЗ66 ( ШИШИГА) с двиглом от ""трактора Беларусь"" :)


а так...


вот сами посудите на какой из двух машин спокойно можно по какам и лесам об ветки не напрягаясь царапаться :
На этой:

https://c.radikal.ru/c00/1908/b5/3cff415f67c1.jpg
Или на этой:
https://a.radikal.ru/a10/1908/15/926157bd8ba8.jpg




ну и разница в первоначальной цене приобретения :) :) Роки 3,5 тысячи долларов , Гелик -31 тысяча :) :)


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot