Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 00:07   #1210
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,874
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Вы уверены, что живи вы, допустим, при Иване Грозном, вы бы стали тем же, кем стали сейчас? Да, вы смогли то, чего не может ваша знакомая. Но не факт, что Зануда в 16-м веке был бы способен нато, на что оказался способен Зануда в 21-м.
Нет, конечно.
Я не знаю как я себя тогда вел и возможно 49 лет назад я появился в этом мире как раз для того, чтобы в этот раз исправить, то что творил и не понимал в прошлых жизнях.

Может быть к концу времен (6000 лет +/-), я таки дошел до того, чего от меня хочет Творец - к осознанию, что есть Творец и он один и не делится на части.

Может Он мне дал эту жизнь именно для этого.
И чтобы в этой жизни, я помог душе жены, сына и дочери (а может и еще кому-то) осознать что Творец один.
Ведь нам осталось не более 222 лет до Суда, а может гораздо меньше.

P.S.
Есть традиция:
Евреям запрещено заниматься миссионерством, т.е. самим изначально приставать клюдям и начинать говорить о Творце.
Но им разрешено отвечать на вопросы и рассказать, если собеседник первым начал спрашивать или проявлять интерес.

Народам мира (т.е. нам и мне в т.ч.) не запрещено миссионерство.
Пример этого: Авраам. Его статус - потомок Ноя, Бней Ноах.
Он бесплатно кормил и поил путников, а после трапезы предлагал сказать спасибо Творцу.
Т.е. первым начинал разговор. Он нес информацию о Творце, т.е. был миссионером.

Да, и если гость не хотел говорить спасибо Творцу, то Авраам предлагал заплатить за еду по несколько высоким расценкам.
Зануда вне форума   Ответить с цитированием