SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Холодная сталь (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Самооборона с ножом (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=14132)

DIDI 02.04.2023 01:33

Самооборона с ножом
 
Похоже пока не обсуждали.
Можно обсудить:
Теория
Практика
Тренировки
Юридические аспекты.

DIDI 02.04.2023 01:36

Мой армейский и гражданский опыт совершенно разные.Если в армии учили как скорее убить.То потом передо мной,как гражданским стояла задача нанести как можно меньше опасных травм.
В армии кинжал, типа Файрберн,котрый нам выдавали так к счастью применять по назначению не пришлось.
В гражданской жизни ножики иногда применял,как по людям,так и по собакам.Кстати по последним сложнее.

DIDI 02.04.2023 20:09

Из того,что купил ещё будучи в армии и для гражданского ношения.Так чказать строго с идеей минимализации ущерба.
https://i.postimg.cc/9QNFyjT8/30-DC3...43-FAF14-1.jpg
https://i.postimg.cc/C5v99ww9/BFDFDD...60-C8-B618.jpg
Использовать его правда пришлось несколько позже и уже в Москве.

rexfox 03.04.2023 14:37

Если рассматривать именно аспект самообороны то наверное самый дешевый резец по дереву лучшее что есть.
Легкий, не оттягивает карман, и как верно заметил топикстартер важный момент-им почти невозможно убить.
Резко достал, полоснул лоб и побежал.

Всеволод 03.04.2023 14:43

(занудно) Нож это кровь. Кровь это следы. Доблестные правоохранители их ищут и обычно находят - методы поиска просты и отработаны, где искать они знают. Так что лучше уж по заветам Чингиса, без кровопролития.

Yury901 03.04.2023 15:42

Новая тема - самооборона с гарротой.
Или, по заветам св. инквизиции, с огнеметом :-)

rexfox 03.04.2023 15:53

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 1011247)
(занудно) Нож это кровь. Кровь это следы. Доблестные правоохранители их ищут и обычно находят - методы поиска просты и отработаны, где искать они знают. Так что лучше уж по заветам Чингиса, без кровопролития.


Зато живой.
И оружие должно быть дешевым, чтобы сразу вытереть и скинуть.
А наши методы экспертизы я не переоцениваю.

DIDI 03.04.2023 16:39

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 1011255)
Новая тема - самооборона с гарротой.
Или, по заветам св. инквизиции, с огнеметом :-)

Убить-да,но самооборанится сложновато.
Кстати сей предмет инструмент для разделки сыра.Тоесть хозбыт.:)

Всеволод 04.04.2023 12:23

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 1011257)
А наши методы экспертизы я не переоцениваю.

Мои любимые резиновые сапоги все в отметках маркером после экспертизы. По мясному цеху в них не ходил, все случайные птички-рябчики.

EvgeniyO 05.04.2023 05:05

Вот не разу не пришлось применять нож для самообороны. Хотя когда то именно для этого всегда имел при себе нож. Прям так себе это и представлял : входит к нам в магазин (а я тогда в магазине электротоваров работал) террорист или лучше трое, и тут я достаю свой верный спайдерко или кершик и метаю его в первого( и естественно попадаю ему в глаз) одним броском с переворотом добераюсь до его оружия, стреляю во второго, бросаю оружие и вытащив плавным движением нож из глаза первого бросаюсь на третьего ( очень растерянного от неожиданности) террориста и перерезаю ему горло одним ударом…
Но то мечты, а в наших реалиях я даже не слышал о случаях удачной самообороны с ножом. Вот о обороне от ножа я точно знаю, видел и в армии нас этому учили.

EvgeniyO 05.04.2023 05:13

Вообще это интересно, я в армии постоянно носил нож в разгрузке и сейчас ещё ношу. Довольно приличный Sog government agent . Нас ни когда не учили использовать холодное оружие в армии, и собственно его и не выдавали. На сколько я знаю даже в пехотных разведротах , это такой спецназ бригадного уровня, этому практически не обучали. А вот Didi говорит , что их в армии этому учили , видимо это от традиции зависит.

JPaganel 05.04.2023 05:58

Мысли о самообороне с ножом у меня прошли годам к 20 с копейками.

Нож ношу, но чисто как инструмент.

EvgeniyO 05.04.2023 07:38

Цитата:

Сообщение от JPaganel (Сообщение 1011700)
Мысли о самообороне с ножом у меня прошли годам к 20 с копейками.

Нож ношу, но чисто как инструмент.

У меня такие мысли почему-то задержались лет до 25 *пардон*,хотя в серьёз я их не рассматривал ещё с армии.

JPaganel 05.04.2023 07:55

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 1011709)
У меня такие мысли почему-то задержались лет до 25 *пардон*,хотя в серьёз я их не рассматривал ещё с армии.

Я тоже сначала хотел сказать 25, но потом понял что точно не помню...
*пардон*

grg 05.04.2023 10:42

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 1011699)
На сколько я знаю даже в пехотных разведротах , это такой спецназ бригадного уровня, этому практически не обучали. А вот Didi говорит , что их в армии этому учили , видимо это от традиции зависит.

Учат в ЯМАМ, Саерет маткаль. Возможно в Шаетет 13. Больше в израильской армии нигде.

grg 05.04.2023 10:43

Кстати, в Израиле ношение ножа с целью самообороны является незаконным

DIDI 06.04.2023 02:21

Кстати моя пара:тренировочный и носимый.

https://i.postimg.cc/26WN32Cj/6-A510...CFD2-BFB81.jpg

DIDI 06.04.2023 02:30

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 1011698)
Вот не разу не пришлось применять нож для самообороны. Хотя когда то именно для этого всегда имел при себе нож. Прям так себе это и представлял : входит к нам в магазин (а я тогда в магазине электротоваров работал) террорист или лучше трое, и тут я достаю свой верный спайдерко или кершик и метаю его в первого( и естественно попадаю ему в глаз) одним броском с переворотом добераюсь до его оружия, стреляю во второго, бросаю оружие и вытащив плавным движением нож из глаза первого бросаюсь на третьего ( очень растерянного от неожиданности) террориста и перерезаю ему горло одним ударом…
Но то мечты, а в наших реалиях я даже не слышал о случаях удачной самообороны с ножом. Вот о обороне от ножа я точно знаю, видел и в армии нас этому учили.

Ну в описанной ситуации самооборонятся нужно огнестрелом.
Как говорится:сножом на перестрелку не ходят.:wacko1:

DIDI 06.04.2023 02:34

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 1011699)
Вообще это интересно, я в армии постоянно носил нож в разгрузке и сейчас ещё ношу. Довольно приличный Sog government agent . Нас ни когда не учили использовать холодное оружие в армии, и собственно его и не выдавали. На сколько я знаю даже в пехотных разведротах , это такой спецназ бригадного уровня, этому практически не обучали. А вот Didi говорит , что их в армии этому учили , видимо это от традиции зависит.

В Итальянской армии тоже учат обращению с ножом только в определённых подразделениях.В обычных максимум колоть штыком обучают.
То,чему учили нас была старая тактика хорошо описанная в методичках Второй мировой и заточенная в основном на бесшумное снятие охраны.Воевать с ножом естественно никто несобирался.Да и нож,вернее у нас был Стилет типа Файрберн(подозреваю ещё тех времён) имел ограниченное применение,когда уж совсем стрёмно.Так были бесшумные карабины Делисл,котрорые ясное дело эфективнее ножа,но всёж какой-никакой звук имеют.

DIDI 06.04.2023 02:36

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 1011725)
Кстати, в Израиле ношение ножа с целью самообороны является незаконным

Ношение ножа незаконным или его использование.
Как-бы использование ножа будет незаконным везде,если не обоснованно.А если обоснованно,то неважно нож это или пистолет.
Или я что-то не так понимаю?

grg 06.04.2023 08:24

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 1011815)
Ношение ножа незаконным или его использование.
Как-бы использование ножа будет незаконным везде,если не обоснованно.А если обоснованно,то неважно нож это или пистолет.
Или я что-то не так понимаю?

Это чисто израильская "фишка". У нас не запрещено ношение ножа. Причем любого. Но. Человек, при встрече с полицией должен обосновать необходимость ношения ножа для него. Не нужно обосновывать только если это мультитул или складной многолезвийник типа викторинокс . При этом ответ "нож нужен для самообороны" приводит к задержанию носителя ножа.

Yury901 06.04.2023 08:39

"Таааак, что тут у нас? Negev с двумя лентами, mini-UZI и S&W-19. Охота же вам всё это таскать по такой жаре... А ето шо? НОЖ?? ЗАЧЕМ ВАМ НОЖ???"
:-)

EvgeniyO 06.04.2023 08:49

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 1011862)
"Таааак, что тут у нас? Negev с двумя лентами, mini-UZI и S&W-19. Охота же вам всё это таскать по такой жаре... А ето шо? НОЖ?? ЗАЧЕМ ВАМ НОЖ???"
:-)

Если у человека уже есть всё выше перечисленое , то про нож уже вырядил спросят.
Хотя смотря какой нож.

grg 06.04.2023 09:09

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 1011862)
"Таааак, что тут у нас? Negev с двумя лентами, mini-UZI и S&W-19. Охота же вам всё это таскать по такой жаре... А ето шо? НОЖ?? ЗАЧЕМ ВАМ НОЖ???"
:-)

На самом деле был свидетелем почти такого случая. Слишком ретивый полицейский задержал военного летчика, у которого в машине лежал боевой нож. Правда к моменту их прибытия в участок там их ждал уже начальик полиции округа, которому не терпелось узнать у полицейского, где он нашел такие инструкции по задержанию.

Yury901 06.04.2023 09:22

Но у вас же можно носить пистолет, судя по фото в соседней теме.
Плюс в интернете полно фотографий вроде вот этой.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...ATENA&usqp=CAU
За что ж ножам такое внимание?

Или это потому, что арабы - тоже граждане, и запретить носить ножи только арабам недемократично? :-)

grg 06.04.2023 15:31

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 1011880)
Но у вас же можно носить пистолет, судя по фото в соседней теме.
Плюс в интернете полно фотографий вроде вот этой.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...ATENA&usqp=CAU
За что ж ножам такое внимание?

Или это потому, что арабы - тоже граждане, и запретить носить ножи только арабам недемократично? :-)

Если есть разрешение на огнестрел, то про нож, скорее всего спрашивать не будут.
А так закон говорит, что должно быть логичное объяснение при наличии ножа. Например - я еду на рыбалку ( с рыбалки) а там я привык пользоваться исключительно ножом "Камилус"
Ввели такой закон, поскольку в последние годы увеличилось колличество драк с применением ножей, а так же "ножевых" терактов. Поэтому ношение ножа предполагает только хозбыт объяснения

Digest 06.04.2023 17:27

Я лично, для себе не вижу каким образом смог бы применить нож для самообороны. Я не владею так хорошо клинком, чтобы после применения не было проблем с правосудием. Всегда предпочитал дубинку, даже и телескопическая для меня лучше чем нож в пограничных случаях когда кулаках мало, а пистолет уже чересчур. В своей жизни насмотрелся на случаях, когда человек, простреленный в торс, живот, бедра после две недели бодро двигается и почти здоров. И видел и доволно случаев когда один удар ножом, нанесенный совершенно нетренированным человеком попал меж ребер прямо в сердце, в другой случай один удар сверху прямо в аорты, тычок в живот и пациент помер по пути к больнице, другой хотел ткнуть опонента в седалище так ему безопаснее виделось, попал чуть ниже и здравствуй артерия и пиздец в рамках минутах. На рыбалке компанией напились и повздорили у кого любовница покруче, а один идиот сказал что супруга другого идиота в компании самая крутая минетчица в районе и тот просто взяв близлежащего кухонника бросил его в обидчика. И что интересно, хоть никакого обучения не проходил и никогда етим не занимался попал и нож воткнулся под левой ключицы - смерть до прихода скорой, в рамках пяти минут. Так что контроль в динамической контактной ситуацией там очень трудная вещь и каждый выхват клинка ето серьезная заявка на смерть. Выхват пистолета имеет респектирующий, превентивный,пресекающий ефект, а на нож у нас почему-то никто не реагирует всерьез. При етом у нас нет никаких ограничений в ношения клинках, хоть катану носи и не надо ничего обосновывать, даже в законах не существует понятие "холодное оружие". Просто для меня с ножом все слышком трудно контролируемо и последствия непредвидимые, для меня носимый нож ето просто инструмент.

EvgeniyO 06.04.2023 20:46

Согласен на 100% , ножом слишком легко убить случайно.

omsdon 06.04.2023 23:12

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 1011047)
Похоже пока не обсуждали.
Можно обсудить:
Теория
Практика
Тренировки
Юридические аспекты.

Самый хорший нож для самообороны это пистолет.

Yury901 07.04.2023 09:03

http://zonwar.ru/images/revolver/webley_mk6_4.jpg

Niko82 07.04.2023 11:16

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 1011725)
Кстати, в Израиле ношение ножа с целью самообороны является незаконным

Нож с верхней картинки, ещё является разновидностью кинжала, что-то тереть насчёт его гражданского применения заранее неправдоподобно и 150%что будет качественный секас со стороны правоохранителей если найдут.

DIDI 07.04.2023 17:26

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 1011994)
Самый хорший нож для самообороны это пистолет.

Да кто-бы спорил.*смешно*
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/2Su9LnkaojM" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

DIDI 07.04.2023 17:29

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 1012065)
Нож с верхней картинки, ещё является разновидностью кинжала, что-то тереть насчёт его гражданского применения заранее неправдоподобно и 150%что будет качественный секас со стороны правоохранителей если найдут.

Когда его покупал в Италии ещё можно было такой носить.Сейчас нельзя ибо немного закон подкорректировали.Раньше было с клинком до 10 см всё легально в ношении,теперь нельзя кинжалы ни с каким клинком.
Но в Латвии его носить можно,ибо упоминание о холодном оружии из закона убрали вообще,хоть с Катаной ходи.

rexfox 07.04.2023 19:57

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 1011928)
Я лично, для себе не вижу каким образом смог бы применить нож для самообороны. Я не владею так хорошо клинком, чтобы после применения не было проблем с правосудием. Всегда предпочитал дубинку, даже и телескопическая для меня лучше чем нож в пограничных случаях когда кулаках мало, а пистолет уже чересчур. В своей жизни насмотрелся на случаях, когда человек, простреленный в торс, живот, бедра после две недели бодро двигается и почти здоров. И видел и доволно случаев когда один удар ножом, нанесенный совершенно нетренированным человеком попал меж ребер прямо в сердце, в другой случай один удар сверху прямо в аорты, тычок в живот и пациент помер по пути к больнице, другой хотел ткнуть опонента в седалище так ему безопаснее виделось, попал чуть ниже и здравствуй артерия и пиздец в рамках минутах. На рыбалке компанией напились и повздорили у кого любовница покруче, а один идиот сказал что супруга другого идиота в компании самая крутая минетчица в районе и тот просто взяв близлежащего кухонника бросил его в обидчика. И что интересно, хоть никакого обучения не проходил и никогда етим не занимался попал и нож воткнулся под левой ключицы - смерть до прихода скорой, в рамках пяти минут. Так что контроль в динамической контактной ситуацией там очень трудная вещь и каждый выхват клинка ето серьезная заявка на смерть. Выхват пистолета имеет респектирующий, превентивный,пресекающий ефект, а на нож у нас почему-то никто не реагирует всерьез. При етом у нас нет никаких ограничений в ношения клинках, хоть катану носи и не надо ничего обосновывать, даже в законах не существует понятие "холодное оружие". Просто для меня с ножом все слышком трудно контролируемо и последствия непредвидимые, для меня носимый нож ето просто инструмент.


+1
нож не ношу.
дубинку в 90-е носил в рукаве. Укороченную РП-73
Оченно полезная веСЧь руку отсушить, сустав вывернуть.
Не пригодилось к счастью.

Niko82 07.04.2023 21:25

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 1012154)
+1
нож не ношу.
дубинку в 90-е носил в рукаве. Укороченную РП-73
Оченно полезная веСЧь руку отсушить, сустав вывернуть.
Не пригодилось к счастью.

На прошлой неделе, пока сидел в машине, рядом дедулик(по всей видимости свидетель Walking Dead) на старой вектре парковался, у того в двери в нише для бутылки кусок пластиковой трубы торчал, спросил у него зачем это, тот ответил "Stimmungsmacher" те если оч.неточно то "усилитель внимания", попытался ему объяснить что в результате его "самообороны" скорее у него отберут это изделие и накостыляют по настоящему и к тому же если полиция при контроле найдёт то тоже будут проблемы, тк оружие в прямом доступе, но до него это не дошло.

Andim 07.04.2023 22:44

Легальность нашения того или иного предмета сильно зависит от местных законов. То что у Клауса категорически нельзя, в других местах можно.
У меня в машине лежит "tire thumler" (погуглите кому интересно). Ничего нелегального в этом нет. В наших краях, если предмет имеет легальное предназначение, то он легален.
Кастет, например, не имеет легального предназначения. А вышеупомянутый tire thumper имеет.

Всеволод 08.04.2023 00:54

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 1012154)
+1
нож не ношу.
дубинку в 90-е носил в рукаве. Укороченную РП-73
Оченно полезная веСЧь руку отсушить, сустав вывернуть.
Не пригодилось к счастью.

Реальные пацаны носили залитый свинцом РВД. В рукаве, разумеется.

Niko82 08.04.2023 06:36

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 1012180)
Легальность нашения того или иного предмета сильно зависит от местных законов. То что у Клауса категорически нельзя, в других местах можно.
У меня в машине лежит "tire thumler" (погуглите кому интересно). Ничего нелегального в этом нет. В наших краях, если предмет имеет легальное предназначение, то он легален.
Кастет, например, не имеет легального предназначения. А вышеупомянутый tire thumper имеет.


"Tire thumler" *нет слов* каменный век, вот назначение этого предмета европе будет крайне сложно объяснить, тем более если будет находится в прямом доступе.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...BTKcA&usqp=CAU
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...BTKcA&usqp=CAU
Ключ для затяжки болтов/гаек имеет достаточную длинну и вес, материал сталь
И товарищ санитар опять читает невнимательно, у пластиковой трубы практически нулевое останавливающее действие, те с большой вероятностью только разозлит оппонента(здесь можно шутить про "спилить мушку у револьверта")в отличие от дубины которой можно приложить по предплечью или бедру, чтобы заставить вас переослмыслить вашу текущую позицию.

Niko82 08.04.2023 06:40

Опять же хвала будде что в европе, пока что, перестрелки с полицией это достаточно редкое явление в отличие от янкистана.

Digest 08.04.2023 08:14

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 1012197)
Tire thumler" каменный век, вот назначение этого предмета европе будет крайне сложно объяснить, тем более если будет находится в прямом доступе.

Чтобы осмотрывать машину внутри у полицейского должны быть основательные подозрения. По крайней меры у нас ето так. Да и чего можно найти там в салоне - незаконный пистолет, обрез или калаш врядь ли будут валятся по полу или на сидениях, кило амфеты тоже. Все остальное не представляет интерес. Я уже лет 8 на пенсии и за ето время меня остановлывали за проверку однажды. Eхал домой с соревнованиях, машина обклеена стикерами/наклейками федерации тактического снайпинга и разных турниров, лето, 17-й на поясе и я честно предупредил полицейских что у меня оружие, чтобы не было лишных телодвижений. Посмотрели на лицензию, тот кто был повзрослее вежливо попросил есть ли у меня десять минут, так как он тоже интересуется точной стрельбе и можно ли посмотреть винтовку. Дал ему, интересовался тунингом и прицелом, посмотрел, приложился , сказал ему что откуда и где можно сделать и расстались друзьями:smile:

DIDI 08.04.2023 13:09

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 1012198)
Опять же хвала будде что в европе, пока что, перестрелки с полицией это достаточно редкое явление в отличие от янкистана.

Это смотря где.:yahoo:

rexfox 10.04.2023 18:00

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 1012185)
Реальные пацаны носили залитый свинцом РВД. В рукаве, разумеется.


я слышал но не видел.
так то часто по работе встречал всякие девайсы.
От велосипедной цепи до дубинки, кастета.
В основном были обьяснения-от хулиганов.


Как то в рейде встретил мужчину с АКСУ , даже не рыпнулся на него, ибо мой ПМ был далеко по зимней курткой а его в руках.

DIDI 12.04.2023 23:45

Был у меня забавный случай.Ещё когда в армии служил.Вёл один мой знакомый лейтенант секцию ножевого боя в нашем местном городе Удине.Но вот когда его дежурства совпадали с днями тренировок искал разные варианты.Один раз отправил он меня к своим ученикам вести занятие.Я пришол,был тогда молод(23года) и многие из тренируемых были старше меня.Я гворю,что Синьёр Лейтенент попросил меня подменить,разрешите представиься Сержант такойто.Ну что говорю хотите? а они мне,покажите нам то,чтосеньёр лейтенант сказал,что нам знать неположенно.Ну моё распиздяйское величество отвечает-хуйня вопрос!
Мня больше не просили подменить.После следующего занятия Лейтенант мне сказал,что я "охуел" таким вещам его учеников обучать.:)

Yury901 13.04.2023 10:09

Так как вы всё равно не скажете, чему их учили, предположу - делить на ноль :-)

DIDI 14.04.2023 18:38

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 1013113)
Так как вы всё равно не скажете, чему их учили, предположу - делить на ноль :-)

Я учил тактике,кторую обычно в "гражданских ножевых школах" не учат.
Для наглядности по ножевым выложу видео.
Я учил тактике нанесения ударов стилетом в жизненно критические части тела.Ученики сами попросили.просто тот офицер по этическим соображениям не стал-бы молодёжи это показывать.Ну а я "похуист" показал.Тогда это было сложно найти.Сейчас с развитием интернета материалов дофига.

DIDI 14.04.2023 18:45

Так называема условная "гражданская техника ножевого боя",которую я лично ститаю балетом аля кунг-фу основанна на длительном баражировании вокруг противника нанося ему множественные поверхностные порезы.Такая Неаполитанско-хулиганская.Раньше в доинтернетную эпоху инструкторы боялись и в основном преподавали именно её:
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/SdUsPpBpRiA" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>
Или техника "дуэльного римского ножа" уходящая корнями в эпоху средневековья.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/XU_geEiuHZI" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

DIDI 14.04.2023 18:47

Потом уже много позже бывшие армейцы(действующим стражайше запрещено) начали лить информацию в массы.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/q_Cq4ncvqFw" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Yury901 14.04.2023 18:52

Гм.
А что будет, если суровый армеец из второго ролика будет пытаться заколоть шустрого рукореза из первого?

DIDI 14.04.2023 19:03

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 1013387)
Гм.
А что будет, если суровый армеец из второго ролика будет пытаться заколоть шустрого рукореза из первого?

Фактически мы это узнаем только экспериментальным путём.:)

DIDI 14.04.2023 21:54

Есть ещё целая тема с ножевыми дуэлями.
По сути они вымерли с приходом фашизма в Италии.
Но в определённых криминальных кругах юга Италии,типа Сицилии ещё существуют.
Если тебя вызвали и ты откажешься,то всё-твоей репутации трындец.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/UTT3z-m_afY" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

DIDI 15.04.2023 15:41

Долго искал,что есть вРусскоязычном Ютубе по данному вопросу:
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/WmX1IWX3HZQ" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Yury901 15.04.2023 17:36

Ну, вот суровый армейский ножевой бой в русскоязычной тыТрубе:
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ExddR0Vv8f0" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Digest 15.04.2023 18:51

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 1013399)
Есть ещё целая тема с ножевыми дуэлями.
По сути они вымерли с приходом фашизма в Италии.
Но в определённых криминальных кругах юга Италии,типа Сицилии ещё существуют.

Традиционная сицилианская школа лупары практичнее будет.

JPaganel 15.04.2023 19:27

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 1013451)
Традиционная сицилианская школа лупары практичнее будет.

Как нам говорит классика...

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/kQKrmDLvijo" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Черный модер 15.04.2023 21:21

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 1013448)
Долго искал,что есть вРусскоязычном Ютубе по данному вопросу:

О, про длинномер и мне интересно)

DIDI 15.04.2023 21:56

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 1013451)
Традиционная сицилианская школа лупары практичнее будет.

Христо я с тобой полностью согласен.
Кстати у меня в Тоскане старая лежит.:)


https://i.postimg.cc/1XhMcngv/13138157.jpg



https://forum.guns.ru/forummessage/4/1691406.html

DIDI 15.04.2023 21:59

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 1013455)
О, про длинномер и мне интересно)

Школ боя с посохом тоже дофига.Вплоть до начала века и посох и трость носили многие.
Да и сейчас в Италии полно тростей которые по сути холодное оружие конструктивно.

Digest 15.04.2023 22:02

Во, прям истории повеяло

Всеволод 26.04.2023 00:08

Неделю назад у нас в одном поселке поселке проверили опытным путем эффективность ножа при самообороне от оскорбленного мужа с лопатой. Итог: лопатоносец труп. Отметил, панимаишь, день рожденья.

EvgeniyO 26.04.2023 05:07

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 1014315)
Неделю назад у нас в одном поселке поселке проверили опытным путем эффективность ножа при самообороне от оскорбленного мужа с лопатой. Итог: лопатоносец труп. Отметил, панимаишь, день рожденья.

Ну , не зная подробностей, думаю , что оба были пьяны . Иначе человек с лопатой порубил бы ножевладельца в капусту, или вообще бы не начал разборку.
Без отношения к данному случаю, помню здесь кто-то выкладывал видео где двое пьяных в зале ожидания мирно беседовали, а потом один из них ткнул другого шилом. Обычным , не большим шилом. Один удар, причём небрежный и видимо не очень сильный, и труп. Я тогда несколько охренел.

Всеволод 26.04.2023 05:56

https://ngs.ru/text/incidents/2023/04/25/72248330/ и далее по ссылкам.

Ессно пьяны, день рожденья же.

Всеволод 26.04.2023 06:19

https://ngs.ru/text/incidents/2023/04/23/72243893/ ранняя версия.

Yury901 26.04.2023 08:55

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 1014327)
а потом один из них ткнул другого шилом.

Куда?

EvgeniyO 27.04.2023 04:37

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 1014340)
Куда?

В грудь. Видимо в сердце попал, убитый сразу упал.

EvgeniyO 27.04.2023 04:39

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 1014329)
Ессно пьяны, день рожденья же.

Как то не так я свои дни рождения провожу.

DIDI 08.05.2023 16:13

Не удержался и пополнил тут свой арсенал кинжалом.
Но это чисто для коллекции.Носить такое и не удобно,и непрактично,да и пригоден он разве,что на войне.
https://i.postimg.cc/GmbVF84v/CB8-B0...-A4-F58-D5.jpg
Сложно было найти более бесполезную в быту вещь нежели Боевóй кинжáл Фéрберна-Сáйкса-котрый кстати всё Вторую Мировую отвоевал.Но так как они у нас в армии были,тем хоть и неудобно,но колбасу можно было нарезать.Этим Ягдкоммандо врятли получится.

JPaganel 08.05.2023 16:34

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 1015987)
пригоден он разве,что на войне.

Разве что в качестве колышка для палатки...

Yury901 08.05.2023 16:40

Но это же шикарно! У него, надеюсь, клинок вращается вокруг продольной оси, когда втыкаешь его во вражеское туловище?
А вот ещё такая красота в природе существует - как раз сделана под каратистский удар с доворотом кулака :-)
https://pics.knifecenter.com/eyJidWN...hhIjogMX19fX0=

EvgeniyO 08.05.2023 16:46

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 1015987)
Не удержался и пополнил тут свой арсенал кинжалом.
Но это чисто для коллекции.Носить такое и не удобно,и непрактично,да и пригоден он разве,что на войне.
https://i.postimg.cc/GmbVF84v/CB8-B0...-A4-F58-D5.jpg
Сложно было найти более бесполезную в быту вещь нежели Боевóй кинжáл Фéрберна-Сáйкса-котрый кстати всё Вторую Мировую отвоевал.Но так как они у нас в армии были,тем хоть и неудобно,но колбасу можно было нарезать.Этим Ягдкоммандо врятли получится.

Да уж. Штука жуткая, может для коллекции диковинок и подходит(я бы взял наверное) но вот на войну точно не взял бы. Из за его формы, ножны в разгрузке слишком много места занимают, а пользы от него практически ни какой.

DIDI 08.05.2023 16:46

Цитата:

Сообщение от JPaganel (Сообщение 1015991)
Разве что в качестве колышка для палатки...

И так можно.:crazy:

DIDI 08.05.2023 16:47

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 1015992)
Но это же шикарно! У него, надеюсь, клинок вращается вокруг продольной оси, когда втыкаешь его во вражеское туловище?
А вот ещё такая красота в природе существует - как раз сделана под каратистский удар с доворотом кулака :-)
https://pics.knifecenter.com/eyJidWN...hhIjogMX19fX0=

Это будет следующий предмет моей коллекции.:yahoo:

Digest 08.05.2023 17:18

Ну и штопор!

Digest 08.05.2023 17:24

Цитата:

Сообщение от DIDI (Сообщение 1015987)
Не удержался и пополнил тут свой арсенал кинжалом.

Если память не подводит, то в каком-то мистическом сериале архангел Михаил борол Зло при помощи именно такого кинжала и потом поперла мода на таких клинках.

JPaganel 08.05.2023 18:36

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 1016002)
Если память не подводит, то в каком-то мистическом сериале архангел Михаил борол Зло при помощи именно такого кинжала и потом поперла мода на таких клинках.

Это кинжал для пыряния сферических жаб в пятом измерении. :yes:

DIDI 09.05.2023 14:09

Цитата:

Сообщение от JPaganel (Сообщение 1016017)
Это кинжал для пыряния сферических жаб в пятом измерении. :yes:

Пойду такую жабу поищу!*смешно*


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot