Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 19:39   #81
Книжник
F
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 190
Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9Книжник 9
Lightbulb Эх, Саша!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
я не очень понимаю понятие "невозможность эвакуации", нет такого , есть только "нежелание приложить усилия", просто сужу по своим друзьям/знакомым/коллегам/однокашникам бывшим - все, все, кто хотели уехали и живут и работают где считают нужным (за границей).

Мы тут в США как-то устроили сбор ("реюнион") нашего отдела в НИИ, где я работал (инженером второй категории, т.е. с незаконченным высшим) пока учился - весь отдел (целый отдел! - 5 человек во главе с начальником ) собрался в Бостоне, т.к. все сейчас живут и работают тут в США. Недавно пообщался со своей однокурснецей, по ее словам, 3/4 нашей группы (и всего выпуска) уехали и работают за пределами СНГ (США, Израиль, Европа, Прибалтика), если все эти люди смогли, то уверен что и все остальные "рукастые" и "головастые" могут, если захотят, а вот те кому лень пошевелится, те живут и в "ЭТОМ" и в "ТОМ" и во всем остальном, что не нравится, ну или все просто устраивает, тaкое тоже бывает, т.к. не надо думать что если Вам допустим что-то не нравится, то и другим тоже,
вообщем - "Каждый сам кузнец своего счастья!" (лозунг) .

Я, Вас понял и постараюсь переубедить, пока Вас не переубедила жизнь. А в таких случаях так бывает часто! Извините, Саша, если Ваша любимая супруга по минутной слабости из-за капельки алкоголя, оказавшимся чрезмерным, или из-за гормонального всплеска с её давним школьным другом, потом, сама не зная того, наградит Вас спидом, то мы не можем огульно обвинять Вас в содомии и наркоманстве, не зная подоплёки. Вы просто не представляете, сколько прекрасных людей, сломавшись с возрастом от багажа жизненных невзгод, стали безобразной ватой, вытянувшей просто ради собственного бесовского прикола из детей и внуков деньги, силы, и саму жизнь, лишив их возможности уехать. Сколько таких впавших в бесовство ещё даже не стариков прятали письма от нашедшихся нормальных зарубежных родственников с просьбой отпустить к ним детей и внуков. Но ответ потом, если и был, то часто один - "мы прожили и дохнем в гамне и дети, не знавшие Вас не узнают и тоже сдохнут, как мы". Сколько людей просто в нормальном человеческом оптимизме деградировали потихоньку в ноль вместе с родными заводами в глубинке, как та потихоньку сварившаяся лягушка. Сколько народу в, мягко говоря, небогатой глубинке зная, что надо эвакуироваться, ничего не могли сделать, не имея подходящих для этого денег и связей?! Не глумитесь, Саша! Я сам не смеялся над чужим горем и Вам не желаю. Кому я смог - тем помог спастись. Надеюсь, тщательно поразмыслив по совести и раскаявшись, к этому придёте и Вы.
Книжник вне форума   Ответить с цитированием