Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2024, 23:00   #50
JPaganel
F
 
Аватар для JPaganel
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 1,579
JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11JPaganel 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
Когда я написал "утратили веру в свою страну" я имел в виду, что в 90-ые годы была огромная иммиграция из России, люди выезжали на запад и там оставались любой ценой и от этого факта вы не спрячитесь, это было.
Эмиграция хотела быть и раньше, с начала 70х, но ей быть не особенно давали. Про отказников слышали?

Далеко не все они были знаменитыми, но количество их было совсем нетривиально.

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
Китайский вариант возможно тоже бы подошел, вот смотрите как Ганконг вписался в китайскую жизнь и уже стал частью Китая.

Я был в Китае, там удивительно хорошо, но остаться в Китае просто невозможно, там и своих очень много.
Есть старый анекдот о том как не надо путать туризм с эмиграцией. Одно дело побывать, а другое дело там жить. Не всё так солнечно.

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
Самое главное это Черное море! Именно из за того, что море, Крым очень сильно ценится, все теперь туда хотят попасть.
Думаю что не все.

А вообще, тёплых курортных мест много, и везде там неплохо, если тебя привозят и кормят. Плохо когда работать надо.

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
А вот время Горбачева мне не охота вспоминать, потому что все становилось серым, все приобретало только темные черты.
Ну да. Взрослая жызнь она такая. Серая.
JPaganel на форуме   Ответить с цитированием