Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 20:13   #82
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,807
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книжник Посмотреть сообщение
Я, Вас понял и постараюсь переубедить, пока Вас не переубедила жизнь. А в таких случаях так бывает часто! ...
Ну насчет супруги, я бы ответил, что надо выбирать такую, что-бы ни при каком количестве алкоголя, и при любых гормональных всплесках она не наставляла вам рога, но это к теме отношения не имеет...

По поводу глумица или посмеяться - и в мыслях небыло , если Вам так показалось - извиняюсь, даже и подумать не мог что то, что я написал можно так истолковать...

Понимаете, у всех действительно бывают разные ситуации (и классический "синдром больной бабушки" никто не отменял), но из того что я вижу лично, в 99.9% у желающих уехать (из тех кто не уехал) нет одного - желания приложить к этому хоть какие-то усилия, ни наличие "вредных" родственников, ни отсутствие денег и т.п... ни являются непреодолимыми причинами, всегда можно найти компромисс и выкрутится - было-бы желание, спросите на этом форуме у "иностранцев" с какими суммами денег они уехали - думаю Вы будете сильно удивлены (за себя сразу отвечаю, у нас с первой женой, по приезду в США на двоих было 900$ ).
И я говорю не просто так, я лично сталкивался (и не раз, и не два) с ситуацией, когда человек очень хочет уехать (на словах), а когда начинаешь конкретно советовать что надо сделать - да хотя-бы просто приехать туристом и посмотреть что и как на предполагаемой новой Родине (лучше один раз увидеть, чем...), или начать учить язык, или погуглить немного позиции по работе или учебе, да в конце-концов хотя-бы просто взять и заполнить анкету на ГринКард (бесплатно и не требует никаких усилий вообще!) - сразу начинаются отговорки. Т.е. вариант - я тут посижу на диване, а мне пока найдут хорошую работу (и обязательно что-бы язык местный не нужно было знать!), купят дом, машину, оформят все документы и еще оплатят билеты всей семье, то я конечно с радостью поеду, а если что-то из этого списка надо реально делать самому, то пока посмотрим, подождем и... посетуем как все плохо и что пора уезжать.

Пожалуйста, не принимайте на свой счет, все вышесказанное, это из личного обобщенного опыта, вполне допускаю что бывают и другие ситуации (хотя я такие и не встречал ).

Последний раз редактировалось Sasha; 10.02.2016 в 20:20.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием