Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 20:08   #48
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,798
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
А вот тут я про похожее как раз и говорю:
Так же это и подтвердил, даже кивающий смайлик поставил - т.е. полностью разделяю Вашу точку зрения, на то что "нечего было огород городить"


Цитата:
Сообщение от Vadja2 Посмотреть сообщение
Но нет, билят, надо попилить бабло, получить звания-премии-должности-дачи и машины, а в результате сделать бестолковую вещ.
А вот тут я сомниваюсь, в конце 40-х "попил" и т.п... еще не были так распространнены, дачи-машины тоже были больше привелегией полит-номенклатуры, а не инженеров-разработчиков, но не важно... калибр делали с одной единственной целью - несоместимость с вражеским! т.к. еще очень свеж был опыт войны, точнее ее начала, когда целые немецкие соединения вооружали захваченным советским оружием (СВТ например), мне кажется просто решили перестраховаться не обращая внимания на то есть сейчас этот калибр на вооружении у супостата или нет (а вдруг потом появится?)... ну и заодно доложить наверх, что не используют "вражеские" (упаднические) калибры, для советского (прогрессивного) оружия
Sasha на форуме   Ответить с цитированием