Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 20:29   #18
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,867
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Эмма,

К примеру, вот эта картина смотрится как нарисованная художником маслом и булкой на холсте. Но тем не менее это шёлковая картина!

Читать подробнее на : http://coolturizm.ru/kulturizm/fabri...te-vetnam.html

Шёлком по шёлку. Очень кропотливая работа. 100 % Ручной труд! Зрение у вышивальщиц капитально садится за 5-10 лет. Все картины вышивают вручную милые девушки. Любую картину можно приобрести, вам помогут доставить её по нужному адресу. И цены я вам скажу термоядерные. Некоторые картины стоят по нескольку десятков миллионов (!) рублей. На работу над картиной в зависимости от сложности может уйти несколько месяцев. А если картина большая и сложная, то и несколько лет (!!) работы. Соответственно, тем такие картины дороже. Сначала картина рисуется карандашом на шёлке, а затем вышивается. Прямо в зале можно увидеть девушек показательно тыкающих иголкой в мешанину шёлковых нитей. Девушки уткнулись в свои работы и никого кругом не замечают, сосредоточились на работе. Малейшее неверное движение иглы и многомесячный труд испорчен. Так и из партии вылететь можно! Как они это делают годами? Я пять минут посмотрел на это зрелище и у меня уже глаза в кучку. Не стал фотографировать девушек, а то еще помешаю, отвлеку. Пусть трудятся, работа у них адская. На картинах цветовая палитра на тысячи оттенков. А многократное наложение шелковых нитей даёт эффект полнейшей реалистичности. На портретах люди как живые. Очень тонкая работа.
Зануда вне форума   Ответить с цитированием