SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Международный Жидо-Масонский Заговор (МЖМЗ) (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Шоколадка для израильской военщины (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=4336)

Ursvamp 13.02.2015 14:37

Шоколадка для израильской военщины
 
Израильские технологи и разработчики славятся удачными изделиями для применения в армии и вообще в зонах риска. Можно вспомнить израильскую мобильную электронику, перевязки-бандажи, оружие.. Теперь речь идет о батончике НАЗ:

"Отдел технологии и логистики ЦАХАЛа приступил к разработке специального энергетического батончика, который войдет в список обязательных предметов для каждого военнослужащего ЦАХАЛа, включая пилотов.
кончательный результат разработки должен быть представлен в течение текущего года.

Энергетический батончик призван придать силы в случае крайнего переутомления, а также обеспечить военнослужащих временной заменой пайка, которым, например, в зону боевых действий не была доставлена еда.

Наконец, разработка батончика является частью комплексной программы, направленной на уменьшение веса продовольствия, которые военнослужащие берут с собой.

Необходимость разработки собственной «модели» батончика, не смотря на их широкий ассортимент, представленный в продаже, объясняется необходимость более концентрированного продукта, чья энергетическая ценность должна быть не менее 6.000 Ккал. "
......................
6000 ккал!! Для справки, 100 гр. шоколада имеют всего 550 ккал. Примерно так же - сникерс. Что за батон получится по размеру, если существующие НАЗ-рационы не устраивают - не предствавляю, но в случае невысокой цены популярность будет как и у бандажа. Бандажи эти даже у меня в аптечке валяются. Батончиков таких пока нет, ждем-с :)

Ursvamp 13.02.2015 14:38

Интересная инфа:

В ЦАХАЛе приняли решение внести изменения в армейское меню, с целью сделать его более полезным для организма.

В частности, будут существенно сокращены закупки шоколадной пасты, без которой в настоящее время не обходится практически ни один прием пищи, а в ряде случаев и заменяет полноценный завтрак, обед или ужин, а то и все три разом. Заменой станет мед, финиковая паста и халва.

Кроме того, военнослужащим придётся попрощаться со сладкими хлопьями на завтрак, от которых в армии решили отказаться из-за большого содержания сахара. На их смену придут не сладкие хлопья и корнфлекс. Овсянка потерпела крупное поражение, поскольку вовсе не пришлась по вкусу и не пользовалась популярностью. В будущем году овсянки в столовых не будет. А вот сочетание пшеничной каши (более известной в наших краях, как кускус) и цельного риса пошло, что называется на «ура». В связи с этим будет существенно увеличено присутствие птитим, а также выпечка пит и булок из цельной муки.

В новом армейском меню появятся рисовые шницели, а также различные виды рыбы, с повышенным содержанием «Омега-3», которых не было раньше.

Наконец, главное – повара, которые и делают из полезных продуктов еду, призванную оказать здоровое влияние на организм военнослужащего. Они пройдут курсы и инструктажи.

Reitarou 13.02.2015 15:15

А вот придумали бы таблетки или драже такие, принял одну - заменила полноценный прием пищи. Как витамины в пластиковой баночке с собой взял штук сто - месяц автономного существования. :)

sgt 13.02.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 222705)
В частности, будут существенно сокращены закупки шоколадной пасты, без которой в настоящее время не обходится практически ни один прием пищи, а в ряде случаев и заменяет полноценный завтрак, обед или ужин, а то и все три разом. Заменой станет мед, финиковая паста и халва.
Кроме того, военнослужащим придётся попрощаться со сладкими хлопьями на завтрак, от которых в армии решили отказаться из-за большого содержания сахара. На их смену придут не сладкие хлопья и корнфлекс. Овсянка потерпела крупное поражение, поскольку вовсе не пришлась по вкусу и не пользовалась популярностью. В будущем году овсянки в столовых не будет. А вот сочетание пшеничной каши (более известной в наших краях, как кускус) и цельного риса пошло, что называется на «ура». В связи с этим будет существенно увеличено присутствие птитим, а также выпечка пит и булок из цельной муки.

Етитьтвоюмать. А я вспоминаю перловку-пшенку, кисель, жареную непонятную рыбешку и 2 куска сахара с 2 печеньками за ночной наряд. Два мира - два Шапиро...

mikhaly4 13.02.2015 15:36

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 222704)
чья энергетическая ценность должна быть не менее 6.000 Ккал

А это точно не вредно для здоровья?
Организм всё-таки природой предназначен к некой переработке некоего объёма пищи для добычи тех калорий.
А если их прямо так запихать - поджелудочная и печень точно не отвалятся?

Ursvamp 13.02.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 222757)
А это точно не вредно для здоровья?

Не вредней голодной смерти. Не отвалится ничего там. разве что запор будет. Но это уже дома скажется. Думаю тот "батон" придется тщательно разжевывать с водой.

Ursvamp 13.02.2015 16:08

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 222732)
принял одну - заменила полноценный прием пищи.

Гейнеры, давно в продаже. Эстонцы еще при Советах белковые таблетки делали для спорта.

Ursvamp 13.02.2015 16:10

В армии традиционно пренебрежительное отношение к батончикам. Американцы шоколадки еще со 2 мировой пользуют. Во Вьетнами Херши делали тропический шоколадный батончик. Его раздавали детям, ели редко. Зажирались потому как, думаю. :)

Reitarou 13.02.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 222790)
Гейнеры, давно в продаже. Эстонцы еще при Советах белковые таблетки делали для спорта.

Тогда зачем еще что-то изобретать?

Ursvamp 13.02.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 222796)
Тогда зачем еще что-то изобретать?

Ну, в первом посте об этом есть. :)

Reitarou 13.02.2015 16:20

Может быть... Я имел ввиду, три таблетки, допустим, зеленая, желтая и красная. Утром принимаешь зеленую и она становится полноценной заменой завтрака, желтая - обеда и красная - ужина. Без всяких побочных эффектов. Как-то так.

Ursvamp 13.02.2015 16:37

ну фокусов-то не бывает. Таблетки весьма размерные окажутся.

mikhaly4 13.02.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 222802)
Без всяких побочных эффектов.

Это вряд ли. Клетчатка нужна же.

Ursvamp 13.02.2015 16:48

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 222811)
Клетчатка нужна же.

Клетчатки мощно упаковывается в никакой объем.

sgt 13.02.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 222802)
Утром принимаешь зеленую и она становится полноценной заменой завтрака, желтая - обеда и красная - ужина.

Да есть давно такие таблетки. Приходы такие - не до приема пищи :)

Niko82 13.02.2015 17:36

Чет больше кажется что там будет смесь амфитаминов ,глюкозы, сиропа для связки , может вкусозаменителя ну и витаминов по мелочам

Ursvamp 13.02.2015 19:39

Амфетамина там не будет точно, это не энергетик никакой. Его отдельно принимают.

Reitarou 13.02.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 222829)
Да есть давно такие таблетки. Приходы такие - не до приема пиши :)

:)

Ursvamp 13.02.2015 21:25

если батончик будет даже целиком из топленого масла, как самого калорийного продукта, его вес составит 680 грамм. Но есть его не получится без последующей блевоты.

Issac 13.02.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 222751)
Етитьтвоюмать. А я вспоминаю перловку-пшенку, кисель, жареную непонятную рыбешку и 2 куска сахара с 2 печеньками за ночной наряд. Два мира - два Шапиро...

А вот перловочку вы зря.По сей день готовлю И кушаю с удовольствием.

Reitarou 13.02.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 223061)
если батончик будет даже целиком из топленого масла, как самого калорийного продукта, его вес составит 680 грамм. Но есть его не получится без последующей блевоты.

А если уменьшить расстояние между атомами? :)

omsdon 14.02.2015 03:12

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 223061)
если батончик будет даже целиком из топленого масла, как самого калорийного продукта, его вес составит 680 грамм. Но есть его не получится без последующей блевоты.

Если батнончик сделать из кошерного сала с ченоком, и запить его кошерной водкой.
Думаю получится очень не плохо.
А главное палестинцы воровать не будут.

Niko82 14.02.2015 05:45

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 223130)
Если батнончик сделать из кошерного сала с ченоком, и запить его кошерной водкой.
Думаю получится очень не плохо.
А главное палестинцы воровать не будут.

Да вы батенька садист,по жаре сало его же жрать не возможно , а сколько воды потом выпить придётся оно же для пищеварения тяжелое, да и ихним тоже религия запрещает такое потреблять.
в мемуарах одного вояки читал про смесь тёртых орехов и мёда как замена пайку.
И от вояк слышал про чудо таблетки после которых не есть не спать по три дня не хочется, так что глюкоза и амфетамин больше поднять калорийность вроде как и не чем

omsdon 14.02.2015 06:14

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 223145)
Да вы батенька садист,по жаре сало его же жрать не возможно , а сколько воды потом выпить придётся оно же для пищеварения тяжелое, да и ихним тоже религия запрещает такое потреблять.
в мемуарах одного вояки читал про смесь тёртых орехов и мёда как замена пайку.
И от вояк слышал про чудо таблетки после которых не есть не спать по три дня не хочется, так что глюкоза и амфетамин больше поднять калорийность вроде как и не чем

Как еврей я вам со всей ответственостью заявляю что хорошему салу с хорошей водкой, жара не помеха.

Черный модер 14.02.2015 07:24

Как укроп - подтверждаю.
Если кому кусок по жаре в горло не лезет, значит не очень-то он и проголодался.

grg 14.02.2015 08:49

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 222704)
Израильские технологи и разработчики славятся удачными изделиями для применения в армии и вообще в зонах риска. Можно вспомнить израильскую мобильную электронику, перевязки-бандажи, оружие.. Теперь речь идет о батончике НАЗ:

"Отдел технологии и логистики ЦАХАЛа приступил к разработке специального энергетического батончика, который войдет в список обязательных предметов для каждого военнослужащего ЦАХАЛа, включая пилотов.
кончательный результат разработки должен быть представлен в течение текущего года.

Энергетический батончик призван придать силы в случае крайнего переутомления, а также обеспечить военнослужащих временной заменой пайка, которым, например, в зону боевых действий не была доставлена еда.

Наконец, разработка батончика является ча2стью комплексной программы, направленной на уменьшение веса продовольствия, которые военнослужащие берут с собой.

Необходимость разработки собственной «модели» батончика, не смотря на их широкий ассортимент, представленный в продаже, объясняется необходимость более концентрированного продукта, чья энергетическая ценность должна быть не менее 6.000 Ккал. "
......................
6000 ккал!! Для справки, 100 гр. шоколада имеют всего 550 ккал. Примерно так же - сникерс. Что за батон получится по размеру, если существующие НАЗ-рационы не устраивают - не предствавляю, но в случае невысокой цены популярность будет как и у бандажа. Бандажи эти даже у меня в аптечке валяются. Батончиков таких пока нет, ждем-с :)

вообще то когда старшая служила в армии, а это было 10 лет назаа в авиации для летчиков в назе были подобные батончики. Только она говорила про 5000 ккал

Зигги 14.02.2015 08:56

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 223146)
Как еврей я вам со всей ответственостью заявляю что хорошему салу с хорошей водкой, жара не помеха.

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 223157)
Как укроп - подтверждаю.

как еврей присоединюсь.

а по калорийности - очень помогает грызть сухой брикет горохового супа с корейкой.
на бегу.

Antti 14.02.2015 09:16

Какими бы ни были эти концентраты, при постоянном употреблении брюхо они угробят надёжно. Человек - не кофемолка, ему придумано так, чтоб работало с обычной пищей.

Зигги 14.02.2015 09:22

Цитата:

Сообщение от Antti (Сообщение 223174)
при постоянном употреблении брюхо они угробят надёжно

"постоянное" это сколько?

Block 14.02.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 222704)
Для справки, 100 гр. шоколада имеют всего 550 ккал. Примерно так же - сникерс.

1 батончик - 25 ккал

https://www.snickers.com/Nutritional-Info#Snickers

GuTT 14.02.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 222802)
Может быть... Я имел ввиду, три таблетки, допустим, зеленая, желтая и красная. Утром принимаешь зеленую и она становится полноценной заменой завтрака, желтая - обеда и красная - ужина. Без всяких побочных эффектов. Как-то так.

есть такие таблетки - котлеты называются

Зигги 14.02.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 223202)
есть такие таблетки - котлеты называются

зеленая, желтая и красная котлеты?

жуть какая.

GuTT 14.02.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 223231)
зеленая, желтая и красная котлеты?
жуть какая

рыбная будет жёлтая, мясная - красная, а зелёная... ну мож какая с морской капустой..

Reitarou 14.02.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 223202)
есть такие таблетки - котлеты называются

Осталось их только утрамбовать до размеров витаминного драже и обезводить. :)

Ursvamp 14.02.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 223200)
1 батончик - 25 ккал

По ссылке 250 ккал. Вы на порядок ошиблись. У меня тут сникерс этот в натуральном виде перед глазами, там написано на 100 гр. - 498 ккал.


Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 223166)
когда старшая служила в армии, а это было 10 лет назаа в авиации для летчиков в назе были подобные батончики. Только она говорила про 5000 ккал

Батончики со второй мировой в ходу.. Сейчас об особом речь идет - легком и очень калорийном. Однако 5000 ккал для батончика - это, какого же веса этот самый батончик был? Килограмм получается, если по шоколаду мерять.

Ursvamp 14.02.2015 14:10

Полез сейчас в гугель по запросу "Israeli army bar" и нашел вот такой "батончик". :)

http://savepic.org/6937922.jpg

Даже 2 там...

Оказывается, это дама, Бар Рафаэли. :) Жуткое лицо израильской военщины! :)

В принципе, с таким батончиком и кушать не надо. :)

omsdon 14.02.2015 14:49

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 223177)
"постоянное" это сколько?

7 дней, лимит на потребление сухпая в армии США.

Зигги 14.02.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 223342)
7 дней, лимит на потребление сухпая в армии США.

блин, а 30 лет назад тоже было 7 дней?

это я к тому, что у меня месяц был.

omsdon 14.02.2015 16:57

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 223387)
блин, а 30 лет назад тоже было 7 дней?

это я к тому, что у меня месяц был.

Я про американские сухпаи писал и про американскую рамию.
Вы ведь вроде в СССР служили?
П.С.
30 лет наза в американской армии как и в СА сухпай были в консервных банках.
Конесервантов было намного меньше.

Laborant 14.02.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 222704)
энергетическая ценность должна быть не менее 6.000 Ккал

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 222751)
я вспоминаю перловку-пшенку, кисель,

А я вспоминаю анекдот про лживую Натовскую морду и четыре мешка брюквы.

EvgeniyO 14.02.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 223342)
7 дней, лимит на потребление сухпая в армии США.

Я сейчас 10 дней на учениях только сух.пай. ел,и вроде бы жилудок не посадил. Это при том, что наш поёк менее разнообразный чем американский.

Ursvamp 14.02.2015 18:05

Посмотрел я американский First Strike Bar. Ничего этакого - 280 ккал на 65 грамм. Их теперь маленькими делают - как конфеты. Белка стараются не класть - он для усвоения требут энергии.

Ursvamp 14.02.2015 18:13

Знаете из чего сделан рацион Мэйдэй лодочный? Это для потерпевших крушение. Из муки, сахара и масляной пропитки брикета. Причем это не пирог - всё сырое, прессованное.

grg 14.02.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 223323)
Батончики со второй мировой в ходу.. Сейчас об особом речь идет - легком и очень калорийном. Однако 5000 ккал для батончика - это, какого же веса этот самый батончик был? Килограмм получается, если по шоколаду мерять.

Я видел его, правда запечатанным. примерно 10х20х1 см. Укладывался под сидение пилота вместе с другими полезными вещами

grg 14.02.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от Antti (Сообщение 223174)
Какими бы ни были эти концентраты, при постоянном употреблении брюхо они угробят надёжно. Человек - не кофемолка, ему придумано так, чтоб работало с обычной пищей.

Они рассчитаны на аварийный случай, не на постоянное питание

omsdon 14.02.2015 19:26

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 223439)
Я сейчас 10 дней на учениях только сух.пай. ел,и вроде бы жилудок не посадил. Это при том, что наш поёк менее разнообразный чем американский.

Желудок не посадите, просто из за большого количества консервантов сначала извините сразу змеями будете, а потом запор начнётся.
По этому более 7 дней и не рекомендуют.

EvgeniyO 14.02.2015 19:36

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 223473)
Знаете из чего сделан рацион Мэйдэй лодочный? Это для потерпевших крушение. Из муки, сахара и масляной пропитки брикета. Причем это не пирог - всё сырое, прессованное.

В лодке этот паёк может и хорош, но для пехоты он не подойдёт.
Я когда в Ливане был на длинные засады,60-80 часов, пытался шоколад и орехи с собой брать. Шоколад в нашем климате тает 8 месяцев из 12 даже ночью , есть такую липкую кашу не очень приятно.

EvgeniyO 14.02.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 223550)
Желудок не посадите, просто из за большого количества консервантов сначала извините сразу змеями будете, а потом запор начнётся.
По этому более 7 дней и не рекомендуют.

Я и дольше на этой гадости сидел :) Как то целый месяц ,кроме суубот, только сухпай и ели.

Зигги 14.02.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 223404)
Вы ведь вроде в СССР служили?

естественно
Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 223404)
30 лет наза в американской армии как и в СА сухпай были в консервных банках.

не обязательно
нам ещё выдавали гороховый суп и гречневую кашу в брикетах (сама банка - тоже дополнительный вес)
в принципе нормально если можно в кипятке развести, но вот эта возможность была не всегда
слава богу, это уже был готовый продукт - свареный.
поэтому ШН поколешь брикет на кусочки и р-р-раз его за шёку - пока идёшь он и расходится в кашицу.

omsdon 14.02.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 223564)
естественно

не обязательно
нам ещё выдавали гороховый суп и гречневую кашу в брикетах (сама банка - тоже дополнительный вес)
в принципе нормально если можно в кипятке развести, но вот эта возможность была не всегда
слава богу, это уже был готовый продукт - свареный.
поэтому ШН поколешь брикет на кусочки и р-р-раз его за шёку - пока идёшь он и расходится в кашицу.

Ну Унас тоже такой был, только мне как человеку со звездами вместо гороховых брикетов, гречка с мясом переподала и немецкий консервированый хлеб.

omsdon 14.02.2015 19:55

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 223562)
Я и дольше на этой гадости сидел :) Как то целый месяц ,кроме суубот, только сухпай и ели.

Я же говорю, не запрещают, а не рекомендуют.
Кроме того вас больше чем американцев пить застовляют.
У нас на работе в среду как раз это два сержанта отставка это обсуждали.
Я с их слов сужу.
Сам американский сух.пай полько на охоте использую, 3 дня максимум.

Зигги 14.02.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 223575)
гречка с мясом переподала и немецкий консервированый хлеб.

гречка тоже была, но редко
у нас на 25 человек был лейтенант и старлей, так что с субординацией было не очень - все лопали одинаковое.

но один раз кто-то что-то перепутал и из 3 мешков с этим сухпаем в одном оказался кисель в брикетах.
вот это было сурово - практически чистый крахмал.

plim 14.02.2015 20:57

Сидел на сухпае пару раз. перловку с бараниной незабуду никогда.:bad1:

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 223564)
оэтому ШН поколешь брикет на кусочки и р-р-раз его за шёку - пока идёшь он и расходится в кашицу.

Чел на срочке в спезназе служил (здоровье, правда подсадил). Так они на выходах банку тушенки лопатой разрубали и съедали за 2 минуты руками.

sgt 14.02.2015 22:54

Цитата:

Сообщение от plim (Сообщение 223650)
банку тушенки лопатой разрубали и съедали за 2 минуты руками

А обладание перочинными ножичками спецназу было недоступно? У нас все бойцы понакупали себе ножи, я в т.ч. Как раз для того, чтобы можно было консервы открыть не лопатой.

Ursvamp 14.02.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 223757)
А обладание перочинными ножичками спецназу было недоступно?

Тушняк надо гранатой рвать.


Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 223559)
Шоколад в нашем климате тает 8 месяцев из 12 даже ночью , есть такую липкую кашу не очень приятно.

Ага! Вот поэтому американцы делают тропический шоколад, он на жаре не тает. Но наверно правильно от шоколада отходят - можно более грамотный аварийный батон придумать.

EvgeniyO 14.02.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 223791)
Ага! Вот поэтому американцы делают тропический шоколад, он на жаре не тает. Но наверно правильно от шоколада отходят - можно более грамотный аварийный батон придумать.

При 40 градусах в тени любой шокалад тает, или это не шоколад.

Ursvamp 14.02.2015 23:52

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 223817)
При 40 градусах в тени любой шокалад тает, или это не шоколад.

http://newsdesk.si.edu/sites/default...ge/hershey.jpg

http://www.collectingcandy.com/wordp...y-bar-1990.jpg

.....................................

http://www.collectingcandy.com/wordpress/?p=4213

GuTT 15.02.2015 06:01

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 223627)
кисель в брикетах

лакомство из детства

grg 15.02.2015 06:29

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 223757)
А обладание перочинными ножичками спецназу было недоступно?

Кстати, по уставу недоступно.

grg 15.02.2015 06:52

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 223559)
Я когда в Ливане был на длинные засады,60-80 часов, пытался шоколад и орехи с собой брать. Шоколад в нашем климате тает 8 месяцев из 12 даже ночью , есть такую липкую кашу не очень приятно.

Сухофрукты и халва. Халва, кстати и в вашем сухпае должна быть.

grg 15.02.2015 06:58

Цитата:

Сообщение от plim (Сообщение 223650)
Сидел на сухпае пару раз. перловку с бараниной незабуду никогда.

А у меня о ней самые радужные воспоминания.Хотя не ел. Царандойникам, которые рядом с нами были выдали свинину с горохом, а нам эту самую перловку с бараниной. Поменялись два к одному :)

Whale 16.02.2015 02:52

Цитата:

Сообщение от Issac (Сообщение 223100)
А вот перловочку вы зря.По сей день готовлю И кушаю с удовольствием.

А вот я её есть не могу, после тяжёлого детства. Жена несколько раз пыталась положить в суп без моего ведома - суп ели без меня. Лет через десять семейной жизни перестала.

Whale 16.02.2015 03:00

Кстати, что делать с просроченными сухпаями? А то у меня случайно в подвале забылось пол-ящика... Выкидывать сразу или оставить на случай войны? Какие последствия? Отравление насмерть нах, или просто понос? И, если пахнет хорошо - значит есть можно, или там невидимэ токсины скопились?

Block 16.02.2015 03:03

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 223323)
По ссылке 250 ккал. Вы на порядок ошиблись. У меня тут сникерс этот в натуральном виде перед глазами, там написано на 100 гр. - 498 ккал.

Не попал по кнопке *пардон*

EvgeniyO 16.02.2015 06:52

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 223952)
Сухофрукты и халва. Халва, кстати и в вашем сухпае должна быть.

Сухофрукты это да,но они в моё время в пайке не шли я их из дома привозил. В более позних пайках была смесь сухофруктов, а в новых опять нет. Халва в новых пайках одна баначка идёт в старых её не было, там была упаковка конфет-лиденцов и тюбик с вареньем.
Там ещё был порошок который в воду для вкуа добавляют,он двух вкусов был малиновый или апельсиновый ,апельсиновый пить не возможно было страшная гадость,а малиновый редко поподался.

sgt 16.02.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 223947)
по уставу недоступно.

Не буду спорить, но слышу об этом в первый раз. Уж на что у нас старались жить по уставу, но с ножичками ходили все.

grg 16.02.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от sgt (Сообщение 224634)
Не буду спорить, но слышу об этом в первый раз. Уж на что у нас старались жить по уставу, но с ножичками ходили все.

Солдату не положенны были колюще- режущие предметы за исключением штык ножа (который выдавался только в караул на территории СССР) и лезвий для бритья. В учебках за этим следили. В частях - в зависимости от умственных способностей командира.

Зигги 16.02.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 224668)
Солдату не положенны были колюще- режущие предметы за исключением штык ножа

сделаю поправку - "Солдату Советской Армии не положены"

даже не вспоминая о швейцарцах -
http://gearhungry.com/wp-content/upl...-Knife.jpg.jpg

http://www.vicfan.com/wp-content/upl...y-knife-01.jpg

https://atmknives.files.wordpress.co...6/dscn2686.jpg

grg 16.02.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 224671)
сделаю поправку - "Солдату Советской Армии не положенны"

Ну, именно это я и имел ввиду.

PAULIUS 16.02.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 222757)
А это точно не вредно для здоровья?
Организм всё-таки природой предназначен к некой переработке некоего объёма пищи для добычи тех калорий.
А если их прямо так запихать - поджелудочная и печень точно не отвалятся?

Анус точно зарастёт сначала паутиной, а потом совсем атрофируется.

Niko82 16.02.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 224671)
сделаю поправку - "Солдату Советской Армии не положены"

даже не вспоминая о швейцарцах -
http://gearhungry.com/wp-content/upl...-Knife.jpg.jpg

http://www.vicfan.com/wp-content/upl...y-knife-01.jpg

https://atmknives.files.wordpress.co...6/dscn2686.jpg

С бундевскими ножиками история была , ехали солдаты домойв поезде ,но не в полной униформе а тут полицаи с проверкой ,а там как часть комплекта униформы этот ножик но форма не полная, дело тогда завели аж до министра обороны дошли, и шумихи было мол неположено им ещё такое они ещё дети

Niko82 16.02.2015 17:33

Ножик кстати для приватного владения запрещенный

Зигги 16.02.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 224795)
Ножик кстати для приватного владения запрещенный

который?

и что в вашем понимании означает "для приватного владения"?

Ursvamp 16.02.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 224542)
что делать с просроченными сухпаями? А то у меня случайно в подвале забылось пол-ящика... Выкидывать сразу или оставить на случай войны? Какие последствия?

Смотря на сколько просрочено. Если на эпоху - то выбросить. :)

grg 16.02.2015 20:38

Кстати, в частях где командиры "упирались" в устав, затачивался угол на пряжке солдатского ремня, для открывания консервов.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot