Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2016, 06:16   #41
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
а атаку на Северный поток ведут производители сжиженного газа(американцы)
.............. вот где собака порылась.......

Нет, вы ни словом про американцев, вот ваш пост целиком:
Цитата:
Чтобы понять что происходит с газовым рынком в Европе надо сперва вспомнить про голландское месторождение Гронинген. В свое время, чтобы начать его разработку, требовались очень большие инвестиции, в которые не сильно было много желающих вкладываться, ведь стабильность прожад газа тудно предусмотреть. Тогда был придуман принцип «бери или плати», когда покупатель гарантировал что он либо купит либо оплатит некупленное, а продавец, имея гарантии сбыта, под эти гарантии бурил обьемы. Нетрудно понять, что не имея гарантии, продавцу пришлось бы вложить риски в цену конечного продукта. Так что принцип, придуманный голландцами был весьма выгоден в конечном итоге и продавцу и покупателю. Вскоре на него перешел и Газпром...
В 2012 году после ряда протестов экологов голландцы Гронинген прикрыли, сразу опрокинув рынок на недостацу 25 миллиардов кубов газа, что и подвигло покупателей деверсицировать свои поставки, чтобы не терять обьемы. Диверсификация поставок проводится чтобы не по желанию Кота «послать Газпром нахуй» а чтобы иметь возможность покупать газ у различных источников. Учитывая что газпромовский газ все равно выходит дешевле чем сжиженый, а вложенные в терминалы деньги надо как то отбивать-то и приходится вести атаку на Северный поток 2. К этой же атаке подключились и страны транзитеры, боящиеся потерять деньги от транзита. По уму, не по канацскому, понятно что все дело в деньгах и идет обычная конкурентная борьба, но нет, все в этой теме сводится к «россии пиздец, европа посылает ее с газом!»
Идиотизм, вывело, простите.
Кстати хочу отметить, чтобы уж не возвращаться, что Украина покупает российский газ на сорок долларов дороже чем у России, небольшой такой гешефт братских младоевропейских стран на и без того нищей собзнице. Закупить газ у Газпрома. Продать его Украине. Попилить разницу с украинскими чиновниками.
Если вам не жаль своего времени - перечитайте и попробуйте найти там хотя бы в контексте американцев.

Я вот что хочу вам предложить, Ларсен........
Я совершенно не уверен в своем намерении на будущее относительно Свободы-Офф, но тем не менее, just in case if, я бы вам предложил остановиться и перегрузить свое отношение к дискуссии. Не ко мне, Бог с ним. К дискусси.

Я понял теперь, что явилось триггером. Вы полагали, что недосказанные американцы очевидны в вашем заключении, а они не были очевидными. Спор до этого шел строго по канве Европа-Газпром, а говоря о СПГ терминалах, я говорил о европейских, а не о тех, которые пока что только обещают амеры в виде плавучих пот пятилетние контракты на поставку и бесплатно.

Вы выступаете в тяжелом весе в темах по нефтегазу.
Мне не хотелось бы разбрасываться такими оппонентами, если честно.
Соответвенно, не хотелось бы сводить дискуссии к тривиальному перепиху из-за обыд.

Подумайте.
Мое дело - предложить.
Ваше право - послать нахер.
Я без претензий.
Но с додумыванием за вас вы дали маху, не дав полной расшифровки резонной вопчем-то мысли.
Я снимаю косвенную подъебку в двойном стандарте.
Теперь мне стандарт понятен.
Я с ним в корне не согласен, но он один.
И в этом - суть нашлы косы на камень.

Вам решать.
Хай щастить.
КотКанаццкий вне форума