Тема: Лугандон
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2016, 17:30   #250
hiursa
F
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 999
hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11hiursa 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
И та часть румын, поляков и мадьяр, на которую вы возлагаете свои надежды, тоже. так что остается вам только посочувствовать.
Коллега. Огорчу. Мне совершенно все равно. Россия или Украина, Польша или Мугумбу. Мне интересно наблюдать и оценивать, в меру скромного разумения, процессы происходящие СЕЙЧАС. Наблюдать вполне отстраненно. Если бы я переживал за Украину или там Россию, я б там и жил. И что-то делал. Но мне пофиг. А шевелить извилиной и делать анализ всегда интересно. Из того что я сейчас наблюдаю, сделал некие выводы, которые и озвучил. И готов полемизировать. Но, простите меня, визжать про ПТН ПНХ и про "...Европа нам поможет!", увольте. Оттого и не отвечаю на некоторые посты. Не в обиду, а просто нет информации которая требует реакции.
Теперь насчет "Реституции Кресов". Я мониторю этот процесс довольно давно. Лет наверное шесть. И он развивается, я бы сказал, лавинно. Причем скачкообразно. Любое событие на Украине как-то меняющее положение, новый премьер, наступление или отступление на Востоке, даже очередной полученный транш, вызывает всплеск активности поляков.
Появляются новые требования и уже не забываются. Раскручивается в очередной раз "Волынская резня" (гляньте их сайт, хорошо заметно) и так далее.
У поляков перед глазами румынский вариант. И они вряд ли пойдут на Украину войной, зачем? Но вот потребовать и получить через ту же Гаагу
5 млрд долларов ( именно об этой сумме они сейчас ведут речь) они вполне, для начала, надеются. И почему бы им не питать таких надежд? Шельф то подороже был и ничего. Украина с ним с готовностью рассталась.
Понимаете, это текущий процесс, его можно наблюдать. Делать выводы и даже в некоторой степени прогнозы. И при этом совершенно не нужно орать про вату, хохлов и нести прочую в этом же роде ахинею.
А тому кто живет на Украине можно еще и делать некоторые практические выводы. Ну например не покупать во Львове старых домов.
__________________
Para pacem - para bellum!
hiursa вне форума   Ответить с цитированием