Тема: Лугандон
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2016, 16:37   #244
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiursa Посмотреть сообщение
А почитайте. Это мало того что интересно, это скоро окажется весьма актуальным. Ознакомьтесь, не пожалеете...
Не хочу показаться невежливым, но не стану - лень. На что вы надеетесь я и так понял. )))
Не знаю насколько сильны и популярны в Польше и пр. перечисленных вами странах настроения поделить Украину, но, имхо, шансов у ребят немного.
Вы мыслите устаревшими категориями. Категориями 18-19 в.в. И та часть румын, поляков и мадьяр, на которую вы возлагаете свои надежды, тоже. так что остается вам только посочувствовать. Потому что одних только экскурсов в историю и мечтаний о"восстановлении былого величия" недостаточно для передела границ со сколько-нибудь приемлемым результатом. Речь не о промежуточных итогах, подобных нынешнему Крыму и Луганде. Тем, кому хочется пойти по дорожке, проторенной РФ пару лет назад, стоило бы подождать и посмотреть чем это для нее закончится.

Вы, как и остальные, не понимаете одной простой вещи. То, что началось два года назад - это не сама болезнь. Это симптом, температура, гангрена или что-то подобное, выберете, что вам больше нравится. Проблема не в том, что Россия взяла Крым и хотела больше. Проблема в самой России. Это абсолютно неэффективное, неукладывающееся в существующую систему взаимоотношений образование. Во всех смыслах и во всех областях жизнедеятельности планеты неукладывающееся. Ей придется очень сильно измениться. Это неизбежно.

А Украина, как раз может особо не беспокоиться. Она нужна Западу. И он ее подшаманит, будьте спокойны, хочет она того или нет.

Последний раз редактировалось Reitarou; 01.05.2016 в 16:45.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием